Детализация событий на склоне - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Детализация событий на склоне  (Прочитано 41496 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Данная тема создана мной для рассмотрения и прорисовки событий на склоне используя мельчайшие факты из смэ... у.д... моего жизненного опыта, знаний и умственных способностей...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Создание данной темы стало необходимым из за множащихся заблуждений в среде исследователей трагедии на склоне... Заблуждения касаются трактовки событий... Причин и следствий... Здесь вы можете ничего не писать... Мое мнение и логические построения не нуждаются в ваших комментариях... Так как это истина в последней инстанции...
« Последнее редактирование: 08.09.19 23:22 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #1 : 09.09.19 16:42 »
 *SMOKE*
Одно из общих заблуждений... сколько лыж было запасных... и сколько осталось в лабазе... Куда делась вторая лыжа? Ведь тащили то две...

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #2 : 09.09.19 20:01 »
 *SMOKE*
Куда же делась лыжа? Вариантов не много... взяли с собой? Она не попала в кадр? Вернулись за лыжей так как сломали одну лыжу...?  Конечно... это и есть зацепка... И отсутствие одной лыжи в лабазе выводит на удивительные выводы...

Добавлено позже:
 *SMOKE* *SMOKE* *SMOKE*
Вот момент когда Кривонищенко сломал лыжу... Сошёл с лыжни... Достал фотоаппарат... и сфотографировал подъём группы на склон... перевёл кадр... дождался замыкающего и сделал ещё один снимок в след группы... и занял место замыкающего...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот и Вероятное место, где Кривонищенко сломал левую лыжу...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Что же было дальше? А дальше, на 250 метров..., Дятлов Игорь решил встать на стоянку и разбить палатку для ночевки... И в один из моментов подготовки площадки я вновь вижу Кривонищенко... держащего в руках сломанную лыжу...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Что же было дальше? А дальше, на 250 метров..., Дятлов Игорь решил встать на стоянку и разбить палатку для ночевки... И в один из моментов подготовки площадки я вновь вижу Кривонищенко... держащего в руках сломанную лыжу...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Для людей с ослабленным зрением и не только, напоминаю: что я посчитал всех людей попавших в объектив и число их равно 8... плюс один производящий снимок...
« Последнее редактирование: 09.09.19 21:00 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #3 : 09.09.19 21:18 »
 *SMOKE*
А вот и радиограмма:  "в 20 метрах от палатки - кусок сломанной лыжи" - радиограмма Масленникова от 07.03 (лист 191 УД)

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Очень так всё блестяще мной найдено и доказано... Почему же Игорь остановился на склоне... По совокупности обстоятельств... сломана лыжа... холодная ночевка на склоне... не теряет высоту... Место для подскока на отортен без палатки на легке с утра...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Некоторые... думают, что палатка стояла не там где роют снег ребята... это не так... и является глубоким заблуждением... Я давным давно доказал, серией фотографий,  что это именно то истинное место расположения палатки...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И надо же так случиться, что палатка была разбита на силовой линии: Кедр для жертвоприношений... медведь... ввиде останца... И мёртвая голова... жертвенник ввиде сооружения из березовых кольев с лосиными рогами имеет более позднее происхождение... и является стилизованным лосем лосем... во время гона... Идущим к кедру... Внутри лося... А колья березовые это ребра... Сидит дух... шаман... бахтияров... Лось управляется хореем.. И ходит вокруг полярной звезды кедра и мёртвой головы чахля... Убивает всех копытами... в роли копыт использовался обух топора... следы от ударов которого а также размеры его указаны в смэ и на фотографиях из морга...
« Последнее редактирование: 09.09.19 21:46 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #4 : 09.09.19 22:21 »
 *SMOKE*
И расположение трупов... соответствуют известному созвездию...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Но об этом чуть позже...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Весь сакральный комплекс ,  включая близлежащие вершины... Идол золотой бабы... кедр... трупы... останцы... олицетворяет собой известную мне легенду... и напрямую связан со звёздами...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Итак, решение было принято Игорем Дятловым... и это было правильное решение... в сложившейся ситуации... ребята разбили палатку... и встали на ночлег... Что же произошло дальше...?
« Последнее редактирование: 10.09.19 00:03 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #5 : 10.09.19 11:32 »
 *SMOKE*
Никакого завала палатки снегом... её только поставили... никакой снежной доски... только волгулы в одеяниях менквов... Заставили выйти дятловцев из палатки... попутно избивая их... причём выходили они через выход... под градом ударов дубинами... Этакими Мансийскими битами.. И произошло это в 22:22 вечера...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Такое короткое сообщение , а сколько много точной информации... Придётся пояснить... откуда я это знаю... и Степочкин здесь не причём... только фотодокументы и анализ материалов дела... попутно хочется заметить что и ракета там не пролетала в 22:22... И снежный человек не пробегал...
« Последнее редактирование: 10.09.19 11:36 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #6 : 10.09.19 16:36 »
 *SMOKE*
Дятловцы отбежали вниз... столпились и решали что же делать дальше... тем временем кто то из вогулов порезал палатку..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Сведения о вытоптанной площадке ниже палатки даёт Шаравин и другие поисковики... от этой площадки начинаются следы...
« Последнее редактирование: 10.09.19 16:39 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #7 : 10.09.19 17:07 »
На основании чего ты утверждаешь , что палатку резали напавшие? С какой целью? То есть ты опровергаешь показания Степочкина?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #8 : 10.09.19 20:14 »
 *SMOKE*
Самое важное на этой схеме воспоминаний... фонарик... ледоруб.. лыжи... печка...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А степочкин никогда и не говорил что палатку кто-то резал... он не знал об этом и хант не уточнил... Вдоволь  выместив зло на палатке... завалив её и порезав.. Растяжки... сломав палку с надрезами.. Манси погнали группу с горы... стреляя в воздух...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так вот фонарик Игоря Дятлова.. со слов Шаравина... находился на снежном покрове ската палатки толщиной не менее 100-150 миллиметров... и был выключен... однако Шаравин его включил... и свершилось чудо... фонарик исправно работал..
« Последнее редактирование: 10.09.19 20:50 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #9 : 10.09.19 21:17 »
 *SMOKE*
Каково же объяснение данному факту??  Почему под фонариком. снег? Почему он был выключен?  И что он вообще делал на скате палатки? В одном из интервью кану... Шаравин стал говорить что фонарик был в толще снега...

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #10 : 10.09.19 22:34 »
 *SMOKE*
Вариантов ответов не много... Но что укажет на верный ответ? Что? И я конечно же нашел его... толщина снега над Зиной, над обломком лыжи Кривонищенко, над Рустемом... Такая же как и на скате палатки... Следовательно: палатка упала не от завала снегом... в ночь трагедии... и если под фонариком был снег, то это значит что фонарик более позднее событие движения на склоне... Кто то... Кто то его бросил на скат после трагедии через недельку... А значит там были люди и они что то делали там... и возможно нашли этот фонарик в палатке или рядом с телом дятлова.или у кедра... и вот так просто бросили на снег лежащий на скате заваленной палатки..

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #11 : 10.09.19 22:43 »
 *SMOKE* *SMOKE*

Много разных ужасов напридумали и с палкой внутри палатки... Брусницын видел и стружку от резьбы ножом по дереву... И сломанную эту лыжную палку с кольцевыми надрезами... Много придумано и на счет разрывов ската... Я нашел и на эти сложные вопросы... верные ответы...

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #12 : 11.09.19 16:25 »
 *SMOKE*
Со слов Шаравина , разрывы крупные на скате сделал он... куда там они потом дели ткань не известно... Разрезы сделали манси во время вакханалии с палаткой... Палку подпорку центра сломали они же... часть лыжных палок используемых для растяжек... убрали манси... две палки вероятно, забрали с собой туристы и судьба их неизвестна...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Первый блок событий я кратенько рассмотрел... у кого есть дополнительные вопросы или информация по теме палатки... задавайте...
« Последнее редактирование: 11.09.19 16:28 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #13 : 11.09.19 20:11 »
 *SMOKE*
Вопросов нет... вопросы могут задать только знающие люди... а читатели что знают? Ничего...
Блок номер два... заблуждения на счёт количества Золотаревых в походе... подмен трупов, татуировок... и прочего бреда на счёт героя войны..

Добавлено позже:
  :sm55: *SMOKE*
Итак его величество Семён Золотарев... то что это он не вызывает у здоровых людей никаких сомнений... и в походе на фотографиях он. И в ручье он же как и в морге..

