Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения) - стр. 30 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Была ли Зина у кедра?(сопутствующие обсуждения)  (Прочитано 375828 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

nil1965


  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 13

  • Был 27.10.18 06:12

Цитирование
Что  по вашему,правительство защищает манси, от самих себя?
Просто пытаюсь довести до Вас, что никто никого не убивал. Нет смысла, да и время (ночь) и место (открытое пространство - трупы прятать надо, не легче ближе к лесу там точно сподручней) выбрано весьма неудачно.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вэйс в своей теме писал, что во время экспедиции тоже видел там медвежий череп и много костей животных, но никак с манси это не связывает.
я не хочу связывать с манси, просто думаю пока что. Везде эти черепа, что значат они?

Добавлено позже:
Просто пытаюсь довести до Вас, что никто никого не убивал. Нет смысла, да и время (ночь) и место (открытое пространство - трупы прятать надо, не легче ближе к лесу там точно сподручней) выбрано весьма неудачно.
найти легче, на открытом месте.
« Последнее редактирование: 15.07.13 01:47 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Если взять за априори, что убежали от опасности, когда были в палатке, то видимо эта опасность переместилась к кедру? Зина , возможно, бросилась к палатке за ледорубом или же просто спасаясь от преследователей, а ребята рванули ей на помощь.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Если взять за априори, что убежали от опасности, когда были в палатке, то видимо эта опасность переместилась к кедру? Зина , возможно, бросилась к палатке за ледорубом или же просто спасаясь от преследователей, а ребята рванули ей на помощь.
вполне возможно что опасность переместилась скорее к настилу, а вот ледоруб был бы нужен, если кого-то засыпало.

Добавлено позже:
Вэйс в своей теме писал, что во время экспедиции тоже видел там медвежий череп и много костей животных, но никак с манси это не связывает.
это ничего не значит.

Добавлено позже:
Просто пытаюсь довести до Вас, что никто никого не убивал. Нет смысла, да и время (ночь) и место (открытое пространство - трупы прятать надо, не легче ближе к лесу там точно сподручней) выбрано весьма неудачно.
все обратно сомнительно.
« Последнее редактирование: 21.07.13 13:12 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Кузьма


  • Сообщений: 2 685
  • Благодарностей: 1 659

  • Был 13.08.24 14:14

Везде эти черепа, что значат они?
Манси это место, где погибли туристы, называли непригодным для охоты, так как там мало встречается больших животных.

И в то же время, по наблюдениям, получается, что там, наоборот, много черепов животных. Какой из этого следует вывод? Животные там гибнут значительно чаще, отчего уже знают это гиблое для них место и не ходят туда. А те, которые заходят, быстро погибают, отчего и черепов встречается больше. Отчего же погибают? Думаю, от того же, отчего и туристы погибли. Там такая специфика ландшафта и других природных особенностей, что очень часто случаются провалы. В них и гибнут животные, не сумев выбраться из глубоких ям с засыпанием снегом. Отсюда и черепа, при том, что охота здесь никудышная. Потому и охота никудышная, потому и животных нет в достатке для охоты, что они или не ходят сюда по уже имеющемуся опыту, или быстро погибают, не дождавшись охотника.

Лесник Ремпель со слов манси-охотников предупредил, что в этой местности Урала по маршруту Дятлова очень велика опасность провалов. Скорее всего, черепа животных это подтверждают, раз там охоты нет, а черепов хватает. Провалилось животное, поломало рёбра, засыпало сверху снегом, и не может выбраться, погибает.

Иначе, какое может быть ещё объяснение? Разве что бывают такие места на земле, в которые старые или больные животные уходят умирать. Но это редкость, и тогда бы манси знали, что это кладбище животных. Наверно, чтобы исследовать этот вопрос, нынешние туристы, при виде таких черепов и костей, должны их хорошенько изучить, есть ли на них травмы и переломы. Если есть, тогда проваливались. Хотя, в каких-то случаях и без переломов животное не может выбраться из глубокой ямы и просто умирает от голода и холода, или задыхается, если большим слоем снега завалило.

