На связи Дмитрий – однополчанин Экспы-2012 - стр. 3 - Экспедиции - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: На связи Дмитрий – однополчанин Экспы-2012  (Прочитано 28381 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Нужна только одна фотография, снятая с места палатки в направлении на кедр. Та, которая в сообщении Саши Кана с зелёным кружочком и жёлтой стрелочкой. В максимальном разрешении. Другие кусочки панорамы не нужны.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

Metallurk


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 87

  • Был 02.02.21 19:37

Там вообще две фотографии с жёлтыми стрелками и зелёными кружками. На всякий случай посылаю вот какой вариант:

http://inductor.su/dt/kedr_ot_mp_1_zoom.png

может быть есть более достойные кадры с Кедром с МП, но учитывая, что через три часа мне уже нужно вставать на работу, я поищу их позже.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Нужна вот эта:
« Последнее редактирование: 20.12.13 06:51 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Кстати, за чёткими фото нужно попробовать обратиться к Янежу, у него оптика была лучше моей.

Добавлено позже:
У меня есть такая - только я не знаю как ее сделать так,что бы вы видели как и я -огромную

Добавлено позже:
  Далее  - как продолжение спуска группы

Добавлено позже:
  ХЯ1 во всей красе  - начало  4ПЛ.Где-то левее группа прошла сквозь кустарники и мелкие березки

Добавлено позже:
С этого направления группа подошла
« Последнее редактирование: 20.12.13 08:20 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
ХЯ1 во всей красе
Вот эта, поди:

?
« Последнее редактирование: 20.12.13 11:55 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ХЯ1 во всей красе  - начало  4ПЛ.Где-то левее группа прошла сквозь кустарники и мелкие березки
Вот эта, поди:
А теперь спросим начальника автотранспортного цеха... Оленька??? Насяльникамана???

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:47

Не знаю
Саш, помнишь почему она так названа - мы щли-шли и вдруг - просто следующий шаг шагнула  в пустоту.. Чуть не убилась...
 А эту - издалека видно...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

А эту - издалека видно...
Это как я понял 4ПЛ в районе спила березы Экспой-13,где весенним потом скруглило гальцы за многие века - но это много ниже от ХЯ1 ?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Давно хотела спросить что значит ХЯ1. Теперь вроде бы догадываюсь.
просто следующий шаг шагнула  в пустоту.. Чуть не убилась...
Хельгина Яма ?  :)

Добавлено позже:
И если 1 значит есть и 2?
« Последнее редактирование: 20.12.13 22:45 от Sonata »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
шагнула  в пустоту
Оля, ты шагнула не в пустоту, а в вечность!
... Под Холатчахлем случилась масса больших и малых трагедий, воспетых в суровых песнях северных народов... Одна из них - твое историческое падение в овраг, откуда и положил свое начало непокорный четвертый приток Лозьвы... Красивая легенда о бедной девушке облетела всё виртуальное пространство.
 Хя1 обозначена во всех топографических картах мира. Её видят астронавты НАСА, ей машут платками пассажиры международных авиарейсов... Обходя злополучный обрыв, туристы разных городов невольно склоняют головы...

Попробуй же вникнуть в суть вселенского разума и ответить на глобальный вопрос:

Какая теперь разница, где ты рухнула на самом деле?


За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Хельгина Яма ?
:sm55:
  Как ты вообще могла  ЭТО не заметить ???
Не знаю
:-[ :-[ :
И если 1 значит есть и 2?
Вот в ХЯ2 - это возможно  ,такой обрывище   - как ты вообще-то туда ребят могла занести.Если бы место Рокотяна потянуло бы своими профилями и "тройниками"  - я бы ничего не стал доказывать  -там пару КАМАЗов можно схоронить и не заметишь

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
У меня есть такая - только я не знаю как ее сделать так,что бы вы видели как и я -огромную
Женя, показываю в последний раз и больше не говори, что не знаешь, как сделать:

1. Открываешь свой альбом
http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/album/377905/
там почти все твои фото

