Убийство двух девочек в Свердловской области - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство двух девочек в Свердловской области  (Прочитано 18631 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leon

  • Автор темы

  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

По сообщению Уралинформбюро.
На Урале маньяк расправился с двумя школьницами
Девочки ушли купаться, но так и не вернулись.
Тела обеих нашли вблизи речки Ляля в Новолялинском райне.
Первой обнаржили 11-летнюю Кристину с колото-резанными ранами. На нее натолкнулись жители поселка Новая Ляля.
Чуть позднее была обнаружена ее подруга с ножевыми ранами в районе сердца - 12-летнюю Викторию выловили недалеко от места, где было найдено тело первой девочки.
Как выяснилось позднее, вечером 22 июня Кристина отпросилась у мамы переночевать у бабушки, а потом вместе с подругой Викторией ушла на речку. Последний раз их видели живыми в восемь вечера.
Как сообщили "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, из Екатеринбурга в Новую Лялю направлена группа опытных сыщиков уголовного розыска из так называемого "убойного" отдела главка. Вместе со следователями сотрудники полиции устанавливают точные обстоятельства гибели девочек и личность преступника.

Braxon


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 15

  • Был 26.09.16 00:47

    • Facebook
Так они вместе ушли? Если да, то стандартная схема: проверить последних видевших, свидетелей и т.п. А так, исходных данных пока маловато...

Вероника

  • Гость
Да,Leon, грустно.      Вот работающие у меня узбеки  рассказывали, что в Ср.Азии одних девочек не отпускают ,их сопровождают бабки/тетки..     Неплохо бы и нам..      Я вчера в центре видела юных девушек -  не  то чтобы в шортах, а в ОБЫЧНЫХ  ТРУСАХ - так это выглядело.. И лифчики с паралоном-  там было все продумано.   Очень привлекает.   Я наблюдала за мужчинами- как они реагировали на них->они заворачивали шеи, спотыкались,..     Опасность для них была близка.                               А интересующую меня информацию просматриваю под темой . Там в обсуждении бывает выскакивает то, чего нет в новостях. -> www.e1.ru/

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Я вчера в центре видела юных девушек -  не  то чтобы в шортах, а в ОБЫЧНЫХ  ТРУСАХ - так это выглядело.. И лифчики с паралоном-  там было все продумано.   Очень привлекает.   Я наблюдала за мужчинами- как они реагировали на них->они заворачивали шеи, спотыкались,..
Вероника, как то, о чём Вы пишете, связано со случившимся? Там две девочки пошли купаться


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ninа

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Боже мой! Детям нельзя даже сходить покупаться. Вообще нельзя сходить куда либо.
Если в этой стране пропадают дети белым днём, значит в этой стране что то не в порядке.

Добавлено позже:
Кругом и рядом такие случаи. Педофилов развелось слишком много. Как с этим бороться?
Я, мать двоих девочек, боюсь жить.
« Последнее редактирование: 23.06.13 21:58 »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

В 8 вечера в Сибири ... купаться на речку ... две девочки 11-12 лет?
Странно всё - таки  *SCRATCH*
*******
( Мы здесь на юге  вечером в ресторанчике у моря рыбку решили поесть - вот валяюсь с простудой .)
« Последнее редактирование: 23.06.13 22:02 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Даже если пошли две девочки купаться, почему они должны осторожничать? Нам что, не ходить никуда? Вообще? Сидеть дома и срать от страха?
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Lamber, да, купаться , а не ..           Хорошо:1. Не надо отпускать девочек одних. 2. На стоит девочкам выглядеть так как я описывала увиденное.        Я не вижу в том , что с ними случилось-  НИ тайны, НИ загадки.      (Вижу, что расстроен Леон. У него дочери. )                      Pokorenie, уважаемая.  А в подъезд заходить не страшно? Ежедневный драйв. И дев, и мальч. - береженого ..
« Последнее редактирование: 24.06.13 18:35 »

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Если дети пропадают и их не находят , то это проблема не детей, а взрослых. Которые не смогли уберечь и предостеречь. Это глобальная проблема взрослых, которые беспечны. Существуют уроды, к сожалению в нашем обществе, которых не распознаешь. Живут среди нас, общаются и выглядят как нормальный индивидуум. Хрен заподозришь. Вот наверное в этом и есть наша задача взрослых- распознать и предостеречь.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

