Фадеев С.А. Государственная тайна Горы мертвецов (киноповесть). - Из литературы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фадеев С.А. Государственная тайна Горы мертвецов (киноповесть).  (Прочитано 45612 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Фадеев С.А. Государственная тайна Горы мертвецов (киноповесть).
Верещагино: ООО Печатник, 2013. - 122 с.
http://kinopovest.ru/index/0-2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если кто-то заказывал и читал эту книгу, будем очень благодарны за рецензию на нее на нашем форуме.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK

Пьеро


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 12

  • Был 26.08.20 13:54

С литературной точки зрения автор - 100% графоман. Лень перечислять перлы и анахронизмы, поверьте, их много. С фактической стороны версия следующая: 1 февраля группа решила взойти на Холатчахль, т.к. Дятлов хотел доказать Патрушеву, что там нет никакой чертовщины. Попыток было две, обе неудачные из-за ветра. После написания "Вечернего Отортена" Семен, Саша и Люда вышли наружу проверить погоду. Когда Люда возвращалась назад, её у палатки подхватил невесть откуда взявшийся смерч. На крик Люды и Саши туристы разрезали палатку и бросились за смерчем вдогонку. Внизу Семен и Саша предприняли отчаянную попытку спасти Люду, но сами были подхвачены смерчем, который закрутил их всех и стал вращать вокруг кедра. Глаза и язык были вырваны ветками. После того, как смерч стих, группа попыталась снять раненых, зависших на кедре, но не совсем удачно. При падении сверху Семен и Люда получили дополнительные травмы, а помогавший им Коля разбил себе голову. Соорудив костер и настил, Игорь, Зина и Рустик рванули к палатке за вещами, оставив внизу Сашу и обоих Юр. Но в этот самый момент некий сверхсекретный стратегический бомбардировщик советских ВВС преодолел над Холатчахлем звуковой барьер на малой высоте, что вызвало "самую мощную лавину на Урале" (sic!). Лавина снесла тройку на склоне, докатилась до кедра, где погребла обоих Юр, снесла настил и раненых, полностью засыпала овраг. Причем "хвост" лавины наехал на её "голову", оттого в овраге оказалось столько снега. В дальнейшем большая её часть была сдута ветром (кроме как, естественно, в овраге). Иванов полностью раскрыл дело, но Кириленко приказал всё запутать и засекретить из-за бомбардировщика.
М-да...
« Последнее редактирование: 18.06.13 13:33 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Лана2012 | _слава | axilles666

Люпка


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 16

  • Была 13.07.22 09:50


За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Если кто-то заказывал и читал эту книгу, будем очень благодарны за рецензию на нее на нашем форуме.
Автор - замечательный человек! Имел возможность убедится в этом воочию. Вы толь подумайте - человек сам издал книгу! Молодец!!! Рекомендую к прочтению!
Версия необычная, подача материала - эксцентричная! Чуть-чуть доработать и киносценарий готов! Я больше скажу:



" Если Вы хотите знать, что на самом деле случилось с группой Дятлова, тогда Вы зашли правильно. Я предлагаю Вам киноповесть «Государственная тайна горы мертвецов», которая стала результатом моего частного расследования. Версия, представленная в ней совсем новая и это без преувеличения. Мне удалось установить истинные причины гибели туристов, объяснить происхождение травм, ожогов, пятен на лицах, для чего обламывали ветки на кедре, кто и что делал в момент трагедии и почему все оказались в разных местах. Была установлена причина разрезания палатки, одновременного покидания ее туристами и причина марш-броска по снегу в носках на полтора километра. Хотел бы заметить для дорогого читателя, что такой поход мог легко привести к обморожению ног с последующей ампутацией их, ведь им предстояло бы и обратно пройти эти полтора километра, так как все необходимое для жизни осталось у них в палатке.

          Многие исследователи хотят найти документы, уничтоженные в 1959 году. Но как можно найти то, чего нет? На самом же деле, если очень глубоко погрузиться в тему, провести серьезный анализ имеющихся документов, то причины гибели группы Дятлова установить можно. Но это очень трудно ибо, в самом уголовном деле, много неточностей и противоречий, но все-таки возможно. Для доказательства своих слов могу привести несколько примеров. Рассмотрим возможные причины выхода из палатки. Часть версий основывается на сумасшествии (алкогольном и прочем). Но в таком состоянии люди бы точно не стали бы делать настил, повязку Колеватову, обматывание ног Дубининой. Теперь о версиях, основанных на принятии решения отступать от палатки в лес плохо одетыми, без обуви, топоров, продуктов. Сама постановка звучит уже странно. Думаю, если такое решение кто-нибудь принял, то после первых шагов по снегу, почувствовав сильный холод в ногах, вернулся бы обратно за обувью. Третий вариант – испуг. Разбирательства по нему займут много времени, отмечу лишь, что поведение хищников часто ассоциируют с поведением хулиганов, а поведение самих Дятловцев с поведением чисто женского коллектива или даже коллектива детей. Поэтому я выбрал четвертый вариант. Часто им приписывают поведение сильно пьяных людей. Например, сильно пьяный может раздеться и лечь спать, думая, что пришел домой, а потом и замерзнуть. В таком же состоянии человек может сжечь себе ноги, ничего при этом не чувствовать, но представить человека в здравом уме, сжигающим себе конечности – это уже слишком. А вот обламывание толстых веток высоко на живом дереве для костра абсолютно не свойственно человеку. Никто для этого не лазит по деревьям, а отламывает ветки с земли. Поэтому ветки обламывались точно с другой целью.

