Проблемы публикации посмертных фото - Разное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Проблемы публикации посмертных фото  (Прочитано 6988 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За помощь в работе над проектом 

KUK

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 989
  • Благодарностей: 6 527

  • Заходил на днях

были украдены воровкой машей - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=85&p=16#p16026
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=599#p24939 - я человек принципиальный и теперь исключений не будет. Ждите кто хочет новый материал от фонда, но его не будет (по крайней мере от меня).
Если я что-то  и буду выкладывать, то только для прояснения чего-либо. И, несомненно, что при первой же возможности родственники (в первую очередь лиц, чьи фотографии были украдены) ребят узнают о всей этой ситуации. Дело уголовное будет выложено. Здесь договоренности не меняются. Но теперь я оставляю за собой право выложить его не в совсем удобной форме для пользователей.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

я человек принципиальный и теперь исключений не будет. Ждите кто хочет новый материал от фонда, но его не будет (по крайней мере от меня).Если я что-то  и буду выкладывать, то только для прояснения чего-либо. И, несомненно, что при первой же возможности родственники (в первую очередь лиц, чьи фотографии были украдены) ребят узнают о всей этой ситуации. Дело уголовное будет выложено. Здесь договоренности не меняются. Но теперь я оставляю за собой право выложить его не в совсем удобной форме для пользователей.
Что еще раз доказывает, что фонд Кунцевича - это частная лавочка, завладевшая важными материалами, считай - украли их, приватизировали общественно важные документы.  Информирование общественности и публикация материалов по теме не предусматривается. 
« Последнее редактирование: 11.02.13 20:25 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Sawyer


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 25.09.23 18:34

Правильно, KUK! Хватит уже этих поблажек. Если чем и делиться, то только в таком виде:

M2010


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 6

  • Был 18.04.13 21:05

я человек принципиальный и теперь исключений не будет. Ждите кто хочет новый материал от фонда, но его не будет (по крайней мере от меня).Если я что-то  и буду выкладывать, то только для прояснения чего-либо. И, несомненно, что при первой же возможности родственники (в первую очередь лиц, чьи фотографии были украдены) ребят узнают о всей этой ситуации. Дело уголовное будет выложено. Здесь договоренности не меняются. Но теперь я оставляю за собой право выложить его не в совсем удобной форме для пользователей.
Что еще раз доказывает, что фонд Кунцевича - это частная лавочка, завладевшая важными материалами, считай - украли их, приватизировали общественно важные документы.  Информирование общественности и публикация материалов по теме не предусматривается.
Maria,

кого именно Вы собрались информировать, распространяя в интернете фотографии тел трагически погибших?
« Последнее редактирование: 11.02.13 21:04 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

были украдены воровкой машей - http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=85&p=16#p16026
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=599#p24939 - я человек принципиальный и теперь исключений не будет. Ждите кто хочет новый материал от фонда, но его не будет (по крайней мере от меня).
Если я что-то  и буду выкладывать, то только для прояснения чего-либо. И, несомненно, что при первой же возможности родственники (в первую очередь лиц, чьи фотографии были украдены) ребят узнают о всей этой ситуации. Дело уголовное будет выложено. Здесь договоренности не меняются. Но теперь я оставляю за собой право выложить его не в совсем удобной форме для пользователей.
Никак не возьму в толк, зачем Ф.  материалы?
  Зачем козе боян?
Ф. не занимается исследованиями.
Не занимается сам и , путем нераскрытия, закрытия своих фондов, препятствует процессу исследования, тем самым не оправдывает ожидания тех, кто доверил  Ф. материалы по ДТ в надежде прояснить обстоятельства гибели группы.

Трудно Вам понять,что ВСЕ МАТЕРИАЛЫ Ф. принадлежат не ВАМ, а тем людям, кто прикладывает свой интеллект к прояснению обстоятельств гибели тех, чье имя носит Ф.
« Последнее редактирование: 11.02.13 22:32 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 095

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Maria, кого именно Вы собрались информировать, распространяя в интернете фотографии тел трагически погибших?
Своих товарищей-исследователей на форуме Хибина-файлы, которые постоянно спрашивают про эти фото, когда разговор заходит о них. Я не ожидала, что КУК так резво побежит сбывать краденое распространять информацию, давать ссылки на фото, которые были помещены в узком камерном кругу, сложившемся на форуме Хибина.
Кстати, а Вы  этот  же вопрос задавали телевизионщикам, помещающим фото тел дятловцев в свои фильмы? спрашивали писателей, помещающих фото погибших в свои книги, спрашивали журналистов? Спрашивали на других форумах, почему помещают фотографии погибших? Или только на мне решили отточить свое ханжество?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Maria, кого именно Вы собрались информировать, распространяя в интернете фотографии тел трагически погибших?
Своих товарищей-исследователей на форуме Хибина-файлы, которые постоянно спрашивают про эти фото, когда разговор заходит о них. Я не ожидала, что КУК так резво побежит сбывать краденое распространять информацию, давать ссылки на фото, которые были помещены в узком камерном кругу, сложившемся на форуме Хибина.
Кстати, а Вы  этот  же вопрос задавали телевизионщикам, помещающим фото тел дятловцев в свои фильмы? спрашивали писателей, помещающих фото погибших в свои книги, спрашивали журналистов? Спрашивали на других форумах, почему помещают фотографии погибших? Или только на мне решили отточить свое ханжество?
Maria!
Молодец, что нашла в себе силы перешагнуть и разместить фото.
Они информативны и скрывать их было грех.
Благодаря Вашей информации у многих мечтателей и фантазеров мозги встанут на место.
Спасибо Вам.

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Мария!

Мы не следователи, не гособвинители, не адвокаты... Мы - непрофессиональные частные исследователи. Поэтому и наши попытки разобраться в причинах гибели тургруппы носят неформальный характер. Так или иначе нам приходится затрагивать личную жизнь погибших, предполагать их поступки, а порой... даже думать за них...
Давайте хотя бы юридически, хотя бы в деликатных темах - оградим наши изыскания от привязки к конкретным лицам. Для этого достаточно - прекратить указывать фамилии наших фигурантов УД...
Да, изучение травм, посмертных поз - нам необходимо, но в публикации лиц, особенно узнаваемых, особенно напрямую (без ссылок) – наверное, все же нет необходимости…

Тогда и нам, и родственникам погибших будет спокойнее…Последних тоже совсем не обязательно информировать о каждом фото…В свое время Навиг, борясь за нравственность – сам же и нарушал её. Указывая на публикации, конкретизируя кто есть кто на фото, он собирал заявления с родственников…При этом он отчетливо понимал, что показ фото шокирует далеко не молодых людей, которые сами – навряд ли могли идентифицировать своих братьев и сестер…Навряд ли им есть дело до наших форумов…Но вот приходит сверхпорядочный человек и тыкает пальцем: вот, смотрите – это ваш Игорек, Юра, Рустик... Давайте-ка накажем злодеев-распространителей!
 
И, несомненно, что при первой же возможности родственники (в первую очередь лиц, чьи фотографии были украдены) ребят узнают о всей этой ситуации.
... Мария, вы разместили новые фото на Хибине…Давайте все же не будем уподобляться писателю-фантасту – и уберем фамилии туристов, заштрихуем лица, а вместо прямого размещения – укажем только ссылку

Что же касается Фонда…тут нечего пенять…Ку-Ку нашими же стараниями совершенно законно избрано на два (а может и больше) года…Двойной ник обусловил двойную мораль. Совсем недавно Фонд аргументировал свой запрет гуманными соображениями, а теперь - сам же бойко торгует книгами с этими фото…И аргумент уже видоизменился: оказывается нельзя «печататься» только тем, кто фото получил непосредственно от Фонда…А кто из Интернета – мол, пожалуйста, мол даже распространить поможем…

Все фотографии в книге взяты из сети... и в этом смысле у меня лично никаких претензий к Ракитину нет, потому как я знаю, что фотографий из морга у него не было
O:-)


Налетай  - http://fond-dyatlov.livejournal.com/14175.html


И нечего тут удивляться – во все времена чиновников вдохновляла на труд – именно личная заинтересованность. А вот при отсутствии оной – чиновник всячески увиливал от работы…
Не исключено, что и сейчас Ку-ку использует публикацию на Хибине, как предлог для ухода с форумов…Выставит себя в роли обиженного…Закроет темы…Ведь два года беспечной жизни им обеспечено…Вот такой каламбур получается…
Ждите кто хочет новый материал от фонда, но его не будет
:-\
« Последнее редактирование: 13.02.13 08:29 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 936
  • Благодарностей: 14 942

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:25

Саша, Фонд в своё время, вполне конкретно указал, что в делах расследования у них свои интересы и они плевать хотели на всех остальных.
 Ты когда-то вопрошал - есть ли у них свой вариант и т д. Тебе что кажется более правильным - наличие своего варианта версии  (и Фонд начинает себя вести как банальный поисковик работающий на себя-любимого) или  отсутствие такового?

Если Фонд считает, что в его интересах доводить  старичков-старушек до инфаркта -  тыча в нос морговские интернет-фотки их сестёр-братьев, пока не подпишут какие надо бумажки с протестами - Фонд это с удовольствием выполнит.
« Последнее редактирование: 13.02.13 08:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

M2010


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 6

  • Был 18.04.13 21:05

Maria, кого именно Вы собрались информировать, распространяя в интернете фотографии тел трагически погибших?
Своих товарищей-исследователей на форуме Хибина-файлы, которые постоянно спрашивают про эти фото, когда разговор заходит о них. Я не ожидала, что КУК так резво побежит сбывать краденое распространять информацию, давать ссылки на фото, которые были помещены в узком камерном кругу, сложившемся на форуме Хибина.
Кстати, а Вы  этот  же вопрос задавали телевизионщикам, помещающим фото тел дятловцев в свои фильмы? спрашивали писателей, помещающих фото погибших в свои книги, спрашивали журналистов? Спрашивали на других форумах, почему помещают фотографии погибших? Или только на мне решили отточить свое ханжество?
Maria,

Никто не будет оспаривать важность для исследователей фотографий, взаимодополняющих акты СМЭ.
Изучение этих материалов часть их кропотливой работы.
Но посмотрите на это в другом разрезе –
Ваша публикация на открытом форуме, индексируемом поисковыми системами, то есть
публикация для всех независимо надо это им или не надо и вызвала заданный Вам вопрос.

P.S. Именно по СМИ – порядок публикации регулируется, в том числе и 139 ФЗ.
Вы, возможно, имели в виду записи передач снятые ранее.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

... Мария, вы разместили новые фото на Хибине…Давайте все же не будем уподобляться писателю-фантасту – и уберем фамилии туристов, заштрихуем лица, а вместо прямого размещения – укажем только ссылку… редакция моя - Алина
Именно такой вариант самый подходящий. Как уже писали, и я говорила, теперь любой поисковик выдаст по запросу "ГД" эти фотографии. Они важны для исследователей, но для праздно интересующихся их демонстрация выглядит совсем не этично. Моя позиция: поступай с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой. Мне бы не хотелось, чтобы после меня, мое тело рассматривали все, кому до этого нет, по большому счету, никакого дела.
« Последнее редактирование: 13.02.13 19:54 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 498

  • Была 22.03.24 22:52

Alina:
Цитирование
Мне бы не хотелось, чтобы после меня, мое тело рассматривали все, кому до этого нет, по большому счету, никакого дела.
Что Вам мешает написать в завещании, дескать запрещаю фоткать меня умершую?

Добавлено позже:
Меня, например, абсолютно не волнует ,будет ли кто-то меня ( или фотки ) после смерти разглядывать. Вот как-то безразлично... А насчет родственников тех, кто погиб 54 года назад, скорее всего,  они не вспоминают о покойниках каждый день перед  сном и не поминают их в своих молитвах. За столько лет все горести вылечиваются забыванием и наслоением новых. А возникают такого рода морально-этические проблемы исключительно от живых желаний живых людей владеть чем-либо единолично, чтобы распоряжаться и обогащаться, владеть и гордиться своей исключительностью.
« Последнее редактирование: 16.12.13 19:05 »