Пить, пить и ещё раз - пить! - стр. 26 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пить, пить и ещё раз - пить!  (Прочитано 148564 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #750 : 21.01.20 12:53 »
НДС 20% + акциз +транспортные издержки.
Так что бутылка вина из Европы никак не может стоить 700р.
Розлитое здесь - может.
А "розлитое здесь"-НДС+акциз+пробка бутылка этикетка+зарплата таджикам.Плюс мало-мальский цех по розливу всяко дороже содержать чем склад.Шило на мыло...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #751 : 21.01.20 13:07 »
А "розлитое здесь"-НДС+акциз+пробка бутылка этикетка+зарплата таджикам.Плюс мало-мальский цех по розливу всяко дороже содержать чем склад.Шило на мыло...
Из стоимости розлитого здесь вина исключайте 50% транспортных расходов.
Пустая бутылка по весу ведь равна самому содержимому.
И рабочая сила у нас в 6 раз дешевле чем в Европе.
« Последнее редактирование: 21.01.20 13:08 »

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #752 : 21.01.20 13:11 »
акциз
1 рубль 70 копеек за 1 акцизку.
Из стоимости розлитого здесь вина исключайте 50% транспортных расходов.
Разве доставка виноматериала в автобочке стоит на 50 % дешевле,чем доставка бутылированного вина из одного и того же пункта отправления в один и тот же пункт доставки? А еще вагонами возят. На ускоренных поездах.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #753 : 21.01.20 13:26 »
Разве доставка виноматериала в автобочке стоит на 50 % дешевле,чем доставка бутылированного вина из одного и того же пункта отправления в один и тот же пункт доставки? А еще вагонами возят. На ускоренных поездах.
Цистерна-рефрижератор увезет в 2-3 раза больше виноматериала, чем крытая фура с бутылками.
К тому же не забывайте, что дорогой груз может побиться.
 

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 464
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #754 : 21.01.20 13:36 »
Цистерна-рефрижератор увезет в 2-3 раза больше виноматериала, чем крытая фура с бутылками.
К тому же не забывайте, что дорогой груз может побиться.
И не уговаривайте, пейте из цистерны, а я буду из бутылки.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Боцман | San4es