2. Нажимаешь на нужную фоту, например вот эту:
http://fotki.yandex.ru/users/kan140111/view/1130961?page=5

3. На экране видишь:


4. Просмотр других фото альбома - кнопки 1,3,4

5. Если нужно увеличить уже открытое фото - жми  кнопку 5.
Появится окно:

в нем нажимаешь "оригинал", потом "+"

6. Наводишь курсор на фото, жмешь правую кнопку мыши. Появляется окно.
Левой кнопкой мыши жмешь на "Сохранить как"
Появлятся окно:


7. В графе 1 устанавливаешь папку, в которую надо разместить эту фоту. Но лучше оставь "Мои документы" и жми "Сохранить"

8. Всё. Фото сохранено в макс. размере в папке "Мои документы"  Ты можешь смотреть фото вне зависимости - включен или нет у тебя интернет. В любое время. Можешь увеличивать его хоть до молекулярного уровня...
ты можешь переносить фоту в любую из других твоих папок. Чтоб потом быстрей находить. Если не умеешь создавать папки - скажи, я напишу.

Все эти операции тебе понадобятся и при просмотре других альбомов яндекса. Их - море разливанное. Знай выбирай и копируй. Не забывай лишь выставлять нужное разрешение перед копированием.
.

Теперь о том, как размещать фото на форум.

1. Нашел нужное фото. См. выше п.п.1,2,3.


2. Жми "Код для вставки". Видишь окно:


Копируй текст в окне "Код для вставки" и засандаливай его , этот текст, прямо в свое форумное сообщение
Получится так:


3. Можешь проверить, то ли загрузил, нажав кн. "Предварительный просмотр.". Эта кнопка будет полезна и для проверки всего сообщения, перед отправкой.

4. Еще очень полезно длинные тексты писать в отдельном фордовском файле. Потом копировать его в свое форумное сообщение. Это на тот случай - чтобы текст не пропал (если что-то нажал не правильно при создании сообщения)

5. Короче, сосредоточься, поэкспериментируй, запомни последовательность и больше не кашляй про свою неграмотность :) - мы все когда-то там были... до ликбеза
« Последнее редактирование: 24.12.13 18:19 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Теперь о том, как указать место на кадре,
например, где ты видишь Кедр.
Если НИКАК не можешь через программу "Квип Шот", то давай попробуем так:

1. Наклей ПОД экраном компа и СЛЕВА от экрана - бумажный малярный скотч (он легко потом снимается)

2. Раздели длину и ширину экрана на 10 частей:

3. ОТкрой нужное фото ВО  ВЕСЬ  ЭКРАН.

4. Укажи квадрат искомого объекта.
Например для желтого кружка,


это будет квадрат "Г-1".

5.. Ясно, что не каждый форумчанин будет разлиновывать комп. Но зато каждый найтет это место - ПРИМЕРНО.
Я разлиную и могу продублировать искомую точку в ответном сообщении.

6. Как нам с тобой еще решить сию архисложную задачу - я уже не знаю. Пусть форумчане предложат что-нибудь покруче. Хотя круче - уже некуда  :)

А в первую очередь - мне/нам нужен меченый Кедр, который ты видел с высоты 905. См. приведенное выше фото.
Спасибо.

П.С.

Вообще, готовься делать на конфе Доклад.
Твоя тема: Артефакты на месте МП.
 Необходимые Фото и сами экспонаты я подготовлю. Поисковики должны обязательно увидеть и ... поверить (есть опасение, что нашу работу КУКловоды объявят профанацией)
В доклад включи краткий рассказ о том, как нашли, где нашли, глубина залегания, почва и т.д.
Можно пару слов сказать и по предположениям форумчан  насчет каждой находки.

Во второй части своенго доклада - расскажешь о реконструкциях в Ручье. Самому раздеваться не обязательно, но свое фото со всех  МЧ - надо прокомментировать. Путем сравнения 1959 - 2013.

Прохиндеи запросто смогут настроить зал так, что меня вообще не подпустят к трибуне. Поэтому, пожалуйста, постарайтесь с Димой достойно представить результаты нашей экспы.
« Последнее редактирование: 24.12.13 17:36 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Дима!

КУКи объявили запись на выступления для конфернции.
Как ты насчет того, чтобы выступить с темой:
"
Вид на КЕдр с трех точек: с 905, с Х/Ч и с МП

?
До тебя этого никто еще не делал - это настоящий эксклюзив. Кроме того, корректное сопоставление с фото-59 позволят специалистам узреть:
- сколько было леса на пути к кедру (отсюда - оптимальный маршрут на кедр)
- каким был лес на пути дятловцев (отсюда - где был наст, а где глубокий снег)

Вторым пунктом можешь рассказать/показать свою индукторно-БЛИЖНЮЮ панораму вокруг Кедра, с указанием места трупов, костра, обломанных сучьев на стволе и т.д...
.

 Всецело уважаемый, Игорь Б.!

Зная вашу скромность и неприязнь к афишированию, все-таки осмелюсь просить  вас:

Доклад на конфе по определению МП - должны делать именно вы!
После вашего выступления, с иллюстрациями, со схемами - НИ  У  КОГО не должно остаться сомнений в истинности МП.
Да, на конфе будут телевизионщики, но их нечего чураться - факт обнаружения МП давно уже необходимо обнародовать. В конце концов - отсюда НАЧАЛАСЬ величайшая загадка современности, головоломка всех времен и народов и т.д.  :sm55:

П.С.
Игорь, Не в курсе ли вы, что там с выставкой в музее? Мне че-то неудобно их лишний раз беспокоить... Дает ли им Фонд другие экспонаты?
« Последнее редактирование: 24.12.13 18:12 »

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

На конференцию не пойду. Про выставку ничего не знаю. Надо будет - сами позвонят.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
На конференцию не пойду
Это очень плохо.
Я до сих пор не знаю, какие фото выбрать для демонстрации поиска МП.
Я не готов к ответу на вопрос Тимура о "крюке силуэта горы", что виден (или не виден) на поисковом фото вещей близ МП.
Я не смогу достаточно твердо говорить, что Находки были обнаружены в интервале 0-7 метров от резанного ската Палатки...
Я не смогу опровергнуть мнение Шуры, что предметы могли выпасть из Палатки при её перемещении с другого места, например с МП Волкера...

Людей может также удивить, что истинный автор обнаружения МП не желает легализации.
До сих пор я обвинял в сокрытии ФИО КУКа именно на том основании, что документы ДТ являются таковыми только в том случае, если их  представляет официальное лицо Фонда. Формально всё то, что выкладывает бесфамильный КУК - есть не более чем частная инициатива обычного интернет-пользователя...

Очень странным выглядит и ваше предложение - удалить все фото МП, по которым собственно вам и удалось вычислить фактическое МП.
Ведь без засветки МП на форуме, оно бы так и не было найдено!

Сожалеть теперь надо не о том, что на МП могут нагрянуть черные копатели, а о том, что чиновники Фонда, при наличии спутниковой связи, не соизволили вовремя известить группу ведущих специалистов. Напомню, что в момент вердикта о МП, на форуме тут же было озвучено обращение Игоря Б. о срочной связи с Перевалом...
В этом случае у Тимура, Шуры, Буянова и К* - было 1,5 -2 дня на ПОЛНОЕ обследование МП. Был у них и металлоискатель и куча помощников...

Еще надо сожалеть, что и в сентябре Фонд не соизволил созвать срочную Экспу, а мой призыв воспринял лишь как "вымогательство" (по меткому выражению автора МП18.10 Константинова А.):
 
По этому ответу Фонда у меня есть два больших вопроса:

1. Почему письмо не подписал сам Кунцевич?
(предполагаемая причина - уход от ответственности)
2. Кто такие Будрин, Капленко, Луговцов? Были ли они на Перевале? Есть ли у них работы в области познания ДТ? Когда они были избраны/переизбраны? (напомню, что на конфе-2013 Правление НЕ избиралось.)
...
П.С.
... Что же касается экологических проблем на Перевале, то в первую очередь надо испрашивать главного консультанта шоу Первого канала и КП - Кунцевича: как он мог допустить разжигание костра под Кедром?... Прецендент создан самим и.о. Главы Фонда, представлен в СМИ и нивелировать последствия сего примера будет крайне затруднительно.

Моральная составляющая легализации МП на склоне - также имеет двоякое толкование:

С одной стороны - искажение картины Исходных данных ДТ,
С другой стороны - тяга туристов к знаковым местам.

Здесь не надо путать такие сущности, как

- место исхода живых туристов (МП + Склон)
- место обнаружения фигурантов УД (Склон + Кедр + Ручей) и
- место погребения усопших (два кладбища ЕКБ)...

ПРавила посещения этих мест, уже по определению - отличаются.
Одно дело кладбище и другое - туристкие тропы...
Ведь не приходит же никому в голову - убрать табличку с Останца...
... Закрыть туннель в Париже, где погибла принцесса Диана (я видел в 1998 (?) целое море цветов у въезда в тоннель)
... Перекрыть Красную площадь, где казнили Пугачева и Разина...

Напротив, установка титанового каркаса на МП позволяла бы страждующим - отдавать почести погибшей группе, возлагать цветы и т.д.
Как раз каркас и не позволил бы оборудовать на МП - других палаток и лагерей...

Короче, МП засвечено (и не только нами) и сокрытие его бесполезно, особенно для вездесущих турфирм...
К тому же сокрытие - как раз и усугубляет любопытство...

Альтернативы всему негативу на Перевале вижу такие:

1. Объявление места ДТ - заповедной зоной и Историческим Памятником.
2. Установка домика лесника/ответственного охотхозяйства в зоне Перевала
3. Организация Фондом цивилизованных круглогодичных походов/полетов в зону заповедника (на коммерческой основе). Привлечь диких туристов тщательно продуманной экскурсионной программой.
4. Другое
« Последнее редактирование: 23.01.14 12:44 »

За уникальные материалы 

Malecon


  • Сообщений: 1 333
  • Благодарностей: 2 783

  • Был 23.01.24 20:21

ПРавила посещения этих мест, уже по определению - отличаются.
Одно дело кладбище и другое - туристкие тропы...
Ведь не приходит же никому в голову - убрать табличку с Останца...
... Закрыть туннель в Париже, где погибла принцесса Диана (я видел в 1998 (?) целое море цветов у въезда в тоннель)
... Перекрыть Красную площадь, где казнили Пугачева и Разина...
Хочется поддержать идею установки памятного знака на месте палатки.

"И будет этот памятник обдувать ветер, понесется через него не один ураган, а он будет в такой глуши стоять. Только одни туристы, прокладывая свой путь на север, будут обязательно подвертывать к нему, смотреть на фото погибших, читать их фамилии, оставлять здесь записки. Все маршруты туристов на крайний север  пройдут мимо его. Они будут отдавать ему честь, разные вести о покорении стихии, об освоении севера."


http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/view/704705/


http://fotki.yandex.ru/users/mr-malecon/view/704706/

Эти слова написаны в том марте 59 года журналистом Григорьевым, когда поисковики искали своих погибших товарищей. По по каким-то неизвестным нам причинам не получилось сделать - увековечить это место.
И эта идея - установки памятного знака возникла не сейчас, а в то время, когда ещё не все дятловцы были найдены, когда полным ходом шли поиски.
Нарисуйте мне дом.

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Я до сих пор не знаю, какие фото выбрать для демонстрации поиска МП.
Осенние.
Я не готов к ответу на вопрос Тимура о "крюке силуэта горы", что виден (или не виден) на поисковом фото вещей близ МП.
Крюк зависит не только от перемещения влево-вправо, но и вверх-вниз. От входа в палатку в южном направлении начинается понижение рельефа (пандус), что визуально перемещает ближний объект вверх относительно дальнего.
Я не смогу достаточно твердо говорить, что Находки были обнаружены в интервале 0-7 метров от резанного ската Палатки... Я не смогу опровергнуть мнение Шуры, что предметы могли выпасть из Палатки при её перемещении с другого места, например с МП Волкера...
Направляющие ни с каким другим местом и рядом не лежали. На последних осенних фотографиях, при совмещении направляющих речь шла уже о расстояниях порядка метр-полуметр.
Все находки расположены на "травяном языке", уходящим вниз от палатки. Это единственный путь, по которому могли спуститься от палатки дятловцы посреди курумника, не переломав ноги.
Стаскивать по этому же пути палатку, думаю, дураков не было. Палатку утащили к вертолётной площадке в южном направлении, по "пандусу". Тем более, она изначально уже была оттащена с места в этом же направлении. Выпадение же предметов по перекопанному снегу в момент стаскивания палатки с места аж до семи метров и именно по "травяному языку" нереально.

Сожалеть теперь надо не о том, что на МП могут нагрянуть черные копатели
Как раз об этом. Осталась необысканной дорожка отхода, метров 30-50 от "языка", мимо известного объекта. Остался необысканным курумник, рядом с "языком". Правда там уже нужен дорогостоящий глубинный металлоискатель.

Короче, МП засвечено (и не только нами) и сокрытие его бесполезно, особенно для вездесущих турфирм
На фотографиях в УС мало что видно. Если убрать скотч с известного объекта я и сам с трудом найду место.
Пока туристов там мало именно по той причине, что на перевале им нефиг делать. В лес они не суются. Место палатки не знают. Если только шаравинское. Кроме таблички на останце им смотреть-то не на что.
Ситуация изменится, если будет известно место палатки. Всё будет перекопано. Дёрн, камни будут разбирать на память. Ночевать, жечь костры, распивать... Срач будет однозначно.
Надо срочно закрывать от пользователей тему палатки, убирать фотографии, видео. А главное, в ближайшую экспедицию убрать скотч!!! Его надо было ещё осенью убрать.
Ничего не поздно. Зеваки ещё ничего не знают. Или мало кто знает.

Впрочем, поступайте как хотите. У себя я давно уже всё убрал. Моей вины не будет.
« Последнее редактирование: 24.01.14 05:49 »
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Дима!КУКи объявили запись на выступления для конфернции.Как ты насчет того, чтобы выступить с темой:
На конференцию не пойду. Про выставку ничего не знаю. Надо будет - сами позвонят.
Это очень плохо.
Странных же ты личностей,Александр набрал для благого дела  - можеть так случиться,что один скажет,что это шутка,а второй  - я ничего не копал  на "языке".

  Одного хрен найдешь  - даже на эту игрушку не заглянет,а второй живя под боком  -  ... даже слов нет... а я хотел на него сослаться в помощи... А второго ты "пригрел" еще на Перевале...- устроили покажухи против твердого ЯНЕЖА   -  я давно сказал я своих на Перевале не бросал и не брошу...

Добавлено позже:
 Читаю далее по постам...

Добавлено позже:
Это очень плохо.
Людей может также удивить, что истинный автор обнаружения МП не желает легализации.
Ты вообще ,живя с ним в одном городе,на одной улице - хоть раз встретился тат-а -тет

Добавлено позже:
Очень странным выглядит и ваше предложение - удалить все фото МП, по которым собственно вам и удалось вычислить фактическое МП.Ведь без засветки МП на форуме, оно бы так и не было найдено!
Еще надо сожалеть, что и в сентябре Фонд не соизволил созвать срочную Экспу, а мой призыв воспринял лишь как "вымогательство" (по меткому выражению автора МП18.10 Константинова А.):
Как только я это прочитал  - сразу понял моя милая будет опять ходить в старой зимней шапке и сапогах

Добавлено позже:
  КУ... нечно ,что я сейчас пишу... это фельетон... но почитайте КАНа   ...

   А для всего интернет сообщества,для всех ,кому не наплевать на судьбы  НАШИ   -  почитайте КАНа  (не читать)  - этот человек требует "уважухи" в первую очередь.Я немного знаю про него  - но нигде,ни разу он не поставил себя в г***, даже проверяя меня на прочность.

