Слободин-Дятлов-Колмогорова... смерть на прямой? - стр. 2 - Склон - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Слободин-Дятлов-Колмогорова... смерть на прямой?  (Прочитано 82646 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

твердо держат оборону только против залетных обывателей
При чем здесь это? Возможно Вы сами своим тоном провоцируете участников, и меня в том числе, на резкие ответы. 

Касаемо Ваших "опусов" мне достаточно было прочесть Alberta! Очень познавательно))))
О чем я Вам с самого начала и говорила. У вас своя точка зрения, у других иная. И никто никогда еще не смог переубедить автора любой из версий, что другая версия лучше. Это невозможно, так зачем пытаться? Только для того, чтобы развязать никому не нужный, бесполезный спор с переходами на личности? Поэтому предлагаю вместо этого обсуждать тему топика (без относительно к какой-либо версии), желательно аргументированно и по делу.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Люди НЕ ПОНИМАЮТ, что происходило
Если кто-то чего-то не понимает, то пусть не приписывает это остальным, а лучше свою логику починяет.
Туристы шли от палатки  не к кедру, которого от палатки не видно, и не к лабазу, который совершенно в другой стороне, а к зоне ЛЕСА по ложбине, свободной от гряд, стланника и кустов, препятствовавших спуску. И шли не широкими шеренгами, а нормально, по-двое, по-трое, почти гуськом. На фотки следов хоть иногда глядеть надо, оторвавшись от бумажек. И никого они при этом спуске не теряли, нет этому никаких твердых доказательств ни у Степы с Согриным, ни у Альберта. Позы и состояние и расположение трупов никому соврать не дадут при всем их желании. У Слободина, напомню всем конспирологам, трещина черепа чисто постмортальная, морозобойная. Чистая ложбина выводила несчастных к крутому обрыву над Лозьвой, кратчайший из возможных безопасных обходов которого приводил к устью 1-го ручья и зоне будущего настила.

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не знаю, насколько это будет интересно, но точно познавательно будет почитать что-нибудь.
Касаемо Ваших "опусов" мне достаточно было прочесть Alberta! Очень познавательно))))

Добавлено позже:
Да это не общее обсуждение деталий версии Ракитина, это общее обсуждение! Не понять это
Ваше радостное подстраивание под администратора, коя указала мне на ошибку размещения моей темы не в той когорте, лишний раз доказывает правоту моего суждения, что додики или ущербные твердо держат оборону только против залетных обывателей *ROFL*
Алина, спасибо, но я в общем вполне готов к тому, что "это интернет, детка" и что отсюда мой хук справа не дотянется.
Полная же фраза Артурчика, ИМХО, будет максимально полезной для форумчан - поможет сделать вывод и сэкономит время.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Нет никаких прямых и фактических доказательств, что те же Слободин или Дятлов были возле ручья. А именно туда они должны были все попасть, спускаясь по ложбине. Кедр был уже потом.
Я бы выразился иначе. До зоны ручья нет никаких доказательств самоубийственного перед лицом неизвестной угрозы добровольного или вынужденного разделения группы.

Добавлено позже:
Knight, я не успеваю Вас дочитывать :) Я не считаю всех конспирологами, но Слободина же постоянно бьют по голове, то сапогами, то кастетами, то ОШ, то прикладывают к каменным грядам. Группа шла спасаться? А спасение было в ближайшем лесу, как минимум в зоне ручья, и это спасение было коллективное. Трое на склоне умерло уже до предела ослабленными, где-то они до такого состояния дошли, правда?
« Последнее редактирование: 23.02.13 00:16 »

Артур

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2

  • Был 25.02.13 13:35

При чем здесь это? Возможно Вы сами своим тоном провоцируете участников, и меня в том числе, на резкие ответы.
Алина! По моему у Вас предвзятое мнение ко мне как к новичку на Вашем форуме( Когда на моей теме сцепились yoka и albert и прочие давние оппоненты, то Вы полагаете, что это я спровоцировал??! Я никого не трогал и если Вы считаете, что я виновник склочных разборок на Вашем форуме...,то можете забанить... не удивлюсь уже! %-)

