Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 417 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1463739 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Но на неё ссылаются, к примеру, в статистике наблюдений метеоритов в Ульяновской области
Значит, в Ульяновске был болид и события наложились одно на другое, поскольку высота даже в 300 км - маловато для мин. 2 тыс. между нами и Тюратамом на тот момент! По-моему, у Ракитина есть расчет необходимой высоты мин в 400 км АУ!
И еще - во всех наблюдениях 1959 года взрывается именно летящий шар - а на видео основной летит далее, а от него отделяется нечто, которое и расширяется на десяток секунд. Да - это все-таки пассивный участок и плохо стыкуется с "плотными перистыми облаками".
Впрочем - возможно и так, значит искомый полигон - в болотах на северо-восток - поскольку туда летело буквально все, что там видели - т.е. на озеро Турват.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Значит, в Ульяновске был болид и события наложились одно на другое, поскольку высота даже в 300 км - маловато для мин. 2 тыс. между нами и Тюратамом на тот момент!
Явление, наблюдавшееся в Ульяновской области, совпадает с наблюдениями шаров в Свердловской области по дате, времени, направлению наблюдения и виду явления. И даже назван так же - "огненный шар". Всё это, разумеется, не совпадения, а одно и то же явление.
Между Ульяновском и Тюратамом 1400 км, до северо-восточной границы Казахстана (над которой проходили шары) 1800 км. Между тем объект на высоте в 300 км будет виден с расстояния 2000 км, см. статью "Горизонт" — https://ru.wikipedia.org/wiki/Горизонт , там приведена очень простая зависимость для дальности видимости объекта.
у Ракитина есть расчет необходимой высоты мин в 400 км АУ!
Ракитин ошибся с местоположением лагеря поисковиков на 31.03.59. считая, что он уже был перенесён в котловину ручья 4 истока Лозьвы, вокруг которого велись поиски. Но на тот момент лагерь ещё находился в долине истока Ауспии, откуда условия видимости были гораздо лучше.
И еще - во всех наблюдениях 1959 года взрывается именно летящий шар - а на видео основной летит далее, а от него отделяется нечто, которое и расширяется на десяток секунд.
Всё верно. На современных видео одновременно видны работающий разгонный блок "Фрегат" и уже отделившаяся отработавшая третья ступень ракеты "Союз" — она-то и есть огненный шар. В пусках же 59-го года ракеты были двухступенчатые, и шар образовывался из блока второй ступени уже после выключения двигателей и отделения головной части.
Да - это все-таки пассивный участок и плохо стыкуется с "плотными перистыми облаками".
Пассивный участок для шара, активный — для разгонного блока. Что касаемо плотности и протяжённости облаков, двигатель "Фрегата" имеет тягу в две тонны, а двигатель центрального блока "семёрки" имел тягу в 96 тонн, и соответственно, выброс из него был гораздо плотнее и протяжённее.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Боб

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Ракитин ошибся с местоположением лагеря поисковиков на 31.03.59. считая, что он уже был перенесён в котловину ручья 4 истока Лозьвы, вокруг которого велись поиски. Но на тот момент лагерь ещё находился в долине истока Ауспии, откуда условия видимости были гораздо лучше.
Пусть так - но мы то разбираем события 17 февраля? Из лагеря поисковиков на Ауспии видна половина юго-восточного направления и совсем не видно из-за деревьев северо-восточное (помните фото с луной надеюсь?) - а буквально все свидетельства именно за св?
И еще - так куда в таком случае летела Р-7? На НЗП? Тогда где ее спецголова? Поскольку это однозначно ядерный полигон? В смысле - не бьется с официальной таблицей, а два пуска в один день - перебор!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А, так Вы просто не курсе. Ну вот, полюбопытствуйте, здесь с этим уже разбирались:

https://taina.li/forum/index.php?topic=1991.0

Да и не только здесь. Если мало, наберите в поисковике "смерть от замерзания", и еще почитайте.