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #755 : 21.01.20 14:15 »
Цистерна-рефрижератор увезет в 2-3 раза больше виноматериала, чем крытая фура с бутылками.
К тому же не забывайте, что дорогой груз может побиться.
Что скажется лишь на конечной цене продукта в магазине. Цистерновское винище наверно в тэтропаки разливают. Так еще дешевле,чем в модную авторскую,пусть и сделанную по лицензии,бутылку лить.
И ничо,народ пьет-смакует :)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #756 : 21.01.20 14:36 »
Цистерновское винище наверно в тэтропаки разливают. Так еще дешевле,чем в модную авторскую,пусть и сделанную по лицензии,бутылку лить.
Насколько я знаю - оно не так.
Бутилированное вино, которое везут из-за границы в розницу не попадает с 1998 года.
После обвала рубля.
Его закупают дорогие рестораны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #757 : 21.01.20 19:56 »
Насколько я знаю - оно не так.
Бутилированное вино, которое везут из-за границы в розницу не попадает с 1998 года.
После обвала рубля.
Его закупают дорогие рестораны.
На дворе 2020 год,а у меня через две улицы "Винограция" с именно что продаваемым в розницу привезенным из-за границы вином. Диапазон цен очень широкий. От того,что купишь не задумываясь просто ради любопытства,до того,что покрутишь у виска от пятизначной цифры на ценнике. Ну да и на это находятся свои покупатели.
Решающее значение имеет место,в котором Вы покупаете продукт. Импортный винный концентрат тоже везут, и бодяжат из него вина как бы разных марок. Это правда. Я общался с человеком,работавшим на таком заводе под Питером. Нарассказывал он мне всяких неаппетитных подробностей. Однако, по стоимости Вы никогда бодягу не вычислите. Они же не ставят себе задачу продать по-дешевле. Ставят цену такую,будто бутылка вина на самом деле привезена из Португалии. Просто алкоголь нужно покупать в проверенных местах. Нашли хорошее место и ходите туда годами.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #758 : 21.01.20 20:37 »
На дворе 2020 год,а у меня через две улицы "Винограция" с именно что продаваемым в розницу привезенным из-за границы вином. Диапазон цен очень широкий. От того,что купишь не задумываясь просто ради любопытства,до того,что покрутишь у виска от пятизначной цифры на ценнике. Ну да и на это находятся свои покупатели.
Решающее значение имеет место,в котором Вы покупаете продукт. Импортный винный концентрат тоже везут, и бодяжат из него вина как бы разных марок. Это правда. Я общался с человеком,работавшим на таком заводе под Питером. Нарассказывал он мне всяких неаппетитных подробностей. Однако, по стоимости Вы никогда бодягу не вычислите. Они же не ставят себе задачу продать по-дешевле. Ставят цену такую,будто бутылка вина на самом деле привезена из Португалии. Просто алкоголь нужно покупать в проверенных местах. Нашли хорошее место и ходите туда годами.
Вы правы.
Грамотно восстановленное вино из концентрата почти никто не сможет отличить от натурального.
Все зависит от жадности дилеров.
В нашем городе ликеро-водочный завод купил грузин, закупает у себя на родине какую-то шнягу, тут бодяжит с сахаром и разливает в тетрапак по 100р литр.
Оно пахнет вином, но вкус помойный.
Если бы он хотел, то мог бы разливать Хванчкару.
С его связями я думаю это не проблема.
Но он разливает косорыловку 12% "Тещин погрибок"
Видимо думает, что русские совсем идиоты.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #759 : 22.01.20 03:44 »
 *JOKINGLY*
https://youtu.be/hGje6LFGQY0
« Последнее редактирование: 22.01.20 03:45 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Rubl | mrv | Мишаня | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #760 : 22.01.20 07:05 »
ТатьянаЧП, вот это я понимаю - шмурдяк *JOKINGLY*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #761 : 22.01.20 07:33 »
Как интересно! Один раз купила кагор, когда была в России - такой отстой был, не сравнить с тем молдавским, кот. я тут покупаю, хотя был довольно дорогой, рублей 500 наверно. Ну я в общем-то не пью, поэтому один раз и потерпеть можно, а вот подруги в России да, сами все гонят, боятся отравиться. Родители тоже иногда вино домашнее делают, хотя они тоже в общем-то не пьют. Домашнее очень вкусно получается, не хуже хорошего импортного.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #762 : 22.01.20 09:08 »
ТатьянаЧП, вот это я понимаю - шмурдяк *JOKINGLY*
Это бормотуха.
Шмурдяк, крепленое,  это г.м.о портвейн.
Заступлюсь за тетрапак.
Вино из тетрапака пьют в Таиланде втч,европейцы. Они и посоветовали его нам: единственное из недорогих настоящих привезённых.
Я всем обозначила своё любимое вино,и не получаю теперь от друзей дурацкие сувенирчики  *JOKINGLY*.
Попробовала в Италии: вкус совпал. И цена *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.01.20 09:27 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Реликт

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #763 : 22.01.20 10:38 »
Говорят, в провереных магазинах РФ, хорошие вина начинаются по цене от 1000 рублей. Никогда не брал, так как не особо разбираюсь в вине. Дешевые рислинги с моей точки зрения - фигня, а вот средние, всякая там Африка, Колумбия, Аргентина - вроде ничего. Или цена ничего не значит, надо знать марки?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #764 : 22.01.20 13:40 »
Говорят, в провереных магазинах РФ, хорошие вина начинаются по цене от 1000 рублей. Никогда не брал, так как не особо разбираюсь в вине. Дешевые рислинги с моей точки зрения - фигня, а вот средние, всякая там Африка, Колумбия, Аргентина - вроде ничего. Или цена ничего не значит, надо знать марки?
При нынешнем курсе отечественной валюты по моему скромному мнению из вин надо брать только кубанские.
Их подделывать и разбавлять нет смысла.
Вот для примера одна из популярных отечественных марок:

https://fb.ru/article/447677/vino-ulyibka-istoriya-osobennosti-i-otzyivyi

« Последнее редактирование: 22.01.20 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 464
  • Благодарностей: 17 150

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #765 : 22.01.20 13:52 »
При нынешнем курсе отечественной валюты по моему скромному мнению из вин надо брать только кубанские.
Их подделывать и разбавлять нет смысла.
По моему скромному мнению, кубанцев хлебом не корми, дай чего-нибудь поразбавлять,- у них давно так сложилось, менталитет, однако. Пардону.   *JOKINGLY*
(Все родственники по супруге оттудова) 


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 145

  • Был 30.07.21 00:29

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #766 : 22.01.20 16:12 »
Один раз купила кагор, когда была в России - такой отстой был, не сравнить с тем молдавским, кот. я тут покупаю,
А вы в курсе, что в Молдавии вообще нет вина? Вернее, оно, конечно есть, но оно там не является алкогольным напитком, а официально признано парламентом просто одним из продуктов питания. Со всеми вытекающими - отсутствием акцизов на вино как алкоголь, безумную дешевизну и круглосуточную доступность всем и вся ну и т.д. Так что... Все в Молдавию, товарищи! Дегустировать "продукт питания"! На халяву, практически.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | megeor | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #767 : 22.01.20 18:10 »
Если уж поехал куда-нибудь, грех не попробовать местной продукции, хоть еды, хоть напитков. А вот если идешь в московский супермаркет через дорогу, а там 1000 всяких алкогольных напитков, и народ стоит, читает чего то на этикетках, разбирается. Для этого опыт нужен! А я вот пока по вину нечасто прибиваюсь, иногда попадалось неплохое.
Про Кубань не знаю, но чего то слышал от продавца о хороших производителях не то у нас на Кавказе, не то в Краснодарском крае. Там цена какая то неинтересная была, четырехзначная. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 925

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #768 : 22.01.20 19:50 »
А вы в курсе, что в Молдавии вообще нет вина? Вернее, оно, конечно есть, но оно там не является алкогольным напитком, а официально признано парламентом просто одним из продуктов питания. Со всеми вытекающими - отсутствием акцизов на вино как алкоголь, безумную дешевизну и круглосуточную доступность всем и вся ну и т.д. Так что... Все в Молдавию, товарищи! Дегустировать "продукт питания"! На халяву, практически.
Не совсем так.. Во всяком случае последние десять лет-дешевизной там и не пахнет.. Виноградников осталось очень мало и приличных винзаводов всего несколько.. И ориентируются на Европу.. Так что к сожалению хорошие вина и коньяки стОят дорого.. От 5 евро бутылка вина и от 10 евро коньяки.. Увы.. Что недорого так это домашнее вино, его действительно много, но продавать просто так нельзя..
 А вот водка там недорогая и неплохая.. Нонсенс- в бывшей виноградной республике народ пьет водку..
« Последнее редактирование: 22.01.20 19:50 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #769 : 23.01.20 11:16 »
По вину не угадаешь. Надо только брать и пробовать, изучать отзывы.
Как-то один товарищ мне сказал, что ниже 10 долларов за бутылку не стоит покупать.  Получается примерно чтобы не меньше 600 руб.
Плюс изучаю этикетку, чтобы было написан географический регион... да и просто интуитивно всегда угадываю удачные вина)
А некоторые спецы, кстати,  хвалят дишманские тетрапаковские вина.говорят там сырье хорошее. но сама не беру.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | San4es

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #770 : 23.01.20 11:44 »
Плюс изучаю этикетку, чтобы было написан географический регион...
Это однозначно... а то в Джорджии каждый аул Кинзмараули банчит.

Добавлено позже:
А некоторые спецы, кстати,  хвалят дишманские тетрапаковские вина.говорят там сырье хорошее.
Исконно гансовские Петер Мертес например будут съедобные.
« Последнее редактирование: 23.01.20 11:45 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 09:03

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #771 : 23.01.20 11:47 »
Как интересно! Один раз купила кагор, когда была в России - такой отстой был, не сравнить с тем молдавским, кот. я тут покупаю, хотя был довольно дорогой, рублей 500 наверно. Ну я в общем-то не пью, поэтому один раз и потерпеть можно, а вот подруги в России да, сами все гонят, боятся отравиться. Родители тоже иногда вино домашнее делают, хотя они тоже в общем-то не пьют. Домашнее очень вкусно получается, не хуже хорошего импортного.
Домашнее может получиться  очень хорошим. У меня в саду один год, где-то в конце 90-х  случился огромный урожай черноплодной рябины. Домой пришлось забрать полную большую овощную корзину с верхом. А что делать? Никому не надо и даром. Думаю, поставлю настойку. Прокрутила через мясорубку (ручную!) всё это, разложила по пятилитровым банкам.Никто не помогал, руки же от неё черные.Из-за того, что ягод было много, воды добавила гораздо меньше, чем по рецептам положено. Дома все были недовольны, что эти банки круглые сутки булькают. Потом отфильтровала, добавила сахар и немного медспирта (для остановки брожения) и стояли у меня эти три или четыре 5-литровые банки закрытые года два-три. Потом к маме пришли подруги и решили попробовать, что это там у меня стоит в хрущевском холодильнике. От одной стопки все покрылись красными пятнами в виде таких вот типа кленовых листьев. Настойка вкусная, а какой цвет, темный, рубиновый , я помню до сих пор, но из-за никотинки (её в черноплодке много) оказался такой сосудорасширяющий эффект, понижающий давление. Несколько минут эта краснота держалась, ну как от укола никотинки, если кто знает, потом проходила и у людей становилось очень хорошо и на душе и в голове (по отзывам).И такой успех имела моя настойка, что за месяц вся разошлась по родственникам и друзьм, особенно гипертоникам. Сейчас сделала бы, но что-то в саду черноплодка выродилась почти вся и столько не дает урожай. Сейчас уже все дома мне готовы помочь в этом деле, но ягод столько нет. Так что домашнее вино хорошее дело, но надо время и место и соответствующий материал для этого.Не из всего можно сделать хорошее вино.   
« Последнее редактирование: 23.01.20 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: San4es | beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #772 : 23.01.20 12:10 »
Да, именно из черноплодной рябины очень вкусно получается.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #773 : 23.01.20 15:38 »
У меня в саду один год, где-то в конце 90-х  случился огромный урожай черноплодной рябины.
Черноплодка вещь.Но многие с ней возится не желают,там не только руки черные-там от ея ядрёного сока и пластмасса кухонных комбайнов-соковыжималок бывает чернеет  =-O ,да и вкус вяжущий...
И-да-с давлением от неё фокусы бывают.А так усиленно рекомендую во всех видах-кладезь всего и антиоксидант.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Тамара Орлова | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #774 : 23.01.20 16:05 »
От одной стопки все покрылись красными пятнами в виде таких вот типа кленовых листьев. Настойка вкусная, а какой цвет, темный, рубиновый , я помню до сих пор, но из-за никотинки (её в черноплодке много) оказался такой сосудорасширяющий эффект, понижающий давление.
Пил я такую настойку.
Можно копыта запросто двинуть.
На сердце давит.
« Последнее редактирование: 23.01.20 16:05 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Тамара Орлова

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #775 : 23.01.20 16:33 »
Ласты склеить, лыжи в угол поставить(или к печке - как говорят туристы-лыжники?). А с коньками есть какойнть эвфемизм?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #776 : 23.01.20 16:45 »
А с коньками есть какойнть эвфемизм?
коньки отбрость


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | arhelon

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #777 : 23.01.20 17:14 »
коньки отбрость
эт какой то поздний вариант копыт. Любопытно было бы взглянуть на современный набор эвфемизмов - в продолжение Безенчука*, т.с. Чот нигде не встречал - несмотря на всеобщее развитие интернет грамотности и досужничества. Один из самых свежих - принять ислам - в связи с Литвиненко и , вроде бы, Кормильцевым.
* -
Разворачиваемый текст
Цитирование
– Умерла Клавдия Ивановна! – сообщил заказчик.
– Ну, царствие небесное, – согласился Безенчук, – преставилась, значит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу отдают – это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, – значит, «преставилась»... А, например, которая покрупнее, да похудее – та, считается, «богу душу отдает»...
– То есть как это считается? У кого это считается?
– У нас и считается. У мастеров... Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что «в ящик сыграли». А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить». А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят – «перекинулся» или «ноги протянул». Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают». Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал»...
Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:                                                             
– Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?                     
– Я человек маленький. Скажут «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут.
И строго добавил:
– Мне «дуба дать» или «сыграть в ящик» – невозможно. У меня комплекция мелкая...
« Последнее редактирование: 23.01.20 17:19 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 281

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 09:03

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #778 : 23.01.20 17:14 »
Черноплодка вещь.Но многие с ней возится не желают,там не только руки черные-там от ея ядрёного сока и пластмасса кухонных комбайнов-соковыжималок бывает чернеет  =-O ,да и вкус вяжущий...
И-да-с давлением от неё фокусы бывают.А так усиленно рекомендую во всех видах-кладезь всего и антиоксидант.
По части вкуса - терпкости не было вообще, но ведь и стояла у меня эта настойка  - 2 года точно, а может и подольше.А если весь осадок отбросить, то может и терпкость уменьшится?

Пил я такую настойку.
Можно копыта запросто двинуть.
На сердце давит.
У меня вот от любого почти спиртосодержащего на сердце давит и не люблю потому.Правда, исключение есть - если хороший ром попадется, то немножко в кофе добавляю или в чай, но только чуть, маленькую рюмашку с наперсток и то, когда замерзну или нервничаю.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пить, пить и ещё раз - пить!
« Ответ #779 : 23.01.20 17:40 »
Ласты склеить, лыжи в угол поставить(или к печке - как говорят туристы-лыжники?). А с коньками есть какойнть эвфемизм?
Ещё-кеды за икону поставить   *ROFL*

Добавлено позже:
(или к печке - как говорят туристы-лыжники?
Это не говорят,это пестня такая-Лыжи у печки стоят,месяц кончаеццо март...
« Последнее редактирование: 23.01.20 17:46 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня