Комбинированная версия - стр. 2 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Комбинированная версия  (Прочитано 10863 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Комбинированная версия
« Ответ #30 : 17.02.14 19:37 »
Единственное, что объясняет версия отравления - почти одновременную смерть и отсутствие записок. Т.е. записки точно были, но их изъяли.
Неверно. На фото трупов в ручье в руке Тибо виден блокнот. Так что изъяли уже спасатели после обнаружения. Значит, до этого людей там не было.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Комбинированная версия
« Ответ #31 : 17.02.14 19:41 »
На фото трупов в ручье в руке Тибо виден блокнот.
Простите, а можно это фото? Пожалуйста!
Ребята, я знаю, что  нет такого фото в природе!
« Последнее редактирование: 17.02.14 19:43 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Комбинированная версия
« Ответ #32 : 17.02.14 19:53 »
Облегчили страдания так сказать.. В НЛО я не верю..
Я же вам сказал - всякая версия "с добиванием" должна ссылаться на аналоги. Словое такое есть - понимать? Похожие случаи добивания гражанских, ставших свидетелями каких-то испытаний. В СССР. В послесталинскую эпоху.
В вопросы веры я не лезу. Дело ваше во что верить, а во что нет. Но вы в самом деле думаете, что не было времени одеть один валенок (0.5 секунды)? Да они вылезали из палатки (ЕСЛИ вылезали. а вылезти можно было только через один разрез в 80 см) минимум секунд 20-30. А ведь ее еще и разрезать надо. Остальные что в это время делали? Чарыки сушили или тупо смотрели? По этому ни одна версия из серии "палатку накрыло отравляющее облако" - не работает.  Особенно если облако гептиловое. За исключением случая, что палатка все таки завалилась.
В общем, у меня ощущение, что вы не хотите реально ни в чем разбираться, а отписываетесь и подобным странным упорством в очевидном, на самом деле дискредитируете собственную же версию. Так что на этом заканчиваю.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Комбинированная версия
« Ответ #33 : 17.02.14 19:57 »
Мы все ждем!
Все интересующиеся эти снимки видели. Три тела в ручье. В правой руке Тибо достаточно хорошо виден черный блокнот, что вместе с ФА на Золотареве и ФА Кривонищенко в палатке делает все криминальные версии несостоятельными. Не было на перевале людей ни во время, ни после происшествия.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Комбинированная версия
« Ответ #34 : 17.02.14 20:02 »
Неверно. На фото трупов в ручье в руке Тибо виден блокнот. Так что изъяли уже спасатели после обнаружения. Значит, до этого людей там не было.
По словам Аскинадзи, блокнот был в руках у Золотарева. Но в УД блокнота нет. И опять же по словам того же самого Аскинадзи Ортюков забрал "блокнот" со словами "Ничего не написал, слюнтяй!"
Большой вопрос, почему у травмированного Зл. в руках блокнот. А на раздавленной груди - фотоаппарат. Что же здоровые ничего не сподобились написать? Мутно все это, но факт остается фактом - записок нет. А уж изъяты они или их вообще не было - можно узнать не раньше, чем выясним, как и от чего погибли туристы.

porc


  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 411

  • Был 22.06.22 23:21

Комбинированная версия
« Ответ #35 : 17.02.14 20:11 »
По словам Аскинадзи, блокнот был в руках у Золотарева.
Может быть их было два. На снимке он явно в руке Тибо, рядом его левая рука с 2 часами.

И опять же по словам того же самого Аскинадзи Ортюков забрал "блокнот" со словами "Ничего не написал, слюнтяй!"
Значит, Ортюков нашел там что-то важное.

Большой вопрос, почему у травмированного Зл. в руках блокнот. А на раздавленной груди - фотоаппарат. Что же здоровые ничего не сподобились написать?
Написали. Я почти уверен - вполне подробно.  И сфотографировали. Где все это ? Вопросы к властям и военным.

rover

  • Автор темы

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 4

  • Был 21.05.19 22:43

Комбинированная версия
« Ответ #36 : 17.02.14 22:17 »
Я же вам сказал - всякая версия "с добиванием" должна ссылаться на аналоги. Словое такое есть - понимать? Похожие случаи добивания гражанских, ставших свидетелями каких-то испытаний. В СССР. В послесталинскую эпоху.
В СССР миллионы русских были убиты русскими начиная с 1917 года исходя из целесообразности.

