Трагедия в Магнитогорске - стр. 6 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трагедия в Магнитогорске  (Прочитано 152551 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #150 : 02.01.19 22:01 »
Где следы пожара?
10-й этаж справа, у шахты лифта.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #151 : 02.01.19 22:11 »
В смысле? Как запах описать? Попробую.. Раньше газ имел едкий запах. Сейчас напоминает тухлые яйца.
Про смену одоранта от куда у Вас такие сведения? Я лет 30-ть с газом работаю,но никогда тухлых яиц не было,одорант имеет резкий запах,он такой вонючий,что его добавляют всего 16 грамм на 1000 кубометров метана (если это метан,про пропан не помню).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #152 : 02.01.19 22:21 »
В смысле? Как запах описать? Попробую.. Раньше газ имел едкий запах. Сейчас напоминает тухлые яйца.
тухлые яйца -это вроде сероводород..
а газ пахнем газом! на мой взгляд. его ни с чем не спутаешь.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #153 : 02.01.19 22:37 »
тухлые яйца -это вроде сероводород..
а газ пахнем газом! на мой взгляд. его ни с чем не спутаешь.
Газ не имеет цвета.запаха и вкуса,пахнет одорант,который добавляют в газ для безопасности,он называется этилмеркаптан - жидкость с резким запахом,его добавляют в таком количестве,что бы человеческий нюх уловил как минимум его 1%-ю концентрацию в воздухе.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Tutsy | beloff | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #154 : 02.01.19 22:40 »
пахнет одорант,который добавляют в газ для безопасности
значит они его добавляли всегда?
на протяжении всей жизни запах у газа не менялся.
по моим ощущениям.

Житель Магнитогорска снял рухнувший дом с дрона и помог спасателям предотвратить еще одно обрушение
https://www.msk.kp.ru/daily/26927.3/3975647/

Халатность, приведшая к трагедии: что говорят о взрыве в Магнитогорске
https://www.mk.ru/incident/2019/01/02/khalatnost-privedshaya-k-tragedii-chto-govoryat-o-vzryve-v-magnitogorske.html

Трагедия с привкусом «Зимней вишни»
Кто и зачем распространяет фейки о происходящем в Магнитогорске
https://www.msk.kp.ru/daily/26927.3/3975592/

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #155 : 02.01.19 22:44 »
значит они его добавляли всегда?
на протяжении всей жизни запах у газа не менялся.
по моим ощущениям.
Не менялся.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | beloff

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 812
  • Благодарностей: 9 841

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #156 : 02.01.19 22:56 »
Цитирование
Из-под завалов дома в Магнитогорске извлекли тела еще троих погибших
МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. Количество погибших в результате обрушения подъезда дома в Магнитогорске достигло 31.
Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России
https://news.mail.ru/incident/35884960/?frommail=1
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП

Эля 29


  • Сообщений: 10 560
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #157 : 02.01.19 23:59 »
... Мужчину Ангелы спасли. Магнитогорец вышел за 15 минут утром до взрыва в гараж . к машине. Ну так и остался живым в гараже. Пока шел по подъезду - не пахло газом!! Все как обычно. Его квартиры на 10 этаже больше нет. Только ОН + машина + гараж..
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fura.news%2Fnews%2F1052366078&post=184985941_214
... у нас уж это обсуждали. только увидела.
« Последнее редактирование: 03.01.19 00:05 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

LS57


  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 41

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 10:25

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #158 : 03.01.19 00:31 »
Спасибо Вьетнамке за ссылки на новостные ресурсы по происходящему. Информации мало, сами жители Магнитогорска на это жалуются.
Думаю, что это был теракт. И вот еще почему: Красная площадь в Новогоднюю ночь беспричинно была закрыта (самолично убедилась, обычно открыта бывает), хотя заранее афишировались народные гуляния https://info-vsem.ru/krasnaya-ploshhad-v-moskve-na-novyj-god-2019-budet-otkryta-dlya-vsex-zhitelej-i-gostej-goroda/
« Последнее редактирование: 03.01.19 00:34 »
уж рельсы кончились, а станции все нет


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Эля 29


  • Сообщений: 10 560
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #159 : 03.01.19 00:55 »

3 января1:36

— Спасатели извлекли [из-под завалов дома в Магнитогорске] тело мужчины. Он стал 33-й жертвой трагедии, — сказал ТАСС представитель МЧС.

Разбор завалов продолжается. На данный момент неизвестна судьба восьми человек.

По последним данным, жертвами трагедии стали в том числе шестеро детей.
 ( информация с сайта  E1 )

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #160 : 03.01.19 01:31 »
на протяжении всей жизни запах у газа не менялся.
по моим ощущениям.
По моим ощущениям,раньше он был более резкий.
Министерство Пространства и Времени

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #161 : 03.01.19 02:28 »
Взрыв газа в Днепропетровске:
Разворачиваемый текст
В Волгограде:
Разворачиваемый текст
В Мурманске:
Разворачиваемый текст
В Ижевске:
Разворачиваемый текст

Но обычно разрушения все-таки не столь масштабны.

Добавлено позже:
Вменяемое видео взрыва газобаллонной маршрутки в Магнитогорске без фейкового наложения звуков:
https://youtu.be/YgxXC5WnCQM

Как видим, никакой стрельбы, оцепления, там ходят люди и ездят машины.
« Последнее редактирование: 03.01.19 03:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Отец Федор | Gulia70 | Laura

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 289
  • Благодарностей: 6 794

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 19.04.24 08:37

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #162 : 03.01.19 04:28 »
Спасибо Вьетнамке за ссылки на новостные ресурсы по происходящему. Информации мало, сами жители Магнитогорска на это жалуются.
Думаю, что это был теракт. И вот еще почему: Красная площадь в Новогоднюю ночь беспричинно была закрыта (самолично убедилась, обычно открыта бывает), хотя заранее афишировались народные гуляния https://info-vsem.ru/krasnaya-ploshhad-v-moskve-na-novyj-god-2019-budet-otkryta-dlya-vsex-zhitelej-i-gostej-goroda/
А Красная площадь тут причём?
Люди,  покайтесь публично!

Аглая


  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 2 739

  • Была 16.04.24 07:11

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #163 : 03.01.19 04:51 »
Но обычно разрушения все-таки не столь масштабны.
Вот именно! И потом, во всех приведенных случаях неизвестно по какой причине произошли взрывы: одно дело газ от кухонной комфорки, другое дело - от газового баллона. Сейчас в некоторых домах отключают газ за неуплату, или за неисправность вентиля, шлангов, тогда хозяева несут домой баллоны с газом, а такие хозяева, ясно, эти баллоны где-нибудь на свалке найдут, бывают рыбаки хранят в квартире баллоны. И даже от баллонов таких разрушений еще не было, а уж от утечки бытового газа - тем более. Газ - это летучее вещество, это ж сколько его должно было сконцентрироваться в одном месте, чтоб снести полностью весь подъезд?
У одной знакомой сын наркоман решил отомстить ей, что не дала денег- открыл газ на кухне, сам ушел, когда она пришла домой, в момент, когда дверь открывала, газ рванул - вылетело окно, дверь железную снесло, ее этой дверью придавило, но не на смерть, больше жертв никаких не было, соседние квартиры даже не пострадали.
И вообще, непонятно, если взрыв произошел от бытового газа, как нам внушают, значит его скопилось много, но прежде чем рвануло, люди, тем более спящие , должны были им надышаться и отравиться, но про отравившихся ничего не пишут- все погибли именно от взрыва. Даже маленький ребенок не отравился.
У нас был такой случай - отравились насмерть двое бытовым газом из-за неисправной газовой колонки в квартире снизу, то есть, газ через дымоход, поступал в верхнюю квартиру, но даже в этом случае взрыва не произошло.

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 24.04.24 16:44

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #164 : 03.01.19 06:49 »
Про смену одоранта от куда у Вас такие сведения? Я лет 30-ть с газом работаю,но никогда тухлых яиц не было,одорант имеет резкий запах,он такой вонючий,что его добавляют всего 16 грамм на 1000 кубометров метана (если это метан,про пропан не помню).
Оттуда, что я живу в этом городе. Так получается, что почти каждый день проезжаю около газовой подстанции. И запах не учуять очень сложно. Запах стал другим. Муж бывший газовщик, он и объяснил. Не знаю, как у вас, но мне лучше знать, что в моем городе делают.

Добавлено позже:
Вы все правы, газ не пахнет. Но как определить утечку по запаху? Для этого и применяют одорант. Может у вас его не меняли, у нас сменили. Возможно, это мои ощущения про яйца. Но запах стал другим! Он у людей не ассоциируется с газом. Поэтому могли не заметить утечки.
« Последнее редактирование: 03.01.19 06:56 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #165 : 03.01.19 08:19 »
Муж бывший газовщик, он и объяснил. Не знаю, как у вас, но мне лучше знать, что в моем городе делают.
У вас газ в квартире?
А что говорит по этому случаю Ваш муж,как бывший газовщик: могло так от газа схлопнуться?
И  какое мнение, в целом, у горожан об этом?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #166 : 03.01.19 08:33 »
Цитирование

Число жертв обрушения дома в Магнитогорске выросло до 37

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Количество погибших при обрушении одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске увеличилось до 37, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
https://ria.ru/20190103/1549003288.html
« Последнее редактирование: 03.01.19 08:40 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 24.04.24 16:44

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #167 : 03.01.19 08:34 »
У вас газ в квартире?
А что говорит по этому случаю Ваш муж,как бывший газовщик: могло так от газа схлопнуться?
И  какое мнение, в целом, у горожан об этом?
Да, у нас газ. Муж говорит, что может. Но.. Слишком много этих но. Для взрыва должна быть определённая концентрация газа. Если меньше, взрыва не будет, если больше, то просто загорится. Я не технарь, возможно, не совсем верно передаю слова. Как поняла. Но таких последствий от взрыва газа быть н должно. Ну или должны совпасть причины, которые в принципе совпасть не могут. У нас мало информации. В областном издательстве прошла информация, что ищут следы гексогена. Даже если найдут, не скажут. Что думают все жители, не знаю. Но среди наших знакомых мало кто верит в обычный взрыв газа. Считают, что был ещё какой-то фактор.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | ТатьянаЧП | Дмитриевская | Нэнси | Дмитрий Карягин

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #168 : 03.01.19 08:53 »
Вменяемое видео взрыва газобаллонной маршрутки в Магнитогорске без фейкового наложения звуков:
https://youtu.be/YgxXC5WnCQM

Как видим, никакой стрельбы, оцепления, там ходят люди и ездят машины.
Так слышны выстрелы ж. И в видео с RT
https://www.youtube.com/watch?v=JaTZTeWRLwM

Если RT случайно выдало видео с фейковым звуком почему не удалило до сих пор?
« Последнее редактирование: 03.01.19 12:48 от Алиса в поисках чудес »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #169 : 03.01.19 10:47 »
Да, у нас газ. Муж говорит, что может. Но.. Слишком много этих но. Для взрыва должна быть определённая концентрация газа. Если меньше, взрыва не будет, если больше, то просто загорится. Я не технарь, возможно, не совсем верно передаю слова. Как поняла. Но таких последствий от взрыва газа быть н должно. Ну или должны совпасть причины, которые в принципе совпасть не могут. У нас мало информации. В областном издательстве прошла информация, что ищут следы гексогена. Даже если найдут, не скажут. Что думают все жители, не знаю. Но среди наших знакомых мало кто верит в обычный взрыв газа. Считают, что был ещё какой-то фактор.
Ещё раз
Концентрацию получили внутри замкнутой квартиры со стекло пакетом и дверью с хорошим уплотнением.

Разрушения пошли в стене над аркой, а она ... как пирамидка из кубиков над которой стопка других кубиков- квартир.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Эля 29


  • Сообщений: 10 560
  • Благодарностей: 15 669

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #170 : 03.01.19 10:49 »
Здоровья Ване- магнитогорцу Богатырю!! и всем кто пережил этот страшнейший стресс ( стресс через время  может дать о себе знать..) . Всем ЗДОРОВЬЯ!!
« Последнее редактирование: 03.01.19 12:48 от Алиса в поисках чудес »

ira74


  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 171

  • Расположение: урал

  • Была 24.04.24 16:44

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #171 : 03.01.19 11:09 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так слышны выстрелы ж. И в видео с RT
https://www.youtube.com/watch?v=JaTZTeWRLwM

Если RT случайно выдало видео с фейковым звуком почему не удалило до сих пор?
Это не моё видео и цитата не моя.
Комментарий модератора
Исправлено.
« Последнее редактирование: 03.01.19 12:49 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #172 : 03.01.19 11:44 »
И вообще, непонятно, если взрыв произошел от бытового газа, как нам внушают, значит его скопилось много, но прежде чем рвануло, люди, тем более спящие , должны были им надышаться и отравиться, но про отравившихся ничего не пишут- все погибли именно от взрыва. Даже маленький ребенок не отравился.
У нас был такой случай - отравились насмерть двое бытовым газом из-за неисправной газовой колонки в квартире снизу, то есть, газ через дымоход, поступал в верхнюю квартиру, но даже в этом случае взрыва не произошло.
Любым бытовым газом невозможно отравиться. Если им надышаться,то может быть некоторый минимальный наркотический эффект,но не более. При утечке газ вытесняет воздух и спящие люди могут умереть от удушья,в таких случаях обычно говорят,что люди отравились. Газ метан легче воздуха,он стремиться к потолку и может уходить через вентиляцию,пропан тяжелее воздуха и растекается по полу,выветриться ему намного сложнее.
Оттуда, что я живу в этом городе. Так получается, что почти каждый день проезжаю около газовой подстанции. И запах не учуять очень сложно. Запах стал другим. Муж бывший газовщик, он и объяснил. Не знаю, как у вас, но мне лучше знать, что в моем городе делают.

Добавлено позже:
Вы все правы, газ не пахнет. Но как определить утечку по запаху? Для этого и применяют одорант. Может у вас его не меняли, у нас сменили. Возможно, это мои ощущения про яйца. Но запах стал другим! Он у людей не ассоциируется с газом. Поэтому могли не заметить утечки.
О смене одоранта я до вчерашнего для вообще ничего не слышал и даже возможности такой не допускал,каждый год сдаю экзамен,но никогда о таком не слышал,если бы меняли,то сказали бы. Зачем его менять? Его и так нужно очень мало,на нём ничего не сэкономишь.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Алиса в поисках чудес | Отец Федор | Сергей В. | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #173 : 03.01.19 12:07 »
Считают, что был ещё какой-то фактор.
Был, это неудачная для такого дела серия и этажность дома. В ней перекрытия на подпятниках просто лежат и очень слабое крепление наружных стен к перегородкам. У панельных минимум три точки сварки каждого элемента, и то не всегда помогает.

если взрыв произошел от бытового газа, как нам внушают, значит его скопилось много
Именно что много - я уже обращал внимание форумчан на сильную закопченность площадок у шахты лифта на 9 и 10 этажах, а это значит, что газ вероятно заполнил лифтовую шахту и, возможно, лестничный пролет, а это большие объемы.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Отец Федор | Дмитрий Карягин

SKAD


  • Сообщений: 5 588
  • Благодарностей: 2 125

  • Был 22.04.24 17:19

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #174 : 03.01.19 12:11 »
Именно что много - я уже обращал внимание форумчан на сильную закопченность площадок у шахты лифта на 9 и 10 этажах, а это значит, что газ вероятно заполнил лифтовую шахту и, возможно, лестничный пролет, а это большие объемы.
а чего гаражный мужик с десятого не учуял?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #175 : 03.01.19 12:24 »
Как видим, никакой стрельбы, оцепления, там ходят люди и ездят машины.
и сам очевидец рассказывает о том, как полицейские бегали и стреляли? %-)

Добавлено позже:
Именно что много - я уже обращал внимание форумчан на сильную закопченность площадок у шахты лифта на 9 и 10 этажах, а это значит, что газ вероятно заполнил лифтовую шахту и, возможно, лестничный пролет, а это большие объемы.
на одном из форумов обсуждали версию взрыва в лифтовой шахте.  как там мог оказаться газ?
« Последнее редактирование: 03.01.19 12:25 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #176 : 03.01.19 12:29 »
Именно что много - я уже обращал внимание форумчан на сильную закопченность площадок у шахты лифта на 9 и 10 этажах, а это значит, что газ вероятно заполнил лифтовую шахту и, возможно, лестничный пролет, а это большие объемы.
Как раз в вентиляционных и лифтовых шахтах газ,поднимаясь вверх,мог образовать взрывоопасную смесь с воздухом,но только в том случае,если это газ метан,а если пропан,то он в эти шахты на 9-м и 10-м этаже даже попасть не мог.
« Последнее редактирование: 03.01.19 12:30 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #177 : 03.01.19 12:30 »
Как раз в вентиляционных и лифтовых шахтах газ,поднимаясь вверх,мог образовать взрывоопасную смесь с воздухом,но только в том случае,если этот газ метан,а если пропан,то он в эти шахты на 9-м и 10-м этаже даже попасть не мог.
я правильно понимаю, что централизованный газ это метан? а в баллонах пропан?

Добавлено позже:
Вот здесь видно, что под соседним с аркой стояком есть какой-то вход в полуподвальное помещение

« Последнее редактирование: 03.01.19 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #178 : 03.01.19 12:43 »
а чего гаражный мужик с десятого не учуял?
А того, что это фейковый мужик, как пить дать. Гаражи в центре города есть вряд ли, ну и 6 утра 31-го... Дайте пруф не него, а еще лудше ФИО.
и сам очевидец рассказывает о том, как полицейские бегали и стреляли? %-)
Добавлено позже:на одном из форумов обсуждали версию взрыва в лифтовой шахте.  как там мог оказаться газ?
Я не спорю, поскольку особо не вникал, но пишут, например, что корни переозвучки этого видео и свидетелей в одной соседней стране.
Например, неисправность газовой подводящей трубы или разводки.
В принципе, дело могло быть и не в газе, а в строительном дефекте, т.к. обрушение произошло над аркой и лоджии на уцелевшей стене относительно целые.

Добавлено позже:
Вот здесь видно, что под соседним с аркой стояком есть какой-то вход в полуподвальное помещение
Это не та самая арка, это видно по тому, как идет температурный шов от колонны между арками, да и сам шов не такой.
Да, сетевой газ это почти чистый метан, а баллонный пропан-бутан.
« Последнее редактирование: 03.01.19 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Трагедия в Магнитогорске
« Ответ #179 : 03.01.19 13:04 »
Это не та самая арка, это видно по тому, как идет температурный шов от колонны между арками, да и сам шов не такой.
я ничего не понимаю в швах, но вход в магазин охотник слева там один и тот же.