Письмо Зины Колмогоровой Игорю Дятлову - Дневники и письма - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Письмо Зины Колмогоровой Игорю Дятлову  (Прочитано 53321 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Письма впервые опубликованы ОО "Интернет-центром гражданского расследования трагедии Дятловцев"
http://infodjatlov.narod.ru/fg1/images/015.jpg
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Некоторые сообщения из этой темы перенесены в отдельную тему "Взаимоотношения в группе" »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

перепечатал, кому интересно

Здравствуй, Игорь!
Позволь хоть и поздно, поздравить тебя с днём рождения и пожелать конечно всего хорошего, конечно самого лучшего, больших и трудных походов, отличной защиты диплома.
А я вот в Каменске, сижу сейчас на заводе, сегодня второй день, нахожусь в СКО, читаю СЧХ и чертежи разбираю, скоро буду чертить что-нибудь.
Игорь, знаешь что. Поскорее напиши, когда выходим. Я приеду 22 утром , но очень бы хотела, чтобы задержаться подольше здесь, т.к. наши приедут сюда только 21-го. И мне бы хотелось получить тему диплома. А без них мне ничего не дают. Хочу до 20-го пройти здесь практику,  т.е. в СКО, а где дальше буду не знаю пока. Сегодня или завтра отправляюсь на поиски Вали Балдовой. Думаю, что найду. Вообще-то здесь скучновато как-то сразу после института, нет здесь привычной шумной толпы туристов, по крайней мере я пока их не знаю, если они и есть;  Передавай привет всей нашей «Хибине». Как идет подготовка? Чем я могу помочь здесь?  Что нового в институте? Как сдает 4-ый курс из нашей группы? Приехал или нет Никола Попов? Идет ли с нами Верхотуров? (не факт что фамилию правильно написал) . Вообще, Игорь, напиши немедленно, что-бы я знала, когда выходить. Ведь сегодня уже 16-е.
Пока до свидания.
Большой, большой привет нашим туристам всем, мне здесь скучновато без вас.
Жду срочный ответ Зина.
Да, адрес:
Г.Каменск-Уральский, 9 , ул. Жданова д.23 к 7 Колмогоровой З.А
Кто последний к Оккаму?


Поблагодарили за сообщение: Andrey1973 | Kiv777 | KUK | Kamil Tom | Сидни Прескотт

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Wadim, спасибо!
Верхотуров? (не факт что фамилию правильно написал) .
Фамилия написана правильно: http://xn----8sbanercnjfnpns8bzb7hyb.xn--p1ai/index.php/%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Ю.Верхотуров упоминается и в письме Коли Тибо, опубликованном в "АиФ": http://taina.li/forum/index.php?topic=120.0
« Последнее редактирование: 28.01.13 18:55 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Alina, а Вы обратили внимание при прочтении?) ведь раньше небыло смайликов, которые для нас привычны. Как люди выражали эмоции? Вот на Ваш взгляд, что можно увидеть в этом письме? дружба, любовь? я думаю, что легкий флирт со стороны Зинаиды. Даже, скорее настойчива, напрашивается ведь в поход. Равнодушный человек не будет так настойчив ... (Кстати, если судить по.. и Семен напросился, а на фото люди пишут, что он грустен, я думаю не грустен а озадачен..)
« Последнее редактирование: 28.01.13 22:11 »
Кто последний к Оккаму?

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

У меня ощущение, что это дружба между девушкой и юношей, именно дружба образца 50-х. То есть отношений, в нашем понимании нет, но очень много общего, что обсуждается и известно обоим. Я не увидела, что напрашивается в поход, скорее это письмо человека, участие которого уже точно известно обоим, и это даже не подразумевается, а подается, как факт. Считается, что этот поход Зина готовила вместе с Игорем, отсюда интерес к деталям. ИМХО.
А вообще интересно, считается, что Зина более эмоциональна, чем Людмила, однако в письмах (дневниках) все наоборот. Зина - нейтральна по отношению к сотоварищам, а Людмила высказывается более категорично. Типичные экстраверт и интроверт.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

У меня ощущение, что это дружба между девушкой и юношей, именно дружба образца 50-х. То есть отношений, в нашем понимании нет, но очень много общего, что обсуждается и известно обоим. Я не увидела, что напрашивается в поход, скорее это письмо человека, участие которого уже точно известно обоим, и это даже не подразумевается, а подается, как факт. Считается, что этот поход Зина готовила вместе с Игорем, отсюда интерес к деталям. ИМХО.
А вообще интересно, считается, что Зина более эмоциональна, чем Людмила, однако в письмах (дневниках) все наоборот. Зина - нейтральна по отношению к сотоварищам, а Людмила высказывается более категорично. Типичные экстраверт и интроверт.
Зина на подсознательном, как все красивые девушки, понимает, что она правит балом. поэтому может вести себя прохладно. а Людмила, вроде, девушка по проще, помоложе, и поэмоциональнее выражает себя в дневниках.(более ярко)
« Последнее редактирование: 28.01.13 23:20 »
Кто последний к Оккаму?


Поблагодарили за сообщение: Викбел | Оливково-глицериновый кре | Skarlett

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Если бы у них были какие-то "сердечные" симпатии, то Зина ни за что не опоздала бы с поздравлением его с днём рождения.
В письме никакой интриги я не усматриваю. В меру дружелюбное.
Поскольку она девушка красивая, энергичная, всегда на виду, учится в институте (причём, приехав из деревни!это было тогда ...!!!).
Появилось много друзей, насыщенная событиями жизнь.
Она и пишет о том: "Вообще-то здесь скучновато как-то сразу после института, нет здесь привычной шумной толпы туристов..."
Тут же закидала его вопросами, т.к. хочет быть в центре кипучей жизни и происходящих событий.
Ответ нужен срочно прямо сейчас, потому что ей надо спланировать практику.
У деловых девушек так сплошь и рядом даже в наши дни... *THUMBS UP*
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Елена Миронова


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 35

  • Была 05.02.14 08:26

Вот что рассказывает сестра Зины.

- Зина была старше меня на два года, - вспоминает ее сестра Тамара Запрудина. - Жили и выросли мы в деревне Черемхово. Там Зиночка закончила начальную школу, потом с 5 по 7 класс училась в Каменске, в школе №10. Затем с хорошими отметками закончила в ремесленное училище №30 и школу рабочей молодежи №6. Потом –  политехнический институт. У Зины был хороший голос, любила песни, собирала их. И в школе, и в институте участвовала  во всех  смотрах художественной самодеятельности. Я ее помню  ласковой и нежной. Нас в семье было четыре дочери, Зина старшая. Мама с зари до вечера в колхозе занималась растениеводством. Папа прошел войну с Уральским танковым добровольческим корпусом и вернулся после фронта инвалидом. Работал на заводе обработки цветных металлов (ОЦМ).
- Некоторая путаница происходит в симпатиях Зины. Соратники по турсекции уверяют, что Зина дружила с Игорем Дятловым, между ними была трудноскрываемая симпатия. Юрий Блинов в своем дневнике уверяет о любви между Зиной и Юрой, - сразу уточняю неясный момент.
- Симпатизировали Зине многие молодые люди, но она  учебой и нами занималась. В планах на будущее была очень серьезной. Поэтому в институте в качестве хобби  выбрала полезное занятие: туризм. В секции ей нравилось: там были хорошие ребята. Юра Дорошенко приезжал к нам в гости на два дня. Я, Зина и Юра вместе ходили в кино, смеялись, шутили. Веселый, добрый парень. Про Игоря она рассказывала, с уважением, но как о товарище. И мне очень больно читать, когда желтая пресса пишет о «дятловцах» гадости, которые я повторить не в силах.
« Последнее редактирование: 19.03.13 03:58 »


Поблагодарили за сообщение: sk63 | Виталик | KUK

Вероника

  • Гость
В письме влюбленности не чувствуется. Влюбленность- это сексуальное влечение к партнеру.( см учебники по психологии кто хочет поспорить, что это духовное влечение). В письме все сухо, по делу, торопиться- не обязательно к любимому- просто, вырваться из скуки. Зина красавица по сравнению с Людой ..(?)- а может просто лучше владеет мимикой лица ? И выношена и воспитана возможно в более благоприятных условиях по сравнению с Людой - отсюда спокойствие, уверенность, веселость.. Эти качества не обязательно как НОВООБРАЗОВАНИЯ самой личности, а везение- вы по сути хвалите ее бабушку, т.к. успех внучки- это успех ее бабушки!

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Если бы у них были какие-то "сердечные" симпатии, то Зина ни за что не опоздала бы с поздравлением его с днём рождения.
В письме никакой интриги я не усматриваю. В меру дружелюбное.
В письме влюбленности не чувствуется.
Я ее помню  ласковой и нежной. Нас в семье было четыре дочери, Зина старшая. Мама с зари до вечера в колхозе занималась растениеводством. Папа прошел войну с Уральским танковым добровольческим корпусом и вернулся после фронта инвалидом. Работал на заводе обработки цветных металлов (ОЦМ).
А Ю.Юдин нейтрален, вероятно стеснялся своего речевого недостатка. Отсюда и этот материнский жест при расставании. Вряд ли она смогла бы точно также попрощаться с И.Дятловым, если написала ему такое письмо.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Тема обсуждения..(?) кто любил Зину?...     Все любили. Знаете как бывает : одну выделит какой -нибудь авторитетный самец- и эту самку начинают добиваться все.. Что там за красота неземная? Девушка и девушка.. Таких в УПИ было куча..        Зина кого любила? Да хоть кого.. Одного ~ 3 года.. А потом другого ~3 года..  Это когда- страсть.. Похоже она была страстной. /      Прошу больше по красоте Зину с Людой не сравнивать! А то задолбаю..
« Последнее редактирование: 19.03.13 17:47 »


Поблагодарили за сообщение: Fufaika

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Что там за красота неземная? Девушка и девушка.. Таких в УПИ было куча..
То, что называют харизма.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

То, что называют харизма.
Зину в обиду не дам - никому


Поблагодарили за сообщение: Galius | Вероника | Agnessa | Kamil Tom

Вероника

  • Гость
Алине.  Харизмой обладают те, кто не боится умереть.( те, кто избавился от самого большого страха- страха смерти).Я имею ввиду не понты, а качество - изнутри субъекта, то о чем писал Хемингуэй -" там... вести себя следует так- что бы окружающие чувствовали, что ты можешь убить ( и готов умереть сам)."...     Тогда уж -они( дятловцы) -все близки к харизматичности./.    Я против того, чтобы выделять Зину( в группе зина/ люда), только потому , что черты ее лица кому -то кажутся миловиднее.
« Последнее редактирование: 20.03.13 07:53 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 336
  • Благодарностей: 5 936

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

То, что называют харизма.
Зину в обиду не дам - никому
ЯНЕЖ, дорогой, не волнуйтесь, слово "харизма" - хорошее, означает наличие у человека особого дара быть центром внимания людей и способности оказывать влияние на них, не прилагая к этому особых усилий.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | amtva

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

быть центром внимания людей
Все равно не дам
« Последнее редактирование: 19.03.13 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Vietnamka | Kamil Tom

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

что черты ее лица кому -то кажутся миловиднее.
А черты характера не в счет? Есть люди, которые обладают способностью нравится независимо от черт лица, своей общительностью, оптимизмом, доброжелательностью.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Ребята, не ссорьтесь! Мы их всех любим! Они стали нам, как родные. И лицом они прекрасны, и телом и душой!
Если бы они могли знать как о них помнят.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | Елена Миронова | Лавре на | ЯсяЯ | Bloch

Вероника

  • Гость
Лицо- визитная карточка. При оценке внешности- главное ,что схватывают глазами- это  область в середине лица .( "Психология красоты и привлекательности" автор Суэми). Если человек чувствует себя внешне привлекательным - ему легче показать себя, быть на виду, быть более радостным (он чувствует любовь и получает от людей благодать)..- отсюда и доброжел., и общительность,и оптимизм.. + область мозга над бровями- у весельчаков она почти всегда возбуждена + недавно открыли ген позволяющий эмпанировать другому.. Т. е. я хочу сказать - что то, чем обладала Зина - досталось ей просто так..  Это- не ее труд. Это подарок. Главное- сохранить и приумножить. А теперь Люда.. Кто там в походе разговоры о любви заводил?.. Почему?   Может от недостатка ее? Пыталась разобраться- что не так..

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Кто там в походе разговоры о любви заводил
Кто?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Вероника

  • Гость
Дубинина- названа " кандидатом любовных наук." Возможно и диспут , о котором упоминает Дятлов в дневнике ,организован с подачи Людмилы( начала-Зина - по ее просьбе). / Весь этот разговор поднят мной с целью: не сравнивать девушек по красоте( кто там был яркой красивой и кто- попроще). И я пыталась доказать, что  внешне привлекательные девушки ( в понимании толпы) кажутся привлекательными и по своим качествам души/ характера . И им приобрести / удерживать с самого детства в своем характере такие качества ( общительность,доброжелательность, уверенность...)  -легче, чем тем кого считают дурнушкой/ не миловидной./  Да. Есть внешне непривлекательные люди ( условно)- очень обаятельные, но это как правило -через страдания, это- воля ,это слезы-невидимые миру.
« Последнее редактирование: 20.03.13 18:51 »


Поблагодарили за сообщение: super.tatieana

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Дубинина- названа " кандидатом любовных наук."
Так может этот вывод был сделан именно по итогам диспута, а не по тому, кто инициатор? Кстати, мнение Людмилы об этих диспутах четко обозначено в ее дневнике, вряд ли она их и инициировала (даже опосредованно).
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Как сдает 4-ый курс из нашей группы?
Меня заинтересовал этот вопрос. После слов "как сдаёт" стоит имя Никита или Николай, которое зачёркнуто. Зина не могла его зачеркнуть, потому что вопрос теряет смысл. Как сдаёт 4-ый курс КТО из нашей группы? Зачем кому-то понадобилось вычеркивать имя из письма? Зина на 5 курсе. Получается какой-то студент, взявший академический отпуск из их группы, попал на 4 курс?
« Последнее редактирование: 05.05.13 01:46 »

Lente


  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 493

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была сегодня в 02:59

Зина на подсознательном, как все красивые девушки, понимает, что она правит балом. поэтому может вести себя прохладно. а Людмила, вроде, девушка по проще, помоложе, и поэмоциональнее выражает себя в дневниках.(более ярко)
Wadim link, сколько ни смотрю на фото обеих девушек, никак в толк не возьму - почему считается, что Зина красивее и привлекательнее Люды? Мне, например, кажется, что Люда довольно красивая девушка была, просто они разные типажи с Зиной. На некоторых фото Зина даже выглядит немного мужеподобно - широкая в кости, лицо с довольно резкими чертами лица, с напористыми повадками.

ИМХО, конечно.   

Добавлено позже:
... И я пыталась доказать, что  внешне привлекательные девушки ( в понимании толпы) кажутся привлекательными и по своим качествам души/ характера . И им приобрести / удерживать с самого детства в своем характере такие качества ( общительность,доброжелательность, уверенность...)  -легче, чем тем кого считают дурнушкой/ не миловидной./  Да. Есть внешне непривлекательные люди ( условно)- очень обаятельные, но это как правило -через страдания, это- воля ,это слезы-невидимые миру.
Вероника, разве можно Люду назвать дурнушкой?  %-) Более того, она интеллигентка из обеспеченной семьи, недурная собой весьма - вряд ли испытывала дефицит внимания со стороны парней.
Зина, как кажется, более шумная, разбитная, из простой деревенской семьи (судя по фотографиям родителей). Да и назвать её красавицей никак не получается. 
« Последнее редактирование: 17.05.13 02:24 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Lente.   Уважаемая.  Выхваченная Вами из моего текста пара слов -" Люда, дурнушка"- неточно отражают то, о чем я пыталась рассуждать.      Напротив, я считаю ОБЕИХ девушек достаточно привлекательными внешне.           [  В некоторых ответах форума / в разных темах  -я встречала сравнение в пользу Зинаиды( и характером ... и то, что она -" как все красивые девушки" ;о зависти, ревности Люды к Зине..)- что и вызвало мой протест и написание данных текстов..]


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Hari


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 57

  • Была 22.02.19 17:08

Люда с Зиной, мне кажется, были очень разными - эдакие противоположные женские типажи. Зина из разряда "и коня на скаку остановит", а Люда все ж таки женственнее. Если посмотреть на групповые фотографии, то видно, как неосознанно ребята к ней тянутся. Тибо с Золотаревым стоят по бокам и оба слегка к ней наклоняются, Дорошенко в Вижае  тоже заботливо рядом стоит и поддерживает, когда они с блиновцами прощаются.
Зина привлекает при первым взгляде - сразу, а Люда при втором.
« Последнее редактирование: 22.05.13 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Оливково-глицериновый кре | Skarlett

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 15.04.24 10:35

И я пыталась доказать, что  внешне привлекательные девушки ( в понимании толпы) кажутся привлекательными и по своим качествам души/ характера . И им приобрести / удерживать с самого детства в своем характере такие качества ( общительность,доброжелательность, уверенность...)  -легче, чем тем кого считают дурнушкой/ не миловидной./  Да. Есть внешне непривлекательные люди ( условно)- очень обаятельные, но это как правило -через страдания, это- воля ,это слезы-невидимые миру.
Эта философия напрочь разбивается тем фактом, что замуж выходят абсолютно разные женщины: и красивые, и обычные, и даже совсем некрасивые. А если бы было все так: (внешность=залог всего), то замужем были бы только фотомодели.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Женятся на разных. И замуж выходят за всяких.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

Я за сурагатное материнство (СМ) - за ним будущее (даже недоверие к непорочному зачатию снимает). К чему проблемы жениться-разводиться (портит человеков). Есть здоровая женщина (СМ), есть мужчина (может поддержать семью), есть секс, т.е. трое.
Не надо выдавать извращение за норму жизни.

сурагатное
* суррогатное
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Лита | Bloch