Пить, пить и ещё раз - пить! - стр. 29 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пить, пить и ещё раз - пить!  (Прочитано 154299 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #840 : 24.01.20 10:58 »
спирт "Люкс" с Мирского спиртзавода-зерновой.
Мало того - пищевой. Что не равно медицинский, который непищевой.
А вообще, лучший спирт - "Альфа": 96,3%, производится только из зерна - пшеницы, ржи, или смесей зерновых.  Спирт пищевой. ГОСТ 5962-2013.
"Люкс": 96,3%, производится из зерна с добавлением картофеля не более 35%. Спирт пищевой. ГОСТ тот же.
"Экстра": 96,3%, производится из некоторых видов зерновых культур, картофеля, патоки и свёклы. Процентное содержание крахмала – не больше 60%. Спирт пищевой.

Других пищевых спиртов нет.
Ферейн, например: крепость 95%, производится из разного сырья растительного происхождения. . Спирт медицинский, не пищевой. Его применяют наружно, а также для изготовления  лекарственных препаратов. ГОСТа нет, Стандарт: ФСП-42.
Пищевой спирт никогда не бывает ниже 96,3%

Разница по вкусу между Альфой и, например, Ферейном - офигительная! Первый разбавил чем угодно, и прекрасно можно пить, - водка не водка, конечно, но и ушел недалеко.  Над вторым же надо ещё танцы с бубнами устраивать, чтоб не такой противный на вкус был. Щас в поход брали и тот и тот, была возможность сравнить.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #841 : 24.01.20 11:04 »
Вот я шибко антиресуюсь - на каком сырье работает калининградский "Итар" - ни свеклы, ни зерна - зато ЦБК рядом. Лигнину(отход такой) - море. А ведь тоже гидролизовать можно...
Там в ЦБК есть специфический отход - полисахаридная бражка. Спирт из нее получается замечательный. Но для водки он все равно не годится, т.к. с привкусом карамели и специфическим, хоть и достаточно приятным, запахом.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #842 : 24.01.20 11:46 »
но укупить не решился,взял проверенной "Белуги".
Белугу помню... впрочем в плане алкоголя я наверно всеяден. С вискарем как то поприятнее иметь дело. Пивас с частной пивоварни. Настоящий,без всякой химии. Жутко долгий процесс. Жутко дорогое оборудование. Но вкус и тыды того стоит. По каким то причинам только на соседнюю область поставляют. Сдается мне,что потом где то кто то мутит с брэндами.
"Хаски" еще ничо так.
« Последнее редактирование: 24.01.20 11:47 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #843 : 24.01.20 12:59 »
Разница по вкусу между Альфой и, например, Ферейном - офигительная! Первый разбавил чем угодно, и прекрасно можно пить, - водка не водка, конечно, но и ушел недалеко.  Над вторым же надо ещё танцы с бубнами устраивать, чтоб не такой противный на вкус был. Щас в поход брали и тот и тот, была возможность сравнить.
Лечится это очень просто: две упаковки активированного угля истолочь и засыпать в бутылку.
Взболтнуть, и уголь естественно не пить.
Можно наверно использовать уголь который продают для мангалов.
Можно использовать фильтра типа "Родничок".
Но у него есть один минус - первые поллитра он забирает и не отдает. Депозит мать его так.  ;)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #844 : 24.01.20 13:10 »
Жутко долгий процесс.
Вот поэтому что у нас,что в РФ с тёмным пивом швах-быстрых денег все хотят,а там пиву "вылежаться" надо,40-50 суток.Разве что украинское "Бiла нiчь" ничего,да и то разливная,не бутылочная.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #845 : 24.01.20 15:04 »
что у нас,что в РФ с тёмным пивом швах
Зато полно всякого стекломоя. Народ как бы в общей массе не гурманит. Ибо не до жиру-быть бы живу.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #846 : 24.01.20 15:07 »
Зато полно всякого стекломоя. Народ как бы в общей массе не гурманит. Ибо не до жиру-быть бы живу.
В России пиво - напиток иностранный.
Потому как страна закупает хмель за границей.
https://www.pivnoe-delo.info/2018/02/03/rynok-xmelya/

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #847 : 24.01.20 17:06 »
Вы долгожитель или путешественник во времени

Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня | ТатьянаЧП | Ефим Суббота
И ничо тута нет смешного - про шпроты был такой же разговор. Вкусовые впечатления - вешшь обманчивая. А время неумолимо. И неучет данного фактора есть страшная ошибка.  Для объективной(с известным допущением) оценки надо по бырому сгонять в то время и вернуться взад - в наше. Тогда можно будет малмал сравнивать. Хотя бы с субъективной позиции. А так - забыл ктото пусть бутылку в какихнть дебрях-ипенях - кто зуп даст, что в ней ничего не изменилось/не прокисло/окислЕлось... о шпротах и речи нет, сами понимаете.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #848 : 24.01.20 17:21 »
Для объективной(с известным допущением) оценки надо по бырому сгонять в то время и вернуться взад - в наше. Тогда можно будет малмал сравнивать. Хотя бы с субъективной позиции. А так - забыл ктото пусть бутылку в какихнть дебрях-ипенях - кто зуп даст, что в ней ничего не изменилось/не прокисло/окислЕлось...
Только так.Выщелачивание стекла хотя бы...

Добавлено позже:
Потому как страна закупает хмель за границей.
И это правильно.У нас кагбэ хмель выращивают(где-то четверть от потребности)-но он хреновый(хоть и сорта германские),и соответственно пиво из него тоже подгулявшее.Так что тут Чехия-Словакия,Италия и Неметчина рулят.
« Последнее редактирование: 24.01.20 17:39 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #849 : 24.01.20 17:42 »
  Доводилось пить всякий:
гидражка- фу, резиной отдает;
медицинский- кака, надо сдобривать соками-вареньем;
ректификат- годится, но жестковат, привыкать надобно;
а лучше всего- виноградный самогон!, который так хорошо и вкусно возгоняла моя теща (Царствия Небесного!).
  Где-то у супруги ышшо литер закомплектован, но мне- только по пол-рюмки в год... понимаю...


Поблагодарили за сообщение: San4es | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #850 : 24.01.20 18:14 »
а лучше всего- виноградный самогон!, который так хорошо и вкусно возгоняла моя теща (Царствия Небесного!).
Самогоны разные доводилось пивать.Память о себе оставили:
-юговская ракия из разного фрукта(айвовая ЕМНИС лучше остальных была)
-хлебная из дебрей Беловежской Пущи(видео выгонки ея на чудовищного размера аппарате,на котором гонит по расписанию вся деревенька-прилагалось  *ROFL* )
-картофельная в Литве,на Куршской косе.Правда,там приплюсовалась ещё местная колоритная закусь-обжаренные миноги в желе.(В Литве кстате,к самогнёту отношение своеобразное-для собственного злоупотребления-гони хоть утопись.Можно и на продажу-но тогда будь добр отвези продукт на спиртзавод на очистку-экспертизу,получи на мини-партию сертификат-и клей хоть этикетку со своим портретом).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #851 : 24.01.20 18:15 »
а лучше всего- виноградный самогон!, который так хорошо и вкусно возгоняла моя теща (Царствия Небесного!).
  Где-то у супруги ышшо литер закомплектован, но мне- только по пол-рюмки в год... понимаю...
Помню в году 89, когда были пустые прилавки, мы со сродным братом ездили в соседний Омск за сиропом для газводы.
Он потом с этого сиропа бражку сделал и перегнал.
Вот это был напиток я вам скажу.
Не хуже импортного ликеру.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Тамара Орлова | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #852 : 24.01.20 18:35 »
Самогоны разные доводилось пивать.Память о себе оставили:
-юговская ракия из разного фрукта(айвовая ЕМНИС лучше остальных была)
-хлебная из дебрей Беловежской Пущи(видео выгонки ея на чудовищного размера аппарате,на котором гонит по расписанию вся деревенька-прилагалось  *ROFL* )
-картофельная в Литве,на Куршской косе.Правда,там приплюсовалась ещё местная колоритная закусь-обжаренные миноги в желе.(В Литве кстате,к самогнёту отношение своеобразное-для собственного злоупотребления-гони хоть утопись.Можно и на продажу-но тогда будь добр отвези продукт на спиртзавод на очистку-экспертизу,получи на мини-партию сертификат-и клей хоть этикетку со своим портретом).
Прасковея! Коньяки, самогоны, вина- нигде такого изобилия спиртного не наблюдал.
Помню, при командировке в Нефтекумск проезжал мимо, за 5 ... 10 км от села несло изрядно: по обе стороны центральной дороги- сплошь магазины и лавки. И в "прибрежных" селах тож. В феврале мож случиться, побываю в Минске! (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)   *JOKINGLY*

Не хуже импортного ликеру.
Оно вам надо- ликер ентот. Это девочкам к чаю подают.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #853 : 24.01.20 18:38 »
Оно вам надо- ликер ентот. Это девочкам к чаю подают.
Единственно за Бехеровку заступлюсь-в вотку капнуть милое дело.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #854 : 24.01.20 18:46 »
Оно вам надо- ликер ентот. Это девочкам к чаю подают.
У нас "ликер" был 50 градусов.
В магазинах таких нету.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #855 : 24.01.20 19:04 »
где-то четверть от потребности
Счастливые - у нас только 1/10. Последний раз видел в Воронежской области за Лисками, когда в коллегой АНГором ездили в Дивные горы.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #856 : 24.01.20 19:08 »
У нас "ликер" был 50 градусов.
В магазинах таких нету.
Раньше "Сибирскую" продавали- 50%, при мне, под пельмешки кафушки открывали, но не долго...   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #857 : 24.01.20 19:11 »
Он потом с этого сиропа бражку сделал и перегнал.
Вот это был напиток я вам скажу.
Не хуже импортного ликеру.
Скорей всего - луДше. Сиропы в СССРе делали из соков, соки - из фруктов...


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Sagitario

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:56

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #858 : 24.01.20 19:32 »
Спирт в смеси с водой в большой концентрации (больше 50%) вообще интересный продукт. Но, я уверена,что действует положительно только в экстремальных для организма состояниях, или при стрессе каком-нибудь. Когда-то давно на терртории химкомбината, где я работала, бывали выбросы хлора, годах в 70-80, и люди тоже иной раз успевали нахвататься от хлорной волны, хоть вроде и в ветреную погоду как-то быстро эта волна проходила. Так вот, нахватавшимся на работе предлагали старые работники выпить спирту немного, чтобы последствий не осталось.Этого совета ни в одной инструкции по ТБ нет. Однажды стайка женщин бежали на работу и попали в такую волну.Прибежали в цех, и все, кроме одной женщины выпили спирту, как им предложили. Одна не смогла. Только у нее одной из всех развилась после этого астма. А просто так пить этот раствор, да и водку - думаю, что очень вредно.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #859 : 24.01.20 19:37 »
Спирт в смеси с водой в большой концентрации (больше 50%) вообще интересный продукт. Но, я уверена,что действует положительно только в экстремальных для организма состояниях, или при стрессе каком-нибудь. Когда-то давно на терртории химкомбината, где я работала, бывали выбросы хлора, годах в 70-80, и люди тоже иной раз успевали нахвататься от хлорной волны, хоть вроде и в ветреную погоду как-то быстро эта волна проходила. Так вот, нахватавшимся на работе предлагали старые работники выпить спирту немного, чтобы последствий не осталось.Этого совета ни в одной инструкции по ТБ нет. Однажды стайка женщин бежали на работу и попали в такую волну.Прибежали в цех, и все, кроме одной женщины выпили спирту, как им предложили. Одна не смогла. Только у нее одной из всех развилась после этого астма. А просто так пить этот раствор, да и водку - думаю, что очень вредно.
При отравлении метанолом тож антидот.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sagitario

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #860 : 24.01.20 19:46 »
При отравлении метанолом тож антидот.
Подобное - подобным. Но эт быстро надо.
А луДше не пить чо попало. Отличить органолептически невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Тамара Орлова | Sagitario | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #861 : 24.01.20 19:51 »
Только у нее одной из всех развилась после этого астма. А просто так пить этот раствор, да и водку - думаю, что очень вредно.
Вы же только что доказали, что полезно!
Вот все у женщин наоборот: нам что- хлорного выброса дожидаться?
Мы превентивно  усугубим для последующих пикринов амнистии.   *JOKINGLY*
  А просто так- что угодно - вредно.
« Последнее редактирование: 24.01.20 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #862 : 24.01.20 20:01 »
Как это пить водку "просто так" ?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:56

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #863 : 24.01.20 20:08 »
"Просто так" как я понимаю - от скуки, если соберутся за компанию поговорить для души, просто за обедом или за ужином. Все равно при всех этих случаях можно выбрать что-то полегче. Водку можно, когда простуда, стресс или вот интоксикация. Про химиков и медиков (обычно реаниматологов, анестезиологов, травматологов)  не зря говорят, что спирт предпочитают.ИМХО.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #864 : 24.01.20 20:08 »
Как это пить водку "просто так" ?
"Горлышко к горлышку. Одно замочу, другое высушу"    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #865 : 24.01.20 20:13 »
Как это пить водку "просто так" ?
Ну, найдите причину.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #866 : 24.01.20 20:17 »
"Просто так" как я понимаю - от скуки, если соберутся за компанию поговорить для души, просто за обедом или за ужином. Все равно при всех этих случаях можно выбрать что-то полегче. Водку можно, когда простуда, стресс или вот интоксикация. Про химиков и медиков (обычно реаниматологов, анестезиологов, травматологов)  не зря говорят, что спирт предпочитают.ИМХО.
Я много раз пожалела, что выбирала "что то полегче".
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:56

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #867 : 24.01.20 20:22 »
Я почему- то водку пить не могу. Спирт лучше немножко, маленькую рюмашку.И то помню, однажды очень переволновалась, тогда кубиков 20 приняла. Водка все же имеет запах свой специфический. Спирт - так не ощущается.
« Последнее редактирование: 24.01.20 20:37 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #868 : 24.01.20 20:24 »
Любой спирт (кроме гидролизного, разве что) разведенный 50/50 - разительно лучше любой водки. В части вкусовых ощущений, по крайней мере.
Открыл этот факт полжизни тому назад и с тех пор не могу взять в толк почему до абсолютного большинства потребителей и производителей это не доходит.
 Думаю что известное заключение Дмитрия Ивановича нашего, понимаете ли, Менделеева, является трагической научной ошибкой, вызванной тем, что  вернувшаяся из театра супруга Дмитрия Иваныча, натурально не дала ему довести изъслѣдование до конца.
Низя, понимашь, женчин к науке близко подпускать.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | beloff | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #869 : 24.01.20 20:33 »
Любой спирт (кроме гидролизного, разве что) разведенный 50/50 - разительно лучше любой водки. В части вкусовых ощущений, по крайней мере.
Открыл этот факт полжизни тому назад и с тех пор не могу взять в толк почему до абсолютного большинства потребителей и производителей это не доходит.
Это потому что вы нормальную водку не пили.
Одно время "Мягков" хорошая была.
Сейчас не знаю.
Ну и потом её ведь надо охлаждать и закусывать.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня