Сигареты "Ароматные" - стр. 3 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Сигареты "Ароматные"  (Прочитано 39974 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #60 : 21.08.13 22:29 »
У "Герцеговины Флёр", говорят, зАпах незабываемый.
Как у трубочного табака: вроде и табак, и в то же время явные посторонние ароматы. На любителя.


Поблагодарили за сообщение: Parma

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #61 : 21.08.13 23:20 »
А смысл тогда их обсуждать (по крайней мере в этой теме)?  *DONT_KNOW*
Вот смотрите. Я считаю, что пачка сигарет (ни открытая, ни закрытая) никаким образом помочь понять произошедшее не помогает. Об этом и написал. Другие люди в этой ветке считают иначе. Поэтому и обсуждают.


Поблагодарили за сообщение: Parma

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #62 : 26.08.13 19:35 »
Lamber !
Вот смотрите. Я считаю, что пачка сигарет (ни открытая, ни закрытая) никаким образом помочь понять произошедшее не помогает...
Всяко может быть. Пойдем от названия табачного изделия. Ароматные - значит обладающие стойким надлежащим табачному изделию запахом. Возможно следует вспомнить бросающих курить курилок, которым в кайф хоть постоять рядом с курящими. Так сказать вдохнуть арамат любимого занятия. Это первое. А второе то, что табачный запах сильно снижает или меняет запахи других запахоносителей. Чтобы собачка не шла по следу и её чувствительные рецепторы потеряли качество, злоумышленники или несчастные преследуемые беглецы следы свои посыпали табачной пылью. Это где-то я вычитывала, когда читала про концлагеря и партизанов...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Parma

serg2500

  • Гость
Сигареты "Ароматные"
« Ответ #63 : 26.08.13 19:38 »
Думаете что сыпали табак на   снег - наст, чтобы мансийские собаки след не учуяли????? Ну... в этом что то есть... или овчарки из "Ивдельлага"???
« Последнее редактирование: 26.08.13 19:39 »


Поблагодарили за сообщение: Parma

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #64 : 26.08.13 19:39 »
Думаете что сыпали табак на   снег - наст, чтобы мансийские собаки след не учуяли????? Ну... в этом что то есть... или овчарки из "Ивдельлага"???
Сыпали или пачку на землю кидали?


Поблагодарили за сообщение: Parma

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #65 : 26.08.13 19:48 »
serg2500 !
Думаете что сыпали табак на   снег - наст, чтобы мансийские собаки след не учуяли????? Ну... в этом что то есть... или овчарки из "Ивдельлага"???
Я бы подумала, что "Ароматные" использовались для всех собак, привлеченных к поискам. Ивдельлаг в смысле собаки по следу беглых зэков? Я думаю зэковский запах одними "Ароматными" не перешибить...


Поблагодарили за сообщение: Parma

serg2500

  • Гость
Сигареты "Ароматные"
« Ответ #66 : 26.08.13 20:24 »
Сыпали... собака имеет в 10 раз чувствительнее нос - обоняние чем человек. Табак или другой какой сильный источник запаха просто "забивает" обоняние у собачки. Думаете дятловцы не хотели чтобы их нашли  поисковики??? или охотники манси??? Или ещё кто??? След был виден по лыжне и потому смысла сыпать табак ...????  На твёрдой поверхности ( или в траве) смысл есть... там нет следов от ног или лыж... как то так...
« Последнее редактирование: 26.08.13 20:27 »


Поблагодарили за сообщение: Parma

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #67 : 26.08.13 20:34 »
serg2500 !
Сыпали... собака имеет в 10 раз чувствительнее нос - обоняние чем человек. Табак или другой какой сильный источник запаха просто "забивает" обоняние у собачки. Думаете дятловцы не хотели чтобы их нашли  поисковики??? или охотники манси??? Или ещё кто??? След был виден по лыжне и потому смысла сыпать табак ...????  На твёрдой поверхности ( или в траве) смысл есть... там нет следов от ног или лыж... как то так...
Причём тут желания дятловцев... Скорее некто препятствовал скорому нахождению погибших туристов. Ну чтоб разложение и время сделать успели некоторые свои дела. Реагировать на мансийские сообщения о печальной находке надо было, иначе поползут слухи-пересуды-разговоры, а вот официально находить было рановато, хотя реально знали о трагедии одномоментно с манси, если не раньше...


