Как нам сузить сектор поиска вариантов ДТ? - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Как нам сузить сектор поиска вариантов ДТ?  (Прочитано 13653 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
 В теме
http://taina.li/forum/index.php?topic=1316.30
были приведены примеры некоторых контраргументов "ПРОТИВ" ряда версий, как-то:

- против большинства ракетных гипотез – на место неудачных испытаний-1959 власти НИКОГДА бы не допустили гражданских лиц, следователей и журналистов…Результаты физтехэкспертизы не попали бы в обычное уголовное дело... Палатка – в ходе зачистки - была бы демонтирована…Речь может идти только о неудачном ВЕДОМСТВЕННОМ техногене, СКРЫТОМ от властей (а значит и от КГБ).
Например, военные ПОНАЧАЛУ могли попытаться скрыть свой косяк от высшего руководства (или госаппарата)... Вспомним, сколько злоупотреблений в ведомстве Сердюкова вдруг всплыло только сейчас?

- против версии Буянова – невозможность смывания трупов с настила, на котором осталась сухая невостребованная теплая одежда

- против причастности манси – наличие в палатке спирта, к которому северные народы всегда были неравнодушны

- против всех версий, связанных с отсутствием посторонних лиц – не обнаружено ни одной предсмертной записки…Ведь туристы были адекватны, они понимали, что их будут искать – и непременно оставили бы какой-либо знак…либо прощальное письмо родным…У них был костер, было чем и на чем писать…Скорее всего проясняющие записи были изъяты виновниками трагедии…

- против техногенных версий, что связаны с большим количеством свидетелей, которые прямыми виновниками не являлись и потому непременно бы «раскрылись» после распада СССР 

По этому поводу возникла неожиданная дискуссия, для которой и открывается новая тема. Часть сообщений будет перенесена сюда.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Саша! Привет!
У меня нет версий и нет предпочтений в озвученных версиях.
Я считаю, что для постоения любой версии сначала необходимо снять имеющиеся в нашем распоряжение "непонятки".
Я совершенно свободна.
 Разрешите вам немного повозражать.

Еще очень сожалею, что в ходе передачи мне не удалось «пробить» даже короткие, но важнейшие контр-аргументы против большинства версий, как-то:

- против всех ракетных гипотез – на место неудачных испытаний-1959 власти НИКОГДА бы не допустили гражданских лиц, следователей и журналистов…Результаты физтехэкспертизы не попали бы в обычное уголовное дело... Палатка – в ходе зачистки - была бы демонтирована…
1.
Цитирование
на место неудачных испытаний-1959 власти НИКОГДА бы не допустили гражданских лиц, следователей и журналистов "
Склон высоты 1079 и лощина 4 ПЛ могли и не быть местом аварии. Место аварии могло быть совершенно другое.  Туда никого и не допускали.
Дело открыто 06.02.59. Чем занимались власти до  23.02.59, когда гр. Слобцова высадили для поиска на маршрут Дятлова.
Известно ли Вам, что нога поисковика не ступала вверх по Лозьве выше ее третьего притока?

   
Цитирование
против версии Буянова – невозможность смывания трупов с настила, на котором осталась сухая невостребованная теплая одежда
А разве мыслимо передвижение тяжелотравмированных Семена,Люды, Коли?

Цитирование
"против причастности манси – наличие в палатке спирта, к которому северные народы всегда были неравнодушны "
Наличие спирта ни о чем не говорит. Если не хотели навлечь на себя подозрения, то спирт необходимо было не трогать.


Цитирование
"против всех версий, связанных с отсутствием посторонних лиц – не обнаружено ни одной предсмертной записки…Ведь туристы были адекватны, они понимали, что их будут искать – и непременно оставили бы какой-либо знак…либо прощальное письмо родным…У них был костер, было чем и на чем писать…Скорее всего проясняющие записи были изъяты виновниками трагедии…"
Тела перемещали. Трупные пятна Свидетельствуют от этом.

Цитирование
против техногенных версий, что связаны с большим количеством свидетелей, которые прямыми виновниками не являлись и потому непременно бы «раскрылись» после распада СССР 

…Вообще, правильнее было бы называть версиями, прежде всего - правдоподобные схемы развития трагедии, которые полностью соответствуют уголовному делу и, главное – прописаны от начала и до конца…При этом, достаточны лишь косвенные доказательства, т.к. прямые уже навряд ли появятся…
Уголовное дело сильно покромсали. В нашем распоряжении фрагменты под названием "  Поиски и Обнаружение"

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Склон высоты 1079 и лощина 4 ПЛ могли и не быть местом аварии. Место аварии могло быть совершенно другое.  Туда никого и не допускали. Дело открыто 06.02.59. Чем занимались власти до  23.02.59, когда гр. Слобцова высадили для поиска на маршрут Дятлова. Известно ли Вам, что нога поисковика не ступала вверх по Лозьве выше ее третьего притока?
Инсценировка? Да Вы хоть представляете, сколько людей и времени для этого надо, и чтоб нигде не проколоться, и чтоб местные об этом ни сном, ни духом?
До 23-го власти готовили серьезную спасоперацию, это совершенно очевидно.
Вы хотели сказать вниз по Лозьве? Вы в этом уверены? Группа Аксельрода осмотрела Отортен и выходила на перевал низом.
Наличие спирта ни о чем не говорит. Если не хотели навлечь на себя подозрения, то спирт необходимо было не трогать.
Женщинам иногда трудно понять что такое спирт в тайге, тут вам стоит вспомнить студентов-поисковиков.
Тела перемещали. Трупные пятна Свидетельствуют от этом.
С т.п. не все так просто. Очень подозрительно, что из первой пятерки они на месте только у Игоря и Георгия, найденных лежащими на спине. Многое заставляет предполагать вторичность описанных т.п., проявившихся после размораживания.
Уголовное дело сильно покромсали. В нашем распоряжении фрагменты под названием "  Поиски и Обнаружение"
А что ж тогда акты ФТЭ, СМЭ и фотопленки с дневниками  не покромсали? Дело с самого начала представлялось следствию поисковым, и это совершенно естественно - принцип "нету трупа, нету дела" ещё никто не отменял.
« Последнее редактирование: 15.04.13 09:10 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Склон высоты 1079 и лощина 4 ПЛ могли и не быть местом аварии. Место аварии могло быть совершенно другое.  Туда никого и не допускали. Дело открыто 06.02.59. Чем занимались власти до  23.02.59, когда гр. Слобцова высадили для поиска на маршрут Дятлова. Известно ли Вам, что нога поисковика не ступала вверх по Лозьве выше ее третьего притока?
Цитирование
Инсценировка? Да Вы хоть представляете, сколько людей и времени для этого надо, и чтоб нигде не проколоться?
  23-го власти готовили серьезную спасоперацию, это совершенно очевидно.
Вы хотели сказать вниз по Лозьве? Вы в этом уверены? Группа Аксельрода осмотрела Отортен и выходила на перевал низом.
Про подготовку серьезной спасоперации с 06.02.59 НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!
ПРО:
Цитирование
Группа Аксельрода осмотрела Отортен и выходила на перевал низом.
Не расскажите?