Добавлено позже:
 :sm55: *SMOKE*
Нет нужды показывать это на фотографиях.. Сличая их... интерес представляет фотоаппарат Золотарева... а именно последняя плёнка...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Сеня Сеня зачем ты усы сбрил...? Зачем татуировки набил? Вопрос психологии и внешней среды... обитания... задержание и роль подсадного в сизо... Ну это пока секрет...
Неволин участвовал кстати тоже во всех основных действиях поисковой группы... куда не плюнь везде есть он... все под контролем... В особенности спец отряд вогулов во главе с шаманом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
При выемке тела Золотарева... Именно его... в руках господина Отортен в правой руке блокнот... в нормальном состоянии и закладкой в виде ленточки из ткани... Блокнот сложен нормально... не так как говорит Аскинадзе... И никто его не листал по ходу пьесы...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А вот вероятно этот же блокнот в морге под столом на котором лежит тело Золотарева... Рядом похоже карандаш которым он делал записи в священном месте которое они успешно осквернили... И после осквернения Золотарев сменил плёнку... О которой никто ничего здесь не знает..

Добавлено позже:
  :sm55: *SMOKE*
Все забывают, что именно я первый показал что он пишет а не снимает перчатку... и глупый человек закинувший фейк с записями как бы из блокнота Золотарева, не мог представить себе, что я этим показом детализации, разоблачу его придуманные им самим записи... именно за это число в сравнении с записями Зины и согласно тематике: священное место манси...
« Последнее редактирование: 11.09.19 21:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Детализация событий на склоне
« Ответ #14 : 11.09.19 21:51 »
Комментарий модератора
Саша Ветер, я не уверена что тема Вами размещена в нужном разделе, это не версия. Тем не менее, оффтопные сообщения удалены.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #15 : 11.09.19 22:08 »
 *SMOKE*
Я думаю это как раз самая настоящая версия причём в деталях... на основе фотодокументов... это так сказать сжатое четкое дополнение к версии манси.. Которая закрыта из за тролей на форуме... я же указал кто изгнал ребят... и рассматриваю что же было на склоне...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Итак, Золотарев делает последние два снимка... вернее его фотографирует вероятно Тибо... Места немного разные... время близится у ночевке в священном месте, что уже нонсенс... Никто до меня не видел золотарева на последнем снимке плёнки номер пять... пришло время показать вам его..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Запись в дневнике Зины соответствует двум этим последним снимкам... Вообще интересно... кому он отдал фотоаппарат...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
После этого снимка, я не знаю ни одного принадлежащего Золотареву... Тоесть более 15 кадров а может и больше остались тайной в фотоаппарате который нашли в ручье... А была ли там плёнка? 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тайной остались и записи в блокноте Золотарева, который изьял из его как бы рук Отортен... Но это странно... сколько же блокнотов было изъято в ручье? Я насчитал минимум два... максимум три... один у тибо.. Один в кармане у Колеватова.. И вот один у Золотарева.. А в какой руке? Походу в левой... потому что правая держит фотоаппарат... и блокнот в левой... зачем? Зачем ему блокнот если походу он как бы движется... Или как здесь думали тащит Колеватова? Блокнот то зачем..? Мешает ведь при таких передвижениях в яме...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Причём блокнот тот же самый что и в морге, и при записях в священном месте... такой толстенький блокнотик... На половину исписан... Как я вижу..  Половину исписать нереально за такое количество дней... значит он делал записи и ранее в него... ранее похода..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Со слов Аскинадзе блокнот был в руке Золотарева... Интересно получается... Идёт Золотарев из ямы или внутри ходит в одной руке фотоаппарат в другой блокнот... рядом Тибо с блокнотом в правой руке и карандашом в левой... Колеватов там на спине висит.. И ничего... не мешает ему? Бред какой-то... Значит все было не так?
« Последнее редактирование: 11.09.19 22:36 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #16 : 13.09.19 01:13 »
 *SMOKE*
Может им вложили все эти предметы? Мертвым..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Зачем?  Имитировать.. Естественную смерть? Зачем?  Кто ответит на эти вопросы?
« Последнее редактирование: 13.09.19 01:18 »

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Детализация событий на склоне
« Ответ #17 : 13.09.19 03:06 »
Может им вложили все эти предметы? Мертвым..

Добавлено позже:
 
Зачем?  Имитировать.. Естественную смерть? Зачем?
Саша Ветер, это очень интересный вопрос, я тоже над ним думала. Могло быть и такое, что вложили для имитации естественной смерти.
Но я бы предположила другое: эти предметы являются как-бы соучастниками и свидетелями осквернения - на фотоаппарат снималось, в блокноты карандашами делались записи и зарисовки. Поэтому они и были вложены в руки (фотоаппарат повешен на шею) - как знак для духов, что осквернение отомщено, а все эти предметы ритуально очищены. Могу ещё представить, что манси в блокнотах рядом с зарисовками святилища поставили какой-то свой ритуальный жертвенный знак или знак своего рода.
Единственное, что меня смущает - это довольно хорошая видимая сохранность блокнотов. А ведь при обнаружении тела (и блокноты) находились в проточной воде. Как Вы думаете: возможно ли сохранение целостности блокнотов при таких условиях?
« Последнее редактирование: 13.09.19 03:07 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #18 : 13.09.19 04:50 »
 *SMOKE*
Блокноты, действительно этот блокнот не развалился.. Куда они его дели? Вот вопрос... у Иванова его не было... в протоколах его нет... у родственников тоже... странно... Значит там было нечто интригующее... О чём нужно было молчать... м этот вещь док где то хранится до сих пор... где???
На счёт сохранки: должны были от воды все листы превратиться в такой мягкий кусок... и просушка его должна была выполняется по технологиям... Аккуратно перед этим отделив все листы и разложив их отдельно... на специальном покрытии.. Причём записи хим карандашом и ручкой должны были бы поплыть... А простым карандашом стать плохо различимыми.. Короче с ним нужно было бы повозиться... Причём серьёзно... а если он не был в воде то да... это было бы очень хорошо... но он в морге лежит под столом... значит никто с ним не возился.. И значит он был в у.д.состоянии... как такое получилось не понятно... ведь руки золо были в воде.. И по идее из рук он должен выпасть и его смыло бы водой..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Нужно думать... думать над всеми ньюансами.. Задавать вопросы... ведь тела в ручье слишком живые... Такое впечатление что смерть всех четверых застала их внезапно... и одновременно.. Но это впечатление... здесь работал Кукольник... Идолопоклонник... который любил оживлять мертвое... И умерщвлять живое... виден почерк маньяка в ручье... а вот под кедром едва... но если верить байке Пашина про девушку и парня сидящих и смотрящих друг другу в глаза... со спичками в руках... то и здесь след маньяка.. Кукольника... Тела на склоне тоже интересны и живы... Все трупы кроме Дорошенко.. Живые..

Добавлено позже:
 :sm55: *SMOKE*
Впервые показываю ещё кость на жертвеннике... Это жезл... Использовался для ударов по бубну во время камлания... перед убийством и после убийства туристов... Шаман сидел внутри лося видно вытаптанное место внутри скелета.. Колья это ребра... берёза всегда кость...

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 13.09.19 05:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #19 : 13.09.19 06:22 »
Размышления о пропавших блокнотах, это все в пользу бедных, бесполезное занятие. Разумеется их изъяли и вытащили всё что возможно. Но им и до блокнотов из ручья все было ясно, если учесть, что Иванов к ним даже не подходил. Все заворачивались прямо там и отправлялись в морг.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Детализация событий на склоне
« Ответ #20 : 13.09.19 08:28 »
В каждой группе поисковиков был сотрудник комитета.
Для поисковиков было задание все найденные блокноты передавать ему.
Ну значит не всё было известно заранее.
« Последнее редактирование: 14.09.19 00:18 от Саша Ветер »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #21 : 13.09.19 10:41 »
В каждой группе поисковиков был сотрудник комитета.
Для поисковиков было задание все найденные блокноты передавать ему.
Ну значит не всё было известно заранее.
А откуда такая информация? Аскинадзи говорил, что предметы которые были у трупов никто не трогал и не изымал при поисковиках, их упаковывали без обыска и отправляли, исключение только блокнот Золотарева , который при них смотрел Ортюков. Судя по фото блокнота в морге так и было.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Детализация событий на склоне
« Ответ #22 : 13.09.19 10:51 »
А откуда такая информация? Аскинадзи говорил, что предметы которые были у трупов никто не трогал и не изымал при поисковиках, их упаковывали без обыска и отправляли, исключение только блокнот Золотарева , который при них смотрел Ортюков. Судя по фото блокнота в морге так и было.
Синюкаев в недавном интервью рассказал, что был в их группе старший с пистолетом:
https://youtu.be/QQqTjEXSK4o


И у Аксельрода в группе был Иван:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #23 : 13.09.19 11:15 »
Для ударов по бубну используется специальная колотушка. Она изготавливается вместе с бубном и является священным атрибутом вместе с ним и одеждой шамана. Кость же  несет ту же функцию, что и рога.
« Последнее редактирование: 14.09.19 00:17 от Саша Ветер »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Hover


  • Сообщений: 367
  • Благодарностей: 289

  • Расположение: Россия 61° с. ш.

  • Был 10.02.21 05:16

Детализация событий на склоне
« Ответ #24 : 13.09.19 15:30 »
Человек в ручье "СЗ" не мог удерживать в руках блокнот-карандаш в момент получения травмы. Также физически невозможно и после расплющивания сжимать (или продолжать сжимать) в руках эти предметы. Также исключено, что его последним в жизни осознанным действием было извлечение этих предметов из карманов (травмы). Тело не может сжимать в руке. Чехол фотоаппарата (или бинокля) и часы-компасы в ручье допустимы, но предметы "блокнот-карандаш" вручил живой мертвому.
(Господин Отортен был не в курсе, но, вырвав блокнот, громко озвучил отсутствие записей).

Добавлено позже:
Реликт, ну как же без конторских на таком мероприятии? И за студентами приглядывать, и за прокурорами, и г-н Отортена уберечь от необдуманного,.. Взято под контроль.
« Последнее редактирование: 13.09.19 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #25 : 13.09.19 22:49 »
 *SMOKE*
Я думаю как раз кость от ноги животного легко могла использоваться для роли жезла... и использовалась тысячи лет... это априори.. Не читайте книжки ... слушайте что я вам говорю... мне даже как то лень это доказывать... так же из костей изготовляют и другие вещи... с различным назначением...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И не надо придумывать про функции рогов и копыт в шаманоколдовской практике ... Вы их не знаете... от слова совсем... И не надо мне приводить чьи-то цитаты из каких-то книжек и исследований... все относительно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
По блокнотам можно подвести итог... Блокноты в ручье имели место быть... блокнотов было не менее двух... записи из блокнотов неизвестны никому из исследователей данной тематики форумов... Можно предположить что некоторые из записей проливали свет на трагедию.. Но все это не серьёзно... Серьёзно то, что кто то сильно был озабочен... экипировкой тел в ручье... не хватало ещё и Зине в руки блокнот вложить... и Рустему.. Но этого не видим... А вот почему? В чем разница?  Почему в ручье есть все носители информации... а на склоне нет фотоаппаратов и блокнотов.. Разве могут дятловцы бросить друг друга...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Дятловцы не могут оставить товарищей в беде... не могут стоять и смотреть как убивают их друзей... и на этом нужно проверять версии и достраивать схемы событий на склоне... эта их черта коллективизма важна... и не исключает разделения труда и обязанностей... Это тоже надо понимать...
« Последнее редактирование: 13.09.19 23:08 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #26 : 13.09.19 23:18 »
Почему тогда и бубен не оставили или жезл от бубна храниться отдельно?  Это не чьи-то цитаты, это общая практика священных атрибутов у всех сибирских народов. Из кости колотушка никогда не делалась, только из дерева. Я сама лично ее видела вблизи.
« Последнее редактирование: 14.09.19 00:16 от Саша Ветер »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #27 : 13.09.19 23:58 »
 *SMOKE*
Ну видела из дерева... и что? А я видел из костей. И что? А кто то видел  из  льда... Но  сначала времен была кость...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
 На фото похоже на кость... и то что эта кость а может и не кость как и предположение мое... Может оказаться чистой ошибкой... меня не удивит... ведь меня там не было... как и любое другое предположение... останется недоказанным на 100 процентов... Но оно лучшее из возможных... Тем более что рога использовались для камлания.. И это известный факт...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Дальше  думаю: а какие есть основания утверждать что это ритуальное убийство... жертвоприношение?  каково основное отличие трупа принесенного в жертву от замерзшего?  Каково отличие трупа Дорошенко от трупа Кривонищенко?  И этих двух трупов от тел в ручье или на склоне...?
« Последнее редактирование: 14.09.19 00:14 »

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Детализация событий на склоне
« Ответ #28 : 14.09.19 18:50 »
 *SMOKE*
Никто из приверженцев к версии ритуальное жертвоприношение не ответил на этот вопрос здесь и сейчас... тем самым показав низкий уровень познаний в данной тематике... Это не удивительно... ведь информацию люди эти черпали из книг туристов... или каких то там учёных... которые и сами то ничего не знают... Это мне известно совершенно точно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Это фотография из похода... на ней чётко видно лицо... и я попытался поискать кто похож на это лицо... получилось что имеются сходства с Бахтияровым..
« Последнее редактирование: 14.09.19 19:08 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Детализация событий на склоне
« Ответ #29 : 14.09.19 21:38 »
Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*
Никто из приверженцев к версии ритуальное жертвоприношение не ответил на этот вопрос здесь и сейчас...
Так если б знали бы то не подглядывали бы сюда :) Не ругай ученых, с ними все нормально, главное правильно осмыслить и применить их информацию.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml