Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.Наша почта: support@taina.li

Автор Тема: Видел днем нескольких неподвижных звезд, как такое возможно?  (Прочитано 1263 раз)

Виталий007

• Автор темы

• Благодарностей: 0

• Был 18.01.19 12:50

Москва, лето, около 4 часов дня... сижу на лавочке, запрокинул голову... и вдруг, вижу звездочку... присмотрелся еще одну рядышком, а потом и третью чуть дальше. Все они были неподвижны. И увидеть их было очень сложно... и я их терял из виду, когда переводил взгляд. Но потом неизменно находил их на своих местах. Это точно не глюк... я их видел четко.

Сразу подумал, что звезды... просто так удачно все сложилось.

Однако, как оказалось днем звезды видеть нельзя... так как я их увидел? И что это было, если не звезды?

Будет любопытно услышать мнения.

BovaNn

• Благодарностей: 2

• Расположение: Москва

• Был 02.09.18 21:26

Отблески каких-то небесных тел? мусор какой-то крупный может летал? метеориты или кометы? вариантов много.. а истина я не знаю где)

Виталий007

• Автор темы

В том то и дело, что сколько я не смотрел звезды не двигались... а смотрел я на них минут 10... и все это время не двигались... после я встал со скамейки и пошел дальше...

mrv

• Благодарностей: 4 696

• Расположение: США

• Была сегодня в 11:22

Воздушные шарики из материала типа фольги и в них солнце отражается? Китайские фонарики?
« Последнее редактирование: 03.09.18 04:15 »

Виталий007

• Автор темы

Шарики не могут 10 минут висеть в воздухе без движения... это точно не фонарики или шарики.

За активное участие в жизни форума 

АНГор

• Благодарностей: 1 558

• Расположение: Рассказово

• Был вчера в 18:26

Шарики не могут 10 минут висеть в воздухе без движения.
1.09.2018 г. в г. Саратов наблюдал лично и совместно с группой лиц белый шарообразный предмет, который на протяжении минут 10-15 находился в неподвижном состоянии в небе. При оч сильном ветре. Сделал несколько снимков и видео - нет его на кадрах.
  Изначально думал, что это метеозонд на тросе.

И кто кого переживёт, тот и докажет кто был прав, когда припрут.

Поблагодарили за сообщение: beloff

Виталий007

• Автор темы

Интересно, а когда вы снимали на видео и фото, ведь на кадрах не былр видно обьекта... это же должно было удивить еще во время сьемки. У меня правда не шарики были .. а были звездочки... как обычные... очень мелкие и тяжело обнаруживаемые... т.е. на пределе разрешения человеческого глаза. Я тогда был уверен, что это обычные звезды... да и сейчас так думаю, желая понять, как я их увидел...

АНГор

• Благодарностей: 1 558

• Расположение: Рассказово

• Был вчера в 18:26

Интересно, а когда вы снимали на видео и фото, ведь на кадрах не былр видно обьекта... это же должно было удивить еще во время сьемки.
Да. Эт меня удивило, но я думал,что это издержки моей дальнозоркости. т.е. +1,75. Вижу объект в далеке, но не вижу на мониторе//дисплее.
Я тогда был уверен, что это обычные звезды.
30//31. 08. 18г. наблюдал в ночном небе "спутник", т.е. звёздочку перемещающуюся по небосклону как спутник но... !
Но ниже облаков.
И кто кого переживёт, тот и докажет кто был прав, когда припрут.

San4es

• Благодарностей: 8 674

• На форуме

Как бы это сказать... В нынешнее время,ввиду засилья разных радиоуправляемых леталок с Алиэкспресс и моды на кетайские летучие фонарики-число уфологов возрасло в геометрической прогрессии.
Переубедить вас,к сожалению,мне не удастся,поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Поблагодарили за сообщение: superskeptik | JackFS | arhelon | ivanes | ANT74

Виталий007

• Автор темы

Как бы это сказать... В нынешнее время,ввиду засилья разных радиоуправляемых леталок с Алиэкспресс и моды на кетайские летучие фонарики-число уфологов возрасло в геометрической прогрессии.
.. хаха... да, это точно... но на дневном небе все эти штуки были бы черной точкой. А яркость моих звездочек была сильно большой, если я их увидел на голубом небе...

Кстати 30 лет назад под краснодаром, летом видел зеленые круги на ночном небе... и таких как я было человек 20... я тогда работал в трудовом лагере...

Владимир Сидоров

• Благодарностей: 960

• Расположение: Н-ск

• Был сегодня в 12:24

Описанное вами явление уже изучено наукой: blob:https://www.youtube.com/b130da15-8a65-4ea6-94ec-c3de74fa8ad0

galfind

• Благодарностей: 48

• Был сегодня в 10:58

Ну вообще, ветер на разных высотах разный. Где то высоко может и не дуть, или дуть в другую сторону даже.

wertik

• Благодарностей: 3

• Расположение: Москва

• Был сегодня в 10:17

Ну вообще, ветер на разных высотах разный. Где то высоко может и не дуть, или дуть в другую сторону даже.
Я согласен с Вами.. еще на расстоянии, даже если есть движение, его на глаз можно не увидеть  *HELP* поэтому вполне возможно какие-то технические аппараты снимали что-то, это же Москва!