Поблагодарили за сообщение: Parma

serg2500

  • Гость
Сигареты "Ароматные"
« Ответ #68 : 26.08.13 21:06 »
Сигареты чьи??? Если "дятловцев" то они что, сыпали и отбивалю нюх у собак? Если же не "дятловцев" то тогда да, еть вероятность что их, сигареты, просто "забыли" впопыхах - сыпали , забивая следы... НО собаки то "отработали"??? Зинаиду нашли то??? Думаю просто были сигареты у ребят... может,  курить то бросили а сигареты взяли , так, на всякий случай...


Поблагодарили за сообщение: Parma

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #69 : 26.08.13 21:21 »
Сигареты чьи??? Если "дятловцев" то они что, сыпали и отбивалю нюх у собак? Если же не "дятловцев" то тогда да, еть вероятность что их, сигареты, просто "забыли" впопыхах - сыпали , забивая следы... НО собаки то "отработали"??? Зинаиду нашли то??? Думаю просто были сигареты у ребят... может,  курить то бросили а сигареты взяли , так, на всякий случай...
*YES* Сигаретным табаком конечно можно отбить нюх у сабаки спору нет, но лучше махоркой, и то только в определённый специфический моменты.   Дело в том что зимой это делать особого смысла нет ))) Собак конечно събить со следа можно, но вот человека нет, на снегу следы хорошо видны и проверить кто на том конце можно... вез всяких собак.


Поблагодарили за сообщение: Parma

serg2500

  • Гость
Сигареты "Ароматные"
« Ответ #70 : 26.08.13 21:28 »
на снегу следы хорошо видны и проверить кто на том конце можно... вез всяких собак
конечно на снегу видны следы отлично - я ж писал  - на твёрдой поверхности , где не остаются следы от ног...))))))а наст??? НО это скорее всего не так - сигареты скорее всего просто были у ребят, они их по каким то своим соображениям взяли в поход... может кто то думал, что не выдержит без курева))))


Поблагодарили за сообщение: Егений | Parma

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #71 : 26.08.13 21:41 »
Тема: Сигареты "Ароматные"  (Прочитано 3126 раз)

По-моему, в название темы, (а скорее всего изначально - в УД), закралась ошибка.
"Ароматные" папиросы, а не сигареты.
Хотя, в сущности, это не имеет никакого значения.
Только лишь то, что следствие производилось спешно, небрежно и с ошибками.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Parma

АРГАС


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 16

  • Был 11.02.19 01:31

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #72 : 27.08.13 12:21 »
Могу предложить резон наличия пачки папирос у группы даже заведомо некурящих туристов -- средство начать разговор с ...
  • ... шофёром грузовика при ловле попутки
  • ... местным жителем при найме ночлега
Возразите.


Поблагодарили за сообщение: Егений | Parma

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #73 : 27.08.13 13:20 »
я об этом же и говорила:

а ведь пачка сигарет хороший повод для поддержания знакомства/разговора и проч.
вспомнила: в молодости, на юге, меняли сигареты на вино ))
« Последнее редактирование: 27.08.13 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: Parma

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #74 : 28.08.13 22:51 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Parma

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #75 : 31.08.13 20:14 »
По-моему, в название темы, (а скорее всего изначально - в УД), закралась ошибка.
"Ароматные" папиросы, а не сигареты.
А, вот - http://taina.li/forum/index.php?msg=29852
Похоже, что было и то и другое!


Поблагодарили за сообщение: ivanes | владимир61 | Parma

Саша Ветер

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #76 : 01.09.13 02:28 »
Наконец То в темах появился еще один умный и адекватный человек ... скажите как вас зовут? Белфанье?можно проще и По русски? итальянец...


