Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 104 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1176354 раз)

0 пользователей и 248 гостей просматривают эту тему.

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3090 : 27.08.21 17:33 »
https://neft.media/tyumenskaya-oblast/news/skr-pokazal-video-sledstvennogo-eksperimenta-s-uchastiem-vozmozhnogo-ubiycy-devochki-iz-tyumeni
сюжет - видео СК (Запись появилась сайте Следственного комитета РФ).
Смотрите на время - 0:30 заходят в подъезд (это точно тот подъезд, при входе на лестнице ковровая дорожка, которая есть на многих фото этого дома). Если пересмотреть несколько раз - видно его спину в белом свитре, и тот же самый оперативник в коричневой футболке.
Кроме того, было видео в новостях - постараюсь найти. Так там народ от любопытства "свесился" с балконов - ждали когда его привезут.
Да было такое, извиняюсь не заметил. Но похоже заходили они туда без коробки ) Но хотя кто знает может до этих кадров уже коробку занесли.

Но если коробка скотч и пакеты были на работе, то чето там было на работе тоже чует моя дилетантская чуйка )

Странно как люди профукали этот момент. Может ранним утром были
« Последнее редактирование: 27.08.21 17:33 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3091 : 27.08.21 17:33 »
Это он что-ли стоит в красном? ) А зачем лицо прячет, ведь его тут уже все фотки рассмотрела вся страна под микроскопами уже )) Или просто стыдно?
Да он в красном, ему страшно и стыдно, да и стремно... у него дети, родители, жена, девушка..
Начало его новой жизни за решетами..
Многие будут еще причитать, что он не виновен 1- 2 года.., потом поймут..
« Последнее редактирование: 27.08.21 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3092 : 27.08.21 17:37 »
По моему мнению, при таких преступлениях от тела сразу избавляются, а не хранят по месяцу и более. Думаю, девочку могли убить за пару- тройку дней до того как нашли.
« Последнее редактирование: 27.08.21 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Юника

BlackFoxyFox


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 318

  • Был 25.03.23 23:10

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3093 : 27.08.21 17:37 »
Интересно а что теперь будет с французом и Мироновой???
Глава поблагадорил всех сотрудников... А что с остальными девочками?
Или они щас его посадили на два месяца и всё, остальное не будет подлежать раследованиям?
Зритель любит детективные фильмы. Приятно смотреть картину, заранее зная, чем она кончится

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3094 : 27.08.21 17:39 »
По моему мнению, при таких преступлениях от тела сразу избавляются, а не хранят по месяцу и более. Думаю, девочку могли убить за пару- тройку дней до того как нашли.
Тогда это будет очень странно ложь СК о том что в тот же день изнасиловал и убил.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3095 : 27.08.21 17:40 »
Список мифов и легенд, о которых у нас нет никакой надежной информации:
По убийству на Уктусе этот список был бы раз в 10-ть больше. Потом оказалось,что часть инфы придумали СМИ,часть - выдумка следователей что-бы усыпить бдительность преступника,только в самом конце многие вопросы получили свои ответы,да и то не все,по этому надо запастись терпением.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | 3vgeny | Nakano Takeko | BelayaBelka | Эля 29 | Flavia | Julia Eff | Varnasha | Alla Shakhova

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3096 : 27.08.21 17:43 »
В Москве видимо не в курсе,хотя тоже все молчат. И дети в Москве якобы не пропадают.
Ну отвечу за себя, у меня нет оснований утверждать, что кто-то поименно состоит в педогруппировке, про пропавших детей в москве я не в курсе, может от нас скрывают, но у меня никто не пропадал. Я допускаю, что подобное в нашем мире есть и молчу я, потому что у меня кишка тонка с этим бороться, я изучаю психологию подобных тварей, обстоятельства происшествий, чтобы максимально обезопасить себя и своих близких от нелюдей. А вы конкретно на форуме в утвердительной форме кого-то обвиняете и помалкиваете, это выглядит как бабушка на скамейке, которая орет «шлюха» на девушку в короткой юбке