Добавлено позже:
Алина, спасибо, но я в общем вполне готов к тому, что "это интернет, детка" и что отсюда мой хук справа не дотянется.
Полная же фраза Артурчика, ИМХО, будет максимально полезной для форумчан - поможет сделать вывод и сэкономит время.
Слишком очевидно Сережка-15!)) Уверен, что Вы от внимания Алины подсыкнули и засучили ногой от радости!))) А твой "хук справа" из серии "держите меня семеро" *ROFL*... Вы себя нашли на форуме Сережка-15!!! :sm55:
« Последнее редактирование: 23.02.13 01:18 »

Артур

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2

  • Был 25.02.13 13:35

А вы-то здесь при чем? Ну сцепились и сцепились, какое вам с Алиной дело. Поговорят - разойдутся.
И я про то же! Какого хрена мне здесь предъявляют?? Предъяви свое к Алине, а не ко мне!
 

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Но никто из найденных на склоне у этого ручья не был...
Ну, это Вы так думаете, вернее фантазируете.
Он обречен остаться на склоне еще при спуске. У него единственного трупное ложе. Поэтому все реконструкции будут выстраиваться именно так, как вы сказали.
Что, тоже бьете беднягу по голове и бросаете на произвол судьбы? Ложе трупа, к Вашему сведению, это не свидетельство того, что у него оставались ещё силы, милосердная реконструкторша, нечего сказать.
Цитирование
Группа шла спасаться, но не факт, что это спасение было в лесу. Честно говоря, там и леса-то практически не было на тот момент. Группа шла по оптимальному пути, к оврагу, случайное попадание в ручей. Но никто из найденных на склоне у этого ручья не был...
Это в зоне ручья леса не было??! Вы сперва разберитесь, где там кедр, ручей, овраг, а потом вещайте кто где был и куда шел. И с лесом тоже. А то мне этот разговор слепого с глухим поднадоел.
« Последнее редактирование: 23.02.13 01:57 »

Артур

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2

  • Был 25.02.13 13:35

Если Вас действительно заинтересовала версия уважаемого Алексея Ивановича и Вы хотите общаться с единомышленниками, а не противниками, то давайте все это обсуждать в профильном топике.
Ув.Алина! В спорах истина! И в том числе с противниками версий Ракитина и с которыми надо знать контраргументы, дабы прийти к первому означенному,то бишь истине!!!А в таких моментах без драк не бывает... это я Вам как мужчина женщине говорю, а не как модератору борющуюся за моральный облик форума :)

Knight

  • Только чтение

  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 27

  • Был 25.03.13 22:57

« Последнее редактирование: 23.02.13 02:21 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

И свидетельства обратного не забывайте приводить, пожалуйста.
Вы впадаете в детство и Вам нужны свидетельства? Извольте: в Казани на днях нашли на морозе в сугробе раздетую изнасилованную 12-то летнюю девочку. Провела там примерно 6 ч., температура тела у нее была 26 град., выжила. И сравните со здоровяком Рустемом, полностью одетым, в шапке и даже валенке, мирно, по-вашему, заснувшим. И не повторяйте мне, ради бога, что его кто-то бил.
Вы докажите, что были.
Вам что либо доказывать не собираюсь за бесполезностью, а мнение выскажу. Группа никого на склоне не теряла и не тащила. Все спустились к ручью. Двое занялись костром, остальные рыли нору и резали настил. Костер толком не получился, нора с четырьмя обвалилась. Трое уцелевших в силу этих обстоятельств вынуждены были обессиленными идти назад.

Knight

  • Только чтение

  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 27

  • Был 25.03.13 22:57

мнение выскажу
Вы уже поняли, что как собеседник, вы интереса не представляете. Спасибо за бесконечной разговор.

Артур

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2

  • Был 25.02.13 13:35

мнение выскажу. Группа никого на склоне не теряла и не тащила. Все спустились к ручью. Двое занялись костром, остальные рыли нору и резали настил. Костер толком не получился, нора с четырьмя обвалилась. Трое уцелевших в силу этих обстоятельств вынуждены были обессиленными идти назад.
Сергей В! У Вас с Акуниным поразительное сходство мнений!!! *YES* Цитирую ниже выдержку из Акунинского бреда и особенно позабавило его "допустим" *ROFL*
"... Укрывшись в овраге, четверка в принципе приняла верное решение, но с ними случилось несчастье. Скорее всего, обрушился подрытый снег и придавил троих насмерть, а четвертого, допустим, оглушил. В мае поток талой воды отнес тела на несколько десятков метров от настила. Глазные яблоки и язык были склеваны птицей или выедены какой-то иной живностью."... вот это цитата Акунина! Как говорится без комментариев! *ROFL*

DebraD


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Был 20.07.23 12:39

Артур,
Зря вы так категорично настроены. Если интересно разобраться, почитайте версию Кузьмы, например. У него, в отличии от Акунина, есть подробный анализ обрушения лед моста, раздетых Юр у костра и тд. А если интересна "истина"  , рожденная с драках спорах, идите не перевал, там этого добра навалом

Knight

  • Только чтение

  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 27

  • Был 25.03.13 22:57

А если интересна "истина", рожденная в спорах, идите не перевал
Ну да, на сегодняшний день, единственный форум, сохранивший интеллектуальный потенциал.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

У Слободина, напомню всем конспирологам, трещина черепа чисто постмортальная, морозобойная.
Я вам тоже напомню, что у Слободина 2 трещины в черепе, и лишь одна определена экспертом как посмертная. А учитывая кровоизлияния в височных мышцах посмертность второй трещины вообще невозможна:
"...
     Телесные повреждения Рустема Слободина в контексте случившегося с группой очень интересны и заметно отличаются от тех, что были отмечены у его товарищей. Но самое неожиданное открытие Борис Алексеевич Возрождённый сделал при внутреннем исследовании тела. Эксперт обнаружил :
        - в областях правой и левой височных мышц разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей;
        - от переднего края левой височной кости вперёд и вверх трещина длиной до 6,0 см. и с расхождение краёв до 0,1 см, трещина расположена от стреловидного шва на расстоянии 1,5 см.;
        - расхождения височно-теменного шва костей черепа слева и справа (определены как посмертные). ..."

Добавлено позже:
И сравните со здоровяком Рустемом, полностью одетым, в шапке и даже валенке, мирно, по-вашему, заснувшим. И не повторяйте мне, ради бога, что его кто-то бил.
Давайте закроем глаза на синяки в височных мышцах, разбитые костяшки пальцев и повреждения скулы и будем верить, что Слободин ни с кем не дрался и его никто не бил. )
"...   Судебно-медицинское исследование трупа Рустема Слободина осуществил 8 марта 1959 г. уже упоминавшийся в настоящем очерке эксперт областного Бюро СМЭ Борис Возрожденный. Он описал следующие телесные повреждения погибшего (см. соответствующую схему):
        - мелкие ссадины буро-красного цвета на лбу, над ними две царапины длиною до 1,5 см., расстояние между ними 0,3 см.(поз.1);
        - на верхнем веке правого глаза ссадина буро-красного цвета 1,0*0,5 см с кровоизлиянием в подлежащие ткани (поз.2);
        - следы выделения крови из носа (поз.3);
        - губы отёчны;
        - правая половина лица "несколько отёчна", на ней множество мелких ссадин неправильной формы (поз.4);
        - на левой половине лица ссадины такого же характера, среди них выделяется ссадина размером 1,2*0,4 см. в области левого скулового бугра (поз.5);
        - в области пястно-фалангиальных суставов обеих рук (в просторечии - костяшек кулаков) осаднения выступающих частей на участках размером 8,0*1,5 см. (поз.7);
        - по локтевому краю левой кисти (ребро ладони) осаднение буро-вишнёвого цвета 6,0*2,0 см. с переходом на боковую поверхность мизинца (поз.8);
       - в нижней части правого предплечья с тыльной поверхности отсутствие эпидермиса на участках 2,5*3,0 см. и 3,5*1,5 см. (поз.6);
        - на нижней трети наружной поверхности левой голени осаднения тёмно-красного цвета размерами 2,5*1,5 см. и 4,0*1,5 см. (поз.9).
     Телесные повреждения Рустема Слободина в контексте случившегося с группой очень интересны и заметно отличаются от тех, что были отмечены у его товарищей. Но самое неожиданное открытие Борис Алексеевич Возрождённый сделал при внутреннем исследовании тела. Эксперт обнаружил :
        - в областях правой и левой височных мышц разлитые кровоизлияния с пропитыванием мягких тканей;
        - от переднего края левой височной кости вперёд и вверх трещина длиной до 6,0 см. и с расхождение краёв до 0,1 см, трещина расположена от стреловидного шва на расстоянии 1,5 см.;
        - расхождения височно-теменного шва костей черепа слева и справа (определены как посмертные).
     Кроме того, судебный медик в своём акте описал следующие существенные детали, немаловажны для понимания случившегося с Рустемом Слободиным :
        - кости основания черепа целы;
        - отсутствие ярко выраженного кровоизлияния в подмозговые оболочки;
        - наличие синюшно-красноватых трупных пятен на задней поверхности шеи, туловища и конечностей.
     Понимая, что описанные им травмы весьма серьёзны, Возрождённый особо указал: " Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием. В момент возникновения она, несомненно, вызвала состояние кратковременного оглушения Слободина и способствовала быстрейшему замерзанию Слободина. С учётом вышеуказанных телесных повреждений Слободин в первые часы с момента их причинения мог передвигаться и ползти". И вывел итоговое заключение : "(...) смерть Слободина наступила в результате его замерзания". ..."
« Последнее редактирование: 23.02.13 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: Орлис

