У кого, кроме Золотарева, было "прошлое"? - стр. 2 - Взаимоотношения в группе - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: У кого, кроме Золотарева, было "прошлое"?  (Прочитано 87375 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Цитирование
Откуда вообще такая информация что фотоаппарат был на шее?Смотрите на фото опять же.
То ли из протокола осмотра, то ли на какой-то фотографии он виден. Я эту информацию почерпнула здесь на форуме. Также  в интервью с Аскинадзи ему задают вопрос, видел ли он фотоаппарат на шее у Золотарева. Он отвечает, что не видел. И тут же поясняет, что когда доставали и фотографировали тело Золотарева его за чем-то услали.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

alexsandrovna, вот это фото:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
(кликнете, чтобы увидеть)
На шее ли, или намотан ремешок на руку?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 408

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

На мой взгляд, ремешок намотан на руку, а фотоаппарат лежит на груди. Мне тоже интересно, откуда появилась информация, что фотоаппарат висит на груди. Так рождаются слухи.

Добавлено позже:
А правая нога действительно похоже сломана. Неестественно как-то вывернута.

Добавлено позже:
Или всё-таки на правой руке компас, а ремешок вокруг шеи?

Добавлено позже:
В акте экспертизы написано, что  компас на левой руке. Значит, на правой ремешок. Но в акте этого нет, значит, фотоаппарат изъяли раньше.
« Последнее редактирование: 16.06.13 22:49 »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22


А "Борода" (Огнев) в этой компании явно не главный. Очень интересен человек в центре стоящий с видом хозяина. Особенно лицо. Если перенести этот снимок в наше время - типичный "бригадир" с подчиненными. Хотя роль Бороды явно не последняя.
« Последнее редактирование: 16.06.13 23:59 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Alex183

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

А "Борода" (Огнев) в этой компании явно не главный. Очень интересен человек в центре стоящий с видом хозяина. Особенно лицо.

Добавлено позже:
Но про этихлюдей поименно - ни слова, только про Огнева
« Последнее редактирование: 17.06.13 04:59 »

Астра сибирская


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 26

  • Был 09.03.19 14:51

Если мы принимаем как данность, что жители поселка расконвоированные зеки, то сразу встает вопрос по какой статье они сидели:
1. на "политических" по возрасту не тянут
2. примитивные уголовники, но кто  им доверит золото мыть
3. бандеровцы или "лесные братья", по внешности больше на первых похожи

serg2500

  • Гость
да там в посёлках тех, жили разные люди и "проходить" часть жителей могла по ЛЮБЫМ статьям (ну разве что кроме тяжких и особо тяжких???)А студенты, ребята уже из "новой" жизни,  радостные и открытые наверняка рассказали "весёлым лесорубам " о том, кто они и куда идут,  ну мож и "встряли" невзначай куда либо, или увидели что "не то".

Астра сибирская


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 26

  • Был 09.03.19 14:51

или могли "проитись" по зекам/врагам народа/иведльлагу
"дятловцы" же думали, что там вольнонаемные

geolog10


  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 13

  • Был 28.05.23 20:01

В интернете можно найти ссылки на судебные акты арбитражного суда Свердловской области, где указана Огнева О.Н. - представитель Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в г. Североуральске, г. Ивдель и п. Пелым.
Там указана дата получения паспорта - 2012 г. Если предположить, что паспорт заменен при достижении 45 лет, то год рождения -1967. Вполне может быть дочерью "Бороды" *YES*


Поблагодарили за сообщение: Alex183 | Сидни Прескотт

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Ярко-рыжая борода, столько фотографий первого встречного, записи в дневнике. О семене почти ни гу-гу.
а это штрих к портрету Семена.
не любил он светиться. Или не нужно было светиться. Ушел на 2-план.
а ведь тоже мог быть "звездой" девичьих дневников.
Но не захотел.
А то что в поезде песни пел - налаживал контакт, типа свой в доску.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Если мы принимаем как данность, что жители поселка расконвоированные зеки, то сразу встает вопрос по какой статье они сидели:
По какой статье они сидели по фотографии, конечно, не определить, но вот некоторые штрихи заметить можно. Но фотография хороша. Изображение статично. Группа явно позирует.
 По самой фотографии. Группа явно хорошо сбита. Центром является гражданин в "пыжике"(!), пиджаке и пальто. Остальные одеты куда проще. Один очень доволен и явно набирает вес осторожно возложив руку на бригадира (поза очень напоминает фотографии рядом с памятником).
« Последнее редактирование: 17.06.13 16:38 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

У Огнева очень самоуверенная стойка, с другой стороны, вряд ли бы они стали позировать ребятам, если бы имели какие-то злые намерения.


Поблагодарили за сообщение: Улугбек

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

У Огнева очень самоуверенная стойка, с другой стороны, вряд ли бы они стали позировать ребятам, если бы имели какие-то злые намерения.
то же про это подумала. Тем более они уже прощались наверно в этот момент.
если в центре -бригадир, то Огнев - неформальный лидер, как сейчас сказали бы..)


Поблагодарили за сообщение: Alex183

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Мне хотелось бы напомнить о том, что война разрушила в СССР более 1000 городов.

В то время Хрущёбы только начинали строиться.

Было О-о-очень много бомжей, так как негде физически жить было.
Они в основном нанимались на сезонную работу. В геологические партии разнорабочими, плотогонами и лесорубами.

У девушек в дневнике ясно записано - Вольнонаёмные лесорубы. Это просто лесорубы.
Огнёв девушкам и кстати юношам понравился своим запасом знаний тем, что он интересный рассказчик и пр.
В преферанс, кстати, играл а не в буру или сику.
Непонятно, чего они с Семёном не поделили.
« Последнее редактирование: 17.06.13 15:51 »
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

"Непонятно, чего они с Семёном не поделили".
[email protected], вас уже спрашивали, откуда вы это взяли?  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Alex183

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

если в центре -бригадир, то Огнев - неформальный лидер, как сейчас сказали бы..)
Я бы сказал, опять по фотографии, - правая рука бригадира - ценный член маленького сообщества, который понимает свою ценность. Отсюда некоторая "самостийная" отдаленность от бригадира, но опять же в пределах разумного, чтобы быть в группе.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Сам судорожно ищу.
Где-то здесь встречал.

Добавлено позже:
Тема Семён Золотарёв
Первый пост:

Прочитала интервью с внучкой Золотарева.

1) Она не подтвердила факт того что он сидел, но и не отрицает (На момент жизни с родителями не сидел, что было в Пятигорске она не знает.
2) Мать не опознала сына на опознании. Юрий Юдин в интервью говорит, что не смогла она опознать, т.к. тело было разложившееся.
3) Военные не хотели грузить тела найденных у ручья. Юрий Юдин подтверждает, т.к. тела были разложившееся и военные побоялись запачкать вертолет.
4) У Золотарева была гражданская жена и сын Александр, она как раз и опознала тело Золотарева.
5) Наколки найдены следователем, зубы вставные. Родственники говорят что не было татуировок, и говорят что не знают как и что  было в его жизни в Пятигорске.
6) Найден дневник Золотарева, там тюремный жаргон.
7) Огнев поссорился с Золотаревым, и он был с ним знаком, как сам утверждает в предыдущих походах они и познакомились.
8) Был ли такой инструктор/сотрудник на базе, Золотарев, проверял ли это кто нибудь?
« Последнее редактирование: 17.06.13 17:21 »
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 07.06.23 09:55

Мне вообще кажется там все были старше студентов и в силу возраста и условий жизни себе на уме. И с людьми в форме они сфотографированы, и бригаду засняли, а контингент еще тот, и лесник человек с пршлым, про манси вообще отдельная тема.

Добавлено позже:
Вот, слово прилетело, пользуясь сегодняшними словами Огнев выглядит как альфа-самец, вот столько ему и внимания в дневниках, остальные персонажи на таких не похожи. И студенты из группы не такие, и Золотарев не такой.
« Последнее редактирование: 17.06.13 18:03 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

[email protected], а последующие посты в теме Золотарев Вы читали? Там сама Майя опровергает то, что написал ТС, а написал он отсебятину, свои странные выводы после прочтения интервью. Прочитайте лучше само интервью, а также примите во внимание факт, что дневник Золотарева пока просто вымесел одного из участников форума Перевал 1959, так как никаких доказательств (сканов) оного он привести не смог.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

То есть не Дятлов, а Огнёв всех девок в поход уволок?

Добавлено позже:
Ну, что же, Alina,
в принципе, же у нас нет НИЧЕГО, кроме высказываний отдельных личностей,
которые не будучи сиамскими близнецами, не могут взаимно подтверждать своих высказываний.

Я просто, на форуме недавно.
Читал много, но много и не прочитал. У меня больше вопросов, чем ответов.
Самый главный из них - ПОЧЕМУ многие не верят Иванову, хотя на это у них оснований нет?

PS
Я обязательно прочитаю интервью.
Я просто не знал, что упоминание о ссоре=табу.
« Последнее редактирование: 17.06.13 21:11 »
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

uriy1962


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 23

  • Был 05.08.19 16:46


А "Борода" (Огнев) в этой компании явно не главный. Очень интересен человек в центре стоящий с видом хозяина. Особенно лицо. Если перенести этот снимок в наше время - типичный "бригадир" с подчиненными. Хотя роль Бороды явно не последняя.
Ну если пошла такая пьянка... посмотрите внимательно на четвертого слева - "малый" ждет только команды, разорвать этих студентов в клочья. Этакая ухмылочка - погодите, уже скоро.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Я просто не знал, что упоминание о ссоре=табу.
Причем здесь табу? Об этой ссоре нет никаких упоминаний ни у кого из связанных с этим делом. Ее придумал участник форума, уж не знаю зачем, если я Вам скажу, что точно знаю, что Огнев брат Золотарева, вы тоже мне безоговорочно поверите? Написала и уже опасаюсь, что завтра кто-то это процитирует, как факт.
Может такой аргумент на Вас произведет впечатление, откуда внучатая племянница Золотарева, никогда его не видевшая, знала, с кем поссорился Золотарев в походе?
« Последнее редактирование: 17.06.13 21:25 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это мы все опять про Золотарева да Огнева. А вот по биографиям туристов есть какие- то сведения?
Министерство Пространства и Времени

Дарья


  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 283

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 15.05.22 08:20

что Огнев брат Золотарева
завтра скажут, что на Тайне есть новые факты, которые Фонд передал лично Виталику и запретил публиковать  *JOKINGLY* Вот так рождаются слухи  *PARDON* :D
Давайте обойдемся без взаимных оскорблений... Оскорблять всех буду я

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

А правая нога действительно похоже сломана. Неестественно как-то вывернута.
Мне вообще кажется, что  туловище , верх, повёрнуто относительно нижней части, где-то в районе талии.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Alina,
А что, хорошая мысль про брата! Звали его Николай, куда делся никто не знает  *ROFL*

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Я всё понял. Дико извиняюсь, что кучу воды вылил на мельницу сплетен. :'(

Просто гепотетическое их знакомство было в русле версий с участием человеческих злоумышленников.
А теперь я снова убеждаюсь, что Иванов прав, говоря, что ... ни люди ни звери... и пр.
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Летом 1958 в походе по Алтаю принимали участие Дятлов, Слободин, Тибо, Юдин. Не произошло ли там что- то, " аукнувшееся" потом в 1959 на Урале?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Alex183 | Сидни Прескотт

Астра сибирская


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 26

  • Был 09.03.19 14:51

Все что там "могло быть" это знакомство с Золотаревым или ЕГО знакомство (присматривание) к ним. Дятловцы гуляли по прителецкой тайге, а Золотарев работал на базе в Артыбаше. Артыбаш - это берег Телецкого озера, откуда  начинаются все маршруты.
А через полгода они "случайно" встречаются в походе  по североуральским  лагерям.

Странно, что эту тему активно не обсуждают
« Последнее редактирование: 20.06.13 06:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Alex183

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Все что там "могло быть" это знакомство с Золотаревым или ЕГО знакомство (присматривание) к ним. Дятловцы гуляли по прителецкой тайге, а Золотарев работал на базе в Артыбаше. Артыбаш - это берег Телецкого озера, откуда  начинаются все маршруты.
А через полгода они "случайно" встречаются в походе  по североуральским  лагерям.

Странно, что эту тему активно не обсуждают
Эту тему активно обсуждают. Обсуждают то, что видимо Золотарев, как вы говорите, присматривался к им издалека, может быть следил из-за кустов? Почему иначе настаивают на том, что увидели его впервые?
 Они вполне могли пересекаться. Но или не пересекались, либо кто-то пересекаться при таких обстоятельствах, что считает  и считал нужным это скрывать.