Кто лжет, автор китайского следа, вертолетно-бытовой версии, или их источники? - Вопросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто лжет, автор китайского следа, вертолетно-бытовой версии, или их источники?  (Прочитано 4096 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

axilles666

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Имеем две версии, китайский след http://taina.li/forum/index.php?topic=1314.msg36499#msg36499 , и вертолетно бытовую http://taina.li/forum/index.php?topic=834.0, и там и там присутствуют живые свидетели, которые сообщают совершенно противоположные сведения по вопросу гибели группы. На лицо явная ложь как минимум одной стороны, так вот хотелось бы узнать, кто же из авторов лжет, или авторы не при чем, возможно врут их источники, или по крайней мере один из них?

axilles666

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

как-то надоело читать бездоказательные бредни, фамилии, имена, должности в студию, иначе все это детский сад, созданный взрослыми людьми, любой судья или прокурор будут с вас злобно ржать, тыкая пальцем, зато пипл хавает, учитывая его безграничную любовь к теориям заговоров, которыми пичкает его современное ТВ.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Лгут все, так как истины не знает никто, её ребята унесли в могилу. Но она где-то рядом, вот все и пытаются разгадать склеивая реальные факты выдумками иногда основанными на реальных событиях, а иногда и без основательными.

axilles666

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

выдумки это ладно, а тут имеем двух живых свидетелей  :),  которые говорят совершенно противоположные вещи, значит кто-то врет.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Ну давайте так. Если все-таки вертолетно-бытовая не лжет, то мы вскорости должны узреть блокнот 50-летней давности, я правильно понимаю?
« Последнее редактирование: 16.04.13 20:09 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Ну давайте так. Если все-таки вертолетно-бытовая не лжет, то мы вскорости должны узреть блокнот 50-летней давности, я правильно понимаю?
…Вот что я сумел разобрать в тех мятых листочках:
( с сокращениями – прим. автора):
«…1 февраля 1959 г.
Сегодня – самый кривой день похода…
С утра разболелась нога, пришлось перетянуть её…
Потом происходит безобразный конфликт с местными охотниками…Я почти уверен, что забросил их сюда вертолет…Или то, что с утра грохотало наверху…Девчонки ухмыляются – мол таких жлобов в вертолеты не садят…Смешно сказать – это новое чудо советской техники я только на картинках и видел…
…Затем еще одна неприятность: при переходе за отрог –  встречаем сильнейший ветер – точно такой же развернул нас вчера. Идти дальше – только кости ломать…Теперь уже не будем  спускаться в лес, а переждем  здесь, прямо  под хребтом…
Ставим палатку… В ней непривычно светло и тепло, без всякой печки…Если что - к вечеру затопим…Коля с Семеном, не раздеваются –  они каждый час будут бегать проверять – не утихло ли наверху…
Если буран там не угомонится – остаемся здесь, на холодную ночевку…

Сейчас 13.00, до 16.00 всё же надеемся перевалить это гиблое место…Поэтому вместо обеда, ограничиваемся легким перекусом…
 Сильно отстаем от графика похода…Дежурный, Николай, для своевременной побудки, даже просит вторые часы…Мол, свои у него на морозе барахлят…
Толпа опять упражняется в юморе…От безделья принялись сочинять юмористический журнал…
Мне это не интересно…Видно поэтому Игорь и просит меня  зафиксировать утренний инцидент в  дневнике…Ведь….»
…..
«…Игорь, Зинок, где вы там запропали?... У нас новое несчастье: пока занимался лежанкой - оба Юрки, похоже, рухнули с дерева …Или один придавил другого… …Они ведь факелы планировали разжигать, чтобы с кедра вам маячить…Или даже поджечь верхушку самого кедра... Может  ушиблись сильно, а очнувшись – отогреться уже не смогли…Поздно я их спохватился... Буквально на минутку присел к раненым – и тотчас вырубился…За ветром не расслышал ничего…Беда за бедой…
…Сейчас Юркиными  вещами пытаюсь утеплить Люду... Пока бегал туда-сюда – немного отогрелся…Пишу на случай, если некому уж будет про всё рассказать…Над оврагом холод дикий… Коля в себя так и не приходит…Семен всё бурчит – почему Игорек не взял его компас…Надеемся, что вы все-таки живы…Фонарь блекнет…Ладно, полез наверх – надо ломать сучья для крыши …До утра должны  дотянуть…»

« SOS!
Снова приходили наши убийцы…Теперь я остался один…Пальцы уже не слушаются…Мама, сестренка – прощайте!»
У Саши Колеватова было четыре сестрёнки, поэтому вряд ли дождёмся, шпионы могут выкрасть ну и т.д.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

У Саши Колеватова было четыре сестрёнки, поэтому вряд ли дождёмся, шпионы могут выкрасть ну и т.д.
Причем китайские шпиены, заметьте))) И получится, что все правду говорят)))