Ну если мнение профессионального химика Вам ни о чем не говорит:

Ю.Рашевский, племянник Ю.Дорошенко, химик: «…Самое необычное, что бабушка рассказывала, что цвет кожи ярко-оранжевый.  …Воздействие азотной кислоты – кожа сразу получается оранжевого цвета». (06)

То хотя бы ответьте на вопрос: одежда, изменившая цвет при сушке, тоже того... изменила цвет от замерзания?
Все же это коллективное. Просто назвать цвет Вы не в состоянии.

Добавлено позже:
Я спрашивал, что вам не нравится в моих постах про металлом в окрестностях перевала? Касательно самовара - вот здесь его обсуждение https://taina.li/forum/index.php?topic=7620.4050, можете освежить память - там есть и мои буквы.
Еще раз - меня здорово смутила гравировка с индексом ГРАУ (!!) - ну, так это не делается и вообще обработка наружной поверхности см. ссылку.

Вообще, меня здорово смущает, что я трачу свое время на людей , в чьих постах отсутствует Дятлов по определению (можно и не искать) - абсолютно все посты, это исключительно НЕГАТИВНАЯ критика тех, кто пытается что-то делать или думать - конструктив то от вас будет какой али только наезды разной степени приличий?
Имею ввиду вас с Беловым - как вы только по 20 тыс. постов оба накропали? Да за такое, если бы эти посты (написанные вами) что-то стояли, надо не медальку вешать - а присваивать Героя Перевала или как-то так? Дело ваше, конечно, но за всю долгую переписку от вас нельзя взять ничего - ни отрицательного, тем более положительного - все это не случайно, поскольку цели были озвучены не так уж и давно.
"Не нравится"- это громко сказано. Пишите посты- и пишите на здоровье. Вы,надеюсь,не думаете,что я или Белов заняты только перепиской с Вами и на каждое Ваше сообщение "накропали" двадцать своих?
Меня в теме сбора металлома смущает ее несерьезность и балаганность. Сам сбор- действительно дело хорошее. Только к выводам надо более ответственно относиться.
« Последнее редактирование: 06.01.19 15:20 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Пусть так - но мы то разбираем события 17 февраля? Из лагеря поисковиков на Ауспии видна половина юго-восточного направления и совсем не видно из-за деревьев северо-восточное (помните фото с луной надеюсь?) - а буквально все свидетельства именно за св?
Поисковики наблюдали из лагеря только шар 31 марта, никаких свидетельств наблюдения 17 февраля нет, хотя время было не такое уж ранее, около 7 утра по Свердловску. Насчёт видимости — на фотографиях вокруг палатки поисковиков видно достаточно большое открытое пространство, деревья отстояли от палатки на некоторое расстояние, что уменьшало углы закрытия.
И еще - так куда в таком случае летела Р-7? На НЗП? Тогда где ее спецголова? Поскольку это однозначно ядерный полигон?
Летела, как всегда, на Камчатку. Головная часть, как всегда, была с имитатором ядерного заряда.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

С Рождеством, коллеги!
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: SHS | sapfir | Tramp

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Насчёт видимости — на фотографиях вокруг палатки поисковиков видно достаточно большое открытое пространство, деревья отстояли от палатки на некоторое расстояние, что уменьшало углы закрытия.
Северо-восток в лагере на Ауспии закрывают не деревья, а 905 - там пошел склон вверх и его (св) не видать при всем желании.

Но вопрос интересный - не могут же все свидетели путаться с направлением? Ладно со временем, но отличить север от юга они в состоянии?
И еще - Р-7 возможно на тот момент запустить только с Тюратама, это 11 с лишним метров в диаметре и 350 т полетного веса - такое мне даже представить трудно, а вот отстрел ступеней происходит - боковушек на 120 сек и центральной части - 300 сек, это 500 км макс, даже меньше - где-то 450 км? Ну и как Киссель мог видеть такое на северо-востоке от Тагила? Ульяновский болид, кстати тоже - "в восточном направлении в сторону севера"?

С горизонтом - ладно, с ТВ-вышки в Екате вроде были видны Пупы (вышка меньше Останкина, Пупы 30 метров макс) - а это 700 км.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Северо-восток в лагере на Ауспии закрывают не деревья, а 905 - там пошел склон вверх и его (св) не видать при всем желании.
Ну так шар 31.03, двигаясь с юга на северо-восток в конце концов и скрылся "за высотой 880".
И еще - Р-7 возможно на тот момент запустить только с Тюратама, это 11 с лишним метров в диаметре и 350 т полетного веса - такое мне даже представить трудно, а вот отстрел ступеней происходит - боковушек на 120 сек и центральной части - 300 сек, это 500 км макс, даже меньше - где-то 450 км? Ну и как Киссель мог видеть такое на северо-востоке от Тагила?
Размеры и масса "семёрки" были поменьше, а схему траектории и её видимости с севера Свердловской области я уже давал ранее:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Из Нижнего Тагила шар наблюдался на наибольшей высоте около 25° над горизонтом.

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

10,3 по крылышкам, если мне не изменяет склероз. и масса - в 3х ступ.(Восток) менее 300. Так?
« Последнее редактирование: 06.01.19 17:04 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Нужно учитывать, что современные пуски производятся в основном на низкие околоземные орбиты, например, корабли "Союз" и "Прогресс" выводятся на орбиты высотой около 200 км. В пусках же 59-го года окончание работы двигателей и начало образования шаров происходили на высотах более 300 км, и дальше высота шаров непрерывно возрастала примерно до середины траектории. Соответственно, и зона видимости активного участка и самого шара была больше.
Ув. Никанор. Так они же не входят в УД. А вы такими делами не занимаетесь! Или хочу -верчу, как я хочу? Вы уж как-нибудь определитесь - или с УД или без оного, но с нами. Вааще не могу представить себе футболиста ( это не про вас) , либо даже болельщика который бы выступал супротив футбола лишь потому, что он особенный адекватный болельщик либо футболист. А в ракетной можно? Или вы не ракетчик? Не было таких разночтений. Либо под дудку Белова проще плясать? Лизнуть? Это не про вас. Ладно, я тока одного не понял - как шар на высотах более  300 км мог воздействовать на группу Дятлова? Ну, а ежели нет, то откуда тогда в УД появились свидетели именно сообщавшие о видимых ими шарах? Не приходило в голову а для чего они, собственно понадобились в УД? (Вас я конечно уважаю, как специалиста, без сомнения, как и Мишаню) А ответ есть и очень прост. Но сегодня - Рождество. А потому всех православных с праздником! И вот в ракетной такую иконку. УВажаемый Никанор - а що цэ за рОкета? И не одна. Ответите - всем на форуме отпишу что вы лучший специалист. Лучший из лучших! И благодарность отправлю. От чистого сердца.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 06.01.19 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Цитата: Дмитрий Карягин - сегодня в 01:52
Действительно, почему не оранжевые.
...
А Вы задайте этот вопрос людям, увидевшим кожу дятловцев оранжевой:
Просто назвать цвет Вы не в состоянии.
Странный Вы человек. Вам ответили: очевидцы подтверждают оранжевый цвет тел. Привели ссылки на воспоминания. Привели мнение химика профессионала о его происхождении - воздействие азотной кислоты. Т.е. оранжевый цвет присутствовал. Или как по-Вашему? Не присутствовал? Или Вы хотите, чтобы присутствовал один коричневый цвет? Так и здесь не получается. Очевидцы (и материалы УД) упоминают разные оттенки кожи дятловцев. О чем тогда Вы вообще? Просто ответить на вопрос об изменившемся цвете одежды четверки Вы не в состоянии... Что тогда вам надо-то? Потроллить тему? Вы уж там разберитесь сначала, что Вам надо: отсутствие оранжевого цвета, или его присутствие, а потом тролльте. Ладушки? ;)

Добавлено позже:
що цэ за рОкета?
Однако - индийские древние летательные аппараты - виманы и агнихотры? Только как они из индийского эпоса перекочевали в христианство? =-O
« Последнее редактирование: 06.01.19 18:42 »
Собака лает, караван идет

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Из Нижнего Тагила шар наблюдался на наибольшей высоте около 25° над горизонтом.
Да кто против? Все так - но даже на вашей схеме это юго-восток! А ВСЕ, еще раз - ВСЕ свидетели говорят за север - северо-восток! Странно? Да, странно - но это далеко не все.
Опять таки ВСЕ (по факту ВСЕ) свидетели говорят где-то за 10-15 МИНУТ увеличения шара и.т.д. - на вашем видео это 10 секунд макс. В первом случае Курган, во втором - Тюмень - вы говорите за 100-кратное увеличение выброса топлива - простите, а в конкретных цифрах это сколько? Я охотно верю в тонну-другую (1-2 тонны керосина), которые остаются в топливных баках на сегодня - и что, в 1959 году оставалось в 100 раз больше? Т.е. 1-2 тонны на 2011 год (см. видео) - и 100 тонн в 1959? Вряд ли РД-170 на 06.01.2019 г. (РД-107 на 1959 г.) так изменился!

Итак, перечислю три принципиальных пункта:
- не бьется направление явления - по ВСЕМ свидетельствам (а ВСЕ не могут ошибаться) явление было на северо-востоке - а не на юго-востоке.
- не бьется время явления - 10...15 минут на 1959 г. и 10 секунд (!) на 2011 год? Так уж здорово изменилась техника?
- наконец - почему редактор в Нижнем Тагиле отгреб люлей за крошечную и ничего не значащую заметку о "небесном явлении", а в Ульяновске - за то же самое, как говорит молодежь - хайпанулся и попал в историю?

Честно говоря, я могу накидать еще с десяток прочих мелких вопросов (у Кисселя и Токаревой внутри шара сперва возникает "полумесяц" - на вашем видео как раз точка или шар), но выше - самые принципиальные (на мелкие можно закрыть глаза).


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

10,3 по крылышкам, если мне не изменяет склероз. и масса - в 3х ступ.(Восток) менее 300. Так?
Да. Взлётный вес в пусках 59-го года 278 тонн.

я тока одного не понял - как шар на высотах более  300 км мог воздействовать на группу Дятлова?
Например, так:
Цитирование
На часах было 6.57, явление продолжалось не более полутора минут и произвело очень непростое впечатление. Первоначально мы не обратили на него внимания, но потом, когда появился сам светящийся диск, были поражены. Лично у меня создалось впечатление, что в нашу сторону падает какое-то небесное тело, потом, когда оно выросло до таких громадных размеров мелькнула мысль, то в соприкосновение с землей входит другая планета, что сейчас последует столкновение и от всего земного не останется ничего.
а що цэ за рОкета?
Это Солнце и Луна, по преданию сошедшиеся в затмении в день распятия Христа, и управляемые Началами — ангелами стихий.

