Почему не найдено тело? - Дело Мадлен Макканн - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Почему не найдено тело?  (Прочитано 15203 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bluecaffe

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Швеция

  • Была 19.01.24 17:39

Я создала новую тему о том, почему не находят тела убитых людей и каким образом исчезновения остаются не раскрытыми. Это касается не только дела Мадлен, потому что до сих пор не известно, что с ней случилось. Но, скажем так, если предположить, что её уже нет в живых (а это самое вероятное), то, как вы считаете, как так получилось, что тело не нашли?
Конечно, на этот вопрос невозможно дать ответ, ведь нас с вами там не было, мы не знаем достоверно всех исходных данных. Но давайте поразмышляем, как такое вообще возможно, даже и безотносительно случая Мадлен.
Приведу пример. До того, как я открыла для себя этот форум, я много времени проводила на подобном шведском форуме, называется flashback.org. Примерно те же темы, только исчезновения происходили в Швеции и соседних странах. Там была интересная тема о том, что общего было во всех нераскрытых исчезновениях. Ссылку дать не могу, пишу по памяти. Общее было вот что:
- дело происходило вечером или ночью, в темноте (так же как и в случае с Мадлен)
- рядом была вода (так же)
- дело было поздней осенью или ранней весной, когда вода была покрыта льдом, но он был ещё не крепкий (не так, как в случае с Мадлен, по причине климата)
- проходит много времени, пока начинается настоящее следствие с привлечением экспертов /собак /следователей из столицы и т.д. (в случае Мадлен искать начали сразу же, но как выглядело это расследование с профессиональной точке зрения, если даже близнецов, которых невозможно было разбудить, не показали врачу...?)
- в силу разных причин уничтожаются/портятся/халатно исследуются /не исследуются вообще следы на предпологаемом месте исчезновения - этот пункт подходит и для случая Мадлен, и для случая Дятлова.

Дальше было отличное объясниние, каким образом исчезают тела, попавшие в воду, что их больше никто никогда не видит. Но речь идёт о реках севера Европы, с быстрым течением, с корягами на дне, к тому же скрытых подо льдом. Это не подходит к случаю Мадлен, там был Атлантический океан и линия прибоя, где волны носили бы тело туда-сюда. Хотя, я ничего не знаю о том, какие там были течения и как повело бы себя тело, попади оно в воду.

Вобщем, на форуме flashback говорится, что скорее всего, если отбросить всторону всю мистику, безвести пропавшие около водоёмов дети и подростки просто падают в воду и их уносит течением, вот и всё. За последние месяцы в Швеции произошли три исчезновения девушек, все они в итоге оказались в воде. Правда, тела нашли, вода была непроточная.
А какие ваши соображения, как так может случиться, что тело не находят, даже если ищут много лет подряд? Где оно может быть?

Lemi


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 28

  • Была 09.01.20 11:35

Почему не найдено тело?
« Ответ #1 : 28.12.19 04:03 »
В случае с югом Португалии - рядом океан и свинофермы (знаю жуткую историю из тех краев про укрытие тела именно на свиноферме). Льда ( %-)) там, кстати, не бывает , купальный сезон с апреля по октябрь. 10 -15 лет назад температура в январе была 22 градуса, НГ встречали сидя на балконе в футболках. Течения, скалы - есть. Но Вы правы, что в первую очередь проверяют водоемы. Только как проверить всю Атлантику?

Bluecaffe

  • Автор темы

  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Швеция

  • Была 19.01.24 17:39

Почему не найдено тело?
« Ответ #2 : 28.12.19 10:53 »
В случае с югом Португалии - рядом океан и свинофермы (знаю жуткую историю из тех краев про укрытие тела именно на свиноферме). Льда ( %-)) там, кстати, не бывает , купальный сезон с апреля по октябрь. 10 -15 лет назад температура в январе была 22 градуса, НГ встречали сидя на балконе в футболках. Течения, скалы - есть. Но Вы правы, что в первую очередь проверяют водоемы. Только как проверить всю Атлантику?
Я знаю, что на юге Португалии не бывает льда :))) Написала же, что этот вариант нам не подходит по причине климата.
Свинофермы? Это очень может быть, там действительно сложно найти.


Поблагодарили за сообщение: Lemi

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Почему не найдено тело?
« Ответ #3 : 28.12.19 16:39 »
Можно и просто в море утопить.
Люди,  покайтесь публично!

