Убийство Мариночки - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Мариночки  (Прочитано 14181 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство Мариночки
« : 10.10.19 02:36 »
Дело об убийстве девятилетней Марины с многочисленными ошибками следствия, уничтоженными вещественными доказательствами, подменой внутреннего органа, эксгумацией тела, пытками деда девочки, доведением его до суицида, началось с короткого сообщения об утонувшем ребенке, поступившего на пульт Крымского ОВД 30 июня 2015 года в 11:30 утра.

"Признайся, дедуля, что внучку убил"
https://medium.com/@tzurrealism/ubiystvo-devochki-ec6dbee18cb3

"Речка-вонючка, "золотая судья" Хахалева и… конский волос"
https://tsargrad.tv/news/rechka-vonjuchka-zolotaja-sudja-hahaleva-i-konskij-volos-kto-ubil-kubanskuju-loru-palmer_213813

"Кто убил кубанскую Лору Палмер?"
https://www.youtube.com/watch?v=prX9sPD71cM#


Андрей Малахов. Прямой эфир от 07.10.19
https://www.youtube.com/watch?v=7lHcrHVIMn8#


Откровения дедушки
https://vk.com/wall-23007185_10803

Документы по делу https://life.ru/t/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/1237332/dokumienty_po_dielu_ob_ubiistvie_mariny_nieghrieby
« Последнее редактирование: 10.10.19 02:37 »

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Убийство Мариночки
« Ответ #1 : 11.10.19 13:32 »
Жуткая история... опять все связаны, все повязаны...


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство Мариночки
« Ответ #2 : 11.10.19 18:55 »
Жуткая история... опять все связаны, все повязаны...
И опять Краснодарский край, давно там пора порядок навести.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Ночь в тоскливом октябре

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 319
  • Благодарностей: 3 561

  • Расположение: Москва

  • Была 05.07.23 01:57

    • Дело Алены Поповой
Убийство Мариночки
« Ответ #3 : 12.10.19 00:19 »
Не могу понять одного, как не дрогнет сердце у всех людей расследовавших это дело, ведь убит, и явно изнасилован ребенок?Ничего святого.Куда катится мир?
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Милашка | nun

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 206

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство Мариночки
« Ответ #4 : 12.10.19 18:16 »
Не могу понять одного, как не дрогнет сердце у всех людей расследовавших это дело, ведь убит, и явно изнасилован ребенок?Ничего святого.Куда катится мир?
Да о чем Вы, дорогая, мало того, что на деда все повесить решили, они его еще ради признания в камеру к отморозкам кинули. Дед, по всему, весьма интеллигентный человек был, поэтому такого прессинга выдержать не смог, в петлю полез.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Милашка | [email protected]

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 684

  • Был 20.03.24 14:33

Убийство Мариночки
« Ответ #5 : 14.10.19 18:49 »
Мутно как-то...
Задержали за мат в общественном месте, а оказался в камере СИЗО. Это как? Кто-то врет.
Застежка заела и попросила разрезать бюстгальтер ножом. Да кто в это поверит? Да еще и порезал так, что спину рассек, что аж врачи скорой этот порез заметили. Я вас умоляю...
Это бегло, что бросилось в глаза из их лжи.


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny | [email protected]

Marina


  • Сообщений: 1 151
  • Благодарностей: 2 384

  • Была сегодня в 09:05

Убийство Мариночки
« Ответ #6 : 14.10.19 20:38 »
Мутно как-то...
Задержали за мат в общественном месте, а оказался в камере СИЗО. Это как? Кто-то врет.
Застежка заела и попросила разрезать бюстгальтер ножом. Да кто в это поверит? Да еще и порезал так, что спину рассек, что аж врачи скорой этот порез заметили. Я вас умоляю...
Это бегло, что бросилось в глаза из их лжи.
Разрез бюстгальтера очень феерично. И идея про колючую проволоку не понятна. Маленький ребёнок вырывается от похитителей,лезет куда то на забор и там ранится об колючку ? Ммм... а высота забора, из чего он сделан, на какой высоте колючка - это известно наверно ? Бабушке с дедушкой точно ищвестно...

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 658
  • Благодарностей: 8 324

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 15:44

Убийство Мариночки
« Ответ #7 : 15.10.19 02:10 »
Если чай  в кружке был ещё горячий, значит в дом зашёл хорошо знакомый девочке человек и позвал её куда то для чего то.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected]

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 590

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство Мариночки
« Ответ #8 : 15.10.19 02:53 »
Разрез бюстгальтера очень феерично. И идея про колючую проволоку не понятна. Маленький ребёнок вырывается от похитителей,лезет куда то на забор и там ранится об колючку ? Ммм... а высота забора, из чего он сделан, на какой высоте колючка - это известно наверно ? Бабушке с дедушкой точно ищвестно...
1м20 высота колючки-забора..
И точно также родные же измерили от пяток до шеи длину на теле Марины , где были дырки на шее-1м20.
« Последнее редактирование: 15.10.19 02:56 »

Милашка


  • Сообщений: 7 665
  • Благодарностей: 12 482

  • Была сегодня в 14:34

Убийство Мариночки
« Ответ #9 : 15.10.19 16:58 »
Если чай  в кружке был ещё горячий, значит в дом зашёл хорошо знакомый девочке человек и позвал её куда то для чего то.
любой зашел-и ребенок перед ним беспомощный. :( Я даже не могу понять что могло произойти. Ну пусть сосед точил зуб на них-но ребенок -то причем?Ради мести просто взял и убил девочку?странно все.


Поблагодарили за сообщение: Lanak | [email protected]

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 658
  • Благодарностей: 8 324

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 15:44

Убийство Мариночки
« Ответ #10 : 15.10.19 17:19 »
любой зашел-и ребенок перед ним беспомощный. :( Я даже не могу понять что могло произойти. Ну пусть сосед точил зуб на них-но ребенок -то причем?Ради мести просто взял и убил девочку?странно все.
А сосед разве   ходил к ним в гости?
« Последнее редактирование: 15.10.19 17:20 »

Милашка


  • Сообщений: 7 665
  • Благодарностей: 12 482

  • Была сегодня в 14:34

Убийство Мариночки
« Ответ #11 : 15.10.19 17:26 »
А сосед разве   ходил к ним в гости?
Кто-то видел,что взрослые люди уехали и решили прийти к ребенку. Ведь чужих там точно не было.И,мне кажется,что на момент приезда бабушки с дедушкой ребенок был еще жив. Может и правда,хотели потребовать выкуп или еще что-то,а девочка как-то удрала-поймали и поэтому убили,чтоб не сдала их?Или какие еще варианты приходят в голову?Дедушка-извращенец со стороны отца?Ну странно как-то.Можно было б предположить случайную смерть,но по экпертизе задушена.(


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | [email protected]

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Убийство Мариночки
« Ответ #12 : 15.10.19 17:29 »
Здесь сложно что-то сказать, поскольку достоверных фактов пояти нет. В РФ некоторые дела фальсифицированы на 99% (т.е. из правды там только ФИО обвиняемых). Как это можно рсследовать?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Mangusta


  • Сообщений: 2 794
  • Благодарностей: 7 627

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:20

Убийство Мариночки
« Ответ #13 : 15.10.19 17:34 »
Застежка заела и попросила разрезать бюстгальтер ножом.
Меня тоже удивило разрезание бюстгальтера ножом. Что же там за застежка такая была, что надо его ножом резать.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 658
  • Благодарностей: 8 324

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 15:44

Убийство Мариночки
« Ответ #14 : 15.10.19 17:41 »
Как это можно рсследовать?
Надо изучить  образ жизни всех окружающих - родных и знакомых. Девочка была  хотя и общительная, но не глупая, абы с кем не пойдёт. И дверь не откроет. Или хорошо знакомый или взяли силой.

Добавлено позже:
Меня тоже удивило разрезание бюстгальтера ножом.
Чей бюстгалтер? Девочка уже носила бюстгалтеры?
« Последнее редактирование: 15.10.19 17:42 »

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Убийство Мариночки
« Ответ #15 : 15.10.19 17:48 »
Надо изучить  образ жизни всех окружающих
А эту информаци откуда получить можно? Если только кого-нибудь из дятловедов отправить туду в командировку с партийным поручением на месяцок.

Не то, чтобы я принципиально не мог поверить в виновность деда - но ведь улик 0, это раз. А потом - почему же дед не удовлетворился первой версией о несчатном случае? Он мазохист что ли?

Ещё тут какая-то странная трактовка "доказательства умысла" относительно эксперта. При совке и раньше в России считалось, что если не случайно - значит умышленно. А эксперт мог случайно вырезать часть органа и положить в какой-то раствор?