Да кто против? Все так - но даже на вашей схеме это юго-восток! А ВСЕ, еще раз - ВСЕ свидетели говорят за север - северо-восток!
Отнюдь. Самые квалифицированные наблюдатели — Пигузова,  Токарева и Кисссель — чётко указывают направление: "Двигалась звезда с юга на северо-восток",  "на востоке-юго-востоке на высоте 20 градусов от горизонта появился светящийся шар размером с видимый диаметр Луны. Шар двигался в направлении на северо-восток.",  "Шар продвигался в направлении восток-северо-восток." Что полностью совпадает с направлением полётов "семёрок".
Опять таки ВСЕ (по факту ВСЕ) свидетели говорят где-то за 10-15 МИНУТ увеличения шара и.т.д. - на вашем видео это 10 секунд макс. В первом случае Курган, во втором - Тюмень - вы говорите за 100-кратное увеличение выброса топлива - простите, а в конкретных цифрах это сколько? Я охотно верю в тонну-другую (1-2 тонны керосина), которые остаются в топливных баках на сегодня - и что, в 1959 году оставалось в 100 раз больше? Т.е. 1-2 тонны на 2011 год (см. видео) - и 100 тонн в 1959? Вряд ли РД-170 на 06.01.2019 г. (РД-107 на 1959 г.) так изменился!
Гарантийный остаток топлива на третьей ступени РН "Союз" составляет всего 120 кг, из них кислорода около 80 кг. И вот выброс (частями) такого количества кислорода и даёт все эффекты современных огненных шаров. В пусках же 59-го года, по самым скромным прикидкам, кислорода в центральном блоке оставалось 2.5 - 3 тонны, и условия полёта складывались так, что практически всё это количество выбрасывалось наружу в течение нескольких минут. Отсюда и масштаб наблюдавшихся тогда явлений.
почему редактор в Нижнем Тагиле отгреб люлей за крошечную и ничего не значащую заметку о "небесном явлении", а в Ульяновске - за то же самое, как говорит молодежь - хайпанулся и попал в историю?
Не знаю как насчёт Нижнего Тагила, но про ульяновского редактора нет никаких сведений. Да подумаешь, болид..
я могу накидать еще с десяток прочих мелких вопросов
Кидайте любые вопросы — я на основе кислородной теории могу объяснить всё.
« Последнее редактирование: 06.01.19 18:43 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | beloff | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Странный Вы человек. Вам ответили: очевидцы подтверждают оранжевый цвет тел. Привели ссылки на воспоминания. Привели мнение химика профессионала о его происхождении - воздействие азотной кислоты. Т.е. оранжевый цвет присутствовал. Или как по-Вашему? Не присутствовал? Или Вы хотите, чтобы присутствовал один коричневый цвет? Так и здесь не получается. Очевидцы (и материалы УД) упоминают разные оттенки кожи дятловцев. О чем тогда Вы вообще? Просто ответить на вопрос об изменившемся цвете одежды четверки Вы не в состоянии... Что тогда вам надо-то? Потроллить тему? Вы уж там разберитесь сначала, что Вам надо: отсутствие оранжевого цвета, или его присутствие, а потом тролльте. Ладушки? ;)
Мне ничего не нужно, кроме Вашего ответа на простой вопрос: каким в норме должен быть цвет кожи покойников,пролежавших месяц в снегу и на морозе? Абстрагируйтесь на минуту даже от ГД и ответьте лишь на данный вопрос. Чем писать двадцать предложений по третьему кругу,ответьте одним словом.
А потом уже дальше продолжим беседу на эту увлекательную тему.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 670
  • Благодарностей: 34 591

  • Заходил на днях

меня здорово смущает, что я трачу свое время на людей , в чьих постах отсутствует Дятлов по определению (можно и не искать)
Вы не поверите - меня тоже смущает , что в ваших постах гибель группы Дятлова  в начале 59г, постоянно связывается с обломками ракеты , запущенной в производство в начале 70х. И я старательно пытаюсь и пытливо стараюсь эту связь уловить и понять. Пока есть 2 предположения и они вам известны. Обязуюсь прилагать усилия и дальше - а пока третьего не дано.
« Последнее редактирование: 07.01.19 01:44 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Мне ничего не нужно, кроме Вашего ответа на простой вопрос: каким в норме должен быть цвет кожи покойников,пролежавших месяц в снегу и на морозе? Абстрагируйтесь на минуту даже от ГД и ответьте лишь на данный вопрос. Чем писать двадцать предложений по третьему кругу,ответьте одним словом.
А потом уже дальше продолжим беседу на эту увлекательную тему.
Я ж Вам, любезный тролль, целую медицинскую тему привел в качестве ответа, Вам мало? Абстрагироваться от ГД не могу, это будет нарушением правил форума. Давайте лучше к ближе делу: почему очевидцы свидетельствуют о разном цвете тел дятловцев - от ярко-оранжевого, до шоколадного? Ведь если они замерзли, все одновременно, в одном месте и в одинаковых погодных условиях, то и цвет тел должен быть одинаковым. А это не так. Почему, Вы же сторонник замерзания "от рук многих людей", Вам лучше знать. И почему все-ж таки изменила свой цвет одежда четверки при просушке?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 07.01.19 01:54 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Был 07.07.24 21:24

ответьте одним словом.
Не оранжевым.
______________________
Вот одним словом - на вопрос: "каким в норме должен быть цвет кожи покойников, пролежавших месяц в снегу и на морозе?"...

Дмитрий! обратите внимание: показания свидетелей сходились на - бросающемся - неестественном цвете тел.

Кстати, я на форуме - один - отражаю этот аспект: цвет отморожения, загара и прочее - естественные; как красный цвет носа алкаша, как синяя гангрена конечности - естественные; а свидетели ссылались на неестественную (постороннюю) природу; например - если вам показать два носа, один красный - от алкоголя, другой красный - от фломастера, - вы заметите разницу этих двух носов по признаку "естественности"?! Понимаете - о чём я?..

Так вот, если ознакомиться с показаниями (подборка у Боба) цвета тел туристов, то можно увидеть - по общему фону - картину и характер свидет-ких описаний; ну не тянет он на зимний "загар" и морозную "синеву"...

(Простите, на мой взгляд.)
« Последнее редактирование: 07.01.19 02:23 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я ж Вам, любезный тролль, целую медицинскую тему привел в качестве ответа, Вам мало? Абстрагироваться от ГД не могу, это будет нарушением правил форума. Давайте лучше к ближе делу: почему очевидцы свидетельствуют о разном цвете тел дятловцев - от ярко-оранжевого, до шоколадного? Ведь если они замерзли, все одновременно, в одном месте и в одинаковых погодных условиях, то и цвет тел должен быть одинаковым. А это не так. Почему, Вы же сторонник замерзания "от рук многих людей", Вам лучше знать. И почему все-ж таки изменила свой цвет одежда четверки при просушке?
А не надо мне целые медицинские темы в качестве ответа приводить. Это признак бескультурья: давать ссылки,по которым собеседник должен почему-то за Вас искать ответ.
Вы говорите,что "цвет тел должен быть одинаковым". Я даже не прошу обосновывать  это далеко неочевидное утверждение. Вы просто скажите: каким он должен быть. В одно слово.
А потом продолжим разговор дальше. Можете заранее поразмышлять как ответить на вопрос, "почему очевидцы говорили о разных цветах". Я что ли это должен делать? Вы, только Вы. Если "оранжевый от азотной кислоты" ,то коричневый от чего? Думайте. Или нет,не думайте.
Сначала скажите какой цвет ДОЛЖЕН БЫТЬ. Если дальше будете уворачиваться,то значит Вы и есть тут главный тролль.

Добавлено позже:
Не оранжевым.
______________________
Вот одним словом - на вопрос: "каким в норме должен быть цвет кожи покойников, пролежавших месяц в снегу и на морозе?"...
И не коричневым? И не шоколадным? А каким?

Добавлено позже:
Дмитрий! обратите внимание: показания свидетелей сходились на - бросающемся - неестественном цвете тел.
Сколько раз до этого данные свидетели хоронили людей,мертвыми МЕСЯЦ отлежавших в снегу и на морозе?
« Последнее редактирование: 07.01.19 02:17 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | DeepBlue

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Был 07.07.24 21:24

К сожалению, точный цвет я вам не назову. :'(
Нет данных. Не судмедэксперт, - не обессудьте.
Есть же комментарии экспертов, где-то встречал.


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Напомню читателям, изначала Вы спрашивали ссылку на медицинскую тему, где бы шла речь о цвете тел умерших от замерзания.
Да ничего я у Вас не спрашивал! Дайте ссылки или цитаты на Ваши голубые оранжево-фиолетовые фантазии -  вот о чем я Вас прошу!
« Последнее редактирование: 07.01.19 02:24 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

К сожалению, точный цвет я вам не назову. :'(
Нет данных. Не судмедэксперт, - не обессудьте.
Есть же комментарии экспертов, где-то встречал.
Предположить,что он именно таким и должен быть в голову не приходит?
Ведь заметьте,никто из очевидцев не говорит,например: "Дятлов- оранжевый" , "Колмогорова- шоколадная". Каждый говорит сразу обо всех. Но субъективно воспринимает их цвет по- разному. Там еще кто-то свидетельствует: "как негры" . А где вообще свердловчане негров видели? Разве что в черно-белом фильме про Максимку.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | DeepBlue

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Был 07.07.24 21:24

По вашей просьбе... (Информация с первой страницы.)

https://taina.li/forum/index.php?topic=7620.2010 Читайте ответ: 2053.
« Последнее редактирование: 07.01.19 02:35 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А не надо мне целые медицинские темы в качестве ответа приводить. Это признак бескультурья: давать ссылки,по которым собеседник должен почему-то за Вас искать ответ.
Вы говорите,что "цвет тел должен быть одинаковым". Я даже не прошу обосновывать  это далеко неочевидное утверждение. Вы просто скажите: каким он должен быть. В одно слово.
А по мне так признак бескультурья - передергивать вопрос. Напомню, изначально Вы спросили: почему цвет тел не оранжевый? Так? Так. Я вам ответил, что очевидцы похорон пятерки говорят и об оранжевом цвете. Так? Так. Ответ был на Ваш вопрос? Был.    И вдруг с какого-то, сори, перепугу я уже обязан отвечать на совершенно другой вопрос: о цвете тел людей, умерших от замерзания. Хорошо, если Вы не в курсе, я потерял толику своего воемени и привел ссылку на интересующую Вас тему. Поскольку сам не являюсь ни медиком, ни судебным медиком, ни специалистом по замерзаниям. Пожалуйста, знакомьтесь. Но Вы преследуете какую-то свою цель, и продолжаете впаривать мне тему, о которой изначально не шла речь, уходя от обозначенной в заглавии. Давайте будем все же придерживаться оговоренной темы и установленных Правил форума. Ага? Даже как-то неудобно и напоминать о таких вещах. :-[

А цвет умерших от замерзания людей в одинаковых условиях, в одно время и в одном месте ДА, он должен быть одинаковым. Вы будете спорить противу законов логики? А у дятловцев почему-то не так. Не странно, любезный?
« Последнее редактирование: 07.01.19 02:48 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А по мне так признак бескультурья - передергивать вопрос. Напомню, изначально Вы спросили: почему цвет тел не оранжевый? Так? Так. Я вам ответил, что очевидцы похорон пятерки говорят и об оранжевом цвете. Так? Так. Ответ был на Ваш вопрос? Был.    И вдруг с какого-то, сори, перепугу я уже обязан отвечать на совершенно другой вопрос: о цвете тел людей, умерших от замерзания. Хорошо, если Вы не в курсе, я Вам потерял толику своего воемени и привел ссылку на интересующую Вас тему. Поскольку сам не являюсь ни медиком, ни судебным медиком, ни специалистом по замерзаниям. Пожалуйста, знакомьтесь. Но Вы преследуете какую-то свою цель, и продолжаете впаривать мне тему, о которой изначально не шла речь, уходя от обозначенной в заглавии. Давайте будем все же придерживаться оговоренной темы и установленных Правил форума. Ага? Даже как-то неудобно и напоминать о таких вещах. :-[
Меня эта тема вообще не особенно интересует,она Вас должна интересовать. Вы же придаете цвету кожи погибших решающее значение. Вы говорите,что их цвет ненормален и он является доказательством техногена. ОК. Давайте это обсудим. Я только второй день прошу Вас дать мне исходные данные: какой цвет должен быть в норме. Потому как нельзя обсуждать паталогию,не имея представления о том,как должно быть. Я не прошу писать по двадцать предложений,я не прошу ссылок на медицинские трактаты. Просто скажите в одно слово.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Был 07.07.24 21:24

Дим, позвольте заметить: я думаю, даже в те времена советские люди видели негров (в кино, на фото, в Москве), и если кто-то категорично утверждал: "как негр" - думаю, в этом были основания.

Дмитрий, - вы же понимаете, что в деле есть ещё комплекс данных в сторону техногенной причины... Пускай, даже косвенных! Всё равно есть.
Это и след радиации в деле! И участие военных. И шары...

