Загадочное самоубийство в Сочи - стр. 7 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадочное самоубийство в Сочи  (Прочитано 74350 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ariasha


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 31

  • Расположение: иркутск

  • Была 03.04.20 13:18

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #180 : 29.08.18 08:39 »
А какой соседний форум?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #181 : 29.08.18 08:54 »
Повесила собственного мужа, поводив зажигалкой или плесканув кислоты в лицо... засунув кляп в рот, чтобы не орал... Ребята, что с вами?
Ну либо это был человек хорошо знакомый покойной , который мог подделать ее почерк , хорошо знал как она ставит смайлики и у которого были
вопросы только к ее мужу , ну подруга например ревнивая , тоже вариант.

Добавлено позже:
И опять же получается , ну его можно с кресла столкнуть , а ее как повесить и что бы она на одном уровне еще с ним висела, вот вопрос вопросов.
« Последнее редактирование: 29.08.18 08:58 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 134
  • Благодарностей: 3 262

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:11

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #182 : 29.08.18 11:35 »
Верёвки - разной длины и, похоже, привязаны по-разному (или одинаково?). Похоже, сперва отрезали кусок для девушки, а для парня использовали весь остаток. Верёвки привязаны высоко.
« Последнее редактирование: 29.08.18 11:38 »

ariasha


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 31

  • Расположение: иркутск

  • Была 03.04.20 13:18

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #183 : 29.08.18 11:41 »
Точно муж не сам повесился. Записку не писал и даже не притрагивался к ней, узел тоже такой не мог связать, так как работал на высоте, то узлы то точно умел вязать, кресло стоит так, что его легко спихнуть с него, руки синит, похоже, что их связывали, плюс ко всему миорелаксанты фигурируют, и самое главное кляп, что бы не кричал. А ещё гематомки непонятные на груди. Все таки больше похоже недеяние жены.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 134
  • Благодарностей: 3 262

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:11

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #184 : 29.08.18 11:44 »
ariasha, а мне кажется, верёвка парня к балке привязана не простым способом. Большинство просто бы привязало к балке, а тут - привязана к двум балкам, и там имеется подобие петли.

ariasha


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 31

  • Расположение: иркутск

  • Была 03.04.20 13:18

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #185 : 29.08.18 11:53 »
ariasha, а мне кажется, верёвка парня к балке привязана не простым способом. Большинство просто бы привязало к балке, а тут - привязана к двум балкам, и там имеется подобие петли.
Скоро муж придёт с работы я у него спрошу, он альпинизмом занимался.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 134
  • Благодарностей: 3 262

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:11

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #186 : 29.08.18 11:57 »
ariasha, хорошо! И про узел петли - тоже. думаю, что большинство сделало бы обычную скользящую петлю.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #187 : 29.08.18 12:40 »
Ну либо это был человек хорошо знакомый покойной , который мог подделать ее почерк , хорошо знал как она ставит смайлики и у которого были
вопросы только к ее мужу , ну подруга например ревнивая , тоже вариант.

Добавлено позже:
И опять же получается , ну его можно с кресла столкнуть , а ее как повесить и что бы она на одном уровне еще с ним висела, вот вопрос вопросов.
подделать почерк невозможно.писала она.


Поблагодарили за сообщение: lilac72

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #188 : 29.08.18 12:54 »
Забудьте о каком-то мифическом спихивании с кресла. В этом случае веревка была бы намного длиннее, а голова парня находилась бы на уровне "откуда ноги растут".
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #189 : 29.08.18 13:17 »
Верёвки - разной длины
Мне кажется они четко на одном уровне висят , то есть веревки заранее заготовлены и привязаны.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

lilac72


  • Сообщений: 1 930
  • Благодарностей: 1 761

  • Расположение: Энгельс

  • Был 03.05.24 12:14

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #190 : 29.08.18 13:25 »
Ну женщины разные бывают , есть например Зина Портнова , которая умудрилась выхватить пистолет у допрашивающего ее офицера
Неудачный пример. Она схватила лежащий на столе пистолет, подгадав удачный момент, т.е. воспользовалась невнимательностью фашиста. Для этого не нужно быть атлетом. Перестреляла не "кучу", а конкретно троих. Потом подстрелили ее. При чем здесь это вообще?!

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #191 : 29.08.18 13:37 »
Забудьте о каком-то мифическом спихивании с кресла. В этом случае веревка была бы намного длиннее, а голова парня находилась бы на уровне "откуда ноги растут".
На самом деле , если присмотреться то у него пол почти на уровне ягодиц

Добавлено позже:
Для этого не нужно быть атлетом.
Так я и пишу , что не нужно быть атлетом , нужно быть ловким , быстрым и решительным , тогда и Шварзингера можно повесить

Добавлено позже:
Laura, Не , не хватает веревки .
« Последнее редактирование: 29.08.18 13:47 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Алёнка


  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 370

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 09:41

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #192 : 29.08.18 14:43 »
Так я и пишу , что не нужно быть атлетом , нужно быть ловким , быстрым и решительным , тогда и Шварзингера можно повесить
Или разъяриться. Чего то здесь это сомнительно.
« Последнее редактирование: 29.08.18 14:49 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 134
  • Благодарностей: 3 262

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:11

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #193 : 29.08.18 15:37 »
Мне кажется они четко на одном уровне висят , то есть веревки заранее заготовлены и привязаны.
Висят-то на одном уровне, но у верёвки парня есть длинный свободный конец.

Добавлено позже:
Забудьте о каком-то мифическом спихивании с кресла. В этом случае веревка была бы намного длиннее, а голова парня находилась бы на уровне "откуда ноги растут".
Вполне бы хватило. Уровень пола - сразу под задницей висящего. Шея у висящего - ниже, чем была бы, если бы он сидел в кресле. Верёвка привязана высоко, а отклонение в сторону было бы небольшим - его ноги касаются края пола. А девушку, возможно, не удалось бы повесить с пола - потребовалось перетащить ближе к стене, пройти по досочке...

Я даже думаю, что место - не особо удобное для повешения, и было выбрано именно потому, что можно было снять несколько досок возле кресла и спихнуть парня.
« Последнее редактирование: 29.08.18 15:46 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #194 : 29.08.18 15:48 »
Висят-то на одном уровне, но у верёвки парня есть длинный свободный конец.
Да длинный , вопрос для чего ? Подтягивали его туда ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 134
  • Благодарностей: 3 262

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:11

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #195 : 29.08.18 16:00 »
Александр Аврора, думаю, это был остаток. Для девушки отрезали по требуемой длине, и остался более длинный конец, от которого уже не стали отрезать, а использовали целиком. Возможно, чтобы свободный конец не был слишком длинным, на этой верёвке сделали сверху петлю и привязали её сразу к двум балкам. Надо было так привязать, чтобы петля была на том же уровне, что и у девушки. Получается, заморачивались этим ради эстетики... А привязывать было бы неудобно даже если бы лежали доски настила - потребовалась бы высокая подставка.
« Последнее редактирование: 29.08.18 16:08 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #196 : 29.08.18 16:24 »
Вполне бы хватило. Уровень пола - сразу под задницей висящего. Шея у висящего - ниже, чем была бы, если бы он сидел в кресле.
Вот уж нет. Высокий передний край сидушки не выше уровня ремня, а уровень пола не
Цитирование
сразу под задницей,
доска лежит на спинке кресла.
От верхней точки веревки на перекладине прямоугольный треугольник. Гипотенуза всегда > катета.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 04.09.18 10:52 »
Профиль разлогинен.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 134
  • Благодарностей: 3 262

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:11

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #197 : 29.08.18 16:28 »
Вы показываете какую-то балку, которая не имеет никакого отношения к высоте, на которой находилась шея.

Половица - прямо под задницей. Расстояние от этого места до шеи меньше, чем высота шеи сидящего. Примерно так же, как разница между полом и сидением кресла.
« Последнее редактирование: 29.08.18 16:36 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #198 : 29.08.18 16:57 »
Балка - это ма-а-аленький коричневый квадратик на схеме. Других балок я не показываю   *DONT_KNOW*
Как она может не иметь отношения к высоте? От балки расстояние до шеи в положении вися меньше (катет), чем расстояние до шеи сидя в кресле (гипотенуза). Если же речь о доске, то она показывает высоту спинки, т.к. лежит на ней.
Желтая черта - это тот уровень, о котором говорите Вы (там и складка на брючине присутствует), сиреневая - уровень половицы.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Расстояние от этого места до шеи меньше, чем высота шеи сидящего. Примерно так же, как разница между полом и сидением кресла.
Если бы кресло стояло прямо под веревкой, но оно-то отодвинуто намного, плюс откидывание на спинку (он же не сидел как гимназистка с ровной спиной, пока был в отключке?). Эти кресла очень невысокие. Задняя часть сидушки высотой где-то около 30 см всего.
« Последнее редактирование: 04.09.18 10:53 »
Профиль разлогинен.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #199 : 29.08.18 17:10 »
Laura, Если он был без сознания , петлю можно накинуть , да и подтянуть тоже можно
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 134
  • Благодарностей: 3 262

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:11

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #200 : 29.08.18 17:13 »
Мне кажется, с учётом разницы по высоте и длины верёвки, должно хватить. К сожалению, нигде нет изображения, по которому можно было бы определить длину верёвки, но видно, что над тем, что видно на этой фотографии, ещё не менее полутора метров.

Если бы он сел на пол, его шея была бы сантиметров на 10 ниже, чем у висящего. К этому надо добавить высоту кресла - не менее 45 сантиметров. Т.е., шея была бы выше примерно на 35 сантиметров. Он не обязательно должен был сидеть, откинувшись на спинку, но даже в откинутом положении надо смотреть на уровень не затылка, а уха, возле которого и находится узел. Ножки кресла очень близко к краю ямы, и могли стоять ещё ближе. Ноги упираются в край пола, а это значит, что, по горизонтали, верёвка привязана очень близко к краю или даже уже над полом.
« Последнее редактирование: 29.08.18 17:33 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #201 : 29.08.18 17:35 »
Laura, Если он был без сознания , петлю можно накинуть , да и подтянуть тоже можно
Можно, но у него сначала петля на балке сделана, насколько я вижу, т.е. на шею накидывалась уже закрепленная сверху веревка, и ее длина измениться не могла.

Если бы он сел на пол, его шея была бы сантиметров на 10 ниже, чем у висящего. К этому надо добавить высоту кресла.
Высота сидения около 30 см, разница в уровнях 20, максимум, 25 см. В отключке он с ровной спиной в таком кресле сидеть не мог  *NO* В нем и в нормальном состоянии так сидеть затруднительно из-за заглубления в сидении у спинки. Голова от вертикали веревки находилась бы по меньшей мере в метре. Вот и считайте. Девушка, во всяком случае, одна повесить бы не смогла. Пара парней могла бы.
Я пока придерживаюсь мнения, что это самоубийства. Все говорит о том, что она - ласковый аннигилятор.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #202 : 29.08.18 17:42 »
Laura, Можно по другому сделать - можно петлю вокруг шеи намотать , а потом со стула скинуть

Добавлено позже:
Сначала делаем петлю , накидываем на шею , лезем к балке - перекидываем веревку через балку , подтягиваем парня , закрепляем веревку и опрокидываем стул .

Добавлено позже:
Почему и остаток такой длинный
« Последнее редактирование: 29.08.18 17:45 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 134
  • Благодарностей: 3 262

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:11

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #203 : 29.08.18 17:50 »
Высота сидения около 30 см
У меня очень низкое, и то - 45 см. даже измерила разницу по горизонтали между откинутым и прямым положениями - 30 см.

При маленьких углах отклонение ничтожно. Даже при отклонении на 40 см и длине верёвки 2 метра, отклонение по вертикали - 4 см.
« Последнее редактирование: 29.08.18 18:07 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #204 : 29.08.18 19:54 »
ну самоубийство этокак и зачем никто не поймет.ребята заигрались.ну и доигрались

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #205 : 29.08.18 20:21 »
Можно по другому сделать - можно петлю вокруг шеи намотать , а потом со стула скинуть
Можно, но здесь
но у него сначала петля на балке сделана, насколько я вижу
То есть веревка сложена вдвое, дважды обернута вокруг балки и оба конца пропущены в эту петлю. Не с телом же один конец пропускали?

У меня очень низкое, и то - 45 см.
Вот размеры советского кресла со спецфорума:

https://forum.sdelaimebel.ru/topic/26683-sovetskoe-kreslo/
Максимум, 35.
Почему разница между прямым и откинутым? Должна быть между откинутым положением и веревкой. А там порядка метра. И высота от петли до балки сейчас где-то 150 см, а из положения сидя на кресле минус разницу уровней 25см = 125см.
Считаем нужную длину веревки до шеи на кресле: корень из (125*125+100*100)=160, те. опустился бы уже выше попы.
Но все это разговоры в пользу бедных, конечно.
Профиль разлогинен.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #206 : 29.08.18 20:58 »
Я вот вам всем объясняю еще раз - вот представьте , сидит человек откинувшись в таком кресле , без сознания , наша задача его повесить . Что будем
делать?
Отрежем веревки с запасом , потом сделаем петлю и накинем на шею , потом свободный конец перетянем через балку , потом натянем веревку и
закрепим ее, потом уберем просто стул из под него , правильно? ПО другому это просто никак не сделать.

Добавлено позже:
Кстати это место - дача ее родителей
« Последнее редактирование: 29.08.18 21:02 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 134
  • Благодарностей: 3 262

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 10:11

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #207 : 29.08.18 21:14 »
А там порядка метра.
От задницы до макушки - меньше... А человек в кресле - далеко не в горизонтальном положении... Внутренняя сторона спинки может быть лишь немного отодвинута от уровня задних ножек - не более 70 от внешней стороны передних. И кто сказал, что он должен сидеть, откинувшись на спинку?

Ещё лучше: спинка даже не выступает за нижнюю границу задних ножек!
« Последнее редактирование: 29.08.18 21:37 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #208 : 29.08.18 22:42 »
Может быть мизансцену потом, после повешения готовили, в смысле разбросали еду , придвинули кресло , сумки положили рядом ? Наверное можно поискать днк на самих узлах , тот кто вязал должен был оставить следы, если конечно не в перчатках это делал. Вообще снять все отпечатки вокруг, проверить чьи телефоные номера были в поблизости от этой дачи в те дни . Проверить где был тот самый брат с 16 по 22 .

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Загадочное самоубийство в Сочи
« Ответ #209 : 29.08.18 22:56 »
На другом форуме интересно подметили - при повешении обычно агонизирующее тело как бы дрыгает ногами и кресло он должен был свернуть от края

Добавлено позже:
У меня получается , что на верху на балке - очень не тривиальный узел , попробуйте завязать такой . Но держит жестко.
« Последнее редактирование: 29.08.18 23:21 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.