Убийство девушек на Уктусе - стр. 661 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222314 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19800 : 09.12.19 01:18 »
Местность изучил? Два года там километры наматываю ногими и колёсами, все ещё могу не туда срулить. При свете дня? Хотите прогулку? Уверена вы 90% не поймёте к какой части лесопарка находитесь. Это сколько он за сутки до изучить успел? Ну за неделю? Ногами? Тем более в условиях полной темноты. В лесу темнота полная и без фонаря или прибора там делать нечего. Идти можно да 800 м до утра может пройдёт без фонаря.
Да и кто сказал что поднял? Не опускал возможно. Или, ещё раз повторю, не было никакого прибора вообще.
интересное мнение касательно местности, преступнику возможно и не нужно было досконально изучать местность, есть карта комплекса, поднялся, сделал пометки на карте где что находиться, и ушел.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19801 : 09.12.19 01:26 »
Моя версия про массовое неудавшееся убийство никого особо не заинтересовала) но я продолжу про нее думать, если есть вопросы - я только за, не настаиваю на ее верности, обдумываю.
У Вас версия не "массовое неудавшееся убийство" , а "случайность выбора убийцей своих жертв", которую Вы пытаетесь обосновать притянутым за уши замыслом.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19802 : 09.12.19 01:40 »
Дело не в обуви,а в особенностях походки.
Мне же про обувь написали)) *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
У Вас версия не "массовое неудавшееся убийство" , а "случайность выбора убийцей своих жертв", которую Вы пытаетесь обосновать притянутым за уши замыслом.
У меня версия именно неудавшееся массовое убийство. И в этом неудавшемся массовом убийстве девушки были первыми случайными жертвами, да. Версия с киллером мне не нравится. Версия, что подготовленный убийца с тепловизором пошел убить случайного прохожего и встретил девушек тоже не очень. Я сейчас обдумываю именно неудавшееся массовое убийство.

Как походка/обувь выбивается из этой версии не пойму, объясните пожалуйста) я обмозгую))
« Последнее редактирование: 09.12.19 01:46 »
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием


Поблагодарили за сообщение: Gall

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19803 : 09.12.19 01:45 »
Если у сидящих спиной к убийце девушек, их головы осветились от первых выстрелов, то почему не пишут точное время убийcтва?
« Последнее редактирование: 09.12.19 01:46 »


Поблагодарили за сообщение: cheer | Дмитрий Карягин | olyz | Ауриэль | Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19804 : 09.12.19 01:53 »
У меня версия именно неудавшееся массовое убийство.
Это Вам так кажется. Центральный момент вот:

случайными жертвами
Любая версия объясняет не то,что могло произойти,а то,что произошло. Произошло убийство двух девушек. Вы говорите,что их выбрали случайно. Значит, Ваша версия: случайность выбора жертв.
Обосновывать же Вы это намерены замыслом на массовое убийство.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19805 : 09.12.19 01:55 »
Я сейчас обдумываю именно неудавшееся массовое убийство.
ночью в лесу, поднимаясь в гору? Заметьте, преступник проходил и возможно намеренно избегал объекты, где были люди и поднимался снизу вверх на гору Уктус, наоборот удаляясь от какой либо инфраструктуры.
« Последнее редактирование: 09.12.19 01:56 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Дмитрий Карягин | Ауриэль

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19806 : 09.12.19 01:59 »
cheer, убийца только от гостиницы Уктус вышел по маршруту через лес в 21.19, это уже густые сумерки, а в лесу темно. Как бы он массовый расстрел производил?
Кто то писал, вроде Анастасия, что люди уже шли к стоянке, ему надо было прибыть часов в 20.00, не позже, и обосноваться не в том месте, а ближе к выходу из парка, около шлагбаума.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Паганель | Ауриэль

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19807 : 09.12.19 02:04 »
Это Вам так кажется. Центральный момент вот:
Любая версия объясняет не то,что могло произойти,а то,что произошло. Произошло убийство двух девушек. Вы говорите,что их выбрали случайно. Значит, Ваша версия: случайность выбора жертв.
Обосновывать же Вы это намерены замыслом на массовое убийство.
По-моему это не центральный момент, а слова, вырванные из контекста)
Массовое убийство гуляющих по ночам, пьющих и курящих людей. Тогда они не случайные?
Не знаю как с вами разговаривать, если честно, про обувь и походку ответите что не так в данном случае, почему у массового убийцы не может быть странной походки? Если он совсем плохо ходит, то вот и ответ - почему ночью - потому что есть преимущество перед хорошо стоящими на ногах и бегающими. Удаление от инфраструктуры - ну так цель - чем больше, тем лучше. Если начать с проходной и охраны, то быстро полицию вызовут. А наверху вот девушек убил - в беседке ничего не заметили. Пошел в беседке всех убил - из соседней тоже не разглядели что там случилось, не разбежались. Потом к ним, и так далее.

Добавлено позже:
cheer, убийца только от гостиницы Уктус вышел по маршруту через лес в 21.19, это уже густые сумерки, а в лесу темно. Как бы он массовый расстрел производил?
Кто то писал, вроде Анастасия, что люди уже шли к стоянке, ему надо было прибыть часов в 20.00, не позже, и обосноваться не в том месте, а ближе к выходу из парка, около шлагбаума.
С тепловизором же, ну. Эта версия из-за него и появилась.
Возле шлагбаума быстрее бы заметили и вызвали полицию. А там наверху он девушек убил и это не заметили из беседки. Потом к беседке пошел бы или по одному/двое отстреливал тех, кто в кустики отошел
« Последнее редактирование: 09.12.19 02:06 »
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19808 : 09.12.19 02:06 »
Если он совсем плохо ходит, то вот и ответ - почему ночью - потому что есть преимущество перед хорошо стоящими на ногах и бегающими.
В чем преимущество?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19809 : 09.12.19 02:10 »
Потом к ним, и так далее.
а тогда есть смысл тела оттаскивать в кусты?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19810 : 09.12.19 02:12 »
По-моему это не центральный момент, а слова, вырванные из контекста)
Массовое убийство гуляющих по ночам, пьющих и курящих людей. Тогда они не случайные?
Не знаю как с вами разговаривать,
Это я не знаю,как с Вами еще разговаривать. Вы кажется забываете,что есть реальность,и в этой реальности мы имеем двух убитых девушек. Центральный момент любой версии заключается в объяснении причин их убийства. Вы говорите: они случайные жертвы. Значит это и есть суть Вашей версии. А "массовое убийство" это фантом,который преступник может быть( может быть) держал в своей голове.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Ауриэль

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19811 : 09.12.19 02:14 »
В том, что вечером издалека не так хорошо видно оружие в его руках. То, что в беседке не заметили убийство девушек - наглядный пример в чем. Думаю, днем все же заметнее кто там сидел/упал/кого тащат в лес волоком.

Преимущество в тепловизоре. Если он плохо ходит, то с терловизором он более осведомлен о передвижениях и количестве людей. А они нет. Даже если они знают, что в лесу убийца, ночью не смогут разглядеть - это из компании друг, с которым разбежались в разные стороны прятаться крадется по лесу или убийца. А убийца с тепловизором может подойти с удобной стороны.

Вы мне про обувь/походку ответите?
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

olyz


  • Сообщений: 923
  • Благодарностей: 1 819

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 05.01.21 11:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19812 : 09.12.19 02:19 »
С тепловизором же, ну. Эта версия из-за него и появилась.
Нет. Тепловизор не поможет видеть в темноте. В темноте можно видеть с помощью прибора ночного видения. тепловизор выдаёт перемёты излучающие тепло, люди, животные или ваш нагретый мобильник. А по ночному лесу ходить как днём не сможете.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19813 : 09.12.19 02:26 »
Это я не знаю,как с Вами еще разговаривать. Вы кажется забываете,что есть реальность,и в этой реальности мы имеем двух убитых девушек. Центральный момент любой версии заключается в объяснении причин их убийства. Вы говорите: они случайные жертвы. Значит это и есть суть Вашей версии. А "массовое убийство" это фантом,который преступник может быть( может быть) держал в своей голове.
Понятно. Попробую последний раз. Моя версия сейчас - массовое убийство. Вы меня пытаетесь убедить, что если это было массовое убийство, то у убийцы значит был список жертв, фамилии девушек, они стояли первые в огромном списке и не случайны? Ну прямо бред какой-то уже.
Я рассматриваю версию массового. Было определено время и место, а девушки могли в тот день остаться дома и вместо них могли сидеть другие люди - убийство не планировалось ради них, значит они случайные жертвы, прикиньте) не случайные жертвы - это когда заказное убийство, спланированное, целенаправленное против конкретных людей с неповторимыми генами и отпечатками пальцев. В массовых убийствах все жертвы случайны - в них преступники не хотят убить именно Васю Иванова 33 лет. Вася Иванов мог быть в другом месте - он случайная жертва. Неслучайно выбор места и времени, категории людей (больше в голове у преступника, из серии по ночам гуляют только плохие люди). А уж кто там окажется по факту - его уже не интересует, это дело случая оказаться не в то время не в том месте.

Добавлено позже:
Нет. Тепловизор не поможет видеть в темноте. В темноте можно видеть с помощью прибора ночного видения. тепловизор выдаёт перемёты излучающие тепло, люди, животные или ваш нагретый мобильник. А по ночному лесу ходить как днём не сможете.
А без тепловизора сможете ведь? Не обязательно его приклеивать к глазам
« Последнее редактирование: 09.12.19 02:28 »
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19814 : 09.12.19 02:31 »
Нет. Тепловизор не поможет видеть в темноте. В темноте можно видеть с помощью прибора ночного видения.
Откуда же вы берете такую информацию??? Именно в сложных погодных условиях, тепловидение дает пользователям возможность видеть. Даже в полной темноте.В отличие от пвн.

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19815 : 09.12.19 02:33 »
а тогда есть смысл тела оттаскивать в кусты?
Я же написала про это на предыдущей странице или пару страниц назад. Неудачный спмопальный глушитель, понял что ничего не получится, девушка жива, может потом помочь его найти, надо устранить, причем так, чтобы никто не помешал - отстреливаться-то уже нечем.
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19816 : 09.12.19 02:54 »
Вы меня пытаетесь убедить, что если это было массовое убийство, то у убийцы значит был список жертв, фамилии девушек, они стояли первые в огромном списке и не случайны? Ну прямо бред какой-то уже.
Я Вас пытаюсь в этом убедить? =-O =-O =-O
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19817 : 09.12.19 03:06 »
Я Вас пытаюсь в этом убедить? =-O =-O =-O
По моим ощущениям да) я так понимаю, что по вашей версии при массовом убийстве все жертвы не случайно оказались не в то время не в том месте, а время и место выбиралось исходя из расписания убитых чтоль? Еще вы мне доказываете, что моя версия не массовое, а случайное)
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19818 : 09.12.19 03:30 »
cheer,

А оружие оказалось хреновое, пришлось добивать «вручную»
=-O Я даже затрудняюсь с формулировкой вопроса *SCRATCH*
Чем, как, и в какую часть тела жертв преступник совершил добивание?
И самое главное - откуда дровишки?!

Для меня самое слабое звено в этой теории - оттаскивание тел и нахождение с ними
Заодно озадачьтесь, пожалуйста, причинами аккуратного складывания вещей девушек в рюкзаки и переноса всех вещей, кроме пенки.
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19819 : 09.12.19 04:13 »
cheer,
=-O Я даже затрудняюсь с формулировкой вопроса *SCRATCH*
Чем, как, и в какую часть тела жертв преступник совершил добивание?
И самое главное - откуда дровишки?!
Заодно озадачьтесь, пожалуйста, причинами аккуратного складывания вещей девушек в рюкзаки и переноса всех вещей, кроме пенки.
Преступник не совершил добивание, тк непосредственный контакт с жертвой не его модус операнди = ему нравятся убийства с помощью выстрелов (ну пистолета/револьвера что у него там было). Может душить пробовал - жертва сопротивлялась (подногтевое если все же есть). Но скорее всего подногтевое появилось пока перетаскивал в лес, и в принципе никак не стал добивать, тк это близко и страшно, не обезличенный силуэт в темноте, а раненая им девушка, борящаяся за жизнь.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Дровишки - это сленг?(тогда не поняла) или про костер?)

Тела и вещи перетащил, чтобы как можно дольше не нашли, а пенка чтобы скрыть кровь как частая версия на форуме в эту версию вроде ложится. Он же понял, что оружие не годится, пришлось сворачивать лавочку и «заметать следы». А вещи точно были аккуратно сложены? Я просто думаю, что если вещей было много, больше, чем помещается в руки, то удобно все вещи положить в рюкзаки и убрать с МП два рюкзака, а не бегать туда (лес)-обратно(мп) с несколькими вещами, привлекая внимание лишний раз. Вот насчет аккуратности у меня большой вопрос. Если аккуратно - это, например, правильные вещи в правильных рюкзаках лежат, то я капитулирую)) а если аккуратно - в смысле не спеша, то почему бы и нет. Он же там с тепловизором, знает, что поблизости никого нет, темновато еще к тому же. А может пока собирал, неосознанно оттягивал момент добивания, которое так и не совершил.
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19820 : 09.12.19 04:44 »
cheer, процитирую Вас более расширенно на этот раз:

оружие оказалось неэффективным, он понял, что не сможет продолжить задуманное и пойти дальше по уктусу всех стрелять - а первые жертвы уже есть, а одна из них не погибла сразу - сидеть за такое он не собирался, он собирался «стать героем» и тд. Значит, надо добить и не оставить свидетелей. А оружие оказалось хреновое, пришлось добивать «вручную», а это так же не входило в его планы. Не зря у убийц есть «любимое» оружие и способы убийств. Если человек может всех перестрелять, не значит, что и задушить сможет, я уже писала, убивает типа пуля, а руками ему стремно и неприятно близи наблюдать все это. При этом, если бы убийство было массовым в итоге, он бы так тщательно не добивал всех подряд. Это произошло именно потому, что первые выстрелы дали ему понять, что с таким оружием нихрена у него не получится, жертва может выжить, его могут опознать и конец его священной войне из-за этого косяка с глушителем, а не всемирная «слава» борца за хрен знает что.
и далее Ваш ответ:

Преступник не совершил добивание
Ещё Вы спрашивали что такое "дровишки" - это пруфы. Но Вы не заморачивайтесь. Для сочинения на свободную тему они не нужны в принципе. :)
« Последнее редактирование: 09.12.19 04:58 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты

cheer


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 132

  • Был 17.09.24 09:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19821 : 09.12.19 05:38 »
cheer, процитирую Вас более расширенно на этот раз:
и далее Ваш ответ:
Ещё Вы спрашивали что такое "дровишки" - это пруфы. Но Вы не заморачивайтесь. Для сочинения на свободную тему они не нужны в принципе. :)
cheer, процитирую Вас более расширенно на этот раз:
и далее Ваш ответ:
Ещё Вы спрашивали что такое "дровишки" - это пруфы. Но Вы не заморачивайтесь. Для сочинения на свободную тему они не нужны в принципе. :)
Мне кажется, или всех бесит моя версия?
В приведенной вами верхней цитате я пишу, что это не входило в его планы, что он рассчитывал пострелять только, что убийц есть их «любимые способы», что если человек стреляет, не значит, что он сможет задушить. Надо было, конечно, дописать, что так и не добил, это же моя версия а не факт)

Почему я не могу выдвигать свои версии? Или мне тоже все подряд версии можно называть сочинениями на свободную тему и требовать пруфы? Почему тогда про пнв тут обсуждается, если официально про тепловизор заявляли, а кто-то сочинение про пнв написал и теперь это всерьез обсуждают? И какие пруфы вы хотите от меня получить? Если вы решили, что я утверждаю, что он добил - я не утверждала, я честно думала, что все в курсе того, что одна девушка была жива и исходя из моих объяснений будет понятно, почему.
Это просто версия, я же нормально сказала что рассматриваю ее сейчас, я за вопросы по ней. Сначала мне доказывают, что у меня другая версия, пишут про ботинки, имея ввиду походку, не уточняют, как это не вписывается в мою версию. Теперь вот пруфы какие-то требуете на гипотетическую версию. *DONT_KNOW* версия, вариант развития событий - тут не может быть пруфов.

Ну вы тоже не заморачивайтесь, если что. Мне быстро надоедает разговаривать с теми, кто придирается к словам, обвиняет в сочинительстве, вместо того, чтобы спросить, что я имела ввиду, если непонятно написала.
Удивительно, но огненные стрелы не являются огнестрельным оружием

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19822 : 09.12.19 07:14 »
А оружие оказалось хреновое, пришлось добивать «вручную», а это так же не входило в его планы.
Мне тоже так кажется, что после перемещения "он" продолжил и стал наносить удары прикладом в область лица и головы девушек, об этом свидетельствует характер травм и ранений причиненных Наталье, а также продолжительное нахождение преступника на месте преступления уже после его совершения. Возможно нанесение ударов после выстрелов было связано с его"особым" психологическим состоянием, наличием личных мотивов (желанием истезать своих жертв), а также, может быть вызвано наличием игромании (и он наносил удары по аналогии с компьютерной игрой, выстраивая последовательность: выстрелы, удары, сокрытие тела или выстрелы, сокрытие тела,удары).

При этом игромания очень связана с наркоманией, и есть смысл проверить всех местных наркоманов, ранее привлеченных к административной ответственности за хранение и потребление наркотиков, на причастность к преступлению, а также провести опрос среди наркоманов, есть ли в их кругах любители азартных, компьютерных игр.
« Последнее редактирование: 09.12.19 09:18 »


Поблагодарили за сообщение: Gall | Юника | Advokat47

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19823 : 09.12.19 07:28 »
Мне тоже так кажется, что после перемещения "он" продолжил и стал наносить удары прикладом в область лица и головы девушек, об этом свидетельствует характер травм и ранений причиненных Наталье, а также продолжительное нахождение преступника на месте преступления уже после его совершения. Возможно нанесение ударов после выстрелов было связано с его"особым" психологическим состоянием, наличием личных мотивов (желанием истезать своих жертв), а также, может быть вызвано наличием игромании (и он наносил удары по аналогии с компьютерной игрой, выстраивая последовательность: выстрелы, удары, сокрытие тела или выстрелы, удары, сокрытие тела).

При этом игромания очень связана с наркоманией, и есть смысл проверить всех местных наркоманов, ранее привлеченных к административной ответственности за хранение и потребление наркотиков на причастность к преступлению, а также провести опрос среди наркоманов, есть ли в их кругах любители азартных игр.
Но мы знаем, что ранения были только пулевые. Про иные были предположения, всвязи с найденным штопором.
« Последнее редактирование: 09.12.19 07:37 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Alexov | Malibu | Дмитрий Карягин

Olia


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 406

  • Была 31.08.24 16:43

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19824 : 09.12.19 07:44 »
Но мы знаем, что ранения были только пулевые. Про иные были предположения, всвязи с найденным штопором.
Но мы точно знаем, что о количестве пулевых ранений стало известно только после экспертизы, внешний осмотр почему-то не позволял прийти к этому выводу, значит были травмы не позволяющие однозначно утверждать о количестве пулевых ранений.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19825 : 09.12.19 09:18 »
Чем больше читаю, тем больше непонятных вещей выплывает: доставщик пиццы говорит о рюкзаках и чуть ли не о палатке, в СМИ пишут- вещей было минимум, не собирались долго сидеть; гильз не нашли (вероятно был револьвер), но масса обсуждений о мелкокалиберных пистолетах (пневматика???); тепловизор (ПНВ) - только со слов СКР. Откуда пришла инфа, что убийца собирал вещи? (если они и были, не сами ли девушки их собрали перед уходом). Оставленный коврик? Прикрыть следы крови? Думаю, что коврик привлек бы больше внимания на земле, чем следы крови. Кто будет вглядываться в бурую жидкость на земле, скорее заметят оставленный коврик. Такое впечатление, что следствие дозировано вбрасывало информацию, не всегда реальную


Поблагодарили за сообщение: Gall | Alexov | Mangusta | Malibu | olyz | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19826 : 09.12.19 09:39 »
В который раз читаю о прикрытии ковриком крови.
Пара, поднимавшаяся наверх, вроде как видела кровь на коврике, приняв за вино. И разве в темноте на траве кровь видна?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Robin | Gall | Дмитрий Карягин

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19827 : 09.12.19 09:43 »
который раз читаю о прикрытии ковриком крови.
я считаю, что его просто забыли
Пара, поднимавшаяся наверх, вроде как видела кровь на коврике, приняв за вино
о крови они вероятно подумали, только узнав о преступлении на следующий день...


Поблагодарили за сообщение: Alexov

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19828 : 09.12.19 10:39 »
Мне кажется, или всех бесит моя версия?
В Вашей версии меня смущает выбранное оружие, с ним можно в лучшем случае внезапно из засады нападать, а спуститься вниз, где освещение или ворваться в беседку где человек восемь сидит... только если караулить в темноте, тогда вряд ли массовость получится


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #19829 : 09.12.19 10:40 »
я считаю, что его просто забыли
Что само по себе странно для тщательного убийцы-аккуратиста, как его описывали. И странно для любого убийцы, который хотел скрыть следы преступления, чтобы оттянуть время нахождения тел. Всякую мелочь он собрал и унес, а коврик с пятнами крови оставил на МП! Если еще правда, что он повсюду наоставлял свою ДНК, то у меня складывается совсем другой образ убийцы, чем раньше. Скорее он похож, действительно, на наркомана,  решившего, что девушки нашли "его" закладку. Убил, оттащил в сторону, чтобы не совсем уж у дороги обыскать их вещи в поисках своей дозы. Коврик в этом отношении неинтересен, поэтому оставил его на месте. А то, что его не нашли - не его заслуга, а плохая работа следствия.


Поблагодарили за сообщение: Юника