Дело Олеси Сиваковой - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дело Олеси Сиваковой  (Прочитано 21307 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Город Брянск, вечер 9 июня 2014 года.
На Московском проспекте, примерно в 23:45 произошла трагедия.
Автомобиль Infiniti FX35 следовал по проспекту Московскому в сторону области (в Белые Берега).
Автомобиль «Dodge Caravan», выполняя манёвр на разрешённый сигнал светофора (под стрелку) столкнулся передним левым крылом с автомобилем Infiniti FX35, который летел на красный свет со скоростью более 120 км/час.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

В результате столкновения с выезжающим автомобилем Додж,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Инфинити перелетел встречную полосу, перелетел ограждение (скорее всего это был бордюр), зацепил остановку «Сельмаш» и улетел в кювет.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

По данным некоторых СМИ, автомобиль Infiniti FX35 следовал по проспекту Московскому в сторону области, и ему навстречу ехал Dodge Caravan, который на перекрестке начал выполнять разворот, чтобы так же ехать в сторону области, но при этом ударил в заднюю левую часть «Инфинити», от чего водитель Инфинити потерял управление, автомобиль снес ограждение, перелетел через встречную полосу, столкнулся с остановкой и улетел в кювет.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

К сожалению, в результате столкновения погибли двое, житель Карачевского района и несовершеннолетняя девушка, жительница Брянского района. Помимо этого, различные травмы получили еще два молодых человека, пострадали и те, кто был в «Инфинити», больше пострадала 32-летняя Олеся Сивакова  (у неё медики диагностировали «перелом ключицы и резаные раны правого плеча»).
Но понятно, что любой автомобиль сам по себе виноват быть не может, раз он ехал, то им в любом случае кто-то управлял. В автомобиле Инфинити находились всего два человека, девушка и парень и логично, что автомобилем Инфинити управлял кто-то из них.
Но вот конфуз, в итоге, автомобилем вообще непонятно кто управлял и не ясно это до сих пор.
Первоначально сожитель Сиваковой 28-летний Сергей Дзюбо признал, что сам вёл машину, но в дальнейшем резко поменял показания и обвинил во всём свою подругу. Арестовали Сивакову 10 декабря 2014-го.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Из поля зрения СМИ и правоохранительных органов как-то очень быстро пропали водитель и пассажирка «Доджа», который столкнулся с «Инфинити».
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И вот ещё одна странность, 30-минутный отрезок записи с видеорегистратора исчез, (экспертиза показала, что флеш-карта была отформатирована восемь! раз).
Следствие вроде объяснило это как результат сильного удара.
Несмотря на эти и множество других несоответствий и нестыковок следователи, тем не менее, составили обвинительное заключение против Сиваковой, его утвердила прокуратура, и дело отправили в суд, который вынес обвинительный приговор Олеси Сиваковой.
Но громкая огласка выбросила много нестыковок на поверхность и приговор Олеси Сиваковой был отменён, через 1год и 3 месяца Олеся вышла на свободу.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Этот процесс широко освещался разными СМИ, в открытом доступе можно найти достаточно информации.
А сами участники присутствовали на многих телевизионных шоу, пытаясь доказать свою невиновность, сваливая вину друг на друга.
В результате всё настолько запуталось, что запутали и самих потерпевших.
9 июня 2018 года исполнилось 4 года со дня страшной аварии.
Но виновник трагедии до сих пор не понёс наказание.
О возможных причинах, по которым затягивается следствие, можно посмотреть в видеосюжете:
https://youtu.be/MICFEP64cQo