Аскер

• Благодарностей: 4 795

• Был вчера в 23:10

Москва, лето, около 4 часов дня... сижу на лавочке, запрокинул голову... и вдруг, вижу звездочку... присмотрелся еще одну рядышком, а потом и третью чуть дальше.
Лучше всего, конечно - 5 звездочек...  :-[

Я НЛО наблюдал дважды. И один случай - возможно, ваш

Как-то в осень, после дождичка в четверг...
Никакого стеба - реально был четверг, дождик почти прошел, сыро, полутуман.
Смеркалось...

Выхожу из подъезда, поворачиваю за угол - и...

Кончается четверг и дождик мелкий
И сквозь него едва едва видны
Два косяка летающих тарелок
Над мокрой территорией страны

Реально. Две эскадрильи тарелок, оранжевого цвета, конические такие, по 3 штуки, в линию.
Сказать что я офигел - ничего не сказать. Кинулся фоткать. Реально тарелки.
Думаю - кого атаковать будут? А они на месте висят!
Небольшие, по угловому размеру с поллуны или чуть меньше. Или далеко. И так и висят!

Дело было 4 года назад. Очень похоже на ваш случай.

Оффтоп (текст не по теме)
Строят у нас быстро. Два дома которые начали тогда строить, и к которым башенные краны поставили, и которым на стрелу повесили по 3 мощных фонаря - уже достроили. Краны разобрали, переставили рядом и построили еще 2 дома. Больше НЛО на них не мерещились (ракурс был другой).

Второй раз видел НЛО в Батуми. Заселился по букингу в какой-то халупе в частном секторе, далеко от береговой линии что б подешевле. Из окна вид на гору. Вдруг из-за горы выплывает НЛО (такое же, коническое, только бело-желтое а не оранжевое) и плавно так пролетает справа налево. Только скрылось - выплывает еще одно и так же плавно в ту же сторону, как будто у них там гнездо.
Я решил что это белочка, Сатурну больше не наливать, закрыл шторы и лег спать.
Утром откидываю шторы - и что же я вижу первым делом? Оно, НЛО, без огней (светло же). Форма - вылитый пепелац с планеты Кин-Дза-Дза.

Оффтоп (текст не по теме)
https://d17w6g4z9zersu.cloudfront.net/listings/XRCi5vqKm72_4667701f458f72028d1a5368e43b35cd.jpg
Канатная дорога Арго. Всячески рекомендую.

Поблагодарили за сообщение: ivanes

Максим Ю.Д.

• Благодарностей: 345

• Расположение: Хырхыровка

• На форуме

Однако, как оказалось днем звезды видеть нельзя...
Можно, но это для крутых астрономов (нужно знать что и где искать) и с хорошим зрением. Там, где я эту инфу извлек, говорилось про яркие звезды в чистом голубом небе. Но что б сразу три...
Признаки насильственных действий на фото из морга http://taina.li/forum/index.php?topic=9586.msg642731#msg642731

BIF

• Благодарностей: 432

• Был сегодня в 09:11

Я тоже видел звезды в дневном небе несколько раз и совсем этому не удивился. Видимо при каких то условиях их можно видеть и днём. А вот на китайские фонарики несколько раз покупался, думал шаровая молния, т к впервые увидел его в грозу, потом правда без грозы несколько раз и затупил... пока приятель меня не просвятил и фотки в инете не показал😄😄

Forth

• Благодарностей: 39

• Был 18.01.19 13:30

Виталий007

• Автор темы

Я тоже видел звезды в дневном небе несколько раз и совсем этому не удивился. Видимо при каких то условиях их можно видеть и днём.
В том то и дело, я много читал об этом ... этого не должно быть. Тема с колодцами и то надуманна, как оказывается. Но я точно видел статичные звезды. Это не фонарики... облака двигались, а именно звездочки. Получается, что можно видеть... хотя не понятно как. Ведь это не планеты и яркость и размеры были одинаковыми.

А по поводу тарелок. То тоже был случай, когда я их видел. В тот же день, что и пятна. Но если пятна на небе видели десятки людей. То тарелки видели трое. Просто пролетели безшумно и все. Мы бы их не заметили, если перед этим я не увидел рой звезд двигающийся по черному небу. Такие случаи, как потом оказалось, встречались и ранее. В общем, в тот день... летом 84 года одновременно несколько людей были свидетелями странных явлений (трех). И то, что они произошли в один день, говорит о том, что они связаны между собой.
« Последнее редактирование: 17.01.19 16:55 »

BIF

• Благодарностей: 432

• Был сегодня в 09:11

Это тайное психологическое оружие проклятых империалистов, призванное разложить психику советского человека😄😄 очень бы хотел увидеть что нибудь такое необъяснимое... но пока все что я видел, что поначалу мне казалось необъяснимым в итоге объяснялось банально и просто. Года 4 назад увидал какие то светящиеся шары двигающиеся хаотично на небе, поначалу обомлел... но потом допер, это было всего лишь какое то светошоу с прожекторами на облаках😄😄😄
« Последнее редактирование: 17.01.19 18:44 »

Аскер

• Благодарностей: 4 795

• Был вчера в 23:10

В общем, в тот день... летом 84 года одновременно несколько людей были свидетелями странных явлений (трех).
84й? Что ж вы сразу не сказали! Это известный случай.
https://www.youtube.com/watch?v=_C3HplTQwWo
« Последнее редактирование: 18.01.19 17:06 »

Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП