Микроволновка - стр. 2 - Причины - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Микроволновка  (Прочитано 15542 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Микроволновка
« Ответ #30 : 05.11.13 19:20 »
Цитирование
В кипяше крови яицо? Нет не варил. Круто у вас там, однако, во Вьетнаме, яйца варят..
Ну описАлась я :sm55:
Во Вьетнаме, кстати, кровь вовсю используются. Пьют они ее - змеиную, черепашью и лобстеров (если эту голубую жижу можно назвать кровью). Так что от такой жизни описАться позволительно.  *ROFL*
« Последнее редактирование: 05.11.13 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Микроволновка
« Ответ #31 : 06.11.13 05:05 »
Ну определитьсь, пожалуйста, какой результат вы хотите получить от действия СВЧ или может быть другого типа волны. Правда интересно покопаться в этой теме.
1) явилось причиной смерти
2) не явилось причиной смерти, но определила поведение на определенном этапе
« Последнее редактирование: 06.11.13 22:06 от Laura »

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Микроволновка
« Ответ #32 : 06.11.13 06:01 »
Так ведь вам говорят: СВЧ излучение может быть разным и по частоте и по силе.. И, в зависимости от этого, будет различаться его воздействие на человека.
Об отсутствии СВЧ излучения говорит нормальная сгущенка, которая была в жестяных банках и фляга со спиртом.
Потому что даже если по каким-то хар-кам излучение и не было достаточно сильным чтобы убить людей (было "откалибровано" не на воду), но (если помимо него были и какие-то другие явления: световые, звыковые и т.п.) было достаточно сильным, чтобы его почувстсвовали и ушли из палатки, то следы его воздействия должны остаться на "сгущенке". Так как (не зависимо от "калибровки" и относительной силы излучения) созданные им вихревые токи нагрели бы банки (и, возможно, флягу) так, что следы такого воздействия все равно бы остались.
Отсюда следует, что или СВЧ излучения не было или следы его воздействия были кем-то ликвидированы, что практически на 100% исключает ОШ или его воздействие на палатку именно СВЧ-излучением.
Тему можно закрывать.
Может, я пропустил, или не заинтересовался в свое время, но почему "сгущенка"? Проводилось вскрытие банок в лаборатории, были вскрытые в палатке, и осталось описание состояния их содержимого? Или на банках не было этикеток, и даже надписи краской?. Пришлось открыть и установить, что содержимое - сгущенное молоко, и в отличном состоянии.
Присмотритесь к повреждениям на 33-м кадре, продольным полосам, и попробуйте получить нечто похожее на "Зорком". Или к смерзшимся одеялам. Или к "банной коже". Или к несчастным следам-столбикам.
Тему закрыл еще Иванов.
« Последнее редактирование: 06.11.13 09:47 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Микроволновка
« Ответ #33 : 06.11.13 09:00 »
Если Вы имеете ввиду под температурой тела температуру ядра тела (а именно о ней шла речь, так как СВЧ-излучение именно характеризуется разогревом по объему), то температура ядра хоть и неодинаковая в разных частях тела, но не настолько (десятые части градуса). А потом стоит вспомнить, что тело человека состоит из 70% жидкости. А так же и то, что кровеносные сосуды пронизывают все органы и ткани. Ну а дальше термодинамика.
« Последнее редактирование: 06.11.13 22:07 от Laura »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #34 : 06.11.13 13:14 »
Может, я пропустил, или не заинтересовался в свое время, но почему "сгущенка"? Проводилось вскрытие банок в лаборатории, были вскрытые в палатке, и осталось описание состояния их содержимого? Или на банках не было этикеток, и даже надписи краской?. Пришлось открыть и установить, что содержимое - сгущенное молоко, и в отличном состоянии.
Скажем так: скорее всего сгущенку запротоколировали следователи и оприходовали поисковики. На сколько известно, с продуктами из лабаза так и поступили. И со многим другим, не съедобным.
Если бы сг-ка была странной (деформировавшиеся банки, пригоревший-сварившийся верхний слой..) это бы заметили и об этом сообщили бы следователям или, как минимум, были бы "воспоминания".
Значит, вероятнее всего, сгущенка была вполне обычной (а мы только вероятностные величины и можем здесь использовать).
Но даже если ее не съели поисковики, то мы должны предполагать целый заговор по сокрытию сг-ки. Если нет, то кто бы где бы ее не вскрыл, если бы отличия от нормальной были, они бы, так или иначе, всплыли.
Поскольку заговор по сокрытию улик - другая тема, то можно проверить следующее: будет ли изменяться сг-ка в жес. банках по действием СВЧ и может ли взорваться спирт во фляге в тех же условиях. Если будет показано, что есть такая интенсивность поля, которую терпеть уже нельзя (жара есть, но нет смертельных изменений крови и тп), но при которой с нашими предметами ничего не происходит, то можно будет копать тему СВЧ дальше.

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Микроволновка
« Ответ #35 : 06.11.13 16:31 »
Если сгущенку срубали поисковики, то скорее всего, никто и внимания не обратил на слегка помятые банки и потемневшие края молока. Мне и в обычной жизни такие попадались. Даже если молоко было полностью сварившимся, никто бы и не пикнул - улетело бы за милую душу. На воспоминания тут полагаться не приходится - и более существенные вещи забываются.
В палатке также было сало, и даже если оно было оплывшим, никто на такое внимания не обратит. Сюда же гнутые свечи. В палатке была печка, хоть и не приведенная в БП.

Добавлено позже:
Поскольку заговор по сокрытию улик - другая тема, то можно проверить следующее: будет ли изменяться сг-ка в жес. банках по действием СВЧ и может ли взорваться спирт во фляге в тех же условиях. Если будет показано, что есть такая интенсивность поля, которую терпеть уже нельзя (жара есть, но нет смертельных изменений крови и тп), но при которой с нашими предметами ничего не происходит, то можно будет копать тему СВЧ дальше.
Осталось достать СВЧ излучатель и пару камикадзе.
« Последнее редактирование: 06.11.13 16:38 »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #36 : 06.11.13 16:41 »
Если сгущенку срубали поисковики, то скорее всего, никто и внимания не обратил на слегка помятые банки и потемневшие края молока. Мне и в обычной жизни такие попадались. Даже если молоко было полностью сварившимся, никто бы и не пикнул - улетело бы за милую душу. На воспоминания тут полагаться не приходится - и более существенные вещи забываются.
Честно говоря, я не знаю, какой будет эффект от излучения. Но то, что все это вещдоки, а не просто товары со склада, все прекрасно понимали и найдись там что-то странное, внимание обратили бы точно.
Так что вы попробуйте провести эксперимент - сприт во вляге или банка со сгущенкой в микроволновке (желательно в полевых условиях типа "дача-огород", а то мало ли..). Вот Вьетнамка, когда обсуждался вопрос о разрезанной (расколотой) лыжной палке, найденной в палатке, провела эксперимент по разрезанию-ломанию. История ее не забудет.

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Микроволновка
« Ответ #37 : 06.11.13 16:58 »
Даже если я свихнусь, и буду запихивать в микроволновку металлические емкости, то такой эксперимент не даст ничего. У печи закрытый корпус. Нужен направляемый источник.
Есть военные разработки на эту тему, по телевизору как-то видел. Направляют радар на человека, он ойкает и бросает автомат.
А по вещдокам - они искали людей и о СВЧ, скорее всего, не думали. Оплавленные сало и свечи при наличии печки, не должны удивлять человека с хотя-бы минимальным жизненным опытом. Даже если в тот раз ее не топили.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Микроволновка
« Ответ #38 : 06.11.13 17:29 »
Отсюда следует, что или СВЧ излучения не было или следы его воздействия были кем-то ликвидированы, что практически на 100% исключает ОШ или его воздействие на палатку именно СВЧ-излучением.
Тему можно закрывать.

Добавлено позже:
Честно говоря, я не знаю, какой будет эффект от излучения.

Добавлено позже:
Ребята, давайте жить дружно! Не будем заниматься самолюбованием или восполнением недостатка в общении. Вместо того, чтобы проанализировать возможность того самого СВЧ-излучения и сопоставить с этой точки зрения действия дятловцев, мы занимаемся чем угодно, но только не делом.
« Последнее редактирование: 06.11.13 17:33 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Микроволновка
« Ответ #39 : 06.11.13 17:48 »
микроволновка-то чем приглянулась..
что следов не оставила.
а вот жар как в духовке наверняка бы брезент оплавил?

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Микроволновка
« Ответ #40 : 06.11.13 17:53 »
Я бы Вам только посоветовал не злоупотреблять словом "Предположим". Я понимаю, что оно стало для вас почти родным, любая ваша тема стартует с него, но версия "кошки-мышки" напрочь отвергает этот глагол.
Альберт: "Еще раз откровенно скажу - все, что я рассказываю о смерчах - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Смерчи - это рабочая гипотеза, которая вроде бы неплохо вписывается в канву событий. Основания для предположений у меня есть. НО доказательств у меня никаких нет. "

Спасибо Альберту за поддержку, вот бы он еще с доказательствами помог...
« Последнее редактирование: 06.11.13 17:55 »

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Микроволновка
« Ответ #41 : 06.11.13 17:55 »
Добавлено позже:
Добавлено позже:
Ребята, давайте жить дружно! Не будем заниматься самолюбованием или восполнением недостатка в общении. Вместо того, чтобы проанализировать возможность того самого СВЧ-излучения и сопоставить с этой точки зрения действия дятловцев, мы занимаемся чем угодно, но только не делом.
Нужны спецы. А у нас везде, в основном, дилетанты. При некоторых частотах у человека возникает непреодолимое чувство страха. Могут остаться ожоги.
Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*
Какие умные люди... Вопрос знатокам: может это была не микроволновка а духовка? А стены палатки как будто бы стенки духовой печи? Так интересно... и их потихоньку стали запекать эти самые шары с людьми... пытаясь из них создать себе подобных шаронафтов? Ну правда это не офтопп и я на полном серьезе спрашиваю... мне же тоже любопытно... Может все таки духовка?
Саша, пока вы здесь, Karjalan Poika заберет у вас все лавры. У него получается изящнее, убедительней, и пятиметровых чертей он по фоткам не гоняет

Добавлено позже:
микроволновка-то чем приглянулась..
что следов не оставила.
а вот жар как в духовке наверняка бы брезент оплавил?
Такой жар не понадобился бы. Все зависит от частоты. Вбейте в поисковик "СВЧ пушка", и откроется много интересного.
« Последнее редактирование: 06.11.13 22:08 от Laura »
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #42 : 06.11.13 19:37 »
Добавлено позже:Добавлено позже:
Ребята, давайте жить дружно! Не будем заниматься самолюбованием или восполнением недостатка в общении. Вместо того, чтобы проанализировать возможность того самого СВЧ-излучения и сопоставить с этой точки зрения действия дятловцев, мы занимаемся чем угодно, но только не делом.
Это ваша тема. Вынимайте магнетон (или как его там?) из микроволновки (если Картаус пока на это не созрел) и облучайте банку со сгущенкой и флягу со спритом, до кучи, посадив между ними какую-нибудь мышь (не от компа). Если с банкой и флягой ничего не случится, а мышь начнет проявлять беспокойство, значит версия имеет право на жизнь.
Реально надо переходить от слов к делу. А то вот на форумах КП был товарищ, который предполагал, что в палатке случился объемный взрыв паров спирта, но, на сколько я знаю, на эксперимет, который должен был опровергнуть или подтвердить его теорию, он так и не решился. И к чему тогда были все его десятки комментариев?
А так все, что можно было сказать по теме, на мой взгляд, уже сказано.

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Микроволновка
« Ответ #43 : 09.11.13 00:51 »
Цитирование
Система активного отбрасывания
один из нескольких видов оружия, разработанных в рамках программы «Оружие управляемых эффектов», представляет собой установку, излучающую электромагнитные колебания в диапазоне миллиметровых волн с частотой около 94 ГГц, которая оказывает кратковременное шоковое воздействие на людей. Принцип действия основан на том, что при попадании луча в человека 83% энергии этого излучения поглощается верхним слоем кожи. Эффект, производимый этим лучом называют «незамедлительное и высоко мотивированное поведение спасения». Разработчики назвали это «Goodbye effect» - англ. «эффект „до свидания“»
Пентагон провел сертификационные испытания установки ADS на добровольцах (военнослужащих и резервистах), которые при облучении испытывали болевой шок и рефлекторное стремление немедленно скрыться из зоны поражения. Около 10 тыс. проведенных испытаний показали, что болевой порог достигался в течение 3 секунд облучения, а после 5 секунд боль становилась невыносимой. Однако только в 6 случаях испытуемые получали слабые ожоги в виде покраснений и вздутий кожи, а в одном случае — даже ожог второй степени.

Американские военные, основываясь на результатах проведённых ими лабораторных и полевых сертификационных испытаний утверждают, что установка ADS является нелетальным оружием, которое не представляет радиационного риска и в большинстве случаев не приводит к длительному поражению жертв.
PS Это далеко не микроволновка у которой частота 2.4 ГГц

Добавлено позже:
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать *JOKINGLY*
New Weapon- Active Denial System, Part 1.


Non-Lethal Weapon: Active Denial System (ADS)
« Последнее редактирование: 09.11.13 01:36 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #44 : 09.11.13 11:40 »
PS Это далеко не микроволновка у которой частота 2.4 ГГц
К какому году отностится материал? Никто не сомневается в существовании подобного в наши дни, но речь о событиях 54-летней давности. Тогда сам эффект был открыт всего за несколько лет до.
Так что если предполагается на перевале нечто подобное, то обязательно с указанием источника излучения. Иначе можно и "греческий огонь" ядерным оружием обозвать.
Лично у меня была версия, что там могло испытываться не нечто ракетное (если вообще там были какие-то военные испытания), а нечто связанное с ПРО. Иначе трудно объяснить существующую по сей день секретность. Кроме того, то, что описано в "явлении Атманаки", сильно напоминает ионизацию. Однако в том случае (16 февраля) по высоколетящей цели ("прорвав завесу облаков.."). Т.е. грубо говоря, создание на пути цели (ракета, самолет..) области высокоионизированного газа. Каким образом - другой вопрос.
Но если нечто подобное произошло по низколетящей цели в районе перевала Д.?

serg2500

  • Гость
Микроволновка
« Ответ #45 : 09.11.13 12:17 »
Перекликается эта тема с "плазмой..." и "проплешинами..." это могло как то в комплексе действовать и конечно для целей ПВО -ПРО. Игорь с группой просто попали в зону удара или даже под "аварию"... совершенно справедливо замечание - если там были испытания.Это то и есть ???????

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Микроволновка
« Ответ #46 : 09.11.13 14:12 »
К какому году отностится материал? Никто не сомневается в существовании подобного в наши дни, но речь о событиях 54-летней давности. Тогда сам эффект был открыт всего за несколько лет до.
Автор темы задал вопрос как воздействует СВЧ излучение на человека. Я ответил на основе современных данных. При это еще раз хочу остановиться на частоте. В приведенном устройстве, частота 95 ГГц, микроволновка - 2.4 ГГц. Действие излучения микроволновки и более высокой частоты различно
Перекликается эта тема с "плазмой..." и "проплешинами..." это могло как то в комплексе действовать и конечно для целей ПВО -ПРО. Игорь с группой просто попали в зону удара или даже под "аварию"... совершенно справедливо замечание - если там были испытания.Это то и есть ???????
А вот здесь не знаю, могли ли имеющимися в то время средствами достичь такой высокой частоты излучения?

Добавлено позже:
Вот кстати нашел различие действия СВЧ в зависимости от частоты

Цитирование
Глубина проникновения ЭМИ в ткани находится в прямой зависимости от длины волны, а величина поглащения --- в обратной. Воздействие излучений миллимитрового (от 30 до 300 ГГц) и сантиметрового (от 3 до 30 ГГц) вызывает в основном термические ожоги, а излучения дециметрового (от 0,3 до 3 ГГц) , проникают глубже, поражая внутренние органы.
При поглощении энергии ЭМП, из-за химической неоднородности, и помимо интегрального воздействия, возникают "горячие пятна". Если эти "горячие пятна" находятся на месте жизненноважных органов, то это может очень сильно повлиять на организм и при меньшей энергии ЭМП. "Горячие пятна" в голове человека возникают в диапазоне 750-2500 МГц.
Излучения электромагнитного диапазона при определённых уровнях могут оказывать отрицательное воздействие на организм человека, животных и других живых существ, а также неблагоприятно влиять на работу электрических приборов. Различные виды неионизирующих излучений (электромагнитных полей, ЭМП) оказывают разное физиологическое воздействие. На практике выделяют диапазоны магнитного поля (постоянного и квазипостоянного, импульсного), ВЧ- и СВЧ-излучений, лазерного излучения, электрического и магнитного поля промышленной частоты от высоковольтного оборудования, СВЧ-излучения и др..
Радиоволны
Нахождение в зоне с повышенными уровнями ЭМП в течение определённого времени приводит к ряду неблагоприятных последствий: наблюдается усталость, тошнота, головная боль. При значительных превышениях нормативов возможны повреждение сердца, мозга, центральной нервной системы. Излучение может влиять на психику человека, появляется раздражительность, человеку трудно себя контролировать. Возможно развитие трудно поддающиеся лечению заболеваний, вплоть до раковых
« Последнее редактирование: 09.11.13 14:57 »
Говорящий не знает, знающий — не говорит


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Григорий Комаров

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Микроволновка
« Ответ #47 : 10.11.13 08:12 »
При некоторых частотах у человека возникает непреодолимое чувство страха.
Вы не перепутали с акустическими волнами, например, с инфразвуком? :)
« Последнее редактирование: 10.11.13 08:13 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Картаус


  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 510

  • Был 18.09.23 21:40

Микроволновка
« Ответ #48 : 11.11.13 04:46 »
Не перепутал. Америкосы СВЧ пушкой гоняли афганцнев. Потом оказалось, что на малых частотах человек, попавший под раздачу, испытывает эйфорию от которой не может отойти пару часов. Солдатня с пушки не слазила, и тогда ее убрали от греха.
Gjlgbcm cvsckf yt ytctn.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

serg2500

  • Гость
Микроволновка
« Ответ #49 : 11.11.13 08:43 »
.
« Последнее редактирование: 11.11.13 19:49 »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Микроволновка
« Ответ #50 : 11.11.13 08:49 »
Эта вещь покруче "герыча" оказалась... дёшево и сердито -выпускаешь массово ,  как приставку к телевизору... население кайфует и всем хорошо... наркобароны разорены))))) Можно применять при массовых гуляниях и народных праздниках... водка не нужна и алкотестер ничего не покажет... нужен только источник электричества.
А еще проще, залезть в микроволновку, там как раз малая частота. Только почему-то никто не хочет эйфорию испытать :'(
Говорящий не знает, знающий — не говорит

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Микроволновка
« Ответ #51 : 11.11.13 12:39 »
Солдатня с пушки не слазила, и тогда ее убрали от греха.
Вот где истинная причина ухода США из Афганистана. Теперь ясно. :D
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Микроволновка
« Ответ #52 : 11.11.13 19:43 »
Комментарий модератора
Уважаемые serg2500, GrayCat, slowtime, закругляемся с оффтопом или переходим в раздел: http://taina.li/forum/index.php?topic=166.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Микроволновка
« Ответ #53 : 17.11.13 13:12 »
А так все, что можно было сказать по теме, на мой взгляд, уже сказано.
Не соглашусь. Воздействие волн СВЧ теплового диапазона достаточно неплохо объясняет механизм всеобщего бегства из палатки. По крайней мере, это вполне реально в физическом смысле и, что самое главное, удовлетворительно по сравнению с другими предположениями объясняет одномоментность исхода группы. Другой вопрос, что с какой это стати вдруг возникло это излучение СВЧ? По-нашему, человеческому восприятию мира, для того, чтобы испытать на себе воздействие чего-либо, надо спровоцировать, вызвать в этом источнике воздействия необходимость "ответной" реакции. Таким образом, если уж исходить из того, что зависший у палатки источник ИСВЧ "решил" "подогреть" ребят, то необходимо признать и другое: дятловцы первыми совершили какие-то действия, которые привели к столь агрессивной реакции Х-фактора (ОШ). По мнению Альберта, такую реакцию могло вызвать, например, элементарное фотографирование приближающегося объекта с использованием вспышки. Не суть. Это мог(ли) быть и луч(и) фонарика(ов) или все что угодно. Важно другое:  присутствие ОШ над палаткой удовлетворительно объясняет и отсутствие обратных следов членов группы на всем протяжении спуска.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #54 : 17.11.13 14:16 »
Таким образом, если уж исходить из того, что зависший у палатки источник ИСВЧ "решил" "подогреть" ребят... Важно другое:  присутствие ОШ над палаткой удовлетворительно объясняет и отсутствие обратных следов членов группы на всем протяжении спуска.
Но информация о том, что именно ОШ был причиной "аварии" - кровь из носу - была бы отражена в записках, вырезана на кедре, написана кровью, нацарапана на теле или начирикана хим.карандашем и тд. Это - суперфорсмажор. Об агрессивном поведении ОШ они сообщили бы "человечеству" по любому.
Ну и зачем ОШ висеть над палаткой? Не палатка же на него светила фонариком? А уход от палатки предполагает длительную невозможность ее использования по какой-то причине.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Микроволновка
« Ответ #55 : 17.11.13 14:32 »
Воздействие волн СВЧ теплового диапазона достаточно неплохо объясняет механизм всеобщего бегства из палатки.
Осталось дело за малым - найти на перевале мощный реальный источник СВЧ.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Микроволновка
« Ответ #56 : 17.11.13 16:43 »
Но информация о том, что именно ОШ был причиной "аварии" - кровь из носу - была бы отражена в записках, вырезана на кедре, написана кровью, нацарапана на теле или начирикана хим.карандашем и тд.
Для этого должно быть наличие свободного времени, которое было далеко не у всех, поскольку люди боролись прежде всего за жизнь.
Ну а насчет тех, у кого оно все-таки было, есть интересный момент, который отмечал Атманаки: полковник Отортен после того, как вытащили последнюю четверку из ручья, в сердцах сплюнул, когда обнаружил в руках Золотарева (на самом деле Колеватова) карандаш и пустой блокнот.

Добавлено позже:
найти на перевале мощный реальный источник СВЧ
%-)
« Последнее редактирование: 17.11.13 16:44 »

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #57 : 17.11.13 18:00 »
Для этого должно быть наличие свободного времени, которое было далеко не у всех.
Нет, для этого им не нужно было свободное время ("я - умираю.. но об этом после."). Это уже из серии Умираю, но не сдаюсь.
Время нужно было бы, если бы была "доска", навал снега.. - что-то природное, возможно даже техногенное или криминальное. Но не атака непонятно чего. Об опасности такой атаки для других, дятловцы думали бы даже погибая.
Собственно именно это (и еще то, что НЛО не замечено в СВЧ-воздействии: УФО, радиация.., но не СВЧ) и не позволяет мне всерьез рассмаривать версии ОШ без учета инсценировки (изъятия записок) и т.п.

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров

  • Автор темы

  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Микроволновка
« Ответ #58 : 17.11.13 19:00 »
ну так и не рассматривайте. Занимайтесь своими инсценировками, Бог вам в помощь.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Микроволновка
« Ответ #59 : 17.11.13 23:30 »
ну так и не рассматривайте. Занимайтесь своими инсценировками, Бог вам в помощь.
Не поминайте в суе.. Я не занимаюсь "инсценировками". Не моя тема. Но если было нападение ОШ (и какое-то лучевое воздействие), то независимо от лимита времени об этом туристы нашли бы способ сообщить. Для меня  это аксиома. Почему - я вам объяснил. Возражений от вас не услышал.
А если никаких сообщений не нашли, то или нападения ОШ не было или записки были изъяты (аргументы известны: расстегнутые карманы, трупные пятна не соотв. полож. тел на склоне..). Для инсценировки не надо спектакль устраивать. Достаточно что-то убрать и что-то добавить. И все - картина изменена. Ничего не сходится.
Верно сказал ГрейКат - укажите источник СВЧ. ОШ исключен, так как нет записок (а не попыток якобы что-то написать). Значит источник другой. Вам даже указали диапазон волн источника. Почему не воспользовались информацией? Не проверяете свою же теорию практикой - не облучаете банку сгущенки и емкость со спиртом СВЧ и мышь?
Не очень-то вы хотите заниматься своей "микроволновкой". Видимо тогда и мне не стоит - в этом вы правы.