Добавлено позже:
Моральная составляющая легализации МП на склоне - также имеет двоякое толкование:С одной стороны - искажение картины Исходных данных ДТ,
Да уж чего стоит понять всем,что расчеты угла наклона всевозможного снега проиходили с "языка" 5-7 метров,а сойдя ,что-то со  СВ отрога -мгновенно встало бы еще до  наших маркеров,либо до ЯНЕЖного тубзика.

Добавлено позже:
Все находки расположены на "травяном языке", уходящим вниз от палатки. Это единственный путь, по которому могли спуститься от палатки дятловцы посреди курумника, не переломав ноги.Стаскивать по этому же пути палатку, думаю, дураков не было. Палатку утащили к вертолётной площадке в южном направлении, по "пандусу". Тем более, она изначально уже была оттащена с места в этом же направлении. Выпадение же предметов по перекопанному снегу в момент стаскивания палатки с места аж до семи метров и именно по "травяному языку" нереально.
С ним соглашусь.

   Саша,весь "металл" мог оказаться - тупо от одного  - при протрусске рюков перед загрузкой в палатку.Думаю все рюки,что чтоят на том фото - так и остались на месте,когда ребята стали ставить палатку - там ,где мы свою  - потом в процессе ... были потери  (не факт) у Семена,т.к подсвечник  УПИсты не признают

Добавлено позже:
Как раз об этом. Осталась необысканной дорожка отхода, метров 30-50 от "языка", мимо известного объекта. Скорее всего справа от него. Остался необысканным курумник, рядом с "языком". Правда там уже нужен дорогостоящий глубинный металлоискатель.
Это мы знаем и без...

Добавлено позже:
На фотографиях в УС мало что видно. Если убрать скотч с известного объекта я и сам с трудом найду место.
Я это писал ранее  - убрать все... вообще все... даже красавцев "Буяныча(кто знает поймет) и с ручья также   --

    ПОКА ВСЕ НЕ ОБРАЗУЕТСЯ... СВОИХ МЕТОК НЕ СТАВИТЬ... ФИКСИТРОВАТЬ  НАВИГАТОРАМИ... СКЛОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧИСТЫМ. КТО ТАМ БЫЛ ХОТЬ РАЗ -И ТАК ВСЕ НАЙДЕТ

Добавлено позже:
Впрочем, поступайте как хотите. У себя я давно уже всё убрал. Моей вины не будет.
вот про это я писал ранее... странный товарищ

Добавлено позже:
Хочется поддержать идею установки памятного знака на месте палатки."И будет этот памятник обдувать ветер, понесется через него не один ураган, а он будет в такой глуши стоять. Только одни туристы, прокладывая свой путь на север, будут обязательно подвертывать к нему, смотреть на фото погибших, читать их фамилии, оставлять здесь записки. Все маршруты туристов на крайний север  пройдут мимо его. Они будут отдавать ему честь, разные вести о покорении стихии, об освоении севера."
Сейчас любой,сядя на квадрик,через полдня будет на Перевале  - а если их несколько,то с литрами водки.

  ПОКА ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕ БУДЕТ ВСЕ СДЕЛАНО - ВО ВСЕМИ...-АФИШИРОВАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ

Добавлено позже:
Еще надо сожалеть, что и в сентябре Фонд не соизволил созвать срочную Экспу, а мой призыв воспринял лишь как "вымогательство" (по меткому выражению автора МП18.10 Константинова А.):
Саша ,ты не прав. изучая сегодняшний Форум  - КУК-Женя пишет:
Цитирование
Прям я какие-то подсказки-подарки делаю. Вот сейчас напишу и в этом уже в лужу не сесть. Ну ладно, мне не жалко:

"Фонда, при наличии спутниковой связи, не соизволили вовремя известить группу ведущих специалистов. Напомню, что в момент вердикта о МП, на форуме тут же было озвучено обращение Игоря Б. о срочной связи с Перевалом...
В этом случае у Тимура, Шуры, Буянова и К* - 1,5 -2 дня на ПОЛНОЕ обследование МП. Был у них и металлоискатель и куча помощников..."

Так-то это. Я не миллионер. Участники раз в сутки выходили на связь с МЧС, а туда звонил родственница одного из участников. Я уже узнавал от неё. И она тоже не миллионер, чтобы ДТ-чиновникам-учёным и прочим с приветом и в режиме ожидания надиктовывать.
А также тот отказ... что выше... Хотите сказать,что "шапка и сапоги" моей жены помогли нам в исследовании...???

Добавлено позже:
А также тот отказ... что выше... Хотите сказать,что "шапка и сапоги" моей жены помогли нам в исследовании...???
ПРОШУ ЧИТАТЬ МЕНЯ НЕ НАСКОКОМ - А ВДУМЧИВО... Я ПИШУ-ОТВЕЧАЮ СВОЕОБРАЗНО
« Последнее редактирование: 23.01.14 22:05 от Laura »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Странных же ты личностей,Александр набрал для благого дела
Браток, учти для ясности,
Планируя судьбу,
Что в полной безопасности -
Мы будем лишь в гробу
...

Женя, сдуй свою важность. На самом деле:

1. Без Игоря Б. - не состоялись бы ОБЕ экспы-2013.
2. Взяв тебя с собой, нам пришлось подстроиться под твой бизнес-график и сильно сократить время пребывания на Перевале. При наличии еще 2-3 дней, Дима бы непременно выполнил и свою фото-программу, и местность была бы отсканирована гораздо в большем радиусе, и Точка в деле о МП была бы поставлена наверняка...

На самом деле, в открытии-2013 участвовало 5 человек, включая А.Константинова
« Последнее редактирование: 24.01.14 19:00 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
А также тот отказ... что выше
Тот отказ -

это элементарное отсутствие интереса к Уставной цели Фонда: выяснение причин гибели тургруппы...

Еще предполагаю, что ЭТО - элементарная жадность - Фонд только что получил помощь от Ройзмана, человека весьма не бедного:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1187.msg81977#msg81977

Напомню, что КУК перед экспой Фонда бахвалился: мол, не надо советов по поиску МП - сами разберемся!..(Отчего я тогда и ломанулся на Перевал)... И ничто иное, как обостренное чванство, не позволило ему отправить Шуре и Тимуру всего три слова:

"Срочно обследуйте МП18.10!"...

Но он предпочел передавать лишь "дорогостоящие" приветы и толкать на форум справки типа "все живы-здоровы":


И тогда ломануться на Перевал мне пришлось снова  ]:->

П.С.
Заметь, как молодой циник изящно прикрывает зад:
- и письмо отправил без подписи шефа
- и самому идти в экспу Фонда - опять у бедняги "не получилось"
- и звонок в Ивдель - крах бюджета
« Последнее редактирование: 24.01.14 16:35 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Существуют определенные правила оформления протоколов собраний и выписок из них. Протокол оформляет секретарь заседания. Юридическую силу протокол приобретает только при наличии двух подписей – председателя собрания и секретаря. Выписку из протокола подписывает только секретарь. В некоторых случаях секретарь проставляет на выписке заверительную надпись. Если выписка дается для представления в другую организацию, то заверяется печатью.
  То есть, там и не должно быть подписи Кунцевича  *DONT_KNOW*
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Странных же ты личностей,Александр набрал для благого дела  - можеть так случиться,что один скажет,что это шутка,а второй  - я ничего не копал  на "языке".
Странности их  - один не хочет учавствовать в Конфе,разворачивая себя в поиске Палатке,другого огнем с огнем не сышешь на Форуме
1. Без Игоря Б. - не состоялись бы ОБЕ экспы-2013.
1. Без Игоря Б. - не состоялись бы ОБЕ экспы-2013.
1. Без Игоря Б. - не состоялись бы ОБЕ экспы-2013.
Это в продолжении его важности и моего негодования
2. Взяв тебя с собой, нам пришлось подстроиться под твой бизнес-график и сильно сократить время пребывания на Перевале. При наличии еще 2-3 дней, Дима бы непременно выполнил и свою фото-программу, и местность была бы отсканирована гораздо в большем радиусе, и Точка в деле о МП была бы поставлена наверняка...
.
Оффтоп (текст не по теме)
А это мнение можешь засунуть кое-куда.
  Хорошо -хоть так-то выгорело у нас
[/offtop]
« Последнее редактирование: 27.01.14 08:01 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:47


Взяв тебя с собой, нам пришлось подстроиться под твой бизнес-график и сильно сократить время пребывания на Перевале. При наличии еще 2-3 дней, Дима бы непременно выполнил и свою фото-программу, и местность была бы отсканирована гораздо в большем радиусе, и Точка в деле о МП была бы поставлена наверняка...
Саша - нет слов.
Что ты делаешь?!
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А это мнение можешь засунуть кое-куда.
  Хорошо -хоть так-то выгорело у нас
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Саша - нет слов.
Что ты делаешь?!
А второго ты "пригрел" еще на Перевале...- устроили покажухи против твердого ЯНЕЖА
Предъявы к Диме идут с октября месяца... Тут еще Игорю досталось рикошетом...
Это при том, что я не раз уже подчеркивал: без них - никаких экспедиций не было бы и в помине!

Странных же ты личностей,Александр набрал для благого дела
К "странным" личностям можно причислить любого следопыта, подсевшего на иглу ДТ.
А вот возвышенная самооценка и твердолобость - это как раз и есть издержки нашего благого дела...

Это касается и Хельги, и Янежа, и Саши КАНа  :)
« Последнее редактирование: 27.01.14 11:51 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
... пришлось подстроиться под твой бизнес-график и сильно сократить время пребывания на Перевале. При наличии еще 2-3 дней, Дима бы непременно выполнил и свою фото-программу...
Это к тому, что у Металлурка претензий ничуть не меньше, однако ему хватает ума не выносить их на публику! ]:->

Скажу больше: именно благодаря влиянию Димы на микроклимат в команде - нам удалось завершить экспу более-менее достойно...

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Это к тому, что у Металлурка претензий ничуть не меньше, однако ему хватает ума не выносить их на публику!
Че за Байду ты затеял перед Конфой.  У меня к нему повторная претензия... он исчез после Экспы,потом появился на мгновение,а потом из чес совсем.Что нам его панорамные фото  - я до сих пор не могу понять,чем я ему помешал, я пошел на 905,что бы помочь ему,если честно,поддержать его,зная его психику на медведей,дождь и т.д.

За уникальные материалы 

Metallurk


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 87

  • Был 02.02.21 19:37

Цитата: Саша КАН
Дима!
КУКи объявили запись на выступления для конфернции.
Как ты насчет того, чтобы выступить с темой:  Вид на КЕдр с трех точек: с 905, с Х/Ч и с МП?
Я бы с радостью, но... ума не приложу, как вы всё успеваете? и работу совместить и жизнь и ещё исследованиями заниматься?? не успею, как бы ни хотел :(

Цитата: ЯНЕЖ
У меня к нему повторная претензия... он исчез после Экспы,потом появился на мгновение,а потом из чес совсем.Что нам его панорамные фото  - я до сих пор не могу понять,чем я ему помешал, я пошел на 905,что бы помочь ему,если честно,поддержать его,зная его психику на медведей,дождь и т.д.
Ох, Янеж в своём репертуаре.
- какую ещё мою психику на медведей? по моему в прошедшем походе все без исключения опасались встречи с этим мохнатым другом, не понимаю зачем выдумывать какую-то лично мою особенность?
- что значит исчез? у вас всех есть все мои контакты - электронный адрес, телефон. если что-то нужно - достаточно сделать один звонок. не дети маленькие же.
- мне никто нигде не мешал (кроме погоды), я всё делал почти как задумал. подвёл лишь фотоаппарат, но это был звоночек мне, что пора бы технику уже и менять.
- какие ко мне ещё претензии? что я не сделал и не выложил, по вашему?