Вероника

  • Гость
Pokorenie.  Спасибо, что Вы думаете об этом. Дай бог ,чтобы вы с девочками были защищены.         Распознать - не так просто. " Уроды" - это те , кто не обратился вовремя к психиатру. Это болезненные отклонения в т.ч. спровоцированные  обществом.          А вообще,  лично Я ЖДУ  ВСПЛЕСКА  преступности ( в разных обл).
« Последнее редактирование: 23.06.13 22:33 »

Braxon


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 15

  • Был 26.09.16 00:47

    • Facebook
При чем здесь обязательно педофилы, граждане? Это только отмазка властей от людей, которые интересуются их бездействием, и родителей, которые не воспитывают детей надлежащим образом. Здесь изначально отсутствие должного воспитания и родительский недосмотр. А дальше будет видно.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

я к тому , что холодно купаться , возможно в другом месте всё  произошло?
Если рано купаться-- вряд ли им разрешили бы ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Braxon, извините, но вы недочеловек.//Тела обеих нашли вблизи речки Ляля в Новолялинском райне.
Первой обнаржили 11-летнюю Кристину с колото-резанными ранами. На нее натолкнулись жители поселка Новая Ляля.
Чуть позднее была обнаружена ее подруга с ножевыми ранами в районе сердца - 12-летнюю Викторию выловили недалеко от места, где было найдено тело первой девочки.//
Вы провокатор, троль или у вас извращенный интерес к таким темам. Девочки погибли. Наверное не сами захотели уйти из жизни таким образом. Воспитание этих детей- здесь каким боком?
Дети пошли купаться!
Родительский недосмотр- это когда ребёнок с горки упал или опрокинул на себя блюдо, в присутствии родителей.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы что делаете в этой теме? Куражитесь?
« Последнее редактирование: 01.07.13 13:54 от Laura »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

Braxon


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 15

  • Был 26.09.16 00:47

    • Facebook
Оффтоп (текст не по теме)
Braxon, извините, но вы недочеловек.
Спасибо, я знаю - работа такая, ставить под вопрос недоказанное.
Вы провокатор, троль или у вас извращенный интерес к таким темам. Девочки погибли. Наверное не сами захотели уйти из жизни таким образом. Воспитание этих детей- здесь каким боком?
Дети пошли купаться!
Родительский недосмотр- это когда ребёнок с горки упал или опрокинул на себя блюдо, в присутствии родителей.
Оффтоп (текст не по теме)
Вы что делаете в этой теме? Куражитесь?
Ни в коем случае. Троллить и куражится смысла нет - это не интересно и неэффективно.
Просто я считаю, что дети не должны просто взять и пойти купаться. А недосмотр родителей заключается в том, что родители не смогли обладать необходимыми знаниями о собственных детях и чрезмерное доверие к их, так называемой, самостоятельности.
« Последнее редактирование: 01.07.13 13:56 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

То, что родители не смогли обладать необходимыми знаниями о собственных детях- меня просто убило.
К сожалению , это сейчас очень частое явление  :(
Да ,многие родители не знают .. и что ужаснее всего иногда и знать не хотят что и как с их детьми ...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Оффтоп (текст не по теме)
Ваша личность меня не интересует. Боже упаси! Вот этого и боялась.
Но Вы так до сих пор и думаете, что родители виноваты в пропаже своих детей.  И вот это страшно! Я не собираюсь пропагандировать. Хочу донести: дети должны гулять во дворе без оглядки. Ходить по своему родному городу- не боясь. Мы, родители, не должны бояться за своих детей, отпуская их в магазин, в парк, в гости к друзьям.
« Последнее редактирование: 01.07.13 13:57 от Laura »
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Braxon


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 15

  • Был 26.09.16 00:47

    • Facebook
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Ваша личность меня не интересует. Боже упаси!
Слава тебе, хосподи!
Вот этого и боялась. Но Вы так до сих пор и думаете, что родители виноваты в пропаже своих детей.  И вот это страшно! Я не собираюсь пропагандировать. Хочу донести: дети должны гулять во дворе без оглядки. Ходить по своему родному городу- не боясь. Мы, родители, не должны бояться за своих детей, отпуская их в магазин, в парк, в гости к друзьям.
Вот я и говорю, что дети должны быть обучены изменившейся внешней среде. Они должны знать с кем не надо разговаривать, что делать в случае угрозы, как правильно использовать доступные технические средства, они должны знать пути передвижения и пути отхода, они должны уметь выявлять угрозу и уклоняться от нее. Все это дают именно родители и никто иной. Родители не должны жить только работой и паранойей. Дети - это их главная ценность, это их сокровище, которое они должны обучить защищаться и выживать. Если родители этого не могут и не понимают, то подобные инциденты будут продолжаться.
« Последнее редактирование: 01.07.13 14:06 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Вероника | Yolika | Alexin | Glaider

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

дети должны быть обучены изменившейся внешней среде. Они должны знать с кем не надо разговаривать, что делать в случае угрозы, как правильно использовать доступные технические средства, они должны знать пути передвижения и пути отхода, они должны уметь выявлять угрозу и уклоняться от нее. Все это дают именно родители и никто иной. Родители не должны жить только работой и паранойей. Дети - это их главная ценность, это их сокровище, которое они должны обучить защищаться и выживать. Если родители этого не могут и не понимают, то подобные инциденты будут продолжаться.
Кто бы спорил! Но нельзя сказанное абсолютизировать. Соблюдение высказанных Вами правил может уменьшить, но не исключить опасность вовсе. В отношении случая в Новой Ляли, по-моему, у нас слишком мало фактов, чтобы высказывать какие-то упрёки в чей бы то ни было адрес. Восемь вечера в летний выходной день, когда ещё солнце вовсю светит - это не прогулка по ночному осеннему парку. Откуда мы знаем, где именно они собирались купаться, что из себя это место представляет? Может оно совсем рядом с посёлком и обычно там бывает полно людей? И купались там и они, и соседские дети и в сейчас, и пять лет назад   
« Последнее редактирование: 24.06.13 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: Ninа

Pokorenie


  • Сообщений: 372
  • Благодарностей: 223

  • Была 23.01.23 08:47

Слава тебе, хосподи!Вот я и говорю, что дети должны быть обучены изменившейся внешней среде. Они должны знать с кем не надо разговаривать, что делать в случае угрозы, как правильно использовать доступные технические средства, они должны знать пути передвижения и пути отхода, они должны уметь выявлять угрозу и уклоняться от нее. Все это дают именно родители и никто иной. Родители не должны жить только работой и паранойей. Дети - это их главная ценность, это их сокровище, которое они должны обучить защищаться и выживать. Если родители этого не могут и не понимают, то подобные инциденты будут продолжаться.
Поймите, ребёнок верит взрослым. И все взрослые для него - хорошие. А грёбанные ублюдки и маньяки- клейма не имеют. Маньяки все- хорошие психологи и манипуляторы. Вот где ужас! И ребёнок не умеет различать- где плохой человек, а где хороший. У него все хорошие. Он просто верит! Верит, что взрослый человек не может причинить зла, ведь он никогда с этим не сталкивался. И привык верить Взрослым и большим людям, как мама и папа и всем своим родственникам. Взрослые не обманут. Только взрослые- разные. И среди них есть ублюдки. Отморозки.
— В чем секрет твоего спокойствия?— В полном приятии неизбежного, — ответил Мастер.

Braxon


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 15

  • Был 26.09.16 00:47

    • Facebook
Кто бы спорил! Но нельзя сказанное абсолютизировать. Соблюдение высказанных Вами правил может уменьшить, но не исключить опасность вовсе. В отношении случая в Новой Ляли, по-моему, у нас слишком мало фактов, чтобы высказывать какие-то упрёки в чей бы то ни было адрес. Восемь вечера в летний выходной день, когда ещё солнце вовсю светит - это не прогулка по ночному осеннему парку. Откуда мы знаем, где именно они собирались купаться, что из себя это место представляет? Может оно совсем рядом с посёлком и обычно там бывает полно людей? И купались там и они, и соседские дети и в сейчас, и пять лет назад
Я не ввожу в абсолют сказанное мной. Это - способ уменьшить угрозу и только от родителей зависит насколько он может быть эффективным.
На данный момент известно, что две малолетних особы покинули место проживания в неизвестном направлении с расплывчатой целью "покупаться". Когда именно ушли, куда ушли и где именно были перед смертью - неизвестно, и родители, судя по исходным данным, этого не знают, хотя должны бы... Пока что на лицо недосмотр родителей, а дальше видно будет.
Поймите, ребёнок верит взрослым. И все взрослые для него - хорошие. А грёбанные ублюдки и маньяки- клейма не имеют. Маньяки все- хорошие психологи и манипуляторы. Вот где ужас! И ребёнок не умеет различать- где плохой человек, а где хороший. У него все хорошие. Он просто верит! Верит, что взрослый человек не может причинить зла, ведь он никогда с этим не сталкивался. И привык верить Взрослым и большим людям, как мама и папа и всем своим родственникам. Взрослые не обманут. Только взрослые- разные. И среди них есть ублюдки. Отморозки.
Процитирую сам себя:
Цитирование
Вот я и говорю, что дети должны быть обучены изменившейся внешней среде. Они должны знать с кем не надо разговаривать, что делать в случае угрозы, как правильно использовать доступные технические средства, они должны знать пути передвижения и пути отхода, они должны уметь выявлять угрозу и уклоняться от нее. Все это дают именно родители и никто иной. Родители не должны жить только работой и паранойей. Дети - это их главная ценность, это их сокровище, которое они должны обучить защищаться и выживать. Если родители этого не могут и не понимают, то подобные инциденты будут продолжаться.
« Последнее редактирование: 24.06.13 00:59 »

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

На данный момент известно, что две малолетних особы покинули место проживания в неизвестном направлении с расплывчатой целью "покупаться". Когда именно ушли, куда ушли и где именно были перед смертью - неизвестно, и родители, судя по исходным данным, этого не знают, хотя должны бы... Пока что на лицо недосмотр родителей, а дальше видно будет.
Как-то Вы их именуете... "Малолетние особы"... Как будто речь идёт о преступницах, а не о жертвах. И почему искупаться - это "расплывчатая цель"?   


Поблагодарили за сообщение: Pokorenie | Ninа

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Я бы 11-12 летних купаться одних не отпустила. Купаться - само по себе небезопасное действие, даже не говоря про довольно поздний вечер. Причем я не состою в рядах фанатичных матерей.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Yolika | Leon | Ягуар | sofi4ka

Braxon


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 15

  • Был 26.09.16 00:47

    • Facebook
Как-то Вы их именуете... "Малолетние особы"... Как будто речь идёт о преступницах, а не о жертвах. И почему искупаться - это "расплывчатая цель"?
Я использую сухой формальный язык для абстрагирования от ситуации, т.е. чтобы эмоции не мешали трезво смотреть на вещи.
Малолетними называются человеческие особи возрастом до 14 лет, а несовершеннолетние - с 14 до 18 лет. Ничего личного.
Что касается "искупаться". На данный момент толком не установлено, что потерпевшие отправились именно туда, куда сказали и именно с той целью, которая была заявлена. Поэтому цель и расплывчатая. Можно также использовать слова "неопределенная", "неподтвержденная" или "неустановленная".

С ув. Я

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Купаться - само по себе небезопасное действие
Может - да, может - нет. Если говорить только о купании. Может обе девочки отлично плавают, течений там нет, а спуск в воду пологий. Мы не знаем...

Добавлено позже:
Малолетними называются человеческие особи возрастом до 14 лет, а несовершеннолетние - с 14 до 18 лет. ... На данный момент толком не установлено, что потерпевшие отправились именно туда, куда сказали и именно с той целью, которая была заявлена. Поэтому цель и расплывчатая. Можно также использовать слова "неопределенная", "неподтвержденная" или "неустановленная".

С ув. Я
Слово "особь" в отношении человека уже несёт в себе негативную окраску... "Не установлено". Но не установлено и обратного. Поэтому зачем же наперёд сомневаться?
« Последнее редактирование: 24.06.13 01:14 »

Braxon


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 15

  • Был 26.09.16 00:47

    • Facebook
Слово "особь" в отношении человека уже несёт в себе негативную окраску... "Не установлено". Но не установлено и обратного. Поэтому зачем же наперёд сомневаться?
Сомневаться надо хотя бы потому, что не всякая очевидная версия может оказаться правильной. В тот же момент, проработка сомнений позволяет эту правильную версию найти.

