В Крыму на горе Куш-Кая пропадают люди (лето 2013) - стр. 3 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: В Крыму на горе Куш-Кая пропадают люди (лето 2013)  (Прочитано 45729 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matew


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 69

  • Был 31.12.23 01:24

Странно только одно, почему никто с ней не остался, и почему ей позволили быть одной ? Вить знали-же, что место опасное, а девушка ещё и в шлёпках и одна. Как то подозрительно всё это. Износилованием пахнет по моему...

Инна369

  • Гость
. Помню .что он говорил об исчезновении людей после того как в Крым стали возвращаться татары.  Об их мести . Это было давненько. Но, было.
Вот прямо мои мысли , я сразу по прочтении подумала именно на татар. Однозначно...

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

я сразу по прочтении подумала именно на татар. Однозначно...
На скелет одного из таких пропавших мы как-то наткнулись. Это явно не из здесь описываемых людей, но уверен, с ними произошло что-то подобное.
Скелет челоека мы обнаружили в пещере Ман. Место у туристов популярное, но все знают только о части этой пещере - гроте, его и называют пещерой, но моло кто знает, что это толькл вход в нее, не в пещеру даже - в целый подземный город.Но для этого надо спустится в 40-метровый отвесный колодец. Без веревки туда не спустишься и уж обратно, конечно, не выберешься. Вот на дне этого колодца и обнаружля человеческий скелет, наряду с костями многочисленных жиыотных. Есть у меня подозрение, что НЛО здесь не причем, так же, как и крымские татары - судя по цвету костей (серо-бурый) и истлевшей одежде, попал он сюда задолго до возвращения татар.

Так вот, таких пещер, полостей, провалов в земле, целых подземных городов в Крыму бесчисленное множество, и почти все они не только не исследованы, но даже неизвестны. Уверен, кто-то из пропавших и стал их жертвой. Даже не падая в 40-м колодей, а просто зайдя в пещеру, спасаясь от холода-дождя, просто ради любопытства, заблудится там элементарно. И никакая физическая форма тут не поможет. Упадешь один в такой колодей/провал - 100% смерть и никто никогда следов не найдет. До сих помню жуткие ощущения, охватившие меня, когда понял, что забыл, через какую дыру в стене попал в другой пешерный зал - абсолютная темнота, замкнутое пространсто и мервая тишина... А в случае с колодцем -  еще и скелет на полу.

 Про НЛО не в курсе, не всиречался, а вот местные, и татары в том числе,  в такие места не ходят. Я бы их исключил сразу, как и манси к причастности гибели группы Дятлова. Под землей надо искать.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Лита | Инна369 | Chance_ | Дмитрий Карягин

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

На скелет одного из таких пропавших мы как-то наткнулись. Это явно не из здесь описываемых людей, но уверен, с ними произошло что-то подобное.
Лет 10 назад я видел кости людей на г. Тепе-Кермен. Но, по виду сложно было сказать, они древние или современные.

Инна369

  • Гость
Так вот, таких пещер, полостей, провалов в земле, целых подземных городов в Крыму бесчисленное множество, и почти все они не только не исследованы, но даже неизвестны.
Может и так , но не думаю , что поисковики не осматривали провалы  , это было бы глупо. И территорию поисков они довольно огромную прочесали ... и никто из них сам никуда не провалился , и собаки след не взяли ...

Добавлено позже:
Вот на дне этого колодца и обнаружля человеческий скелет, наряду с костями многочисленных жиыотных.
Интересно было бы узнать , человек этот живым туда упал или уже мертвое тело сбросили в этот провал... Второй вариант тоже априори исключать нельзя...
« Последнее редактирование: 28.01.15 18:31 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Может и так , но не думаю , что поисковики не осматривали провалы  , это было бы глупо. И территорию поисков они довольно огромную прочесали ... и никто из них сам никуда не провалился , и собаки след не взяли ...
Я, конечно, не знаю всех деталей, но, боюсь, территория обысканной площади может быть совершенно не при чем. Залез, например, человек в еле заметную щель - и он может оказаться в целом подземном городе, где месяцами можно ходить, и откуда можно  не выбраться вообще никогда. Не зная, что это, люди снаружи эту трещину в горе и не заметят, или внимания не обратят.

Что собаки... Ну сунется она в эту дыру, посветят поисковики туда фонариком, упрется свет фонаря в стену - никого нет, - оттащат собаку и пойдут дальше территорию прочесывать.  А то, что там ход налево-направо, или колодец вниз - фонарь-то то это не высветит, луч лишь прямо бьет. Надо залезть в щель и пошарить там, но это если знаешь. Да и то ...
Это мои домыслы, конечно, как на деле было я знать не могу, но такому вовсе не удивлюсь.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Чудовище в Чёрном море ... у берегов Крыма!!!

<a href="http://youtu.be/DzoAxxorp9I" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/DzoAxxorp9I</a>
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Какие чудовища, какие провалы! Давно известно, что в крымских пещерах, коих сотни, обитают гоминиды. Одного даже ранили, но он сбежал.
Я сам в конце 90х, наслышавшись историй искал следы СЧ в районе Ай-Петри, гора крестовая и выше. Правда безуспешно, я не знал в то время, что они ведут ночной и сумеречный образ жизни. Да и бродил вдоль дороги, а не по ручьям.
Одинокой девушке в горах, особенно Мангуп, Чифут - кале очень не советую, убить не убьет, а наложницей сделает. Ласпинские горы знаю. Дичь в натуре.
Для тех, кто купается в сезон - можно расслабиться, не было случая, чтобы вниз спускались. Хотя в районе Понизовки рядом с парком подозрительный забор поставили. Я спросил: "чего тут охраняют, заброшенный санаторий?" - "нет", - сказал сторож - " зимой шастают звери с гор всякие,.." Ну не от лис же они поставили! Он не уточнил, сказал, что мало ли медведь забредет... Какие в Крыму медведи?!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Чудовище в Чёрном море ... у берегов Крыма!!!
"Чудовище" это хорошо известно и называется оно сельдяной король или ремень-рыба. Обитает, в основном, на больших глубинах, наверх поднимается редко, потому и нечасто попадает в поле зрения человека. Вот оно:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Для человека совершенно безвредная, хотя и пользы никакой - мясо есть нельзя, от него даже собаки отказываются.
« Последнее редактирование: 19.05.16 15:40 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Mikhalych2015 | Дмитрий Карягин

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

"Чудовище" это хорошо известно и называется оно сельдяной король или ремень-рыба. Вот оно:
Всё одно - расслабляться не надо... мало ли чего. Чёрное море вообще "загадка"... с глубин около 200м начинается слой сероводорода (а кое где и с меньших глубин) и что там внизу -неизвестно.
Цитирование
7 декабря 1990 г. бригада рыбаков Карадагского филиала ИнБЮМ АН Украины вышла в море для проверки сетей, поставленных для отлова черноморских скатов.

На место прибыли около 12 часов по полудню и начади переборку сети. Через сто пятьдесят метров сеть оказалась оборванной, и рыбаки решили, что при постановке они бросили свою сеть поверх чьей-то другой, и хозяин нижней сети вынужден был обрезать верхнюю для того, чтобы проверить свою. Они зашли с другого конца сети и продолжили проверку. Когда пошли к оборванному краю, то вытащили на поверхность дельфина - черноморскую афалину размером около 230 см, хвост которого был запутан в сетку. Подтянув дельфина к носу мотофелюги, рыбаки обнаружили, что живот дельфина выкушен одним укусом. Ширина укуса по дуге около 1 м. По краю дуги на коже дельфина были четко видны следы зубов. Размер следа от зуба около 40 мм. Расстояние между следами зубов около 15-20 мм. Всего по дуге было около 16 следов зубов. Живот у дельфина был выкушен с ребрами, так что четко просматривался позвоночник. В районе головы болтались остатки легких, с которых при подъеме стекала кровь. Следы зубов четко просматривались по обоим бокам, причем расположены были симметрично. Голова дельфина была сильно деформирована, равномерно сжата со всех сторон, как будто ее пытались протащить в узкое отверстие. Глаз не было видно, и деформированная часть имела белесый цвет, напоминающий цвет рыбы, вытащенной из желудка другой рыбы. Осмотр дельфина продолжался не более трех минут. Вид дельфина и текущая кровь вызвали сильнейшую панику среди рыбаков. Один из них обрезал сетку, дельфин упал в море, и рыбаки на полной скорости ушли из этого района домой.