Поблагодарили за сообщение: Parma

Осназ

  • Только чтение

  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 86

  • Был 05.05.14 11:07

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #77 : 09.09.13 16:55 »
Ойаз. В моей версии. Перед сном трое пошли покурить и по малой нужде. Именно поэтому они втроем одетые. Только Слободин войдя в палатку снял валенок который там и остался. Тибо и Золотарев так и выскочили. Ходить до ветра толпой принято у девушек . А не у парней. Тем более не на голом склоне а если захочется по большому. Другое дело покурить хоть бы и одну на всех. Конечно доказать не возможно но и опровергнуть мое предположение не получится. Только психологически то ситуация верно сказана а значит возможна . Ваш Игорь Уралмаш.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Parma

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #78 : 09.09.13 20:58 »
Сигареты Ароматные могли просто забыть в кармане куртки или рюкзака.
НИКТО не говорил, были ли они раздавлены или нет.

Но, по сути это - не важно.
Важно другое.

Пропаганда антикурения свела на нет все старания Петра Первого.

То есть, у нас - ДВОЯКОЕ знание.

Мы знаем, что люди, ведущие ТЯЖЕЛЕННЫЙ образ жизни, например, тибетцы или американские индейцы как с Севера, так и с Юга, всегда курили и курят, причём как мужчины, так и женщины!
А ещё мы знаем, что медицина не имеет средств против рака и НИЧЕГО не знает о человеке.
Но, позвольте, ИМЕННО ЭТО И ОЗНАЧАЕТ, что медицинка ОПРАВДЫВАЕТ КУРЕНИЕМ СВОЁ БЕССИЛИЕ!!!

Любой химик, а на форуме их много, подтвердит, что:
Наличие свободных радикалов означает усиленное связывание реагентов. Так вот, если реагентом называть пищу, то это означает её усиленное переваривание.
Простенько?

Другое...
Свободных радикадов раз в 500 больше в бензоидных комплексах, чем в табаке! ПОТОМУ, что в табаке их РОВНО СТОЛЬКО как в любом дыме от органического топлива!!!
От любимого костра, например.

И ещё...
Давным давно известно, что больше всего курящих в жарких странах.
Просто табак многогранен по действию и, например, ингибитируя окислительно-восстановительные процессы, сильно замедляет заражение бактериями.

А такое?!!
Химики скажут, что ВЕЗДЕ, где есть ЗАПАХ или вкус, ВСЕГДА есть СВОБОДНЫЕ радикалы.
ЭТО ОНИ дают запах и вкус!

Поэтому, хорош пользоваться духами и дезодорантами, а-то отравляешь невинных детей, СКАТИНА!!!

Вот так и ведут себя с табакокурящими особями!!!
Наши толерантные некурящие неосо
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Parma

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #79 : 12.09.13 11:03 »
Ойаз. В моей версии. Перед сном трое пошли покурить и по малой нужде. Именно поэтому они втроем одетые. Только Слободин войдя в палатку снял валенок который там и остался. Тибо и Золотарев так и выскочили. Ходить до ветра толпой принято у девушек . А не у парней. Тем более не на голом склоне а если захочется по большому. Другое дело покурить хоть бы и одну на всех. Конечно доказать не возможно но и опровергнуть мое предположение не получится. Только психологически то ситуация верно сказана а значит возможна . Ваш Игорь Уралмаш.
Покурить, действительно, большинство любит компанией.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Parma

Любопытная Варвара


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 07.08.19 05:12

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #80 : 13.10.13 12:11 »
А по-моему не нужно тут искать "подводных камней"

Цитата из дневника:
"Да, мальчишки сегодня торжественно дали клятву не курить весь поход. Интересно, сколько же у них силы воли, смогут ли они без папирос обойтись?"

Сигареты прихватили из дома. Может, в том и фишка была - проверить, насколько у них силы воли хватит не курить, если каждый знает, что сигареты доступны. Проверка на прочность - так во всем.


Поблагодарили за сообщение: Parma

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #81 : 19.10.13 19:46 »
А были ли найдены на месте трагедии спички, нигде не могу найти эту информацию?


Поблагодарили за сообщение: Parma

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #82 : 19.10.13 23:32 »
Кажется, у кого- то в кармане были.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Parma

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #83 : 20.10.13 05:08 »
А были ли найдены на месте трагедии спички, нигде не могу найти эту информацию?
У Слободина и Колеватова в кармане, у Зины - в рюкзаке. Насколько помню, еще у Тибо, тоже в палатке


Поблагодарили за сообщение: Parma

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #84 : 24.10.13 17:01 »
У Слободина и Колеватова в кармане, у Зины - в рюкзаке. Насколько помню, еще у Тибо, тоже в палатке
курили ли аршавин и слободин? 
документировалось ли исследования внутреннего содержания сигарет?
На одной фото что-то уж глазки странный блеск имеют,  у Криво...
Кто последний к Оккаму?


Поблагодарили за сообщение: Parma

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 09:19

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #85 : 17.10.14 22:56 »
Добавлю картинку для коллекции. http://mintorgmuseum.ru/food/literature/books-food/582/23/
У Юры Дорошенко в правом кармане что-то похожее по размеру на пачку сигарет выделяется. А, может, и другое что.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Laura | Parma | МИШГАН

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #86 : 18.10.14 05:55 »
Похоже на пачку " Примы" или " Астры" .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Parma

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #87 : 18.10.14 07:45 »
Цитирование
Если решение не курить на время похода было на полном серьезе, то находящаяся при себе пачка была большим соблазном к нарушению принятого группой решения и была приобретена по причине малодушия.
Цитирование
Психологический момент-когда сигарет нет тянет курить с особой силой.Может,за этим и взяты были Ароматные?
Из личного опыта ... Как то , давно уже, пытался бросить курить ... Два месяца не курил ... Потом начал снова, так как живот начал расти ...
Но ближе к теме ... Все эти два месяца у меня лежала не распечатанная пачка "крутых" импортных сигарет ... Смысл был такой - я не курю ... - потому, что бросил, а не потому, что сигарет у меня нет ... Когда сигарет нет ... начинаешь искать ... "бычки" собирать ...

Вообщем, согласен с Санчесом, насчет психологического момента ...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Parma

Olga30


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0

  • Была 22.01.16 04:16

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #88 : 03.02.15 15:33 »
Терзают смутные сомнения... у посла медальон... Колеватов в походах курил трубку... в этом не известно, в кармане найден пакет от кодеина с содой (
Итак какой же эффект оказывает кодеин, принимаемый в ударных дозах? В первую очередь это ощущение необычного тепла во всем теле, сознание может время от времени отключаться на несколько минут, а все проблемы действительно отходят на второй план – человек уже практически не может мыслить, а значит, не задумывается о своей жизни и сопутствующей ей сложностях. Такой эффект может длиться несколько часов. Нередко он сопровождается и психическими сдвигами – человек становится слишком разговорчивым, часто смеется, оживляется, не может усидеть на одном месте и очень часто теряет нить разговора. В таком состоянии он не может спать сам и не дает спать другим)- терапевтическая доза 0.1 г- это одна таблетка, но у Саши в кармане пустая пачка) Колеватов какое то время жил в Москве, а там в 1957 году проходил молодежный фестиваль, может оттуда, что и просочилось, ведь не для кого не секрет, что спортсмены советские использовали допинг( область тогда неизведанная) могла же иностранная молодежь подкинуть пару идей ( имхо)
У Золотарева в карманах брюк - кусочки газеты... вот для чего? Разводить костер? Для побольшому ? В газеты крутили самокрутки... привычка с фронта... для чего еще кусочки газеты в кармане? Если самокрутка, то где табак? Или не табак? Тогда что?
Зина пишет: ... Ребята грубо острили... выделила Игоря( я его таким раньше не видела) пришлось уйти спать в другое место... Что курили... и почему острили...
Сомнения ... сомнения... Развейте

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Сигареты "Ароматные"
« Ответ #89 : 03.02.15 15:53 »
Развейте
развеиваю.  :)
у Вас такая  "каша"...
набор разрозненных фактов, которые Вы собрали не говорят о допинге совершенно.
По каждому факту есть отдельное обсуждение.
и учитывайте время, в которое ребята жили.