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

- от переднего края левой височной кости вперёд и вверх трещина длиной до 6,0 см. и с расхождение краёв до 0,1 см, трещина расположена от стреловидного шва на расстоянии 1,5 см.;
Пертмон, польщен, что Вы опять почтили своим вниманием мою скромную персону. Ради Вас я тоже поднял оригинал СМЭ. Возрожденный в заключении (я приведу его целиком) сделал, мягко говоря, необоснованные выводы относительно указанной в шапке сообщения трещины.
Цитирование
На основании данных исследования трупа гражданина СЛОБОДИНА Рустема Владимировича, 23-х лет, учитывая обстоятельства дела считаю, что смерть СЛОБОДИНА наступила от действия низкой температуры /замерзание/ о чем свидетельствуют: отек мозговых оболочек, полнокровие внутренних органов, пятна Вишневского на слизистой желудка, отморожение пальцев верхних конечностей третьей, четвертой степени.
   Обнаруженный при внутреннем исследовании перелом левой лобной кости мог возникнуть при падении гражданина СЛОБОДИНА или ушиба области головы о твердые предметы, какими могли быть камни, лед и прочее. Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием. В момент возникновения она несомненно вызвала состояние кратковременного оглушения СЛОБОДИНА и способствовала быстрейшему замерзанию СЛОБОДИНА. Отсутствие явно выраженного кровоизлияния под мозговые оболочки дает основание полагать, что смерть СЛОБОДИНА наступила именно в результате его замерзания.
   Телесные повреждения, обнаруженные на теле гражданина СЛОБОДИНА, ввиде ссадин, царапин, осаднения причинены тупым орудием в результате падения или ушиба о камни, лед и прочее.
  Повреждения были причинены как при жизни, а также в агональном состоянии и посмертно.
  Данные исследования трупа СЛОБОДИНА дают основания полагать, что прием пищи у него был за 6-8 часов до момента смерти. Наличие алкоголя при внутреннем исследовании не обнаружено. С учетом вышеуказанных телесных повреждений СЛОБОДИН в первые часы с момента их причинения мог передвигаться и ползти.
   Смерть Слободина насильственная – несчастный случай.
1) Это не перелом, а именно трещина и она тоже посмертная морозобойная, т. к. никаких особых повреждений мягких тканей лба над ней не было (см. наружный осмотр). Это уже неоднократно обсуждалось на специализированных форумах и никакая не новость. Следовательно, для ее получения никаких тупых орудий и падений не требовалось.
2)указанные Вами мелкие осаднения века, кистей рук, предплечья, скулы, полученные скорее всего на насте склона в предагональном состоянии никакой существенной угрозы для жизни Рустема не представляли.
3) общая причина смерти (замерзание) в заключении указана верно, а рассуждения мог он при этом ползти или не мог - умозрительны.
« Последнее редактирование: 23.02.13 12:47 »

Артур

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2

  • Был 25.02.13 13:35

А если интересна "истина"  , рожденная с драках спорах, идите не перевал, там этого добра навалом
Debra D! Сама то поняла, что сказала?! *ROFL*

Добавлено позже:
Пертмон, польщен, что Вы опять почтили своим вниманием мою скромную персону. Ради Вас я тоже поднял оригинал СМЭ. Возрожденный в заключении (я приведу его целиком) сделал, мягко говоря, необоснованные выводы относительно указанной в шапке сообщения трещины.
Сергей В!Я признаться удивляюсь твердолобости многих оппонентов и Вашей морозобойной трещине, поскольку уже избитая истина, что Возрожденный и так смягчил на сколько мог (ввиду указаний сверху) свои вердикты, но тем не менее находятся "морозоустойчивые" кои с пеной доказывают обратное... Поразительно!!!
« Последнее редактирование: 23.02.13 13:18 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сергей В!Я признаться удивляюсь твердолобости многих оппонентов и Вашей морозобойной трещине, поскольку уже избитая истина, что Возрожденный и так смягчил на сколько мог (ввиду указаний сверху) свои вердикты, но тем не менее находятся "морозоустойчивые" кои с пеной доказывают обратное... Поразительно!!!
Артур! Вы бы оставили лучше свою манеру кидаться камнями в оппонентов покуда сами находитесь в стеклянном доме. У так любимой Вами шпионской версии вообще нет ни единого материального подтверждения. Даже т.н. агенты комитета в группе все до единого за уши притянуты.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

1) Это не перелом, а именно трещина и она тоже посмертная морозобойная, т. к. никаких особых повреждений мягких тканей лба над ней не было (см. наружный осмотр).
Сергей В.,  отношусь к вам с симпатией, но "истина дороже"  :)

""От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина кости с расхождением краёв до 0,1 см. - длина трещины до 6 см. Трещина находится на расстоянии 1,5 см от стреловидного шва...""
В месте проходящей трещины костная ткань, но не шов, и здесь 6 - сантиметровая трещина позиционируется (в описательной части) почти как перелом  в 1 мм в лобной части. Возрождённый счёл эту "трещину" именно переломом (в заключении).
« Последнее редактирование: 23.02.13 16:26 »

Артур

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2

  • Был 25.02.13 13:35

Артур! Вы бы оставили лучше свою манеру кидаться камнями в оппонентов покуда сами находитесь в стеклянном доме. У так любимой Вами шпионской версии вообще нет ни единого материального подтверждения. Даже т.н. агенты комитета в группе все до единого за уши притянуты.
У столь как любимой, как Вы выражаетесь, любимой мною версии есть факты, а именно физически изуродованные и умерщвленные люди!!! А касаемо всех(!)привлеченных комитетчиков, то Ваша осведомленность не может не удивлять *JOKINGLY* да и столь любимые Вами буяново-акунинские версии говорят как раз о том, что комитетчикам на руку списать свои "косяки" на стихию или инопланетян! *JOKINGLY* На воре шапка горит...??! *ROFL*

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Сергей В.,  отношусь к вам с симпатией, но "истина дороже"  :)
""От переднего края чешуи левой височной кости по направлению кпереди и вверх участка лобной кости располагается трещина кости с расхождением краёв до 0,1 см. - длина трещины до 6 см. Трещина находится на расстоянии 1,5 см от стреловидного шва...""
В месте проходящей трещины костная ткань, но не шов, и здесь 6 - сантиметровая трещина позиционируется (в описательной части) почти как перелом  в 1 мм в лобной части. Возрождённый счёл эту "трещину" именно переломом (в заключении).
Валерий, я тоже Вам симпатизирую, особенно в части Вашего дотошного, истинно следовательского подхода (серьезно). Но давайте немного по-дилетантски порассуждаем. Вот смотрите, что у нас есть из наружного осмотра:
Цитирование
В области лба в средней части мелкие ссадины бурокрасного цвета пергаментной плотности слегка вдавленные. Над ними две царапины линейной формы под сухой бурой коркой длиной до 1,5 см, расположенные паралельно надбровным дугам на расстоянии друг от друга на 0,3 см.
Т.е. практически это все равно, что ничего! Ведь что такое перелом применительно к черепу? Это вдавленные кости, часто с выходом мозгового вещества т.п. Последствия прижизненной травмы, приведшей к трещине черепа также не могут не быть выражены наружно в виде гематомы, рассечения кожи и т.д. Здесь ничего такого нет. Поэтому я считаю, что выводы в заключении не вполне соответствуют данным, приведенным им и Вами в описании. В то же время, они вполне укладываются в его выводы относительно постмортального морозобойного происхождения двух других трещин черепа Слободина, происшедших по швам. Проще говоря, те были по швам, а эта, самая длинная, частично прошла не по шву. Как то так.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

DebraD


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 7

  • Был 20.07.23 12:39

Цитата: DebraD - сегодня в 06:26
А если интересна "истина"  , рожденная с драках спорах, идите не перевал, там этого добра навалом
Debra D! Сама то поняла, что сказала?!
Во-первых, на "ты" мы не переходили.
Во-вторых, могу дать дополнительные пояснения - если интересны бесконечные препирательства и с периодическим посыланием собеседника в сад (это ведь ваш метод?), то там будет больше желающих.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Уверен, что Вы от внимания Алины подсыкнули и засучили ногой от радости!))) А твой "хук справа" из серии "держите меня семеро"
Ув.Алина! В спорах истина! И в том числе с противниками версий Ракитина и с которыми надо знать контраргументы, дабы прийти к первому означенному,то бишь истине!!!А в таких моментах без драк не бывает... это я Вам как мужчина женщине говорю, а не как модератору борющуюся за моральный облик форума
Вот именно в спорах, а не в навешивании ярлыков, переходам на личности. И это относится и к "новичкам" и "старичкам"
От себя добавлю (как женщина мужчине): умение избежать драки, но при этом одержать вверх в споре - весьма импонирующее качество в мужчине.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

им и Вами в описании
Им и только "им", поскольку вы говорите об "описании", то есть "описательной части" экспертизы, а ниже в "заключении " - заключительной части экспертизе - вывод Возрождённого.

Артур

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2

  • Был 25.02.13 13:35

А если интересна "истина"  , рожденная с драках спорах, идите не перевал, там этого добра навалом
    Debra D! Сама то поняла, что сказала?!

Во-первых, на "ты" мы не переходили.
Во-вторых, могу дать дополнительные пояснения - если интересны бесконечные препирательства и с периодическим посыланием собеседника в сад (это ведь ваш метод?), то там будет больше желающих.
Debra!Я Вас(если Вам так привычнее держать дистанции) никуда не посылал,не писал,да и не задевал! Манера посылать то на перевал,то в сад у Вас отработана,а не у меня) Не валите с больной головы на здоровую!Дда и Ваши пояснения мне нахрен не нужны! Крутитесь на стороне...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
Давайте, пожалуйста, на этом закончим обсуждать здесь травмы, версии, авторские права, политику модераторов, взаимоотношения участников и т.д., и вернемся к тому, что озвучено в названии темы.

Артур

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 2

  • Был 25.02.13 13:35

Давайте, пожалуйста, на этом закончим обсуждать здесь травмы, версии, авторские права, политику модераторов, взаимоотношения участников и т.д., и вернемся к тому, что озвучено в названии темы.
От всей души присоединяюсь к сему призыву!!! %-)

espero


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 48

  • Была 04.05.18 00:10

Троих товарищей они оставили на склоне погибшими, в чем сомнений у них не было, иначе они бы их не бросили ни при каких обстоятельствах.
Альберт, это для меня несколько непонятный момент в Вашей версии. Ваши аргументы ясны, что добровольно они бы ребят живыми не бросили. Но как они могли узнать, что ребята мертвы, в обстановке панического бегства? Когда ОШ напал, очевидно, что все побежали, и ОШ "выдернул" жертв по одной. Но остальные же наверняка продолжали бежать! Т.е. у них не было времени убедиться, что товарищи мертвы.
Развивая дальше мысль, можно предположить, что вернуться за товарищами они тоже не могли, т.к. путь на склон был перекрыт ОШ. Таким образом, костер мог играть как оборонительную, так и сигнальную роль, потому что они должны были надеяться, что друзья выжили и смогут до них дойти (если удастся справиться с ОШ или он сам отступит).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Алексей


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 90

  • Был 27.01.21 22:13

А чё тут обсуждать? :) Вывод из всего один, что тогда в 1959-м, что сейчас, ни кто, нечего, нифига не знает.

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

А чё тут обсуждать? :) Вывод из всего один, что тогда в 1959-м, что сейчас, ни кто, нечего, нифига не знает.
Лавинная теория... это самая оптимальная, которую можно разобрать до самых маленьких логических деталей. Но пока не поставлена официальная точка в этом деле, будет продолжаться фантастический флуд до бесконечности.  *YES*