Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Теория Суворова-Резуна относительно начала ВОВ  (Прочитано 81929 раз)

НифНафНуф

• Благодарностей: 655

• Был вчера в 22:39

Пруфа опять не будет?
Мне привести сканы страниц и выдержки?
А, так это и был правильный ответ?
Да вот представьте! А что у вас есть возражения?
Хммм, а разве Вяземский прошел неудачно?
Применительно к целям -да!
Но вы же прогрессируете - и это здорово.
На фоне вас, на фоне вас... *YES*
Например, на те, что вы бесконечно сливаетесь
Вы тоже сливаетесь и сливаетесь , уже вода кончается. :P
А где Суворов говорил, что у него есть документы?
В том же видео, ссылку на которое я приводил раньше.Алло, гараж!
они в открытом доступе есть.
Дык приведите? 
Не лучший способ изучить местные традиции, уж поверьте мне
Были прецеденты? :-[
Мне и НифНафаНуфа для этого хватает
Вам меня всегда не будет хватать. А вас мне.. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.05.19 00:01 »
"человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

LP

• Автор темы

• Благодарностей: 184

• Была 17.05.19 18:23

Мне привести сканы страниц и выдержки?
Берите пример с меня, в конце концов ;)

Добавлено позже:
Да вот представьте! А что у вас есть возражения?
Ну, без парашютов десантные всё же сложно.

Добавлено позже:
Применительно к целям -да!
А какие там были цели по-вашему?

Добавлено позже:
На фоне вас, на фоне вас...
А мне зачем? Я свою позицию не меняла.

Добавлено позже:
Вы тоже сливаетесь и сливаетесь , уже вода кончается.
И в чём же? Хоть раз?

Добавлено позже:
В том же видео, ссылку на которое я приводил раньше.Алло, гараж!
Аааа, в том самом, где Суворов говорит, что у него документов нет?

Добавлено позже:
Дык приведите?
Дык Суворов и приводит, читайте внимательней.

Добавлено позже:
Были прецеденты?
У вас - по ходу да, коли предлагаете.
« Последнее редактирование: 17.05.19 18:13 »

НифНафНуф

• Благодарностей: 655

• Был вчера в 22:39

Берите пример с меня, в конце концов
Предсказуемо. ;D Давайте соблюдать традицию, именно вы любите приводить сканы страниц, не вижу причин не совершить сие и в этом случае. *DONT_KNOW*
Ну, без парашютов десантные всё же сложно.
Всё с точностью до наоборот. Была бы подходящая площадка... Это почти вертолёт, только бесшумный...
А какие там были цели по-вашему?
Можно прочитать оценку тех событий военными историками.
И в чём же? Хоть раз?
Например, я привёл фразу Витька относительно 6 июля. Было? Было! Что-то я не заметил адвокатских изысков на предмет оной с вашей стороны.
Аааа, в том самом, где Суворов говорит, что у него документов нет?
Именно! Так что там насчёт 6 июля? Когда Витя сподобится?
Дык Суворов и приводит, читайте внимательней.
Дайте фразу?
У вас - по ходу да, коли предлагаете.
Лишь с целью испытать вас на прочность, здесь фига, там фига и может получится что-нибудь.. ;)
« Последнее редактирование: 18.05.19 01:30 »
"человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер

• Благодарностей: 5 735

• Был сегодня в 00:58

LP, немецкий десант на Крит: 3022 убитых в 7-й дивизии и Штурмовом полку, 652 в 5-й дивизии и 126 человек из воздушной поддержки. Кроме них 3400 раненых. Из 520 транспортных самолетов Ю52 в строю осталось только 185 единиц. После завершения операции 7-ю дивизию отправили на переформирование и отдых, так как она полностью потеряла свою боеспособность.
И че? А что, немцы думали - в сказку попали?
Война без потерь не бывает. Потери 3000 человек и 300 самолетов в масштабах Второй мировой смешны. Практически такие же потери немцы понесли в первый день наступления во Франции. Примерно по столько же потеряли в ходе захвата Норвегии и Греции. И все эти кампании называются "легкой прогулкой" А Крит почему-то "ужас-ужас".

так называемая голландская воздушно-десантная операция «Маркет Гарден» (Operation Market Garden) Потери: 3542 убитых и пропавших без вести (захвачены в плен). То есть потери союзников практически сопоставимы с потерями немцев на о.Крит, правда количество войск у англо-американцев было гораздо больше. И в отличии от десантной операции немцев, цели столь масштабного десанта союзников достигнуты не были, так как 1-я британская воздушно-десантная дивизия была не способна захватить и удержать мосты около голландского города Арнем. В итоге большая часть сил этой воздушно-десантной дивизии англичан (около 7 000 десантников) была захвачена германцами в плен.
И здесь никакой особой катастрофы. На фоне общих потерь в операции 18000 3000 десантников не играют решающей роли. Десантники выполнили свою задачу на начальном этапе, высадились, собрались, захватили некоторые мосты, а некоторые хоть и не смогли - но блокировали.

Общая неудача операции определялась не десантниками а сухопутными войсками, которые не смогли прорвать оборону немцев и воспользоваться плодами десанта. А сам по себе, без взаимодействия с основными силами - десант в тылу обречен, с этим трудно спорить.

А почему вы не описали успешные десантные операции второй мировой? У немцев были Эбен-Эмаель и Коринф, у союзников высадка в Африке, на Сицилии и в Нормандии. И все эти десантные операции были не сами по себе - а составными частями общих стратегических операций во взаимодействии с сухопутными войсками (а у союзников и со флотом).

Идея же что после высадки десанта в тылу противник в ужасе с криками "Окружают!" в панике разбегается не работает.

Хотя летом 41-го в РККА происходило примерно так безо всяких десантов.
« Последнее редактирование: 18.05.19 20:22 »

Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

San4es

• Благодарностей: 9 642

• Был вчера в 23:31

Потери 3000 человек и 300 самолетов в масштабах Второй мировой смешны. Практически такие же потери немцы понесли в первый день наступления во Франции.
Транспортных Ю-52 "Железная Анна" было очень много сбито и еще больше покалечено.Легло прилично подготовленных парашютистов.
Циферками-300 самолетиков-10000 человечков-это вы упрощенно играете у себя в настольную игру.С ув.
– Вы жадный человек, майор. У нас, русских, есть хорошая поговорка о погоне за двумя зайцами. Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось.

Поблагодарили за сообщение: beloff

Аскер

• Благодарностей: 5 735

• Был сегодня в 00:58

Легло прилично подготовленных парашютистов.
Легло. А что бы вы хотели?
Как бы прилично десантников ни готовили - воевать им предстоит в самом пекле. И глупо было надеяться что потери среди них будут ниже чем в пехоте. Парашют всего лишь средство доставки, как лошадь у кавалеристов. А воевать то предстоит на земле как пехоте. В Коринфе им или в Марокко союзникам никто особо не сопротивлялся - и потерь почти не было. Как только появляется мало-мальское сопротивление - возникают серьезные потери.

Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

• Благодарностей: 22 736

• Заходил на днях

Навеяло -  один мырдатый историк все время упирает на отсутствие Транспортной составляющей ВВС РККА - у Люфтваффе, мол, было многомного Ю-52. Оттого и воздушные мосты и относительно долгое сопротивление 6А. А чего делали 818 ТБ-3 - не говорит. Какнть будет у него очередной стрим - спрошу. Не все же они погибли на б/в - да и были ли таковые в массовом порядке?

San4es

• Благодарностей: 9 642

• Был вчера в 23:31

Легло. А что бы вы хотели?
Как бы прилично десантников ни готовили - воевать им предстоит в самом пекле. И глупо было надеяться что потери среди них будут ниже чем в пехоте. Парашют всего лишь средство доставки, как лошадь у кавалеристов. А воевать то предстоит на земле как пехоте. В Коринфе им или в Марокко союзникам никто особо не сопротивлялся - и потерь почти не было. Как только появляется мало-мальское сопротивление - возникают серьезные потери.
Я про еропланы в основном.Ганс командование в основном горевало по загубленной авиатехнике.Личный состав-дело наживное,загремела десантура кто на Восточный фронт,кто в Северную Африку,авиация-в тот же средиземноморский воздушный мост.А были планы и на Мальту,с недоделаными италами "Нембо" и "Фольгоре".
Добавлено много позже.
Транспортная авиация гансов тож была та ещё в бочке затычка.Грянули Холм,потом Демянск,потом оглушительный Сталинград(ну а потом пошло-поехало,Тунис там итд.)
« Последнее редактирование: вчера в 18:34 »
– Вы жадный человек, майор. У нас, русских, есть хорошая поговорка о погоне за двумя зайцами. Документ ваш ничего не стоит. Самолет вам похитить не удалось.

Дмитрий Карягин

• Благодарностей: 16 890

• Расположение: Петроград

• Был сегодня в 03:00

Парашют всего лишь средство доставки, как лошадь у кавалеристов. А воевать то предстоит на земле как пехоте.
Лошадь- лишь средство доставки только у драгун. За что их называли еще "конной пехотой".
Министерство Пространства и Времени