Дело Олеси Сиваковой - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дело Олеси Сиваковой  (Прочитано 21310 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Город Брянск, вечер 9 июня 2014 года.
На Московском проспекте, примерно в 23:45 произошла трагедия.
Автомобиль Infiniti FX35 следовал по проспекту Московскому в сторону области (в Белые Берега).
Автомобиль «Dodge Caravan», выполняя манёвр на разрешённый сигнал светофора (под стрелку) столкнулся передним левым крылом с автомобилем Infiniti FX35, который летел на красный свет со скоростью более 120 км/час.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

В результате столкновения с выезжающим автомобилем Додж,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Инфинити перелетел встречную полосу, перелетел ограждение (скорее всего это был бордюр), зацепил остановку «Сельмаш» и улетел в кювет.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

По данным некоторых СМИ, автомобиль Infiniti FX35 следовал по проспекту Московскому в сторону области, и ему навстречу ехал Dodge Caravan, который на перекрестке начал выполнять разворот, чтобы так же ехать в сторону области, но при этом ударил в заднюю левую часть «Инфинити», от чего водитель Инфинити потерял управление, автомобиль снес ограждение, перелетел через встречную полосу, столкнулся с остановкой и улетел в кювет.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

К сожалению, в результате столкновения погибли двое, житель Карачевского района и несовершеннолетняя девушка, жительница Брянского района. Помимо этого, различные травмы получили еще два молодых человека, пострадали и те, кто был в «Инфинити», больше пострадала 32-летняя Олеся Сивакова  (у неё медики диагностировали «перелом ключицы и резаные раны правого плеча»).
Но понятно, что любой автомобиль сам по себе виноват быть не может, раз он ехал, то им в любом случае кто-то управлял. В автомобиле Инфинити находились всего два человека, девушка и парень и логично, что автомобилем Инфинити управлял кто-то из них.
Но вот конфуз, в итоге, автомобилем вообще непонятно кто управлял и не ясно это до сих пор.
Первоначально сожитель Сиваковой 28-летний Сергей Дзюбо признал, что сам вёл машину, но в дальнейшем резко поменял показания и обвинил во всём свою подругу. Арестовали Сивакову 10 декабря 2014-го.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Из поля зрения СМИ и правоохранительных органов как-то очень быстро пропали водитель и пассажирка «Доджа», который столкнулся с «Инфинити».
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И вот ещё одна странность, 30-минутный отрезок записи с видеорегистратора исчез, (экспертиза показала, что флеш-карта была отформатирована восемь! раз).
Следствие вроде объяснило это как результат сильного удара.
Несмотря на эти и множество других несоответствий и нестыковок следователи, тем не менее, составили обвинительное заключение против Сиваковой, его утвердила прокуратура, и дело отправили в суд, который вынес обвинительный приговор Олеси Сиваковой.
Но громкая огласка выбросила много нестыковок на поверхность и приговор Олеси Сиваковой был отменён, через 1год и 3 месяца Олеся вышла на свободу.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Этот процесс широко освещался разными СМИ, в открытом доступе можно найти достаточно информации.
А сами участники присутствовали на многих телевизионных шоу, пытаясь доказать свою невиновность, сваливая вину друг на друга.
В результате всё настолько запуталось, что запутали и самих потерпевших.
9 июня 2018 года исполнилось 4 года со дня страшной аварии.
Но виновник трагедии до сих пор не понёс наказание.
О возможных причинах, по которым затягивается следствие, можно посмотреть в видеосюжете:
https://youtu.be/MICFEP64cQo

И так далее рассматриваем нестыковки, свидетельства и факты.
Находившиеся в автомобиле Инфинити пристегнуты не были, к тому же Олеся Сивакова была в состоянии алкогольного опьянения, и она этого не скрывает. После аварии, пассажиры оказались непонятно как расположены в автомобиле Инфинити, водительская дверь оказалась заблокирована, первый выбрался со стороны пассажирской правой двери Дзюба, потом он помог выбраться Сиваковой. И казалось, опять логично предположить, что первым должен выбраться пассажир, а потом он помог выбраться водителю, но тут проявилась нестыковки.
Проведенная по уголовному делу судебно-генетическая экспертиза установила, что биологические следы: слюна и кровь на подушке безопасности переднего левого сиденья (водительского. - Авт.) произошли от Дзюбы с долей вероятности не менее 99,9 процента, - зачитал выводы экспертов по время вынесения приговора судья.
Одна из видеокамер зафиксировала как за руль (после их совместных посиделок в кафе) садится Сергей, но с его с лов, они ещё заезжали к нему домой за какими то вещами и когда он спустился, Олеся сидела уже за рулём своей машины, так они дальше и поехали.
Кроме того, как отметили в суде, билинг телефонов, расчеты скорости и времени движения иномарки не подтвердили показания Сергея Дзюбы о том, что перед аварией они с Сиваковой успели заехать к нему домой на улицу Фрунзе. По словам Дзюбы, именно там Сивакова пересела за руль своего автомобиля, а он сел на пассажирское сиденье.
« Последнее редактирование: 09.07.18 23:44 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #1 : 09.07.18 03:39 »
(экспертиза показала, что флеш-карта была отформатирована восемь! раз
Бред полнейший.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #2 : 09.07.18 16:42 »
Я не сказал бы, что это совсем бред, в автомобиле Додж в момент аварии работал видеорегистратор, и как видно по фото, автомобиль не так уж сильно пострадал,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

что бы авария, а именно полученный в результате столкновения удар - повлиял на файлы на карте памяти, которая установлена была в видеорегистраторе. Экспертиза лишь установила, что запись стиралась несколько раз и соответственно могла предположить, что удар, якобы уничтожил файлы на карте. Но то, что запись мистическим образом исчезла, это факт.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 09.07.18 16:51 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #3 : 09.07.18 20:38 »
Ну нсли мистикой считать деньги ,то да это загадка.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #4 : 09.07.18 22:11 »
Ну нсли мистикой считать деньги ,то да это загадка.
деньги тут вообще не причём, 10 декабря 2014-го
Сиваковой вменяется совершение преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (статья 264 УК РФ).
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #5 : 09.07.18 22:14 »
деньги тут вообще не причём, 10 декабря 2014-го
Сиваковой вменяется совершение преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (статья 264 УК РФ).
Ну да и Васильевой приговор вынесли.вы искренне считаете ,что случайно что то из материалов дела может пропасть?свидетели испаряться ?бесплатно

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #6 : 09.07.18 22:24 »
Ну да и Васильевой приговор вынесли.вы искренне считаете ,что случайно что то из материалов дела может пропасть?свидетели испаряться ?бесплатно
из материалов дела ничего не испарилось, стёрли запись на флешке зачем то, до того, как её приложили к делу, свидетели  тоже есть, только их показания противоречат друг другу.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #7 : 09.07.18 22:28 »
Ну вы же понимаете ,что в наше время определить кто был за рулем ну вообще не сложно и регистратор для этого необязателен.а раз до сих пор не ясно ,значит кому то то надо

Добавлено позже:
А ваше видение какое?
« Последнее редактирование: 09.07.18 22:29 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #8 : 09.07.18 22:46 »
Ну вы же понимаете ,что в наше время определить кто был за рулем ну вообще не сложно и регистратор для этого необязателен.а раз до сих пор не ясно ,значит кому то то надо

Добавлено позже:
А ваше видение какое?
определять изначально ничего не было нужно, Сергей Дзюба подтвердил что был за рулём именно он и изменил свои показания именно он сам.
Так что в первую очередь это нужно было прежде всего ему. А видений у меня пока нет никаких, поэтому эта тема и тут.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #9 : 10.07.18 00:02 »
Я не сказал бы, что это совсем бред,
Я это к тому, что по флешке не определишь, сколько раз она была отформатирована. Если форматируют обычным способом, то инфа в ячейках памяти остаётся, далее хоть сто раз форматируй - инфа остается одной и той же. Не всегда её можно вытянуть (хотя очень часто), но она там точно есть, и нигде нет счетчика, сколько раз флешку форматировали.
Если отформатировать "на низком уровне" (low level format), то в каждую ячейку запишется значение FF, и опять таки невозможно определить, сколько раз флешку форматировали таким образом.
И при любом форматировании "исчезнет" не только 30 минутный отрезок, но и вообще вся информация на флешке.
P.S. Если регистратор в момент записи получил повреждения, и не "закрыл" текущий файл на флешке, то с высокой долей вероятности этот незаконченный файл все же можно воспроизвести.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #10 : 10.07.18 00:26 »
Я это к тому, что по флешке не определишь, сколько раз она была отформатирована. Если форматируют обычным способом, то инфа в ячейках памяти остаётся, далее хоть сто раз форматируй - инфа остается одной и той же. Не всегда её можно вытянуть (хотя очень часто), но она там точно есть, и нигде нет счетчика, сколько раз флешку форматировали.
Если отформатировать "на низком уровне" (low level format), то в каждую ячейку запишется значение FF, и опять таки невозможно определить, сколько раз флешку форматировали таким образом.
И при любом форматировании "исчезнет" не только 30 минутный отрезок, но и вообще вся информация на флешке.
P.S. Если регистратор в момент записи получил повреждения, и не "закрыл" текущий файл на флешке, то с высокой долей вероятности этот незаконченный файл все же можно воспроизвести.
Я не совсем понимаю как можно воспроизвести незаконченный файл, обычно, из своего опыта, воспроизвести можно только тот файл, который скинут с регистратора в память.
Многие регистраторы имеют датчик удара, который в случае такового, автоматически сразу скидывают в память.
В прочем всё это не столь важно.
Флешка упомянута только для того, что её история очень странная, мы с вами точно никогда уже не увидим что там было на этой флешке, а вот зачем её стирали, тут есть над чем подумать. Вариантов не так много.
« Последнее редактирование: 10.07.18 00:27 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #11 : 10.07.18 01:01 »
Так а в чем проблема то ? Обычные будни нашего коррупционного государства , в чем загадка?

А кто был за рулем , если его слюни на подушке - ну тоже не вопрос.
« Последнее редактирование: 10.07.18 01:06 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | штиль

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #12 : 10.07.18 01:05 »
Я не совсем понимаю как можно воспроизвести незаконченный файл, обычно, из своего опыта, воспроизвести можно только тот файл, который скинут с регистратора в память.
Регистратор постоянно пишет файл на флешку, т.к. своей оперативки не хватит, чтобы снять тот же 30 минутный ролик в ОЗУ, а потом уже записать на флеш. Если файл не закрыт, то его либо вообще не будет видно в ОС либо он будет показываться как поврежденный. Но воспроизвести его можно, т.к. видео кодируется по ключевым кадрам, и до последнего коючевого кадра можно будет воспроизвести при желании.
Флешка упомянута только для того, что её история очень странная, мы с вами точно никогда уже не увидим что там было на этой флешке, а вот зачем её стирали, тут есть над чем подумать. Вариантов не так много.
История может и странная, но уж точно невозможно определить, сколько раз её форматировали. Тут или "преувеличение" (читай откровенная выдумка) журналистов либо следственные органы уж "очень компетентны."