Я увидел рыбаков сразу же по возвращении их с моря, подробно расспросил о случившемся и по их рассказу художник сделал зарисовку увиденного ими дельфина. Весной 1991 г. рыбаки привезли второго дельфина с аналогичными следами зубов на теле. Это была азовка размером полтора метра. Вытащили его из сети, которая была установлена приблизительно в том же месте, что и 7 декабря 1990 г. На этот раз сеть не была порвана, и почти весь дельфин был сильно запутан в сети, завернут как кукла, так что наружу выглядывала одна голова. Следы трех зубов были хорошо заметны на голове дельфина. По внешнему виду они точно походили на следы зубов на теле дельфина афалины.
Комментарии и обсуждения на: http://4stor.ru/kriptozoologiya/68652-zagadki-i-tayny-chernogo-morya.html

<a href="http://youtu.be/p06sI7dT_0g" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/p06sI7dT_0g</a>
« Последнее редактирование: 19.05.16 16:37 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Помню .что он говорил об исчезновении людей после того как в Крым стали возвращаться татары.  Об их мести . Это было давненько. Но, было.
Это местные разборки в глубине острова Белогорск, Бахчисарай, Севастополь. Там были самозахваты и со стороны татар и со стороны казаков. Бандитские дела. Туристов татары не похищают.Не, ну если пьяная девушка на дискотеке...

Добавлено позже:
Если уж в Крыму рыб и моря бояться, то по миру, особенно в Индокитай лучше не ездить никогда...
« Последнее редактирование: 19.05.16 15:51 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

Всё одно - расслабляться не надо... мало ли чего.
Да уж, вынырнет вот такая голова неожиданно перед тобой, просто аркашка хватит. Хотя рыбка и безобидная...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Похоже, добралась уже до крымского побережья.
« Последнее редактирование: 19.05.16 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

аркашка хватит
Меня точно кондратий хватит...
А чё за рыбина? Почему наполовину в воздухе?
Вообще первый раз такую вижу.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 143

  • Был 30.07.21 00:29

А чё за рыбина? Почему наполовину в воздухе?
Так сельдяной король же, он же ремнетел, или ремень-рыба, выше полное его фото, а этот только голову из в воды высунул. Именно его раньше, судя по всему, называли морским змеем. Не каждый день встречаешь рыбу с красной гривой.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 861

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

А... да. Посмотрела фото выше.
Хоть и говорят, что безобидная, а проплывёт такой "ихтияндер"у меня под брюхом, - и всё! Паника, и на дно!
« Последнее редактирование: 19.05.16 19:42 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 04.03.24 17:08

Чудовище в Чёрном море ... у берегов Крыма!!!
Не иначе  Джемилев поплыл кабели грызть...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мне кажется тут общие догадки на неверном пути. Чтобы сорваться, надо было находиться на скале, а она ушла вглубь. Я думаю, лучше ее искать в районе Малташ-бурун. Первую правую дорожку, бывшую совсем близко, она естесственно в тумане пропустила, а прямая постепенно поворачивает влево. Если чуть подняться повыше - 2 светящихся объекта это ракетная база вдалеке. Море, глядя в ее направлении будет слева. То, что с ней произошло, случилось довольно быстро, поскольку там легко найти, ориентируясь на звук.
Татар там нет, населенка неблизко, во всяком случае, в такое время местные по горным массивам не лазят. Дорога, а рядом огражденная территория для животных. Девушка была без света, и вряд ли бы кто то случайно ночью из злых противников России на безлюдном горном массиве ее заметил. А вот когда развела костер - да. Но похитил тот, кто находился очень поблизости, поскольку он дошел до костра гораздо быстрее, чем те, кто уже отправился на поиски. 
« Последнее редактирование: 03.10.16 13:43 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была сегодня в 19:02

Но похитил тот, кто находился очень поблизости, поскольку он дошел до костра гораздо быстрее, чем те, кто уже отправился на поиски.
Уважаемый Sergei_VL,

стесняюсь спросить, но... Неужели это снова леший? ;)
The Owls are not what they seem

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Уважаемый Sergei_VL,

стесняюсь спросить, но... Неужели это снова леший? ;)
Sagitta! Вы не стесняйтесь, а прямо так и спросите: "леший он?!"
Но это будет только мой ответ, как было на самом деле, пропадала ли девушка вообще, знаем ли мы про нее что нибудь, ее ли это имя, фамилия... слишком мало данных, пока просто рассказ, но если так и было, может знают только близкие. Да и тем порой до своих детей, друзей дела нет. Придумают бездоказательную свою версию типа "похитили чечены" и все. И ненавидят всю оставшуюся жизнь весь народ - чеченов, татар, русских.
Я рыть про девушку не стал. Хотя Крым мне интересен, в 90е пересек его вдоль и поперек. Даже сам искал следы СЧ в предгорьях Ай-Петри. В Крыму, на Карадаге, кстати, знакомый, который со мной ездил, плутал 12 часов, ничего не помнит, что с ним было, не пил.
Короче, я рассматриваю предполагаемый маршрут предполагаемой девушки.
Хотите узнать больше про леших? Скажу прямо, они в Крыму есть, даже есть какие-то пещерные системы, где они могут быть и где изредка их видели. Но они не чета мансийским - ростом не больше человека.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Saggita

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была сегодня в 19:02

Sagitta! Вы не стесняйтесь, а прямо так и спросите: "леший он?!"
Sergei_VL, спасибо за подробный ответ! На самом деле интересная это тема - про леших :)
The Owls are not what they seem

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, спасибо за подробный ответ! На самом деле интересная это тема - про леших :)
Конечно, это гипер интересная тема. Параллельная ветвь человечества. А Вы думаете тут про лесного дедульку мифического в лаптях?)))
"Павлины, говоришь *JOKINGLY*?.."
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Saggita


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Гринтаун, штат Иллинойс

  • Была сегодня в 19:02

А Вы думаете тут про лесного дедульку мифического в лаптях?)))
Нет, про лесного дедульку не думаю. Уже разбираюсь немного в ваших эвфемизмах :)
The Owls are not what they seem


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Gera123


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Был 23.01.17 08:58

Такой исход скорее закономерен в такой ситуации. Ходить по горам самому, тем более в шлепках и ночью - гм... Просто туристы обманываются кажущейся "мягкость" Крымских гор - климат теплый и горы невысокие. На самом деле скользнуть ногой на слое опавшей хвои и улететь черт знает куда - как нечего делать.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Такой исход скорее закономерен в такой ситуации. Ходить по горам самому, тем более в шлепках и ночью - гм... Просто туристы обманываются кажущейся "мягкость" Крымских гор - климат теплый и горы невысокие. На самом деле скользнуть ногой на слое опавшей хвои и улететь черт знает куда - как нечего делать.
Куда "черт знает куда?" ей сказали, куда двигаться, она прошла первый поворот направо и углубилась в лесную зону. До сих пор ни человек не объявтлся, ни останков!
Просто так в море не сеганешь, я то тоже как-то ночью оказывался под Севастополем в горах. К морю под уклон идти желания нет, придерживаешься инстинктивно протоптаных дорожек. Где море, крутой спуск по-любому понять можно. Не могла она сорваться в воду, ну никак!  Отдыхал один день в Ласпи, гору прекрасно знаю, крутая и высокая гора, правда, я  наверху там никогда не был. Но растительность представляю какая там буйная. В следующий раз буду - обязательно там пройдусь. Днем, конечно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Gera123


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Был 23.01.17 08:58

Пройдитесь)) Желательно в шлепках и ночью, чтобы отпали вопросы.
ПС - насколько я помню, тема на местном форуме была закрыта сообщением об обнаружении трупа в расщелине, странно...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пройдитесь)) Желательно в шлепках и ночью, чтобы отпали вопросы.
ПС - насколько я помню, тема на местном форуме была закрыта сообщением об обнаружении трупа в расщелине, странно...
Спасибо,  :-[ а ссылку дадите?
Зачем в шлепках? Девушка в кросовках была перед прыжком то. Я ночью гулял в предгорьях несколько раз. Глушняк полный, даже с фонарем.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Gera123


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Был 23.01.17 08:58

Сергей, тему уже удалили по давности. Странно, я и не знала, что Татьяну еще ищут. Дело было громкое, но с голове четко отложилось, что нашли труп.

Добавлено позже:
Пс- девушка была именно в шлепках, по крайней мере, по показаниям парней. Кстати, они стали первыми подозреваемыми по делу.
« Последнее редактирование: 16.11.16 00:03 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Пройдитесь)) Желательно в шлепках и ночью, чтобы отпали вопросы.
Ничего себе, "чтобы отпали вопросы"! А кто потом нам рассказывать будет про эти самые вопросы-ответы?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Ничего себе, "чтобы отпали вопросы"! А кто потом нам рассказывать будет про эти самые вопросы-ответы?
В шлепанцах я там и в береговой зоне не хожу - считаю камни и шлепанцы несовместимыми.
http://skolesnikov144.livejournal.com/15867.html
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Gera123


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Был 23.01.17 08:58

Sergei_VL, Sergei_VL,
В шлепанцах я там и в береговой зоне не хожу - считаю камни и шлепанцы несовместимыми.
http://skolesnikov144.livejournal.com/15867.html
очень правильное решение.
ПС - а насчет второго парня - это не тот, что сам из лагеря ушел?