Поведение Кривонищенко на вокзале - Взаимоотношения в группе - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Поведение Кривонищенко на вокзале  (Прочитано 35710 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Согласно версии Ракитина, Кривонищенко устроил на вокзале шутовской сбор подаяния " на конфеты" , чтобы иметь возможность скрытно от других дятловцев получить радиактивную одежду. Возможно другое объяснение: Человек, зная, что впереди встреча с диверсантами, смалодушничал. Или его томили дурные предчувствия. И он решил реально загреметь в милицию на пару дней. Чтобы не идти в поход. Конечно, это ставило крест на дальнейшей карьере. Но инстинкт самосохранения оказался сильней. В этом случае, либо действительно Кривонищенко из милиции вытащили его спутники- туристы. Либо, сотрудники госбезопасности в этом поселке уже были и они сумели убедить юношу продолжить начатое дело.
Министерство Пространства и Времени

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 17.04.24 20:23

А есть еще одна, более простая версия - Кривонищенко просто дурачился перед двумя девушками. Это он делал не первый раз, только вот увы попал в этот более суровые условия, где такие шутки по мнению стукнувших в милицию оказались не уместными.
Спорить не буду это версия скучна, поэтому я бы в Ракитинскую еще добавил, что он не только получил радиоактивные штаны, но еще и свинцовые труселя
« Последнее редактирование: 10.05.13 06:01 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Отец Федор | prostorahitin | Tusku | Сэйна | smolinsky | Lu | Starhunter | idemidov | Hellseher | briz | palbes

prostorahitin

  • Заблокирован

  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 18

  • Был 15.05.13 20:12

А есть еще одна, более простая версия - Кривонищенко просто дурачился перед двумя девушками.
Браво!  *THUMBS UP* приходилось не раз так делать, чтобы завоевать расположение противоположного пола.
Мужики нормальные понимают правильно.
Это он делал не первый раз, только вот увы попал в этот более суровые условия, где такие шутки по мнению стукнувших в милицию оказались не уместными.
Спорить не буду это версия скучна, поэтому я бы в Ракитинскую еще добавил, что он не только получил радиоактивные штаны, но еще и свинцовые труселя
Жму руку.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | НиктоНикому | Сэйна | idemidov | Arinka

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если Кривонищенко действительно испытывал колебания в начале похода, то потом, при встрече с диверсантами, такое его настроение могло привести к какому- то проколу в поведении, приведшему к фатальному развитию событий.
Министерство Пространства и Времени

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

А есть еще одна, более простая версия - Кривонищенко просто дурачился перед двумя девушками. Это он делал не первый раз
А можно поподробнее? Вы это где-то вычитали?

issolda


  • Сообщений: 67
  • Благодарностей: 44

  • Была 04.11.21 10:40

Это,действительно,странный инцидент.Если бы у нас,на вокзале,кто-нибудь такое учудил и попал в милицию,руководитель экспедиции,голову бы ему оторвал. Совершенно неуместное  дурачество.Может,действительно,нервы сдали.В книге,когда Ракитин анализирует фотопленки,он делает акцент на том,что ,судя по снимкам,у Кривонищенко было подавленное душевное состояние.

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Это,действительно,странный инцидент.Если бы у нас,на вокзале,кто-нибудь такое учудил и попал в милицию,руководитель экспедиции,голову бы ему оторвал. Совершенно неуместное  дурачество.Может,действительно,нервы сдали.В книге,когда Ракитин анализирует фотопленки,он делает акцент на том,что ,судя по снимкам,у Кривонищенко было подавленное душевное состояние.
Попробуйте сами анализировать. Было бы интересно и другое мнение узнать.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Попробуйте сами анализировать. Было бы интересно и другое мнение узнать.
Хороший анализ сделал Ракитин
  Действительно ранне утро,вокзал.Человек стал дурачится на виду милиционера,что бы на него обратили внимание.Если бы дурачится просто на людях - было бы просто интересно и смешно (я думаю никто бы из пасажиров не пошел бы на него жаловаться)
 Такой момент - случайно входит милиционер - он сам,либо ребята быстренько бы дали ему знать и он с невинным лицом стрельнул бы к ним,отвернулся (знать ничего-не знаю),да и ребята его бы "отбили"
 Выходит вел себя он нагловато-что настучали на него,либо в открытую на виду у "мента "(без обид - аналог "копа"). Тут по Ракитину

А


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 6

  • Была 11.05.13 11:37

А можно поподробнее? Вы это где-то вычитали?
У девушек в дневнике почитайте.
« Последнее редактирование: 11.05.13 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 17.04.24 20:23

А можно поподробнее? Вы это где-то вычитали?
Это правда жизни, о ней не где прочитать. Раньше в СССР не было литературы как заниматься сексом, однако это не помешало всем нам родиться.
« Последнее редактирование: 11.05.13 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: senegalka

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Это правда жизни, о ней не где прочитать
Такое поведение считается нормальным для мужчин при определенных обстоятельствах, тут Вы правы, но правда моей жизни говорит, что далеко не все мужчины так себя ведут)

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 17.04.24 20:23

но правда моей жизни говорит, что далеко не все мужчины так себя ведут
Вам сколько лет было в 1959 году?
« Последнее редактирование: 11.05.13 17:27 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

А в этом плане так сильно все изменилось? Он же один себя так повел, кроме него было еще 6 человек мужского пола

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

a.fet !
Вам сколько лет было в 1959 году?
Зачем обижаете девушек, задавая вопросы такие. Лет уж верно столько, сколько и Вам. Ближе к нулю, если не ноль...

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 17.04.24 20:23

А в этом плане так сильно все изменилось? Он же один себя так повел, кроме него было еще 6 человек мужского пола
Да изменилось, раньше больше внимания обращали на женщин, сейчас на Sims или World of Tanks:-) Кривонищенко просто был более веселым человеком, в большом мужском коллективе такие люди - на вес золота.
« Последнее редактирование: 11.05.13 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Дарья | Сэйна

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

сейчас на Sims или World of Tanks
А не соглашусь! Вот мне, далеко-о-о за девяносто. А без Serious Sam и ко сну не отхожу.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

что далеко не все мужчины так себя ведут)
Мальчишки именно так себя и ведут,  вырвавшись на свободу ;)
Ведь не в драку влез, не сквернословил и антисоветских песен не распевал -- знал ,проказник, что ничего серьезного ему за это не будет  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
сейчас на Sims или World of Tanks:-)
Оффтоп -- а еще Покер-старс есть --ууууу ]:->
« Последнее редактирование: 11.05.13 19:00 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Сэйна

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Поведение казалось бы странное и нетипичное для инженера, однако не стоит рассматривать его с точки зрения нынешнего времени , я вот сегодня отца, тетку порасспросил. Как раз о том времени - они вспоминают, что люди еще не так дурачились и развлекались . Так что и нет ничего особенного в поведении Кривонищенко ...
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я согласен, что модели поведения в советское время несколько отличались от современных. Может в поведении Кривонищенко и не было бы ничего слишком странного, если бы мы ни знали дальнейшего развития событий.
Министерство Пространства и Времени

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Так что и нет ничего особенного в поведении Кривонищенко ...
Т.е. привод в милицию - вполне нормальное дело в те времена?)


Поблагодарили за сообщение: august

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин

  • Автор темы

  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если предположить, что Кривонищенко, для получения радиактивной одежды и последних инструкций, нужно было спровацировать скандал на вокзале, то следует признать: план весьма нерационален. Скандал на то и скандал, что его развитие непредсказуемо. Скажем, среди томившихся на вокзале пассажиров могли оказаться люди, не склонные к шуткам. Такие вполне способны были дать по физиономии " дурачившемуся" назойливому инженеру. Как следствие- потасовка, быть может перерастающая в массовую драку между " местными" и " студентами" . Итогом запросто мог стать срыв всего похода. Да и привлечение к этому мероприятию работников милиции очевидно является минусом плана. Ведь это же означает посвящение в некоторые детали операции людей из другого ведомства, не так ли? А если их не посвящать, то это грозит дополнительными осложнениями. Существует возможность, что милиционеры поведут себя не так, как необходимо работникам госбезопасности. Наверное, можно было организовать операцию силами двух ведомств. Но только зачем? Если гб- шники все могли сделать сами, то они и сделали все сами. Так что, скорее всего Кривонищенко действительно пережил тогда нервный срыв и попытался " спрыгнуть с поезда" . Но это ему не удалось. Как, в таком случае, в группу попала радиактивная одежда? Ее мог получить там же Золотарев. Имея за плечами такую биографию, он не нуждался в организации " шоу" для скрытного приема одежды. Были же в его распоряжении обмотки и фотоаппарат, которые никто из его спутников не видел. Золотарев был профессионал.
Министерство Пространства и Времени

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 17.04.24 20:23

Т.е. привод в милицию - вполне нормальное дело в те времена?)
Это зависит от того, что Вы хотите услышать: как могло быть на самом деле или найти подтверждение заблуждениями насчет поведения людей, транспонированным на сегодняшнее время.
« Последнее редактирование: 12.05.13 16:03 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Это зависит от того, что Вы хотите услышать: как могло быть на самом деле или найти подтверждение заблуждениями насчет поведения людей, транспонированным на сегодняшнее время.
Ну хорошо, а Вам сколько было лет в 1959?

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 17.04.24 20:23

Ну хорошо, а Вам сколько было лет в 1959?
Я далеко не молод, хотя женщины мне нравятся больше чем мужчины, так же как и раньше.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Я далеко не молод, хотя женщины мне нравятся больше чем мужчины, так же как и раньше.
Значит, Вы все так же, как и раньше, продолжаете попадать в отделение?)
« Последнее редактирование: 12.05.13 16:49 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 17.04.24 20:23

Значит, Вы все так же, как и раньше, продолжаете попадать в отделение?)
В отделение тоже ведь попадают по разному. Один мой знакомый возвращался зимой в метель, в выпившем состоянии ночью из клуба. Уже замерзая увидел в далеке свет и пошел в надежде согреться, вернулся домой с отпечатками ног на спине из милиции только на следующий день, после того как с друзьями его выкупили из отрезвителя. Человек по сути редко выпивающий, не хулиган, какой-то цели попасть специально в отделение у него не было.

 
« Последнее редактирование: 12.05.13 17:01 »

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

a.fet
мда, реальный случай вы привели. бывает и такое.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 16.04.24 14:21

Поведение казалось бы странное и нетипичное для инженера, однако не стоит рассматривать его с точки зрения нынешнего времени , я вот сегодня отца, тетку порасспросил. Как раз о том времени - они вспоминают, что люди еще не так дурачились и развлекались . Так что и нет ничего особенного в поведении Кривонищенко ...
Да я и сейчас под настроение и в соответствующей компании так могу!  :P
Люди,  покайтесь публично!

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Да я и сейчас под настроение и в соответствующей компании так могу!  :P
Дорогой Отец, так с Вашим местом работы санкции, наверно, другие?)

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Лана2012 !
Дорогой Отец, так с Вашим местом работы санкции, наверно, другие?)
Санкций не будет вообще, если верна инфа в знакомстве с новичками...