Палатка №6 (коллекция сверхценных мыслей вокруг ДТ) - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Палатка №6 (коллекция сверхценных мыслей вокруг ДТ)  (Прочитано 39370 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

 Будем сюда складывать маленькие шедевры дятловедения типа:
"Золотарев был агентом, потому что неправильно оформил больничный лист";
"схватив девушку за руки и ноги, ее зверски избили кедром";
"палатка легла колом пропитавшись метанолом" и т.д.
   
Надеюсь, что их авторы с пониманием отнесутся к такой дополнительной рекламе  *JOKINGLY*

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Вероника, я только за, у меня и название есть - "палатка №6". Будем туда складывать маленькие перлы типа:
"Золотарев был агентом, потому что неправильно оформил больничный лист";
"схватив девушку за руки и ноги, ее зверски избили кедром";
"палатка легла колом пропитавшись метанолом"
и т.д.
Я бы добавил сюда перлы из групп в соц сетях типа:
"Раздетые незнамо куда бежали, незнамо где палатку поставили"
"Это убийство - их силач в кедр впечатывал"
А вот этот перл я надолго запомнил:
Цитирование
Чет эти Якименки и Кошкины мутят воду. На мой взгляд запутывают следствие или искажают, это ведь они первые обнаружили факты на перевале.
Мне понадобилось два дня, чтобы объяснить, что Якименко не был в числе первых поисковиков, обнаруживших палатку, а Кошкин вообще современный исследователь.
Но это слабо помогло:
Цитирование
смысл не в этом. Смысл в том что возможно эти люди, которые занимаются дятловским делом сами, специально запутывают. ВОТ В ЧЕМ СМЫСЛ!!!
Это определенно шедевры дятловедения.  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Я бы добавил сюда перлы из групп в соц сетях типа:
А как Вам это !?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лана2012 | GrayCat | Сергей В. | ivanes | Тайпи

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Просьба к модераторам перенести сюда последние посты из темы http://taina.li/forum/index.php?topic=330.msg79936#msg79936
« Последнее редактирование: 09.01.16 18:25 от Alina »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Лана2012 | GrayCat

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

    Началась рабочая неделя, поперли, как водится, и особо ценные мысли:
Юдин в многочисленных интервью рассказывает:  уехал с возницей, на телеге стал подмерзать и встал на лыжи.
Раньше мы думали, что дедушка Слава уехал вперед внезапно захворавшего Юрия Ефимовича, но это неважно, оказывается, он уехал зимой на телеге! Вот как выглядела эта телега:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Особую пикантность этому открытию придает то, что его автор специализируется на составлении фототаблиц, несмотря на то, что по собственному признанию:
Я полная идиотка в исследовании фото.
 Полностью доверюсь Вам.
А мы - Вам!

    Эстафету из рук приболевшего автора принимает рекрут:
На мой взгляд, уехать с возницей было проблематично, так как возница и так была прилично гружёная, а лошадиная сила не безразмерна.
Если вы раньше думали, что возница это человек, с повозки управляющий лошадью,  то вы крупно ошибались - его грузят чем ни попадя, а силы его небезграничны!

    Наконец, идя на встречу многочисленным просьбам, увековечим перл на все времена за авторством Димы Томского:
Возможно, учитывая следы на шее, и причину смерти, Колеватов пытался повесится.
Пораженные до глубины души читатели предположили было, что Александру удалось сделать это при помощи найденной неподалеку обмотки. Но нет, оказывается в церемонии принял участие грузовик! Очевидно этот вездеход был использован в качестве мобильного эшафота.
 