            А теперь предлагаю внимательно рассмотреть фотографию погибшего Дятлова.

        Верхняя одежда у него расстегнута, рука поднята и сжата в кулак, это говорит о том, что человек явно не замерзал. Кроме того, Игорь не имел травм, указывающих на убийство. Вообще трудно представить ситуацию, когда человек умирает и держит поднятый кулак.

           И напоследок хочу сказать о государственной тайне. Мне удалось найти много косвенных доказательств ее, и их количество говорит о ее присутствии в деле о гибели группы Дятлова. Связана она с реактивными самолетами. 17 февраля все видели ракету, а вот в ночь с первого на второе февраля группа, находившаяся на горе Чистоп, видела некий огненный шар. Но надо заметить, группа находилась на расстоянии в несколько десятков километров, соответственно могла видеть только огонь, а сами контуры самолета видеть не могла. Установлено, каким образом самолет повлиял на гибель группы, но это не была авария. Это был секретный самолет, само существование его уже представляло государственную тайну, и как полагаю, его готовили для выполнения особой операции в случае начала войны с НАТО. К сожалению, мне не удалось точно установить модель самолета, но думаю, им мог быть бомбардировщик М50, рассекреченный в мае 1961 года.

           Хочется отметить для тех людей, кто захочет прочитать мою книгу, в ней указаны не все доказательства, а только основные. И это действительно доказательства, которые мне удалось обнаружить. Если внимательно посмотреть на другие версии, а среди них есть достаточно проработанные, но даже они основываются исключительно на предположениях и некоторых размышлениях. Например: я думаю, дело обстояло так и это вполне могло быть. Иногда встречаются версии, основанные на неподтвержденных свидетельствах очевидцев. Причём, эти свидетельства противоречат друг другу, а значит взаимоисключают себя. А вы задумывались, почему так много версий трагедии? Ответ очевиден – потому что ни у одной нет доказательств. Это как при «глухаре» – преступление есть, подозреваемых много, но доказать чью-либо вину не представляется возможным. Замечу еще одно обстоятельство – практически на все версии есть опровержения, за исключением версий с кровожадными инопланетянами или с мифическими сущностями. Но как они могут быть причастны к государственной тайне?

           Мною задумывалась художественная книга, а большое количество доказательств, добавили бы ей документальности, чего мне не хотелось. Поэтому доказательства приводятся в виде живого разговора. Возможно, когда-нибудь я напишу документальную книгу, разложив все по полочкам. Время покажет. А сейчас есть только художественная, дающая разгадку тайны гибели группы Дятлова. Цели, поставленные мною до ее написания, были выполнены, но среди них не было цели описать 1959 год. Вообще, по словам людей прочитавших книгу, она читается легко, и подавляющему большинству очень нравится, а если включить воображение, возникает даже элемент присутствия. В книге есть и шуточные сцены для разрядки, интересно описан поход, правдоподобна сцена гибели. И в заключении хотелось бы отметить, в поведении Дятловцев, было много героических поступков, но им очень сильно не повезло.

           Если я Вас заинтересовал, то оставляйте заказ на книгу на следующей странице. Она распространяется только на бумажном носителе."
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Пьеро


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 12

  • Был 26.08.20 13:54

Если честно, то я не хотел бы увидеть фильм по версии Фадеева. При всем уважении к титаническим усилиям автора по написанию книги. Конечно, было бы лучше, чем Харлиновский опус, но -  *NO*
« Последнее редактирование: 18.06.13 15:49 »

Leon


  • Сообщений: 312
  • Благодарностей: 154

  • Был 05.09.22 17:40

Про смерч - это креативно, особенно игра с ним в догонялки! Только зачем сюда еще примешивать суперсекретный аэроплан? И смерча достаточно.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Простой и весьма распространенный  маркетинговый ход по торговле любой туфтой. Схема:
Я ЗНАЮ  "нечто" (варианты нечта: кто убил Дж.Кеннеди, тайну Бермудского Треугольника, секрет исцеления от..., как похудеть на ... кг), в своей книге я отвечаю на ВСЕ ВОПРОСЫ (далее идет перечисление вопросов или болезней или...), если Вам это ИНТЕРЕСНО (еще бы!!!), то КУПИТЬ  мою книгу  можно ТОЛЬКО НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ (скачать и посмотреть нельзя, естественно!!,иначе весь смысл аферы пропадает напрочь).
С. Фадееву ставлю "5"-ку по бизнесу. А про книгу... Скажу так, большой грех на душу принял автор. Нехорошо на горе  людском  бабло заколачивать. Только плевать ему на все это...
 