Добавлено позже:
Так а в чем проблема то ? Обычные будни нашего коррупционного государства , в чем загадка?
Тише вы! Не раскачивайте лодку! Думаете на Украине и в США меньше коррупция? #сарказм
« Последнее редактирование: 10.07.18 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #13 : 10.07.18 12:12 »
Тише вы! Не раскачивайте лодку!
Кстати есть такой - эффект раскачивания лодки , когда вы раскачивайте ее немного , то все кричат не надо , а когда сильно - все кричат давай еще))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #14 : 10.07.18 18:58 »
Так а в чем проблема то ? Обычные будни нашего коррупционного государства , в чем загадка?

А кто был за рулем , если его слюни на подушке - ну тоже не вопрос.
Так а в чем проблема то ? Обычные будни нашего коррупционного государства , в чем загадка?

А кто был за рулем , если его слюни на подушке - ну тоже не вопрос.
К коррупции это дело врятли имеет какое-то отношение, в самом начале виновник был и в каких-то особо влиятельных коррупционных действий вообще  небыло  смысла. к тому же, дело в своё время вызвало очень большой общественный резонанс. Широко освещалось в СМИ. Так как автомобиль ехал на очень  большой скорости, а Сивакова и Дзюба не были пристегнуты, в момент аварии их кидало в машине в хаотичном порядке и после Аварии, они оказались чуть ли не на заднем сиденье. К тому же Сергей не однократно лазил в машину то за документами, то искал телефон. Биологические следы он мог оставить на подушке безопасности и не находясь за рулём. Экспертиза до сих пор не может сделать однозначный вывод на этот счёт. И я думаю что не сможет, так как делать выводы о том, кто был за рулём только на основании данных полученных с подушек безопасности в ситуации когда люди не пристегнуты, очень сомнительно.

Добавлено позже:
Кстати есть такой - эффект раскачивания лодки , когда вы раскачивайте ее немного , то все кричат не надо , а когда сильно - все кричат давай еще))
Хотелось бы что бы этот эффект мы использовали бы и для развития данной темы.)))
« Последнее редактирование: 10.07.18 19:01 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #15 : 10.07.18 20:15 »
Ну не знаю.для меня коррупция на лицо.я вашей мысли понять не могу

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #16 : 11.07.18 00:01 »
Ну не знаю.для меня коррупция на лицо.я вашей мысли понять не могу
В машине Инфинити находятся два человека Дзюба и Сивакова. Дзюба говорит что он был за рулём, и тут всё понятно, виновник есть, дело сделано, но Сергей Дзюба через пол года меняет показания и говорит что за рулём его вообще-то не было, а была Сивакова. Она его обманула, сказала что беременная, поэтому он её пожалел и взял сначала вину на себя. А Сивакова всегда говорит, что она не виновна, но её сначала всё равно осудили, но потом отпустили, так как в деле возникли новые фактами в результате проведённых исследований образовались не стыковки. Видеозаписи, временные промежутки и экспертизы уже свидетельствуют о том,  Олеся и не находилась за рулём инфинити в момент аварии, в результате этого, ей отменяют приговор, её оправдывают, а дело отправляют на доследование. Где тут коррупция? Тут факты.

Добавлено позже:
Показания Сергея Дзюбы 23 мая 2014 года в Фокинском районном суде города Брянска на очередном заседании.
Характерно то, что свидетель отвечал без запинки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

- Вечером девятого июня 2014 года мы с Сиваковой поехали в кафе, - рассказал Дзюба. - Там я заказал себе покушать, Сивакова заказала пива, а когда мы уходили, Сивакова заказала еще пива. На ее машине мы доехали до магазина, где был припаркован мой автомобиль. Машину Сиваковой мы оставили у магазина, а на моей поехали ко мне домой на улицу Фрунзе. По пути вызвали такси, на котором от моего дома снова поехали к магазину забирать машину Сиваковой. Когда забрали машину «Инфинити», я вспомнил, что забыл в квартире ключи от дома и деньги. Нам пришлось вернуться ко мне домой. Я забрал личные вещи и спустился на улицу. Смотрю - Сивакова сидит за рулем. Я сел на пассажирское сиденье, не пристегнувшись. Сивакова также была не пристегнута ремнем безопасности. Мы начали движение. Когда заехали в Фокинский район, я начал дремать. От удара с автомобилем «Додж» я очнулся. Половина моего туловища лежала на заднем сидении, ноги свисали вниз. Когда машина остановилась, я спустился вниз на сиденье, открыл пассажирскую дверь, вышел и вытащил Сивакову за собой. Сивакова сказала: «Что я наделала, что я наделала». Потом она мне сказала, чтобы я собрал все ее вещи в машине. Я начал лазить по всей машине: залезал на пассажирское, на водительское, на заднее сиденье. Потом приехала полиция и следователи.
По словам Сергея Дзюбы, скорость, с которой они с Сиваковой ехали, он не знает. Но предполагает, что не менее 100 км/ч.
- Почти сразу после аварии Сивакова попросила меня взять всю вину на себя, - сказал Дзюба. – Она говорила, что беременна от меня, что мы распишемся, и она с помощью своих связей вытащит меня. Я ей помог - всем говорил, что именно я был за рулем.
В показаниях Дзюбы и прокурор, и адвокат Сиваковой нашли противоречия, поэтому на заседании озвучили сразу три протокола допроса этого свидетеля от 10 и 16 июня и 9 декабря 2014 года.
В первом и втором протоколе Дзюба подробно описывал обстоятельства аварии: скорость, с которой они ехали, какой сигнал горел на светофоре, что произошло с автомобилем «Инфинити» после столкновения с «Доджем». И говорил, что именно он был за рулем в момент ДТП.
- Откуда такие подробности, если, как вы сейчас показали, ничего не видели и дремали? – спросил адвокат Сиваковой.
- Не могу точно ответить на этот вопрос… - сказал Дзюба.
- То есть предыдущие показания могут быть вашей фантазией? – уточнил вопрос председательствующий.
- Да, признаю, в тех протоколах я говорил неправду. А сейчас я сказал правду.
- А почему спустя почти полгода в протоколе от 9 декабря 2014 года вы изменили свои первоначальные показания?
- Сивакова стала себя странно вести, постоянно скандалила, - пояснил Сергей Дзюба. - И однажды, это было в октябре или ноябре 2014 года, я сказал, что устал терпеть ее беспричинные придирки и не хочу брать на себя уголовную ответственностью и все расскажу следователю. На что она ответила, если я что-то расскажу, она сообщит своим кавказским друзьям и они отобьют мне голову. У меня также есть два свидетеля, которые видели переписку, в которой Сивакова мне угрожала.
Потерпевшие сомневаются в виновности Сиваковой
Затем допросили свидетеля Евгения Пруса, который стоял с друзьями на остановке «Сельмаш» в момент ДТП.
- В тот вечер, примерно в 23.40, мы провожали Викторию домой, - рассказал молодой человек. – Услышали хлопок и увидели, что на нас летит машина. Ребята побежали за остановку, я остался на месте. Машина задела меня, ударила в остановку и остановилась у деревьев. Когда машина на нас ехала, я не видел, кто был за рулем. Уже потом, когда она остановилась, я подбежал к ней. Открылась правая передняя пассажирская дверь, и из нее вышел молодой человек. В салоне я мельком увидел девушку со светлыми волосами. Она лежала полубоком между передними сиденьями, нижняя часть ее тела была немного повернута в сторону водительского сиденья.
Напомним, в ДТП погибли два человека – 15-летняя девушка и 24-летний парень. Еще двое парней, в том числе и свидетель, который давал показания, получили травмы.
В завершении заседания свои показания дали потерпевшие Елена Дуленцова, мать погибшей девушки, и Владимир Гуркин, отец погибшего молодого человека. По их словам, они стали сомневаться в виновности Сиваковой.
- В тот вечер я звонила дочке примерно в половине десятого, - рассказала Елена Дуленцова. - Говорила, что пора домой. Она просила меня не волноваться, сказала, что уже стоит на остановке и ждет маршрутку. А потом около часа ночи меня разбудил звонок. Это был Женя Прус он сказал, что произошло ДТП и Вика погибла... Нас убедили, что за рулем в момент аварии была именно Сивакова и просили поддержать эту версию обвинения. Сейчас мы сомневаемся в ее виновности.
Владимир Гуркин за несколько часов до трагедии тоже разговаривал по телефону с сыном.
- Мы говорили долго, около часа. Сережа рассказал, что ему очень нравится работать в Брянске, - сказал потерпевший. - Что у него все хорошо. Уже ночью, когда мы с женой заснули, к нам в комнату с криком забежала дочка: "Сережка умер!" Я начал звонить сыну, но он трубку не взял, тогда я набрал номер Пруса и он все подтвердил...
https://www.bryansk.kp.ru/daily/26532.5/3549587/

Показания Олеси Сваковой и Сергея Дзюбы, показания сразу после аварии.
https://www.youtube.com/?v=L3EmvSuJm4w

https://www.youtube.com/watch?v=FqL9rXcDHzg

https://www.youtube.com/watch?v=yu-nhM7FA2M
« Последнее редактирование: 11.07.18 01:24 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #17 : 11.07.18 11:34 »
Из показании свидетелей вполне следует что за рулём была баба. Раз машина не переворачивалась, с чего бы их перемешало?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #18 : 11.07.18 17:22 »
Из показании свидетелей вполне следует что за рулём была баба. Раз машина не переворачивалась, с чего бы их перемешало?
Машину не переворачивало, но было по крайней мере было три сильных удара: столкновение с доджем, с остановкой и кувет. К тому же все неожиданно быстро, а Сивакова и Дзюба не были пристегнуты. Олеся была выпивши. Вот и оказались они на заднем сидении автомобиля фактически. Олеся если была пассажиром, не смогла бы открыть свою дверь ввиду повреждения руки и плеча. А дверь водителя была заблокирована. Никто из свидетелей не видел конкретно кто был за рулём. Они видели только, кто первый выбрался из автомобиля со стороны пассажирской двери. Олеся не смогла первой выбраться, соответственно ей пришлось отклонится между сидениями, что бы Сергей смог выбраться из-за руля. Именно после того как Дзюба выбрался, этот момент и зафиксировал свидетель.
« Последнее редактирование: 11.07.18 17:23 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #19 : 11.07.18 19:30 »
А Дзюба тоже был принявши на грудь?

Добавлено позже:
Если нет, то ответ кто устроил аварию по мне очевиден. Вообще сотку гонять по городу многовато для трезвого.
« Последнее редактирование: 11.07.18 19:33 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #20 : 12.07.18 00:12 »
К коррупции это дело врятли имеет какое-то отношение
Ага , пьяные отправили 2-х человек на тот свет и никто практически не понес наказания , простого человека знайте как быстро на восьмерку ,
 а то и всю десяточку отправят за такой проступок? Вон парень по пьянке с Шурыгиной переспал - 8 лет , у меня знакомый с полицейским подрался - 9лет
и от звонка до звонка , без всяких УДО))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #21 : 12.07.18 00:39 »
А Дзюба тоже был принявши на грудь?

Добавлено позже:
Если нет, то ответ кто устроил аварию по мне очевиден. Вообще сотку гонять по городу многовато для трезвого.
Сергей Дзюба был трезвый, скорость была больше чем 100 км/час.

Добавлено позже:
Ага , пьяные отправили 2-х человек на тот свет и никто практически не понес наказания , простого человека знайте как быстро на восьмерку ,
 а то и всю десяточку отправят за такой проступок? Вон парень по пьянке с Шурыгиной переспал - 8 лет , у меня знакомый с полицейским подрался - 9лет
и от звонка до звонка , без всяких УДО))
Не был Дзюба Сергей пьяный, он был трезвый. Следствие ввели в заблуждение, поэтому и получился театр абсурда. И воз по ныне там.
В остальном я с вами согласен.

Добавлено позже:
Из последнего.
Суд назначал комплексные судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы по ходатайству защиты Сиваковой. Выводы специалистов станут решающими.

На финишную прямую выходит процесс по обвинению Олеси Сиваковой в смертельном ДТП. На последнем заседании сторона защиты ходатайствовала о назначении двух комплексных экспертиз, которые будут решающими в определении главного вопроса – кто же сидел в момент аварии на водительском месте «Инфинити» на исходе 9 июня 2014 года.

Как рассказал корреспонденту «Брянской улицы» адвокат Иван Онищенко, суд удовлетворил ходатайство. Напомним, что ранее на судебном заседании выступил автотехник из Смоленска, который после комплексного исследования сделал однозначный вывод о том, что за рулем находился Дзюбо. Аналогичное мнение на следующем заседании высказал и специалист по части медицинской.

Однако, как говорит защитник, такие исследования не принимаются судом в качестве доказательств. Единственное, могут лишь учесть мнение специалистов, чтобы принять решение о назначении экспертизы государственной. Поэтому теперь провести такую же комплексную – на основании всех материалов уголовного дела – поручено Брянскому областному бюро судмедэкспертизы и экспертно-криминалистическому центру регионального УМВД. Именно их выводы суд и будет принимать в расчет.

Кстати, на первом разбирательстве судья Бочаров категорически отказал в ходатайстве о проведении такой экспертизы, и даже не посчитал нужным выслушать смоленских специалистов.

Со дня на день экспертизу завершат, говорит Онищенко. И через одно-два заседание уже, вероятно, будут назначены прения сторон.

На что следует обратить внимание:

1. До прений будут допрошены еще два свидетеля, о вызове которых ходатайствовала прокурор Татьяна Анисова: специалист компании, обслуживающей видеокамеры на входе у магазина «Журавли» на улице Фокина – на предмет точности установленного на них времени, а также представитель ГИБДД, который прояснит вопрос о камерах видеофиксации на проспекте Московском.

2. Накануне в суде уже выступил специалист по биллингу. Именно его показания – один из козырей защиты. По словам представителя сотовой компании, в 23:27 телефон Сиваковой был запеленгован в районе «Журавлей», в 23:35 – на въезде на проспект Московский, в 23:38 – уже на месте ДТП.

То есть, говорит Онищенко, если брать в расчет показания Дзюбо, получается, за считанные минуты он на «Инфинити» доехал от «Журавлей» до своей квартиры на телецентре, успел подняться на третий этаж, забрать нужные вещи и, вернувшись, продолжил путь уже в качестве пассажира.

Напомним, приятель Сиваковой уверяет, что она пересела на водительское сиденье, когда он поднимался к себе домой.

Последней перед прениями выступит подсудимая Сивакова.

https://bryansku.ru/2016/08/09/delo-olesi-sivakovoj-blizitsya-k-finalu/

Важные временные факты:

Изначально, мне так-же как и вам казалось, что достаточно доказательств для того, что-бы считать виновной Олесю Сиваковой. Однако в ходе судебного заседания в выводах следователей усомнился даже адвокат потерпевшей стороны Владимир Луньков. Главной тому причиной, как пишет издание «Наш Брянск. Ru», стала видеозапись камер наблюдения магазина «Журавли» на улице Фокина, сделанная в тот трагический вечер. На записи видно, что за руль Infiniti садится молодой человек, а Сивакова остаётся на месте. (первый важный момент)
У Владимира Лунькова после этого есть все основания не верить в версию Сергея Дзюбы. Мужчина утверждает, что сначала они с Сиваковой заехали на Infiniti к нему домой на телецентр. После этого за руль села хозяйка авто, и пара поехала к ней домой в Белые Берега. По пути в посёлок произошла трагедия. При этом, как отмечает адвокат, первый звонок от пострадавших поступил в скорую помощь в 23:37. А запись видеокамеры сделана в 23:27. Следовательно, от телецентра до остановки «Брянсксельмаш» на Московском проспекте роковая иномарка долетела за какие-то десять минут. Это, по мнению господина Лунькова, технически весьма затруднительно.(Как я понимаю, проводились какие-то исследования на этот счёт, а если не проводились, то расстояние от магазина Журавли до места аварии ровно 7.6 км, преодолеть которые без пробок можно примерно за 9 минут, если конечно двигаться с допустимой скоростью  прим.авт.)
Единственный свидетель, которого допросили на первом заседании, - инспектор ДПС Дмитрий Красилов. Он работал на месте автоаварии.
- Я прибыл на место ДТП на проспект Московский примерно через 20-30 минут после того, как все произошло, - рассказал свидетель. – На месте аварии было много людей. Я увидел машину «Инфинити», она была под деревьями. На автомобиле были значительные повреждения, передняя часть была полностью разбита.
На вопрос, известно ли свидетелю, кто был за рулем «Инфинити» в момент аварии, он ответил:
- По крайней, все свидетели поясняли, что за рулем автомобиля ехала девушка. Хотя Дзюба говорил, что за рулем был он. Однако я не знаю, были ли эти люди очевидцами аварии или просто прохожими. Я просил их не расходиться, чтобы следователи их потом опросили. Я возил Дзюбу и Сивакову на медицинское освидетельствование. Пока мы ехали, Дзюба пояснял, что именно он был за рулем автомобиля.
В показаниях этого свидетеля потерпевшие нашли противоречие. А имено, что во время первого процесса он об этом не говорил.
- На месте аварии было много людей, кажется, подъехали родители Дзюбы и ругали его за то, что он берет вину в этом ДТП на себя, - рассказал Дмитрий Красилов. - Но уверять я не могу, были ли это именно родители, я их не знаю. Они очень громко говорили, и не услышать их нельзя было
- А почему вы не рассказали на прошлом заседании, что были свидетели, говорившие вам, что за рулем была Сивакова? - поинтересовалась защита.
- Меня никто не спрашивал, - ответил свидетель.
https://www.bryansku.com/2015/09/25/v-gromkom-dele-olesi-sivakovoj-poyavilis-seryoznye-somneniya/
« Последнее редактирование: 12.07.18 04:07 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #22 : 12.07.18 07:44 »
По мне так все очевидно: кто был пьян тот и за рулем. Иначе мне трудно представить что трезвый человек мог совершить столь серьёзную аварию в условиях города.

Добавлено позже:
А машина была чья кстати?
« Последнее редактирование: 12.07.18 07:49 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #23 : 12.07.18 10:02 »
Не был Дзюба Сергей пьяный, он был трезвый.
Ага , человек с многообещающей фамилией Дзюба - посадил за руль Инфинити пьяную блондинку , которая показала ему как надо круто ездить, а сам
сидел и кричал - ой не надо не надо, а она такая - не смотри как я умею!!  Хорошая
версия, так в жизни всегда и бывает ))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #24 : 12.07.18 10:21 »
Ага , человек с многообещающей фамилией Дзюба - посадил за руль Инфинити пьяную блондинку , которая показала ему как надо круто ездить, а сам
сидел и кричал - ой не надо не надо, а она такая - не смотри как я умею!!  Хорошая
версия, так в жизни всегда и бывает ))
Ващета хозяйкой авто была блондинка.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #25 : 12.07.18 10:52 »
Ващета хозяйкой авто была блондинка.
Да я понимаю , она наверное и сама еще ее купила) Он такой ( с соответствующим фото интерфейсом ) - Олесенька не надо , ты же пьяная ,
а она - да мнепф пофигху садись не бойся , ща полетаем.

Вот почему то именно такие автомобили и именно вот такие блондинки всегда настойчиво покупают себе сами))
« Последнее редактирование: 12.07.18 10:54 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #26 : 12.07.18 13:09 »
« предыдущая тема с
Да я понимаю , она наверное и сама еще ее купила) Он такой ( с соответствующим фото интерфейсом ) - Олесенька не надо , ты же пьяная ,
а она - да мнепф пофигху садись не бойся , ща полетаем.

Вот почему то именно такие автомобили и именно вот такие блондинки всегда настойчиво покупают себе сами))
Автомобиль принадлежал Сиваковой, не вижу совершенно ничего плохого в том, что она купила его себе сама или даже если вдруг ей кто то купил автомобиль.
Со слов Дзюбы, он как раз никак не отреагировал на то, что увидел Сивакову за рулём Инфинити, сел он спокойно рядом и пока она лихачила, причём ещё одновременно видя машину, она второй рукой держала телефон, так как плотно сидела в соцсетях в это время, а Сергей в это время даже потихоньку стал спокойно дремать. Не стыкуется как то.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #27 : 12.07.18 13:41 »
А как по мне так все вполне даже стыкуется. По всей видимости он был подкаблучником, и этим все замечательно объясняется.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #28 : 12.07.18 13:45 »
По мне так все очевидно: кто был пьян тот и за рулем. Иначе мне трудно представить что трезвый человек мог совершить столь серьёзную аварию в условиях города.

Добавлено позже:
А машина была чья кстати?
Машина Инфинити принадлежит Олеси Сиваковой.
У нас извините, что ДТП в городах только пьяные водители совершают?
И кстати, траектория машины показывает, что автомобиль Инфинити как раз пытались удержать на дороге, так как от места столкновения до остановки Брянсксельмаш машина пролетела ещё примерно 225 метров, расстояние приличное, и как думаете, выпившая девушка смогла бы удерживать машину на дороге всё это время? или тут всё же нужна сила, трезвый ум, хорошие навыки вождения и приличный стаж вождения?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #29 : 12.07.18 13:47 »
Она бизнесвумен, он работал в службе охраны заведения где она директорствовала, охранник то бишь. Стоит ли удивляться почему он ничего ей не сказал, и потом все взял на себя. Типичный холуй.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #30 : 12.07.18 13:51 »
А как по мне так все вполне даже стыкуется. По всей видимости он был подкаблучником, и этим все замечательно объясняется.
Если Олеся говорит правду, и они: От магазина Журавли вдвоём двигаются сразу в направлении Белых Берегов, то привязать расстояние ко времени проще простого: камера фиксирует как Сергей Дзюба садится за руль а Олеся на пассажирское сидение в 23- 27, расстояние от магазина Журавли до места аварии ровно 7.6 км, преодолеть которые без пробок можно примерно за 10-9 минут, если конечно двигаться с допустимой скоростью. Если гнать, то 6-7-8 минут. Примерно около (23-34, 23-35, 23-36) происходит авария, через 1-2 минуты первый звонок в скорую, а это 23-37. Тут всё как раз сходится, но тогда Олеся никак не могла быть за рулём, если конечно они не поменялись местами на ходу. Причем сам маршрут идет практически по прямой, а на прямой дороге как известно многие хотят погонять…
Если поверить Сергею, то получается: От магазина Журавли по улицы Фокина до дома в районе Телецентра, где со слов Дзюбы он забыл документы и ключи 7-8 мин 5,6 км, плюс  1-2 минуты нужно чтобы зайти и взять вещи и вернуться в машину, итого 9-10 минут. А далее от телецентра за 11-12 мин 9,3 км до места аварии. Как не крути, на это минимум 20 минут нужно.  Причем крюки по городу сначала придётся покрутить, они особо не особо дадут разгоняться. И если камера, установленная, возле магазина журавли показывала точное время, даже с погрешностью 1-2-минуты, время аварии будет около 23:45, но это не соответствует времени звонка в скорую 23:37.
У вас опять всё стыкуется?

Добавлено позже:
Она бизнесвумен, он работал в службе охраны заведения где она директорствовала, охранник то бишь. Стоит ли удивляться почему он ничего ей не сказал, и потом все взял на себя. Типичный холуй.
В каком заведении он работал охранником?
« Последнее редактирование: 12.07.18 13:52 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #31 : 12.07.18 13:52 »
А с чего вы решили что все вышесказанное про дзюбу? Она ведь не была пьяная в кал, но достаточно что бы полихачить. Я думаю что трезвый вообще не будет проскакивать светофор на скорости 100+. Аварии авариям рознь. Такие аварии в условиях города в подавляющем большинстве случаев совершаются пьяными лихачами.

Добавлено позже:
Дословно: он работал в службе охраны караоке бара, где она была директором. Это слова из газеты.все зависит от скорости езды. Не вижу почему бы ей не пересесть за руль возле дома дзюдо, как он и говорит.
« Последнее редактирование: 12.07.18 13:57 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #32 : 12.07.18 14:37 »
Ладно , будем думать...

Вы просто мало информации даете по делу , меня интересует - были ли у Дзюбы с собой права и вписал ли он в ОСАГО на инфинити?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #33 : 12.07.18 14:39 »
А с чего вы решили что все вышесказанное про дзюбу? Она ведь не была пьяная в кал, но достаточно что бы полихачить. Я думаю что трезвый вообще не будет проскакивать светофор на скорости 100+. Аварии авариям рознь. Такие аварии в условиях города в подавляющем большинстве случаев совершаются пьяными лихачами.

Добавлено позже:
Дословно: он работал в службе охраны караоке бара, где она была директором. Это слова из газеты.все зависит от скорости езды. Не вижу почему бы ей не пересесть за руль возле дома дзюдо, как он и говорит.
Она может и пересела, но только не поленитесь и проследите такой маршрут, и вы поймете, что по времени не получиться никак.
Они садятся в машину возле магазина Журавли на улице Фокина, едут до телецентра к нему домой, он забирает ключи и документы дома, садится пассажиром и на перекрестке Менжинского они попадают в ДТП, минимум 20 минут как ни крути.
Ещё один ньюанс, он вообще раньше не говорил, что заходил домой, это сказано после того, когда выяснилось, что камера фиксирует их возле магазина Журавли.
 Есть ещё одни показания Сергея, он говорит об этом на передаче «Прямой Эфир»  С его слов, 9 июня 2014 годы они отдыхали вместе с Олесей в кафе «Очаг», он кушал, а Сивакова выпивает пивка, далее она взяла ещё пивка с собой и вышла первая, выйдя на улицу Сергей увидел её за рулём и сел на пассажирское сиденье. С его слов выходит, что после кафе Олеся садится за руль и едут они не пристегнувшись, к ней домой в Белые Берега. Это 9 мин 7,3 км. До места ДТП.
О забытых ключах и документах и заезде в магазин Журавли не-было.
(возможно тогда он не знал о том, что их камера этого магазина Журавли зафиксировала, где видно, что за руль садиться он, а Олеся садиться на пассажирское сиденья.
Потом уже позже он скажет, что забыл у себя дома свои вещи и они заехали к нему домой.   Пока он бегал, Олеся пересела за руль как раз в тот момент, пока он бегал за ключами к себе домой. Если после кафе Очаг, они заезжают на Телецентр, то это минимум 5 км и минут 10 займёт, дальше минут 10 до места аварии.

Из показаний на суде:
В Фокинском районном суде Брянска продолжаются повторные слушания по делу о смертельном ДТП, в котором обвиняют Олесю Сивакову.
6 июля состоялось очередное заседание. На этот раз показания давали как свидетели со стороны обвинения, так и со стороны защиты.
Впервые на процессе выступили родители Сергея Дзюбы: Наталья Владимировна и Эдуард Вячеславович.
Наталья Дзюба хорошо запомнила события, предшествовавшие страшной аварии, в которую попал ее сын, 9 июня 2014 года:
- Мы с супругом были дома, около одиннадцати часов вечера забежал Сережа, сказал, что забыл ключи и деньги. Он быстро их забрал и ушел. Я вышла на балкон и увидела, что он садится на пассажирское сиденье "Инфинити". Потом машина быстро уехала. Через некоторое время сын позвонил и сказал, что попал в аварию. Мы с мужем поехали туда - на проспект Московский. Когда подъехали к остановке "Сельмаш", Сергей и Сивакова стояли на тротуаре. У сына была рассечена правая бровь, на скуле ссадина. Сивакова кричала, что в аварии виноват водитель "Доджа", что это он их подрезал, и она его засудит. Потом мы отошли к другим людям. В толпе все говорили, что девушка была за рулем, а парень дурачок, потому что берет вину на себя. Сын мне сказал, что он был за рулем "Инфинити" в момент аварии. Я спросила, как же так, ведь я видела, что ты садился на пассажирское сиденье? А Сережа мне ответил: "Мама, так надо". Потом сын доставал какие-то вещи из разбитой "Инфинити" и я с мужем и матерью Сиваковой поехали в травмпункт. А от туда - в городскую больницу №1. Он каждую ночь оставался там с Сиваковой, пока ее лечили. Она не хотела оставаться одна.
- Почему вы решили, что Сергей Дзюба садился именно на пассажирское сиденье? - начала опрос свидетеля гособвинитель.
- Наш двор хорошо освещается и в тот вечер я хорошо видела, что он сел именно туда.
- А какие травмы были у Сиваковой после аварии?
- Я не знаю, что-то с рукой. Для меня важнее было состояние сына.
- Вы знаете, почему ваш сын изменил показания?
- Потому что узнал, что Сивакова не беременна и стала относиться к нему очень плохо. Ведь он ее любил, хотел создать с ней семью.
-Как вы можете охарактеризовать Сергея Дзюбу? - спросила мать погибшей в той страшной аварии 15-летней девушки Елена Дуленцова.
- Я хорошо воспитала своих сыновей. Они у меня не пьют и не курят. Сережа очень добрый и отзывчивый, всегда помогал и заступался за женщин. Настоящий джентльмен.
Отец Сергея Дзюбы почти полностью повторил версию событий, озвученную супругой.
- На месте аварии в толпе говорили, что именно девушка была за рулем, а парень зачем-то берет вину на себя. Я позже дома с ним разговаривал. Он мне так и не пояснил, зачем делал это. Просто говорил: "Папа, так надо". Первое время после аварии Сергей постоянно был с Сиваковой, говорил, что ей угрожают со стороны потерпевших.
- Во время первого разбирательства вы не давали показания, почему? - спросила Елена Дуленцова.
- Мы хотели, но Сергей нас отговорил, и тогда не было нужды. На этот раз супруга сама ходатайствовала, чтобы нас вызвали как свидетелей. Она очень переживает за сына.
Затем опросили свидетелей стороны обвиняемой. Первой вызвали сводную сестру Олеси Сиваковой Евгению Орехову:
- Об аварии я узнала от матери Олеси. Утром 10 июня мы с супругом поехали к ней в больницу, а вечером встретились с Дзюбой. Он нам рассказал, что они с Олесей ехали на зеленый свет, когда столкнулись с "Доджем". Когда Сергей Дзюба с Олесей приезжали домой к родителям, он вел себя спокойно, молчал. Но я знаю, что он несколько раз угрожал Олесе: однажды, когда она возвращалась домой в Белые берега на своей машине, он догнал ее, заставил остановиться у обочины и пытался открыть дверь. В тот момент Олеся разговаривала с отцом по громкой связи и я все слышала.
Подробнее об угрозах рассказал другой свидетель - соседка Олеси Сиваковой Елизавета Катунина. Девушка помогала присматривать за племянницей Сиваковой, поэтому часто бывает у них дома в Белых Берегах.
- Еще до ДТП я знала, что Олеся встречается с Сергеем Дзюбой, - сказала свидетель. - Я бы даже назвала их идеальной парой. Но после ДТП со стороны Дзюбы появилась агрессия, они часто ссорились. После аварии Олеся разговаривала со мной в присутствии Сергея, говорила, что именно он был за рулем. А Сергей не возражал, только голову опускал. В июле 2014 года он попытался вломиться в дом, где живет Олеся, кричал, стучал в двери и окна. Но я пригрозила полицией, и он ушел. Ситуация повторилась буквально через пару дней. Дзюба тоже требовал впустить его в дом, но я дверь не открыла. Тогда он достал пистолет и выстрелил: один раз в воздух, второй - в окно спальни Олеси. Тогда никто не пострадал.
- Вы не знаете, что стало причиной такого поведения Дзюбы? - спросил адвокат Сиваковой.
- После ДТП Олеся говорила, что Дзюба разбил ее машину и должен возместить ущерб. А Дзюба говорил, что не виновен. А еще он ревновал Олесю, постоянно ей звонил говорил, что убьет. Олеся его боялась.
Если он не заезжал домой, то родители Сергея его просто покрывают.

Добавлено позже:
Ладно , будем думать...

 *YES*
Вы просто мало информации даете по делу , меня интересует - были ли у Дзюбы с собой права и вписал ли он в ОСАГО на инфинити?
Права с собой были, ОСАГО без ограничений.

Добавлено позже:
В общем со слов Сергея Дзюбы, то Олеся села за руль сразу возле кафе Очаг, то она села за руль возле его дома. Но как ни крути, по времени совпадает от того места где Журавли, камера фиксирует их, за руль садиться Сергей и через 10 минут они попадают в ДТП.
Только вот нестыковка, если они заходили в Журавли, магазин то работает до 22-00.
А камера фиксирует в 23:27 что они сели и уехали.
« Последнее редактирование: 12.07.18 14:53 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #34 : 12.07.18 15:02 »
Ну так тогда штрафы 39 штук которые пришли Олесе , могут быть и от него от Дзюбы - штрафы всегда приходят владельцу авто , вне зависимости
кто за рулем . И как это получается , пьяная женщина которая любит якобы полихачить пересаживается за руль и Дзюба тут же засыпает))
Ой заливает этот ваш Дзюба , ой заливает) Это так скажем достаточно стандартный мужчина , ну не пустит он пьяную любовницу за руль такого
автомобиля , тем более если сам на нем ездит постоянно
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #35 : 12.07.18 15:07 »
Ну так тогда штрафы 39 штук которые пришли Олесе , могут быть и от него от Дзюбы - штрафы всегда приходят владельцу авто , вне зависимости
кто за рулем . И как это получается , пьяная женщина которая любит якобы полихачить пересаживается за руль и Дзюба тут же засыпает))
Ой заливает этот ваш Дзюба , ой заливает) Это так скажем достаточно стандартный мужчина , ну не пустит он пьяную любовницу за руль такого
автомобиля , тем более если сам на нем ездит постоянно
Возможно, но и у Дэюбы тоже есть автомобиль.
Про заливают могу сказать только одно. Заливают оба и заливают очень хорошо.
 :(
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #36 : 12.07.18 15:18 »
Хм... не люблю я чуваков которые меняют показания исходя из материалов следствия... может вы и правы и это тот исключительный случай когда трезвый чуть не убил пьяного, а не наоборот. А за стрельбу его не прикрыли разве? Да и откуда у него вообще ствол в нерабочее время?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #37 : 12.07.18 15:21 »
Хм... не люблю я чуваков которые меняют показания исходя из материалов следствия... может вы и правы и это тот исключительный случай когда трезвый чуть не убил пьяного, а не наоборот. А за стрельбу его не прикрыли разве? Да и откуда у него вообще ствол в нерабочее время?
травмат личный мог быть, но может и соврали про пистолет.
 Если бы только они пострадали, а тут двоих насмерть, и оба врут. То были пристёгнуты, то небыли, то ззелёный у них горел, то  зе-лёныЙ, то додж их подрезал...
« Последнее редактирование: 12.07.18 15:25 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #38 : 12.07.18 15:31 »
Кстати я тут пораскинул мозгом ещё раз на предмет того кто в кого въехал. Если додж ехал напротив, то как они могли не заметить мчащиися на них инфинити? Скорость доджа на повороте должна быть от силы км 40, а то и меньше. Даже если инфинити нарушал правила какого хрена они пошли на рискованный поворот? Какая то странная картина получается, если я правильно представляю себе что произошло.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #39 : 12.07.18 15:33 »
Возможно, но и у Дэюбы тоже есть автомобиль.
Опять мало информации , если есть - то какой ? Я так подозреваю , что очень далекий от инфинити. Я вообще с женщинами ездить боюсь , а
тут пьяную и пустил за руль автомобиля да еще такого на котором сам любит поездить, такой
явный собственник который решил начальницу зацепить , да ну - это не серьезно , кровь его на подушке , признание
по горячим следам - да он был за рулем точно совершенно , каким образом она еще за решеткой оказалась не понятно ...

Добавлено позже:
BIF, Да на какой рискованный , они увидели зеленый да поехали , а из за разделки выскочило вот это , с аварией как раз все понятно
« Последнее редактирование: 12.07.18 15:35 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #40 : 12.07.18 16:29 »
Сдаётся мне что это начальница его зацепила, нежели он её. Нормальные мужики не любят баб выше их статусом. Наверняка холуй. Ну если акромя света в светофоре вообще никуда не смотреть, то может быть.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #41 : 12.07.18 16:40 »
Кстати я тут пораскинул мозгом ещё раз на предмет того кто в кого въехал. Если додж ехал напротив, то как они могли не заметить мчащиися на них инфинити? Скорость доджа на повороте должна быть от силы км 40, а то и меньше. Даже если инфинити нарушал правила какого хера они пошли на рискованный поворот? Какая то странная картина получается, если я правильно представляю себе что произошло.
Скорее всего, Инфинити движется прямо из города в сторону области, из-за поворота по стрелку от улицы Менжинского,(справа от инфинити Додж получается и выскакивает), выезжает додж направо с правым поворотом и выезжает он на Московский проспект (автомобиль Додж), кстати судя по картам гугл, выехать додж мог только направо, стоит знак движение только направо, додж спокойно выезжает под стрелку, он мог и не видеть инфинити, если инфинити ехала более 120 км в час. Но каким то странным образом, додж получается бьет инфинити передним левым крылом в заднюю правую часть инфинити, отчего инфинити вылетает на встречку и летит 220 метров, кто то всё это время пытается выравнивать машину, инфинити бьет остановку и через 5 метров, она между деревьями останавливается, могла ли девушка под пивком всё это время удержать машину на дороге? Ещё и с телефоном в руке.
Сначала инфинити должно мотануть в право и она бы закувыркалась кубарем, но кто то выходит её пытался выравнивать, а тут нужен опыт экстремальной езды.
« Последнее редактирование: 12.07.18 16:49 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #42 : 12.07.18 16:48 »
Так я не понял , Додж на право под стрелку что-ли ехал ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #43 : 12.07.18 16:50 »
Так я не понял , Додж на право под стрелку что-ли ехал ?
получается так
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

только на картинке маленькое расстояние, от перекрёстка до остановки аж 220 метров
« Последнее редактирование: 12.07.18 16:53 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #44 : 12.07.18 16:55 »
Тогда мне не понятно , какого черта инфинити делал в правом ряду ? Там же два ряда в одну сторону правильно?
И Додж вполне может быть и виноват , если инфинити горел зеленый то он по стрелке уступает , а он видимо решил
- раз стрелка , значит можно ехать не глядя.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #45 : 12.07.18 17:01 »
Тогда мне не понятно , какого черта инфинити делал в правом ряду ? Там же два ряда в одну сторону правильно?
И Додж вполне может быть и виноват , если инфинити горел зеленый то он по стрелке уступает , а он видимо решил
- раз стрелка , значит можно ехать не глядя.
факт в том, что под зелёную стрелку на право выезжает додж, а инфинити едет прямо и на красный

Добавлено позже:
Телеканал «НТВ» попытался разобраться, кто же виноват в смертельной аварии на Московском проспекте в Брянске.

Олеся Сивакова и ее бывший возлюбленный Сергей Дзюба стали героями программы «Первая передача» телеканала «НТВ». В эфире от 27 ноября съемочная группа «НТВ» выясняла, «что пережили влюбленные и почему стали врагами после поездки». Журналисты встретились со свидетелями смертельной аварии, родителями погибших и непосредственными участниками событий, находившимися в Infiniti: Олесей Сиваковой и Сергеем Дзюбой.

«Я взял вину на себя, так как она беременна от меня, сказала. И я ее пожалел, – рассказал Сергей Дзюба. – Она меня обманула, оказалась не беременна. И я ей сказал, что не буду на себя брать уголовную ответственность».

Олеся Сивакова отрицала свою вину. «Я ему верила. Да, я его очень сильно любила. Показания были слеплены, для того чтобы меня взять под арест, – поведжала она в слезах. – Помню лишь удар, и меня очень сильно прижимало к стеклу, к двери пассажирской».

Ее экс-возлюбленный также утверждал, что находился с пассажирской стороны: «Когда удар произошел, моя половина туловища лежала на заднем сиденье, ноги свисали сюда, вниз».

«А может, и он, и она ехали на пассажирском сиденье, а машина сама собой управляла? А может, оба за рулем?» – задается вопросом репортер Алена Яманова.

https://youtu.be/RK64SIGqkiI


«На боковой подушке безопасности водительского сиденья имеется смесь крови и слюны Дзюбы. На этой же подушке безопасности имеется кровь Сиваковой», – пояснила Татьяна Анисова, прокурор отдела государственных обвинителей Прокуратуры Брянской области.

Свидетель событий Сергей Прус ясности внести не смог: «В остановку врезались, оба не пристегнуты были. Как угодно кого угодно могло разбросать».

«Олеся Сивакова доказала свою невиновность, но в машине она была с другом вдвоем. Выходит, пешеходов сбил ее спутник? По логике, кто же еще? Не факт. Отправить бывшего бойфренда на нары возможно только в результате следственных и судебных процедур. Но я не исключаю, что виновником этого ДТП в итоге останется автомобиль», – заключил ведущий «Первой передачи» Виктор Травин.

Напомним, 21 ноября в обстоятельствах аварии разбирались участники программы «Прямой эфир» телеканала «Россия-1».

Добавлено позже:
ДРУГИЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
http://go32.ru/news/society/30989-olesya-sivakova-rasskazala-o-cene-lyubvi-na-telekanale-rossiya-1.html
http://go32.ru/news/society/26939-olesya-sivakova-obvinila-prokurora-v-predvzyatosti.html
http://go32.ru/news/society/26691-olesya-sivakova-rasskazala-o-svoey-nevinovnosti-na-ntv.html
http://go32.ru/news/society/26301-olesya-sivakova-dast-press-konferenciyu-v-bryanske.html
http://go32.ru/news/society/23792-prigovorennaya-k-shesti-godam-sivakova-dobivaetsya-priznaniya-nevinovnosti.html
« Последнее редактирование: 12.07.18 17:11 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #46 : 12.07.18 17:15 »
Вот самое главное видео после аварии
https://www.youtube.com/watch?v=yu-nhM7FA2M&t=22s
  Ну почему вот я его публикую , а не вы?
Вот она ясно рассказывает как было дело - додж вынырнул под стрелку не уступая , такое есть постоянно когда горит потоку зеленый
и стрелка со второстепенной одновременно , ну они в него тупо и въехали , Дзюба был  как я и сказал за рулем , у нее даже плечо
в месте ремня повреждено , на подушке кровь дзьюбы , да если бы дзюба не вздумал бы заново жениться , она бы так и сидела
в надежде на дальнейшую счастливую семью , а так она адвокатов подключила и быстренько вышла
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #47 : 12.07.18 17:19 »
Может они там непотребством каким занимались на одном сидении?

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #48 : 12.07.18 17:24 »
Вот самое главное видео после аварии
https://www.youtube.com/watch?v=yu-nhM7FA2M&t=22s
  Ну почему вот я его публикую , а не вы?
Вот она ясно рассказывает как было дело - додж вынырнул под стрелку не уступая , такое есть постоянно когда горит потоку зеленый
и стрелка со второстепенной одновременно , ну они в него тупо и въехали , Дзюба был  как я и сказал за рулем , у нее даже плечо
в месте ремня повреждено , на подушке кровь дзьюбы , да если бы дзюба не вздумал бы заново жениться , она бы так и сидела
в надежде на дальнейшую счастливую семью , а так она адвокатов подключила и быстренько вышла
я опубликовал это видео первым, читайте мои посты внимательно.
там немного не такой светофор, стрелка загорается доджу только тогда, когда инфинити горит красный,.
и инспекторы ДПС на месте аварии оказались только через минут 20-30, до этого времени можно о чем угодно договориться.
« Последнее редактирование: 12.07.18 17:26 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #49 : 12.07.18 17:32 »
там немного не такой светофор, стрелка загорается доджу только тогда, когда инфинити горит красный
Так не бывает , стрелка для того и нужна , что бы вы одновременно поворачивали с потоком , когда горит просто красный без стрелки - идут пешеходы.

Добавлено позже:
я опубликовал это видео первым
Ну не первым , а несколькими постами ниже , а надо бы первым
« Последнее редактирование: 12.07.18 17:33 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #50 : 12.07.18 17:37 »
Так не бывает , стрелка для того и нужна , что бы вы одновременно поворачивали с потоком , когда горит просто красный без стрелки - идут пешеходы.

Добавлено позже:Ну не первым , а несколькими постами ниже , а надо бы первым
не знаю точно, есть там пешеход или нет, нужно смотреть.
Опубликовываю всё по возможности, у меня был собран огромный материал, но планшет разбился в хлам, и всё ушло.
Вы тоже, если что то найдете, кидайте сюда.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #51 : 12.07.18 17:46 »
Так , а мне теперь все понятно , я 22 года за рулем из них пять лет в такси , стрелка на право всегда в поток , когда зеленый и стрелка едут машины и
налево и направо , когда горит красный - идут пешеходы , такая организация движения ВЕЗДЕ и в Брянск думаю не исключение , красный инфинити
мог быть только в случаи если был разрешен поворот и налево и направо , те горел зеленый. Водитель Додж вылетел под стрелку направо , аж в левый ряд
где и попал под идущий на полном ходу джип инфинити , такие аварии у нас в СПб - например перекресток Энгельса и этой бывшей Смирнова , не помню как сейчас называется , происходят постоянно , каждый день чуваки поворачиваю не глядя направо , они считают что стрелка и зеленый это один и тот же сигнал светофора

Добавлено позже:
А далее с нее возможно просто денег хотели получить , поскольку эта авария она 100% статистическая и с ней опытному водителю все совершенно ясно
« Последнее редактирование: 12.07.18 17:50 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #52 : 12.07.18 18:33 »
место аварии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Так , а мне теперь все понятно , я 22 года за рулем из них пять лет в такси , стрелка на право всегда в поток , когда зеленый и стрелка едут машины и
налево и направо , когда горит красный - идут пешеходы , такая организация движения ВЕЗДЕ и в Брянск думаю не исключение , красный инфинити
мог быть только в случаи если был разрешен поворот и налево и направо , те горел зеленый. Водитель Додж вылетел под стрелку направо , аж в левый ряд
где и попал под идущий на полном ходу джип инфинити , такие аварии у нас в СПб - например перекресток Энгельса и этой бывшей Смирнова , не помню как сейчас называется , происходят постоянно , каждый день чуваки поворачиваю не глядя направо , они считают что стрелка и зеленый это один и тот же сигнал светофора

Добавлено позже:
А далее с нее возможно просто денег хотели получить , поскольку эта авария она 100% статистическая и с ней опытному водителю все совершенно ясно
нет не ясно, пешеходный слева от доджа, когда горит красный для инфинити, в тот момент пешеходам горит зелёный, а доджу в это время стрелка, пешеходы никак не пересекаются с доджем, который поворачивает на право под стрелку, так как они спокойно переходят в тот момент, когда горит красный для инфинити. хорошо что ещё на пешеходе не оказалось пешеходов.
« Последнее редактирование: 12.07.18 18:48 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #53 : 12.07.18 18:48 »
Да и потом они явно не договаривались потому , что да нее даже не доходит , что нельзя говорить что они ехали 100км.ч , она вообщем на видео
правду говорит про аварию - так и было.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #54 : 12.07.18 19:01 »
Аврора, только что додж въехал в инфинити а не наоборот.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #55 : 12.07.18 19:07 »
додж обозначен красной машинкой, он едет под стрелку, место перехода пешеходов обозначено красной линией, из за этой линии в направлении зеленой стрелки прямо по движению и выскакивает инфинити
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Да и потом они явно не договаривались потому , что да нее даже не доходит , что нельзя говорить что они ехали 100км.ч , она вообщем на видео
правду говорит про аварию - так и было.
Смысл тут врать, если от места столкновения с Доджем они улетели на 225 метров, с места первого столкновения даже не видно остановку
« Последнее редактирование: 12.07.18 19:11 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #56 : 12.07.18 19:15 »
Владимир1975, Ага , я вижу - там плавный поворот на право , ну он и шел по стрелке даже не глядя , а инфинити уже пролетал как БИФ пишет , ну
Додж ему в правую дверь и прилетел да + ремень еще, почему у Сиваковой ключица и сломана .

Добавлено позже:
Смысл тут врать, если от места столкновения с Доджем они улетели на 225 метров, с места первого столкновения даже не видно остановку
Всегда говорят , что ехал 60-70 , да и на 70 улетишь если надо будет . Только больные говорят - что шарил под сотку, по городу , это надо быть
или очень глупым или очень честным

Добавлено позже:
Вот я вам даже нашел сразу же - точно такая же авария
https://www.youtube.com/watch?v=cVjRuuulyhA
« Последнее редактирование: 12.07.18 19:25 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #57 : 12.07.18 19:26 »
Владимир1975, Ага , я вижу - там плавный поворот на право , ну он и шел по стрелке даже не глядя , а инфинити уже пролетал как БИФ пишет , ну
Додж ему в правую дверь и прилетел да + ремень еще, почему у Сиваковой ключица и сломана .

Добавлено позже:Всегда говорят , что ехал 60-70 , да и на 70 улетишь если надо будет . Только больные говорят - что шарил под сотку, по городу , это надо быть
или очень глупым или очень честным
вот это уже больше похоже на правду, только если была бы Олеся пристегнута, то ремень мог и дёрнуть, но не была она пристёгнута, поэтому могло её в машине ударять как угодно, про ремень она врёт
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #58 : 12.07.18 19:34 »
про ремень она врёт
Зачем ей врать про ремень ?)

Добавлено позже:
Короче , вы все поперепутали , Додж поворачивал с Московского проспекта налево , на улицу Меньжинского и въехал в Инфинити , Который вылетел
на остановку и убил там двух людей , то-то я и смотрю Додж целый для двух трупов
« Последнее редактирование: 12.07.18 19:44 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #59 : 12.07.18 19:57 »
Зачем ей врать про ремень ?)

Добавлено позже:
Короче , вы все поперепутали , Додж поворачивал с Московского проспекта налево , на улицу Меньжинского и въехал в Инфинити , Который вылетел
на остановку и убил там двух людей , то-то я и смотрю Додж целый для двух трупов
По схеме может и перепутал, так как брал данные из СМИ, а там кто что лепит, но вот про ремень она врёт, и этот факт установлен в ходе следственных действий 100 процентов.
И Олеся и Сергей сознались в том, что никто из них не был пристёгнут в момент аварии.
« Последнее редактирование: 12.07.18 19:58 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #60 : 12.07.18 20:00 »
По схеме может и перепутал, так как брал данные из СМИ
Да Дзюба сам говорит , что ему в левый борт прилетел Додж , ясно что он поворачивал налево со встречной.А вот кто на какой свет ехал становится увы непонятно
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #61 : 12.07.18 20:04 »
Владимир1975, Ага , я вижу - там плавный поворот на право , ну он и шел по стрелке даже не глядя , а инфинити уже пролетал как БИФ пишет , ну
Додж ему в правую дверь и прилетел да + ремень еще, почему у Сиваковой ключица и сломана .

Добавлено позже:Всегда говорят , что ехал 60-70 , да и на 70 улетишь если надо будет . Только больные говорят - что шарил под сотку, по городу , это надо быть
или очень глупым или очень честным

Добавлено позже:
Вот я вам даже нашел сразу же - точно такая же авария
https://www.youtube.com/watch?v=cVjRuuulyhA
то что вы нашли похоже и тогда по моей схеме подходит, но только вы видите, что после удара машину кидает вправо, а инфинити толкнуло от удара на встречку, а значит удар был касательный и чуть раньше

Добавлено позже:
Да Дзюба сам говорит , что ему в левый борт прилетел Додж , ясно что он поворачивал налево со встречной.А вот кто на какой свет ехал становится увы непонятно
Инфинити ехал на красный со скоростью более 100 км\час, это факт установленный точно, додж двигался под зеленую стрелку, тоже факт установленный
« Последнее редактирование: 12.07.18 20:07 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #62 : 12.07.18 20:17 »
додж двигался под зеленую стрелку, тоже факт установленный
Кем и как был установлен этот факт ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #63 : 12.07.18 20:18 »
Кем и как был установлен этот факт ?
следствием

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

на выезде тоже стрелка
« Последнее редактирование: 12.07.18 20:19 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #64 : 12.07.18 20:26 »
следствием
Это может быть установлено только с помощью видео с перекрестка или показаниями других водителей , вы такими документами располагайте?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #65 : 13.07.18 00:46 »
Это может быть установлено только с помощью видео с перекрестка или показаниями других водителей , вы такими документами располагайте?
Это уже есть в материалах дела, обсуждать то, что уже установлено не имеет смысла. Не установлено кто был за рулём, в этом вопрос.
https://youtu.be/XLgCm7bJg7E
« Последнее редактирование: 13.07.18 01:07 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #66 : 13.07.18 00:53 »
Это уже есть в материалах дела, обсуждать то, что уже установлено не имеет смысла.
Мы по Лошагиной уж видели как у нас могут " устанавливать " , ну то есть вы дела не видели , как располагались автомобили на проезжей части не
знаете , но зато можете делать точные выводы о том кто на какой свет ехал?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #67 : 13.07.18 13:10 »
Мы по Лошагиной уж видели как у нас могут " устанавливать " , ну то есть вы дела не видели , как располагались автомобили на проезжей части не
знаете , но зато можете делать точные выводы о том кто на какой свет ехал?
Для этого тема и создана, что бы со всем этим разобраться, я могу знать только то, что есть в общем доступе, информация там скудная и довольно противоречивая. Если верить некоторым реконструкциям, которые делались на телевидение, видно что додж выезжает под стрелку направо с улице Менжинского на Московский проспект, так же некоторые СМИ пишут что, додж то выезжал, то шёл на разворот. Но есть факты, которые уже установлены и их никто не оспаривает. Стрелка горела зелёная, а Светофор красный.
И действительно, в правилах дорожного движения в пункте 8.9 говорится, что "в случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа". Также в пункте 13.12 говорится, что "при повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо". Но пункт 13.12 относится к нерегулируемым перекресткам. А в пункте 8.9 сделана оговорка: "очередность проезда не оговорена Правилами".

Эта самая очередность прописана в пункте 13.5 правил. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Можно поспорить, что в данной ситуации, водитель, который поворачивает налево, не знает, какой сигнал горит на светофоре напротив. Но он и не обязан этого знать.

Зато тот водитель, который поворачивает направо под стрелку, горящую одновременно с красным основным сигналом должен помнить, что именно он обязан уступать дорогу всем.

Но это касается ситуаций, в том случае, если водителю инфинити не горит красный свет, а ему горит красный. Соответственно он должен стоять. так как уступает дорогу не только всем автомобилям, но и пешеходам.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вердикт: 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц),

И это никто не оспаривает.

Я сегодня попробовал привязать фото доджа к местности и получается, что додж сначала двигается на встречу инфинити и идёт под стрелку налево, пытался  с Московского проспекта, повернуть налево на улицу Менжинского. Или идёт на разворот, что бы двигаться в том же направлении, что и инфинити. И если он пытался осуществить любой из этих манёвров, то ситуация странная, при повороте налево по стрелку.

И по этому вы правы, с перекрёстком и светофорами нужно подумать повнимательнее.

Получается вот какая картина.

По по Московскому проспекту в направлении Белые Берега двигается автомобиль Инфинити который нарушает правила дорожного движения ст. 12.12 часть 1 КоАП РФ, и проезжает перекрёсток на красный свет, в это время во встречном направлении с включенным левым поворотом двигается автомобиль додж, который осуществляет разворот на лево (или поворот на лево) под зелёную стрелку.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Относительно доджу, автомобиль инфинити получается слева от инфинити, но когда он начинает манёвр, инфинити получается уже справа.
Относительно инфинити, автомобиль додж получается слева от инфинити и он не меняет направление движения на перекрёстке.
У доджа повреждено переднее левое крыло, соответственно только додж мог ударить первым инфинити, хотя при этом он не нарушает ПДД.
« Последнее редактирование: 13.07.18 14:06 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #68 : 13.07.18 14:27 »
Кстати о птичках - на момент аварии они были абсолютно трезвые ОБА , так уже не знаю как они могли переть прямо на красный свет , это
очень подозрительно . Может светофор криво работал в это день?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #69 : 13.07.18 15:01 »
Кстати о птичках - на момент аварии они были абсолютно трезвые ОБА , так уже не знаю как они могли переть прямо на красный свет , это
очень подозрительно . Может светофор криво работал в это день?
по экспертизе Да, но Сивакова утверждает что выпила к вафе пива, а Дзюба также это подтвердил.
Но тут вы правы, особенно если трезвый Дзюба был за рулём, то очень подозрительно..
С чего ему лететь как безумному, да ещё и на красный.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #70 : 13.07.18 15:07 »
но Сивакова утверждает что выпила к вафе пива
Пиво в течении 2 ч выходит полностью или даже раньше. Тут вообщем не совсем понятно как ее вообще упекли , если Дзюба сразу
сказал , что был за рулем , тут возможен развод на деньги , может ждали что она откупаться начнет ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #71 : 13.07.18 16:01 »
Ну дорогой это смотря сколько пива...
« Последнее редактирование: 13.07.18 16:02 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #72 : 13.07.18 16:05 »
BIF, Речь идет о бокале дорогой , это все понимают кроме вас дорогой.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #73 : 14.07.18 04:12 »
Проанализируем допрос Сергея Дзюба (9 декабря 2014 года)
Видео №1.
https://youtu.be/WiSoNS8gnAM

1) Покушали в кафе Очаг.
2) Поехали за моей машиной к магазину Журавли. (Мазда 6)
3) Поехали на телецентр на моей машине, чтобы её отогнать. (Мазда 6)
4) Отогнали, припарковали и вызвал такси. На такси приехали обратно к магазину Журавли за Инфинити Сиваковой. (Время 23:27) (в 23:27 телефон Сиваковой был так же запеленгован в районе «Журавлей»
5) Вспомнил, возле магазина Журавли, что забыл дома документы и ключи от дома...
(но если забыл, то значит когда отогнал свою машину, заходил - заходили когда отогнали мазду 6, домой, какое-то время там находился\лись, а это тоже время)
и выходит, выйдя из дома и забыв там документы и ключи, поехали к магазину Журавли и потом опять пришлось от магазина Журавли на ул.Фокина, вернутся снова на телецентр. (на Инфинити) ... Значит домой заходил два раза.
6) Приехал на телецентр, (23:37) поднялся домой, забрал ключи от дома и документы, спустился. (23:39) Олеся уже в это время пересела за руль. (Инфинити) но по показаниям биллинга телефона - в 23:35 телефон запеленгован уже на въезде на проспект Московский
7) Поехали на Инфинити на улицу брянск ул Карачижская. 
а) (забыл про ул. Урицкого)
8) Далее едем по ул. Красноармейской
(маршрут получается приличный, так как ещё забыл про улицу Калинина, всего расстояние около 5км, минут 7 нужно.
9) Едем (летим) по Московскому проспекту, до перекрёстка по ул. Менжинского 4.5 км остаётся. если скорость 110-120 км.час, то = 0.5 min/km ~=  30 sec/km, 2.5 - 3 минуты.  Учитывая, что на некоторых светофорах они всё же останавливались, около (23:53) А если всё же заходил домой в тот момент когда сначала забыл там ключи и документы то вообще время подойдет к полуночи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

расстояние от телецентра до места аварии 8.7 км, как не крути 9-10 минут нужно.
фото:http://news.nashbryansk.ru
Вроде говорит всё четко, как под копирку. Только время не сходится.
(Звонок в скорую в 23:37) а это возможно только, если никуда Сергей не заезжал и не пересаживался, а от магазина Журавли, где садится за руль именно Дзюба до места ДТП, 10 минут езды, если двигаться поздно вечером и с превышением, то минут 7-8, через 1-2 минуты звонок в скорую= 23:37.
минимальный маршрут по версии Дзюбо — почти 17 километров, а по версии Сиваковой — семь с половиной.
Тогда кто был за рулём?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

фото:http://news.nashbryansk.ru
Ещё в показаниях какая-то абстракция.
Задремал, но видел что скорость составляла 110-120 км\час.  Удар, потеря ориентации.
И совсем непонятно...
Когда очнулся, оказался на половину на заднем сиденье. (Олеся так же была на половину на заднем сиденье) Именно это и видел свидетель С.Прусс.
- И так получается: два человека после аварии оказались одновременно между сидениями наполовину на заднем, наполовину на переднем. (или просто если не знаешь что сказать, говоришь то что видел) (Именно так будет лежать как раз пассажир, который не может открыть дверь и выйти, так как у него повреждена правая рука и порезана)
Чтобы водитель смог выйти через пассажирскую дверь, так как её заклинило, пассажиру придётся отклониться между сидениями и дать вылезти водителю, в итоге чего у свидетеля в момент открывания двери, когда загорится свет в машине может создаться впечатление, что он видит ближе к рулю Олесю. А водитель иначе просто не смог бы выбраться из пассажирской двери.
Водителю придётся уже не просто выйти, а вылезать из пассажирской двери , так как выйти обычным способом уже не получится. Итак, не можешь выйти, подвинься, я выйду первым, а подвинуться куда, в сторону водительского сиденья. Свидетель и увидел как раз этот момент, и соответственно, на вопрос кто был за рулём, он ответит, что ближе к рулю он видел Олесю. Вот и создаётся впечатление, что оговаривает себя Дзюба, не виноват он.
А тут, судя по показаниям со слов Сергея,выходит, что он и Олеся, два человека,а именно их два туловища оказались наполовину между передними сиденьями в автомобиле и наполовину на заднем, наполовину на переднем. Выходит друг на друге что ли и между передними сиденьями в инфинити.
Потом - Вышел сам, вытащил Олесю. Ощутил что на правой брови кровь хорошо сочится. боли не ощущал, лазил по всей машине, залезал на все сидения автомобиля.(наверное в этот момент и испачкал кровью подушку безопасности со стороны водителя, но почему-то напрочь забыл про боль в груди, которую как видно по видео с места происшествия действительно ощущал)
Видео №2.
https://youtu.be/yu-nhM7FA2M

А вот что бы кровь хорошо сочилась, не видно. Даже пятен от крови нет. только видна гематома.
И так самый особенный момент по первому видео:
Дзюбо, на 5:45 - 5:47 на видео давая показания говорит:
Я посмотрел на Олесю, она также пыталась открывать дверь, свою пассажир... (проговорился?)
Конечно пыталась, только не смогла, так как рукой правой, она даже подпись свою поставить не могла когда на месте ДТП у неё брали объяснения.
В общем если по первым его показаниям он не заезжал домой и ещё
проверить точность времени на камерах, и точность фиксации звонка в скорую всё станет намного яснее.

Это только лишь мои соображения, не более того.
Дело ясное, что дело тёмное.
Нельзя пока однозначно сказать точно, кто именно был за рулём автомобиля Инфинити.
Хочется добавить только, в толковом словаре Д.Н. Ушакова цинизм определяется как вызывающе-пренебрежительное и презрительное, до наглости и бесстыдства, отношение к чему-нибудь, к правилам нравственности и благопристойности.
« Последнее редактирование: 14.07.18 22:34 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #74 : 17.07.18 02:21 »
Попробуем подытожить.

Первые показания сразу после аварии.
Сергей Дзюба - утверждает, что за рулём был он.
Олеся Сивакова подтверждает, что за рулём был её парень.
Водитель Доджа склоняется, что за рулём была девушка, так как сразу после аварии у него и Дзюбы был разговор, в котором он спросил у Сергея, кто был за рулём и Сергей ответил, что за рулём была Олеся.
Свидетель, который в момент аварии был на остановке и чудом остался не вредим, пояснил, что видел, как в машине загорелся свет и со стороны пассажирской двери выбрался парень, а потом он вытащил девушку, так же он заметил, что именно блондинка находилась между сиденьями, ближе к рулю. Но кто точно был за рулём он утверждать не может.
Сразу после аварии у многих создаётся впечатление, что парень оговаривает себя и пытаясь защитить свою подругу берёт вину на себя.
В результате следствие не может сделать однозначный вывод, так как, показания свидетелей не совпадают, но спустя почти полгода, 9 декабря Сергей Дзюба меняет свои показания, утверждая, что он оговорил себя. Возможно общественный резонанс в совокупности, с не совсем пристойным поведением Олеси Сиваковой, а может какие-то неведомые силы подталкивают следствие сделать поспешные выводы.
И уже на следующий день, 10 декабря Олесю Сивакову арестовывают.

Виновный найден и понёс наказания, но не всё так просто.
В ввиду открытия новых обстоятельств по делу, показаний биллинга сотовой связи, видео с камеры магазина Журавли, некоторых экспертиз и исследований, потерпевшие начинают сомневаться в том, что за рулём была Олеся Сивакова и спустя год и три месяца 11 ноября 2016 Олесю оправдывают и она выходит на свободу. И как прокурор не настаивал на виновности Олеси Сиваковой, точку в уголовном деле Олеси Сиваковой Верховный cуд РФ поставил 4 сентября полностью оправдав Олесю.
В данный момент всё ещё ведётся следствие и до сих пор не установлено точно, кто управлял автомобилем Инфинити в момент аварии. Хотя логично, если один оправдан, то виноват второй. Но для обвинения, простой логики и математики мало, для обвинения нужны доказательства.
Казалось бы, в наше время, криминалистика обладает таким огромным набором функций и установить одно из двух уж точно не составит труда. Однако на деле всё совсем по-другому, остаётся ждать и надеяться, что это дело, всё таки будет закончено и виновный понесёт наказание, а потерпевшие узнают истину, ведь они действительно так этого хотят.
Хотелось бы подчеркнуть, что точку в этом деле, должна поставить какая-то «магическая» экспертиза, результаты которой до сих пор всё ещё ждут потерпевшие, но понимая всю запутанность этого дела и инструменты, которые следствие вполне могло использовать раньше. Остаётся лишь надеяться, что точка в этом деле всё таки будет поставлена во время, а настоящий виновник понесёт наказание.
« Последнее редактирование: 17.07.18 14:41 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #75 : 20.07.18 07:32 »
Посадить обоих.. Ну что б точно не ошибиться

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #76 : 23.07.18 16:34 »
Исследуем факт:
В деле «Олеси Сиваковой и Сергея Дзюбо», есть факт.
Свидетели утверждают, что сразу после аварии видели между передними сидениями блондинку.
К примеру, это утверждали находившиеся на остановке С. Прус, которому были причинены телесные повреждения, повлекшие лёгкий вред здоровью, и С. Родионов, здоровью которого был причинён более серьёзный вред.
В начале следствия, они склонялись что за рулём была девушка, но в процессе следствия выяснилось, что утверждать этого они не могут.
Но положение Олеси сразу после аварии, (она находилась наполовину между передними сидениями) никто не оспаривает.
Когда в автомобиле люди не пристёгнуты, в процессе аварии их болтает и разбрасывает внутри автомобиля как угодно. Соответственно и водитель, и пассажир могут оказаться между передними сиденьями. Это возможно в результат удара и столкновения или в таком положение могут оказаться участники в результате их перемещения сразу после аварии. Если представить, что сразу после аварии и пассажир и водитель остались на своих местах, а в результате того, что дверь водителя заклинило, выбираться приходиться с противоположной стороны, один выбирается первым через пассажирскую дверь, какое положение должен занять другой человек в этот момент?
1) Если водитель будет выбираться с противоположной стороны первый, пассажиру нужно отклониться, чтобы дать ему возможность вылезти первым.
2) Если пассажир вылезает первый, то водитель между сиденьями может оказаться, только в результате того, что в момент удара он не был пристёгнут.
(Следует помнить, что это автомобиль Infiniti FX35 в котором сработали подушки безопасности.)

Хотелось бы услышать другие мнения на этот счёт.

http://kombr.ru/ru/663/10/925/ya-tebya-triumfalno-razorvu.htm

http://kombr.ru/ru/628/10/766/kontrataka-sivakovoi.htm

http://kombr.ru/ru/620/10/728/delo-sivakovoi-v-bryanske-otveta-ne-naiti.htm
« Последнее редактирование: 24.07.18 04:49 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #77 : 26.07.18 02:18 »
2) Если пассажир вылезает первый, то водитель между сиденьями может оказаться, только в результате того, что в момент удара он не был пристёгнут.
(Следует помнить, что это автомобиль Infiniti FX35 в котором сработали подушки безопасности.)
Либо просто смог пролезть через подушку безопасности. Тут нужно показания свидетелей уточнять, девушку между сидениями они видели, а сработавшие подушки нет? Если свидетели подушек не видели, то значит люди были не пристегнуты (иначе подушка не выстрелит), и может их и правда раскидало по салону, хотя мне в это не верится.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #78 : 27.07.18 16:08 »
Либо просто смог пролезть через подушку безопасности. Тут нужно показания свидетелей уточнять, девушку между сидениями они видели, а сработавшие подушки нет? Если свидетели подушек не видели, то значит люди были не пристегнуты (иначе подушка не выстрелит), и может их и правда раскидало по салону, хотя мне в это не верится.
Из показания свидетеля нечего толком почерпнуть, он видел только, как в машине открылась дверь, зажегся свет и из передней пассажирской двери первым выбрался парень, следом он вытащил девушку. А откуда именно он её вытащил, никто не видел. И поскольку передняя дверь водителя не открывалась, остальные его показания - это просто додумки, которые можно трактовать как угодно.  В Инфинити никто не был пристегнут.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Анна D


  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 149

  • Был 01.06.21 12:40

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #79 : 10.10.18 17:12 »
На видео Дзюба говорит, что тоже нуждается в мед. помощи - "у меня грудь болит, мне дышать тяжело".
Для тех, кто нападает на женщину, это  очевидно свидетельствует о том, что  бедняга Дзюба не виноват. Это он себя так типа  самооговаривает  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.10.18 17:13 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #80 : 23.10.19 14:10 »
На видео Дзюба говорит, что тоже нуждается в мед. помощи - "у меня грудь болит, мне дышать тяжело".
Девчонка всё таки добилась справедливости, а её бывший парень отправился в "места не столь отдалённые".
https://ria.ru/20190715/1556542766.html
И теперь уже он подаёт апелляции:
http://bryansk.bezformata.com/listnews/sergej-dzyuba-obzhaluet-prigovor/76282328/
Вот такая трагедия, которая переплела в себе судьбы людей, любовь, ненависть, бесконечную ложь и лицемерие, и закрутило расследование так, что оно длилось долгих 5 лет, которые понадобились только для того, что бы определить кто из 2х человек сидел за рулём злополучного автомобиля в тот вечер. История о том, как общество и следствие иногда может ошибаться в своём первоначальном мнение.
Но справедливость восстановлена, виновный найден и подаёт апелляцию за апелляцией, теперь в его версии вина ещё лежит и на другом водителе, который управлял автомобилем "Додж".
https://gorod-tv.com/news/proicshestviya/29550
Вот такая настойчивость, с которой обычная девчонка добивается справедливости и идёт до конца несмотря не на что, жаль только, что в этой истории погибли люди, молодые ребята, которых уже не вернуть.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Alina

Forth


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 85

  • Был 27.09.22 23:45

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #81 : 10.04.20 21:45 »
Я это к тому, что по флешке не определишь, сколько раз она была отформатирована. Если форматируют обычным способом, то инфа в ячейках памяти остаётся, далее хоть сто раз форматируй - инфа остается одной и той же. Не всегда её можно вытянуть (хотя очень часто), но она там точно есть, и нигде нет счетчика, сколько раз флешку форматировали.
Если отформатировать "на низком уровне" (low level format), то в каждую ячейку запишется значение FF, и опять таки невозможно определить, сколько раз флешку форматировали таким образом.
И при любом форматировании "исчезнет" не только 30 минутный отрезок, но и вообще вся информация на флешке.
P.S. Если регистратор в момент записи получил повреждения, и не "закрыл" текущий файл на флешке, то с высокой долей вероятности этот незаконченный файл все же можно воспроизвести.
Есть такая вещь, как "остаточная информация":

https://ru.wikipedia.org/wiki/Остаточная_информация#Осуществимость_восстановления_перезаписанных_данных

Именно из-за нее советуют перезаписывать важную информацию несколько раз, а не один.

Правда, официально это все только теоретическая возможность восстановления информации. Неизвестно, есть ли у кого рабочая технология, тем более, у российской полиции.
« Последнее редактирование: 11.04.20 04:57 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #82 : 22.04.20 02:50 »
Брянский областной суд отклонил апелляцию, в которой осужденный просил направить уголовное дело на новое рассмотрение. Судом первой инстанции Дзюбе было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии-поселении. В рассмотрении апелляционной жалобы сам осуждённый не участвовал, так как уже находится в местах лишения свободы. Защитник Сергея Дзюбы продолжает настаивать, что в тот злополучный вечер за рулём находился не Дзюба, а его бывшая возлюбленная Олеся Сивакова.
http://www.br-tvr.ru/index.php/kriminal/28481-apellyatsiya-dzyuby

Вот такая "палка о двух концах ".
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 138
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 06:37

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=pm21lsgrhsmodjaori8rng114v&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #83 : 23.04.20 19:10 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.