Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 29681 раз)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL

• Благодарностей: 2 670

• Расположение: Москва

• На форуме

Могу, но чудес не обещаю.
Тело в реке, таинственности в деле нет, толку от нас ноль, вознаграждение в никуда, тема близка к закрытию.
Расшифровать?
Если в реке:
- за полгода во что оно превратилось?
- его течением может снести очень далеко за эти полгода
- в какой именно реке, название?
- как он мог туда попасть? Упал?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Клёст

• Благодарностей: 1 076

• Расположение: РФ

• Был вчера в 21:58

Если в реке:
- за полгода во что оно превратилось?
Догадайтесь самостоятельно.
Цитирование
- его течением может снести очень далеко за эти полгода
6 апреля это время вешнего половодья. Пик или нет по западу Смол.обл.- при желании можете глянуть архивы метеоданных. Могло снести и замыть илом, могло прибить к берегу, острову. Вода спала - труп остался в прибрежных кустах. Места глухие.
- в какой именно реке, название?
Каспля.
Цитирование
- как он мог туда попасть? Упал?
Считайте что да. Иное недоказуемо.

Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Владимир1975

• Автор темы

• Благодарностей: 654

• Был сегодня в 04:38

Могу, но чудес не обещаю.
Тело в реке, таинственности в деле нет, толку от нас ноль,
В какой реке? Я вам поясняю, каждая река имеет берега, еще только снег растаял. Следов спуска к рекам нет вообще. А были бы обязательно. Реки прочесывали поисковики вдоль и поперёк, если просто утонул, всплыл бы. Водолазы ныряли. Катера искали, вертолёты летали, ничего.

Добавлено позже:
тема близка к закрытию.
Тема закроется только тогда, когда Влада найдут.
« Последнее редактирование: 15.10.19 18:26 »

алчущий правды

• Благодарностей: 2 915

• Расположение: Куйбышев

• Был сегодня в 10:03

В какой реке? Я вам поясняю, каждая река имеет берега, еще только снег растаял. Следов спуска к рекам нет вообще. А были бы обязательно. Реки прочесывали поисковики вдоль и поперёк, если просто утонул, всплыл бы. Водолазы ныряли. Катера искали, вертолёты летали, ничего.
Увезли и закопали далеко, может сожгли. Только не подростки, а  кто то из  их родителей. Тайно.

Поблагодарили за сообщение: Теодора

Клёст

В какой реке?
См. выше ответ Сергею.
Я вам поясняю, каждая река имеет берега, еще только снег растаял. Следов спуска к рекам нет вообще.
Растаяли вместе со снегом, на котором были оставлены. 6 апреля сплошной покров в тех местах, пожалуй, сошел, но в оврагах/лощинах снег еще оставался. Берег реки одно из таких мест, а поиски серьезно начались дня через три.
Реки прочесывали поисковики вдоль и поперёк, если просто утонул, всплыл бы. Водолазы ныряли.
Один (по словам отчима).
Сверяйте по смоленским (метео и сельхоз) сайтам даты разлива, там должно быть кое-что сказано. Когда был пик, когда пошел спад... Половодье в этом году было слабое, но все-таки было. Если Каспля (как Вы писали) там в крутых берегах, то течение в паводок должно быть сильным, унести могла далеко. Ниже по течению глухомань, по прибрежным кустам искать никаких водолазов в межень не надо. Обследовал кто-нибудь берега в мае? На сколько км вниз?
Увезли и закопали далеко, может сожгли.
Всё бы Вам жути нагонять ради удовольствия от процесса. Вот на хрена все эти болезненные фантазии, если река рядом? А до реки он дошел сам. В одиночку или нет - тут история умалчивает и теперь уже умолчит. Мы из неё ничего не вытащим.
Тема закроется только тогда, когда Влада найдут.
Вы автор, Вам решать.

Поблагодарили за сообщение: Джен

алчущий правды

Всё бы Вам жути нагонять ради удовольствия от процесса. Вот на хрена все эти болезненные фантазии, если река рядом? А до реки он дошел сам. В одиночку или нет - тут история умалчивает и теперь уже умолчит. Мы из неё ничего не вытащим.
В речке могли  найти и обнаружить следы побоев. Не нашли. Читайте лучше, кем были родители  веселившихся  подростков. Шишками на ровном месте.
Оффтоп (текст не по теме)
Два друга насмерть забили знакомого и сняли видео на месте «казни»
https://www.ntv.ru/novosti/2243357/?utm_source=smi2
« Последнее редактирование: 15.10.19 20:12 »

Владимир1975

• Автор темы

Увезли и закопали далеко, может сожгли. Только не подростки, а  кто то из  их родителей. Тайно.
На счет сожгли думаю явно перебор, а вот что кто то вывез из родителей, такая версия наиболее правдоподобно смотрится, один из родителей вроде как говорят, действительно приезжал на это место.

Добавлено позже:
Не нашли. Читайте лучше, кем были родители  веселившихся  подростков. Шишками на ровном месте.
Ну для этого маленького городка, шишка особенно не имеет большого значения, хотя действительно у некоторых подростков, судя по информации в интернете, родители занимали какие-то должности. Но опять же, это на уровне небольшого города.

Добавлено позже:
Обследовал кто-нибудь берега в мае? На сколько км вниз?
Парень то из города и перед местными скорее всего разхорохорился,  да и перебрал лишка с алкоголем, вряд ли он стал бы бродить по берегам туда сюда.

Добавлено позже:
В принципе,как вариант,могли нажраться-накуриться какой нибудь гадости. Озвучить страшно,вот и молчат. А под дрянью чувака могло переклинить на что угодно.
Давайте попробуем рассмотреть другие варианты, например был алкоголь и наркотики, намешал в общем, в результате чего парню стало плохо, очень плохо.
« Последнее редактирование: 15.10.19 20:43 »

алчущий правды

например был алкоголь и наркотики, намешал в общем
Или намешали.

Боцман

• Благодарностей: 4 035

• Расположение: Лимпопо

• Заходил на днях

Давайте попробуем рассмотреть другие варианты, например был алкоголь и наркотики, намешал в общем, в результате чего парню стало плохо, очень плохо.
Пфуф... да давайте. Нажрался стекломоя делового,закусил наркотой,поплохело жутко. Девочки по щекам хлещут,в чувство привести пытаются,всю воду,привезенную с собой,израсходовали,повели на речку освещаться,а ему все хуже и хуже... кто то не выдерживает и в ужасе звонит своим высокопоставленным родителям с просьбой помочь и так далее. Предки прыгают в машину,захватывают с собой ящик средства для розжига костра,лопаты,пару шепоток вещества,отбивающего нюх у собак,на моторной лодке по реке доходят до места,где уже потерял сознание пропавший,захватывают его и на лодке увозят в соседнюю область,где сжигают и закапывают. Так пойдет?)
Что заставило пропавшего покинуть место тусовки и потопать в сторону? Он знал,что там река или нет? Когда забили тревогу по поводу его исчезновения? Кто забил? У кого из группы молодежи самые доверительные отношения с родителями(2-3 человека достаточно)?
____
По поводу дряни всякой... не думаю,что было(если было конечно) что то серьезное. Герыча бы нашли бы да и видно,кто торчит по серьезному. Герыч+ алкоголь не располагают к резким движениям. Дурь как бы тоже,а от настоящей афганской уснули бы. Клубные(да и кальянные) амфики предназначены для лютого веселья,действуют около суток. Мяу(распространен в досуговых утехах) имеет краткосрочное воздействие,вызывает приток крови к местам причинным. Не думаю,что они чем то вмазывались кроме алкоголя.

алчущий правды

Почему папа говорит лишь о двух мотивах,основой которых является насилие над пропавшим?
Потому что парень в этой компании не свой. Его и пригласили в компанию как предмет,  для веселья, как Арлекина. Парень, конечно, и не подозревал об этом и веселился наравне со всеми.

Sergei_VL

• На форуме

Пфуф... да давайте. Нажрался стекломоя делового,закусил наркотой,поплохело жутко. Девочки по щекам хлещут,в чувство привести пытаются,всю воду,привезенную с собой,израсходовали,повели на речку освещаться,а ему все хуже и хуже... кто то не выдерживает и в ужасе звонит своим высокопоставленным родителям с просьбой помочь и так далее. Предки прыгают в машину,захватывают с собой ящик средства для розжига костра,лопаты,пару шепоток вещества,отбивающего нюх у собак,на моторной лодке по реке доходят до места,где уже потерял сознание пропавший,захватывают его и на лодке увозят в соседнюю область,где сжигают и закапывают. Так пойдет?)
Нет, Наследили бы будь здоров, чем больше действующих лиц, техники, тем труднее скрыть. Свидетели бы раскололись

Владимир1975

• Автор темы

Потому что парень в этой компании не свой. Его и пригласили в компанию как предмет,  для веселья, как Арлекина. Парень, конечно, и не подозревал об этом и веселился наравне со всеми.
Вот такого же мнения придерживаюсь и я, в общем смысл в этом предложении есть.

Клёст

Парень то из города и перед местными скорее всего разхорохорился,  да и перебрал лишка с алкоголем, вряд ли он стал бы бродить по берегам туда сюда.
Причем тут брожение по берегам? Следите за своей темой, автор! Клёст - Сергею_VL, сегодня, в 15:44:
Цитирование
Могло снести и замыть илом, могло прибить к берегу, острову. Вода спала - труп остался в прибрежных кустах. Места глухие.
"Жертву преступления легко представлять слабой и беззащитной..." - продолжение помните? Но всякий раз предпочитаете снова делать то, что легко.
Почему папа говорит лишь о двух мотивах,основой которых является насилие над пропавшим?
Папа ничего не говорит, говорит отчим. Похоже, человек тоже не их "простых", весь шум вокруг дела поднят именно им. Успешно поднят: москвичи подтянуты, телевизионщики...
Не думаю,что они чем то вмазывались кроме алкоголя.
А я  не удивлюсь, если окажется, что как раз он-то и привозил. Отсюда хоть какое-то объяснение "как он туда попал?"

Владимир1975

• Автор темы

Или намешали.
такое вполне возможно, что вполне могло привести к летальному исходу.

Добавлено позже:
Следите за своей темой, автор!
извините, но с вашим быстрым ходом мыслей, сделать это очень сложно.
« Последнее редактирование: 15.10.19 23:49 »

Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

"Жертву преступления легко представлять слабой и беззащитной..."
Если у парня было больное сердце, то дальше продолжать эту фразу, думаю, бессмысленно.

Клёст

Если у парня было больное сердце, то дальше продолжать эту фразу, думаю, бессмысленно.
Не хотите - не продолжайте.
Тогда оцените то, что сделано отчимом - авось догадаетесь, что скорее "истэблишмент" захолустного райцентра ему не ровня, чем он местным шишкам, чьих детей Вы с наслаждением записываете в воплощения Мирового Зла.

алчущий правды

Не хотите - не продолжайте.
Тогда оцените то, что сделано отчимом - авось догадаетесь, что скорее "истэблишмент" захолустного райцентра ему не ровня, чем он местным шишкам, чьих детей Вы с наслаждением записываете в воплощения Мирового Зла.
А что  сделал отчим? Дело не сдвинулось с места. Придать дело огласке в наше время несложно. СМИ сами охотятся за сенсациями. Но это не значит, что произойдёт чудо и всё пойдёт как по накатанной.

Sergei_VL

• На форуме

В зависимости от того, пропал сам, заблудился ли или еще что, или его прибили в драке, и искать.
Если все же пропал с самого начала, и его хватились потом, хорошо бы понять логику - зачем человеку уходить и куда...
Разворачиваемый текст
со мной в подростковом возрасте был случай:
пьянка в лесу, у костра; при этом недалеко от проезжего шоссе. Я перебрал и просто пошел бродить неизаестно куда. Лег в темноте на землю и заснул. Благо ночь была очень теплая. Потом проснулся, сориентировался и пошел на свет костра. Спал, наверное, час. Места там не глухие.
А вот в районе Демидова совсем другое дело.

Клёст

Дело не сдвинулось с места.
Дык, ему и двигаться некуда.
Конфликт был /не был? - ну, представим себе, что был. 
Ушол на своих двоих? - ушол. Собака сработала.
Дошел до реки? - Дошел.
Теперь смотрим карту и видим, что "плутая по лесу", к реке случайно выйти нельзя. Они обе (что Каспля, что Гобзя) отрезаны от квадрата поисков автодорогами.
Можно только целенаправленно: пересечь дорогу и [зачем-то] пойти на берег.
Где в квадрате было место пикника, совпадало ли оно с шалашом-штабом - сейчас не принципиально. Оно внутри.
Что мы/Вы еще способны отсюда вытянуть?
Труп? Трупу уже полгода. В мае были шансы найти, сейчас кончились.
Повреждения? В мае были шансы увидеть что-то несовместимое, если оно было - например, разрыв селезенки. Сейчас нет, даже если труп чудесно найдётся.
И опять-таки: не форуму же его ехать искать, он это не практикует.

Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин

алчущий правды

хорошо бы понять логику - зачем человеку уходить и куда...
Если  в крови алкоголь, то с логикой  там было плохо. Бросили его. Здесь, думаю, опять всему виной предательство. Да и дружбы там видать  не было как таковой.

марина33

• Благодарностей: 38

• Был сегодня в 03:06

В зависимости от того, пропал сам, заблудился ли или еще что, или его прибили в драке, и искать.
Если все же пропал с самого начала, и его хватились потом, хорошо бы понять логику - зачем человеку уходить и куда...
Разворачиваемый текст
со мной в подростковом возрасте был случай:
пьянка в лесу, у костра; при этом недалеко от проезжего шоссе. Я перебрал и просто пошел бродить неизаестно куда. Лег в темноте на землю и заснул. Благо ночь была очень теплая. Потом проснулся, сориентировался и пошел на свет костра. Спал, наверное, час. Места там не глухие.
А вот в районе Демидова совсем другое дело.
Вот этого я и боюсь,  сама знаю как по пьяни можно куда-нибудь срулить в неизвестном направлении. А намешать в таком возрасте очень легко, особенно если пьешь редко. Поэтому и нельзя никогда пить в левой компании, которые если что бросят человека на произвол судьбы без телефона в лесу. Хотя что их винить -такая же школота глупая.
Меня смущает другое- почему было все прибрано?! Ведь чего-то они все же испугались, значит какая-то причастность имела место быть. Рано или поздно кого-то совесть замучает, и все всплывет, ведь не все же они в зюзю были...

Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Дмитрий Карягин

алчущий правды

Рано или поздно кого-то совесть замучает, и все всплывет
Не замучает. Не те это люди.

Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Sergei_VL

• На форуме

Не замучает. Не те это люди.
Или не люди.

Владимир1975

• Автор темы

Меня смущает другое- почему было все прибрано?!
Ну в этом нет ничего удивительного,  рядом куча мусора, покидать туда мусор очень просто, да и многие компании убирают за собой. Но вот на то, что место было уж слишком убрано, (зачищено) следует конечно обратить внимание. Особой частоты от такой компании вряд ли следовало ожидать. А тут все оставлено чуть ли не в первозданном виде. Подозрительно.

Добавлено позже:
в состоянии алкогольного опьянения может всякое в голову придти, подорвался и пошёл куда глаза глядят.
« Последнее редактирование: 16.10.19 21:50 »

Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Sergei_VL

• На форуме

в состоянии алкогольного опьянения может всякое в голову придти, подорвался и пошёл куда глаза глядят.
Пошел, лёг, присел, в конце концов упал, сломал чего-то заснул и умер.
Вопрос в другом: тело где? И след от человека минималтный.