Тут я приведу последний факт, мимо которого все как-то проходят. По закону Архимеда, чтобы вымыться в 200 л бочке надо хотя бы 100 л спирта. Сильно там не присядешь и руками не помашешь. Упоминают о нескольких бочках, ну пусть будет одна. То есть это больше 200 л 40-градусной или 20 ящиков!!! Вам часто приходилось слышать об таком аттракционе невиданной щедрости со стороны военных? Может в тех войсках, на которых проверялось воздействие ЯО? На советских людях, не смертниках. Думаю, в лучшем случае нальют сто грамм.
Вот это для меня - факт, что у военных рыло было ну оооочень в большом пуху.
« Последнее редактирование: 17.02.14 22:22 »

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был вчера в 16:33

Комбинированная версия
« Ответ #37 : 17.02.14 22:44 »
Вот это для меня - факт, что у военных рыло было ну оооочень в большом пуху.
Это означает что они сами боялись трупов  как огня-вот и перестраховались...
А изучать то надо-прав был след.Иванов их убило(вц.нло) ..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Комбинированная версия
« Ответ #38 : 19.02.14 20:19 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Комбинированная версия
« Ответ #39 : 19.02.14 21:20 »
Тут я приведу последний факт, мимо которого все как-то проходят. По закону Архимеда, чтобы вымыться в 200 л бочке надо хотя бы 100 л спирта. Сильно там не присядешь и руками не помашешь. Упоминают о нескольких бочках, ну пусть будет одна. То есть это больше 200 л 40-градусной или 20 ящиков!!! Вам часто приходилось слышать об таком аттракционе невиданной щедрости со стороны военных?
В городе гидролизный завод, при чём тут военные?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

темерлан


  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 402

  • Был 06.02.17 21:01

Комбинированная версия
« Ответ #40 : 19.02.14 22:48 »
Значит, Ортюков нашел там что-то важное.
Я тоже так думаю , и все это подробно отражено в сверх секретном деле , Жаль оно пока еще секретно ! ]:->
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

rover

  • Автор темы

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 4

  • Был 21.05.19 22:43

Комбинированная версия
« Ответ #41 : 20.02.14 19:06 »
Дело просто секретное. Все, что надо из него уже изъято. Следователь Иванов каялся перед родственниками погибших.
Кстати, результатов хим.анализов в деле нет.

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Комбинированная версия
« Ответ #42 : 20.02.14 20:38 »
В СССР миллионы русских были убиты русскими начиная с 1917 года исходя из целесообразности.
Тогда проведите аналогию между убийством, например, царской семьи и убийством (как вы считаете) дятловцев. В чем проблема? Случись что-то такое, думаете секретность была бы меньше, чем сейчас? Или все раскрылось бы с отставкой КПСС?
Какие у вас основания подозревать в добивании мирных туристов военных? Много вы привели примеров, когда военные убивали гражданских в послесталинскую эпоху, а не во времена гражданкой вонйны и ГУЛАГа?
Здесь есть несколько версий, которые и в хвост и в гриву подозревают манси и хантов в ритуальном убийстве, хотя последнее подобное убийство - и то скорее миф, чем правда - было в 1736 году. Но и тогда манси сожгли своего "предателя", а не царских чиновников или заводчкиов.
Подозреваете добивание с особой жестокостью - проверяйте всех возможных без исключения. В конце концов не мансийским ритуальным убийством славен Урал на весь мир. И не убийствами военными случаных свидетелей своих испытаний. Ну, или, если по честному, не подозревайте никого.

Инна369

  • Гость
Комбинированная версия
« Ответ #43 : 20.02.14 20:50 »
В СССР миллионы русских были убиты русскими начиная с 1917 года исходя из целесообразности.

Тут я приведу последний факт, мимо которого все как-то проходят. По закону Архимеда, чтобы вымыться в 200 л бочке надо хотя бы 100 л спирта. Сильно там не присядешь и руками не помашешь. Упоминают о нескольких бочках, ну пусть будет одна. То есть это больше 200 л 40-градусной или 20 ящиков!!! Вам часто приходилось слышать об таком аттракционе невиданной щедрости со стороны военных? Может в тех войсках, на которых проверялось воздействие ЯО? На советских людях, не смертниках. Думаю, в лучшем случае нальют сто грамм.
Вот это для меня - факт, что у военных рыло было ну оооочень в большом пуху.
Я не понимаю , почему "воспоминаниям" не зафиксированным в УД придается такое большое значение? Это я про бочку спирта. Может вранье это или в бочке что другое было , или вообще никакой бочки со спиртом не было .Это ведь только слова ... Вон Потяженко про пятку "отколовшуюся" вспомнил , а пятки то все на месте...