Вот, к примеру, два черепа разных животных друг на друге. В один год на этом месте провалилось и погибло одно животное, а в другой год на том же месте провалилось и погибло другое животное. Природное явление провала повторяется на одном и том же месте из-за специфики места и погоды. Или же одно животное охотилось на другое, убегавшее, не выбирая дороги, и оба провалились.
« Последнее редактирование: 21.07.13 19:20 »


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Манси это место, где погибли туристы, называли непригодным для охоты, так как там мало встречается больших животных.
И в то же время, по наблюдениям, получается, что там, наоборот, много черепов животных. Какой из этого следует вывод? Животные там гибнут значительно чаще, отчего уже знают это гиблое для них место и не ходят туда. А те, которые заходят, быстро погибают, отчего и черепов встречается больше.
Я не верю в сказки, что там места непригодные для охоты, я уверен, что эти места не просто пригодны для охоты, а особо пригодны именно для охоты, причем и по сей день. "Охота", это как раз именно то, что окружало группу Дятлова, во время похода. И не обязательно это были только манси. Можно подумать, что в 1959 году, на северном Урале, одни только манси охотились.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

serg2500

  • Гость
Всем доброго времени! Да... да... и охоты в тех краях нет (нет зверей по словам манси) и золота там нет, и лес там плохой и много там чего нет... да... да... и людей там нет, и посёлков, и избушек, и лагерей... там нет ничего... там пустыня марсианская))))))

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Я думаю через год вы придете все же к мнению что Зина была у Кедра и туристов умышленно убили... и не станете больше задавать  вопросов по этому поводу... Вот Вэйс даже на перевал сходил... а так и не понял ничего... и многие были там и до сих пор несут чушь... И тысячи лет люди смотрели на Звезду по имени Солнце и думали что Солнце вращается вокруг Земли... это от того, что люди в своей массе склонны воспринимать иллюзии за рельность... Какие вы здесь все наивные люди... Даже сли вы все съездите на перевал, то ничего нового сказать не сможете... Да, кстати, вы нашли там контейнер с запиской? Я же вроде говорил где искать... Правильно, не нашли... потому что он был уже найден до вас... Интересно, откуда это я знаю... кстати, чуть не забыл... на месте где его нашел один человечек, он оставил второй контейнер с запиской... только там написано совершенно другое... Вот так вот... и живем... в мире иллюзий...

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Я уже пришел к однозначному мнению по поводу убийства , так что не стоит предлагать мне конспирологических версий . При имитации травм и повреждений у Тибо-Бриньоля, Золотарева, Дубининой  , ни один (!), из черных поясов ( от первого до шестого дана ) в джиу-джитсу и карате не смог воспроизвести данных травм. Это без учета снега, плохой видимости и без сопротивления испытуемых ! Кроме того мне вполне резонно было замечено, что даже точечное воздействие ( например так называемы " смертельные удары " ) оставляют гематому , причем разлитую или хорошо видимую точечную при воздействии двумя ( реже - одним пальцем ).
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Александр vl | siemienovv | Skarlett

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Во как, очень интересно, как же тогда ломают ребра при проведении реанимации? А вы не думали что уже как 100 тысяч лет гоминиды берут в руки что то тяжелое что бы сломать череп и высосать мозги? Даже обезьяны и другие животные например волки догадываются сбросить с обрыва вниз на камни вкусные  головы... Вэйс, я видел разных мастеров единоборств... многие из них клоуны в кимано... если бы вы попали под молотки моих бойцов... то они бы вам за одну минуту сломали бы все ребра и вашу черепную коробку... причем хочу заметить у них нет поясов... ни черных ни белых... пояс нужен только для поддержания штанов... Я видел таких клоунов с поясами... данами... они падали как и все люди... и не решались подняться... что бы не упасть вновь... уже на долго... Любой профи скажет вам что я прав... и любой профи, хирург... а тем более таежный охотник... разделает вас так что мало не покажется... не очень уж сильными но точными ударами... рукой... вооруженной предметом похожим на камень ...