марина33

• Благодарностей: 38

• Был сегодня в 03:06

Меня смущает другое- почему было все прибрано?!Ну в этом нет ничего удивительного,  рядом куча мусора, покидать туда мусор очень просто, да и многие компании убирают за собой. Но вот на то, что место было уж слишком убрано, (зачищено) следует конечно обратить внимание. Особой частоты от такой компании вряд ли следовало ожидать. А тут все оставлено чуть ли не в первозданном виде. Подозрительно.
Как это ничего удивительного? Подозрительно, это еще мягко сказано, я про это и говорю. Когда пропал человек, вместо того чтобы звонить в полицию, МЧС, или впадать в оцепенение или наоборот бегать искать, не знаю чтобы я делала, не дай бог. Они, пьяные тем более, спокойно убираются?! Да ладно?! По свидетельствам очевидцам, убрали и вывезены даже бутылки из-под алкоголя, которые точно они покупали. Ну видимо родители старались, или кому они там в панике звонили...

Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | алчущий правды | Skarlett | Дмитрий Карягин

Владимир1975

• Автор темы

Как это ничего удивительного? Подозрительно, это еще мягко сказано, я про это и говорю. Когда пропал человек, вместо того чтобы звонить в полицию, МЧС, или впадать в оцепенение или наоборот бегать искать, не знаю чтобы я делала, не дай бог. Они, пьяные тем более, спокойно убираются?! Да ладно?! По свидетельствам очевидцам, убрали и вывезены даже бутылки из-под алкоголя, которые точно они покупали. Ну видимо родители старались, или кому они там в панике звонили...
Я имел ввиду Уважаемая Марина, что убрать за собой, - это совсем не странность. А вот то, что бутылки увозили, если они конечно были пустые, это же странно, так как буквально в 10 метрах расположена куча с мусором, в которую видимо сначала эти пустые бутылки и скидывали. Получается что алкоголя было действительно очень много и что-бы не подпортить репутацию себе и другим родителям, кто-то заставил подростков забрать часть бутылок с собой и выкинуть уже где-то в другом месте.

Добавлено позже:
Когда пропал человек, вместо того чтобы звонить в полицию, МЧС, или впадать в оцепенение или наоборот бегать искать, не знаю чтобы я делала,
Ну во первых, никто сразу то и не понял, что парень исчез. Ведь со слов ребят, он куда-то пошёл. Парень он достаточно взрослый и полностью самостоятельный, и знаком с местностью, и компанию он знал. В принципе, в таких случаях и для паники ещё никаких оснований нет. Ну может домой пошёл, или к другим ребятам, мол сам найдётся.  Поэтому, как я понимаю, компания спокойно возвращалась в город, каждый своими возможностями. И уже потом, когда поняли что Влада нет и в городе, только тогда и начинают его искать. Так что, если мусор убрали до этого, тут всё нормально. А вот если мусор и место за собой стали убирать уже после того, как поняли что парень исчез, это уже сокрытие улик.
« Последнее редактирование: 17.10.19 00:00 »

Sergei_VL

• На форуме

Ну во первых, никто сразу то и не понял, что парень исчез. Ведь со слов ребят, он куда-то пошёл. Парень он достаточно взрослый и полностью самостоятельный, и знаком с местностью, и компанию он знал. В принципе, в таких случаях и для паники ещё никаких оснований нет. Ну может домой пошёл, или к другим ребятам, мол сам найдётся.  Поэтому, как я понимаю, компания спокойно возвращалась в город, каждый своими возможностями. И уже потом, когда поняли что Влада нет и в городе, только тогда и начинают его искать. Так что, если мусор убрали до этого, тут всё нормально. А вот если мусор и место за собой стали убирать уже после того, как поняли что парень исчез, это уже сокрытие улик.
Абсолютно верно.
Сейчас все увлеклись криминальными версиями и ставят основной целью найти что-то, чтобы расколоть сговор. Тогда надо или утвердить изначально сообщенное про происшествие, или считать это всё ложью, тогда зацепок вообще 0.

Поблагодарили за сообщение: Клёст

алчущий правды

Кто обратился в полицию по поводу исчезновения парня и когда?
Парень ушёл один. Разве это не странно?

Клёст

Пошел, лёг, присел, в конце концов упал, сломал чего-то заснул и умер.
Вопрос в другом: тело где?
А сделать всё то же самое на берегу ему что, религия не позволяла? "Пошел, лёг, присел, в конце концов упал"... - и вопрос о том, где тело, снимается сам собою. Не усложняйте картину без особой на то нужды.