Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 4 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2401659 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 993
  • Благодарностей: 8 447

  • Была сегодня в 16:58

вопрос о том, где тело, снимается сам собою
В. Бахов  ростом под два метра.
« Последнее редактирование: 17.10.19 02:19 »

Kasima


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: этот голубой шарик, название не помню

  • Была 22.10.19 19:22

Если бы Влада отнесли к реке на руках/транспортировали иным способом, исключающим активное соприкосновение тела с поверхностью земли, собака взяла бы след?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=tk5f62krlq2u29k12dhmeu00k5&topic=14957.0
Кто обратился в полицию по поводу исчезновения парня и когда?
Парень ушёл один. Разве это не странно?
Конечно странно, поэтому, По факту произошедшего региональным управлением СК России было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Добавлено позже:
Если бы Влада отнесли к реке на руках/транспортировали иным способом, исключающим активное соприкосновение тела с поверхностью земли, собака взяла бы след?
Я думаю если говорить о такой ситуации, то пришлось бы использовать автомобиль, собаки могут почувствовать запах и пытаться искать, но след не возьмут.
« Последнее редактирование: 17.10.19 14:07 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Ничего странного.Сколько их таких,уходило в лес(с) А вот ,то что 12 подростков знают,но не раскололись,было бы странно.Если и предположить участие в смерти посторонних,то скорее всего ни там и ни в том составе,даже скорее другие участники!Инфы очень мало,только вводные,даже данных по телефону нет!Полет фантазий может разгуляться.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Отец Федор | [email protected]

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 993
  • Благодарностей: 8 447

  • Была сегодня в 16:58

даже данных по телефону нет!
Да их уничтожили по своим каналам  имеющие вес родители подростков, что тут непонятного.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А сделать всё то же самое на берегу ему что, религия не позволяла? "Пошел, лёг, присел, в конце концов упал"... - и вопрос о том, где тело, снимается сам собою. Не усложняйте картину без особой на то нужды.
И всё таки обидно - допустим, погиб парень по чьей-то вине, или медведь задрал или кто-то его в воду столкнул; а люди считают, что сам от перебора.
Понятное дело, что без перебора здесь не обошлось.
Понятное дело, что ни в коем случае нельзя считать виновными кого-то из компании, если нет этому подтверждения.
Но всё таки, авось что-то промелькнет за что зацепиться можно. Самое главное, в этом смысле, должно подсказать обнаруженное тело.
А на катерах не катались поисковики по этим речушкам?

Добавлено позже:
Давайте проясним немного на местности. Может кто-нибудь кто точно знает поставить 1 одну точку на карте, где тусовалась эта компания?
« Последнее редактирование: 17.10.19 15:18 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

В. Бахов  ростом под два метра.
И что? Люди иногда в собственной рвоте "тонут", а Вы про рост...
Цитирование
А на катерах не катались поисковики по этим речушкам?
Кусты вдоль берегов (если труп там, как я предполагаю) нужно было обшаривать пешком и очень тщательно. Катера уже тогда были практически бесполезны.
А еще его могло вынести в старицу. Вода сошла, "крупномер" остался. Старицы по левому берегу есть (см.карты) поиски по ним не велись (если  не считать "с вертолёта" за таковые).
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 993
  • Благодарностей: 8 447

  • Была сегодня в 16:58

А еще его могло вынести в старицу
Там что, горные реки с водопадами? %-)
« Последнее редактирование: 17.10.19 16:15 »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=tk5f62krlq2u29k12dhmeu00k5&topic=14957.0
Там что, горные реки с водопадами?
Течение рек там кстати очень спокойное, реки очень извилистые, почва очень влажная, если бы утонул, вполне возможно быстро обнаружить, ну или хотя бы заметить место спуска парня к реке.

Добавлено позже:
Кто обратился в полицию по поводу исчезновения парня и когда?
такой информацией я не владею, родителям сообщили только ночью.
« Последнее редактирование: 17.10.19 16:46 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

idemidov


  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 5 169

  • Был сегодня в 16:00

Там что, горные реки с водопадами?
Старицы (старое русло)  - характерный признак равнинных рек. На горных реках их практически не бывает.
« Последнее редактирование: 17.10.19 17:01 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 993
  • Благодарностей: 8 447

  • Была сегодня в 16:58

Старицы (старое русло)  - характерный признак равнинных рек. На горных реках их практически не бывает.
В иле застрял и  достался сомам? =-O

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 385

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

Вспоминается советский фильм "Воскресенье, половина седьмого". Когда в лесу над девушкой глумятся и издеваются, а когда ей становится плохо думают что она притворяется. В итоге она умирает, а компания вроде как не при делах остается.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | idemidov | Клёст | Дмитрий Карягин | Nata-lo

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=tk5f62krlq2u29k12dhmeu00k5&topic=14957.0
Давайте проясним немного на местности. Может кто-нибудь кто точно знает поставить 1 одну точку на карте, где тусовалась эта компания?
Я уже писал про это, компания тусовалась в том же самом месте, где потом был организован штаб поисковиков.
55.24918  031.58622,
http://salvare.ru/forum/2-1008-1
« Последнее редактирование: 17.10.19 19:34 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Течение рек там кстати очень спокойное, реки очень извилистые,
Шило да мочало...
На реках там в это время весенний паводок. Мне сколько раз это написать, чтобы Вы успели за моим "быстрым ходом мыслей"? Так вот, как только у нас с вами это получится - сразу учитывайте, что в паводок реки текут быстрей.
Цитирование
если бы утонул, вполне возможно быстро обнаружить
Возможно быстро, возможно медленно. Но возможно и никогда. Не всякого утопленника быстро находят даже в пруду.
Факт №1 - не обнаружили.
Факт №2 - Был одет: зелёная кофта, серые спортивные брюки, белые кроссовки. Ничего яркого.
Цитирование
почва очень влажная, если бы утонул, вполне возможно быстро обнаружить, ну или хотя бы заметить место спуска парня к реке.
А она оттаяла? А снег сошел полностью? А рекомендованный (мною - Вам) заход в метеоархивы Вы сделали?
В иле застрял и  достался сомам?
Сомневаюсь, что там есть сомы. Но: енотам, норкам, жукам-плавунцам... - по Вашему усмотрению.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=tk5f62krlq2u29k12dhmeu00k5&topic=14957.0
А она оттаяла? А снег сошел полностью? А рекомендованный (мною - Вам) заход в метеоархивы Вы сделали?
оттаила и снега уже почти не было, без метеоархивов могу сказать, что реки в это время поднимаются, но стоит ли изучать реки, у вас Вызывает вопросы «история с рекой»: как сообщает знакомый с ситуацией источник, задействованная в поисках собака взяла след Влада, но, дойдя до водоема, остановилась.
-  По словам самих же подростков, в момент исчезновения мальчик был пьян до невозможности, и до реки, находящейся в нескольких километрах от злосчастной лесополосы, он мог добраться разве что чудом.⁸
https://readovka.ru/news/43849
« Последнее редактирование: 17.10.19 21:48 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

оттаила и снега уже почти не было,
Ключевое слово - почти.
Т.е., как я  и прикидывал, по оврагам/лошинам снег мог (имхо: *должен был*) еще оставаться.
Цитирование
без метеоархивов могу сказать, что реки в это время поднимаются
Вы не местный.
Без метеоархивов не стоит Вам говорить, когда там поднимаются реки, а когда спадают. Тем более - когда они это делали в конкретном (этом) году.
у вас Вызывает вопросы «история с рекой»: как сообщает знакомый с ситуацией источник, задействованная в поисках собака взяла след Влада, но, дойдя до водоема, остановилась.
Тогда у меня возникает следующий вопрос: "водоем" и "река" в интерпретации Вашего источника - это один и тот же объект?
Цитирование
По словам самих же подростков, в момент исчезновения мальчик был пьян до невозможности
16 лет + до невозможности.  Милый домашний мальчик с больным сердцем, ага.
Но не о моральном облике речь. Он сильно пьян, а в 16 рвотный рефлекс еще ни у кого не утрачен.
Цитирование
и до реки, находящейся в нескольких километрах от злосчастной лесополосы, он мог добраться разве что чудом.
Стоп.
Ткните пайнтом (или попросите Вашего информатора это сделать) в место на карте поисков, от которого до реки НЕСКОЛЬКО километров. Пусть это будет не место штаба и пикника. Просто: найдите там и покажите нам точку, от которой до берега Каспли так далеко.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=tk5f62krlq2u29k12dhmeu00k5&topic=14957.0
Ткните пайнтом (или попросите Вашего информатора это сделать) в место на карте поисков, от которого до реки НЕСКОЛЬКО километров.
Мой информатор, это данные в интернете, изучая их я делаю выводы, если вы хотите провести какое-то анализ, то уж потрудитесь и сделайте это самостоятельно, а мы заодно послушаем ваше мнение, а может быть и версию которую вы нам быть может представили бы сами.
http://smolnarod.ru/politroom/bitva-ekstrasensov-v-smolenskoj-glubinke-pochemu-syuzhet-o-vlade-baxove-tak-i-ne-vyshel-v-efir/

Добавлено позже:
Вы не местный.
Без метеоархивов не стоит Вам говорить, когда там поднимаются реки, а когда спадают. Тем более - когда они это делали в конкретном (этом) году.
Я не местный, но проживаю в одной географической местности, природные коллапсы идентичны, поэтому если я вам говорю что в этом году, в тот момент когда пропал парень, уровень воды в реках был еще достаточно высок,  можете в этом не сомневаться, а если сомнения есть, то исходя из информации в интернете, про поиски Влада, имеется точно такая же информация. Именно высокий уровень воды в реках и затруднял работу водолазов.
« Последнее редактирование: 17.10.19 22:37 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

а мы заодно послушаем ваше мнение, а может быть и версию которую вы нам быть может представили бы сами.
Я предоставил.
Слушать её или нет - личное дело каждого.
Отдельно отметил, что иное недоказуемо (а по презумпции получается только так) - вот это все-таки надо  было послушать.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=tk5f62krlq2u29k12dhmeu00k5&topic=14957.0
Т.е., как я  и прикидывал, по оврагам/лошинам снег мог (имхо: *должен был*) еще оставаться.
да, кое где еще лежал снег и что? Что это меняет?

Добавлено позже:
Я предоставил.
Слушать её или нет - личное дело каждого.
Отдельно отметил, что иное
Попробуйте представить и обосновать.
« Последнее редактирование: 17.10.19 22:41 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Владимир,а Вы считаете виноват кто то из компании?И еще вопрос,я так понял, Вы много по теме прочитали,кроме информации о поисках,ничего больше не находили по этой теме?Я просто не понимаю,что тут именно на криминал указывает?Отсутствие тела только?Ну случается такое в жизни,река,утонул,не нашли.Чего тут сверхъестественного то?


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Меня смущает другое- почему было все прибрано?! Ведь чего-то они все же испугались, значит какая-то причастность имела место быть.
Это ещё почему? Разве уборка за собой мусора это не норма для отдыхающих?
Получается что алкоголя было действительно очень много и что-бы не подпортить репутацию себе и другим родителям, кто-то заставил подростков забрать часть бутылок с собой и выкинуть уже где-то в другом месте.

Добавлено позже:
Цитата: марина33 - вчера в 23:12
Когда пропал человек, вместо того чтобы звонить в полицию, МЧС, или впадать в оцепенение или наоборот бегать искать, не знаю чтобы я делала,
Ну во первых, никто сразу то и не понял, что парень исчез. Ведь со слов ребят, он куда-то пошёл. Парень он достаточно взрослый и полностью самостоятельный, и знаком с местностью, и компанию он знал. В принципе, в таких случаях и для паники ещё никаких оснований нет. Ну может домой пошёл, или к другим ребятам, мол сам найдётся.  Поэтому, как я понимаю, компания спокойно возвращалась в город, каждый своими возможностями. И уже потом, когда поняли что Влада нет и в городе, только тогда и начинают его искать. Так что, если мусор убрали до этого, тут всё нормально. А вот если мусор и место за собой стали убирать уже после того, как поняли что парень исчез, это уже сокрытие улик.
Товарищ Поганель... это жесть))) При всем Уважении к персонажу Жуль Верна))

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Попробуйте представить и обосновать.
Я предоставил.
:
Конфликт был /не был? - ну, представим себе, что был. 
Ушол на своих двоих? - ушол. Собака сработала.
Дошел до реки? - Дошел.
Теперь смотрим карту и видим, что "плутая по лесу", к реке случайно выйти нельзя. Они обе (что Каспля, что Гобзя) отрезаны от квадрата поисков автодорогами.
Можно только целенаправленно: пересечь дорогу и [зачем-то] пойти на берег.
Пошел, лёг, присел, в конце концов упал, сломал чего-то заснул и умер.
Вопрос в другом: тело где?
А сделать всё то же самое на берегу ему что, религия не позволяла? "Пошел, лёг, присел, в конце концов упал"... - и вопрос о том, где тело, снимается сам собою. Не усложняйте картину без особой на то нужды.
да, кое где еще лежал снег и что? Что это меняет?
Следы.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Я уверен,никто и не искал его пока домой не приехали,ушел и ушел,чего его искать то,он там просто знакомый,все под мухой,кому это надо было,но еще раз повторюсь,что бы 12 подростков так срыли информацию,намного более фантастичней,чем человек утонул например,они же там на крови не клялись унести эту тайну с с собой в могилу!Это дети еще считай,самый трудный возраст,голова тело еще не догнала,ну не реально при таком количестве народа все утаить в итоге,это же не 2-3 человека!


Поблагодарили за сообщение: Джен

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Я уверен,никто и не искал его пока домой не приехали,ушел и ушел,чего его искать то
Угу. Допускаю, что аукали, причем дважды: после того как заметили "А где этот долговязый, чё-то его долго нету" и перед тем как уехать, а его все нет и нет.
Это дети еще считай,самый трудный возраст,голова тело еще не догнала,ну не реально при таком количестве народа все утаить в итоге,это же не 2-3 человека!
Опять угу, но проблема даже не в этом.
У нас нет ресурсов для построения альтернативной картины, нет отправных точек, а строго говоря нет даже поводов её рисовать.
Следы ведут до реки, но человека в конце следов нету - я не представляю, как тут не признать самое банальное-очевидное "человек утонул в реке".

Почему я так дотошно выспрашивал про точки и расстояния - а потому что теоретически оставленный след мог быть двойным, туда-обратно по одной траектории: от шалаша к берегу - умылся, почистился - от берега к шалашу. Но если тут речь пошла уже о нескольких километрах ( =-O), то кроме "билета в один конец" сюда уже ничего не пристроить:
был пьян, плутал на звук, шел зигзагами по лесу >> выбрался на шоссе >> испытал сушняк/сблевнул/утомился, река рядом >> спустился умыться и/или поесть снегу (в паводок вода грязная) >> поскользнулся или присел на корточки и "нырнул" >> река в прибыли, течение сильное, человек пьяный - не выплыл.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: mrv | Боцман | Дроздов

Koles


  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 139

  • Был 16.10.21 00:15

Вот именно!А людей людей с легкой руки в уголовников/соучастников записывают,когда оснований нет никаких!Я понимаю там близкие люди,им часто виноватых найти надо,потому что трудно принять ,что вот нет больше  родного человека,а так то,что ,просто типо ну виноваты и все,с ними же был!Интернет все стерпит конечно,но все же надо хоть как то обосновывать свою точку зрения,а не просто на людей грешить!


Поблагодарили за сообщение: Клёст | mrv | АмиАми | Боцман

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 993
  • Благодарностей: 8 447

  • Была сегодня в 16:58

Вот именно!А людей людей с легкой руки в уголовников/соучастников записывают,когда оснований нет никаких!Я понимаю там близкие люди,им часто виноватых найти надо,потому что трудно принять ,что вот нет больше  родного человека,а так то,что ,просто типо ну виноваты и все,с ними же был!Интернет все стерпит конечно,но все же надо хоть как то обосновывать свою точку зрения,а не просто на людей грешить!
Обосновываем. Чужой в компании. Для чего то был приглашён и неожиданно исчез бесследно.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | [email protected]

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А какая информация по экстрасенсам? Отец хоть одного толкового нашел и что сообщил экстрасенс о пропаже?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=tk5f62krlq2u29k12dhmeu00k5&topic=14957.0
Почему я так дотошно выспрашивал про точки и расстояния - а потому что теоретически оставленный след мог быть двойным, туда-обратно по одной траектории: от шалаша к берегу - умылся, почистился - от берега к шалашу. Но если тут речь пошла уже о нескольких километрах ( ), то кроме "билета в один конец" сюда уже ничего не пристроить:
был пьян, плутал на звук, шел зигзагами по лесу >> выбрался на шоссе >> испытал сушняк/сблевнул/утомился, река рядом >> спустился умыться и/или поесть снегу (в паводок вода грязная) >> поскользнулся или присел на корточки и "нырнул" >> река в прибыли, течение сильное, человек пьяный - не выплыл.
Ну теперь вот, хоть более понятно ваше мнение. Неплохая версия.
Более того, именно такая версия и была разработана в первую очередь Именнопо ней и работало следствие прежде всего.. Но никаких результатов это не дало.
Добавлено позже:
А какая информация по экстрасенсам? Отец хоть одного толкового нашел и что сообщил экстрасенс о пропаже?
Ничего толкового...
« Последнее редактирование: 18.10.19 14:30 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Добавлено позже:Ничего толкового...
Информации нет чтоли? Отец же не первых попавшихся на улице вопрошал. Бывают и мудрые люди знахари, гадалки и отнюдь не с ТВ. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 141
  • Благодарностей: 10 022

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 23.04.24 00:53

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=tk5f62krlq2u29k12dhmeu00k5&topic=14957.0
Информации нет чтоли? Отец же не первых попавшихся на улице вопрошал. Бывают и мудрые люди знахари, гадалки и отнюдь не с ТВ.
Да много кто пытался, даже иностранные маги, очень всемогущие... но увы, Все оказались бессильны.
https://www.rabochy-put.ru/news/115929-smolyanina-vlada-bakhova-ishchut-inostrannye-magi.html
http://smolnarod.ru/politroom/bitva-ekstrasensov-i-professionalov-pochemu-v-poiskax-vlada-baxova-eshhe-rano-stavit-tochku/
« Последнее редактирование: 18.10.19 14:38 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.