 

 


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | medgaz | GrayCat | Ракитин. Просто Ракитин. | Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Особую пикантность этому открытию придает то, что его автор специализируется на составлении фототаблиц, несмотря на то, что по собственному признанию:
Сергей, Moon у нас действительно очень серьезно подходит ко всем вопросам, не надо так. Я понимаю, что Вас больше прельщает Галка, но она прельщает Вас одного *DONT_KNOW*

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Сергей, Moon у нас действительно очень серьезно подходит ко всем вопросам, не надо так. Я понимаю, что Вас больше прельщает Галка, но она прельщает Вас одного *DONT_KNOW*
Велико желание у  определенной части населения форума сделать из меня идиотку.
Пошел бы лучше всего Юдина почитал и посмотрел, чтоб самому  "мокро" не выглядеть.
Беседа Кана с Юдиным 22.2.2012
  4-8 минуты про то, как Ю.Юдин покидал Северный2 28 января.
« Последнее редактирование: 26.08.13 20:13 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

    Пожалуй, призову-ка я участников не писать ничего по ночам в полнолуние, вдвойне это касается граждан, прилепивших себе ники животных, ведущих ночной образ жизни.  *STOP*
Иначе получится как с палкой, которая, как известно, о двух концах: 
Порезанная палка подразумевает наличие двух кусков. В палатке был найден один и стружка. Вероятнее всего вторая часть палки осталась в руках одного из поисковика, который использовал ее в качестве щупа из-за страха перед трупами для переворачивания одеял. Во время паники он выскочил вместе с ней. Поэтому ее и не оказалось в палатке.
Короче, в итоге нашей многолетней возни тайна ПД раскрыта! Дело было так: оказавшийся совершенно случайно на перевале поисковик варварски разрезав лыжную палку неосторожно шуровал ею под одеялом. Чем вызвал в палатке панику. И понеслось!


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Тайпи

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Колеватов ("Скрипач") спер гравицапу?))
Без комментариев.

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 178

  • Был 30.12.14 14:11

Будем сюда складывать маленькие шедевры дятловедения типа:
"Нормально себя чувствующие приходят в себя , осматривают при свете спичек лежачих  раненых, разводят костер у кедра. "


Поблагодарили за сообщение: Ракитин. Просто Ракитин. | Вероника

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

"Нормально себя чувствующие приходят в себя , осматривают при свете спичек лежачих  раненых, разводят костер у кедра. "
Автора, конечно, знать хочется. Чтобы пожать ему руку. Ну и что, что костер горел. Говорил же недавно Окишев, что вокруг валялись горы спичек!


Поблагодарили за сообщение: Вероника

rekrut


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 427

  • Был 08.03.24 23:48

Как были получены эти травмы без внешних повреждений? %-) Буянов Е.В. фильм "Неоконченный маршрут"

Добавлено позже:
Ракетная версия рухнула, т.к. не подтверждался запуск в дату гибели %-) Кино! =-O
Страна: Россия Режиссер: Эдуард Анищенко Жанр: Документальный

Так а дату гибели кто назначил %-)... судмедэксперт определил: 6-8 часов назад от смерти - кушали, дальше КТО?... да ни кого!
занимай очередь за датой *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.09.13 20:36 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Отличии группы от экспедиции, подмеченное Дятлом:
Тогда это уже совсем не группа, а экспедиция получается. Хотя внешне совсем не похоже - идут нарочито шумно.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Мой тезка, не любитель ников животных, вносит свои 5 неденоминированных копеек
Внесу свои 5 копеек. Есть еще такая штука как "паническая атака". Может возникнуть по весьма незначительному, вроде бы поводу. Заметьте, никаких грибов и би-зет для нее не требуется.
Уж какие тут грибы и BZ-газы во время "панической атаки", т.е. во время вегетативного криза. Только автор забыл объяснить,  как это возникло вдруг у 9 членов группы сразу. Или они входили в клуб больных, которым просто противопоказан туризм?
Цитирование
Паническая атака (ПА) (вегетативный криз) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.
Панические атаки могут быть симптомами феохромоцитомы, соматоформных дисфункций, фобий, депрессивных расстройств, эндокринологических заболеваний, сердечных заболеваний, митохондриальных заболеваний и т. д. Или же возникать в результате приёма каких-либо препаратов (например, "Эреспал").
Кажется и полнолуние уже прошло, а что не прочитаешь... :)
« Последнее редактирование: 23.09.13 16:48 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Мой тезка, не любитель ников животных, вносит свои 5 неденоминированных копеек
Животных, даже ночных, я как раз очень люблю.
Уж какие тут грибы и BZ-газы во время "панической атаки", т.е. во время вегетативного криза. Только автор забыл объяснить,  как это возникло вдруг у 9 членов группы сразу. Или они входили в клуб больных, которым просто противопоказан туризм?
А Вы, случайно, название той темы не запамятовали? Так я напомню: "Внятная версия о невменяемом туристе", а не туристах. У меня нигде нет упоминания не только о 9-ти, но даже и о 2-х.
    Спасибо, конечно, за ликбез, но дело все в том, что я наблюдал эту паническую атаку самолично с родственным мне человеком, и что характерно, лечащие врачи такой уверенности как Ваша почему-то не демонстрировали. Заболевание это психо-соматическое и вегетативное только в своих осязаемых проявлениях. А внешне, человек внезапно бледнеет (или краснеет) и становится совершенно неадекватным внешней обстановке.
Панические атаки могут быть симптомами феохромоцитомы, соматоформных дисфункций, фобий, депрессивных расстройств, эндокринологических заболеваний, сердечных заболеваний, митохондриальных заболеваний и т. д. Или же возникать в результате приёма каких-либо препаратов (например, "Эреспал").
Чаще всего это последствие перенесенных стрессов.
Так что по верхам опять скачете, Серый.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Оффтоп (текст не по теме)
Так что по верхам опять скачете, Серый.
Ну-ну... Я то как раз не по верхам. Открываем справочники, изучаем. Это Вам не про палку писать, которой поисковик шуровал. Кстати, где вторая часть обрезанной палки? Но это уж так, не для этой темы вопрос.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Оффтоп (текст не по теме)
Сергей, держитесь, я мысленно с Вами  *YES*
« Последнее редактирование: 24.09.13 10:56 от Виталик »

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Отличии группы от экспедиции, подмеченное Дятлом: Тогда это уже совсем не группа, а экспедиция получается. Хотя внешне совсем не похоже - идут нарочито шумно.
У меня всю версию можно здесь поместить. Но вот что плохо - столько людей допускает инсценировку и никто не создает тему "Есть ли секрет в деле ГГД"? Ведь если была инсценировка, то кто-то секретил все, что имело к ней отношение? Пусть мы не знаем, кто секретил, но причины ТАКОЙ секретности (если она есть, разумеется - исходим из Этого) можно обсудить? И если какую-то причину удастся обосновать более других, это может - по характеру интереса - указать на тех, кто секретил. "Я так думаю!"(с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова
С другого форума, но просто не могу не поделиться :)

Цитирование
На Дубининой были вещи которые были срезаны из тела Колеватова, который умер целиком от переохлаждения
*WALL*


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Joanna Regina | Сергей В. | Соната | VieraKirillova66 | Геннадий | KAMA | ivanes | Laura

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Дорогие дамы!
Будьте осторожнее со своими язычками (ибо речь идет о языках)  *THIS*

Ну не отвалились, те были мужчины, у женщин более нежное строение органов и всего тела.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Лана2012 | VieraKirillova66 | Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Дорогие дамы!
Будьте осторожнее со своими язычками (ибо речь идет о языках)
У данной дамы мне больше нравится ее мысль о том, что разрезание и экстренное покидание палатки, без обуви и верхней одежды, было вызвано отсутствием дров и холодной ночевкой. И дальнейшее развитие этой мысли, что ГД пошла в таком виде в лес греться  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Соната | Сергей В. | beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Заранее прошу прощения, но удержаться не могу!  :D
Почему мы должны с Владимиром в чем-то предварительно определяться. Мы не Карл Маркс, а два разных человека.
Я ничего не имею против физики. Только я вьехать не могу где у трупа горячее место?
« Последнее редактирование: 27.09.13 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Ракитин. Просто Ракитин.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Серж. ну Байбарс-то за что попал... Первый с этой палатой №6 (ГрейКет, АннмаМария, еще Владимир с номером) разговаривал долго, адекватно, без скатывания на личности и провокации. А! С версией не попал?   :)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Для баланса и справедливости для, чтобы понятно было на что отвечал  baibars

Цитата: владимир ззз
есть ЗАКОН ФИЗИКИ, по которому более нагретое тело отдает тепло более холодному.
А поскольку труп, не имеет (уже) терморегуляции, - то и будет полностью подчиняться законам ФИЗИКИ, безо всяких "но".
« Последнее редактирование: 27.09.13 23:26 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За искренность и компетентность 

Сергей В.

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Серж. ну Байбарс-то за что попал...
Лана, ни за что, и, наверное, он даже по-своему прав. Просто вышло смешно. Это же не доска позора, правда?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Лана, ни за что, и, наверное, он даже по-своему прав. Просто вышло смешно. Это же не доска позора, правда?
А можно вот его хотя бы не трогать?  :P Усе медики улетатють, аки тарелки летающие. Вл с номером и котов - ужосс скока будет, а вот медиков - неть  :'(

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Ценные мысли любительницы о гастрономических пристрастиях лис от нашей лисоведки-любительницы:
2) Язык для лисы не лакомство, иначе она лакомилась бы каждый день.
Птица вот это лакомство для нее, поэтому и ворует кур в деревнях.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 508
  • Благодарностей: 10 548

  • Расположение: Челябинск

  • Был 14.03.24 13:21

    • Тайна перевала Дятлова

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Долго не хотел выкладывать ЭТО сюда, так как автор строк пишет искренне. Но тем и ценны настоящие перлы, написанные с "вдохновенным безумием".
Собственно перлы со страниц группы в соц. сети. Грамматика сохранена, это тоже изюминка!
Цитирование
Единственный выход это эксгумация тел дятловцев иначе дело небудет продвигаться и вскоре потухнет совершенно, эксгумация конечно это не булочки печь но это необходимо и очень важно для всей истории с Дятловцами. Послушайте меня. Провести генетический анализ Семена золотарева. обследовать кости и возможные записки в могилах так как возможно при некой вероятности записку оставили в могилах для будущих поколений в тех могилах которые были зарыты в цынковых гробах я так считаю а возможно и в могиле золотарева и кривонищенко и спрятана истинная причина гибели туристов. Плюс кривонищенко и золотарева и похоронили отдельно возможно так как предпологали экзгумировать их тела вскорем времени чтобы без лишних глаз все было и захоронили их отдельно. Вскоре после эксгумации Семена золотарева в его могилу поместили записи о том что случилось с группой Дятлова
Следующий пост вообще переходит границу разума:
Цитирование
нет вероятно что эксгумацию уже делали в 59ом шпионы но это одна из моих личных версий так как срыв операции был на перевале. Им сообщили о похоронах и они пришли туда и забрали материал это одна из версий так как они могли неуспеть забрать материал так как были пойманы до того как собирались раскопать могилу. Тоесть в высших кругах был человек сообщивший шпионам о том что похороны состояться такого то числа и чтобы через неделю провести тайную эксгумацию так как в могилы поместили материал нужный для шпионов ну к примеру радиактивное чтото если оттталкиваться от версии ракитина. Но даже без разницы от какой версии оттталкиваться основнаяя масса версий так или иначе вокруг золотарева кружиться
Я пропускаю то, что отвечали автору собеседники и цитирую только мысли автора, это подлинные жемчужины дятловедения:
Цитирование
Я реально обещаю что я готов провести эксгумацию но только с разрешения родственников! и с свиделетями и с видео ззаписью! просто нехочю показаться болтологом контактным
Цитирование
Опасность того что хорошие люди не экзгумируют тела сейчас гразит тем что могут их экзгумировать плохие люди надев маски чтобы их лица небыло видно и записать на видео выкопав золотарева и достать из могилы документы и манипулировать нашим сознанием! даже если этих документов нет это незначит что эти люди немогут их подсунуть специально и показать что они там были всегда. И при таком раскладе дел могут манипулировать сознанием масс


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | KUK

Moore


  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 20

  • Был 27.01.22 22:26

Грех смеяться над убогими (с)
 


Поблагодарили за сообщение: KAMA | megeor