И так далее рассматриваем нестыковки, свидетельства и факты.
Находившиеся в автомобиле Инфинити пристегнуты не были, к тому же Олеся Сивакова была в состоянии алкогольного опьянения, и она этого не скрывает. После аварии, пассажиры оказались непонятно как расположены в автомобиле Инфинити, водительская дверь оказалась заблокирована, первый выбрался со стороны пассажирской правой двери Дзюба, потом он помог выбраться Сиваковой. И казалось, опять логично предположить, что первым должен выбраться пассажир, а потом он помог выбраться водителю, но тут проявилась нестыковки.
Проведенная по уголовному делу судебно-генетическая экспертиза установила, что биологические следы: слюна и кровь на подушке безопасности переднего левого сиденья (водительского. - Авт.) произошли от Дзюбы с долей вероятности не менее 99,9 процента, - зачитал выводы экспертов по время вынесения приговора судья.
Одна из видеокамер зафиксировала как за руль (после их совместных посиделок в кафе) садится Сергей, но с его с лов, они ещё заезжали к нему домой за какими то вещами и когда он спустился, Олеся сидела уже за рулём своей машины, так они дальше и поехали.
Кроме того, как отметили в суде, билинг телефонов, расчеты скорости и времени движения иномарки не подтвердили показания Сергея Дзюбы о том, что перед аварией они с Сиваковой успели заехать к нему домой на улицу Фрунзе. По словам Дзюбы, именно там Сивакова пересела за руль своего автомобиля, а он сел на пассажирское сиденье.
« Последнее редактирование: 09.07.18 23:44 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #1 : 09.07.18 03:39 »
(экспертиза показала, что флеш-карта была отформатирована восемь! раз
Бред полнейший.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #2 : 09.07.18 16:42 »
Я не сказал бы, что это совсем бред, в автомобиле Додж в момент аварии работал видеорегистратор, и как видно по фото, автомобиль не так уж сильно пострадал,
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

что бы авария, а именно полученный в результате столкновения удар - повлиял на файлы на карте памяти, которая установлена была в видеорегистраторе. Экспертиза лишь установила, что запись стиралась несколько раз и соответственно могла предположить, что удар, якобы уничтожил файлы на карте. Но то, что запись мистическим образом исчезла, это факт.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 09.07.18 16:51 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #3 : 09.07.18 20:38 »
Ну нсли мистикой считать деньги ,то да это загадка.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #4 : 09.07.18 22:11 »
Ну нсли мистикой считать деньги ,то да это загадка.
деньги тут вообще не причём, 10 декабря 2014-го
Сиваковой вменяется совершение преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (статья 264 УК РФ).
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #5 : 09.07.18 22:14 »
деньги тут вообще не причём, 10 декабря 2014-го
Сиваковой вменяется совершение преступления по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (статья 264 УК РФ).
Ну да и Васильевой приговор вынесли.вы искренне считаете ,что случайно что то из материалов дела может пропасть?свидетели испаряться ?бесплатно

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #6 : 09.07.18 22:24 »
Ну да и Васильевой приговор вынесли.вы искренне считаете ,что случайно что то из материалов дела может пропасть?свидетели испаряться ?бесплатно
из материалов дела ничего не испарилось, стёрли запись на флешке зачем то, до того, как её приложили к делу, свидетели  тоже есть, только их показания противоречат друг другу.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #7 : 09.07.18 22:28 »
Ну вы же понимаете ,что в наше время определить кто был за рулем ну вообще не сложно и регистратор для этого необязателен.а раз до сих пор не ясно ,значит кому то то надо

Добавлено позже:
А ваше видение какое?
« Последнее редактирование: 09.07.18 22:29 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #8 : 09.07.18 22:46 »
Ну вы же понимаете ,что в наше время определить кто был за рулем ну вообще не сложно и регистратор для этого необязателен.а раз до сих пор не ясно ,значит кому то то надо

Добавлено позже:
А ваше видение какое?
определять изначально ничего не было нужно, Сергей Дзюба подтвердил что был за рулём именно он и изменил свои показания именно он сам.
Так что в первую очередь это нужно было прежде всего ему. А видений у меня пока нет никаких, поэтому эта тема и тут.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #9 : 10.07.18 00:02 »
Я не сказал бы, что это совсем бред,
Я это к тому, что по флешке не определишь, сколько раз она была отформатирована. Если форматируют обычным способом, то инфа в ячейках памяти остаётся, далее хоть сто раз форматируй - инфа остается одной и той же. Не всегда её можно вытянуть (хотя очень часто), но она там точно есть, и нигде нет счетчика, сколько раз флешку форматировали.
Если отформатировать "на низком уровне" (low level format), то в каждую ячейку запишется значение FF, и опять таки невозможно определить, сколько раз флешку форматировали таким образом.
И при любом форматировании "исчезнет" не только 30 минутный отрезок, но и вообще вся информация на флешке.
P.S. Если регистратор в момент записи получил повреждения, и не "закрыл" текущий файл на флешке, то с высокой долей вероятности этот незаконченный файл все же можно воспроизвести.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #10 : 10.07.18 00:26 »
Я это к тому, что по флешке не определишь, сколько раз она была отформатирована. Если форматируют обычным способом, то инфа в ячейках памяти остаётся, далее хоть сто раз форматируй - инфа остается одной и той же. Не всегда её можно вытянуть (хотя очень часто), но она там точно есть, и нигде нет счетчика, сколько раз флешку форматировали.
Если отформатировать "на низком уровне" (low level format), то в каждую ячейку запишется значение FF, и опять таки невозможно определить, сколько раз флешку форматировали таким образом.
И при любом форматировании "исчезнет" не только 30 минутный отрезок, но и вообще вся информация на флешке.
P.S. Если регистратор в момент записи получил повреждения, и не "закрыл" текущий файл на флешке, то с высокой долей вероятности этот незаконченный файл все же можно воспроизвести.
Я не совсем понимаю как можно воспроизвести незаконченный файл, обычно, из своего опыта, воспроизвести можно только тот файл, который скинут с регистратора в память.
Многие регистраторы имеют датчик удара, который в случае такового, автоматически сразу скидывают в память.
В прочем всё это не столь важно.
Флешка упомянута только для того, что её история очень странная, мы с вами точно никогда уже не увидим что там было на этой флешке, а вот зачем её стирали, тут есть над чем подумать. Вариантов не так много.
« Последнее редактирование: 10.07.18 00:27 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #11 : 10.07.18 01:01 »
Так а в чем проблема то ? Обычные будни нашего коррупционного государства , в чем загадка?

А кто был за рулем , если его слюни на подушке - ну тоже не вопрос.
« Последнее редактирование: 10.07.18 01:06 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | штиль

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #12 : 10.07.18 01:05 »
Я не совсем понимаю как можно воспроизвести незаконченный файл, обычно, из своего опыта, воспроизвести можно только тот файл, который скинут с регистратора в память.
Регистратор постоянно пишет файл на флешку, т.к. своей оперативки не хватит, чтобы снять тот же 30 минутный ролик в ОЗУ, а потом уже записать на флеш. Если файл не закрыт, то его либо вообще не будет видно в ОС либо он будет показываться как поврежденный. Но воспроизвести его можно, т.к. видео кодируется по ключевым кадрам, и до последнего коючевого кадра можно будет воспроизвести при желании.
Флешка упомянута только для того, что её история очень странная, мы с вами точно никогда уже не увидим что там было на этой флешке, а вот зачем её стирали, тут есть над чем подумать. Вариантов не так много.
История может и странная, но уж точно невозможно определить, сколько раз её форматировали. Тут или "преувеличение" (читай откровенная выдумка) журналистов либо следственные органы уж "очень компетентны."

Добавлено позже:
Так а в чем проблема то ? Обычные будни нашего коррупционного государства , в чем загадка?
Тише вы! Не раскачивайте лодку! Думаете на Украине и в США меньше коррупция? #сарказм
« Последнее редактирование: 10.07.18 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #13 : 10.07.18 12:12 »
Тише вы! Не раскачивайте лодку!
Кстати есть такой - эффект раскачивания лодки , когда вы раскачивайте ее немного , то все кричат не надо , а когда сильно - все кричат давай еще))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #14 : 10.07.18 18:58 »
Так а в чем проблема то ? Обычные будни нашего коррупционного государства , в чем загадка?

А кто был за рулем , если его слюни на подушке - ну тоже не вопрос.
Так а в чем проблема то ? Обычные будни нашего коррупционного государства , в чем загадка?

А кто был за рулем , если его слюни на подушке - ну тоже не вопрос.
К коррупции это дело врятли имеет какое-то отношение, в самом начале виновник был и в каких-то особо влиятельных коррупционных действий вообще  небыло  смысла. к тому же, дело в своё время вызвало очень большой общественный резонанс. Широко освещалось в СМИ. Так как автомобиль ехал на очень  большой скорости, а Сивакова и Дзюба не были пристегнуты, в момент аварии их кидало в машине в хаотичном порядке и после Аварии, они оказались чуть ли не на заднем сиденье. К тому же Сергей не однократно лазил в машину то за документами, то искал телефон. Биологические следы он мог оставить на подушке безопасности и не находясь за рулём. Экспертиза до сих пор не может сделать однозначный вывод на этот счёт. И я думаю что не сможет, так как делать выводы о том, кто был за рулём только на основании данных полученных с подушек безопасности в ситуации когда люди не пристегнуты, очень сомнительно.

Добавлено позже:
Кстати есть такой - эффект раскачивания лодки , когда вы раскачивайте ее немного , то все кричат не надо , а когда сильно - все кричат давай еще))
Хотелось бы что бы этот эффект мы использовали бы и для развития данной темы.)))
« Последнее редактирование: 10.07.18 19:01 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #15 : 10.07.18 20:15 »
Ну не знаю.для меня коррупция на лицо.я вашей мысли понять не могу

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #16 : 11.07.18 00:01 »
Ну не знаю.для меня коррупция на лицо.я вашей мысли понять не могу
В машине Инфинити находятся два человека Дзюба и Сивакова. Дзюба говорит что он был за рулём, и тут всё понятно, виновник есть, дело сделано, но Сергей Дзюба через пол года меняет показания и говорит что за рулём его вообще-то не было, а была Сивакова. Она его обманула, сказала что беременная, поэтому он её пожалел и взял сначала вину на себя. А Сивакова всегда говорит, что она не виновна, но её сначала всё равно осудили, но потом отпустили, так как в деле возникли новые фактами в результате проведённых исследований образовались не стыковки. Видеозаписи, временные промежутки и экспертизы уже свидетельствуют о том,  Олеся и не находилась за рулём инфинити в момент аварии, в результате этого, ей отменяют приговор, её оправдывают, а дело отправляют на доследование. Где тут коррупция? Тут факты.

Добавлено позже:
Показания Сергея Дзюбы 23 мая 2014 года в Фокинском районном суде города Брянска на очередном заседании.
Характерно то, что свидетель отвечал без запинки.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

- Вечером девятого июня 2014 года мы с Сиваковой поехали в кафе, - рассказал Дзюба. - Там я заказал себе покушать, Сивакова заказала пива, а когда мы уходили, Сивакова заказала еще пива. На ее машине мы доехали до магазина, где был припаркован мой автомобиль. Машину Сиваковой мы оставили у магазина, а на моей поехали ко мне домой на улицу Фрунзе. По пути вызвали такси, на котором от моего дома снова поехали к магазину забирать машину Сиваковой. Когда забрали машину «Инфинити», я вспомнил, что забыл в квартире ключи от дома и деньги. Нам пришлось вернуться ко мне домой. Я забрал личные вещи и спустился на улицу. Смотрю - Сивакова сидит за рулем. Я сел на пассажирское сиденье, не пристегнувшись. Сивакова также была не пристегнута ремнем безопасности. Мы начали движение. Когда заехали в Фокинский район, я начал дремать. От удара с автомобилем «Додж» я очнулся. Половина моего туловища лежала на заднем сидении, ноги свисали вниз. Когда машина остановилась, я спустился вниз на сиденье, открыл пассажирскую дверь, вышел и вытащил Сивакову за собой. Сивакова сказала: «Что я наделала, что я наделала». Потом она мне сказала, чтобы я собрал все ее вещи в машине. Я начал лазить по всей машине: залезал на пассажирское, на водительское, на заднее сиденье. Потом приехала полиция и следователи.
По словам Сергея Дзюбы, скорость, с которой они с Сиваковой ехали, он не знает. Но предполагает, что не менее 100 км/ч.
- Почти сразу после аварии Сивакова попросила меня взять всю вину на себя, - сказал Дзюба. – Она говорила, что беременна от меня, что мы распишемся, и она с помощью своих связей вытащит меня. Я ей помог - всем говорил, что именно я был за рулем.
В показаниях Дзюбы и прокурор, и адвокат Сиваковой нашли противоречия, поэтому на заседании озвучили сразу три протокола допроса этого свидетеля от 10 и 16 июня и 9 декабря 2014 года.
В первом и втором протоколе Дзюба подробно описывал обстоятельства аварии: скорость, с которой они ехали, какой сигнал горел на светофоре, что произошло с автомобилем «Инфинити» после столкновения с «Доджем». И говорил, что именно он был за рулем в момент ДТП.
- Откуда такие подробности, если, как вы сейчас показали, ничего не видели и дремали? – спросил адвокат Сиваковой.
- Не могу точно ответить на этот вопрос… - сказал Дзюба.
- То есть предыдущие показания могут быть вашей фантазией? – уточнил вопрос председательствующий.
- Да, признаю, в тех протоколах я говорил неправду. А сейчас я сказал правду.
- А почему спустя почти полгода в протоколе от 9 декабря 2014 года вы изменили свои первоначальные показания?
- Сивакова стала себя странно вести, постоянно скандалила, - пояснил Сергей Дзюба. - И однажды, это было в октябре или ноябре 2014 года, я сказал, что устал терпеть ее беспричинные придирки и не хочу брать на себя уголовную ответственностью и все расскажу следователю. На что она ответила, если я что-то расскажу, она сообщит своим кавказским друзьям и они отобьют мне голову. У меня также есть два свидетеля, которые видели переписку, в которой Сивакова мне угрожала.
Потерпевшие сомневаются в виновности Сиваковой
Затем допросили свидетеля Евгения Пруса, который стоял с друзьями на остановке «Сельмаш» в момент ДТП.
- В тот вечер, примерно в 23.40, мы провожали Викторию домой, - рассказал молодой человек. – Услышали хлопок и увидели, что на нас летит машина. Ребята побежали за остановку, я остался на месте. Машина задела меня, ударила в остановку и остановилась у деревьев. Когда машина на нас ехала, я не видел, кто был за рулем. Уже потом, когда она остановилась, я подбежал к ней. Открылась правая передняя пассажирская дверь, и из нее вышел молодой человек. В салоне я мельком увидел девушку со светлыми волосами. Она лежала полубоком между передними сиденьями, нижняя часть ее тела была немного повернута в сторону водительского сиденья.
Напомним, в ДТП погибли два человека – 15-летняя девушка и 24-летний парень. Еще двое парней, в том числе и свидетель, который давал показания, получили травмы.
В завершении заседания свои показания дали потерпевшие Елена Дуленцова, мать погибшей девушки, и Владимир Гуркин, отец погибшего молодого человека. По их словам, они стали сомневаться в виновности Сиваковой.
- В тот вечер я звонила дочке примерно в половине десятого, - рассказала Елена Дуленцова. - Говорила, что пора домой. Она просила меня не волноваться, сказала, что уже стоит на остановке и ждет маршрутку. А потом около часа ночи меня разбудил звонок. Это был Женя Прус он сказал, что произошло ДТП и Вика погибла... Нас убедили, что за рулем в момент аварии была именно Сивакова и просили поддержать эту версию обвинения. Сейчас мы сомневаемся в ее виновности.
Владимир Гуркин за несколько часов до трагедии тоже разговаривал по телефону с сыном.
- Мы говорили долго, около часа. Сережа рассказал, что ему очень нравится работать в Брянске, - сказал потерпевший. - Что у него все хорошо. Уже ночью, когда мы с женой заснули, к нам в комнату с криком забежала дочка: "Сережка умер!" Я начал звонить сыну, но он трубку не взял, тогда я набрал номер Пруса и он все подтвердил...
https://www.bryansk.kp.ru/daily/26532.5/3549587/

Показания Олеси Сваковой и Сергея Дзюбы, показания сразу после аварии.
https://www.youtube.com/?v=L3EmvSuJm4w

https://www.youtube.com/watch?v=FqL9rXcDHzg

https://www.youtube.com/watch?v=yu-nhM7FA2M
« Последнее редактирование: 11.07.18 01:24 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #17 : 11.07.18 11:34 »
Из показании свидетелей вполне следует что за рулём была баба. Раз машина не переворачивалась, с чего бы их перемешало?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #18 : 11.07.18 17:22 »
Из показании свидетелей вполне следует что за рулём была баба. Раз машина не переворачивалась, с чего бы их перемешало?
Машину не переворачивало, но было по крайней мере было три сильных удара: столкновение с доджем, с остановкой и кувет. К тому же все неожиданно быстро, а Сивакова и Дзюба не были пристегнуты. Олеся была выпивши. Вот и оказались они на заднем сидении автомобиля фактически. Олеся если была пассажиром, не смогла бы открыть свою дверь ввиду повреждения руки и плеча. А дверь водителя была заблокирована. Никто из свидетелей не видел конкретно кто был за рулём. Они видели только, кто первый выбрался из автомобиля со стороны пассажирской двери. Олеся не смогла первой выбраться, соответственно ей пришлось отклонится между сидениями, что бы Сергей смог выбраться из-за руля. Именно после того как Дзюба выбрался, этот момент и зафиксировал свидетель.
« Последнее редактирование: 11.07.18 17:23 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #19 : 11.07.18 19:30 »
А Дзюба тоже был принявши на грудь?

Добавлено позже:
Если нет, то ответ кто устроил аварию по мне очевиден. Вообще сотку гонять по городу многовато для трезвого.
« Последнее редактирование: 11.07.18 19:33 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #20 : 12.07.18 00:12 »
К коррупции это дело врятли имеет какое-то отношение
Ага , пьяные отправили 2-х человек на тот свет и никто практически не понес наказания , простого человека знайте как быстро на восьмерку ,
 а то и всю десяточку отправят за такой проступок? Вон парень по пьянке с Шурыгиной переспал - 8 лет , у меня знакомый с полицейским подрался - 9лет
и от звонка до звонка , без всяких УДО))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #21 : 12.07.18 00:39 »
А Дзюба тоже был принявши на грудь?

Добавлено позже:
Если нет, то ответ кто устроил аварию по мне очевиден. Вообще сотку гонять по городу многовато для трезвого.
Сергей Дзюба был трезвый, скорость была больше чем 100 км/час.

Добавлено позже:
Ага , пьяные отправили 2-х человек на тот свет и никто практически не понес наказания , простого человека знайте как быстро на восьмерку ,
 а то и всю десяточку отправят за такой проступок? Вон парень по пьянке с Шурыгиной переспал - 8 лет , у меня знакомый с полицейским подрался - 9лет
и от звонка до звонка , без всяких УДО))
Не был Дзюба Сергей пьяный, он был трезвый. Следствие ввели в заблуждение, поэтому и получился театр абсурда. И воз по ныне там.
В остальном я с вами согласен.

Добавлено позже:
Из последнего.
Суд назначал комплексные судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы по ходатайству защиты Сиваковой. Выводы специалистов станут решающими.

На финишную прямую выходит процесс по обвинению Олеси Сиваковой в смертельном ДТП. На последнем заседании сторона защиты ходатайствовала о назначении двух комплексных экспертиз, которые будут решающими в определении главного вопроса – кто же сидел в момент аварии на водительском месте «Инфинити» на исходе 9 июня 2014 года.

Как рассказал корреспонденту «Брянской улицы» адвокат Иван Онищенко, суд удовлетворил ходатайство. Напомним, что ранее на судебном заседании выступил автотехник из Смоленска, который после комплексного исследования сделал однозначный вывод о том, что за рулем находился Дзюбо. Аналогичное мнение на следующем заседании высказал и специалист по части медицинской.

Однако, как говорит защитник, такие исследования не принимаются судом в качестве доказательств. Единственное, могут лишь учесть мнение специалистов, чтобы принять решение о назначении экспертизы государственной. Поэтому теперь провести такую же комплексную – на основании всех материалов уголовного дела – поручено Брянскому областному бюро судмедэкспертизы и экспертно-криминалистическому центру регионального УМВД. Именно их выводы суд и будет принимать в расчет.

Кстати, на первом разбирательстве судья Бочаров категорически отказал в ходатайстве о проведении такой экспертизы, и даже не посчитал нужным выслушать смоленских специалистов.

Со дня на день экспертизу завершат, говорит Онищенко. И через одно-два заседание уже, вероятно, будут назначены прения сторон.

На что следует обратить внимание:

1. До прений будут допрошены еще два свидетеля, о вызове которых ходатайствовала прокурор Татьяна Анисова: специалист компании, обслуживающей видеокамеры на входе у магазина «Журавли» на улице Фокина – на предмет точности установленного на них времени, а также представитель ГИБДД, который прояснит вопрос о камерах видеофиксации на проспекте Московском.

2. Накануне в суде уже выступил специалист по биллингу. Именно его показания – один из козырей защиты. По словам представителя сотовой компании, в 23:27 телефон Сиваковой был запеленгован в районе «Журавлей», в 23:35 – на въезде на проспект Московский, в 23:38 – уже на месте ДТП.

То есть, говорит Онищенко, если брать в расчет показания Дзюбо, получается, за считанные минуты он на «Инфинити» доехал от «Журавлей» до своей квартиры на телецентре, успел подняться на третий этаж, забрать нужные вещи и, вернувшись, продолжил путь уже в качестве пассажира.

Напомним, приятель Сиваковой уверяет, что она пересела на водительское сиденье, когда он поднимался к себе домой.

Последней перед прениями выступит подсудимая Сивакова.

https://bryansku.ru/2016/08/09/delo-olesi-sivakovoj-blizitsya-k-finalu/

Важные временные факты:

Изначально, мне так-же как и вам казалось, что достаточно доказательств для того, что-бы считать виновной Олесю Сиваковой. Однако в ходе судебного заседания в выводах следователей усомнился даже адвокат потерпевшей стороны Владимир Луньков. Главной тому причиной, как пишет издание «Наш Брянск. Ru», стала видеозапись камер наблюдения магазина «Журавли» на улице Фокина, сделанная в тот трагический вечер. На записи видно, что за руль Infiniti садится молодой человек, а Сивакова остаётся на месте. (первый важный момент)
У Владимира Лунькова после этого есть все основания не верить в версию Сергея Дзюбы. Мужчина утверждает, что сначала они с Сиваковой заехали на Infiniti к нему домой на телецентр. После этого за руль села хозяйка авто, и пара поехала к ней домой в Белые Берега. По пути в посёлок произошла трагедия. При этом, как отмечает адвокат, первый звонок от пострадавших поступил в скорую помощь в 23:37. А запись видеокамеры сделана в 23:27. Следовательно, от телецентра до остановки «Брянсксельмаш» на Московском проспекте роковая иномарка долетела за какие-то десять минут. Это, по мнению господина Лунькова, технически весьма затруднительно.(Как я понимаю, проводились какие-то исследования на этот счёт, а если не проводились, то расстояние от магазина Журавли до места аварии ровно 7.6 км, преодолеть которые без пробок можно примерно за 9 минут, если конечно двигаться с допустимой скоростью  прим.авт.)
Единственный свидетель, которого допросили на первом заседании, - инспектор ДПС Дмитрий Красилов. Он работал на месте автоаварии.
- Я прибыл на место ДТП на проспект Московский примерно через 20-30 минут после того, как все произошло, - рассказал свидетель. – На месте аварии было много людей. Я увидел машину «Инфинити», она была под деревьями. На автомобиле были значительные повреждения, передняя часть была полностью разбита.
На вопрос, известно ли свидетелю, кто был за рулем «Инфинити» в момент аварии, он ответил:
- По крайней, все свидетели поясняли, что за рулем автомобиля ехала девушка. Хотя Дзюба говорил, что за рулем был он. Однако я не знаю, были ли эти люди очевидцами аварии или просто прохожими. Я просил их не расходиться, чтобы следователи их потом опросили. Я возил Дзюбу и Сивакову на медицинское освидетельствование. Пока мы ехали, Дзюба пояснял, что именно он был за рулем автомобиля.
В показаниях этого свидетеля потерпевшие нашли противоречие. А имено, что во время первого процесса он об этом не говорил.
- На месте аварии было много людей, кажется, подъехали родители Дзюбы и ругали его за то, что он берет вину в этом ДТП на себя, - рассказал Дмитрий Красилов. - Но уверять я не могу, были ли это именно родители, я их не знаю. Они очень громко говорили, и не услышать их нельзя было
- А почему вы не рассказали на прошлом заседании, что были свидетели, говорившие вам, что за рулем была Сивакова? - поинтересовалась защита.
- Меня никто не спрашивал, - ответил свидетель.
https://www.bryansku.com/2015/09/25/v-gromkom-dele-olesi-sivakovoj-poyavilis-seryoznye-somneniya/
« Последнее редактирование: 12.07.18 04:07 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #22 : 12.07.18 07:44 »
По мне так все очевидно: кто был пьян тот и за рулем. Иначе мне трудно представить что трезвый человек мог совершить столь серьёзную аварию в условиях города.

Добавлено позже:
А машина была чья кстати?
« Последнее редактирование: 12.07.18 07:49 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #23 : 12.07.18 10:02 »
Не был Дзюба Сергей пьяный, он был трезвый.
Ага , человек с многообещающей фамилией Дзюба - посадил за руль Инфинити пьяную блондинку , которая показала ему как надо круто ездить, а сам
сидел и кричал - ой не надо не надо, а она такая - не смотри как я умею!!  Хорошая
версия, так в жизни всегда и бывает ))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 827

  • Был 05.05.23 20:23

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #24 : 12.07.18 10:21 »
Ага , человек с многообещающей фамилией Дзюба - посадил за руль Инфинити пьяную блондинку , которая показала ему как надо круто ездить, а сам
сидел и кричал - ой не надо не надо, а она такая - не смотри как я умею!!  Хорошая
версия, так в жизни всегда и бывает ))
Ващета хозяйкой авто была блондинка.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 649

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #25 : 12.07.18 10:52 »
Ващета хозяйкой авто была блондинка.
Да я понимаю , она наверное и сама еще ее купила) Он такой ( с соответствующим фото интерфейсом ) - Олесенька не надо , ты же пьяная ,
а она - да мнепф пофигху садись не бойся , ща полетаем.

Вот почему то именно такие автомобили и именно вот такие блондинки всегда настойчиво покупают себе сами))
« Последнее редактирование: 12.07.18 10:54 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #26 : 12.07.18 13:09 »
« предыдущая тема с
Да я понимаю , она наверное и сама еще ее купила) Он такой ( с соответствующим фото интерфейсом ) - Олесенька не надо , ты же пьяная ,
а она - да мнепф пофигху садись не бойся , ща полетаем.

Вот почему то именно такие автомобили и именно вот такие блондинки всегда настойчиво покупают себе сами))
Автомобиль принадлежал Сиваковой, не вижу совершенно ничего плохого в том, что она купила его себе сама или даже если вдруг ей кто то купил автомобиль.
Со слов Дзюбы, он как раз никак не отреагировал на то, что увидел Сивакову за рулём Инфинити, сел он спокойно рядом и пока она лихачила, причём ещё одновременно видя машину, она второй рукой держала телефон, так как плотно сидела в соцсетях в это время, а Сергей в это время даже потихоньку стал спокойно дремать. Не стыкуется как то.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #27 : 12.07.18 13:41 »
А как по мне так все вполне даже стыкуется. По всей видимости он был подкаблучником, и этим все замечательно объясняется.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 137
  • Благодарностей: 10 017

  • Расположение: 37 паралель

  • Был 27.03.24 02:44

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=psu7q7un0v4274akm51bb31151&topic=14957.0
Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #28 : 12.07.18 13:45 »
По мне так все очевидно: кто был пьян тот и за рулем. Иначе мне трудно представить что трезвый человек мог совершить столь серьёзную аварию в условиях города.

Добавлено позже:
А машина была чья кстати?
Машина Инфинити принадлежит Олеси Сиваковой.
У нас извините, что ДТП в городах только пьяные водители совершают?
И кстати, траектория машины показывает, что автомобиль Инфинити как раз пытались удержать на дороге, так как от места столкновения до остановки Брянсксельмаш машина пролетела ещё примерно 225 метров, расстояние приличное, и как думаете, выпившая девушка смогла бы удерживать машину на дороге всё это время? или тут всё же нужна сила, трезвый ум, хорошие навыки вождения и приличный стаж вождения?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 523

  • Был 13.07.22 12:04

Дело Олеси Сиваковой
« Ответ #29 : 12.07.18 13:47 »
Она бизнесвумен, он работал в службе охраны заведения где она директорствовала, охранник то бишь. Стоит ли удивляться почему он ничего ей не сказал, и потом все взял на себя. Типичный холуй.