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Я думаю, с такими исходными данными, которые есть у нас, строить версии пока вообще не приходится.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Braxon


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 15

  • Был 26.09.16 00:47

    • Facebook
Я думаю, с такими исходными данными, которые есть у нас, строить версии пока вообще не приходится.
Вот и я про что. :) Просим топикстертера сообщить нам о появлении обновлений? ;)

Jobers


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 30.03.18 22:49

я к тому , что холодно купаться , возможно в другом месте всё  произошло?
Если рано купаться-- вряд ли им разрешили бы ?
22 июня была жара свыше 30 градусов (как и вся та неделя), в 8 вечера солнце еще хорошо греет и вода теплая, нагретая за день, так что купаться самое то. Здесь ничего противоречивого нет.

Torka


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 15

  • Был 01.08.15 09:02

Я думаю, с такими исходными данными, которые есть у нас, строить версии пока вообще не приходится.
Если под данными имеется в виду информация из первого сообщения, то вообще непонятно, что тут можно обсуждать. Разве что охать и ахать по поводу педофилов-насильников. Хотя даже не известно, имело ли место сексуальное насилие. И еще: имеется много случаев убийств детей подростками (причем обоего пола) и собственными родственниками (тоже обоего пола). Я понимаю, что проще всего, обнаружив двух мертвых девочек, предположить, что тут поработал маньяк-педофил. Но это просто флейм на форуме, и он идет по кругу, как и в любой другой такой же теме:
  • уроды-педофилы, ублюдки и маньяки
  • виноваты родители
  • носители пениса социально опасны
  • у меня тоже дети есть
  • если в этой стране нельзя отпустить ребенка одного, то...
  • ...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Glaider

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Сотрудники свердловской полиции и Следственного комитета сегодня отчитались перед общественностью о задержании подозреваемого в жестоком убийстве двух школьниц. Напомним, тела девочек 11-ти и 12-ти лет были обнаружены накануне с разницей в несколько часов на берегу реки Ляля. На телах обеих эксперты нашли колото-резаные ранения.

"Всего в Новой Ляле насчитывается 12 тысяч жителей, 1700 из них ранее судимы. В том числе 17 — за преступления, связанные с посягательством на половую свободу и неприкосновенность граждан. Чтобы установить подозреваемого, сыщикам пришлось использовать полиграф. Был проведен тщательный поквартирный обход домов, расположенных поблизости от места преступления. Всего полицейские отработали 43 дома, опросили 72 человека. Таким образом удалось выйти на подозреваемого — местного жителя по имени Юрий 1965 года рождения, ранее пять раз судимого, в том числе дважды — за преступления сексуального характера",— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых.

Так, первую свою судимость подозреваемый получил в 1982 году — по статье 117 УК РСФСР за изнасилование; второй раз пошел под суд в 1986 году по статьям 112 и 206 УК РСФСР; третий раз был судим в 1997 году за кражи по статье 158 УК РФ; четвертый раз — в 2004-м за причинение тяжкого вреда здоровью по статье 108 УК РФ, когда порезал своего соперника: пятая судимость случилась у него в 2007 году — по статье 131 УК РФ за изнасилование девочки под угрозой ножа. Он состоял на учете как склонный к преступлениям сексуального характера. В 2009 году супруга Юрия покончила жизнь самоубийством; у него есть дочь, но воспитывают ее родственники.

"Сотрудники полиции нашли очевидца, который в ночь трагедии заработался на компьютере и около 03.00 видел, как подозреваемый возвращается с реки с мокрыми волосами. На вопрос, где он был, Юрий ответил, что ходил купаться",— отметил Валерий Горелых.

Подозреваемого также проверили на полиграфе. Сегодня в соответствии со статьей 91 УПК РФ он был заключен под стражу. Мужчина будет проверяться и на причастность к другим преступлениям, ранее совершенным на территории Новой Ляли.

"По месту жительства подозреваемого сотрудники уголовного розыска изъяли накладной ноготь с рисунком в виде лепестка. После сравнения в морге выяснилось, что он принадлежал одной из убитых девочек. Кроме того, изъята обувь подозреваемого с пятнами вещества бурого цвета, похожего на кровь. А в реке поблизости от места трагедии обнаружена часть одежды девочек. Отмечу, что в этом месте ширина реки достигает 45 метров, глубина — около 60 метров. Для поиска вещдоков использовалась служебно-розыскная собака по кличке Штирлиц, обученная работе по следу. Раскрытие этого преступления стало возможно в результате совметсной плодотворной работы сотрудников полиции и Следственного комитета",— сообщил Валерий Горелых.

JustMedia