Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г. - стр. 12 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расследование Генпрокуратуры 2019г.-2020г.  (Прочитано 601907 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Как она мешает кого-то подозревать? Вы где учились?
Я  имею ввиду  в широком понимании этого принципа. Для того, чтобы подозревать, нужны веские основания.
Не надо доводить до идиотизма с 1015 версиями. Убийство могло быть, как могла быть и фальсификация следствия. Нужно было проверять и то и другое.
Какие есть признаки того, что это было именно убийство ?  Неужели вырезанная у Колмогоровой  звезда на лбу ?
Интересно, а зачем делали маленькие разрезы в засыпанной доской палатке? Доступ воздуха? 20 -тисантиметровым лезвием? и как? успешно?
Не обязательно для доступа воздуха. Происхождение разреза №1 как раз хорошо укладывается в версию схода снега на палатку.  Если вы хотите об этом поговорить, это нужно делать в другой теме.
Если надо и все 75 версий должны проверить, зря что ли коллективный разум  старался. Половина из них отпадает сразу по различным причинам.
Это вряд ли. Истинный дятловед свою версию будет отстаивать  не взирая ни на какие факты и аргументы, ее отрицающие.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Сэйна

Тошка

  • Автор темы

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Если идти таким путем... то если бы была другая причина, которую власть хотела скрыть, то расписала бы лавину, мороз и ураган по всем правилам, к которым не подкопаешься с разными другими версиями. Ан нет зачем-то нужно было допустить разные ляпы. чтобы подозревать власть в трагедии.

Добавлено позже:Это сделали задолго до меня, еще в УД, если читать его вдумчиво и внимательно и не выдумывать разных сказок.
Я кстати власть в трагедии не подозреваю. У меня иная версия. А касаемо возведения в официоз лавинной версии, то как это сделать вопреки единодушному мнению сотен если не тысяч человек - свидетелей 1959 года? Еще раз повторюсь. что для властей обозначить причинами трагедии снеговерсии это был идеальнейший вариант. Но на это не пошли обрекая себя на недоверии к озвученной версии - непреодолимая сила. И вот уже 60 лет власть не знает, что с этим недоверием делать. Посмотрим. может в этот раз, что нибудь надумают, но не думаю, что обвинят лавину (хотя свидетелей 1959 года уже нет), скорее всего вновь чепуху озвучат - не справились, не смогли, не сумели, в общем общие слова, а про лавину всё  равно промолчат.
« Последнее редактирование: 03.02.19 15:11 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Причиной трагедии стала снежная доска
С чего вдруг доска снежная... там совокупность причин, доска, ураган, мороз, ошибки. Не остановились бы на склоне, ушли бы в лес и ничего бы не случилось.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да в этом деле логики нет! Хорошо лавина/доска, замерзли, НС. Зачем вдруг допрашивать манси выясняя нет ли там религиозного криминала с их стороны? ЗАЧЕМ? Криминал и НС это разная картина места происшествия и разная картина травм!. РАЗНАЯ в принципе! Это один человек может удариться виском об угол и умереть, и тогда еще можно на всякий случай проверить криминал, но не 9 же! И потом в конце написать, что манси дружелюбные и убить не могли (так и быть пусть будет стихийная сила) и закрыть дело.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: волчокларс | Tokio

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Да в этом деле логики нет! Хорошо лавина/доска, замерзли, НС. Зачем вдруг допрашивать манси выясняя нет ли там религиозного криминала с их стороны? ЗАЧЕМ?
Потому что такую мысль высказал Проданов. Не могла прокуратура игнорировать мнение секретаря горкома.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

там совокупность причин, доска, ураган, мороз, ошибки.  Не остановились бы на склоне, ушли бы в лес и ничего бы не случилось.
Чтобы понять могла ли группа избежать гибели в тех условиях (и каким образом) надо сначала досконально понять все же  что произошло. Что послужило главной причиной трагедией, что усугубило ситуацию, что хотела сделать группа для спасения. Пока картинка несмотря на множество разнообразных версий от естественных причин до всяких сказочных ужасов так и не складывается. Я бы даже сказал, что из всех возможных вариантов группа при спасении выбирала самые нелогичные. Вот это и удивляет больше всего.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Сэйна | Дмитрий Карягин | Tokio

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Неужели эксгумацию проведут? (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Потому что такую мысль высказал Проданов. Не могла прокуратура игнорировать мнение секретаря горкома.
Так в итоге не обоснован ни НС , ни криминал. Эксперты заявили об отсутствии лавины, тогда в деле написали, что просто ошибка Дятлова, снег, мороз, метель(все умерли)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Тошка

  • Автор темы

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Неужели эксгумацию проведут? (с)
А, что там эксгумировать через 60 лет... Сомнительно, что что то установить возможно. Да и зачем, если осталось только озвучить  имя  назначенного виновного - непреодолимая сила...


Поблагодарили за сообщение: Сэйна

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

После чего будет объявлено официальное заключение Генпрокуратурой РФ. Будет поставлена жирная точка.Далее - уже не получится получить разрешения ни на какие частные исследования, эксгумации и проч. ковыряние этого дела
Если говорить откровенно, то примерно ясно в каком направлении будет двигаться прокуратура. Но из этого тоже можно извлечь пользу. Гораздо важнее будет узнать не то, что они там порасследуют, а то что они расследовать откажутся. Сразу будет пища для конспирологических теорий. В какой-то степени прокуратура загнала себя в тупик: если раскрывать карты, то придется это делать полностью (иначе не поверят дятловеды) или, в обратном варианте, вообще не надо было ничего возобновлять и лучше молчать в тряпочку.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Если бы такую команду сформировали под дятловцев, то она действовала бы традиционными методами - перестреляла бы всех прямо у палатки. Потом бы позаимствовали из Ивдельлага несколько уголовников свирепого вида и объявили, что те совершили побег, похитили оружие караульных и напали на группу из-за еды и одежды. Далее, уголовникам быстрый приговор и - к стенке. Вопросов ни у кого больше нет.
У Вас нет опыта осуществления таких операций - это очевидно и, надеюсь, что Вы признаете свой замысел сугубо теоретическим. И добавлю от себя: невыполнимым и чреватым для организаторов.

А тут получается они очень странный метод устранения избрали - кого-то на холод выгнали до замерзания, а кого-то дубинками, завёрнутыми в обмотки, до смерти забили. А свои следы мастерски замели.
И что же тут странного?! 

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Сейчас, как нельзя кстати, можно писать дополнительные обращения и давать онлайн, или натур-показания.

Звёздный час - Кунцевича и Анкудинова, и всех живых свидетелей!!!

Даёшь правду, ядрён батон!
На кол полиграф их!!!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: АНК

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 01:47

    • Мой канал
Я  имею ввиду  в широком понимании этого принципа.
У этого принципа нет широкого понимания. Если 9 человек мертвы, то их могли убить, а УД фальсифицировать, как советское следствие делало многажды. Вот это и надо проверять. Презумпция невиновности тут не при чем.
Цитирование
Для того, чтобы подозревать, нужны веские основания.  Какие есть признаки того, что это было именно убийство ?
По современным законам, коим должна следовать прокуратура, если найден труп, то первым делом должны исключить криминал. Вы знаете об этом? В одном доме случай был в жару 2010 г. (я опознавал умершего), труп сильно разложился, все соседи умоляли прокуратуру забрать уже покойника, приехала санитарная машина, но прокуроры много часов там копались возле трупа - исключали криминал, хотя им все соседи говорили: человек был пожилой, пьющий, жаловался на здоровье, врагов не имел, собутыльников не водил, родственники за границей, никого подозрительного они не видели.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | helkone | Фукидид

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

Логика железная. Вы считаете, что группу искать было не надо или не надо было проводить расследование? Трудно ведь искать группу и провести расследование и при этом не отметится. Тем более собственным государственным органам правопорядка в собственной же стране.
Железная. Вопрос был о том, есть ли факты участия гос.органов. Я ответил, что они есть. Далее, я без вас разберусь. что мне считать или не считать, поэтому не надо за меня ничего придумывать. И последнее, вы пишете так, как-будто я в чем-то обвиняю гос.органы. У меня, например, нет доказательств преступной деятельности государства в отношении дятловцев. Кстати, и ни у кого на форуме нет.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Интересно, какая будет версия, после того как выяснят, допустим, что ни схода снега, ни снежной доски там не было.
« Последнее редактирование: 03.02.19 15:43 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Интересно, какая будет версия, после того как выяснят, что ни схода снега, ни снежной доски там не было.
34-й кадр проявят заново,а там снежная доска.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: АНК

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51


По современным законам, коим должна следовать прокуратура, если найден труп, то первым делом должны исключить криминал.
Так его и исключили первым делом. 


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 01:47

    • Мой канал
Так его и исключили первым делом.
Аааа, ну да. Здорово! Прокуроры очень много пишут, исключая. Где это все?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 652

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Вообще мы всегда ставили шатер , в шатре титановую печку ( сначала была стальная) вниз лапник , ложились по кругу в спарки , и то было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО , тут ребята спят в какой то брезентухе , без печки на горе , на что вообще рассчитывали - не понятно .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Аааа, ну да. Здорово! Прокуроры очень много пишут, исключая. Где это все?
Простите, а кому вы поверите? Кто для вас будет авторитетен?

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

По современным законам, коим должна следовать прокуратура, если найден труп, то первым делом должны исключить криминал. Вы знаете об этом? В одном доме случай был в жару 2010 г. (я опознавал умершего), труп сильно разложился, все соседи умоляли прокуратуру забрать уже покойника, приехала санитарная машина, но прокуроры много часов там копались возле трупа - исключали криминал, хотя им все соседи говорили: человек был пожилой, пьющий, жаловался на здоровье, врагов не имел, собутыльников не водил, родственники за границей, никого подозрительного они не видели.
             
Тут дело еще в том, что в случае, если следак выедет на труп и ничего не сделает, посчитав что нет криминала, а СМЭ  установит, что труп криминальный, то это залет. Если есть хоть каккая-то непонятка, то следаки перестраховываются.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 01:47

    • Мой канал
Тут дело еще в том, что в случае, если следак выедет на труп и ничего не сделает, посчитав что нет криминала, а СМЭ  установит, что труп криминальный, то это залет. Если есть хоть каккая-то непонятка, то следаки перестраховываются.
С ТГД не то, что не перестраховываются, а вообще не рассматривают возможность криминала.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 910
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 01:47

    • Мой канал
Простите, а кому вы поверите? Кто для вас будет авторитетен?
Если прокуратура начинает проверку-расследование, то пусть и проверяют на фальсификацию и криминал, а потом представит что да как.

волчокларс


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 18

  • Расположение: хайфа

  • Был 18.02.19 22:59

С ТГД не то, что не перестраховываются, а вообще не рассматривают возможность криминала.
А вот это самый интересный момент для выяснения истинных обстоятельств трагедии ГД. Главное правильно к этому подойти.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

У Вас нет опыта осуществления таких операций - это очевидно и, надеюсь, что Вы признаете свой замысел сугубо теоретическим. И добавлю от себя: невыполнимым и чреватым для организаторов.
И что же тут странного?!
Такого опыта, слава богу нет! Вы правы, это всего лишь мнение. Ведь на форуме можно обмениваться мнениями?

Если бы была поставлена задача ликвидации, что было бы важно исполнителям?
1. Просто и эффективно её решить.
2. Перевести стрелки на других.
Чтобы сделать 2, нужно подкинуть следствию максимально естественную и понятную причину гибели людей. А тут так всё запутали, что даже близко правдоподобных причин не просматривается.
Можно ещё десяток способов замести следы придумать. Например, всех забить, положить в палатку и насыпать сверху груду снега - прямо под версию о лавине.

Я не вижу ни одной причны зачем команде ликвидации потребовалось так извратиться с методом расправы.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish | Нилис | Ольга karakatica

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Если бы была поставлена задача ликвидации, что было бы важно исполнителям?
1. Просто и эффективно её решить.
2. Перевести стрелки на других.
Ровно это и было сделано: следствие и общественность (часть) обвиняет самих туристов в убийстве туристов. И последняя (дай Бог)  инициатива закончится как раз там, куда и перевели стрелки злоумышленники.

Можно ещё десяток способов замести следы придумать. Например, всех забить, положить в палатку и насыпать сверху груду снега - прямо под версию о лавине.
Придумать можно, кто с этим спорит?!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Свалить на лавину было бы проще всего, но эта версия вошла бы в явное противоречие с реальностью и её свидетелями. Поэтому и пришлось вбросить "непреодолимую силу".
непреодолимая сила -уникальный и всеобъемлющий термин.
то, что была некая сила-очевидна.
то, что её невозможно было преодолеть -указывали факты.
и надо отдать должное, следователи и судмеды не стали откровенно врать, а придумали такую неюридическую фразу.
это был компромисс.
и лучше, чем тогда не скажешь.
поэтому Прокуратуре будет трудно, если они хотят установить истину..


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Солдат Василий | Сэйна | KUK

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

что было бы важно исполнителям?
Самим не подставиться. Вы напрасно думаете, что убить 9 человек - просто.

Хирург


  • Сообщений: 1 160
  • Благодарностей: 383

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.21 02:27

Гибель группы Дятлова - это не единичный неразгаданный случай в мире.
ТГД - это единственный в мире неразгаданный случай. Гибели  зимнем лесу (подчеркиваю - не в горах!) столь многочисленной тургруппы. На весь мир - один!
— Вы должны были привлечь её внимание простым естественным вопросом. А вы что спросили? — «Как пройти (в библиотеку) на Перевал Дятлова?» — В три часа ночи?! Идиот! "Операция Ы"


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

Тошка

  • Автор темы

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Самим не подставиться. Вы напрасно думаете, что убить 9 человек - просто.
Именно так. А убить 9 вооруженных ножами и топорами крепких спортсменов обреченных на смерть еще труднее. А учитывая, что их убили "вручную" без огнестрела и холодного оружия, то рядом с перевалом должно  быть огромное кладбище "убивателей".


Поблагодарили за сообщение: totato | Ольга karakatica