Всё это вместе - признайтесь, - создаёт "некий фон", наводит на мысль, так скажем.

Хотя, я согласен, что заболтать любой тезис в отдельности взятый - ловко получается (на форуме). Да, быть может, (меня, не будучи экспертом) вы убедите, что тела, пролежавшие такое время в тех условиях, - и после того, что с ними было, - приобрели - примерно такой - цвет! тел, что описан, - ладно. Но в купе с остальными местами - шарами, радиацией, военными, вмешательством Москвы, изъятием УД после запроса Окишева в Минобороны, путаницей в датах УД - показания о цвете тел, - согласитесь, - приобретают другой антураж!

По-другому, уже читаются данные о цвете - на фоне остального...
« Последнее редактирование: 07.01.19 02:51 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А цвет умерших от замерзания людей в одинаковых условиях, в одно время и в одном месте ДА, он должен быть одинаковым. Вы будете спорить противу законов логики? А у дятловцев почему-то не так. Не странно, любезный?
Слово "логика" в этой теме уже стала мемом. "Своя логика". Ага.
Вы хотя бы подумайте над тем,что замерзшие в одинаковых условия,в одно время и в одном месте люди сами по себе неодинаковы. Например,по ряду физиологических параметров.
Хотя почему "у дятловцев не так"? Они выглядели одинаково,это их видели по-разному:

Ведь заметьте,никто из очевидцев не говорит,например: "Дятлов- оранжевый" , "Колмогорова- шоколадная". Каждый говорит сразу обо всех. Но субъективно воспринимает их цвет по- разному.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | DeepBlue

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Да ничего я у Вас не спрашивал! Дайте ссылки или цитаты на Ваши голубые оранжево-фиолетовые фантазии -  вот о чем я Вас прошу!
Ефим, так и не Вам ответ давали. Дискуссию проследить от начала Вы не желаете. Ссылки повторять не буду, ибо не хочу флеймить. Номер поста, чисто из уважения - пжлста: 12467. Да и Сапфир ссылки Вам привел. Что Вас так возбуждает?

Добавлено позже:
замерзшие в одинаковых условия,в одно время и в одном месте люди сами по себе неодинаковы. Например,по ряду физиологических параметров.
Ну вот, слава Богу, Вы и ответили сами на свой вопрос "почему не оранжевые". Оказывается все просто - физиологические особенности. Знаете, здесь я с вами целиком и полностью соглашусь. Стоило ли столько копий ломать, любезный коллега? Однако заметим, что и при техногенном воздействии цвет тел также мог оказаться разным вследствие именно вышеуказанной Вами причины. Нет? ;)
« Последнее редактирование: 07.01.19 03:04 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Был 07.07.24 21:24

Дмитрий, вот смотрите!
Главные мои подозрения за техноген базируются на следующем.

1. Изъятие дело у Коротаева. (Есть видео, где он рассказывает как ему предложили дело закрыть - Ештокин).
2. Обнаружение туристов ранее 6 февраля (до поисков). Гос-во уже знало (и скрывало).
3. Вмешательство военных в УД. Странное участие. (Больше аналогов нет.)
4. Вызов следователя в Москву! И принудительное закрытие дела. Ездил Иванов.
4. Показание Окишева: "после запроса об испытаниях приехал Ураков и дело изъял".

* Главный вывод следует: из вероломного вмешательства государства в УД; когда очевидно, что государство скрывало и прятало "что-то своё". Потому что прятать столь интенсивно и упорно - государству больше нечего. А тут ещё и шары, и цвет тел и прочее.

Вот моя отправная точка - от которой я перешёл к техногену.
____________________

* Хорошо! А что в зачёте у других версий?
« Последнее редактирование: 07.01.19 03:07 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дим, позвольте заметить: я думаю, даже в те времена советские люди видели негров (в кино, на фото, в Москве), и если кто-то категорично утверждал: "как негр" - думаю, в этом были основания.
Осмелюсь предположить, оранжевых негров они даже в кино не видели.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня