Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП) - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы Наталье Варсеговой (обсуждение остается в теме КП)  (Прочитано 153054 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Здравствуйте!
Уважаемые исследователи, в последнее время я получила несколько писем от неизвестных мне людей с просьбами рассказать: А) над чем мы работаем сейчас, Б) тезисно(!) изложить, как мы искали определенные документы, В) что намереваемся делать дальше... Я не против писем и у меня есть время отвечать на них. Есть одно НО. Я не могу общаться с анонимами. Некоторые письма начинаются так: "Добрый день! Я (НИК С ФОРУМА). Расскажите...". Или письма приходят от конкретного имярека, но я понятия не имею, кто это. Хотя человек дает понять в письме, что он имеет отношение к форуму.
Я прошу вас представляться в письме, если мы не знакомы с вами лично. Я такой-то, общаюсь на форуме под таким-то ником. В теме давно/недавно/только присоединился. Я журналист/исследователь/специалист по лавинам/турист и т.д.
А то получается вы меня знаете, а я вас нет. Может быть, обмен информацией именно с вами даст новый толчок в нашей общей работе.
Благодарю за понимание.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

А то получается вы меня знаете, а я вас нет. Может быть, обмен информацией именно с вами даст новый толчок в нашей общей работе.
Благодарю за понимание.
Наталья,
Так может здесь, на этом форуме и обменяемся.
Наши вопросы - ваши ответы.
Думаю, что модераторы не будут против открыть для этого специальную тему и жёстко её модерировать.
Ведь, получалось уже...

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Так может здесь, на этом форуме и обменяемся.
Наши вопросы - ваши ответы.
Думаю, что модераторы не будут против открыть для этого специальную тему и жёстко её модерировать.
Ведь, получалось уже...
Я не против. Но, полагаю, что те, кто пишет мне на почту, не хотят "светить" свои вопросы на форуме.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

Уважаемые исследователи, в последнее время я получила несколько писем от неизвестных мне людей с просьбами рассказать: А) над чем мы работаем сейчас, Б) тезисно(!) изложить, как мы искали определенные документы, В) что намереваемся делать дальше..
Ув. Наталья. А почему вам периодически самой не появляться здесь и не отвечать на назревшие вопросы ?
1 Каковыми вы видите реальные перспективы вашей деятельности в части раскрытия тайны ? 2 Хотелось бы получить комментарий о последней передаче Д Шепелева с вашим участием ,на котором пожилой поисковик вдруг обвинил С Золотарева в измене родины.
« Последнее редактирование: 09.10.18 17:56 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Bsp

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Я не против. Но, полагаю, что те, кто пишет мне на почту, не хотят "светить" свои вопросы на форуме.
Для таких людей есть режим премодерации. От их имени, в соответствии с их пожеланиями, может идти информация от другого.
Насколько я понимаю, тайна личных сообщений на этом форуме неприкосновенна.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 21:30



Наталья, здравствуйте!
 Меня очень заинтересовала беседа с адвокатессой Добропольской (Добровольской?)
Много критических замечаний к её рассказу,
однако - она слушала рассказы Теребилова НА СЕМИНАРАХ, очевидно - вместе с одногруппниками.
Предпринимались ли попытки найти и опросить её однокашников и других учеников Теребилова?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья, здравствуйте!
 Меня очень заинтересовала беседа с адвокатессой Добропольской (Добровольской?)
Много критических замечаний к её рассказу,
однако - она слушала рассказы Теребилова НА СЕМИНАРАХ, очевидно - вместе с одногруппниками.
Предпринимались ли попытки найти и опросить её однокашников и других учеников Теребилова?
Здравствуйте, Ольга!
Не предпринимались попытки, хотя мысли были. Возможно, в скором времени попытаюсь. Тем более, что наводки для проверки информации собеседница мне оставила.

Добавлено позже:
Для таких людей есть режим премодерации. От их имени, в соответствии с их пожеланиями, может идти информация от другого.
Насколько я понимаю, тайна личных сообщений на этом форуме неприкосновенна.
Ну мы же не можем заставлять писать в личные сообщения на форуме тех, кто хочет общаться по почте. :)

А насчет этого:
Наталья,
Так может здесь, на этом форуме и обменяемся.
Наши вопросы - ваши ответы.
Ведь, получалось уже...
Отвечу цитированием вот этого сообщения:
Добрый день, Наташа. Как там Ваша исследовательская деятельность? Что - то ,похоже, не очень. Подкосил Вас  Архипов, ох подкосил,злодей!
В таком тоне у меня общаться не получается.

Добавлено позже:
Ув. Наталья. А почему вам периодически самой не появляться здесь и не отвечать на назревшие вопросы ?
1 Каковыми вы видите реальные перспективы вашей деятельности в части раскрытия тайны ? 2 Хотелось бы получить комментарий о последней передаче Д Шепелева с вашим участием ,на котором пожилой поисковик вдруг обвинил С Золотарева в измене родины.
Здравствуйте.
1. Перспектива одна - попытаться понять, что же все-таки произошло. Думаю, эта цель объединяет всех здесь собравшихся.

2. Мой комментарий таков: давайте будем снисходительными к поисковику. Он, как и все мы, имеет право на свое мнение.
« Последнее редактирование: 09.10.18 22:31 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

А насчет этого:Отвечу цитированием вот этого сообщения:В таком тоне у меня общаться не получается.
У меня предложение такое:
 - выделить для общения с Натальей отдельную тему;
 - назначить в ней модератором одного человека (меня, например);
 - все остальные - априори на премодерации;
 - модератор от имени пользователей общается (вежливо) с Натальей, а Наталья по крайней мере еженедельно отвечает на вопросы;
 - не понравился модератор - Наталья назначает другого.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 589
  • Благодарностей: 1 679

  • Расположение: уфа

  • Был 24.03.24 17:18

1. Перспектива одна - попытаться понять, что же все-таки произошло. Думаю, эта цель объединяет всех здесь собравшихся.

2. Мой комментарий таков: давайте будем снисходительными к поисковику. Он, как и все мы, имеет право на свое мнение.
1 Ув. Наталья,все таки хотелось конкретней узнать ваш план ближайших действий. Не пришли ли вы к выводу ,что дальнейшее "торпедирование "темы С А Золотарева совершенно бесперспективно ?
2 На передаче "На самом деле"было совершенно очевидно ,что  "обвинение в предательстве "было сделано стареньким Юрием Евтахеевичем не самостоятельно ,а с подачи телеведущего.Поэтому дело не в Коптелове ,а в безответственности именно организаторов теле-шоу.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
В таком тоне у меня общаться не получается.
Я обещаю чистить тему от подобных сообщений, давайте все-таки попробуеми формат «вопрос-ответ», пока другое технически не реализовано.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

1 Ув. Наталья,все таки хотелось конкретней узнать ваш план ближайших действий. Не пришли ли вы к выводу ,что дальнейшее "торпедирование "темы С А Золотарева совершенно бесперспективно ?
2 На передаче "На самом деле"было совершенно очевидно ,что  "обвинение в предательстве "было сделано стареньким Юрием Евтахеевичем не самостоятельно ,а с подачи телеведущего.Поэтому дело не в Коптелове ,а в безответственности именно организаторов теле-шоу.
Здравствуйте!
1. Нет, мы не пришли к такому выводу. 2. В даннос случае это было мнение именно Коптелова.

Добавлено позже:
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Я обещаю чистить тему от подобных сообщений, давайте все-таки попробуеми формат «вопрос-ответ», пока другое технически не реализовано.
Здравствуйте!
Давайте попробуем. Прошу «чистить» сообщения в рамках правил форума, не более того.
« Последнее редактирование: 11.10.18 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Прошло 10 дней.
Кроме обсуждения моей персоны - ничего.
Я так понимаю, что вопросов к Наталье Варсеговой у пользователей форума ни хрена нет!
Все всё знают сами.
У меня вопрос - какой датой проставлен протокол партсобрания с   выговором  Семену  за сокрытие  факта, что его брат служил у фрицев.
« Последнее редактирование: 22.10.18 21:28 от Liana »
Спасибо за понимание.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Вопрос: если ли в планах КП намерение разобраться с судьбой брата Семена? И есть ли возможность добыть и проанализировать метрические записи о рождении у Золотаревых еще одного сына, кроме Семена.  Полученные из них сведения (точное имя, дата рождения, место) могут помочь в установлении его дальнейшей судьбы.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | ТатьянаЧП

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Вопрос: если ли в планах КП намерение разобраться с судьбой брата Семена? И есть ли возможность добыть и проанализировать метрические записи о рождении у Золотаревых еще одного сына, кроме Семена.  Полученные из них сведения (точное имя, дата рождения, место) могут помочь в установлении его дальнейшей судьбы.
Мы пытаемся узнать что-либо о брате Семена, но пока информаци немного. Невозможно даже установить год его рождения.

Добавлено позже:
У меня вопрос - какой датой проставлен протокол партсобрания с   выговором  Семену  за сокрытие  факта, что его брат служил у фрицев.
Это май 1955 года.
« Последнее редактирование: 23.10.18 15:50 »


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Alina | Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Невозможно даже установить год его рождения.
А может он не в Удобной родился?Какая фамилия была у Веры Ивановны в девичестве?Откуда она родом?Когда они поженились?Алексей Герасимович с 1880-1885 г.р.Служил в армии до 1918 года,это ему было 33 года или 38 лет когда он вернулся в Удобную.Он мог иметь другую жену или вернуться в Удобную уже с ребенком.
« Последнее редактирование: 23.10.18 16:15 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Алексей Герасимович с 1880-1885 г.р.Служил в армии до 1918 года,это ему было 33 года или 38 лет когда он вернулся в Удобную.Он мог иметь другую жену или вернуться в Удобную уже с ребенком.
Или, жениться на женщине с детьми, дав (или не дав) им свою фамилию.  Т.е брат и кто-то  из сестер (если их было 3) могли быть родными  Семёну только по отцу.
« Последнее редактирование: 23.10.18 17:26 от Liana »
Спасибо за понимание.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Алексей Герасимович с 1880-1885 г.р.Служил в армии до 1918 года,это ему было 33 года или 38 лет когда он вернулся в Удобную.
хм... вернулся в станицу в 30 лет, 1918 год... разгар Гражданской... и? сидел на печи? не воевал?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

30 с лишним и жена его Вера Ивановна была с 1886 года.Старая дева,что ли?Если исследовать про Семена,то нужно от родителей и начинать.Кто,когда,какого сословия.Мы не можем существовать без прошлого наших предков.
« Последнее редактирование: 26.10.18 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Мы пытаемся узнать что-либо о брате Семена, но пока информаци немного. Невозможно даже установить год его рождения.

Добавлено позже:Это май 1955 года.
Здравствуйте! Была где-то информация об сыне Золотарёва, который может находится в Германии, это миф или есть какие-то косвенные подтверждения?
Дело в том, что Немцы с трудом произносят на своём языке Русские фамилии, по этой причине Русские фамилии часто меняются для удобство произношения на Немецком языке. То есть, если в Германии есть сын Золотарёва, то он точно не носить фамилию своего отца. Нужен доступ (или сделать запрос) в архивы Германии: Менял ли, кто либо фамилию "Золотарёв" на другую? Если да! То кто, где и когда?
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Здравствуйте! Была где-то информация об сыне Золотарёва, который может находится в Германии, это миф или есть какие-то косвенные подтверждения?
Дело в том, что Немцы с трудом произносят на своём языке Русские фамилии, по этой причине Русские фамилии часто меняются для удобство произношения на Немецком языке. То есть, если в Германии есть сын Золотарёва, то он точно не носить фамилию своего отца. Нужен доступ (или сделать запрос) в архивы Германии: Менял ли, кто либо фамилию "Золотарёв" на другую? Если да! То кто, где и когда?
Здравствуйте!
Информация о возможном нахождении сына Семена в Германии стала известна от племянницы Семена. Ей якобы об этом рассказывала мама Семена, Вера Ивановна. Она пыталась разыскать мальчика после смерти сына, но ей ответили, что внук уже в Германии.

Мне никогда не доводилось делать запросы в архивы Германии. Но я полагаю, то ФИО мальчику поменяли еще в СССР при усыновлении.
« Последнее редактирование: 03.11.18 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | Дмитрий Николаевич | Светозар

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Здравствуйте, Наталья. Я писала Вам в vk Пригодилась ли Вам информация по сыновьям Прудкова? .Удалось разговорить ,
 что-нибудь выяснить?
Есть еще вопросы по эксгумации. По костям скелета рост определили, как 185+-. Возрожденный намерял 172. Как вы это обьясняете?
И, главный, поскольку Вы  прямом смысле ближе всех к нему находились и все экспертизы подлинные в руках держали: насколько % Вы уверены, что это именно Золотарев?
« Последнее редактирование: 04.11.18 09:40 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Самарская область

  • Была 24.03.24 23:42

Это май 1955 года.
Спасибо. Как я и предполагала, такого выговора не могло быть после Указа от 17.09.55 г.
Мы пытаемся узнать что-либо о брате Семена, но пока информаци немного. Невозможно даже установить год его рождения.
Можно ли уточнить у Валентины (в девичестве Пантелеевой) год рождения Екатерины, её мамы и сестры Семёна?    Понятно, что это не имеет отношения к гибели группы, но  для того чтобы  восстановить ветвь Алексея Герасимовича по "веточкам".
Сама Валентина вспоминает, что Николай был младше Марии (1916 г.р), и старше Семёна, ( а Алексей Герасимович вернулся в Удобную в 18 -м году.) Стал быть, Николай рождён в 18 -м,  19 м,  или 20- м году.
Есть ли у Вас (или  через  Ваших помощников ) возможность доступа  к метрическим книгам ст. Удобной за эти годы, находящихся в архиве ст. Отрадной?
« Последнее редактирование: 04.11.18 10:43 от Liana »
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Здравствуйте!
Можно ли уточнить у Валентины (в девичестве Пантелеевой) год рождения Екатерины, её мамы и сестры Семёна?    Понятно, что это не имеет отношения к гибели группы, но  для того чтобы  восстановить ветвь Алексея Герасимовича по "веточкам". Сама Валентина вспоминает, что Николай был младше Марии (1916 г.р), и старше Семёна, ( а Алексей Герасимович вернулся в Удобную в 18 -м году.) Стал быть, Николай рождён в 18 -м,  19 м,  или 20- м году.
Есть ли у Вас (или  через  Ваших помощников ) возможность доступа  к метрическим книгам ст. Удобной за эти годы, находящихся в архиве ст. Отрадной?
Я попробую при случае уточнить информацию. Но точно известно, что Мария родилась в январе 1919 году, через 2 года Семен. То есть Николай не мог быть рожден между ними. И я не знаю, когда Алексей Герасимович вернулся в Удобную.
В метрических книгах по Удобной Николай не значится вовсе. Но там нет книги за 1915 год. Была утрачена. Поэтому есть вероятность, что он родился в 1915 году.

Добавлено позже:
Здравствуйте, Наталья. Я писала Вам в vk Пригодилась ли Вам информация по сыновьям Прудкова? .Удалось разговорить ,
 что-нибудь выяснить?
Не удалось. Даже не приступала к этому.

Есть еще вопросы по эксгумации. По костям скелета рост определили, как 185+-. Возрожденный намерял 172. Как вы это обьясняете?
А как это можно объяснить? Наши замеры были сделаны по костям, а не по телу Семена. Расхождения вполне допустимы.

И, главный, поскольку Вы  прямом смысле ближе всех к нему находились и все экспертизы подлинные в руках держали: насколько % Вы уверены, что это именно Золотарев?
Я уверена.
« Последнее редактирование: 04.11.18 15:53 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | ТатьянаЧП

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Т.к. по особо таинственному брату Семена Золотарева уже был вопрос, хотел бы Вас, Наталья, спросить вот о чем. Есть ли у Вас хоть теоретические планы спросить по делу ТГД криптозоологов? Например, взять интервью по этому поводу у Игоря Бурцева?
« Последнее редактирование: 04.11.18 18:18 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Однако ее отмахи ( занята )  ведут к тому что ОНА не слышит участников .
Так было со мной , так случилось с Кузнецовой .
Простите, Вы о чем вообще? Какую версию Вы мне присылали? Кто такая Кузнецова?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 780

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00


Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Наталья,
Подскажите, пожалуйста, когда ожидается публикация в газете статьи по результатам экспертизы известной записки прокурора Темпалова, предъявленной ранее г-ном Архиповым?
Спасибо.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Повторюсь.
Я:Наталья,
Был вопрос про паспорт, известно сдавался он при получении свидетельства о смерти Золотареа? Был или нет?

Вы: Это хороший вопрос, на который у меня пока нет ответа. Но я постараюсь узнать и рассказать об этом.

https://taina.li/forum/index.php?topic=9964.msg657891#msg657891


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Это май 1955 года.
Наталья,
А какая это была парторганизация, на собрании которой выяснилось о службе брата у немцев? Школьная первичная? Горком?

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова

  • Автор темы

  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Наталья,
А какая это была парторганизация, на собрании которой выяснилось о службе брата у немцев? Школьная первичная? Горком?
Горком.

Добавлено позже:
Наталья,
Подскажите, пожалуйста, когда ожидается публикация в газете статьи по результатам экспертизы известной записки прокурора Темпалова, предъявленной ранее г-ном Архиповым?
Спасибо.
Скоро выйдет.

Добавлено позже:
Повторюсь.
Я:Наталья,
Был вопрос про паспорт, известно сдавался он при получении свидетельства о смерти Золотареа? Был или нет?

Вы: Это хороший вопрос, на который у меня пока нет ответа. Но я постараюсь узнать и рассказать об этом.

https://taina.li/forum/index.php?topic=9964.msg657891#msg657891
Да, я узнавала, но забыла написать здесь. Паспорт Семена был сдан, его уничтожили еще в 1959 году. ЗАГС не хранит паспорта.
« Последнее редактирование: 06.11.18 12:13 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Vasya | ТатьянаЧП