Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 14 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601800 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был сегодня в 18:16

Тошка                      Ответ на Ваше предложение по голосованию можно уже найти в соответствующих темах - не будет установлен техноген - фальсификация, не будет представлено второе дело - фальсификация и так далее. Выводы прокуратуры поддержат в основном сторонники озвученной версии, остальное большинство - нет. Переубедить сторонников той или иной версии практически маловероятно.


Поблагодарили за сообщение: Alina | wolf_33 | Алиса в поисках чудес | KUK | Артурыч

Тошка

  • Автор темы

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Тошка                      Ответ на Ваше предложение по голосованию можно уже найти в соответствующих темах - не будет установлен техноген - фальсификация, не будет представлено второе дело - фальсификация и так далее. Выводы прокуратуры поддержат в основном сторонники озвученной версии, остальное большинство - нет. Переубедить сторонников той или иной версии практически маловероятно.
Возможно. Ну подумаем.

Spaniel


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 581

  • Был сегодня в 18:16

axilles666                     Вам пример - объяснение прокуратуры записки Темпалова. Сторонники февральской даты на ней объяснение прокуратуры отвергают. Ваше предложение отличное для УД 1959 года и для тех, кто начинает с чистого листа. Годы прошли, появился ряд основных версий и втиснуть всех в одни рамки не получится.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

axilles666                     Вам пример - объяснение прокуратуры записки Темпалова. Сторонники февральской даты на ней объяснение прокуратуры отвергают. Ваше предложение отличное для УД 1959 года и для тех, кто начинает с чистого листа. Годы прошли, появился ряд основных версий и втиснуть всех в одни рамки не получится.
дата приговора по Реебу объяснение. Есть документ где 5 раз указана одна и та же дата, все остальное бла, бла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То так. Разве только пойти от обратного. И ничего прокурорским не остаётся, кровь из носу, хоть нарисуй, а возьми да выложи второе уд. Мож тогда успокоятся. Хотя опять же и тут на всех не угодишь.
Прости Господи. . . придется прокурорским сфальсифицировать второе УД.
Тогда многие останутся довольны,хотя и по разным причинам.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Vietnamka

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

За 2 дня 700 сообщений и 7000 просмотров  %-) создавая тему не ожидал такого  *YES* вот еще голосовалку прикручу  *OK*
Справедливости ради - не ваша это заслуга, бомба в деле дятловедения эта прокурорская проверка, ну и АннеМарии спасибо скажите.
PS Вот бы тут не числом брали, а сутью в сообщениях.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Jurij | АНК | GLS | KUK | Vietnamka | Сэйна | ВячеславТ | Vlad Dmitriev

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я всего лишь говорю, что уголовное дело Иванова выглядит так себе.
Сколько в своей жизни Вы видели и изучали уголовных дел?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Gulia70 | beloff

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 678
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Записка, если не фейк - интересная вещь. И вряд ли писавший ее несколько раз ошибся с датой.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

И вряд ли писавший ее несколько раз ошибся с датой.
Тут и на Хибинах меня пару раз носом ткнули - начал писать о чём-то,в первом посте имя перепутал,так и понеслось дальше,если бы не ткнули,то может и сейчас писал бы неправильно. А сколько раз не ткнули.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Записка, если не фейк - интересная вещь. И вряд ли писавший ее несколько раз ошибся с датой.
Ошибся, не сумлевайтесь.  Это не несколько ошибок с датой, это одна  смысловая ошибка повторенная трижды.  Записка написана в марте по результатам допросов Уфимцева и Юдина. Это было понятно с самого начала. И то, что дело Рееба было направлено в суд 2 марта а слушалось 16 марта  ( а у Темпалова в записке 16 февраля)  лишь окончательно это подтвердило.
 Кроме того допрос Темпалова  состоялся в облпрокуратуре   18 марта , что тоже соответствует
заявленной в  записке его  поездке в Свердловск.
_________________________________________________________________________

Цитата: Сергей В. - сегодня в 00:39
Только март на апрель исправьте.
Цитата  : АНК сегодня  в 00:39
Спасибо, что обратили внимание . Но исправлять  не  буду. Пусть будет наглядным примером  тому , как можно легко ошибиться в датах.
« Последнее редактирование: 04.02.19 01:09 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Vasya | Дмитрий Карягин | Сергей В. | wolf_33 | KUK

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Я не совсем понял кем именно это расследование было инициировано.

В любом случае, все телодвижения по нему — это деньги. Собрать людей и экспертов — это деньги, документы, запросы и справки; подготовить места проживания для этих людей — это тоже деньги и договоренности на местах, координация + шухер местного значения в том регионе (к нам едет ревизор); транспорт и топливо — деньги, снаряжение — деньги, техническое обеспечение — деньги. Безопасность людей в операции — это организация с привлечением других людей, которым тоже надо платить деньги. А за все эти деньги надо потом отчитаться.

Когда задействованы такие деньги из бюджета — это значит, что кому-то очень надо.
 
А уж зачем остается гадать: медаль, пиар, красивое завершение карьеры, выслуга и тп.
Проблема в том, что последнее, что их (инициаторов) интересует — это истинная причина гибели группы.

По-краней мере, может они что-то покажут новое. Плюс в этой операции, как я понял, будет задействовано много людей, которые вполне потом могут что-то «дорассказать» в частном порядке.


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Когда задействованы такие деньги из бюджета — это значит, что кому-то очень надо.
По  видимому прокуратуру уже достали  различные запросы и обращения по  этому делу. Плюс  какие-то телодвижения начал демонстрировать следственный комитет.  Учитывая взаимоотношения этих двух структур, действия  прокуратуры   странными  или нелогичными  не выглядят. Вряд -ли в этом присутствует чей -то личный интерес выслужиться или попиариться.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

И то, что дело Рееба было направлено в суд 2 марта а слушалось 16 марта  ( а у Темпалова в записке 16 февраля)  лишь окончательно это подтвердило.
 Кроме того допрос Темпалова  состоялся в облпрокуратуре   18 марта , что тоже соответствует
заявленной в  записке его  поездке в Свердловск.
Только март на апрель исправьте.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

25 страниц оголтелой критики
Я наоборот ЗА расследование. Нет у меня никакой критики. Очень жду, что они покажут хоть что-то новое.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Что такого можно скрывать? Что там могло произойти, что нельзя сейчас сказать власти, которая за дела 1959 года ответственности не несет?
Знаю две темы , актуальные для власти сегодня так же как и в 59 году -- она СЧ , а другая манси , межнациональный конфликт не нужен власти ни тогда ни сейчас , а СЧ как  засекретили в 59 , так и не рассекретили до сих пор...
Старый ник Инна369

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Только март на апрель исправьте.
Спасибо, что обратили внимание . Но исправлять не буду. Пусть будет наглядным примером  тому , как можно легко ошибиться в датах.

Добавлено позже:
Знаю две темы , актуальные для власти сегодня так же как и в 59 году -- она СЧ
Легким движением руки (с)   снежный человек заменяется на медведя. И  не нужно ничего секретить .
а другая манси , межнациональный конфликт не нужен власти ни тогда ни сейчас
А где вы  увидели межнациональный   конфликт ?   Но даже  если и  конфликт, в  любой стране их навалом  и никто ничего не скрывает.    К  тому же межнациональный конфликт также легко заменяется на  банальную уголовщину. А как говорил Жеглов, правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением  их обезвреживать. Другими словами раскрывать преступления.
« Последнее редактирование: 04.02.19 01:09 »

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 11:24

Проблема в том, что последнее, что их (инициаторов) интересует — это истинная причина гибели группы.
Истинную причину гибели группы прокуратура установить не сможет. Единственное что она действительно может, так это по результатам проверки найти предлог, причину возобновления уголовного дела, чтобы в рамках этого дела были выделены бюджетные  средства на создание экспертной группы (весьма дорогостоящей группы)... которая может быть, маловероятно, но возможно... сможет выйти к началу решения этой проблемы.
Однако, это, как вы правильно заметили, их мало интересует, так кажется, так говорит природа современных вещей в России.
Но посмотрим, все может быть.  Возможно и заявленные три причины для проверки это фейк, прикрытие, пыль в глаза  общественности и прокуроры сделают правильные шаги в правильном направлении и к правильным людям.


Поблагодарили за сообщение: АНК | KUK

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

И еще один момент -- Ген прокуратура проводит расследование , а теперь внимание --- она поручила соответствующим органам в Екатеринбурге и области изучить УД и версии , проанализировать и вычленить наиболее вероятные... что и было сделано. В результате проведенных исследований местные органы пришли к одной версии --- к версии лавины ( в разных вариациях)... это то , что мы знаем... А теперь вопрос к жителям Екатеринбурга и области --- как обстоят у вас там  дела с властью , КТО там рулит ? Коммунисты или демократы или кто то еще ? Насколько я знаю еще недавно там было плотное засилье коммунистов во власти, они рулили там всем и вся... а как сегодня ? Потому , что если сегодня во власти Екб и области рулят все те же коммунисты , то тогда понятно , что кроме " лавины " ждать нечего , они будут действовать точно так же , как и коммунисты 59 года и превратят расследование в тот же цирк с тем же самым результатом...

Добавлено позже:
Легким движением руки (с)   снежный человек заменяется на медведя. И  не нужно ничего секретить .
Эту глупость обсуждали еще несколько лет назад , если коротко - медведь отпадает ...
А где вы  увидели межнациональный   конфликт ?   Но даже  если и  конфликт, в  любой стране их навалом  и никто ничего не скрывает.    К  тому же межнациональный конфликт также легко заменяется на  банальную уголовщину.
Скажу понятней -- ритуальное убийство имеет смысл скрывать сегодня так же как и тогда...
« Последнее редактирование: 04.02.19 01:19 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Фукидид

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Потому , что если сегодня во власти Екб и области рулят все те же коммунисты , то тогда понятно , что кроме " лавины " ждать нечего , они будут действовать точно так же , как и коммунисты 59 года и превратят расследование в тот же цирк с тем же самым результатом...
Ну не побоялись  же коммунисты в 1991 году  возобновить расследование по расстрелу  царской семьи.   А это не гибель девяти  туристов.

Добавлено позже:
Эту глупость обсуждали еще несколько лет назад , если коротко - медведь отпадает ...
Это вы скажите немо, Авроре и другим сторонникам этой версии.
Скажу понятней -- ритуальное убийство имеет смысл скрывать сегодня так же как и тогда...
Блин, не знали уголовники, что все убийства в  СССР   нужно маскировать под ритуальные. Их бы не искали и не привлекали бы    к ответственности.   
« Последнее редактирование: 04.02.19 01:27 »


Поблагодарили за сообщение: Сэйна

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Ну не побоялись  же коммунисты в 1991 году  возобновить расследование по расстрелу  царской семьи.
Вы неверно информированы... УД по обстоятельствам гибели Царской семьи было возбуждено в 1993 году Ген прокуратурой РФ и вел его  прокурор-криминалист Генеральной прокуратуры РФ В. Н. Соловьёв , а не местная прокуратура...
 

Добавлено позже:
Блин, не знали уголовники, что все убийства в  СССР   нужно маскировать под ритуальные. Их бы не искали и не привлекали бы    к ответственности.
Мы говорим сейчас не о том , что случилось на перевале , а о том какие именно обстоятельства смерти ребят имеет смысл скрывать сегодняшней власти...
« Последнее редактирование: 04.02.19 01:34 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Знаю две темы , актуальные для власти сегодня так же как и в 59 году -- она СЧ , а другая манси , межнациональный конфликт не нужен власти ни тогда ни сейчас ,
А межвидовой тем более. ;)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Sagitario

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Проблема в том,что уже 25 страниц оголтелой критики в адрес этого еще не начавшегося расследования написано людьми с практически неизвестными никами, никак не зарекомендовавшими себя на ниве дятловедения.
Когда я слушала Курьякова( или как его там) , у меня было однозначное чувство , что они плотно курируют наш форум... может это они ..
Старый ник Инна369

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 11:24

Мы говорим сейчас не о том , что случилось на перевале , а о том какие именно обстоятельства смерти ребят имеет смысл скрывать сегодняшней власти...
Правильно, и не говорите о том, что случилось на перевале, это и так понятно.  Там случилось то, что имеет смысл скрывать нынешней власти. Правильно?
А если то, что случилось на перевале не имеет смысл скрывать, то там того и не случилось.
Вы решили для себя главную задачу - власть скрывает что-то там - остальное уже мелочи.
Коммунисты кругом засели с комсомольцами и рулят... от Кремля до района в Ек-бурге. Вот это настоящая проблема.  Я вас правильно трактую? Не ошибся? 

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Вы решили для себя главную задачу - власть скрывает что-то там - остальное уже мелочи.
Коммунисты кругом засели с комсомольцами и рулят... от Кремля до района в Ек-бурге. Вот это настоящая проблема.  Я вас правильно трактую? Не ошибся?
Что поняли вы я не поняла совсем... *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вы решили для себя главную задачу - власть скрывает что-то там - остальное уже мелочи.
А вы уверены , что власть ничего не скрывает ? А может вы уверены , что и в 59 году она ничего не скрывала ?
« Последнее редактирование: 04.02.19 02:09 »
Старый ник Инна369

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 11:24

А вы уверены , что власть ничего не скрывает ? А может вы уверены , что и в 59 году она ничего не скрывала ?
Как вам сказать... чтобы что-то скрывать надо это что-то знать, а знание штука острая, вроде шила в мешке, очень трудно утаить... да еще заниматься этим 60 лет, в разных эпохах и поколениях.
Нет, я почти уверен в том, что власть ровным счетом ничего не знает... но может это скрывать.  Это скрыть значительно проще чем знание чего-то... а вот эту тайну вы, возможно, и смогли подметить своим острым глазом. Просто ошиблись с трактовкой.
Мое мнение вы можете проигнорировать, я не буду в обиде.
 :)

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Нет, я почти уверен в том, что власть ровным счетом ничего не знает... но может это скрывать.
Подобное  предположение  -- что власть ничего не расследовала и скрыла с глубокомысленным видом свое незнание , что , в свою очередь ,  породило домыслы о  том , что она ( власть) " все знает и скрывает" --  уже обсуждалась  неоднократно , поэтому не удивили... такое мнение тоже имеет место быть ...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Влас


  • Сообщений: 1 651
  • Благодарностей: 635

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 11:24

уже обсуждалась  неоднократно , поэтому не удивили... такое мнение тоже имеет место быть ...
Уже обсуждалось, неоднократно? Даже это?  Не знал.))  Сколько же у людей времени...
То что не удивил - простите, исправлюсь при удобном случае.
 


Поблагодарили за сообщение: beloff | Nevada

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Уже обсуждалось, неоднократно? Даже это?  Не знал.))  Сколько же у людей времени...
Мы даже знаем заранее чем нынешнее расследование закончится. Так что удивляться тут мы давно отвыкли. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Мишаня | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Прокурор сказал что версию убийства они проверять не собираются, ибо в деле 59 года всё класс. Уоохохо, енто называется "объективное, полное, всестороннее". При чем это не расследование, это доследственная проверка, как я понял. Так была ж уже, послали, неужели не понятно что будет дубль два? Объявить записку Темпалова главным доказательством того что дело не расследовали, а мы, вот, нашли Рееба, сиречь лавина. Сыт по горло. Одни дутые сенсации вываливают, другие с пафосом и в мундире с... ут в глаза.
« Последнее редактирование: 04.02.19 03:48 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

В кассу и я стану в очередь.. Монетизирую так сказать.
Причины подобного отношения ГП в следующем.
Честь мундира и не только 1959 года, но и последующих отписок, вплоть до Шкрябача покойного.
Даже если бы и признали все ляпы этого дела, то представьте положение следователя признавшего например криминал. За 60 лет не осталось естественно никаких улик, свидетелей и следов, а тогда их ещё не обнаружили. И что остаётся, даже признав убийство закрыть дело за отсутствием доказательств, да и без подозреваемых. Позор на весь мир и вопросов ещё больше. Начальство рвёт когти и страшно матерится как когда-то Ураков наверняка. Не проще ли сразу объявить, что криминал исключается, ему нет никаких доказательств, это ураган. Кстати ещё тогда такая идея выдвигалась. Лавина и доска уж как-то мелкотравчато выглядят. Ну посмотрим, может действительно, что-то разыщут интересного


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Ефим Суббота | KUK