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Люпка | OST

greshnik


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 05.11.13 14:17

Книга основывается только на суждение автора и на поверхностных материалах данной трагедии. И как  написано выше то это  ХУДОЖЕСТВЕННАЯ книга, как я считаю взята основа и уже что то додумано самим автором для улучшения чтения и то как он это себе представляет. Ну а за написание книги конечно автору  огромное спасибо за усилие которое он приложил и время потраченное на это, и ведь выбор каждого читать ее или нет=)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

 "- Нет, конечно... - промямлил я. - Проделана большая работа...  (Эдик
схватился за виски.) Я, конечно,  понимаю...  добрые  намерения...  (Роман
смотрел на меня с презрением). Ну, в самом деле, -  сказал  я,  -  человек
старался... нельзя же так... ("Кретин,  -  отчетливо  произнес  Витька,  -
Годзилла...") Нет... Ну что  ж...  Ну  пусть  человек  работает,  раз  ему
интересно... Я только говорю, что необъясненного ничего нет... А вообще-то
даже остроумно..."(с)(Стругацкие,"Сказка о Тройке")
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Ну а за написание книги конечно автору  огромное спасибо за усилие которое он приложил и время потраченное на это
"А мерилом работы считают усталость..." Что-то навеяло, извините)
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

greshnik


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 05.11.13 14:17

"А мерилом работы считают усталость..." Что-то навеяло, извините)
=)Классика)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

Кто то ещё покупает такие книги? Для интересующихся этим делом это мало интересно, очередная версия даже не претендующая на правдоподобность. Для остальных есть интернет. Пора по моему уже авторские права оформлять. А то скоро и комиксы появятся.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Сегодня писатель Сергей Фадеев привёз в Екатеринбург свою вторую книгу! Приобрести ее можно будет завтра на конференции!

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Сегодня писатель Сергей Фадеев привёз в Екатеринбург свою вторую книгу! Приобрести ее можно будет завтра на конференции!
Для того, чтобы отличить реального Исследователя трагедии группы Дятлова от Бизнесмена и писателя - мародера, вполне достаточно иметь Совесть и Разум. Наличие одного Разума - вполне хватит, чтобы вычислить  и столь настойчивого Рекламного Агента этого омерзительного бизнес-проекта.
Пойду-ка я помою руки...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Алекс К

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Для того, чтобы отличить реального Исследователя трагедии группы Дятлова от Бизнесмена и писателя - мародера, вполне достаточно иметь Совесть и Разум. Наличие одного Разума - вполне хватит, чтобы вычислить  и столь настойчивого Рекламного Агента этого омерзительного бизнес-проекта.
Пойду-ка я помою руки...
Какое же мерзопакостное сообщение. С.Фадеев - бескорыстный и искренний человек. Не дадут мне соврать многие участники конференции и экспедиции, в которую с ним ходили летом прошлого года. Он - молодец! А автору поста - позор.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

С.Фадеев - бескорыстный и искренний человек.  Он - молодец! А автору поста - позор.
Бескорыстные - не распространяют свои поделки "только на бумажном носителе"  и в обмен на деньги и, в любом случае(!), - на "пополнение" своего писательского багажа.
Искренние исследователи трагедии группы Дятлова - не публикуют художественных по форме и немыслимых по содержанию исследований. Ни в печати, ни  на этом форуме, нигде.
Еще добавлю,  - даже просто порядочные  люди не начинают свои повествования со слов "Мне удалось установить истинные причины гибели туристов..." и "Если Вы хотите знать, что на самом деле случилось с группой Дятлова", и фраз на обложке : "ТАЙНА ВЕКА РАСКРЫТА"  и, чуть ниже, "ТОЛЬКО У НАС В ПРОДАЖЕ"...(http://kinopovest.ru/  ;  http://kinopovest.ru/index/0-2 )
Я высказал свое твердое  и обоснованное мнение об этом  действительно омерзительном бизнес -проекте и более возвращаться к обсуждению данной темы  не намерен 
P.S. Против С.Фадеева лично - ничего не имею, вполне допускаю, что в беседе, в походе и за столом он вполне милый человек.
P.P.S. Ваша настойчивость в рекламе этой пакости - меня действительно удивляет.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Leda | OST | Chloe | Алекс К | elenapaula | Gyorgy24

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Искренние исследователи трагедии группы Дятлова - не публикуют художественных по форме и немыслимых по содержанию исследований. Ни в печати, ни  на этом форуме, нигде.
В таком случае грош цена таким исследователям, которые даже не заинтересованы в оценке своих трудов другими людьми.
Ваша настойчивость в рекламе этой пакости
Комментарий модератора
Прошу Ваше личное, думаю, что искренне исследовательское, мнение не публиковать на форуме в такой форме!
В этой теме, да и во всех разделах форума мы обсуждаем версии, мысли, исследования, а не исследователей. Первое устное предупрежедние.
« Последнее редактирование: 03.02.14 23:35 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 19:09

Комментарий модератора
Прошу Ваше личное, думаю, что искренне исследовательское, мнение не публиковать на форуме в такой форме!
В этой теме, да и во всех разделах форума мы обсуждаем версии, мысли, исследования, а не исследователей. Первое устное предупрежедние.
Не буду. Честное слово. Только, прошу заметить, "  я не мог больше терпеть и... граждане судьи, я ведь вам помочь хотел" (Ю.Деточкин)
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Сергей Фадеев - замечательный человек. Книги сейчас пишут все, кому не лень. Каждый самовыражается по-своему. В ближайшее время представлю свою рецензию на его вторую книгу.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

В ближайшее время представлю свою рецензию на его вторую книгу.
Так вот значит, что хочется сказать после прочтения:

Книга написана простым доступным языком. Рассуждения автора действительно строятся на анализ документов и также на основе своего жизненного опыта. Содержание книги логично и взаимосвязанно. Рассуждения новы и некоторые моменты было читать особенно интересно (под таким углом еще никто не смотрел). Это же относится и к версии автора. Она у него техногенно- двуфазно-природная ни много ни мало! Автор не претендует на истину, но издал свой труд, т.к. уверен в своей версии и в помощь потомкам. Отторжения книга не вызывает. Но и предназначена не для упертых дятловедов, а для обывателей. В целом, считаю, удачный своеобразный литературный опыт. Пойдет.
« Последнее редактирование: 04.05.14 12:05 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

LANDAU достаточно точно и лаконично сформулировал в двух постах своё отношение как к содержанию книги, так и к этому бизнес проекту, что весьма однозначно характеризует самого автора этой книги.
Полностью присоединяюсь к мнению LANDAU в оценке моральных качеств этого бизнес-проекта.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Не буду. Честное слово. Только, прошу заметить, "  я не мог больше терпеть и... граждане судьи, я ведь вам помочь хотел" (Ю.Деточкин)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Если кто-то заказывал и читал эту книгу, будем очень благодарны за рецензию на нее на нашем форуме.
Алина,я начал писать резензию на эту книгу,как Вы просили в своей теме у КАНа:"   
СЕРГЕЙ ФАДЕЕВ и его книги (анализ и критика от ЯНЕЖ "

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

ЯНЕЖ, да, спасибо, и сюда ссылку на Вашу тему помещаю: http://taina.li/forum/index.php?topic=3652.0
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

ДОПОЛНЕНИЯ  №1

К  КНИГЕ
РАССУЖДЕНИЯ
О  ГИБЕЛИ
ГРУППЫ  ДЯТЛОВА

http://kinopovest.ru/index/dopolnenija_1_k_knige_rassuzhdenija_o_gibeli_gruppy_djatlova/0-25
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Итак, автор по мере наличия свободного времени готов к переписке с изучившими его труды. Писать на: [email protected]
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Alina

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Идея про смерч у меня стойко ассоциируется с "Волшебником Изумрудного города"!
 *JOKINGLY*
Дело в том, что на самом деле смерч тоже ничего в обстоятельствах дела не объясняет, кроме телесных повреждений троих человек из группы (и то не факт, что объясняет их).
Например, почему он не подхватил и не унес палатку?

Из-за того, что автор, очевидно, и сам для себя всего не мог уяснить, появились еще сверхсекретный самолет и лавина. Это мне уже совсем не нравится. Трудно поверить, что может быть такое невероятное совпадение - в одно и то же время в тодном и том же месте происходит и смерч, которого никогда ни до ни после там не бывало, и испытания самолета. Ведь если смерч - значит, погодные условия неподходящие для полетов.
Это я не шучу, я каждую версию пытаюсь со всей серьезностью рассмотреть. Я приколы не ищу, а обращаю внимание на какие-то нестыковки, которые меня смущают. В данном случае - вот они.
« Последнее редактирование: 19.10.14 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

ДОПОЛНЕНИЯ  №2

К  КНИГЕ
РАССУЖДЕНИЯ
О  ГИБЕЛИ
ГРУППЫ  ДЯТЛОВА

http://kinopovest.ru/index/dopolnenija_2/0-34
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0