"Игра в куклы" версия Ю. Луговцова - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Игра в куклы" версия Ю. Луговцова  (Прочитано 4875 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реликт

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

« Последнее редактирование: 11.11.19 04:07 »


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | KUK

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Пара слов об ушедшем.
Я познакомился с ним на конфе 2018 года - оставил все свои бумаги на столе и отошел, подхожу - смотрю, на них (на схему ниже) задумчиво смотрит какой-то дяденька под два метра ростом и задумчиво так говорит - "А насколько все это секретно?" Ну и что там может быть секретного?
Свой доклад на той конфе я собирался прочитать о своем видении настила и речь шла вот об этой схеме ниже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
На мое осторожное - "А что не так?" Он подумал и говорит - "Да я знал ребят, которые сидели на этом настиле..."
Честно говоря, на ровесников ГД он никак не тянул - им всем хорошо под и за восемьдесят, ему же на вид - шестьдесят+, так что как то я и подумал насчет ЧУЖИХ, но расспрашивать конечно не стал - как-то не располагал он к расспросам.
Выступить, в конечном итоге, тогда у меня так и не получилось, впоследствии, уже на выходе (увозили вещи из УПИ) он представился мне как "служивший в конвойных войсках" - все это врезалось в память.
Судя по опусу выше (на повесть это произведение не тянет просто по объему) темой ГД он интересовался и много знал - но вот ПРИЧИНА трагедии в ней так и не названа - так... одни намеки.
« Последнее редактирование: 19.08.19 07:00 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | KUK

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 26.03.24 23:05

Прочитала с интересом.Но,так и не поняла кто и по какой причине убил группу Дятлова?
Хотелось бы чтобы версия была озвучена более четко.И менее художественно 😄
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | KUK

Реликт

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Прочитала с интересом.Но,так и не поняла кто и по какой причине убил группу Дятлова?
Хотелось бы чтобы версия была озвучена более четко.И менее художественно 😄
Если вам нужно четко и кратко, то фабула версии такова:

На земле в разное время жило пять цивилизаций. Но к сегодняшнему дню остались только мы.
Вместе с нами на планете сосуществует и другая цивилизация, предназначенная следить за нашими действиями.
Представитили этой цивилизации заключили с правительствами некоторых стран нечто наподобие договора.
Жители земли обязаны платить дань редкими металлами и предоставляют возможность ставить опыты над людьми и животными.
Взамен они открывают для людей высокие технологии.
В конце 50-х годов на одном из "закрытых" предприятий СССР по технологии полученной от них производились бомбы с эффектом гамма-излучения, при взрыве которых в атмосфере рассеивались изотопы калия или йода с коротким периодом полураспада.
В 50-х годах производилось несколько испытаний этого оружия
Вероятно одну из таких бомб испытывали на заключенных Ивдельлага.
Но студенты случайно (или умышленно?) стали свидетелями этого испытания, и их потравили Циклоном-Б.
Тех, кто выжил после газа взяли за руки-ноги и добивали о дерево, которое было обмотано полушубком.
Летчики, участвовавшие в испытаниях этого оружия погибли при загадочных обстоятельствах, а так же погибли все те, кто хоть немного был посвящен в суть происходящих событий.

================================
Напомню, это версия не Реликта, а Ю. Луговцова.
« Последнее редактирование: 19.08.19 16:25 »


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | arfaxad | Bsp | Карнавал | KUK

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Напомню, это версия не Реликта, а Ю. Луговцова.
Автор (опять-таки Луговцов, а не Реликт), по всей видимости, начитался вот таких вот статеек ниже:
https://inosmi.ru/world/20030814/190289.html - речь в ней идет как раз о гамма-излучающей бомбе.
Лично я привык мыслить более приземленно - хорошо помню, как два года назад Зиновьев (упомянут в повести Луговцова как автор идеи о ЯВ) пришел на конфу "специально послушать" меня и просто настоятельно посоветовал мне уйти из темы - "занимайся лучше приусадебным участком"...(это дословно).

В принципе, он прав - настала пора уходить из публичного пространства.

Реликт

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лично я привык мыслить более приземленно
Да понимаете, миниатюрную грязную ядерную бомбу могли наверное сделать и в 1959 году.
Ни для кого не секрет, что например растворы изотопов калифорния обладают критической массой начиная с 17 грамм.
Можно изготовить бомбу размерами с пачку сигарет.
Но уж больно дорого истреблять людей таким оружием.
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Военным же нужно как ? Чтобы дешевле и смертоноснее.
Вот немцы и прикручивали выхлопные трубы к кузовам автозаков. Дешево и сердито.
Я не знаю откуда брал информацию Луговцов. Я только выложил сканы его публикации в журнале.
В 50-е года многое чего предумывали, но до рабочей кондиции не доводили.
Президент в марте 2018 год рассказал в верхней палате парламента о новых российских видах вооружений.
Они ведь придуманы не в 2000-х годах.
"Посейдон" разрабатывал в 50-х годах Сахаров.
Мы ведь не знаем в какой стадии тогда разработку заморозили, и сколько времени нужно было затратить чтобы довести её "до ума".
« Последнее редактирование: 20.08.19 10:19 »

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 26.03.24 23:05

Спасибо,Реликт!
Бомбы с эффектом гамма- излучения, значит,получены от высшей цивилизации... Т.е.советские/российские граждане производили/производят оружие массового уничтожения для другой цивилизации?Как интересно.
Т.е.эта цивилизация ведет агрессивную внешнюю политику где то там в Космосе?
К слову, Луговцов умер совсем не старым человеком.
« Последнее редактирование: 20.08.19 10:49 от Реликт »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

Реликт

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Спасибо,Реликт!
Бомбы с эффектом гамма- излучения, значит,получены от высшей цивилизации... Т.е.советские/российские граждане производили/производят оружие массового уничтожения для другой цивилизации?Как интересно.
Т.е.эта цивилизация ведет агрессивную внешнюю политику где то там в Космосе?
К слову,Луговцов умер совсем не старым человеком.
Из повествования автора выходит так:
От высшей цивилизации получены не сами бомбы, а принципы их устройства, научная информация.
Советская промышленность производила эти бомбы для испытания их возможностей, и принятия решения о возможности постановки их на вооружение армии. То есть только испытывали. В своих интересах. Для министерства обороны.
« Последнее редактирование: 20.08.19 10:49 »

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 26.03.24 23:05

Из повествования автора выходит так:
От высшей цивилизации получены не сами бомбы, а принципы их устройства, научная информация.
Советская промышленность производила эти бомбы для испытания их возможностей, и принятия решения о возможности постановки их на вооружение армии. То есть только испытывали. В своих интересах. Для министерства обороны.
Т.е.советское руководство давало дань редкими металами и предоставляло возможность ставить опыты над советскими людьми и животными?И,видимо,раз это является гостайной до сих пор,то это происходит также и в наше время?
И тоже самое происходит и в Америке?
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

Реликт

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Т.е.советское руководство давало дань редкими металами и предоставляло возможность ставить опыты над советскими людьми и животными?И,видимо,раз это является гостайной до сих пор,то это происходит также и в наше время?
И тоже самое происходит и в Америке?
Откуда мне знать что на самом деле происходит ?
Я такой же обычный пользователь интернета как и вы, информацию черпаю из свободного доступа, а не из архивов.
Вот что поисковик выдает по этой теме:
https://yandex.ru/search/?lr=177&text=%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%87%D1%8C%D0%B5%20%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B0&redircnt=1566297198.1


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

Реликт

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"Игра в куклы" версия Ю. Луговцова
« Ответ #10 : 03.09.19 22:54 »
Да, вот к стати рассказ Шунина, когда они охотились на зайца, и увидели на противоположном конце реки человека в сером комбинезоне, а потом оттуда поднялась черная туча, то этот фрагмент напомнил мне описание из Ветхого Завета:

Оффтоп (текст не по теме)
Исход 19:9

9 Господь сказал Моисею:

– Я приду к тебе в густом облаке, чтобы народ услышал, как Я говорю с тобой и навсегда поверил тебе.

Моисей передал Господу, что сказал народ. 10 Господь сказал Моисею:

– Пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра. Пусть они выстирают одежду 11 и приготовятся к третьему дню, потому что тогда Господь сойдет на гору Синай у них на глазах. 12 Установи для народа границу вокруг горы и скажи им: «Остерегайтесь подниматься на гору и касаться ее подножия. Всякий, кто коснется горы, непременно будет предан смерти. 13 Его забьют камнями или пронзят стрелами: его нельзя будет коснуться рукой. Человек ли то или животное – ему не жить». Лишь когда протяжно протрубит рог, они могут подниматься на гору.

14 Спустившись к народу с горы, Моисей освятил его. Они выстирали одежду. 15 Он сказал народу:

– Приготовьтесь к третьему дню. Воздержитесь от близости с женщинами.

16 Утром третьего дня были гром и молния, густое облако над горой и громовой звук рога. Все, кто был в лагере, задрожали. 17 Моисей вывел народ из лагеря навстречу Богу, и они встали у подножия горы. 18 Гора Синай была застлана дымом, потому что Господь сошел на нее в огне. От нее поднимался дым, словно из печи. Вся гора сильно дрожала, 19 а звук рога становился все громче и громче. Моисей говорил, и Бог отвечал ему громовым голосом.

20 Господь сошел на вершину горы Синай и позвал туда Моисея. Когда Моисей поднялся, 21 Господь сказал ему:

– Сойди и предупреди народ, чтобы они не переступали границу, чтобы посмотреть на Господа, иначе многие из них умрут. 22 Даже священники, которые приближаются к Господу, должны освятить себя, иначе Господь покарает их.

23 Моисей сказал Господу:

– Народ не может подняться на гору Синай, ведь Ты Сам предупредил нас: «Установи границу вокруг горы и освяти ее».

24 Господь ответил:

– Сойди и приведи с собой Аарона. Священники и народ пусть не переступают границу, чтобы подняться к Господу, иначе Он их покарает.

25 Моисей сошел к народу и передал все это.
« Последнее редактирование: 04.09.19 09:31 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | KUK | Bsp

Карнавал


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: СССР

  • Был 29.08.23 05:20

"Игра в куклы" версия Ю. Луговцова
« Ответ #11 : 09.05.23 11:53 »
Исход 19:9
Так и вижу представление для аборигенов паствы:
театральный дым, звук усиленный через колонки, кольцо вокруг под напряжением.
И толпа зрителей на взводе, а чтобы более-менее спокойных не было, было указание о половом воздержании накануне.