Сайт "Мертвая гора" - стр. 3 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сайт "Мертвая гора"  (Прочитано 22141 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #60 : 18.08.13 14:07 »
С чего это звери должны были их трогать?? Медведи спят,волков в той местности могло не быть,а лисам и мышей хватает зимой... во первых-звери лишний раз на запах человека не пойдут-а во вторых-сами запахи то зимой не так распространяются...
Манси говорили, что волков было как раз много. Специально приходилось отстреливать. Была и росомаха, птицы, мыши и тд и тп. Зимой выбирать не приходится - пищи мало - и все бы обглодали. Ну я могу допустить, что тела, которые были найдены под снегом относительно высоко на склоне могли быть не найдены зверями и птицами. Но что мы имеем по факту? Тела у костра не тронуты, а тела, найденные в ручье - с выеденными глазами и языком. Естственно песцы обглодали не тогда, когда тела засыпало 4 метрами снега, а раньше. Но расстояние между кедром и настилом всего 75 метров.
Тогда в чем же разница? Почему одни тела тронуты, а другие - нет? Если верить версии "галлюциноген" (см.выше мои комментарии), то по ней именно Т. З. Д. и К. были в меньшей степени, чем друге, подвергнуты действию некоего вещества (кстати, когда я придумывал эту версию (возможно, как "велосипед"), "нетронутость зверями" мной не рассматривалась). Почему не тронут К.? А разница между ним и остальными из ручья в том, что он больше контактировал с "отравленными" (срезал одежду и тп) Больше ни в чем, но и одного этого хватило.

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #61 : 18.08.13 14:19 »
http://perevaldyatlova.jimdo.com/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D1%8C-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/ - Окончил работу над критикой недостоверных версий внутреннего конфликта. Кому интересно - читайте. С Уважением  :)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 798

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #62 : 18.08.13 14:35 »
ИМХО, конфликты быть могли (даже наверняка были, все мы люди), но не настолько глобальные, чтобы привести к такому финалу.
Люди,  покайтесь публично!

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #63 : 18.08.13 15:23 »
Добавлю о зверях.
Здесь я, возможно, погорячился. Если предположить, что Т.Д и З. пострадали от удара взрывной волны - в зависимости от того, как стояли: Д лицом, З в полоборота, а Т. почти отвернувышись, то глаза Д и З могли быть повреждены ударной волной (а возможно - судя по описанию "всплохов" - и ультрафиолетом), что и повлекло за собой то, что запах поврежденных тканей, гораздо более сильный, привлек внимание "песцов". Но кроме этого они ничего не тронули.
------------
Геннадий, может теперь есть смысл заняться версией "галлюциноген"?)) Я слишком ленив, что бы кропотливо собирать факты, искать противоречия и обобщать. А, на мой взгляд, в версии есть разумное начало (не противоречит выводам следствия, объясняет "поток неадекватности", предполагает разделение на 2 группы, объяснены признаки отравления у дятловцев и даже радиация и тд и тп).

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #64 : 18.08.13 22:04 »
еннадий, может теперь есть смысл заняться версией "галлюциноген"?)) Я слишком ленив, что бы кропотливо собирать факты, искать противоречия и обобщать. А, на мой взгляд, в версии есть разумное начало (не противоречит выводам следствия, объясняет "поток неадекватности", предполагает разделение на 2 группы, объяснены признаки отравления у дятловцев и даже радиация и тд и тп).
Так давайте сами? ;)

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #65 : 20.08.13 23:37 »
Цитирование
По укрытому снегом Уралу
Шёл отряд. Их лыжня раньше всех
Пролегала маршрутом на скалы,
Что зимою не брал человек.
Девять смелых Свердловских туристов
Шли в таинственной этой земле
Мимо мифов и знаков мансийских,
Что сокрыты в седой старине.      
Холатчахль безжизненно бледный
Предоставился им на пути, Что для них оказался последним,
Что судьбой суждено им пройти.

Группа шла под порывами шатко,
Колеватов споткнулся, упал.
И поставила группа палатку
На загадочный тот перевал.

Дула вьюга турбиною злобной,
Беспощадно расстреливал снег.
На горе неприветливо-скорбной
В окружении леса и рек.            
Ярким светом взорвалась округа
И таинственный шар над горой
Стал причиной такого испуга,
Что весь разум затмил лишь собой.            

Излучений стерпеть невозможно.
Остаётся лишь только бежать,
Разрезая палатку тревожно,
И укрытие где то искать.

От палатки босыми спускались
По сугробу и насту коры.
Спотыкаясь, скользя, ударяясь
И о камни, и случай судьбы.

При стремительном спуске без меры
Потерялся Рустем Слободин.
И у кедра, заметив потерю,
Дятлов бросился в поиск один.

Шар смертельный над склоном кружился,
Техногенною яростью он
Удалить посторонних стремился
От секретов тех сумрачных зон.

Неизвестно, какие секреты
Охранял аномальный объект.
Может, тайны извечные Света
Всей Земли, всех миров и планет,

Или тёмные адские тайны,
Путь под землю к истокам греха,
Или двери на небо и к Раю -
Закрывая их виде замка?

Возле кедра огонь запалили,
Чтобы Дятлов вернуться сумел.
Кроме Юр, все в овраг отступили,
Где от ветра и вьюги барьер.

Колмогорова Зина, страдая-
Что назад не вернётся никто,
Вслед за ними пошла, ожидая
Их найти - не спросив никого.

Шар, не зная ни чувств, ни тревоги-
Нарушителей строго карал.
Он сбивал восходящих с дороги-
Он летал, излучал, обвивал!

Шансов не было вновь возвратится,
Холод грозный и Сторожа луч-
Не давали через стену пробиться
Излучений и настовых круч.

Страшный сторож, увидев туристов,
Что взобраться пытались опять -
Он, в своих устремленьях неистов,
Стал программу свою выполнять:

Счёл угрозой всех тех, кто поднялся,
Он, убив их, спустился к костру,
Что как будто маяк развевался
На холодном и злобном ветру.

Двое Юр, что геройски держали
На морозе возвратный маяк,
Перед Сторожем Страшным упали-
И опять улетел он во мрак.

Подбежали к ним Люда с Семёном,
Но товарищи были мертвы
Средь ветров в этом снеге бездонном -
У подножия Мёртвой Горы...

Нет и времени, чтобы проститься,
Слёзы с лиц их срываются льдом-
Надо быстро в овраг возвратиться
С их одежды последним теплом.

Злобный Сторож приблизился снова,
Цель одна - все должны умереть,
Не добравшись до места лихого,
Что подняться сумели посметь!

Двое быстро в овраг побежали
А за ними летел страшный Шар,
На ходу всё лучом поражая,
Обжигая деревья в пожар.

Он, настигнув в овраге бежавших,
Импульс сильным давлением дал
Страшных волн, всех живых поражавших,
Превращая всю зону в кошмар.

Все погибли в овраге мгновенно,
Лишь Семён Александра прикрыл
Перед взрывом мощнейшим безмерно,
Коим шар их разящий накрыл.

Шар-Палач покружился над местом,
Неспеша обогнул Холатчахль,
Осмотрев всё вокруг с интересом,
И исчез- будто он не бывал.

До конца защищая друг друга,
Пали дятловцы в этой борьбе
С техногенною властью испуга,
И бесчувственной страшной стрельбе.
Автор пожелал оставить свое имя в тайне


Поблагодарили за сообщение: mrv

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #66 : 21.08.13 13:08 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #67 : 21.08.13 16:07 »
Так давайте сами? ;)
Сам не могу. В версию не верю, нужной полнотой информации не обладаю, туризмом не занимался (по горам лазил одно время), спорить с троллями не хочу, медицинских знаний нет, не уверен, что версия поможет делу... Достаточно, чтобы не гореть желанием защищать версию "галлюциноген"? Точнее, комбинированную - "галлюциноген и шар".
Но все же я уверен, что "шары" людьми не занимаются и в этом мое основное несогласие с версией автора темы. Людьми занимаются люди. Поэтому ваш "шар-палач" - необоснованно.
Вот что можно было бы сделать: можно попросить историка (или военного историка) сделать подборку фактов, аналогичных истории Дятлова. Но аналогичных не по антруажу (туризм), гибели или убийству, не по испытаниям чего-либо, закончившихся трагедией, а по уровню секретности.
Ведь что мы имеем? ЕСЛИ секрет есть, то он пережил распад государства, смену общ.экономического строя, техническую револлюцию.. Как такое возможно? Если в мировой истории есть примеры такого уровня секретности, то хорошо было бы знать, к какой сфере "деятельности человека" они относятся? А если таких секретов нет, то значит гибель группы Дятлова не связана с техногенным фактором и все "военные" версии можно отбросить.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #68 : 21.08.13 16:14 »
"шары" людьми не занимаются ... Людьми занимаются люди. Поэтому ваш "шар-палач" - необоснованно.
*THUMBS UP*

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #69 : 21.08.13 16:25 »

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #70 : 21.08.13 16:32 »
Поэтому ваш "шар-палач" - необоснованно.
Это не  автор стихотворения. По остальному -без комментариев

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #71 : 21.08.13 16:38 »
Это не  автор стихотворения. По остальному -без комментариев
Наверно, я совсем плох стал, умственно.. Почему по секретности без комментариев? Это же не оффтоп. Может вы по образованию историк (я - нет) и сможете предложить подборку? Или, хотя бы, привести примеры?

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #72 : 21.08.13 16:44 »
Почему по секретности без комментариев? Это же не оффтоп. Может вы по образованию историк (я - нет) и сможете предложить подборку? Или, хотя бы, привести примеры?
Нет я по образованию не историк. Проект первой атомной подлодки СССР - К - 3 по моему до сих пор в секрете. Кроме того, Иванов описал причины секретности. А вот откуда она - это Вы можете в книге Г. Колчина "НЛО - факты и документы" прочитать. Советую

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #73 : 21.08.13 17:07 »
Нет я по образованию не историк. Проект первой атомной подлодки СССР - К - 3 по моему до сих пор в секрете. Кроме того, Иванов описал причины секретности. А вот откуда она - это Вы можете в книге Г. Колчина "НЛО - факты и документы" прочитать. Советую
Хорошо, найду в инете - прочитаю. Но жизнь людей многогранна. Не только военные разработки и НЛО могут секретиться. Наверно. Вот и хотелось бы без привязки к тематике посмотреть. Только по уровню секретности независимо от того, какой далекой от перевала будет казаться сходная по секретности тема.
Ибо, как известно, что такое НЛО - не известно, а объяснять одну загадку другой смысла мало.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #74 : 21.08.13 17:08 »
Сам не могу. В версию не верю, нужной полнотой информации не обладаю, туризмом не занимался (по горам лазил одно время), спорить с троллями не хочу, медицинских знаний нет, не уверен, что версия поможет делу... Достаточно, чтобы не гореть желанием защищать версию "галлюциноген"? Точнее, комбинированную - "галлюциноген и шар".
Но все же я уверен, что "шары" людьми не занимаются и в этом мое основное несогласие с версией автора темы. Людьми занимаются люди. Поэтому ваш "шар-палач" - необоснованно.
Вот что можно было бы сделать: можно попросить историка (или военного историка) сделать подборку фактов, аналогичных истории Дятлова. Но аналогичных не по антруажу (туризм), гибели или убийству, не по испытаниям чего-либо, закончившихся трагедией, а по уровню секретности.
Ведь что мы имеем? ЕСЛИ секрет есть, то он пережил распад государства, смену общ.экономического строя, техническую револлюцию.. Как такое возможно? Если в мировой истории есть примеры такого уровня секретности, то хорошо было бы знать, к какой сфере "деятельности человека" они относятся? А если таких секретов нет, то значит гибель группы Дятлова не связана с техногенным фактором и все "военные" версии можно отбросить.
Англичане до сих пор держат в секрете обстоятельства перелета Гесса в Великобританию в 1940 году. Правда, смены общественного строя у них не происходило. Да и секретом тут являются политические, а не технические детали. Заметьте, уголовное дело не проходило юридической процедуры засекречивания. Его просто убрали с глаз долой. Я думаю, оно перестало затрагивать чьи либо интересы среди власть придержащих еще в советское время. Скорее всего, после отставки Хрущева. Иначе как бы в перестройку УД нашли просто валяющимся в подъезде? Наверное, было еще следствие, проводимое КГБ. Тяжело даже предположить, хранятся ли где- то его материалы. В начале 90- х, в обстановке всеобщего бардака, эти материалы могли прихватизировать те, кто покидал контору, чтобы пуститься в разные бизнес- проекты. Секретные материалы по Перевалу, что бы там ни было зафиксировано, не малую, я думаю, сумму стоят.
Министерство Пространства и Времени

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #75 : 22.08.13 09:05 »
А что такое *THUMBS UP*?
Этот смайлик значит "Супер!"
Если Вы к смайлику подведете курсор - выскочит подсказка. :)

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #76 : 22.08.13 12:20 »
Этот смайлик значит "Супер!"
Если Вы к смайлику подведете курсор - выскочит подсказка. :)
Супер!

Понятно. В моем браузере, увы, отключено все, кроме текста, так что вижу только thumbs up заглавными буквами.

Добавлено позже:
Англичане до сих пор держат в секрете обстоятельства перелета Гесса в Великобританию в 1940 году. Правда, смены общественного строя у них не происходило. Да и секретом тут являются политические, а не технические детали. Заметьте, уголовное дело не проходило юридической процедуры засекречивания. Его просто убрали с глаз долой. Я думаю, оно перестало затрагивать чьи либо интересы среди власть придержащих еще в советское время. Скорее всего, после отставки Хрущева. Иначе как бы в перестройку УД нашли просто валяющимся в подъезде? Наверное, было еще следствие, проводимое КГБ. Тяжело даже предположить, хранятся ли где- то его материалы. В начале 90- х, в обстановке всеобщего бардака, эти материалы могли прихватизировать те, кто покидал контору, чтобы пуститься в разные бизнес- проекты. Секретные материалы по Перевалу, что бы там ни было зафиксировано, не малую, я думаю, сумму стоят.
Но, вообще-то говоря, что в деле нужно секретить? На первый взгляд там нет ничего, что надо от кого-то скрывать после Развала. Поэтому прямое засекречивание могло вызвать ненужный интерес.
Может это секрет какой-то "негосударственной" тайной организации? В принципе, их есть по миру - не секрет, были они и в СССР, но, насколько я понимаю, такие организации по сути своей "окультны", "мистичны", претендуют на знание неких сакральных истин.. Какое отношение эти "сакральные истины" могут иметь к высоте 1079? (масонская ложа Дятлова - самая крутая версия - если повар нам не врет).
Т.е. секрет мог пережит гос-во по двум причинам: или нынешняя власть имеет к нему отношение или это секрет не государственной структуры, уши и интересы которой можно было как-то там обнаружить. И их люди закрыли дело на уровне обкома? И что там - уральский аналог венесуэльских подземных галерей? Завод по производству шаров? База (портал) ино.. кого-то там? Фантастика.
Если секрет военный, значит тогда разрабатывалось нечто или запрещенное конвенциями (надо знать конвенции) или секретное до сих пор как часть ПРО. Т.е. нечто, сохранившее "геополитическую" ценность.
Вариантов не так уж и много, но это вопрос (по уровню секретности) именно к специалисту. Дилетанту вроде меня в нем делать нечего.
« Последнее редактирование: 22.08.13 20:34 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Сайт "Мертвая гора"
« Ответ #77 : 01.08.15 12:01 »
.."Шары людьми не занимаются..",- написал Дятел в отв.#67.. Согласен пожалуй, электростатике всё едино, важен лишь знак заряда.. А для несостоявшейся версии "галлюциноген плюс шар" теперь наметился вполне полноценный кандидат:
.. рекомендовано даже в  "гетто" коспирологов
http://taina.li/forum/index.php?topic=33.msg348130#msg348130
.. и здесь :  http://taina.li/forum/index.php?topic=1108.msg340934#msg340934
.. или здесь вот хотя бы   http://taina.li/forum/index.php?topic=1108.msg341178#msg341178
.. и ни Кощея ни Бабы-Яги.., проза электростатики и немного химии..

 
« Последнее редактирование: 01.08.15 12:08 »