Lemi


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 28

  • Была 09.01.20 11:35

Почему не найдено тело?
« Ответ #4 : 28.12.19 17:46 »
Я знаю, что на юге Португалии не бывает льда :))) Написала же, что этот вариант нам не подходит по причине климата.
Свинофермы? Это очень может быть, там действительно сложно найти.
Да, это курортный и с/х регион. Там, кстати, много русскоязычных живет, зашли бы они в тему, рассказали подробнее.
У местных версий много, самая популярная - передозировали со снотворным и отдали тело кому-то. А избавиться от тела в таких природных условиях не проблема.

Lemi


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 28

  • Была 09.01.20 11:35

Почему не найдено тело?
« Ответ #5 : 28.12.19 19:06 »
 По-моему, дело было в 90х годах (лихие 90ые, кто не в курсе), где-то на территории бывшего Союза. Женщина задержалась на кладбище и собралась уходить, когда уже стемнело. Зачем-то зашла за памятник, толи лейку оставить, толи присесть на дорожку, смысл в том, что ее не было видно с главной тропинки. Остановилась машина, оттуда вышли люди, открыли заброшеную могилу и скинули туда мешок  с телом. Женщина в шоке и стрессе еле добралась домой, напилась валерьянки и пошла к соседу, который работал в милиции. А тот ей сказал запомнить следующее: 1) она ничего не видела, ничего не слышала и вообще там не была, 2) посещение кладбищ только в световое время суток, с кем-то и в выходные дни, когда там много людей.
Так что вот..

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Почему не найдено тело?
« Ответ #6 : 28.12.19 19:29 »
Остановилась машина, оттуда вышли люди, открыли заброшеную могилу и скинули туда мешок  с телом
Простите, а что это такое - "открыли заброшенную могилу"? Раскопали? Так копать нужно долго, это не 5 минут. Или там был некий склеп? И как долго тетенька сидела за памятником, да еще так незаметно, что ее никто не видел? И почему злодиозусы не осмотрели прилегающую территорию? И почему тетенька, увидев машину, сразу поняла, что сейчас будут прятать тело?


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | idemidov

Lemi


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 28

  • Была 09.01.20 11:35

Почему не найдено тело?
« Ответ #7 : 28.12.19 20:02 »
Простите, а что это такое - "открыли заброшенную могилу"? Раскопали? Так копать нужно долго, это не 5 минут. Или там был некий склеп? И как долго тетенька сидела за памятником, да еще так незаметно, что ее никто не видел? И почему злодиозусы не осмотрели прилегающую территорию? И почему тетенька, увидев машину, сразу поняла, что сейчас будут прятать тело?
До меня эта история дошла в 20 раз пересказанном варианте. Единственное что помню, что женщине повезло замешкаться за памятником,  а ее не видели, потому что было темно, фонарей там нет, только фары от их машины. Я  это привела больше как пример куда еще могут прятать.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Почему не найдено тело?
« Ответ #8 : 28.12.19 21:39 »
А избавиться от тела в таких природных условиях не проблема.
Аналог, который сразу пришел в голову это первая предполагаемая жертва Йорана ван дер Слоота  - Натали Холлоуэй. Тоже курорт (Аруба), тоже океан. Тело так и не найдено. Наиболее вероятная версия, что было вывезено в море на лодке и сброшено на значительном удалении от берега.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Почему не найдено тело?
« Ответ #9 : 29.12.19 01:34 »
Простите, а что это такое - "открыли заброшенную могилу"? Раскопали? Так копать нужно долго, это не 5 минут. Или там был некий склеп? И как долго тетенька сидела за памятником, да еще так незаметно, что ее никто не видел? И почему злодиозусы не осмотрели прилегающую территорию? И почему тетенька, увидев машину, сразу поняла, что сейчас будут прятать тело?
Дежурная кладбищенская байка.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Ночь в тоскливом октябре

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 112
  • Благодарностей: 3 879

  • Была сегодня в 13:56

Почему не найдено тело?
« Ответ #10 : 03.01.20 22:42 »
В темное время суток люди вообще на кладбище не ходят, не принято в православной традиции на кладбище находиться после захода солнца... так что брехня про тетку..)))

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 03.01.20 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: triumf | Косатый

Lemi


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 28

  • Была 09.01.20 11:35

Почему не найдено тело?
« Ответ #11 : 03.01.20 22:47 »
В темное время суток люди вообще на кладбище не ходят, не принято в православной традиции на кладбище находиться после захода солнца... так что брехня про тетку..)))

Добавлено позже:
Там было, что она задержалась до темноты.. И не все же православные.
Я лично первый раз такое слышу.
Может, байка, а , может, и нет, чего только в 90ые не было.

Amri


  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Россия

  • Была 25.10.21 01:03

Почему не найдено тело?
« Ответ #12 : 18.04.20 13:21 »
Это было начало туристического сезона,вернее еще даже не сезон. Соседние гостиницы и виллы стоят пустые,не работают. Скорее всего на мой взгляд ребенок и был принесен туда ,в одну из вилл,гостиниц , домов и  тело было изначально спрятано там. И возможно до сих пор.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 742

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Почему не найдено тело?
« Ответ #13 : 20.04.20 22:03 »
В темное время суток люди вообще на кладбище не ходят, не принято в православной традиции на кладбище находиться после захода солнца... так что брехня про тетку..)))

Добавлено позже:
Хм... Вообще есть люди, которые работают в магическом плане на кладбищах, обычно после захода солнца как раз))). Ну это как вариант, чем там могла тетенька заниматься.
Что касается Мадлен, то вероятнее всего, тело было сброшено в океан.

SHREK10


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 73

  • Был 26.03.24 19:06

Почему не найдено тело?
« Ответ #14 : 23.04.20 23:58 »
У меня в январе пропал знакомый, мобилизовали волонтёров, нашли некоторые его вещи у берега. Главный волонтёр сказал: "Там, где вода, там тело". Через месяц всплыл. В деле Мадлен действие происходит рядом с водой не просто так. Моё мнение.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=8mg3vnkgtag88dic76a6bv8d16&topic=14957.0
Почему не найдено тело?
« Ответ #15 : 24.04.20 09:22 »
вероятнее всего, тело было сброшено в океан.
А зачем?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Почему не найдено тело?
« Ответ #16 : 25.04.20 10:43 »
А гостиницу обыскивали?

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 112
  • Благодарностей: 3 879

  • Была сегодня в 13:56

Почему не найдено тело?
« Ответ #17 : 03.06.20 13:57 »
А зачем?
Чтобы его не нашли...)))

sunspot


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 41

  • Был 05.04.24 22:50

Почему не найдено тело?
« Ответ #18 : 25.05.21 11:45 »
Давненько читал про случай суицида или случайного падения с обрыва девушки/парня (не помню) на глазах у людей. Люди видели падение человека, но найти тело не могли. Под скалой/обрывом прям совсем рядом находились жилые загородные домики с участками, всё там перерыли - ничего. Нашли спустя несколько лет уже случайно. Казалось бы вот, легко, место поиска 100 на 100 метров каких-нибудь, но не тут-то было.

Если кто вспомнит этот случай, то дайте пожалуйста подробностей. Там в статье фото были. Наверху то ли смотровая площадка, то ли отель был. Высота не очень большая, 100-300 метров максимум. Внизу домики с маленькими участками. Остальное, как в тумане. =/

Обычно люди не понимают, что ОЧЕНЬ сложно досконально обыскать местность. Волонтёры могут при поисках обходить бурелом, валежник, трудно проходимые места, затопленные места и т.п.. В Португалии никто особо не полезет в колючий куст - терновник или, как он там называется. Можно несколько раз пройти возле искомого объекта и не увидеть ничего. Водоёмы вообще нереально обыскать, ну разве что пруд какой-нибудь мелкий осушить. На соседнем форуме как-то прочитал: "Женевское озеро же обыскали и ничего не нашли". :)

Когда вы видите сообщения в стиле: "местность полностью прочесали", "заглянули под каждый камень", то знайте - люди пытались что-то найти в заданном участке. За что им огромное спасибо.

ЗЫ - Данила лично Гофмана просил похоронить тела по-человечески в Брате. :)

Чунга-Чанга


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Москва

  • Была 13.02.24 09:31

Почему не найдено тело?
« Ответ #19 : 13.04.23 16:00 »
До меня эта история дошла в 20 раз пересказанном варианте. Единственное что помню, что женщине повезло замешкаться за памятником,  а ее не видели, потому что было темно, фонарей там нет, только фары от их машины. Я  это привела больше как пример куда еще могут прятать.
В 20 раз пересказанном варианте...

Знаю такую историю из первых рук, тоже в 90-е дело было. Может, даже ту же самую. )

Женщина задержалась на кладбище до темноты. Время было лихое, бандитские разборки, забивание стрелок и т.п., поэтому, услышав шум машины, она на всякий случай спряталась среди могил. Из машины вышли двое с каким-то мешком и стали копать на одной могиле. "Ну точно, труп прячут", - подумала женщина и, роняя кирпичи, тишком-ползком удрала оттуда. И стала рассказывать сплетни о бандитах, закапывающих трупы в старые могилы.

Через какое-то время на какой-то праздник женщина снова приехала на кладбище. Она никак не могла удержаться, чтобы не посмотреть на ту могилу, и обнаружила там бабулю, которая ухаживала за цветами. Завязав с ней разговор, она выведала, что тогда ночью приезжали на могилу сын этой бабули с невесткой, и сажали цветы. Почему ночью? Работали много, некогда им было, а бабка задолбала: съездите да съездите, они психанули, да и поехали уже в темноте. В мешке была земля, т.к. на кладбище почва была плохая для цветов.

Конечно же, распространившаяся сплетня содержала в себе только первую часть истории, потому что семейные конфликты по поводу цветов на могилах никому обсуждать не интересно, а вот трупы и бандитов...


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Почему не найдено тело?
« Ответ #20 : 23.05.23 23:55 »
Только что в бегущей строке канала Аль Джазира на англ. Яз. написано, что полиция ищет резервуар с телом Мадлен ! Скоро и нам подробности дойдут
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Карнавал


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: СССР

  • Был 29.08.23 05:20

Почему не найдено тело?
« Ответ #21 : 10.06.23 20:06 »
Дмитриевская, есть новости?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Почему не найдено тело?
« Ответ #22 : 10.06.23 22:07 »
Дмитриевская, есть новости?
Нет. В соседней теме подробно обсудили место где искали, там мог спрятать маньяк.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Карнавал


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: СССР

  • Был 29.08.23 05:20

Почему не найдено тело?
« Ответ #24 : 15.06.23 09:34 »
laramironova, а что там  по ссылкам?
У меня браузер обе не открывает, виснет и всё.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 811
  • Благодарностей: 9 836

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Почему не найдено тело?
« Ответ #25 : 15.06.23 10:21 »
У меня браузер обе не открывает, виснет и всё.
Аналогично(
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=8mg3vnkgtag88dic76a6bv8d16&topic=14957.0
Почему не найдено тело?
« Ответ #26 : 16.06.23 10:35 »
А избавиться от тела в таких природных условиях не проблема.
как раз таки проблема. И об этом "не мало было сломано копий."
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GreK


  • Сообщений: 3 080
  • Благодарностей: 8 377

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 17:05

Почему не найдено тело?
« Ответ #27 : 16.06.23 13:08 »
У меня браузер обе не открывает, виснет и всё.
Там то что я писал в соседней теме. Это старая относительно информация. Если кратко, Christian Brueckner  там был, там это водохранилище Barragem do Arade в Португалии. Во время пропажи Madeleine приблизительно. Были проведены обширные поиски, взято много образцов. Искали волокна пижамы и не только. Поиск закончился, теперь идёт анализ. Ничего революционного не нашли пока. Последние новости что - почва из водохранилища совпадает с образцами из фургона главного подозреваемого, на этом основании чиновники теперь считают, что они могут доказать, что фургон Brueckner находился в этом районе в момент похищения ребенка. На этом пока всё. Я слежу, если будут серьёзные новости - сообщу. Пока только громкие заголовки и ничего конкретного.
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | vvvvv

idemidov


  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 5 169

  • Был сегодня в 16:00

Почему не найдено тело?
« Ответ #28 : 16.06.23 14:37 »
на этом основании чиновники теперь считают, что они могут доказать, что фургон Brueckner находился в этом районе в момент похищения ребенка
Ну допустим могут. Только доказать что? Что он находился в 50 километрах от места пропажи?
Брюкнер уже три года как подозреваемый и это всё что сумели на него раскопать?
Смех и грех.

GreK


  • Сообщений: 3 080
  • Благодарностей: 8 377

  • Расположение: Мидгард

  • Был сегодня в 17:05

Почему не найдено тело?
« Ответ #29 : 16.06.23 22:13 »
Брюкнер уже три года как подозреваемый и это всё что сумели на него раскопать?
Он сам в конце одного из своих писем, нарисовал своей рукой такую картинку

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Она идеально отражает чем занимается следствие, не имея пока серьёзных доказательств... Но одно можно сказать - чем-то оно закончится, как на рисунке - всего два варианта
☼ Порой мы видим многое, но не замечаем главного. Конфуций ☼ НВ ПЛХ ☼ Omnia transeunt et id qouque / Etiam transeat ☼


Поблагодарили за сообщение: idemidov