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Flavia | Kli_O | Varnasha

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 543

  • Была 28.09.24 11:02

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3097 : 27.08.21 17:45 »
По моему мнению, при таких преступлениях от тела сразу избавляются, а не хранят по месяцу и более. Думаю, девочку могли убить за пару- тройку дней до того как нашли
Вот мне тоже так кажется... что не сходится все это. Ну, может, не за пару-тройку, может, как они раньше говорили, не менее недели... То есть около недели... Тогда возможна такая стадия разложения, когда еще можно увидеть следы удушения, не прибегая к специальным методам... Ведь об этом объявили в первый же день... В принципе, следствие еще идет, и не факт, что все что выдается СМИ-правда... Возможно и правда, подозревают еще причастных лиц, поэтому создают видимость, что это дело одного Бережного...
« Последнее редактирование: 27.08.21 17:45 »

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3098 : 27.08.21 17:46 »
Наглядное фото, которое показывает что такое примерно эти СМИ ))


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3099 : 27.08.21 17:47 »
Тогда это будет очень странно ложь СК о том что в тот же день изнасиловал и убил.
Все что угодно может быть. По Уктусскому делу 2 декабря СК опубликовал видео с разыскиваемым и просьбу помочь его найти,а 9 декабря был арестован Александров,но на видео был не он.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Varnasha

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3100 : 27.08.21 17:49 »
еще раз пересмотрела видео со следственных действий.
Вспомнила, кто-то здесь писал : "у него походка странная, его наверное отмутузили, почки отбили, каждый шаг болью отдается".

Пересмотрите, пожалуйста, видео с функцией "пауза". Ведут по коридору в СК - у него обувь без шнурков и  брюки без ремня (на последних секундах видео - как завели в кабинет, со спины, у него аж задницу видно - штаны сползают).  Поэтому так идет - чтобы не растерять обувь и джинсы.
https://neft.media/tyumenskaya-oblast/news/skr-pokazal-video-sledstvennogo-eksperimenta-s-uchastiem-vozmozhnogo-ubiycy-devochki-iz-tyumeni
Это я писала про почки) но меня больше голос его смутил на этом видео с признания , где он говорит, в чем его обвиняют. И походка и движения на месте нахождения трупа, а не в ментовке. Там на природе он тоже что ли без шнурков и ремня был?
Но больше голос... и как он говорит слова. Я знакома с тем, когда почки отбивают. Там люди именно вот так говорят. Голос как из бездны, глухой. И медленно говорят, потому что каждый звук и слово даются с дикой болью.
« Последнее редактирование: 27.08.21 17:50 »
Когда то тут была..)

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3101 : 27.08.21 17:51 »
Для СКР лучше сказать, что убили сразу, чем признать, что, возможно, не смогли предотвратить убийство


Поблагодарили за сообщение: 3vgeny

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3102 : 27.08.21 17:52 »
я изучаю психологию подобных тварей
Кстати Кирюхин Дмитрий Анатольевич не раз на видео хвастался что написал диссертацию какую-то. Я попробовал поискать но не нашёл ничего кроме вот этой какой-то статьи, которую не знаю где прочитать можно http://lawlibrary.ru/article2336005.html

И ещё нашёл такую статью https://wiselawyer.ru/poleznoe/80938-geograficheskoe-profilirovanie-pomoshh-sostavlenii-psikhologicheskogo-profilya-prestupnika

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3103 : 27.08.21 17:53 »
Это я писала про почки) но меня больше голос его смутил на этом видео с признания , где он говорит, в чем его обвиняют. И походка и движения на месте нахождения трупа, а не в ментовке. Там на природе он тоже что ли без шнурков и ремня был?
Но больше голос... и как он говорит слова. Я знакома с тем, когда почки отбивают. Там люди именно вот так говорят. Голос как из бездны, глухой. И медленно говорят, потому что каждый звук и слово даются с дикой болью.
Еще вариант что он просто в шоке от того что натворил и представляет что его ждет в ближайшие несколько лет

Добавлено позже:
Кстати Кирюхин Дмитрий Анатольевич не раз на видео хвастался что написал диссертацию какую-то. Я попробовал поискать но не нашёл ничего кроме вот этой какой-то статьи, которую не знаю где прочитать можно http://lawlibrary.ru/article2336005.html

И ещё нашёл такую статью https://wiselawyer.ru/poleznoe/80938-geograficheskoe-profilirovanie-pomoshh-sostavlenii-psikhologicheskogo-profilya-prestupnika
Мне Кирюхин не интересен от слова совсем, я читала книгу дж. Дуглас про методики фбр. Очень познавательная

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Мат запрещен, даже криптованный
« Последнее редактирование: 27.08.21 18:43 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Когда тут была | Iina | Эля 29 | 3vgeny | sofi4ka

Эля 29


  • Сообщений: 10 924
  • Благодарностей: 16 139

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 21:12

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3104 : 27.08.21 18:04 »
Добавлено позже:я читала книгу дж. Дуглас про методики фбр. Очень познавательная
да по методикам Дугласа давно работают следаки во всех странах, и усовершенствуют его теорию все новым и новым опытом..


Поблагодарили за сообщение: Diana

divan


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 38

  • Расположение: Серпухов

  • Была вчера в 12:35

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3105 : 27.08.21 18:07 »
На сайте экстрасенсов проскочило (а они ведь там рьяно отслеживают, надо же узнать, кто где опозорился), что вчера следователи взяли ДНК у всех работников мебельной фабрики и увезли автомобиль подруги В.Б.


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была | Robin

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3106 : 27.08.21 18:07 »
Следствие не нашло связи с другими убийствами https://lenta.ru/news/2021/08/27/berezhoyy/

Добавлено позже:
да по методикам Дугласа давно работают следаки во всех странах, и усовершенствуют его теорию все новым и новым опытом..
Думаю что Кирюхин тоже по этим методикам, не раз говорил про фбр. Просто мне интересно почему у нас его за такого спеца считают и где какое убийство то его зовут.

Добавлено позже:
Судебное следствие по этому уголовному делу будет проходить в закрытом режиме потому, что потерпевшая девочка — несовершеннолетняя. Обвиняемый не ответил ни на один вопрос, заданный судьей, и сидел, понурив голову. До этого в зал на три минуты запустили журналистов, их вопросы тоже остались без ответа.
« Последнее редактирование: 27.08.21 18:14 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3107 : 27.08.21 18:18 »
Вот и нашли дурачка на которого можно всё скинуть..
А Бастрыкин утвердил, ага?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3108 : 27.08.21 18:20 »
В Москве видимо не в курсе,хотя тоже все молчат. И дети в Москве якобы не пропадают.
Напомните, пожалуйста, когда в Москве дети пропадали или их убитыми находили? Я помню год назад девочка из дома сбежала, с мамой поругалась, хотела попугать, искали везде, а она три дня на вечеринке с друзьями была, потом извинилась.
И была ещё, кто младенца выкинул из окна,но это совершенная иная история.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3109 : 27.08.21 18:21 »
фамилии которых все знают.
Я не знаю. Можно озвучить?

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3110 : 27.08.21 18:23 »
Следствие не нашло связи с другими убийствами https://lenta.ru/news/2021/08/27/berezhoyy/

Добавлено позже:Думаю что Кирюхин тоже по этим методикам, не раз говорил про фбр. Просто мне интересно почему у нас его за такого спеца считают и где какое убийство то его зовут.

Может просто потому что больше некого звать?
Я как то задалась вопросом, где в рф можно выучиться на профайлера... нигде. Это только работать долго в органах и «везение» на серийных убийц, засчет которых ты можешь накопить багаж знаний и потом быть экспертом в этой области.

Господа переживающие, на Виталю не повесили серию.
За расследованием серии мы с вами не проследим, сми успокояться, а раскрыть серию очень тяжело, у нас нет в стране таких умов, которые днями и ночами будут думать над убийствами 10-летней давности без улик


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Flavia

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3111 : 27.08.21 18:23 »
Бастрыкин.
Так если вся вертикаль педофилы и взяточники-выбивальщики показаний, готовые этих педофилов покрывать даже ценой собственной шкуры, то Бастрыкин вдруг какой-то особенный что ли?
« Последнее редактирование: 27.08.21 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: Когда тут была

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3112 : 27.08.21 18:26 »
Напомните, пожалуйста, когда в Москве дети пропадали или их убитыми находили? Я помню год назад девочка из дома сбежала, с мамой поругалась, хотела попугать, искали везде, а она три дня на вечеринке с друзьями была, потом извинилась.
И была ещё, кто младенца выкинул из окна,но это совершенная иная история.
В моём городе тоже не могу найти даже в сми что пропала и не найдена. Или то что пропадают регулярно или убивают. Вот в калининградской области натыкался на статью что тоже 8 детей не найдены

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3113 : 27.08.21 18:27 »
У нас в городе несколько лет назад педофил среди дня похитил ребенка прямо под камерой. Его взяли за 2 дня. Подозреваемый оказался ранее судимым за убийство и изнасилование. Отсидел около 15 лет, недавно вышел. Он показал место, где в лесу зимой спрятал труп. Труп нашли. ДНК ясен пень подтвердилось. Такие же 80 % в соцсетях орали: этанион, сволочивыбили, мужикнивиноватый.
« Последнее редактирование: 27.08.21 19:01 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Джен | Dreamer | Varnasha

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 2 485

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 23:21

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3114 : 27.08.21 18:28 »
Кто завтра на похороны пойдёт, вы уж от нас от всех скажите, что мы так надеялись, что она живая найдётся и все мы переживали за неё как за родную.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Блондинка | Гитана | Alla Shakhova

3vgeny


  • Сообщений: 2 459
  • Благодарностей: 6 367

  • Был 02.11.23 13:06

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3115 : 27.08.21 18:29 »
Господа переживающие, на Виталю не повесили серию.
За расследованием серии мы с вами не проследим, сми успокояться, а раскрыть серию очень тяжело, у нас нет в стране таких умов, которые днями и ночами будут думать над убийствами 10-летней давности без улик
Если эти лучшие следователи которые приехали ничего не смогут сообразить, то увы да. Но есть надежда что смогут что-то отрыть и даже удивиться как это не было отработано ранее. Все же знаем как местные провинциальные органы могут работать, а особенно тогда


Поблагодарили за сообщение: Юника

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3116 : 27.08.21 18:29 »
Я не знаю. Можно озвучить?
Так если вся вертикаль педофилы и взяточники-выбивальщики показаний, готовые этих педофилов покрывать даже ценой собственной шкуры, то Бастрыкин вдруг какой-то особенный что ли?

У нас в городе несколько лет назад педофил среди дня похитил ребенка прямо под камерой. Его взяли за 2 дня. Подозреваемый оказался ранее судимым за убийство и изнасилование. Отсидел около 15 лет, недавно вышел. Он показал место, где в лесу зимой спрятал труп. Труп нашли. ДНК ясен пень подтвердилось. Такие же 80 % в соцсетях орали: этанион, сволочивыбили, мужикнивиноватый.
Да просто зайти в группу ждуль, там ахтунг!!! Все ждут и верят в невиновность своих возлюбленных

Добавлено позже:
Если эти лучшие следователи которые приехали ничего не смогут сообразить, то увы да. Но есть надежда что смогут что-то отрыть и даже удивиться как это не было отработано ранее. Все же знаем как местные провинциальные органы могут работать, а особенно тогда
Да в том то и проблема, что уже за столько лет ничего не найдешь. Я думаю, что не раскрыты дела по халатности, но вот найти уже ничего невозможно. Это прям крупинки искать, а они там не для этого, вот увидите все затихнет, мск уедет, кому-то снимут погоны и все
« Последнее редактирование: 27.08.21 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Flavia | coadler

Когда тут была


  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 2 056

  • Расположение: Россия

  • Была 28.09.22 01:13

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3117 : 27.08.21 18:34 »
Напомните, пожалуйста, когда в Москве дети пропадали или их убитыми находили? Я помню год назад девочка из дома сбежала, с мамой поругалась, хотела попугать, искали везде, а она три дня на вечеринке с друзьями была, потом извинилась.
И была ещё, кто младенца выкинул из окна,но это совершенная иная история.
Ну у нас похлеще... раз за разом убивают в парках... правда взрослых... но почти сразу и ловят. Надо мной еще смеялись тут в теме Лобанова, что камеры на деревьях в парках висеть не могут..
Когда то тут была..)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3118 : 27.08.21 18:37 »
Просто люди решили, что им с чего-то должны выложить все, что известно следствию, в мельчайших подробностях, в широкий доступ. А этого не будет.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | BelayaBelka | Dreamer | Jurij | Varnasha | Вигдис

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #3119 : 27.08.21 18:37 »
Еще всем, кто еще не смотрел очень рекомендую фильм Звягинцева «Нелюбовь»
Часто трагедии случаются, потому что всем насрать на ребенка


Поблагодарили за сообщение: Flavia