Коронавирус из Китая - стр. 65 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498542 раз)

0 пользователей и 195 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1920 : 18.03.20 22:04 »
Где в 60-е годы была испанка?
Он имеет в виду пандемию азиатского гриппа 1957 г.
Какая-то непомерная забота о гражданах. Постоянно происходят эпидемии непонятных штампов гриппа и никто никуда никого не отправлял учиться дистанционно и не отменял мероприятия. А тут,вроде невысокая смертность и такой ажиотаж.Может есть отдаленные последствия о которых молчат?Невозможность иметь детей,онкология,деградация и т.д.?Возможно,это не вирус,а форма биол.оружия с каким-то еще эффектом?
Смертность от ковид с гриппом несравнима - от 4% в Китае до 8,3% в Италии. В нормальных странах, правда, меньше процента.
По мнению многих спецов у нас под боком зреет бомба, которая далеко затмит Кетай с Италией. Это Украина https://vz.ru/world/2020/3/18/1029189.html


Поблагодарили за сообщение: Милашка | beloff | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1921 : 18.03.20 22:07 »
По мнению многих спецов у нас под боком зреет бомба, которая далеко затмит Кетай с Италией. Это Украина
Этого и добиваются Соединенные государства Америки - всячески вредить нам руками так называемого украинского народа, до последнего жителя Украины.


Поблагодарили за сообщение: beloff

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #1922 : 18.03.20 22:09 »
Может быть, дело ещё в экономике? В средние века европейцы не зависели от ежедневных поставок самых необходимых вещей из Китая. А сейчас: лекарств нет, дезинфекционных растворов нет, масок нет- все китайское. Такого здесь не было никогда, что китайцы не привезут. И предположить не могли.
Так тогда мы говорим не об эпидемии, то есть, когда, каждый день мимо вас кого то несут вперед ногами, что действительно страшно, а о последствиях самоизоляции.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #1923 : 18.03.20 22:10 »
Какая-то непомерная забота о гражданах. Постоянно происходят эпидемии непонятных штампов гриппа и никто никуда никого не отправлял учиться дистанционно и не отменял мероприятия. А тут,вроде невысокая смертность и такой ажиотаж.Может есть отдаленные последствия о которых молчат?Невозможность иметь детей,онкология,деградация и т.д.?Возможно,это не вирус,а форма биол.оружия с каким-то еще эффектом?
Это забота о себе. Политическая элита- это, преимущественно, немолодые уже ( мягко говоря) люди. А лекарства от коронавируса пока нет.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #1924 : 18.03.20 22:10 »
Какая-то непомерная забота о гражданах. Постоянно происходят эпидемии непонятных штампов гриппа и никто никуда никого не отправлял учиться дистанционно и не отменял мероприятия. А тут,вроде невысокая смертность и такой ажиотаж.Может есть отдаленные последствия о которых молчат?Невозможность иметь детей,онкология,деградация и т.д.?Возможно,это не вирус,а форма биол.оружия с каким-то еще эффектом?
Проблема в том, что больниц на всех не хватит если много народу начнет тяжело болеть, а попробуй не лечи их - потом и засудить могут. Вот власти и на всякий случай разводят панику, чтобы потом не обвинили в бездействии и не сделали крайними. Потому что потом ведь скажут - что же вы, такие-сякие, ничего не сделали и довели страну до военного положения??? А так они могут сказать - мы сделали всё, что могли, и всё, что врачи говорили, с нас спросу нет, а как уж вышло, так и вышло. Никто не хочет крайним оказаться - лучше перебдеть, чем недобдеть...
« Последнее редактирование: 18.03.20 22:11 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | U12 | Милашка

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #1925 : 18.03.20 22:30 »
https://www.bfm.ru/news/439203
На главные вопросы о коронавирусе ответил ведущий российский инфекционист, профессор Владимир Никифоров.

Цитирование
Мне тоже непонятно: метро работает, а театры закрыты. Опять же, еще раз хочу сказать, что не такое уж это заразное заболевание. Если бы это было как корь, то один бы проехался в метро, через две недели мы бы имели практически всю Москву в постели с сыпью по коже, с еще худшими показателями летальности.

Если вдруг, предположим, не дай бог, в Москве закроют метро, что вы скажете, как вы оцените это?

Владимир Никифоров: Я скажу, что коронавирус после этого нервно курит в углу. Это будет катастрофа, не сравнимая ни с какой эпидемией. Это будет еще хуже.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Коронавирус из Китая
« Ответ #1926 : 18.03.20 22:30 »
По мнению многих спецов у нас под боком зреет бомба, которая далеко затмит Кетай с Италией. Это Украина https://vz.ru/world/2020/3/18/1029189.html
А мне кажется,Армения.Они,вроде уже помощь просят.

НОКИА


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Был 20.09.24 09:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #1927 : 18.03.20 22:33 »
https://www.bfm.ru/news/439203
На главные вопросы о коронавирусе ответил ведущий российский инфекционист, профессор Владимир Никифоров.
Вот после прослушивания этого интервью, я и подумала, что что-то явно не то происходит...

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #1928 : 18.03.20 22:40 »
Выступала Меркель по телевизору. Под флагом. Сравнила ситуацию с мировой войной. Ну, они же видели, что творилось в Китае. Почему сразу не среагировали?

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #1929 : 18.03.20 22:41 »
А мне кажется,Армения.Они,вроде уже помощь просят.
Да при чём тут Армения? У нас с ней даже общей границы нет, сообщение только по воздуху. Отменил рейсы в случае надобности - и вся недолга.
С Украиной всё иначе. Огромная общая открытая граница, и толпы вернувшихся из заражённой Европы "заробитчан", на которых дома всем наплевать. И сколько из виросоносителей попадёт в Россию, одному аллаху известно. А так как аллаха нет, то неизвестно никому.
 Учитывая, что у них в Европу безвиз и их там уже миллион побывало, по некоторым оценкам и больше. Миллион потенциальных неконтролируемых виросоносителей на наших открытых границах! Это реальная и серьёзная угроза.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | beloff | Нэнси

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Коронавирус из Китая
« Ответ #1930 : 18.03.20 22:42 »
Да при чём тут Армения? У нас с ней даже общей границы нет, сообщение только по воздуху. Отменил рейсы в случае надобности - и вся недолга.
С Украиной всё иначе. Огромная общая открытая граница, и толпы вернувшихся из заражённой Европы "заробитчан", на которых дома всем наплевать. И сколько из виросоносителей попадёт в Россию, одному аллаху известно. А так как аллаха нет, то неизвестно никому.
 Учитывая, что у них в Европу безвиз и их там уже миллион побывало, по некоторым оценкам и больше. Миллион потенциальных неконтролируемых виросоносителей на наших открытых границах! Это реальная и серьёзная угроза.
У нас много армян. Их косит как итальянцев. с 1 марта 110 человек.Это нормально что ли?Отмените рейс,после того,как эта толпа уже к нам влетела.)И распространит среди своих его со скоростью света.
« Последнее редактирование: 18.03.20 22:46 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #1931 : 18.03.20 22:47 »
Профукала Европа пандемию. Смертей уже больше, чем в Азии.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1932 : 18.03.20 22:49 »
Если вдруг, предположим, не дай бог, в Москве закроют метро, что вы скажете, как вы оцените это?
Владимир Никифоров: Я скажу, что коронавирус после этого нервно курит в углу. Это будет катастрофа, не сравнимая ни с какой эпидемией. Это будет еще хуже.
У профэссора плохо развита фантазия - метро закрыто уже во многих городах(см. Рим и Милан), называется это жестким карантином с закрытием всех предприятий и патрулями на улицах. Но Ковид действительно менее заразен нежели корь, ветряная и черная оспа.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #1933 : 18.03.20 22:54 »
У нас много армян.
У нас и негров много. И китайцев. И иранцев. И итальянцев. И т.д. и т.п. И всех "косит", даже меня.. При чём тут национальность? Речь о масштабной угрозе от соседнего государства, о миллионах виросоносителей, которые легко могут попасть на нашу территорию, а не о сотнях товарищей на нашей территории, которых, типа,  "косит".
Если армяне из Армении заразные, отменить рейсы оттуда - дело пяти минут. Как это было с Китаем. Здесь этого нет, потому нечего фантазировать и раздувать проблему, где её нет в принципе.

Добавлено позже:
метро закрыто уже во многих городах(см. Рим и Милан)
... Киев. И там транспортный коллапс. А городок в два раза меньше Москвы.
« Последнее редактирование: 18.03.20 22:57 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #1934 : 18.03.20 23:24 »
Да при чём тут Армения? У нас с ней даже общей границы нет, сообщение только по воздуху. Отменил рейсы в случае надобности - и вся недолга.
С Украиной всё иначе. Огромная общая открытая граница, и толпы вернувшихся из заражённой Европы "заробитчан", на которых дома всем наплевать. И сколько из виросоносителей попадёт в Россию, одному аллаху известно. А так как аллаха нет, то неизвестно никому.
 Учитывая, что у них в Европу безвиз и их там уже миллион побывало, по некоторым оценкам и больше. Миллион потенциальных неконтролируемых виросоносителей на наших открытых границах! Это реальная и серьёзная угроза.
Прекратииии:
"Из 33 случаев 31 зафиксирован в Москве, один в Томской области и один в Новосибирской области", - сообщили в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией. При этом в Москве среди новых зараженных - несовершеннолетний."

Добавлено позже:
Расходимся:
"Однако, туберкулез по-прежнему остается одной из основных причин смертности от инфекционных болезней в мире, уточняется в материале. Каждый день от него умирает почти 4,5 тысячи человек, а почти 30 тысячи человек заболевают им, отмечает ВОЗ."
https://ria.ru/20190324/1552060153.html
Статья годичной давности, но, тем не менее.
« Последнее редактирование: 18.03.20 23:37 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #1935 : 18.03.20 23:46 »
Нет. Я не думаю, что людей хоронили, где попало. Рыли общую могилу на кладбищах и хоронили туда.
Так где эти общие могилы,в которых лежит треть Европы? Можете хоть одну указать?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #1936 : 18.03.20 23:46 »
Руководство трех американских автомобилестроительных гигантов General Motors, Ford и Fiat Chrysler договорились о временном закрытии всех своих заводов в США из-за распространения коронавируса нового типа — Associated Press со ссылкой на источники

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #1937 : 18.03.20 23:47 »
Да нет же, я определенно завис.
 *DONT_KNOW*

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17


За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #1939 : 18.03.20 23:47 »
Википедия
Юстинианова чума (541—700 годы) — началась в Египте и охватила территорию всего цивилизованного мира того времени. Погибло около 100 миллионов человек, Византия потеряла примерно половину населения[26].
Чёрная смерть — сокрушительная пандемия 1346—1353 годов, начавшаяся в Восточном Китае и прошедшая по всей Европе в середине XIV века. По меткому замечанию Г. Гезера (1867), «черная смерть» если и уклонялась от обычной картины чумы, то это лишь потому, что она совмещала в себе все те явления, которые были порознь в различных чумных эпидемиях[27]. Погибло до 34 млн человек (треть населения Европы).
Абсурдистские сказки.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #1940 : 18.03.20 23:48 »
Так где эти общие могилы,в которых лежит треть Европы? Можете хоть одну указать?
А вы место Куликовской битвы можете указать? Ну вот, значит ее не было.

arfaxad


  • Сообщений: 3 778
  • Благодарностей: 2 510

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 16:39

Коронавирус из Китая
« Ответ #1941 : 18.03.20 23:49 »
Выступала Меркель по телевизору. Под флагом. Сравнила ситуацию с мировой войной.
вероятно скоро там всё поменяется, будут адекватные люди
https://www.sahra-wagenknecht.de
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #1942 : 18.03.20 23:50 »
Я хочу сказать, что следуя логике нынешнего истерического накала, человечество вообще должно было загнуться, от какой нить бациллы, еще в средние века. Хочу обратить внимание, что медицина была в зачаточном состоянии, а смертность была чертовски велика, но, тем не менее это не привело мир в состояние постапокалипсиса, как сейчас пытаются изобразить последствия "пандемии" коронавируса.
Т.н. "темные века"- так, как их принято изображать,это и есть состояние постапокалипсиса. Но хронологически нет предшествующего им эпидемического апокалипсиса.

Добавлено позже:
Может быть, дело ещё в экономике? В средние века европейцы не зависели от ежедневных поставок самых необходимых вещей из Китая. А сейчас: лекарств нет, дезинфекционных растворов нет, масок нет- все китайское. Такого здесь не было никогда, что китайцы не привезут. И предположить не могли.
Конечно, все дело в экономике. В средневековой Европе ведь как? Все производили в своем натуральном хозяйстве: и лекарства,и дезинфекционные растворы и маски. Притом,из натуральных материалов.
« Последнее редактирование: 18.03.20 23:57 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #1943 : 18.03.20 23:57 »
Абсурдистские сказки.
вельми удовлетворен
Т.н. "темные века"- так, как их принято изображать,это и есть состояние постапокалипсиса. Но хронологически нет предшествующего им эпидемического апокалипсиса.
эпидемического... гм. может, источники не дошли?

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #1944 : 18.03.20 23:58 »
В России 147 зараженных. это официально

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #1945 : 19.03.20 00:00 »
Абсурдистские сказки.
Аха, историки врут, а современники эпидемии все понавыдумывали и написали чушь всякую, от безделья.
Прокопий Кесарийский, один из самых знаменитых византийских писателей-историков, оставил такое свидетельство:
«От чумы не было человеку спасения, где бы он ни жил — ни на острове, ни в пещере, ни на вершине горы… Много домов опустело, и случалось, что многие умершие, за неимением родственников или слуг, лежали по нескольку дней несожжёнными. В это время мало кого можно было застать за работой. Большинство людей, которых можно было встретить на улице, были те, кто относил трупы. Вся торговля замерла, все ремесленники бросили своё ремесло… [2]
Как протекала эта болезнь, описывает в своей книге «Церковная история» Евагрий Схоластик, сам переболевший ею:
«Язва эта обнаруживалась различными болезнями: у некоторых она начиналась с головы, — при чём глаза наливались кровью, лицо опухало, — потом переходила к горлу и, охватив его, лишала человека жизни; у других открывался понос; у третьих обнаруживалась опухоль в паху, а за тем – необыкновенная горячка, – и они на другой или на третий день умирали, вовсе не сознавая себя больными и чувствуя крепость в теле; иные впадали в помешательство и в этом состоянии испускали дух; иногда вскакивали на теле и поражали людей смертью чёрные язвеные чирьи; некоторые, подвергшись язве однажды или дважды и оправившись от неё, после опять подвергались ей и умирали."

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #1946 : 19.03.20 00:05 »
Так где эти общие могилы,в которых лежит треть Европы? Можете хоть одну указать?
На кладбищах. Общие могилы были всегда, в такой, например, Моцарта похоронили. И где он лежит, теперь сказать трудно.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #1947 : 19.03.20 00:05 »
Да нет же, я определенно завис.
 *DONT_KNOW*
Так вирус-то  пошел  косить  богатых,  которые  полагали,  что за  большие деньги можно купить любой  иммунитет.  Своего рода крах современной разновидности индульгенций, когда люди покупали здоровье,  вместо того чтобы вести здоровый образ жизни.   

Коронавирус обнаружен у министра энергетики Бразилии Бенту Албукерке, сообщил президент южноамериканской республики Жаир Болсонару.

Глава кабинета институциональной безопасности канцелярии бразильского президента Аугусту Элено сообщил, что его анализ на коронавирус дал положительный результат.
"Я сообщаю вам, что результат моего второго теста, проведенного в Госпитале вооруженных сил, был положительным", - написал Элено в Twitter. Согласно порталу G1, чиновник был в делегации, которая присутствовала на встрече с президентом США Дональдом Трампом, и это уже 16 член делегации, встречавшейся с американским президентом, у которого выявлен коронавирус.
 
Президент Всемирного банка заявил, что у двух сотрудников в Вашингтоне диагностирован коронавирус

Сотни туристов в Европе заразились новым коронавирусом на горнолыжном курорте Ишгль в австрийской федеральной земле Тироль.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #1948 : 19.03.20 00:05 »
А мне кажется,Армения.Они,вроде уже помощь просят.
просят -значит реально оценивают, а не хорохорятся как некоторые..)

а украина традиционно моталась на заработки именно в Италию.
там даже у некоторых семьи живут, родителей туда вывозят на пмж.
мотаются туды-сюды, сразу не закрыли границы, так что..
это ж не в квн играть.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #1949 : 19.03.20 00:06 »
А вы место Куликовской битвы можете указать? Ну вот, значит ее не было.
Могу указать несколько предположительных мест. В пользу каждого из них существует набор аргументов. В том числе, материального характера. Фрагменты оружия,остатки костей. Много людей ведь и не могло участвовать в сражении. К тому же,основные споры о КБ ведутся не столько относительно места,сколько об интерпретации этого события.
А тут треть населения Европы вымирает от чумы. Треть! При этом настаивают,что счет идет на десятки миллионов жизней. Так где могилы,хотя бы предположительно?

Добавлено позже:
На кладбищах. Общие могилы были всегда, в такой, например, Моцарта похоронили. И где он лежит, теперь сказать трудно.
Где находятся кладбища,на которых покоятся останки трети населения Европы, умерших буквально за считанные годы?
« Последнее редактирование: 19.03.20 00:08 »
Министерство Пространства и Времени