ошиблась в попыхах. Конечно вверх по Лозьве. Западный склон хребта от Отортена до ХЧ не был также обследован. Относительно Аксельрода - разложите, пожалуйста, его маршрут, да и маршруты иных групп поисковиков и все встанет на места. Я это сделала.
Наличие спирта ни о чем не говорит. Если не хотели навлечь на себя подозрения, то спирт необходимо было не трогать.
Цитирование
иногда трудно понять что такое спирт в тайге, тут вам стоит вспомнить студентов-поисковиков.
Вовсе не трудно, не дефицит спирт был для манси, Летчики доставляли, Спирт был результатом натурального обмена. Возможная Кара за содеянное преступление могла оказаться сильнее тяги к спирту.
Тела перемещали. Трупные пятна Свидетельствуют от этом.
Цитирование
С т.п. не все так просто. Очень подозрительно, что из первой пятерки они на месте только у Игоря и Георгия, найденных лежащими на спине. Многое заставляет предполагать вторичность описанных т.п., проявившихся после размораживания.
Т.П. ????  первичный и только первичный признак. Здесь посмотрите:   http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=683&p=2, пост 33, я сделала таблицу на основе работ Вьетнамки и Актов СМЭ.
Уголовное дело сильно покромсали. В нашем распоряжении фрагменты под названием "  Поиски и Обнаружение"
Цитирование
что ж тогда акты ФТЭ, СМЭ и фотопленки с дневниками  не покромсали? Дело с самого начала представлялось следствию поисковым, и это совершенно естественно - принцип "нету трупа, нету дела" ещё никто не отменял.
Не покромсали? А Вы разложите количество фотоаппаратов и дошедшие до нас пленки.
   Дневники тоже не покромсали? Из 50 листов книжки для записей Зины оставили 16!
Где основополагающее Постановление о проведении СМЭ?
Список того, что должно было быть в УД, и чего НЕТ, длинный.
 Мое утверждение не требует комментариев для человека, это дело изучившего.
 Если Вы настаиваете на объяснении - я к вашим услугам.
« Последнее редактирование: 15.04.13 11:22 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Про подготовку серьезной спасоперации с 06.02.59 НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! Не расскажите? ошиблась в попыхах. Конечно вверх по Лозьве. Западный склон хребта от Отортена до ХЧ не был также обследован.
Я что-то говорил о 6.02.59? Что Вы вообще с этим числом так возбудились, Взяли с собой папку, что первая под руку попалась, и всех делов. А если взглянуть объективно, то за неделю подготовить спасоперацию с высадкой такого количества групп, их авиа- и прочим обеспечением очень непросто даже по нынешним меркам. А зачем им было, собственно, этот хребет обследовать, чтобы избавить Вас от подозрений? И этот-то склон 2 с лишним месяца обследовали. К тому же, только на днях обсуждали, что Ортюков гонял поисковиков на обследования в радиусе 3-5 км от МП.
   Спирт, деньги, ф/а и продукты остались, потому, что посторонних на МП не было, все остальное - мало на чем основанные домыслы.
Т.П. ????  первичный и только первичный признак. Здесь посмотрите:   http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=683&p=2, пост 33, я сделала таблицу на основе работ Вьетнамки и Актов СМЭ.
Это Вам вьетнамка сказала, признанный специалист по т.п.? Я вот сомневаюсь, что она вообще врач - слишком уж много цитат из умных книжек и очень похожих на ракитинские схем у нее внезапно под рукой оказываются, да и Волкер некоторые ее писания в пух и прах тут разделал. Я фактам верю, а они таковы, что т.п. строго соответствуют положению трупов в морге, а не на местности.
Где основополагающее Постановление о проведении СМЭ? Список того, что должно было быть в УД, и чего НЕТ, длинный. Мое утверждение не требует комментариев для человека. это дело изучившего. Если Вы настаиваете на объяснении - я к вашим услугам.
Да с какой это стати это постановление вдруг стало основополагающим? Ведь что всегла требовалось от судмеда - добросовестно вскрыть, описать и установить причины смерти, не так ли? Или Вы полагаете, что в отсутствующем постановлении Иванов скрыл от нас божественное откровение?
   В деле полно недостатков, особенно это касается протоколов осмотра МП, фиксации следов, поспешности закрытия, а Вы думаете сейчас их меньше? Да, оно неидеальное, но уж какое есть. Подозревать всех и вся дело, скажу я Вам, неблагодарное. В услугах Ваших, спасибо, не нуждаюсь, Ваши копания в бумагах Семена я видел. Неужели непонятно, что жизнь одно, а бумажки после нас в архивах это совершенно другое?

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Это Вам вьетнамка сказала, признанный специалист по т.п.? Я вот сомневаюсь, что она вообще врач - слишком уж много цитат из умных книжек и очень похожих на ракитинские схем у нее внезапно под рукой оказываются, да и Волкер некоторые ее писания в пух и прах тут разделал. Я фактам верю, а они таковы, что т.п. строго соответствуют положению трупов в морге, а не на местности.
??? Если вы не в курсе-Вьетнамка практикующий врач.в отличие от волкера,который и переломов то никогда не видел и от медицины далек. Вьетнамка очень правильно обратила внимание на некоторые ссадины.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

в отличие от волкера,который и переломов то никогда не видел и от медицины далек.
А откуда вам известно, что он видел, а что - нет? Для справки: Волкер окончил Первый московский медицинский университет -  ведущий медицинский вуз России.
« Последнее редактирование: 15.04.13 10:59 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Про подготовку серьезной спасоперации с 06.02.59 НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! Не расскажите? ошиблась в попыхах. Конечно вверх по Лозьве. Западный склон хребта от Отортена до ХЧ не был также обследован.
Я что-то говорил о 6.02.59? Что Вы вообще с этим числом так возбудились, Взяли с собой папку, что первая под руку попалась, и всех делов. А если взглянуть объективно, то за неделю подготовить спасоперацию с высадкой такого количества групп, их авиа- и прочим обеспечением очень непросто даже по нынешним меркам. А зачем им было, собственно, этот хребет обследовать, чтобы избавить Вас от подозрений? И этот-то склон 2 с лишним месяца обследовали. К тому же, только на днях обсуждали, что Ортюков гонял поисковиков на обследования в радиусе 3-5 км от МП.
   Спирт, деньги, ф/а и продукты остались, потому, что посторонних на МП не было, все остальное - мало на чем основанные домыслы.
Т.П. ????  первичный и только первичный признак. Здесь посмотрите:   http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=683&p=2, пост 33, я сделала таблицу на основе работ Вьетнамки и Актов СМЭ.
Это Вам вьетнамка сказала, признанный специалист по т.п.? Я вот сомневаюсь, что она вообще врач - слишком уж много цитат из умных книжек и очень похожих на ракитинские схем у нее внезапно под рукой оказываются, да и Волкер некоторые ее писания в пух и прах тут разделал. Я фактам верю, а они таковы, что т.п. строго соответствуют положению трупов в морге, а не на местности.
Где основополагающее Постановление о проведении СМЭ? Список того, что должно было быть в УД, и чего НЕТ, длинный. Мое утверждение не требует комментариев для человека. это дело изучившего. Если Вы настаиваете на объяснении - я к вашим услугам.
Да с какой это стати это постановление вдруг стало основополагающим? Ведь что всегла требовалось от судмеда - добросовестно вскрыть, описать и установить причины смерти, не так ли? Или Вы полагаете, что в отсутствующем постановлении Иванов скрыл от нас божественное откровение?
   В деле полно недостатков, особенно это касается протоколов осмотра МП, фиксации следов, поспешности закрытия, а Вы думаете сейчас их меньше? Да, оно неидеальное, но уж какое есть. Подозревать всех и вся дело, скажу я Вам, неблагодарное. В услугах Ваших, спасибо, не нуждаюсь, Ваши копания в бумагах Семена я видел. Неужели непонятно, что жизнь одно, а бумажки после нас в архивах это совершенно другое?
Ну что Вам сказать?
Блажен, кто верует!
Только "Вера" Ваша какая то однобокая!
" Уважаемой Вьетнамке - не верю, W. - верю."
Цитирование
Спирт, деньги, ф/а и продукты остались, потому, что посторонних на МП не было, все остальное - мало на чем основанные домыслы.
Это вообще перл .
Ваши " контр-аргументы" гроша ломанного не стоят, затевать по этому поводу полемику не вижу смысла. У каждого мозги свои.
Про все не будем, а вот про продукты, соизвольте показать, продуктов на сколько дней похода осталось при норме 1200 гр/чел на день? Эту норму указывает Масленников на Допросе.

Я "копанием в бумажках Семена" не занимаюсь. Мне важно было выстроить все, что нам известно о нем во временной последовательности и максимально целостно. Что я и сделала.

Добавлено позже:
в отличие от волкера,который и переломов то никогда не видел и от медицины далек.
А откуда вам известно, что он видел, а что - нет? Для справки: Волкер окончил Первый московский медицинский университет -  ведущий медицинский вуз России.
А что в профессиональном плане с ним было дальше?
Специальность Волкера тоже бы не мешало знать, так, для объективности.
« Последнее редактирование: 15.04.13 11:11 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

А откуда вам известно, что он видел, а что - нет? Для справки: Волкер окончил Первый московский медицинский университет -  ведущий медицинский вуз России.
А что в профессиональном плане с ним было дальше?
Специальность Волкера тоже бы не мешало знать, так, для объективности.
Он ни дня не работал врачом. Про переломы он сам мне сказал. Видите ли-можно наизусть выучить строение двигателя. Но если ты его ни разу не видел-глупо учить автомеханика как его чинить,верно? Волкер абсолютный профан в практике. Теория и практика-это разные вещи. Любой студент мед.вуза после института быстро это начинает понимать,столкнувшись с реальностью. волкер так и остался студентом. поэтому всем его рассуждениям-грош цена по сути.
В случае травм дятловцев-очень важен практический опыт. я например советовался с судмедами-коллегами. они только пожимают плечами-акты смэ составлены так,что однозначного вывода не сделать. заключения доцента Лысого это подтверждают кстати. Лишь два момента можно отметить-чмт Тибо и язык Люды. над волкером они вообще ухахатывались)))
« Последнее редактирование: 15.04.13 11:25 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

акты смэ составлены так,что однозначного вывода не сделать.
Вот это правильно. Но тем не менее вы почему-то делаете как раз однозначные выводы...

Добавлено позже:
Всё-таки механизм получения травм - вопрос  спорный. Но ведь все обстоятельства надо анализировать в комплексе. Убийцы могли легко спрятать концы в воду, всего-навсего завалив палатку. И всё - до лета как минимум никто бы трупы не нашел. И еще криминальная версия никак не объясняет трехметровой сугроб над телами. Бульдозером ведь злодеи их не могли засыпать, правда?
« Последнее редактирование: 15.04.13 11:41 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Видите ли-есть два момента которые вы упускаете-чмт Тибо и язык Люды. Вы их почему то упускаете. на их основании и можно сделать выводы.
по поводу мотива убийц... это действительно странное убийство. поэтому оно и привлекло к себе внимание

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

чмт Тибо и язык Люды.
Тибо мог удариться о камень при падении, а с языком много чего могло случиться, учитывая место, где был найден труп, и время его пребывания в ручье.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

об этом много говорилось-повторяться смысла нет. читайте соответсвующие топики.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

об этом много говорилось
Говорилось-то много, но в итоге каждый остался при своем. Я вот в упор не вижу никаких криминальных следов ни в ЧМТ Тибо, ни тем более в языке Люды. Если вы знаете хоть одного судмедэксперта, который аргументированно усматривает тут криминал, дайте ссылку, это на самом деле  интересно

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Говорилось-то много, но в итоге каждый остался при своем. Я вот в упор не вижу никаких криминальных следов ни в ЧМТ Тибо, ни тем более в языке Люды. Если вы знаете хоть одного судмедэксперта, который аргументированно усматривает тут криминал, дайте ссылку, это на самом деле  интересно
Конечно дам ссылку на судмеда. Борис Алексеевич Возрожденный. Читайте.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Борис Алексеевич Возрожденный.
Вы об этом?

Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью, или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть, если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.

Вопрос: Можно ли предположить, что Тибо был ударен камнем, который был в руке человека?

Ответ: В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено.


А где  он криминал в языке Люды усматривает, вообще непонятно.
« Последнее редактирование: 15.04.13 12:50 »

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Конечно об этом. Вы не заметили,что следак про шапку на голове Тибо не спросил? Потому как они оба знают-удар через ткань не обязан оставлять внешних следов. Оба так же знают-что при падении с высоты характерны сочетанные травмы. изолированную чмт получить так-крайне затруднительно. смэ писалось для галочки-это очевидно. криминал "прикрывали",о чем свидетельствуеттакже забитое слово "сломаны"

Добавлено позже:
А где  он криминал в языке Люды усматривает, вообще непонятно.
обэтом он сказал свому зятю.
« Последнее редактирование: 15.04.13 12:54 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Оба так же знают-что при падении с высоты характерны сочетанные травмы. изолированную чмт получить так-крайне затруднительно.
Я вас попросил привести мнение судмедэксперта, подтверждающего ваши выводы. Вы в ответ назвали Возрожденного. Я привел вам его цитату, где Возрожденный заявил прямо противоположное - он считает, что чмт Тибо вполне могла быть следствием падения. В ответ вы пытаетесь высказать свои представления о ЧМТ уже от его имени. Мне кажется, что это контрпродуктивно. Еще раз - если у вас есть мнение квалифицированного судмедэксперта о криминальном характер травм дятловцев, то приведите его. Как вы убедились, Возрожденный ничего такого не писал и не говорил.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

я же говорил вам-я общался с судмедами.  и травматологами. вам нужна справка с печатью что-ли? :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

обэтом он сказал свому зятю.
говорил вам-я общался с судмедами.  и травматологами
Видите ли, слова к делу не подошьешь. Я, например,  могу сказать, что общался с новоизбранным Папой Римским, и он мне тоже много интересного рассказал.
Во всяком случае, ни одно из известных мне заключений реальных, а не анонимных судмедэкспертов не подтверждает криминальной версии ДТ.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Ну что Вам сказать? Блажен, кто верует!
Хм, я, по-моему, не о вере писал, а об упрямых фактах. Если врач лечит только по учебникам, то это никудышний врач. То же и о Вашей цитате о т.п. Какой же это первичный признак, если нижняя поверхность тел под кедром и на склоне, как мы имеем основания полагать, была проморожена ещё до формирования т.п.? Да, они образовались, но только в морге, после размораживания. И существование полноценного "ложа трупа" под Рустемом тому лишнее свидетельство.
 
Это вообще перл .
Ваши " контр-аргументы" гроша ломанного не стоят, затевать по этому поводу полемику не вижу смысла. У каждого мозги свои.
Про все не будем, а вот про продукты, соизвольте показать, продуктов на сколько дней похода осталось при норме 1200 гр/чел на день? Эту норму указывает Масленников на Допросе.
Я не "перлы" выдаю, а всего лишь на землю Вас пытаюсь вернуть.
По поводу продуктов -  они вполне могли и за световой день туда-обратно сходить, как это не раз делали многочисленные группы после них. А вот что у них было с питьем, тут действительно есть вопросы.
   Нет, Вы именно накопали по Семену устройство по справкам, недостаточное, как Вам показалось количество походов, обязательное, по-вашему, совместное мытье в бане, недостойные педагога тату и т.п. А Вы бы подумали на досуге, что за трудовой надо было каждый раз ехать в крайцентр, что походы ему записывали как попало задним числом и что в советскую школу он, в общем-то, и сам не стремился. Ну а что касается количества трудовых книжек и отсутствия пенсий,  это вообще перл, их что, никогда не теряли?
P.S. По Постановлению я Вас тоже не убедил? А то Вы о нем как-то скромно промолчали.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 26.03.24 21:28

Обширный, вдавленный, многооскольчатый и очень глубокий (перелом свода и основания черепа) перелом может быть результатом отбрасывания автомобилем, движущимся с большой скоростью, или при прочей транспортной травме. Такая травма могла быть, если Тибо порывом сильного ветра был отброшен с падением и ушибом головы о камни, лед и т.п.
Вопрос: Можно ли предположить, что Тибо был ударен камнем, который был в руке человека?
Ответ: В этом случае были бы повреждены мягкие ткани, а этого не обнаружено.
Граждане медики!

Объясните бестолковому: если твердый череп отделен от окружающей среды мягкими тканями, то ведь нет никакой разницы упасть некоторым местом на небольшой камень или ударить таким камнем по черепу - и в том и другом случае промнутся мягкие ткани и пробъется череп. Если мягким тканям суждено повредиться (например при остром камне или большом смещении камня вправо-влево или вглубь, то они бы повредились и в том и в другом случае.

Но Возрожденный различает случай удара и случай падания! Как же так?

Мое дилетантское мнение - он не произносит нечто вроде бы само собой разумеющееся: Если камень ударяет в череп, это одно, а если человек падает на камень, то он падает на камень ПОД СНЕГОМ (зимой камни на ДНЕ оврага обычно находятся под снегом - это закон природы), именно поэтому, из-за снега при падении возможна видимо, по его мнению, сохранность мягких тканей, а при открытом ударе нет.
Видимо Возрожденный думал, что это элементарно и понятно. Но оказывается - нет.

В чем я не прав?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Albert,
 
Цитирование
В чем я не прав?
Вы не правы в том, что при падении тело и его отдельные части приобретают ускорение. И из-за этого должны быть совершенно другие повреждения. А их нет. Грубо говоря - череп уже остановился, притормозив о камень, а мозг еще движется. Будет совсем другое повреждение мозга, другое расположение гематом и вообще.

Добавлено позже:
Цитирование
Да, они образовались, но только в морге, после размораживания. И существование полноценного "ложа трупа" под Рустемом тому лишнее свидетельство.
Господи, да не образовались они после размораживания!!! Откуда пошел этот бред?
 И я никак не могу найти информацию в УД где было бы описано ложе трупа. Дайте ссылку, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 15.04.13 14:14 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Ну что Вам сказать? Блажен, кто верует!
Хм, я, по-моему, не о вере писал, а об упрямых фактах. Если врач лечит только по учебникам, то это никудышний врач. То же и о Вашей цитате о т.п. Какой же это первичный признак, если нижняя поверхность тел под кедром и на склоне, как мы имеем основания полагать, была проморожена ещё до формирования т.п.?
Если только в жидком азоте.

Цитирование
Да, они образовались, но только в морге, после размораживания. И существование полноценного "ложа трупа" под Рустемом тому лишнее свидетельство.
?????
 сначала узнайте с какой скоростью падает температура тела умершего человека при температуре окружающей среды и каков механизм образования Т.П., потом и поговорим, если будет о чем.
 
Это вообще перл .
Ваши " контр-аргументы" гроша ломанного не стоят, затевать по этому поводу полемику не вижу смысла. У каждого мозги свои.
Про все не будем, а вот про продукты, соизвольте показать, продуктов на сколько дней похода осталось при норме 1200 гр/чел на день? Эту норму указывает Масленников на Допросе.
Цитирование
Я не "перлы" выдаю, а всего лишь на землю Вас пытаюсь вернуть.
По поводу продуктов -  они вполне могли и за световой день туда-обратно сходить, как это не раз делали многочисленные группы после них.
Вы не ответили по продуктам.
 55 кг в лабазе+ 2-3 дня в палатке. Посчитать не трудно, все ли у них с продуктами было в порядке. И не забыть учесть про продукты десятого, сошедшего с маршрута.

Цитирование
А вот что у них было с питьем, тут действительно есть вопросы.
Тема отдельная. Грелки не нашли. Испарились.
 
Цитирование
Нет, Вы именно накопали по Семену устройство по справкам, недостаточное, как Вам показалось количество походов, обязательное, по-вашему, совместное мытье в бане, недостойные педагога тату и т.п.
Тот огород, где я "копала" в теме "Золотарев - фактологический материал " несколькими постами выше. Я просто все упорядочила, насколько смогла.
Цитирование
бы подумали на досуге, что за трудовой надо было каждый раз ехать в крайцентр, что походы ему записывали как попало задним числом и что в советскую школу он, в общем-то, и сам не стремился. Ну а что касается количества трудовых книжек и отсутствия пенсий,  это вообще перл, их что, никогда не теряли?
Не проходит. Что нагородили то?
Цитирование
P.S. По Постановлению я Вас тоже не убедил? А то Вы о нем как-то скромно промолчали.
У Степы проконсультируйтесь, что такое постановление о назначении СМЭ, потом поговорим.[/quote]