Добавлено позже:
Меня тоже удивило разрезание бюстгальтера ножом.
Да, это странно, но какой тут может быть вовод? И как это может быть связано с изначальным делом?
« Последнее редактирование: 15.10.19 17:49 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Znayu | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 794
  • Благодарностей: 7 627

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:20

Убийство Мариночки
« Ответ #16 : 15.10.19 17:49 »
Чей бюстгалтер? Девочка уже носила бюстгалтеры?
Бабушки. Она вечером не могла снять бюстгальтер и попросила дедушку разрезать его ножом. Это было в тот вечер когда дедушка повесился. Приехавшие к дедушке врачи увидели пораненную спину бабушки и стали допытываться откуда рана. Она рассказала им про про разрезания бюстгальтера, а они не поверили и решили что муж на жену напал.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Убийство Мариночки
« Ответ #17 : 15.10.19 17:51 »
Задержали за мат в общественном месте, а оказался в камере СИЗО. Это как?
Частый случай. Задержанному по тяжкой статье говорят, что задержали за что-то незначительное и обычное, чтобы он не начал "рыпаться", подтягивать адвокатов и вообще расслабился бы. Так он может что-то и сам рассказать.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1 | Znayu

Mangusta


  • Сообщений: 2 794
  • Благодарностей: 7 627

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:20

Убийство Мариночки
« Ответ #18 : 15.10.19 17:53 »
Да, это странно, но какой тут может быть вовод?
Да пока никакого. Просто зацепила странность. Почему такая срочность в снятии бюстгальтера что надо резать.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Убийство Мариночки
« Ответ #19 : 15.10.19 17:58 »
Почему такая срочность в снятии бюстгальтера что надо резать.
А я подумал - почему не ножницами.
И я, конечно, не большой специалист по бюстгалтерам - но какого сорта там должнать быть застёжка, чтобы её никак нельзя быть расстегнуть? Возможно, застёжка сломалась уже давно, и его просто завязывали - тогда мог затянуться узел, который дейтствительно только разрезать.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

Mangusta


  • Сообщений: 2 794
  • Благодарностей: 7 627

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:20

Убийство Мариночки
« Ответ #20 : 15.10.19 18:14 »
застёжка сломалась уже давно, и его просто завязывали - тогда мог затянуться узел, который дейтствительно только разрезать.
Знаете я не очень представляю, что там можно завязывать в современный бюстгальтерах. Да и в советских последнего времени тоже.  Да и неудобно завязывать и развязывать на спине.
Самая подходящая для "сломалась" советская пластиковая застежка. Но ее ножом неудобно вроде
Не знаю.  Странно.

Милашка


  • Сообщений: 7 665
  • Благодарностей: 12 482

  • Была сегодня в 14:34

Убийство Мариночки
« Ответ #21 : 15.10.19 18:30 »
Бабушки. Она вечером не могла снять бюстгальтер и попросила дедушку разрезать его ножом. Это было в тот вечер когда дедушка повесился. Приехавшие к дедушке врачи увидели пораненную спину бабушки и стали допытываться откуда рана. Она рассказала им про про разрезания бюстгальтера, а они не поверили и решили что муж на жену напал.
то что,пришлось разрезать-неудивительно,тоже у мамы заедал-я его разрезала. а вот как врачи увидели спину бабушки-вопрос-она что голая сидела?Или спину им показала?Неужели рана была настолько глубока?
Дед мог и случай поранить после такого прессинга.Ему ведь внушали-самоубиться-он и самоубился.Скорее всего внушали-что и внучку он зачем-то убил.((
Насчет решили,что напал-тоже странно,как это могли раскрутить ,если сама бабушка претензий не имела.Откуда вообще эта версия взялась про деда?Он вроде даже не в курсе был что ребенок пропал.
Как вариант-когда бабушка звала Марину,возможно,она ее услышала и побежала к ней?Возможно,орала?Поэтому,ее догнали и начали душить,чтоб внимания не привлекла?

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 658
  • Благодарностей: 8 324

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 15:44

Убийство Мариночки
« Ответ #22 : 15.10.19 18:32 »
А эксперт мог случайно вырезать часть органа и положить в какой-то раствор?
Случайно? А зачем вообще надо было вырезать этот орган?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 665
  • Благодарностей: 12 482

  • Была сегодня в 14:34

Убийство Мариночки
« Ответ #23 : 15.10.19 18:32 »
А я подумал - почему не ножницами.
ну что под рукой просто оказалось. Может начала снимать и запуталась. и они бывают заедают.

Добавлено позже:
Случайно? А зачем вообще надо было вырезать этот орган?
согласна,какая необходимость была вырезать сфинктер?Как будто точно хотели что-то скрыть.Но явно же не деда хотели отмазать.
« Последнее редактирование: 15.10.19 18:33 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Mangusta


  • Сообщений: 2 794
  • Благодарностей: 7 627

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:20

Убийство Мариночки
« Ответ #24 : 15.10.19 18:35 »
то что,пришлось разрезать-неудивительно,тоже у мамы заедал-я его разрезала.
Неоднократно заедал у мамы и у бабушки. Всегда расстегивала. Не разу не резала. Правда на это требовалось некоторое время. Поэтому я написала про срочность.
И это были старые пластиковые застежки. Сейчас таких вроде не делают.

Добавлено позже:
Может начала снимать и запуталась. и они бывают заедают.
Как можно начать снимать бюстгальтер не расстегнув?
« Последнее редактирование: 15.10.19 18:36 »

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 8 658
  • Благодарностей: 8 324

  • Расположение: Куйбышев

  • Был сегодня в 15:44

Убийство Мариночки
« Ответ #25 : 15.10.19 18:38 »
Знаете я не очень представляю, что там можно завязывать в современный бюстгальтерах. Да и в советских последнего времени тоже.  Да и неудобно завязывать и развязывать на спине.
Самая подходящая для "сломалась" советская пластиковая застежка. Но ее ножом неудобно вроде
Не знаю.  Странно.
Может это  действительно был бюст от купальника, который завязывается сзади. Такие носят обычно молодые.
Мне кажется, дед всё таки напал на жену. Она ему что то сказанула.

Mangusta


  • Сообщений: 2 794
  • Благодарностей: 7 627

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 14:20

Убийство Мариночки
« Ответ #26 : 15.10.19 18:57 »
Может это  действительно был бюст от купальника, который завязывается сзади. Такие носят обычно молодые.
Мне кажется, дед всё таки напал на жену. Она ему что то сказанула.
Мне кажется тут действительно что-то не то. Я не думаю, что дедушка причастен к убийству внучки. Но после всего пережитого могло стрессонуть. И если бабушка вдруг высказала сомнения в его адрес (а ведь она тоже в стрессовом состоянии), то мог и напасть. И в петлю полезть после. А теперь, конечно, скрывают. Так как это используют против них.
Что касается девочки, то думаю, что скорее знакомый выманил.  Или сама вышла куда-нибудь. И встретила упыря.

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Убийство Мариночки
« Ответ #27 : 16.10.19 10:24 »
Случайно? А зачем вообще надо было вырезать этот орган?
Так и я о том же.
Иногда люди, когда слышат фразу "доказать умысел" понимают это так, что нужно в чужую голову залезть и посмотреть, что он там умыслил. Но на практике всё проще: всё, что не случайно - то умышленно. Поэтому когда прокурор говорит, что не видит умысла в действиях эксперта - получается, он считает, что эксперт случайно орган вырезал и не оформил.
И ведь ещё речь шла о подмене образца (почки?) - это уж вообще очень грубо. Не даром российская экспертиза уже "притча во языцех".

В России, как я понимаю, могут осудить по тяжкой статье на основании только голого признания подсудимого - что, кстати, противоречит российскому же УПК. От этого и процветают "прес-хаты" и т.п.

Если следователи так уж уверены в виновности деда, то по идее дело можно закрывать по причине его смерти (невозможности привлечения к ответственности проведения следственных действий с ним). Тогда родители, как потерпевшие, могут получить материалы дела и опубликовать. По-идее это и в их интересах: наказать нечистых экспертов и следователей.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | sofi4ka

Милашка


  • Сообщений: 7 665
  • Благодарностей: 12 482

  • Была сегодня в 14:34

Убийство Мариночки
« Ответ #28 : 16.10.19 14:39 »
Если следователи так уж уверены в виновности деда
Если бы они были уверены в виновности деда,то для чего тогда
И ведь ещё речь шла о подмене образца (почки?) - это уж вообще очень грубо. Не даром российская экспертиза уже "притча во языцех".
Поэтому когда прокурор говорит, что не видит умысла в действиях эксперта - получается, он считает, что эксперт случайно орган вырезал и не оформил.
подменили почку и вырезали сфинктер?Деда что ли выгораживали?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

palbes


  • Сообщений: 1 531
  • Благодарностей: 2 039

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был 25.09.23 09:10

Убийство Мариночки
« Ответ #29 : 16.10.19 15:04 »
Если бы они были уверены в виновности деда,то для чего тогда
Как видно из темы, сначала продавливали версию НС. А для этого нужна была экспертиза показавшая уопление без следов насилия.

Семья, в т.ч. сам дед настояли на посторных экспертизах, которые показали смерть от удушения (т.е. убийство). И вот тогда уже взялись за деда.

Интересно, в каком состоянии сейчас дело? Проводят какие-то следствиенные действия? - но какие и зачем, если подозреваемый умер?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0