Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 174 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 595357 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Кроме того, сестра Игоря Дятлова Татьяна Перминова просила прокуратуру Свердловской области ознакомить ее с итогами проверки, но ей было отказано.
Вам лениво перечитать страничку за хотя бы пару-другую страницу до того как Вас посетили ценные мысли? Ведь ответ прокуратурою дан и он более чем понятен. Там все законы приведены, что мешают давать материалы Перминовой
Прошу прощения за задержку с ответом.
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=11948.0;attach=168662;image
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=11948.0;attach=168664;image



Я переведу то что тут написано. Дятловедов обыграли в шашечки. Хотя дятловеды играли в них по типу игры в Чапая.

Доверенность была от родных участника гр. Дятлова, чья биография бесконечно мусолится с разными совершенно дикими контекстами.
Курьяков не отрицал - что ими рассматривается в том числе и тем невиновности Золотарева С.А. Это отразилось в его выступлении на той пресс-конфе по итогам.
Четко и особым образом - поясняется именно про роль Семена Алексеевича Золотарева. Сие означает - что общенадзорная прокурорская в том числе и перепроверяла УД в части подозрений на Золотарева. Об этом - допрос ЮдинаЮ.Е.

Всё. Ловушка захлопнулась. Все претензии к КП, которая не озаботилась, чтоб обращение было коллективным. Биографию С.А.Золотарева настолько полили всякими дикими домыслами - что родственники вряд ли дадут согласие на то, чтоб эта опера была вечной. Родных Семена понять можно - ведь им поясняли, что могилка не оформлена, столько диких версий и им хотелось чтоб все выяснилось и закончилось. Все выяснилось, но не закончилось даже на эксгумации.

С каких простите щей КП - вносит в статьи ответы из ФСБ про Николая, родного брата Семена? Ну вот с таких  простых щей, что это видимо ответы прокурорской проверке, а не лично КП...
На этом месте КП  формально права. Оглашая полученные долгим усердием данные. Но - это вряд ли радует родных Семена, потому что виток закручивается еще более размашисто.
Я лично уже держу руками глаза, чтобы они не уползли от удивления на лоб. От того, что в последнее время постится у версияводов в связи с персоной С.А.Золотарева.

Ну чтоб понятно было - представьте себя на месте родных Семена и думайте головою...
Против прокуроров должно садиться играть хорошему шахматисту али шашечнику. В Чапая - игра не катит...

**********************
В лес отправили.
Мало найдется умных людей отказаться попасть на такое кресло место в лесу...
« Последнее редактирование: 09.03.21 11:51 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

TAHKill


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Пермь

  • Был 04.11.21 12:07

Вам лениво перечитать страничку за хотя бы пару-другую страницу до того как Вас посетили ценные мысли? Ведь ответ прокуратурою дан и он более чем понятен. Там все законы приведены, что мешают давать материалы Перминовой


Я переведу то что тут написано. Дятловедов обыграли в шашечки. Хотя дятловеды играли в них по типу игры в Чапая.

Доверенность была от родных участника гр. Дятлова, чья биография бесконечно мусолится с разными совершенно дикими контекстами.
Курьяков не отрицал - что ими рассматривается в том числе и тем невиновности Золотарева С.А. Это отразилось в его выступлении на той пресс-конфе по итогам.
Четко и особым образом - поясняется именно про роль Семена Алексеевича Золотарева. Сие означает - что общенадзорная прокурорская в том числе и перепроверяла УД в части подозрений на Золотарева. Об этом - допрос ЮдинаЮ.Е.

Всё. Ловушка захлопнулась. Все претензии к КП, которая не озаботилась, чтоб обращение было коллективным. Биографию С.А.Золотарева настолько полили всякими дикими домыслами - что родственники вряд ли дадут согласие на то, чтоб эта опера была вечной. Родных Семена понять можно - ведь им поясняли, что могилка не оформлена, столько диких версий и им хотелось чтоб все выяснилось и закончилось. Все выяснилось, но не закончилось даже на эксгумации.

С каких простите щей КП - вносит в статьи ответы из ФСБ про Николая, родного брата Семена? Ну вот с таких  простых щей, что это видимо ответы прокурорской проверке, а не лично КП...
На этом месте КП  формально права. Оглашая полученные долгим усердием данные. Но - это вряд ли радует родных Семена, потому что виток закручивается еще более размашисто.
Я лично уже держу руками глаза, чтобы они не уползли от удивления на лоб. От того, что в последнее время постится у версияводов в связи с персоной С.А.Золотарева.

Ну чтоб понятно было - представьте себя на месте родных Семена и думайте головою...
Против прокуроров должно садиться играть хорошему шахматисту али шашечнику. В Чапая - игра не катит...

**********************Мало найдется умных людей отказаться попасть на такое кресло место в лесу...
На счет ответа поясните, пожалуйста, если в курсе:
судя по требованию доверенности и предоставленной доверенности и аргументацией, что "... по обращению одного из родственников" - то есть не Перминова обращалась или неправильно обратилась?

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Я переведу то что тут написано.
Курьяков не отрицал - что ими рассматривается в том числе и тем невиновности Золотарева С.А. Это отразилось в его выступлении на той пресс-конфе по итогам.
Четко и особым образом - поясняется именно про роль Семена Алексеевича Золотарева. Сие означает - что общенадзорная прокурорская в том числе и перепроверяла УД в части подозрений на Золотарева. Об этом - допрос ЮдинаЮ.Е.

Всё. Ловушка захлопнулась. Все претензии к КП, которая не озаботилась, чтоб обращение было коллективным. Биографию С.А.Золотарева настолько полили всякими дикими домыслами - что родственники вряд ли дадут согласие на то, чтоб эта опера была вечной. Родных Семена понять можно - ведь им поясняли, что могилка не оформлена, столько диких версий и им хотелось чтоб все выяснилось и закончилось. Все выяснилось, но не закончилось даже на эксгумации.

С каких простите щей КП - вносит в статьи ответы из ФСБ про Николая, родного брата Семена? Ну вот с таких  простых щей, что это видимо ответы прокурорской проверке, а не лично КП...
На этом месте КП  формально права. Оглашая полученные долгим усердием данные. Но - это вряд ли радует родных Семена, потому что виток закручивается еще более размашисто.
Я лично уже держу руками глаза, чтобы они не уползли от удивления на лоб. От того, что в последнее время постится у версияводов в связи с персоной С.А.Золотарева.
Вот именно из-за таких переводов вносится полный раздрай и непонимание того, что происходит на самом деле. Вы кто вообще, чтобы рассуждать - что КП имело ввиду, откуда КП берет ответы и что хотела выяснить прокуратура?
Этот словесный понос пора бы уже прекратить, чтобы не смущать людей, которые хотят разобраться и что-то для себя выяснить. Вы, Почемучка, никакого отношения не имеете к работе КП, чтобы выносить свои суждения как единственное верные.
Надеюсь, модератор не удалит это сообщение.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Grimm | СЕВЕРЯНКА

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
... и что хотела выяснить прокуратура?...
Насколько я понял, Андрей Курьяков по личной инициативе подошёл к проверке неформально, за что и пострадал. Благодаря Вам и Андрею Курьякову ТГД была реанимирована на государственном уровне, и теперь вероятность того, что будут ещё проверки по этому делу, возросла.
Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемая, Наталья Варсегова! Я не комментирую Ваш пост. Я просто хочу воспользоваться неожиданно предоставившейся мне  возможностью выразить Вам и Вашему мужу моё огромное уважение и восхищение за ваш совместный титанический труд по теме трагедии на перевале Дятлова. Дай бог вам обоим здоровья и терпения не бросать эту тему.
Андрей Курьяков тоже молодец, хотя я и не согласен, ни с его, ни с Вашей версиями.
Навал снега в долине ручья,  поддерживаемый Курьяковым, я не поддерживаю, по моей версии 369.RU навал снега произошёл в районе палатки.
Желаю Вам и Вашему мужу больших творческих успехов не только в теме ТГД, но и во всей вашей работе!
С уважением, Андриянов К.В.
« Последнее редактирование: 09.03.21 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: Elsy

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.06.24 18:12

Вот именно из-за таких переводов вносится полный раздрай и непонимание того, что происходит на самом деле.
Наталья поясните пожалуйста Вашу версию: почему родственникам участников группы Дятлова отказали в ознакомлении с результатами проверки. На перевале погиб не один Золотарев, родственники которые делали запрос прямые, а не седьмая вода на киселе. Большая часть материалов относится ко всем участникам группы и как раз затрагивают их «права и свободы». По идее родственники остальных дятловцев могли не дать разрешения родственникам Золотарева единолично знакомится с материалами, в которых фигурируют их погибшие близкие.
« Последнее редактирование: 09.03.21 14:32 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

почему родственникам участников группы Дятлова отказали в ознакомлении с результатами проверки.
Вам же Почемучка привела полный ответ из прокуратуры с обоснованием отказа. Вы нуждаетесь ещё в толковании ответа прокуратуры?

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.06.24 18:12

Вам же Почемучка привела полный ответ из прокуратуры с обоснованием отказа. Вы нуждаетесь ещё в толковании ответа прокуратуры?
Да нуждаюсь, дочитайте сначала весь текст вопроса, прежде чем отвечать за других.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Да нуждаюсь, дочитайте сначала весь текст вопроса, прежде чем отвечать за других.
В ответе прокуратуры есть исчерпывающие ответы на все ваши вопросы. Обратитесь за разъяснениями к юрисконсультам.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Вот именно из-за таких переводов вносится полный раздрай и непонимание того, что происходит на самом деле. Вы кто вообще, чтобы рассуждать - что КП имело ввиду, откуда КП берет ответы и что хотела выяснить прокуратура?
Этот словесный понос пора бы уже прекратить, чтобы не смущать людей, которые хотят разобраться и что-то для себя выяснить. Вы, Почемучка, никакого отношения не имеете к работе КП, чтобы выносить свои суждения как единственное верные.
Ну не надо уходить в такие заявления. Вы же прекрасно понимаете - что это вот в виде двух листков: как раз таки документ.
Он - имеет определенную юридическую значимость. Он - не статья в газете, где воля автора - подавать информацию как захочется.
Этот ответ имеет все атрибутику: угловой штамп, лицо обращавшееся и лицо отвечавшее.
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=11948.0;attach=168662;image
https://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=11948.0;attach=168664;image


Прокурорский работник списывал причины отказа - не с потолка, а с имеющихся норм законодательства. Это первое.
Вы не заметили, что в тексте аккуратно подсказано - про суд? Т.е. все перспективы под судебное разбирательство - уже просчитаны. И положительные - уже потеряны... Это второе.

Смущать людей не стоило бы как раз Вам. Вы же сами укрепили в статье - фрагмент. Ответа непонятно кому. Разве не так? Вы забыли как он выглядит - я напомню.



Таким образом выглядит ответ на запрос? Мне давно именно такой внешний вид фрагмента - весьма странен. Вы же - публичные люди. Вам бояться - показать полный лист: ну нет мотивации. Так зачем фрагментик? Он что отправляет за скобки?

Мне такое предложение совершенно с Ваших слов официально полученного ответа - в таком виде не давало покоя. Пока наконец не пришла логическая мысль.
Что там мешает опубликовать весь ответ как положено. И на этом месте - припомнилось: что Курьякова тоже беспокоило алиби Золотарева. Тем более что обращение-то было как раз от стороны именно его родственников с доверенностью от них на Вас. Общенадзорка должна была проверить и его. Тем более допрос Юдина - как бы понятно подводит к именно этому действию.
И иметь полученные данные. И это - как раз сугубо то, что может быть вполне законным основанием отказывать в требованиях Перминовой.
И Курьяков же и не пропускает акцентировать, что ему не нравились кидаемые на С.А.Золотарева подозрения и он как раз в своем сюжете прорисовал положительность персонажа С.А.Золотарева. Это есть во всех вариациях его интервью и не только даваемых КП.

П.С. Не стоит злиться, если Вы сами - закладываете почву под такие размышления. Выбирайте выражения.

**************************
судя по требованию доверенности и предоставленной доверенности и аргументацией, что "... по обращению одного из родственников" - то есть не Перминова обращалась или неправильно обратилась?
Перминовой отказано, потому что проверка производилась не от её заявления и содержит информацию в материалах, которая представляет персональные сведения на другого/других персонажа/персонажей. Что является предметом охраны действующим законодательством.

Я ж намекаю - прокуроры неплохо играют в шахматы и шашки. Действия просчитаны. Ходы записаны. Они ввязались в этот глухарь - имея четкую схему действий. Да, пользуясь удобно сложившейся ситуацией. Удобной - практически по всем пунктам. Это нормально. Государственный подход называется...

*******************************
Да нуждаюсь, дочитайте сначала весь текст вопроса, прежде чем отвечать за других.
Ну что же это такое-то... Почему люди не любят думать головою?

Ведь уже этот вот фрагмент должен наводить на тридцать три подозрительные мысли.



Сравните это с выше крепленным ответом из прокуратуры. Ровно так же отвечает  ФСБ на запросы. Это - единый регламент для всех российских учреждений.
Почему убрали всю атрибутику? Кому мешало и насколько?
« Последнее редактирование: 09.03.21 15:51 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.06.24 18:12

Ведь уже этот вот фрагмент должен наводить на тридцать три подозрительные мысли.
Что мешает прокуратуре изъять этот документ по Золотареву и передать родственникам оставшиеся? Или это как луц, который не продается по частям.
« Последнее редактирование: 09.03.21 17:00 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Что мешает прокуратуре изъять этот документ по Золотареву и передать родственникам оставшиеся? Или это как луц, который не продается по частям.
То что общенадзорная прокурорская проверка проводилась не по их заявлению. Они ваще вне лиц, которым можно чего-то из этой проверки знать.
Я здесь так много поясняла про имеющееся законодательство. Предлагала его всем читать и осмысливать. Крепила до поседения ссылки на Российскую Газету. Цитировала и выделяла в тексте. Но все как грится - было не в коня корм. Никто так и не прочитал, что говорит закон.
Про то, что если проверкою нарушений законности не выявлено, то составляется акт. Один экземпляр - у проверяльщиков. Другой - у проверяемой организации. Именно две эти стороны имеют право знать все материалы проверки.
Стороне, по заявлению которой проводилась проверка - предоставлять все могут в силу своих "симпатий" к этой стороне. "Симпатия" - это в данном случае доверие и уверенность в том, что сторона не использует знания противозаконным образом. Нигде нет четкого регламента о том, что могут давать на просматривание прокуроры. Как решат - так и ладно. Это как бы их ответственность. Которую недавним документом - еще более урезали в размахах.
« Последнее редактирование: 09.03.21 18:07 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вот именно из-за таких переводов вносится полный раздрай и непонимание того, что происходит на самом деле.
Это все эмоции, Наталья.
Никакие коллективные доверенности здесь не помогут, поскольку речь наверняка идет не об УД (оно имеется в сети), а об остальных 17 папочках, которые прокурорские заныкали, как я понимаю, навеки. По моему, я единственный, кому было интересно, что же было замазано в ответе прокуратуры по поводу архиповской записки Темпалова от 15 февраля - вот об этих людях, наверняка, и идет речь в ответе выше. Хотя, у юристов, возможно, будет и другое мнение..
« Последнее редактирование: 09.03.21 18:04 »

TAHKill


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Пермь

  • Был 04.11.21 12:07

Цитирование
Перминовой отказано, потому что проверка производилась не от её заявления и содержит информацию в материалах, которая представляет персональные сведения на другого/других персонажа/персонажей. Что является предметом охраны действующим законодательством.

Я ж намекаю - прокуроры неплохо играют в шахматы и шашки. Действия просчитаны. Ходы записаны. Они ввязались в этот глухарь - имея четкую схему действий. Да, пользуясь удобно сложившейся ситуацией. Удобной - практически по всем пунктам. Это нормально. Государственный подход называется...
секундочку. тогда почему Перминова-Дятлова не запросит проверку? заявление хоть через интернет можно отправить
и на счет инфы третьих лиц - в любом случае должны предоставить инфу родственникам по требованию
и на счет игр - уже больше 60 лет прошло. кому там что надо?

Добавлено позже:
Это все эмоции, Наталья.
Никакие коллективные доверенности здесь не помогут, поскольку речь наверняка идет не об УД (оно имеется в сети), а об остальных 17 папочках, которые прокурорские заныкали, как я понимаю, навеки. По моему, я единственный, кому было интересно, что же было замазано в ответе прокуратуры по поводу архиповской записки Темпалова от 15 февраля - вот об этих людях, наверняка, и идет речь в ответе выше. Хотя, у юристов, возможно, будет и другое мнение..
чтобы юридически понять, надо отнестись к этому делу как к обычному происшествию и тогда станет понятно
то есть есть закрытое дело, было следствие - значит любому родственнику-наследнику достаточно отправить запрос для разъяснения и ознакомлением со всем делом. хоть сам лично хоть через доверенность. коллективная доверенность никакая не нужна, так как в деле замешан родной человек
« Последнее редактирование: 09.03.21 18:11 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

тогда почему Перминова-Дятлова не запросит проверку?
Потому что повторно - никто уже ничего перепроверять не будет. Нету других охотников на эти развлечения.
И не должно быть. Ответ Перминовой четко поясняет - что материалы проверки имеют юридическую ценность. На них распространяется действие законодательства и от них абсолютно никто не открещивался. Мало ли чего пояснялось в связи с отставкой Курьякова и распространялось с масштабированием в СМИ.
Кстати, выше выкрепленный документ Вы читали?
https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1232988#msg1232988

и на счет инфы третьих лиц - в любом случае должны предоставить инфу родственникам по требованию
Кто эту обязанность устанавливает и каким законодательным нормативом? Приведите - очень интересно знать законы какой страны Вы подложите вместо Российских...
Наши Российские поясняют, что если нарушений законодательства не выявлено - то инфа остается внутри исполнителя проверки и стороны, деятельность которой проверяли.

то есть есть закрытое дело, было следствие - значит любому родственнику-наследнику достаточно отправить запрос для разъяснения и ознакомлением со всем делом. хоть сам лично хоть через доверенность. коллективная доверенность никакая не нужна, так как в деле замешан родной человек
Вы про какое следствие? Общенадзорная прокурорская проверка - следствием не является. Проверяется жалоба заявителя на нарушение законодательства.
Следствие было в 1959 году. Дело прекращено и находится в архивах ГАСО. Именно про это поясняют - как Перминовой, если вдруг возникнет необходимость (уж не знаю чего там она сможет вызнать нового в Том 1 и Том 2): ознакомиться с УД.
Если бы проверка выявила нарушения, тогда бы возбуждалось дело и проводилось именно следствие.

Вы какую-то речь задвигаете - словно ни разу статей про эту проверку да хоть и в КП: не читали...
Опять попытка победить прокуратуру в Чапаева.
Там шахматы и походу - среди недовольных прокурорскою проверкою сторон:  шахматистов немае...
« Последнее редактирование: 09.03.21 18:27 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.06.24 18:12

Которую недавним документом - еще более урезали в размахах.
В последние годы в крупных государственных организациях введены должности пресс-секретарей. Вот они как раз, после согласования с руководством, бухтят в зомбоящиках. Что касается Курьякова он по идее и в начальной пресс-конференции не должен был принимать участие, у него в должностных обязанностях это не прописано. Однако он выступал, значит на начальном этапе было прямое указание руководства.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Этот словесный понос пора бы уже прекратить... Вы, Почемучка, никакого отношения не имеете к работе КП, чтобы выносить свои суждения как единственное верные.
Истинно говорю вам)

TAHKill


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Пермь

  • Был 04.11.21 12:07

Потому что повторно - никто уже ничего перепроверять не будет. Нету других охотников на эти развлечения.
И не должно быть. Ответ Перминовой четко поясняет - что материалы проверки имеют юридическую ценность. На них распространяется действие законодательства и от них абсолютно никто не открещивался. Мало ли чего пояснялось в связи с отставкой Курьякова и распространялось с масштабированием в СМИ.
Кстати, выше выкрепленный документ Вы читали?
https://taina.li/forum/index.php?topic=11948.msg1232988#msg1232988
Кто эту обязанность устанавливает и каким законодательным нормативом? Приведите - очень интересно знать законы какой страны Вы подложите вместо Российских...
Наши Российские поясняют, что если нарушений законодательства не выявлено - то инфа остается внутри исполнителя проверки и стороны, деятельность которой проверяли.
Вы про какое следствие? Общенадзорная прокурорская проверка - следствием не является. Проверяется жалоба заявителя на нарушение законодательства.
Следствие было в 1959 году. Дело прекращено и находится в архивах ГАСО. Именно про это поясняют - как Перминовой, если вдруг возникнет необходимость (уж не знаю чего там она сможет вызнать нового в Том 1 и Том 2): ознакомиться с УД.
Если бы проверка выявила нарушения, тогда бы возбуждалось дело и проводилось именно следствие.

Вы какую-то речь задвигаете - словно ни разу статей про эту проверку да хоть и в КП: не читали...
Опять попытка победить прокуратуру в Чапаева.
Там шахматы и походу - среди недовольных прокурорскою проверкою сторон:  шахматистов немае...
я немного юрист по работе, поэтому объясняю:
1 - если не будут проверять то должны будут аргументировать официально, вот интересно будет посмотреть когда Перминова запросит да еще без доверителя
2 - обязанность устанавливает статья 216 УПК РФ и приказ генпрокурора РФ №45 от 30.01.13, например
3 - ГП отказывает в ознакомлении дела.
И последнее - я так понял родственник Золоторева запрашивал проверку? Значит у него есть на руках выводы официальные от ГП

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.06.24 18:12

3 - ГП отказывает в ознакомлении дела.
Судя по ответу прокуратуры они отказывают в ознакомлении с материалами проверки. В нее, как понимаю, входили дополнительные «экспертизы».

Учитывая первоначальное заявление Курьякова о целях проверки:
Цитирование
Первое: родственники погибших имеют право знать причины смерти своих близких. Второе: пока мы не поставим точку, не выясним причину страшной трагедии, есть вероятность, что такие обстоятельства могут повториться
которое ни кто из прокуратуры в свое время не опроверг, последующий отказ родственникам вызывает вопросы. Их бы не было, если в районе перевала погиб один Золотарев.
« Последнее редактирование: 09.03.21 19:05 »

TAHKill


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Пермь

  • Был 04.11.21 12:07

Судя по ответу прокуратуры они отказывают в ознакомлении с материалами проверки. В нее, как понимаю, входили дополнительные «экспертизы».
да, я это имел ввиду, в ознакомлении итогов проверки
тогда не понимаю, почему до сих пор инфу не выложили тот родственник - Золоторев?
есть же какие-то фонды целые, кунцевичи и каны, которые тесно с поисковиками и родственниками погибших общаются - почему не запросят?

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 30.06.24 18:12

Предположим, что один из участников группы стал непосредственным виновником ее гибели, родственникам этого участника достаточно первыми написать заявление в прокуратуру с просьбой о проверке и это автоматически лишит всех остальных возможности ознакомится с ее результатами? Здесь прямо можно воскликнуть «а что так можно было?»

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

тогда не понимаю, почему до сих пор инфу не выложили тот родственник - Золоторев?
Вы про Н.Варсегову, которая действовала по доверенности от родных Золотарева?

Вы внимательно прочитали, что сторона, по заявлению которой проводится проверка - в случае неподтверждения жалобы ( а об этом как раз и прописано в итогах и это оглашалось): может получить из материалов то, что ей решат дать проверяльщики.  Не всё и не целиком, как если б это были проверяльщики (Курьяков и его команда) и проверяемая сторона (прокуратура СО и её действия в 1959 году - если Вы не в курсе). Н.Варсеговой что хотели и что решили дать: дали. Что-то опубликовано. Что-то у неё на руках - без оглашения.

Как она с этим делится - это то, насколько ей чего разрешают именно родственники Золотарева. Ведь они всегда могут через суд возмутиться превышением полномочий и в том числе - нарушением закона о конфиденциальности инфы.
Надо помнить - что и тут КП поставили в рамки шахмат. Если бы прокуроры проверяли именно статью в прессе, статью в СМИ - то КП могла бы быть полной хозяйкой предоставленной инфы. Так и сейчас и раньше делалось - общенадзорную проверку прокуратура начинала просто по сигналу в прессе. Но в нашем случае - она представляла не прессу (КП как таковую), а действовала по доверенности от родных Золотарева.  И в таком случае - Н.Варсегова не особо свободна.
« Последнее редактирование: 09.03.21 19:22 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

тогда не понимаю, почему до сих пор инфу не выложили тот родственник - Золоторев?
Вы как с Луны свалились.Не нужно было это Андрею Лещенко ,не нужно ни одному родственнику (их уже и не осталось ). Нужно это было только издательскому дому КП.Н Варсегова официальный ответ уже давно получила,а почему не выкладывает-спросите у неё сами.
Наши Российские поясняют, что если нарушений законодательства не выявлено - то инфа остается внутри исполнителя проверки и стороны, деятельность которой проверяли.
Нет ,сейчас можно создать прецедент (где ,спрашивается ОН Архипов с новой Общ. организацией ,где адвокат Черноусов ?) ,из которого может следовать вывод ,что все результаты Прокурорской проверки поставлены самим Красновым под сомнения ,и тогда возникает вопрос-куда потрачены гос. средства ,а все СМИ могут разом растиражировать :"Нас с Лавиной оказывается обманули ,Краснов что то скрывает ". Не понимаю ,зачем это надо нынешнему Ген. Прокурору РФ ?

Добавлено позже:
Как она с этим делится - это то, насколько ей чего разрешают именно родственники Золотарева.
Это вам сама Варсегова поделилась ? И как быть с этим ?
Уважаемая Наталья. Можно ли узнать об официальном ответе Прокуратуры по результатам проверки родственнику С А Золотарёва ? Если это ,конечно ,не нарушает "корпоративную этику ".

Ответ.
У меня пока два ответа. Один (очень общий) от ноября 2019 года за подписью Курьякова. Второй - от ноября 2020 года за подписью начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства свердловской прокуратуры Мякишева. Частично мы публиковали этот ответ в недавней публикации. Но сказать по правде, я до сих пор веду переписку с прокуратурой, т.к. не получила самых главных экспертиз. Пока все складывается более чем любопытно. Обязательно напишем об этом, как только будет хоть какая-то ясность.
« Последнее редактирование: 09.03.21 19:37 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Предположим, что один из участников группы стал непосредственным виновником ее гибели, родственникам этого участника достаточно первыми написать заявление в прокуратуру с просьбой о проверке и это автоматически лишит всех остальных возможности ознакомится с ее результатами? Здесь прямо можно воскликнуть «а что так можно было?»
Вы про что? Общенадзорку затевали, потому что была жалоба на то, что следствие проведенное в 1959 году - нарушило законодательство в части регламентов.  Мол подтасовали, сокрыли и обманули.
Причем тут заявление от родственников о том, что кто-то взял после такого промежутка времени - вину за гибель на себя?
Каким образом об этом стало известно - родственникам? Где все это время пряталось признание?
Какие родственники - на это согласятся?
Что светит таким заявителям акромя психиатрического освидетельствования?

Вы опять переходите на игру в Чапая вместо шахмат или шашек...

****************************
Нет ,сейчас можно создать прецедент (где ,спрашивается ОН Архипов с новой Общ. организацией ,где адвокат Черноусов ?) ,из которого может следовать вывод ,что все результаты Прокурорской проверки поставлены самим Красновым под сомнения ,и тогда возникает вопрос-куда потрачены гос. средства ,а все СМИ могут разом растиражировать :"Нас с Лавиной оказывается обманули ,Краснов что то скрывает ". Не понимаю ,зачем это надо нынешнему Ген. Прокурору РФ ?
Вы читали это? Мало ли как отмасштабировали СМИ. Вчитайтесь.


Нету никакого прецедента, если Вы поднимите статьи законов , какие он нарушил. Основное - не ля-ля-ля в содержании, а упомянутые статейки.
« Последнее редактирование: 09.03.21 19:54 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Нет ,сейчас можно создать прецедент (где ,спрашивается ОН Архипов с новой Общ. организацией ,где адвокат Черноусов ?) ,из которого может следовать вывод ,что все результаты Прокурорской проверки поставлены самим Красновым под сомнения ,и тогда возникает вопрос-куда потрачены гос. средства ,а все СМИ могут разом растиражировать :"Нас с Лавиной оказывается обманули ,Краснов что то скрывает ". Не понимаю ,зачем это надо нынешнему Ген. Прокурору РФ ?
А о каких гос.средствах вы говорите ?
Разве не комсомолка оплачивала весь этот цирк в горах ?

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

И как быть с этим ?
Уважаемая Наталья. Можно ли узнать об официальном ответе Прокуратуры по результатам проверки родственнику С А Золотарёва ? Если это ,конечно ,не нарушает "корпоративную этику ".

Ответ.
У меня пока два ответа. Один (очень общий) от ноября 2019 года за подписью Курьякова. Второй - от ноября 2020 года за подписью начальника отдела по надзору за исполнением федерального законодательства свердловской прокуратуры Мякишева. Частично мы публиковали этот ответ в недавней публикации. Но сказать по правде, я до сих пор веду переписку с прокуратурой, т.к. не получила самых главных экспертиз. Пока все складывается более чем любопытно. Обязательно напишем об этом, как только будет хоть какая-то ясность.
Как быть? Подумать - отчего в статьи КП ушло только то, что и так опубликовано в работе Пигольциной.
Н.Варсегова перечисляла где-то тут в темах - что ей выдали на руки. И что категорически - не выдают.
Вот и кумекайте... Почему все что выдано - где-то еще ждет своего часа. Ведь на самом деле - эта инфа должна передаваться тем лицам, что давали доверенность.
Это - их как бы "имущество", а не Н. Варсеговой. Она же не представитель опеки. Она - посредник.

Вы что ей Богу - не представляете в такие годы: что такое доверенность? Ну пусть на примере доверенности на вождение автомобиля? Автомобиль остается имуществом того, кто доверяет на нем кататься кому-то другому...
« Последнее редактирование: 09.03.21 19:49 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Нету никакого прецедента, если Вы поднимите статьи законов , какие он нарушил. Основное - не ля-ля-ля в содержание, а упомянутые статейки.
Кто говорит ,что Ген. Прокурор что либо нарушил ,для этого он и поставлен ,чтобы следить за нарушениями. Только вот на СМИ законы Прокуратуры не распространяются ,они могут трактовать этот указ по своему.
31.01.2019г Ген. Прокуратура в лице А Куренного (не путать с Курьяковым ) делала официальное заявление о начале и задачах Проверки ,которая была официально завершена ещё до назначения Н Краснова.Зачем новой команде Ген. прокуратуры нужно было всё в тихую свернуть ? Всего то и надо было -страничку машинописного текста на официальном сайте ,и, -Всё дятловедческое сообщество ,отвалите навсегда.
А о каких гос.средствах вы говорите ?
Разве не комсомолка оплачивала весь этот цирк в горах ?
Вы предъявляете АВ Курьякову ,что он ездил на Перевал на коммерческие деньги ?

Как быть? Подумать - отчего в статьи КП ушло только то, что и так опубликовано в работе Пигольциной.
Н.Варсегова перечисляла где-то тут в темах - что ей выдали на руки. И что категорически - не выдают.
Вот и кумекайте... Почему все что выдано - где-то еще ждет своего часа. Ведь на самом деле - эта инфа должна передаваться тем лицам, что давали доверенность.
Это - их как бы "имущество", а не Н. Варсеговой. Она же не представитель опеки. Она - посредник.

Вы что ей Богу - не представляете в такие годы: что такое доверенность? Ну пусть на примере доверенности на вождение автомобиля? Автомобиль остается имуществом того, кто доверяет на нем кататься кому-то другому...
Вы ,как будто здесь официальный представитель КП гласите. Та же Н Варсегова в публичных заявлениях говорила о лавине ,хотя и с оговорками.Какое тогда она имела право разглашать закрытую информацию ,без разрешения "родственника " ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Что мешает прокуратуре изъять этот документ по Золотареву и передать родственникам оставшиеся?
А вы передайте им этот совет.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Наталья поясните пожалуйста Вашу версию: почему родственникам участников группы Дятлова отказали в ознакомлении с результатами проверки. На перевале погиб не один Золотарев, родственники которые делали запрос прямые, а не седьмая вода на киселе. Большая часть материалов относится ко всем участникам группы и как раз затрагивают их «права и свободы». По идее родственники остальных дятловцев могли не дать разрешения родственникам Золотарева единолично знакомится с материалами, в которых фигурируют их погибшие близкие.
Тут все просто. По закону кто заказывает музыку, тот ее и танцует. Я была заявителем по доверенности от одного из родственников, я и получаю результаты.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Вы ,как будто здесь официальный представитель КП гласите. Та же Н Варсегова в публичных заявлениях говорила о лавине ,хотя и с оговорками.Какое тогда она имела право разглашать закрытую информацию ,без разрешения "родственника " ?
Не, я просто очень внимательный наблюдатель и на память не жалуюсь. Та конференция - была публичной. Курьяков по летечку прошлого года - пояснял все на камеру. Про лавину, про погоду, про отсутствие ракет и т.д.
Нарушая свои полномочия. Видимо опасаясь - что если сам не расскажет, то этих результатов ваще не станет известно.(Наверное точнее сказать - что прокуратура имела опасения прямо во главе с...)
Варсегова ж сама здесь в теме писала - что инициатива шла от Курьякова. Все было великолепно просчитано.
Вы просто представьте - что было бы, если Курьяков тихо передал некоторые материалы от проверки на руки Н.Варсеговой. Представили? Без огласки, без пресс-конфы,  просто передал по заявлению то, что все они хором (вместе с вышестоящим руководством) сочли возможным передать заявителю. Помните - что проверка не выявила нарушений законодательства!!!

КП - представлять Боже сохрани. Это теперь собственные их (КП) проблемы. Прокуратура аккуратно дистанционировалась от этих проблем и тенденций. Партия сыграна. И куда ни кинь - все упирается в КП. Раньше виноватым считали другого персонажа (НАВИГ), мол он своими действиями все испортил и дело возобновить невозможно. Сейчас - ваще кранты...
« Последнее редактирование: 09.03.21 21:24 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

я немного юрист по работе,
Это как понимать?