Загадочное исчезновение Сергея Понкратова - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочное исчезновение Сергея Понкратова  (Прочитано 55701 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Какой же  он ещё? Убелённый сединами мОлодец?)В таком возрасте не  реально  планировать создание семьи на долгие годы, так как не сегодня завтра может произойти непоправимое, а так же -  прошлое за плечами. В гости сходить - другое дело.) Да и то  -  не все легки на подъём в его годы.
Мой дед в 86 лет,после смерти бабушки, официально женился во второй раз, Так что понятие возраста у всех разное))

Добавлено позже:
Если произошло просто случайное убийство совсем незнакомыми людьми, не проживающими в этом районе - то зачем бы было заморачиваться так надежно прятать труп? Убили, уехали и ищи их свищи, а труп оставили бы там, где убили. Так обычно и происходит - после драки все разбегаются, а избитого оставляют на месте, где он упал.
Прячут труп обычно те, кто убийство совершает намеренно с какой то целью или же , если убийство совершается близкими или знакомыми убитому людьми, потому как понимают, что любое расследование начинается с проверки алиби близких убитому людей, с обследования трупа и по его результатам можно вычислить убийцу - то же ДНК, например.
Посторонним скрывшимся преступникам этого можно не бояться - их еще надо найти, в отличие от близких, которые здесь, на виду.
Поэтому , скорее всего, если труп так надежно запрятан, то здесь надо искать близких, заинтересованных в пропаже Сергея людей.Да, в права наследования вступить не могут, то есть стать собственниками той же квартиры, то есть они не смогут проводить с этой квартирой никаких законных сделок, но пользоваться то ею же могут?
Я уже призабыла - кажется, собственником этой квартиры, в которой проживал сам Сергей, является его сын, а той квартиры, в которой сейчас живет сын - являлся отец?
Если это так, то сын вполне может распоряжаться своей квартирой, то есть которая сейчас освободилась.
А с той квартирой в Москве, в которой сейчас проживает сын и собственником которой является отец, сейчас , действительно, никто никаких действий производить не может, но и выгнать оттуда сына , как близкого родственника, предполагаемого наследника, тоже не могут.
Например, если у отца, кроме этого сына, есть еще наследники, пусть даже внебрачные, то они не могут даже подать на права наследования наравне с законным сыном, пока отца не признают умершим - а это лет 5. То есть, для этого сына ничего в общем то не поменялось - он хозяин квартиры в  Подмосковье, но также может пользоваться квартирой отца в Москве, а другие наследники( если они есть) могут только облизываться и ждать. Рискованно- если такая махинация раскроется, то мало того, что наследники вообще могут быть признаны недостойными наследниками и лишиться наследства, еще заработать уголовное дело, и к тому же, долги все-равно никуда не денутся - платить наследникам их придется рано или поздно, только еще с процентами.
Да и вообще, как говорится - лучше синица в руках, чем журавль в небе , то есть расплатиться с долгами после получения наследства, а остатки получить на руки сразу, чем ждать годы и что за эти годы может измениться неизвестно  Сколько будет стоить недвижимость через пять лет?
Дом стареет, цена падает.
По какому критерию наследников в данном случае могут признать недостойными? Если С. М. найдут живым, то он может сказать, что всё придумал и провернул сам, если вообще не найдут, доказать ничего невозможно..

Очень удивлена, что нет заявки в ПСО... мужчину, пропавшего в Кашире зимой, искали все, и через 2 месяца нашли, к сожалению мёртвым... а здесь информации минус ноль
« Последнее редактирование: 29.07.20 12:19 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

По какому критерию наследников в данном случае могут признать недостойными? Если С. М. найдут живым, то он может сказать, что всё придумал и провернул сам, если вообще не найдут, доказать ничего невозможно..
Ну как он может сказать, что сам все провернул - ведь все это время ему надо было чем то питаться, то есть ему нужны были бы деньги, а где он их возьмет сидючи в своем схроне? Значит, у него должны были быть сообщники, которые его бы содержали, а это скорее всего сын. И если он удерживает отца где-то против его воли, или убил его даже - вот и недостойный наследник.
А если они сообща эту аферу решили провернуть, чтоб им списали долги, то это уголовное дело. А если квартира еще и в ипотеке, так банк может забрать квартиру и еще долги останутся. Рискованно все.
Наследовали отвечают  по долгам лишь в рамках наследства. Т.е. если долгов на десятку, а наследства на рубчик,  то и заплатить по долгам наследователям, чтобы забрать наследства нужно только рубль.
Зачем тогда  вообще вступать в такое наследство? То есть, если у Понкратовых большие долги, превышающие стоимость квартиры деда, то какой смысл ему вообще прятаться или кому надо его убивать за такое наследство? Пусть бы уж доживал как есть с долгами.
Кстати, человека за долги единственного жилья лишить не могут. Так что, долги наверное в исчезновении Понкратова старшего не при чем.
Мало очень сведений, не на чем даже версии строить.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 651
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 22:52

Аглая, пока жив дед - да. Но как только дед отдаст богу душу, вот тогда и можно будет лапу на квартиру наложить.
INTER ARMA SILENT LEGES

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Ну как он может сказать, что сам все провернул - ведь все это время ему надо было чем то питаться, то есть ему нужны были бы деньги, а где он их возьмет сидючи в своем схроне? Значит, у него должны были быть сообщники, которые его бы содержали, а это скорее всего сын. И если он удерживает отца где-то против его воли, или убил его даже - вот и недостойный наследник.
А если они сообща эту аферу решили провернуть, чтоб им списали долги, то это уголовное дело. А если квартира еще и в ипотеке, так банк может забрать квартиру и еще долги останутся. Рискованно все.Зачем тогда  вообще вступать в такое наследство? То есть, если у Понкратовых большие долги, превышающие стоимость квартиры деда, то какой смысл ему вообще прятаться или кому надо его убивать за такое наследство? Пусть бы уж доживал как есть с долгами.
Кстати, человека за долги единственного жилья лишить не могут. Так что, долги наверное в исчезновении Понкратова старшего не при чем.
Мало очень сведений, не на чем даже версии строить.
Если дед считается пропавшим без вести, то с гипотетических наследников банк долги не взыскивает, а пропавшим без вести он может быть ещё сто лет, признавать его умершим через пять лет-это только по желанию родственников. Сын вполне законно может проживать в квартире отца в Москве и сдавать свою квартиру в Кашире..
Меня вот что волнует, зачем он камеру -то поставил, что или кто мог угрожать Сергею Михайловичу? Никогда бы не пришло в голову установить камеру над дверью квартиры, где жил отец.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

Мой дед в 86 лет,после смерти бабушки, официально женился во второй раз, Так что понятие возраста у всех разное))
У всех, может, и разное. Но возраст никуда не спрятать. Женятся , чтобы  родить в браке детей . В старости то  для чего нужен  брак, для показухи?) Зачастую  такие браки фиктивные.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

У всех, может, и разное. Но возраст никуда не спрятать. Женятся , чтобы  родить в браке детей . В старости то  для чего нужен  брак, для показухи?) Зачастую  такие браки фиктивные.
Здесь я бы с вами поспорила)... то есть, страной управлять можно, а для отношений уже поздно?
« Последнее редактирование: 30.07.20 14:56 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | JuliMa

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

Здесь я бы с вами поспорила)... то есть, страной управлять можно, а для отношений уже поздно?
Для управления страной нужна светлая голова, а не то, что ниже пояса.) Да  и примеров достаточно, когда управляющие страной  в глубоком возрасте  делали грубейшие ошибки, которые привели  к глобальной катастрофе. То бишь , это не они уже управляют, а ими управляют -  желающие поживиться на провалах в памяти.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

а не то, что ниже пояса.)
Полагаете, в отношениях это самое главное?)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

На другом форуме написали , что останки Сергея Понкратова найдены в лесу грибниками . Лес находится в пешей доступности от дома . Подробностей нет , но по предварительным данным ничего не указывает на насильственную смерть . 
Странно все же. Значит , камера  таки не сработала .


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Эля 29

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Да, только что прочла ,он погиб... попробую позже вставить текст

Добавлено позже:
ВМЕСТО НЕКРОЛОГА
 
 Понкратов Сергей Михайлович, родившийся 17 сентября 1951 года в Москве, в семье участника Великой Отечественной войны, награждённого орденом Красной звезды, был столичным жителем в четвёртом поколении. Так помнил свою родословную Сергей Михайлович.
 Но я прочитала у историка, кажется у Нечволодова, что его давний предок, носитель редкой фамилии, пришёл в Московские земли с Нижегородским ополчением, руководимым Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским во времена Смуты, защитить Москву от польских интервентов. Многие защитники города потом здесь и осели. Их было, конечно же, тогда много самоотверженных ополченцев, но в книге почему-то был упомянут только ПОНКРАТОВ. Полагаю, что он был самым достойным, если фамилию занесли на скрижали истории. Полагаю, что именно с него ополченца, защитника русской земли и началась история жизни Понкратовых в Московских землях.
После школы Сергей Михайлович закончил энергетический техникум по специальности электросеть и система. Срочную службу честно и добросовестно отслужил на Севере, точнее, на Кольском полуострове. А вернувшись в столицу, он обеспечивал город и горожан теплом, трудясь в Цехе турбинных систем многие годы техником-электриком, на должности мастера бригады.
Я с Сергеем Михайловичем познакомилась в паломнической поездке в Оптину Пустынь и затем женский монастырь в Шамордино, в марте 2004 года, организованной прихожанами одной из московских церквей. В то время, он был на инвалидности уже седьмой год. Я лишь с опаской смотрела, как паломники окунались в святой купели Шамордино. Сергей Михайлович сказал тогда, что «Зря боитесь. Такая благодать нисходит… Кто окунается в святую купель – не простужается».
За прошедшие шестнадцать лет мне довелось узнать подробности о его жизни. Он взял в жёны женщину с ребёнком. И растил мальчика как родного сына. На такие жертвы и подвиги, как знаем из наблюдений над жизнью, немногие решаются. Рассказал, как однажды, помог ему решить трудное уравнение способом, который в школе ученикам не предлагался к рассмотрению. Приёмный сын получил низкую оценку за выполнение домашнего задания. Сергей Михайлович, возмутившись, ходил спорить с учителем, пытаясь объяснить ему, что уравнение решается и иным путём…
 Сергей Михайлович по сердцу - отзывчивый человек, спешил по первому зову на помощь. Я не злоупотребляла его отзывчивостью, но иногда всё-таки обращалась за помощью. Сергей Михайлович как-то помог мне с вокзала привезти тяжёлую поклажу, когда в моей семье меня никто не смог встретить. Скрепить разбитое стекло на лоджии, а я и не подозревала до этого, что можно таким образом сохранить стекло. Помог собрать компьютерный стол. Было много добрых дел. Он из тех, кто последнюю рубашку с себя снимет и отдаст.
Мы приглашали его на концерты любимого нами Кубанского казачьего хора. И он разделял нашу радость. Сергей Михайлович любил классическую музыку и советские эстрадные песни. Собрал блок аудиозаписей лучших советских песен по моей просьбе на свою флэшку и подарил её мне, сопроводив комплиментом о том, что удивлён тем, сколь длинен список любимых мною песен. Подарил мне диски Ф. Мендельсона, Г. Генделя, В. Моцарта и песен Л. Паваротти.
Мне надо было вновь обратиться к творчеству С. Аксакова и как-то сказала, что вот любимый писатель, а в домашней библиотеке только книга его переписки с Н. Гоголем. Пришлось брать в городской библиотеке, но там сроки ограничены, а я читаю долго, потому что выписки делаю, но и в городской ближайшей библиотеке есть только «Детство Багрова внука». Сергей Михайлович спросил: "А читала ли я его рассказы об охоте и рыбной ловле?". Ответила, что нет. Сергей Михайлович и в литературном вопросе оказался не просто осведомлённым человеком, потому что многие книги читал, которые были и мне интересны, и главное, он помнил хорошо многое, где и что и у кого есть. И предложил книгу из своей библиотеки. Я её долго читала. Он один раз спросил: "Ну что, прочитали? - А потом сказал, - ладно, пусть будет она ваша. Понимаю, что вам она нужнее".
Совершенно открытый, доверчивый, добродушный и безкорыстный человек. Он жил в быту, в миру жизнью воцерковленного христианина. После официального развода с супругой, с которой ранее были зарегистрированы не только официальные брачные отношения, но ещё и венчаны в храме, правильнее было бы называть его монахом в миру.
Он бросил курить, не пил. Строго соблюдал посты. Мечтал о паломнической поездке в Дивеево. Стал большим и строгим молитвенником о своих родных, близких, друзьях, знакомых. Часто говорил, что он всех простил, и молится постоянно за всех, кто встречался ему в жизни. И ни на кого не держит обиды. Разговоры вёл только на богословские темы. Рассказывал при встрече подробно, каких святых поминают в этот день. Если собеседник вдруг не соглашался с ним, он уже не спорил и не отстаивал свою мировоззренческую позицию, просто отходил в сторону. Много рассказывал о монастырях и как туда можно добраться. Мне открыл маленькую тайну. «Если у вас что-то потеряется, долго не можете найти, молитесь святому мученику Трифону. Мне он всегда помогает».
Высказывал неоднократно желание уйти на жительство в монастырь. В конце концов, ради строгого соблюдения поста и молитвенного подвига во имя Христа, он уехал жить в Ожерелье в квартиру своего отчима, железнодорожника. За отчимом, когда-то во времена его тяжёлой болезни, ухаживал Сергей Михайлович.
 Приезжал он туда со своей семьёй когда-то летом, пособирать грибы и ягоды в Ожерельевских лесах, порыбачить в местных прудах, посетить святой источник, находящийся недалеко от городка. Казалось, красивый, в окружении чистых лесов, тихий спокойный городок. Почему бы там не жить и не творить свой молитвенный подвиг во имя Христа. Так, по-видимому, и решил наш молитвенник Сергей Михайлович. Ведь он знал его многие годы, столько связано было хороших и добрых воспоминаний у него с Ожерельем.
То, что происходило в последние месяцы жизни даёт нам повод для размышления. Сергей Михайлович и в Ожерелье вёл себя как истинный христианин и молитвенник. Он приютил в своей квартире совершенно обделённого всем необходимым в этой жизни человека. Не бомжа. Подкармливал его, поддерживал, дозволял оставаться ночевать. Кто-то из «доброжелателей» пустил слух, что у него ночевал наркоман. Но те, кто, осматривал квартиру, когда Сергей Михайлович пропал: никаких шприцов после «наркомана» в квартире не обнаружил.
Сергей Михайлович, сообщив сыну в ночь с 12 на 13 апреля о счастливом мгновении в своей жизни, что постился, причастился Божьей благодати, - больше на связь не вышел. В розыск родственником, приехавшим из Москвы было подано 14 апреля. Каширские оперативники заверили, что «по криминогенности их регион спокоен». О плохом никому предполагать не хотелось и не верилось. Решили, может он, всё-таки, уехал на Пасху в Дивеево, о посещении которого давно мечтал. Но не давала покоя одна мысль. Он - обязательный человек и должен был бы позвонить и предупредить о своём отъезде. Поэтому поиски его велись. И место недалеко от святого источника, что находится в нескольких километрах от Ожерелья, осматривалось. Однако…
 Очередной снимок на опознание, в котором родственники, наконец-то, признали, что это останки Сергея Михайловича – был прислан после Святой Троицы, на День Святого Духа и после молитв святому мученику Трифону. Обнаружил его в той стороне, где идут к святому источнику, проезжавший недалеко велосипедист.
Нашего молитвенника, тайного монаха в миру, и по образу жизни и по мировоззрению, Понкратова Сергея Михайловича отпели в четверг 11 июня в Храме Святых. Мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери Их Софии г. Ожерелье.
В этот же день его погребение состоялось на Домодедовском кладбище. Копатели могилы и другие сотрудники ритуальных услуг засвидетельствовали необычное явление. Погребение осуществлялось только в присутствии самых близких родственников и осведомлены были только работники ритуальных услуг. Место под захоронение было утром сфотографировано ритуальщиком, и представляло собой участок земли, заросший травой и редкими полевыми цветами. Когда туда пришли копатели могилы, трава была сорвана и по участку были разбросаны конфеты.
Погода стояла в день погребения ясная, солнечная.
 
Его трагическая судьба даёт нам всем повод для размышлений о нашем нынешнем бытии. Жить стало, выходит, одному - нельзя. Ходить никуда одному, даже по давно известным нам местам, даже к святому источнику - нельзя.
Мы все запуганы коронавирусом, а горе пришло как всегда оттуда, откуда его совсем не ждали. Зная его характер и безсребренничество, (согласно мировоззрению, приставка только без), что-то можно и предположить. Если встретили его лихие люди, потребовали деньги, то он мог отдать все, что у него было, оставив себе, лишь, на хлеб. А денег у него было не больше семисот рублей. За что же и зачем у него отняли жизнь? Сергей Михайлович был крепким физически, вес 95 килограммов. Он бы и с тремя справился… Значит их было больше… А сколько же их было?
 Вот вам и: регион «по криминогенности спокоен»…
Уголовное дело возбуждено. Следствие ведётся.
 
Просим у христиан молитв о упокоении в Царствии Небесном раба Божия, нашего брата во Христе Сергия (Понкратова Сергея Михайловича), принявшего мученическую смерть.

Добавлено позже:
Вот нам очередной повод для размышлений...

Добавлено позже:
Из написанного следует, Илья не родной сын Сергея Михайловича, квартира в Ожерелье отчима Сергея Михайловича,которую последний,скорее всего, получил по наследству, и последнее... Сергея Михайловича убили
« Последнее редактирование: 03.08.20 15:19 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Джен | Дмитриевская | ТатьянаЧП | О.Г. | Molly17 | Кощей | [email protected] | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Isterika, спасибо за эту грустную весть, ,которая лучше неопределенности, написано с теплом .

Выходит, пошел к источнику через лес ненадолго и попался преступникам.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Isterika, спасибо за эту грустную весть, ,которая лучше неопределенности, написано с теплом .

Выходит, пошел к источнику через лес ненадолго и попался преступникам.
Катерина пишет, что во время поисков тела у источника не было, хотя, либо плохо искали, либо там оно появилось позже
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Объективности ради,выложу комментарий из обсуждения статьи о Сергее Михайловиче

Ну не все тут написано, как на самом деле было.
Это сосед мой и приехав с Москвы в Ожерелье, он начал бухать жестко и крыша поехала по всей видимости.
Все видели как он устраивал концерты в магазинах и не только.
И неудивительно, что все это привело к таким последствиям.
« Последнее редактирование: 04.08.20 19:01 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: triumf | Джен | О.Г.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

Полагаете, в отношениях это самое главное?)
В современных условиях иначе и  быть не может.

Добавлено позже:
Объективности ради,выложу комментарий из обсуждения статьи о Сергее Михайловиче

Ну не все тут написано, как на самом деле было.
Это сосед мой и приехав с Москвы в Ожерелье, он начал бухать жестко и крыша поехала по всей видимости.
Все видели как он устраивал концерты в магазинах и не только.
И неудивительно, что все это привело к таким последствиям.
Как же так, православный, религиозный дедок , пост, причастие,  и вдруг алкоголик.
« Последнее редактирование: 08.08.20 01:09 »

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

В современных условиях иначе и  быть не может.

Добавлено позже:Как же так, православный, религиозный дедок , пост, причастие,  и вдруг алкоголик.
Как видите, разные люди видели его по-разному

Странные вы люди там в Ожерелье обретаетесь. У вас в городе убит человек. Кто сострадание выразил? Вы же все под Богом ходите! Получается вы своей безответственной болтовнёй оправдываете убийц...
Не врали в опубликованной статье "Вместо некролога". Все люди грешные. Нет человека без греха. Но люди делятся на две категории. Одни этого не понимают. Другие осознают свою греховность и борятся с нею. Сергей Михайлович был из тех людей, которые осознавали и боролись с этим. Таким его видели и знали - с положительной стороны, с христианской.
« Последнее редактирование: 08.08.20 01:17 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 989
  • Благодарностей: 8 447

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 02:11

Кто сострадание выразил?
Я выразила. Именно этими словами и выразила -  "Как же так, православный, религиозный дедок , пост, причастие,  и вдруг алкоголик." Не сходится что то тут. Интересно, кому квартира достанется. Не тем ли, кто  его видел и знал  с положительной стороны, с христианской?...
« Последнее редактирование: 08.08.20 01:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Я выразила. Именно этими словами и выразила -  "Как же так, православный, религиозный дедок , пост, причастие,  и вдруг алкоголик." Не сходится что то тут. Интересно, кому квартира достанется. Не тем ли, кто  его видел и знал  с положительной стороны, с христианской?...
А я привела альтернативные высказывания.Это комментарии людей, знавших С.М. лично и наблюдавших его жизнь на определенном этапе...

Добавлено позже:
Интересно, кому квартира достанется. Не тем ли, кто  его видел и знал  с положительной стороны, с христианской?...
Этот вопрос вы можете напрямую задать автору "Вместо некролога"
https://vk.com/wall-59010873_1130845
« Последнее редактирование: 08.08.20 15:43 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Значит, нашли его всё же? А причину смерти определили?

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 742

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Я выразила. Именно этими словами и выразила -  "Как же так, православный, религиозный дедок , пост, причастие,  и вдруг алкоголик." Не сходится что то тут. Интересно, кому квартира достанется. Не тем ли, кто  его видел и знал  с положительной стороны, с христианской?...
Наоборот сходится. Часто в религию идут люди, которые хотят избавится от алкогольной зависимости. Но тут скорее интересно, что действительно квартира могла быть интересна многим - и пасынку, и церкви (а эти обычно обладают на редкость загребущими руками), и собутыльникам (и людям, которые себя за таких выдают). И камера над дверью становится в общем-то понятной -пасынок мог интересоваться, кто приходит к отчиму и что вообще происходит. Спалят квартиру по пьянке, например. С другой стороны, если мужчина попивал, да еще и "жестко", то мог быть запой. А в этом состоянии, если ночью закончился алкоголь, могут и пойти куда глаза глядят, лишь бы добыть вожделенную жидкость до официального открытия магазина. Может в том лесочке собирались пьющие, или ночью встретил кого-то, кто его пригласил выпить в лесок.. Почему бы и нет.. 


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | triumf | [email protected] | Эля 29 | Ночь в тоскливом октябре