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

сначала узнайте с какой скоростью падает температура тела умершего человека при температуре окружающей среды и каков механизм образования Т.П., потом и поговорим, если будет о чем.
Вы тоже сначала курочку в морозильник бросьте. Ректальную температуру ей при этом мерять не обязательно, результат через час будет ясен на ощупь.
Вы не ответили по продуктам.
Отвечаю: за кордон уйти не хватит, а до Вижая - вполне, если с погодой повезет.
Не проходит. Что нагородили то?
Как ни горожу, но ничего приличного в ответ не проходит.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 701

  • Была 01.11.23 02:38

Вы тоже сначала курочку в морозильник бросьте. Ректальную температуру ей при этом мерять не обязательно, результат через час будет ясен на ощупь.
в зависимости от того когда умерла эта курочка результат будет разным.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

сначала узнайте с какой скоростью падает температура тела умершего человека при температуре окружающей среды и каков механизм образования Т.П., потом и поговорим, если будет о чем.
Вы тоже сначала курочку в морозильник бросьте. Ректальную температуру ей при этом мерять не обязательно, результат через час будет ясен на ощупь.
ЖИВУЮ КУРОЧКУ????? Вы что?????
массу не учитываете?
Читайте:   "начала узнайте с какой скоростью падает температура тела умершего человека при температуре окружающей среды и каков механизм образования Т.П., потом и поговорим, если будет о чем"

Вы не ответили по продуктам.
Цитирование
Отвечаю: за кордон уйти не хватит, а до Вижая - вполне, если с погодой повезет.
С цифрами показать сможете? Или только слова, слова, слова...
Не проходит. Что нагородили то?
Как ни горожу, но ничего приличного в ответ не проходит.[/quote]Зачем городите? Любите поговорить ни о чем?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

ЖИВУЮ КУРОЧКУ????? Вы что????? массу не учитываете?
Ну что Вы, воскресать ее не надо - умерла, так умерла!
Массу учитываю, у нас неограниченной мощности морозильник при минус 30 и штормовом ветре. Да, перед кончиной у нее еще кровь приливает к некоторым внутренним органам.
С цифрами показать сможете? Или только слова, слова, слова...
Могу - на 5-6 дней в лабазе + на 2-3 дня в палатке.
Любите поговорить ни о чем?
Люблю, но иногда слов не хватает и приходится огород городить.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

ЖИВУЮ КУРОЧКУ????? Вы что????? массу не учитываете?
Ну что Вы, воскресать ее не надо - умерла, так умерла!
Массу учитываю, у нас неограниченной мощности морозильник при минус 30 и штормовом ветре. Да, перед кончиной у нее еще кровь приливает к некоторым внутренним органам.
С цифрами показать сможете? Или только слова, слова, слова...
Могу - на 5-6 дней в лабазе + на 2-3 дня в палатке.
Любите поговорить ни о чем?
Люблю, но иногда слов не хватает и приходится огород городить.
Цитирование
Могу - на 5-6 дней в лабазе + на 2-3 дня в палатке
Смотрим:
55: 9= 6,1 : 1,2= 5 дней
Максимум на 8 дней, до 8 февраля провиант у них был обнаружен. А Вы говорите - до Вижая!
Кто съел их продукты и  продукты Юдина на 16 дней / 19 кг/?

Здесь:
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=535  пост 1 посмотрите, пожалуйста.  Совсем нехорошо у них с продуктами было.

А теперь про курей.
Вы заявили, что Т.П. образовались у членов гр.Дятлова при разморозке.
Заморозка якобы была столь мгновенной /верно жидкий азот/, что их Т.П. не результат посмертных изменений, а результат мгновенной заморозки и последующей через месяц разморозки.
Я заявила, что это невозможно. Кровь сворачивается, насколько мне известно.
Вы вместо аргументированного обоснования своего утверждения перешли на кур в морозильнике.
Это нормально?

далеко ходить не буду:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трупные_пятна
« Последнее редактирование: 15.04.13 19:20 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 22.03.24 16:34

Совсем нехорошо у них с продуктами было.
Справедливости ради стоит сказать,  что и питались они тоже  не очень...

Из дневника Колмогоровой: 'Около 2-х часов останавливаемся на обед — привал. Корейка, горсть сухарей, сахар, чеснок, кофе, запасенное еще утром — вот наш обед...'