Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Произведено обновление форума, просим всех пользователей авторизироваться заново и приносим извинения за неудобства :)

Автор Тема: Медицинский вопрос  (Прочитано 28155 раз)

Сергани

• Благодарностей: 638

• Расположение: Рязань

• Был 13.04.20 10:26

Медицинский вопрос
« Ответ #450 : 15.01.20 10:52 »
Иванов пытался понять, где могли быть получены травмы.
Это он понял (а может и знал) задолго до того как. И этой проблемой таки не заморачивался. Ибо он не понять пытался, а пытался придумать: где же можно получить такие травмы?
Вадим Дмитриевич разбирал Палатку, поэтому мог обратить внимание, например, на пятна крови.
Ничего нового Вадим Дмитриевич Иванову о палатке сказать не мог. И не сказал. Ни палатка, ни вещи в ней, ни то, как была найдена палатка - всё это Льва Никитича вообще не интересовало. И подымать на дыбы официальную версию следователь не собирался, да и кто б ему такое позволил?! И какие капли крови в палатке, которая прошла через криминалистическую экспертизу?
Ничего нового и действительно важного (для следствия)  Вадим Дмитриевич Иванову сказать не мог.
Но таки сказал. В двух предложениях.
« Последнее редактирование: 15.01.20 10:54 »

За уникальные материалы 

Shura

• Благодарностей: 1 119

• Был вчера в 21:31

Медицинский вопрос
« Ответ #451 : 15.01.20 21:58 »
Получается, что эти кедры где-то в районе тела Игоря?
Примерно, даже ближе к Кедру.

И группа проходила мимо этих кедров, двигаясь вниз от палатки?
Если не считать, что ребята ходили/спускались какими-то окружными путями, то - да, мимо.

В чем тогда принципиальная разница между 2-мя местами:
- 2 кедра+выворотень - группа дошла до него, несмотря на то, что место значительно дальше;
- Кедр+выворотень - группа прошла мимо, несмотря на то, что место значительно ближе.
Чем не устроило "ближнее" место? Неужели группа, оказавшаяся в критической ситуации, была настолько капризна в выборе места для обогрева/остановки?
"Кедр+выворотень" - вопрос - так ли это было в момент прохода? Когда упал тутошний кедр - неизвестно (как, впрочем, и выворотень у Кедра), поэтому может стояло два небольших кедра, может стоял один небольшой кедр, а другой уже валялся и скорее всего был занесён снегом. В любом случае это место - далеко не лес. На мой взгляд, "ловить" тут было нечего. Особенно, если здесь был ветер в момент прохода: это хорошо продуваемый (когда таковое имело место быть) правый борт 4ПЛ, метрах в 40-ка в стороне (по памяти) от собственно русла. Поэтому ребята шли (прошли) до конкретно леса. А если траспортировали травмированных со склона, то это тем более понятно.

Поблагодарили за сообщение: odnokam | 777

Сергани

Медицинский вопрос
« Ответ #452 : 16.01.20 12:02 »
Тихо сам с собою
Ничего нового Вадим Дмитриевич Иванову о палатке сказать не мог.
Более того, Вадим Дмитриевич помнит Льва Никитича, как активного участника всех следственных действий в первые дни. Во всяком случае в современных интервью Брусницын отзывается о свердловском следователе именно так. Всё, что видел Вадим Дмитриевич в палатке и около нее, видел и Лев Никитич.
Интерес у Иванова к Брусницыну 15 мая был казенный по формальному поводу. И таки всё у прокуратуры срослось.
Или сраслось.
« Последнее редактирование: 16.01.20 12:03 »

Сергани

Медицинский вопрос
« Ответ #453 : 17.01.20 11:10 »
Тихо сам с собою-2
В показаниях Брусницына 15 мая завязка интриги начинается с утверждения:
Цитирование
Вокруг было срублено финским ножом больше десятка небольших елочек.
Само по себе это словосочетание  - ни о чём. Подобной ботвы у Иванова уже было три пучка и шесть штук россыпью.
Но он таки умел ждать. Как никто другой. И заветные слова прозвучали.
Цитирование
Дятлов и Кривонищенко, находившиеся в конце палатки, выскочили в дыру, сделанную финским ножом Кривонищенко.
Примечательно то, что о ноже Кривонищенко говорит тот, кого не было на майском раскопе. И кто - по его собственным словам в наше время - не видел ножа Кривонищенко до того как. И нет никаких оснований полагать, что он мог видеть его после.

За активное участие в жизни форума 

Агаша

• Благодарностей: 3 449

• Расположение: Урал

• Была 12.04.20 20:16

Медицинский вопрос
« Ответ #454 : 17.01.20 18:55 »
"Кедр+выворотень" - вопрос - так ли это было в момент прохода? Когда упал тутошний кедр - неизвестно
Ну уж наверное не зимой,а когда грунт был мягкий.
Цитирование
вы́-во-ро-тень. 1. диал. дерево, вывороченное с корнем
.Вы верите,что деревья с корнем вырываются зимой?

Сергани

Медицинский вопрос
« Ответ #455 : 18.01.20 10:58 »
Ну уж наверное не зимой,а когда грунт был мягкий.
А зимой там бетон, что ли?! Если уж Вы ответы ищете не в лесу, а в сети, то почитайте, что представляет собой корневая система кедра.

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam

• Благодарностей: 1 278

• Был вчера в 23:40

Медицинский вопрос
« Ответ #456 : 23.01.20 21:19 »
Уважаемый НифНафНуф!
Онанимус в другой теме пишет, что Маслеников знал ещё в марте. Это как?
В другой теме на это ответили - не факт, что Масленников рисовал схему с этими трупами в марте.
А как стоял Аскинадзи? Прямо на краю (уклона)  водопада  и как он стоял по отношению к телу Д. ?
Я думаю, он стоял над ручьем, чуть ниже водопада (на слое снега).

А глаза нам на что? Известное фото , всё видно.
Поисковики, как известно, сначала все ворочали, а потом фотографировали. Они, видимо, и в этом случае так поступили - сначала попытались идентифицировать двух погибших, и для этого расцепили их объятья. А потом стали фотографировать.

Если эта куча была рукотворной, то и вела себя иначе. *YES*
Я в школьные годы наубирался снега вдоволь. Заверяю Вас, что естественная куча и искусственная тают с одинаковой скоростью.

Уважаемый Сергани!
Тихо сам с собою-2
В показаниях Брусницына 15 мая завязка интриги начинается с утверждения:Само по себе это словосочетание  - ни о чём. Подобной ботвы у Иванова уже было три пучка и шесть штук россыпью.
Но он таки умел ждать. Как никто другой. И заветные слова прозвучали.Примечательно то, что о ноже Кривонищенко говорит тот, кого не было на майском раскопе. И кто - по его собственным словам в наше время - не видел ножа Кривонищенко до того как. И нет никаких оснований полагать, что он мог видеть его после.
Почему не предположить, что Иванов рассказал Брусницыну про нож Кривонищенко перед допросом?
« Последнее редактирование: 23.01.20 21:20 »

Агаша

Медицинский вопрос
« Ответ #457 : 23.01.20 22:11 »
А зимой там бетон, что ли?! Если уж Вы ответы ищете не в лесу, а в сети, то почитайте, что представляет собой корневая система кедра.
Не бетон,но сплошная масса.Не ссылайтесь на корневую систему.Если бы зимой падали,то летом и подавно не стояли бы.

Сергани

Медицинский вопрос
« Ответ #458 : 24.01.20 11:22 »
Вы верите,что деревья с корнем вырываются зимой?
Зачем тут выражение "верю"? Я знаю.
Не бетон,но сплошная масса.
А летом - прореженная?
Не ссылайтесь на корневую систему.Если бы зимой падали,то летом и подавно не стояли бы.
А на что же тогда ссылаться? На откровения? Деревья в лесу и около падают круглый год.

Добавлено позже:
Почему не предположить, что Иванов рассказал Брусницыну про нож Кривонищенко перед допросом?
Предположить? Легко.
Показал. И что? И зачем?
Брусницын уже в наше время поведал, что он не знал, что из себя представлял "нож Кривонищенко". Он не видел его ни до похода ГД, ни во время поисков, ни после. Он не участвовал в майском раскопе и его невозможно - по формальным основаниям - использовать в качестве понятого, подтверждающего обнаружение "финки Кривонищенко".
Если бы Иванов действительно показал Брусницыну какой-то ножик, то одно это - чистосердечное признание, чистуха - года три скостить могли.
« Последнее редактирование: 24.01.20 11:29 »

Агаша

Медицинский вопрос
« Ответ #459 : 24.01.20 17:21 »
Деревья в лесу и около падают круглый год.
Выворотни?

Добавлено позже:
А летом - прореженная?
Вы троллите?Идите и выкопайте ямку в промерзлом грунте,а потом пишите про выворотни зимой.
« Последнее редактирование: 24.01.20 17:23 »

За уникальные материалыЗа активное участие в жизни форума 

odnokam

• Благодарностей: 1 278

• Был вчера в 23:40

Медицинский вопрос
« Ответ #460 : 24.01.20 20:15 »
Предположить? Легко.
Показал. И что? И зачем?
Брусницын уже в наше время поведал, что он не знал, что из себя представлял "нож Кривонищенко". Он не видел его ни до похода ГД, ни во время поисков, ни после. Он не участвовал в майском раскопе и его невозможно - по формальным основаниям - использовать в качестве понятого, подтверждающего обнаружение "финки Кривонищенко".
Если бы Иванов действительно показал Брусницыну какой-то ножик, то одно это - чистосердечное признание, чистуха - года три скостить могли.
Уважаемый Сергани!
Я же написал "рассказал про нож", а не "показал нож"!

Сергани

Медицинский вопрос
« Ответ #461 : 25.01.20 11:04 »
Я же написал "рассказал про нож", а не "показал нож"!
И какая разница?!
Что в лоб, что по лбу: показал или рассказал - это предъява. В какой бы форме Иванов не предъявил бы Брусницыну "нож Кривонищенко", это таки палево - не отмазаться.

НифНафНуф

• Благодарностей: 1 799

• Заходил на днях

Медицинский вопрос
« Ответ #462 : 25.01.20 11:19 »
Я думаю, он стоял над ручьем, чуть ниже водопада (на слое снега).
Разница снежного покрова должна составлять не менее метра, судя по высоте водопада и положению трупа Дубининой. Вас это не смущает?
и для этого расцепили их объятья. А потом стали фотографировать.
Не факт!
Заверяю Вас, что естественная куча и искусственная тают с одинаковой скоростью.
Коллега, и я тоже наубирался. Правда, в моём случае естественных куч не бывало. :) А вот снежную зиму 2010 я запомнил хорошо и помню, что все снегоуборные кучи стояли до апреля. *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Сергани

Медицинский вопрос
« Ответ #463 : 25.01.20 12:02 »
Вы троллите?
Вы таки мне льстите.
Нет у меня способности и возможности поколебать настолько прочные, как почва зимой под елкой, убеждения. Учебник ботаники за 7 класс еще очень советской школы, ну, и живу я в лесу - вот и всё, что мешает мне принять единственно правильное учение.
« Последнее редактирование: 25.01.20 12:03 »