Добавлено позже:
 И если даже допустить ,что была эта несчастная бочка со спиртом , то получается , что наличие на некоторой одежде радиации вызвало страх заражения , и чтобы обезопасить свое здоровье окунались в бочку со спиртом. При чем тут "рыло в пуху" все равно не понятно , как ни крути...
« Последнее редактирование: 20.02.14 21:03 »

Дятел


  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 140

  • Был 26.03.14 11:03

Комбинированная версия
« Ответ #44 : 20.02.14 21:09 »
При чем тут "рыло в пуху" все равно не понятно , как ни крути...
Именно. Если так рассуждать, то там у многих руло в пуху. То ли была то ли нет, то ли для отвода глаз, то ли фит ее знет..


Поблагодарили за сообщение: Инна369

rover

  • Автор темы

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 4

  • Был 21.05.19 22:43

Комбинированная версия
« Ответ #45 : 20.02.14 21:31 »
Бочка со спиртом упоминается неоднократно в воспоминаниях.
Еще фактик.
По свидетельству одного из участников поисковой экспедиции 59-го года, студента второго курса УПИ, а ныне мастера спорта по альпинизму Владимира Крылова, самое деятельное участие в подготовке и финансировании поисков принимали также военные:
А тут для нас начались непонятные совершенно вещи: нам дали задание подготовить продукты, причем выделили машину с военной кафедры, на этой машине мы объезжали магазины и покупали все, что нашей душе было угодно. Нас насторожило: как так - финансирование полное, совершенно как-то без ограничений...

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Комбинированная версия
« Ответ #46 : 24.04.14 04:42 »
porc
Бочка со спиртом упоминается неоднократно в воспоминаниях.
Еще фактик.
По свидетельству одного из участников поисковой экспедиции 59-го года, студента второго курса УПИ, а ныне мастера спорта по альпинизму Владимира Крылова, самое деятельное участие в подготовке и финансировании поисков принимали также военные:
А тут для нас начались непонятные совершенно вещи: нам дали задание подготовить продукты, причем выделили машину с военной кафедры, на этой машине мы объезжали магазины и покупали все, что нашей душе было угодно. Нас насторожило: как так - финансирование полное, совершенно как-то без ограничений...
У м.с. Тиунова всё подробно расписано на эту тему.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Комбинированная версия
« Ответ #47 : 24.04.14 07:48 »
rover
не неоднократно упоминается бочка со спритом-а все со ссылкой на одного деятеля. Он единственный "искупался" в мифической и начал врать.

Занятно, как фантастическое "купание" повлияло бы на слизистую в известных "срамных" местах. "Врет как свидетель" -воистину, почти библейское выражение.
« Последнее редактирование: 24.04.14 07:51 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Комбинированная версия
« Ответ #48 : 27.04.14 02:03 »
На фото 33 я показал посторонних людей... так что не стоит вам больше говорить что их не убивали... завтра покажу в увеличенном виде как убивали... Эх вы... куда лезете со своим коридором школьным...
Комментарий модератора
Флейм.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Комбинированная версия
« Ответ #49 : 27.04.14 09:59 »
завтра покажу в увеличенном виде как убивали...
Ну очень супер интересно будет посмотреть ... извиняюсь, конечно же ...   :-[
« Последнее редактирование: 27.04.14 10:00 »
Я за синтез версий

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Комбинированная версия
« Ответ #50 : 28.04.14 04:00 »
Дело просто секретное. Все, что надо из него уже изъято. Следователь Иванов каялся перед родственниками погибших.
Кстати, результатов хим.анализов в деле нет.
Иванов сказал что сам сжёг всё лишнее. В последних интервью.

rover

  • Автор темы

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 4

  • Был 21.05.19 22:43

Комбинированная версия
« Ответ #51 : 11.01.16 14:27 »
В Москве всё знали.
https://www.youtube.com/watch?v=EpQnX7jtu3A

Просто ребята оказались в ненужном месте. А не очень вежливые люди устранили нежелательных свидетелей. После войны нравы были не очень вегетарианские.

rover

  • Автор темы

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 4

  • Был 21.05.19 22:43

Комбинированная версия
« Ответ #52 : 01.03.19 14:26 »
Видео удалено. Ответ (официальный) найден. Во всем виноват снег. Мы же за мир во всем мире!
Вот и славненько.

Добавлено позже:
И снова выносят мозг. Рекеты, топливо. Еще следы от палатки - 8 пар следов. И что за лавина, если она ниже щиколотки?  %-)
https://www.tvc.ru/channel/brand/id/19/show/episodes/episode_id/59215
« Последнее редактирование: 01.03.19 15:09 »

rover

  • Автор темы

  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 4

  • Был 21.05.19 22:43

Комбинированная версия
« Ответ #53 : 03.03.19 19:22 »
Шило вылезает из мешка
https://youtu.be/Lxd_1TJDXDg?t=1253