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Вэйс, по моему  вы только что получили, как вы заметили, бесплатную консультацию от тренера...

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Во как, очень интересно, как же тогда ломают ребра при проведении реанимации? А вы не думали что уже как 100 тысяч лет гоминиды берут в руки что то тяжелое что бы сломать череп и высосать мозги? Даже обезьяны и другие животные например волки догадываются сбросить с обрыва вниз на камни вкусные  головы... Вэйс, я видел разных мастеров единоборств... многие из них клоуны в кимано... если бы вы попали под молотки моих бойцов... то они бы вам за одну минуту сломали бы все ребра и вашу черепную коробку... причем хочу заметить у них нет поясов... ни черных ни белых... пояс нужен только для поддержания штанов... Я видел таких клоунов с поясами... данами... они падали как и все люди... и не решались подняться... что бы не упасть вновь... уже на долго... Любой профи скажет вам что я прав... и любой профи, хирург... а тем более таежный охотник... разделает вас так что мало не покажется... не очень уж сильными но точными ударами... рукой... вооруженной предметом похожим на камень ...
Саша Ветер, а давайте отделим мух от котлет (С)
Кто эти люди, которые могли прыгнуть с высоты 20км, вырезать глаза и сломать ребра молодой девушке?
Вы с парашютом из самолета прыгали хоть 1 раз? Я прыгала.

Вы знаете, что в 1959 году тех, кто прыгал с высоты 20 км было всего несколько человек и все они известны миру?
А вы себе представляете уровень подготовки парашютистов? Сколько спортсмен должен осуществить прыжков, чтобы он смог прыгнуть с высоты более 5км, не говоря о 20км!?
И еще вы знаете, что вес парашютиста должен быть не более 90 кг, а прыжок выполняется при силе ветра не более 5 м/сек, иначе разброс на десяток километров неминуем!

Добавлено позже:
Вэйс, по моему  вы только что получили, как вы заметили, бесплатную консультацию от тренера...
Тренера какого вида спорта?

Добавлено позже:
Это не вполне верное утверждение : посмотрите на фотографию раскопа над настилом : снег дифференцирован по слоям, более плотный внизу и менее - сверху . Масса в три тонны набирается в случае рыхлого сухого снега - 10 куб. м. ( а это немного , поскольку место представленное на фотографии имеет высоту 3 - 3,5 м. , длину - 14- 15 м, ширину - до 5м. ) , в случае же с плотным , практически фирновым покровом - этот показатель еще меньше.
Сможет ли обвал такого снега переломать ребра? Вы пробовали массу и силу удара рассчитать?
Цитирование
Нужно так же учитывать, что снег находящийся в зоне ручья имеет повышенную влажность : при минус 20 , в 2-3 м, от уреза воды, при - 5, соответственно до 6 м. , при ноле до 8- 9 м.
Это интересное замечание.
Но весь снег в зоне ручья при морозе увлажнится не может, а ширина снежного покрова, который увлажняется у самого ручья - несколько см. Сверху снег все равно остается сухим.
« Последнее редактирование: 22.07.13 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Я уже пришел к однозначному мнению по поводу убийства , так что не стоит предлагать мне конспирологических версий . При имитации травм и повреждений у Тибо-Бриньоля, Золотарева, Дубининой  , ни один (!), из черных поясов ( от первого до шестого дана ) в джиу-джитсу и карате не смог воспроизвести данных травм. Это без учета снега, плохой видимости и без сопротивления испытуемых ! Кроме того мне вполне резонно было замечено, что даже точечное воздействие ( например так называемы " смертельные удары " ) оставляют гематому , причем разлитую или хорошо видимую точечную при воздействии двумя ( реже - одним пальцем ).
ВэйС, Вы были на перевале, всё видели собственными глазами. Ваше мнение по поводу причины покидания палатки. То что произошло позже более или менее понятно. А вот что их заставило уйти?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 208
  • Благодарностей: 10 083

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 17:40

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
DSC_2759.JPG (1352,99 КБ, 2000x1339 - просмотрено 27 раз.)
ВэйС. хотелось бы вот на какой вопрос ответ узнать. Если Зина решила от кедра-настила ночью, попытаться пробраться к лабазу, могла она продвигаться таким образом, как была найдена?

Добавлено позже:
ВэйС, Вы были на перевале, всё видели собственными глазами. Ваше мнение по поводу причины покидания палатки. То что произошло позже более или менее понятно. А вот что их заставило уйти?
А что именно вам понятно, не могли ли бы вы поделиться?
« Последнее редактирование: 22.07.13 13:06 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Я ничего не могу сказать о причинах покидания палатки, поскольку не могу трактовать события и факты произошедшие позднее однозначно. Подстраивать же их под " свою версию " я не имею не желания , ни просто совести. Например :
 Кедр и обломанные ветви на нем . Ломать ветви для костра в данный условиях было или крайней мерой , или попыткой создать видимый ориентир , либо некий наблюдательный пункт . Вокруг много достаточно низких деревьев - сушняк вполне можно было взять с них, тем более , что даже промерзшие и сухие ветки кедра ломаются плохо - усилия зачастую просто не компенсируют результата работы , стоит отметить, что в таком лесу есть возможность найти сухие деревья , что в полной мере решает вопрос как сигнальной функции костра , так и обогрева. Наблюдательный пункт : выскажу свое частное мнение , в случае опасности подстерегающей у палатки смысл наблюдения с кедра отсутствует полностью , причем даже в светлое время суток , с учетом того , что граница леса в 1959 году находилась метров на 250 - 300 ниже нынешней. Более или менее наблюдать с кедра можно было лишь за источником света ( причем только при условии , что погода отличалась от той, что была на фотографиях при установке палатки ) . Нужно четко понимать , что события происходили под склоном горы который затрудняет наблюдение , при плохой погоде и в темное время суток. Видимый ориентир - правдоподобно , особенно при наличии пострадавших или крайне ослабевших членов группы. Со склона обломанные ветви днем будут видны , в настоящее время это возможно примерно с 600 - 700 м.
 Что касается трека движения Зинаиды Колмогоровой - я уже высказывал соображения по поводу ее отсутствия возле кедра, тем не менее - это только версия ( С другой стороны - следов вроде как восемь пар , исходя из чистой воды физиологии, и " анамнеза " девушка не могла уйти далее мужчин ).  При рассмотрении трека Зинаиды Колмогоровой от кедра к палатки полагаю необходимо учитывать следующие моменты :
 1. Движение к палатке более выгодно по руслу четвертого притока или первого левого ручья . Меньше снега, укрытие от ветра.
 2. Полагаю , что существует вероятность , что девушка двигалась обратно по следам. Более того - вероятно движение было от кедра - тело Дятлова - тело Слободина - направление к палатке . И кстати - могла ли Колмогорова изменить положение тел у Слободина и Дятлова ? Мне представляется это вполне логичным.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Кедр и обломанные ветви на нем . Ломать ветви для костра в данный условиях было или крайней мерой , или попыткой создать видимый ориентир , либо некий наблюдательный пункт . Вокруг много достаточно низких деревьев - сушняк вполне можно было взять с них, тем более , что даже промерзшие и сухие ветки кедра ломаются плохо - усилия зачастую просто не компенсируют результата работы , стоит отметить, что в таком лесу есть возможность найти сухие деревья , что в полной мере решает вопрос как сигнальной функции костра , так и обогрева.
Почему не предполагаете, что ветки Кедра были срезаны раньше, не во время ЧП?

Что касается трека движения Зинаиды Колмогоровой - я уже высказывал соображения по поводу ее отсутствия возле кедра, тем не менее - это только версия ( С другой стороны - следов вроде как восемь пар , исходя из чистой воды физиологии, и " анамнеза " девушка не могла уйти далее мужчин ).
Почему нельзя предположить, что причиной отсутствия следов 9-го члена группы явилась больная нога Саши Колеватова?

Полагаю , что существует вероятность , что девушка двигалась обратно по следам. Более того - вероятно движение было от кедра - тело Дятлова - тело Слободина - направление к палатке . И кстати - могла ли Колмогорова изменить положение тел у Слободина и Дятлова ? Мне представляется это вполне логичным.
Зачем девушке идти одной в палатку, которую в спешке покинула группа?
А как на счет носков Зины? Внимание не обратили? Они чистые, пушистые и совсем целые...

Добавлено позже:
Саша Ветер, а давайте отделим мух от котлет (С)

Кто эти люди, которые могли прыгнуть с высоты 20км, вырезать глаза и сломать ребра молодой девушке?
Вы с парашютом из самолета прыгали хоть 1 раз? 
Я прыгала.
Вы знаете, что в 1959 году тех, кто прыгал с высоты 20км было всего несколько человек и все они известны миру?
А вы себе представляете уровень подготовки парашютистов?
Сколько спортсмен должен осуществить прыжков, чтобы он смог прыгнуть с высоты более 5км, не говоря о 20км!?
И еще вы знаете, что вес парашютиста должен быть не более 90 кг, а прыжок выполняется при силе ветра не более 5 м/сек, иначе разброс на десяток километров неминуем!
Хотелось бы от кого-нибудь из сторонников "контролируемой поставки"  получить вразумительный ответ...
« Последнее редактирование: 22.07.13 14:11 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

1. Ветви срезаны раньше . Кем и для чего ?
2. Предполагал , более того считаю . что есть вероятность, что Колеватов и Колмогорова находились в палатке вместе и только потом двинулись за группой.
3. Я рассматриваю только предложенную мне версию . Вопрос был : каков вероятный трек у Колмогоровой был . Что до вопросов : носки могли быть одеты позже ( намокли первые носки, холодно стало ) носки обычно в карманах брюк сушат или на теле. Отчего пошла ? А кто мог еще пойти ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

Вэйс, может тебе и адрес мой подсказать? Я тебе уже достачно четко озвучил своё авторитетное мнение по травмам... Хочешь верь хочешь не верь... меня лично знают инструктора не только в ФСБ, но и многие лучшие тренера России... Я уж не говорю о моих работах... по методикам подготовки... все они под грифом ДСП...
Да, кстати, ты вновь ошибся на счет Зины... а знаешь почему? Потому что ты не компетентный в вопросах выживания человек... Запомни на всю свою оставшуюся жизнь: женщина лучшее и самое совершенное создание природы... в том числе и для выживания... Я поражаюсь вашей глупости Вэйс...

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Послушайте, девочки и мальчики, пушистые и белые, у меня руки по локоть в крови... С самолеты не прыгают, а - выходят-... Запомните это на всю жизнь как и горы не покоряют а совершают восхождение... Я свои выходы не считаю... и на автомате и на коже насечки не ставлю... Устал я от вас... До свиданья! Детишки... родина зовет вновь вас и ваши песочницы защищать...
« Последнее редактирование: 22.07.13 20:18 от Laura »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

То есть ничего предоставить Вы не можете . И.. где - то я эти рассказы о ФСБ слышал.

Оффтоп (текст не по теме)
По возможности попрошу администраторов перенести данные сообщения в иной раздел ( по их усмотрению ). Можно завести раздел " Наша маленькая районная больничка".
« Последнее редактирование: 22.07.13 20:19 от Laura »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Andrius | Alexin | Skarlett

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Вэйс, может тебе и адрес мой подсказать? Я тебе уже достачно четко озвучил своё авторитетное мнение по травмам... Хочешь верь хочешь не верь... меня лично знают инструктора не только в ФСБ, но и многие лучшие тренера России... Я уж не говорю о моих работах... по методикам подготовки... все они под грифом ДСП... Да, кстати, ты вновь ошибся на счет Зины... а знаешь почему? Потому что ты не компетентный в вопросах выживания человек... Запомни на всю свою оставшуюся жизнь: женщина лучшее и самое совершенное создание природы... в том числе и для выживания... Я поражаюсь вашей глупости Вэйс...
Саша! Ваше Наполеоновское мнение мне не интересно, но если будете обижать моих друзей! Я же предупреждала.
« Последнее редактирование: 22.07.13 20:19 от Laura »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Оффтоп (текст не по теме)
Верочка, спасибо . Он не обижает. Я рассматриваю его как клинический случай.
« Последнее редактирование: 22.07.13 20:20 от Laura »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Саша Ветер
Не отпускает, я смотрю, не отпускает *ROFL*
« Последнее редактирование: 22.07.13 20:21 от Laura »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Послушайте, девочки и мальчики, пушистые и белые, у меня руки по локоть в крови... С самолеты не прыгают, а - выходят-...
*ROFL*
Никогда столько не смеялась.
Выходят из трамвая, уважаемый!
Саша Ветер, так вы не ответили на вопрос - вы хоть раз из самолета "выходили"?  *JOKINGLY*
И все-таки ответьте кто эти люди, которые могли прыгнуть с высоты 20км, вырезать глаза и сломать ребра молодой девушке?
В 1959 году спортсменов, которые прыгали с высоты 20 км было всего несколько человек и все они были известны миру.
Вы представляете уровень подготовки парашютистов, которые прыгали в 1959 году с высоты 20км?
Сколько они должны были осуществить прыжков с высоты более 5км, не говоря о 20км!?
И - вес парашютиста должен быть не более 90 кг, а прыжок выполняется при силе ветра не более 5 м/сек, иначе неминуем разброс всех парашютистов на площади 10км2 !
« Последнее редактирование: 22.07.13 14:41 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Не отпускает, я смотрю, не отпускает
Сейчас отпустит, а то такой обряд проведу, с Дятловцами лично пообщается.
« Последнее редактирование: 22.07.13 20:14 от Laura »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Александр vl


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 180

  • Был 30.12.14 14:11

Просто человек вне группы пострадавших ?
Колеватов?

 Да если такая штука рухнет, то лепешка из человека будет точно...
« Последнее редактирование: 22.07.13 15:14 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Возможно Колеватов - но это только версия , теоретически там могли находиться четверо ( Колеватов, Слободин , Колмогорова, Дятлов ) . Колеватов и Слободин подходят более всего - тем более, что Слободин имеет черепно - мозговую травму , причем непонятно , где он ее получил , не при падении ли ? Возникает вопрос : кто был " спасателем " ? Похоже что те же Колеватов и Слободин.
В следующий раз зайду лет через семь.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

Похоже что те же Колеватов и Слободин
У Колеватова Александра была травма ноги, полученная явно до ЧП - бинт на ноге и гематома.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

И что ? Это же не та травма, что может препятствовать спасательным работам.
В следующий раз зайду лет через семь.

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Была 18.09.24 15:29

И что ? Это же не та травма, что может препятствовать спасательным работам.
А откуда это известно? Травма ноги могла быть серьезной - растяжение или разрыв связок, сильный ушиб, трещина...

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

При столь серьезной травме не дошел бы он до кедра. Да тем более по такому треку. Там можно ноги и без травмы повредить.
В следующий раз зайду лет через семь.