Не настил - стр. 10 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 487163 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #270 : 03.02.18 16:20 »
Единственно возможный для нас путь:выложить несколько вариантов,у которого аргументов против будет меньше всех ,тот и победитель "игры в перевал Дятлова"
Не в игре дело. Действиям дятловцев отказывают в логике, опираясь на допущение наличия фактора, мешавшего им. Но это не значит, что вообще ничего нельзя построить в логическую цепочку и попытаться разобраться. Мы имеем сильнейшее противоречие здравому смыслу в том, что трое наиболее травмированных оказались дальше всех от палатки и умерли позже всех, во всяком случае позже двоих ЮР у кедра. Иначе бы вещи двоих Юр не перекочевали к настилу. Следов волочения мы не имеем. Следов, что вели кого-то под руки, тоже нет, так как эксперты бы это поняли по следам. Все верно?
Дальше. Если предположить, что точка сбора кедр, то мы можем допустим с высокой вероятностью, что минимум восемь человек могли добраться до кедра. Под сомнением Тибо-Бриньоль и Слободин, вернее один из них. Их не могли бросить по дороге или потерять. Значит, либо они не были травмированы и шли сами, либо оба или один должны лежать у кедра? Верно? Если все пришли к кедру, то разбегаться потом верх безумия. Делать шалаш, чум, забор или что то такое и разводить и поддерживать костер - вот путь к спасению. Наиболее одетые, меняя друг друга, заготавливают дрова и материал для убежища. Менее одетые поддерживают костер и делают убежище, отходя погреться к костру. Как-то так наверно? Какой смысл части группы идти обратно к палатке? Во всяком случае, до полного решения вопроса с холодом никакого...

Если точка сбора настил-овраг, то они должны лежать там. Слободина там нет, но есть Тибо-Бриньоль. Он туда попал либо с травмой, но где тогда следы волочения, либо был здоров до настила...
Далее возможны варианты. Одни за то, чтобы уйти к кедру, так как более раздеты и им холодно и сидеть и за дровами ходить они не могут, другие за строительство убежища тут. Происходит разделение группы. Четверо остаются у настила, а пятеро пошли к кедру. Далее, все пытаются спасаться отдельно...

Слабый момент. Когда упал на склон Слободин? На спуске, что более логично, учитывая ложе трупа, что говорит о том, что он не сильно замерз? Или по дороге обратно к палатке? Что тоже возможно...
Если упал на спуске, то как же его не заметили? Ведь все шли шеренгой...

Добавлено позже:
Я не просто так упомянул про темный цвет крови и темные трупные пятна.
Это указывает, что на туристов было воздействие.
Или термическое, или химическое, или и то и другое вместе взятое.
Но непосредственно в месте обнаружения трупов на местности было мало свидетельств таких воздействий.
Снег был оплавлен местами...
Но вот в сторону Отортена снег был оплавлен значительно больше.
Но следователь Иванов этого "не заметил".
Или не хотел замечать.
Вот поэтому я думаю, что туристы погибли совсем не там где их нашли.
Вашу версию никто не оспаривает. Но попробуйте забыть про нее на полчасика... :)
У Вас тоже есть слабые места:
1. Ложе трупа у Слободина - Вам минус.
2. Отсутствие лож трупов у Колмогоровой и Дятлова, а так же трупные пятна - Вам в плюс
3. Двое Юр у кедра и следы на кедре - Вам минус.
4. Следы на склоне (8-9 пар). Такое не инсценируешь - Вам в минус...

Ну, если отвлечься совсем трудно, то спасибо и на этом... :(
« Последнее редактирование: 03.02.18 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Не настил
« Ответ #271 : 03.02.18 16:36 »
Но это не значит, что вообще ничего нельзя построить в логическую цепочку и попытаться разобраться.
Прежде всего надо учитывать кроме дефицита одежды еще цейтнот по времени (6-8 часов),воздействие отравляющих веществ (которые продолжали действовать и после покидания непосредственно зоны ).Поэтому все их действия были крайне прагматичны ,под страхом близкой смерти. Слободин возможно получил большее отравление у палатки ,возможно упал на курумниках ,затем незаметно отстал и теряя силы пополз обратно.  Остальные разведя костер поняли ,что у такого костра им всем до утра не дожить.Поэтому и разделились.Напомню ,что распоряжался сам Дятлов.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #272 : 03.02.18 17:31 »
Прежде всего надо учитывать  еще цейтнот по времени (6-8 часов),
6-8 часов , с момента чего ? еды ? если это верно выкиньте все ваши версии
« Последнее редактирование: 03.02.18 19:34 от Laura »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #273 : 03.02.18 17:32 »
Прежде всего надо учитывать кроме дефицита одежды еще цейтнот по времени (6-8 часов),воздействие отравляющих веществ (которые продолжали действовать и после покидания непосредственно зоны ).Поэтому все их действия были крайне прагматичны ,под страхом близкой смерти. Слободин возможно получил большее отравление у палатки ,возможно упал на курумниках ,затем незаметно отстал и теряя силы пополз обратно.  Остальные разведя костер поняли ,что у такого костра им всем до утра не дожить.Поэтому и разделились.Напомню ,что распоряжался сам Дятлов.
Я наверно не учитываю, что вы все авторы каких-то версий, которые вы выстраивали годами. Ладно, оставим тему построения логической цепочки... :(

Есть доказательства, что Слободин полз обратно и что Дятлов всем командовал до конца?
« Последнее редактирование: 03.02.18 17:35 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #274 : 03.02.18 17:41 »
6-8 часов , с момента чего ? еды ? если это верно выкиньте все ваши версии
Проблема в том, что никто достоверно не знает когда дятловцы последний раз принимали пищу.
Свидетелей-то нет.
Но скорее всего это произошло никак не позднее 10 часов вечера.
Какого фига по ночам жрать корейку  когда для этого есть вечер?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #275 : 03.02.18 17:42 »
6-8 часов , с момента чего ? еды ? если это верно выкиньте все ваши версии
Здравствуйте.
А можно по-подробнее? А то я уже не могу сдвинуть этих авторов с места... :)

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Не настил
« Ответ #276 : 03.02.18 17:54 »
Какого фига по ночам жрать корейку  когда для этого есть вечер?
Проблема в том, что никто достоверно не знает когда дятловцы последний раз принимали пищу.
Свидетелей-то нет.
Но скорее всего это произошло никак не позднее 10 часов вечера.
Логика парадоксальная.Свидетелей нет ,но ели в 10 вечера.Реликт,БРАВО !
А в принципе ,какая разница ? Просто поели и потом прожили 6-8 часов.
« Последнее редактирование: 03.02.18 17:57 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не настил
« Ответ #277 : 03.02.18 18:07 »
Логика парадоксальная.Свидетелей нет ,но ели в 10 вечера.Реликт,БРАВО !
А в принципе ,какая разница ? Просто поели и потом прожили 6-8 часов.
Логика обычная.
Туристы оставляли записи в дневниках.
Кроме последних двух дней.
Но вы эти записи конечно не читали.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #278 : 03.02.18 18:10 »
Здравствуйте.
А можно по-подробнее? А то я уже не могу сдвинуть этих авторов с места... :)
Здравствуйте , конечно можно :
если утверждение это верно, то мы разгадывали не ту загадку
я уверен найдутся любители "а может быть" , но примем как данное - группа ест вместе.Приготовление еды на 9 человек это во первых дрова , вода,следы условия вобщем , которых на склоне нету совершенно точно,можно предположить что они кушали у лабаза , хотя следов их прибывания в том месте не обнаружили (кроме ямы и лыжи с гетрой), других локаций вроде бы и нет . Так вот , если допустить , что кушали они у лабаза то они не укладываются в эти 6-8 часов никак , это можно легко посчитать :
они поели , им нужно  помыть посуду,собрать вещи это ну допустим пол часа , переход к хребту(абсолютно неадекватный) часа полтора-два,недоустановка(тоже кстати не совсем адекватная) палатки ну пол часа .Это уже 4 часа по достаточно скромным подсчетам,на момент х для многих(не для меня) -  влияние на группу , что та режет недоустановленную палатку времени не даем , спуск к кедру местами по пояс в снегу думаю не менее полу часа , далее на смерть от замерзания у нас час-два , это катастрафически мало учитывая обьем работы проделанной группой , да даже тот же костер который горле часа 2 , т.е. к моменту когда костер потух все должны быть мертвы , что противоречит вообще всему !!! в сухом остатке мы имеем скорее всего неизвестную локацию на которой туристы всей группой поели , но ее следов не осталось

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Не настил
« Ответ #279 : 03.02.18 18:12 »
Кроме последних двух дней.
Но вы эти записи конечно не читали.
Реликт ,давай без жульничества. Откуда два ? Первого вечером они подписывают заранее приготовленный Боевой листок ,прикалывают к брезенту и тут случается момент "Х".Возможно в дальнейшем были бы и записи в дневниках.

Добавлено позже:
если утверждение это верно, то мы разгадывали не ту загадку
В палатке на горе они не ели,у лабаза они не были ,но ... поесть успели. Отлично.Все остальные версии на помойку.
« Последнее редактирование: 03.02.18 18:17 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:37

Не настил
« Ответ #280 : 03.02.18 18:36 »
Реликт
Цитирование
Но погибли дятловцы скорее всего не возле ручья и не на высоте 1079.
А на Отортене.
Реликт, вопрос - если дятловцы погибли на Отортене, то не  логично ли именно на месте гибели осмотреть их тела? А не тащить за несколько десятков км и там устраивать осмотр тел.

Цитирование
Я убежден, что дятловцы не могли физически сделать настил у ручья.
Почему дятловцы не могли построить настил? Пока забудем о травмах.

Цитирование
Его делали для военных следователей, которые осматривали трупы.
Такой хилый и с сучками? Там был бы основательный настил с хорошим слоем лапника, еще сверху плащ-палатками или шинелями застелили, а не то, что видим на фото + 4 кучки одежды.

Цитирование
Люди с переломами как у последней четверки настилы не делают.
1. Неизвестно, когда были получены переломы.
2. Не всех дятловцев переломало.

madone
Цитирование
Если у них были раненые ( а один , так точно был), то вся  цель их  спуска заключалась в доставке раненого в лесную зону в укрытие, а затем немедленное возвращение к палатке  за вещами.
Вроде правильно пишите, но речь идет не о июле месяце на побережье Черного моря, а о феврале на приполярном Урале, поэтому взять теплые вещи (хотя бы сунуть без разбора в рюкзак) и топоры, это было жизненно необходимо.
И второе, таких раненых несут на носилках. Т.е. их бы несли на одеяле (одеялах). О одеяла остались в палатке.

А по поводу взрыва. Странный какой-то взрыв. Чтобы врывная волна не поломала всех дятловцев, они должны были рассосредоточиться до врыва. А если были бы в палатке - зацепило бы всех хорошо, либо ни одного.
INTER ARMA SILENT LEGES

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #281 : 03.02.18 18:59 »
Здравствуйте , конечно можно :
если утверждение это верно, то мы разгадывали не ту загадку
я уверен найдутся любители "а может быть" , но примем как данное - группа ест вместе.Приготовление еды на 9 человек это во первых дрова , вода,следы условия вобщем , которых на склоне нету совершенно точно,можно предположить что они кушали у лабаза , хотя следов их прибывания в том месте не обнаружили (кроме ямы и лыжи с гетрой), других локаций вроде бы и нет . Так вот , если допустить , что кушали они у лабаза то они не укладываются в эти 6-8 часов никак , это можно легко посчитать :
они поели , им нужно  помыть посуду,собрать вещи это ну допустим пол часа , переход к хребту(абсолютно неадекватный) часа полтора-два,недоустановка(тоже кстати не совсем адекватная) палатки ну пол часа .Это уже 4 часа по достаточно скромным подсчетам,на момент х для многих(не для меня) -  влияние на группу , что та режет недоустановленную палатку времени не даем , спуск к кедру местами по пояс в снегу думаю не менее полу часа , далее на смерть от замерзания у нас час-два , это катастрафически мало учитывая обьем работы проделанной группой , да даже тот же костер который горле часа 2 , т.е. к моменту когда костер потух все должны быть мертвы , что противоречит вообще всему !!! в сухом остатке мы имеем скорее всего неизвестную локацию на которой туристы всей группой поели , но ее следов не осталось
О времени когда ели можно только догадываться конечно. Но идти на холодную ночевку, не покушав горячего, наверно это совсем фантастично. Допустим кушали в 14 ч. Вышли от лобаза в 15ч. Палатку поставили к 17ч, позже там говорят уже темно. Все это плюс-минус час допустим. Час Х мог настать в 19-20ч. Но надо еще учесть, что ребята были на морозе. Медики говорят, что в этом случае переваривание пищи идет медленнее. Значит еще час-два имеем запаса по времени. Время смерти может быть около 24ч...
« Последнее редактирование: 03.02.18 19:03 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Не настил
« Ответ #282 : 03.02.18 19:07 »
Допустим кушали в 14 ч. Вышли от лобаза в 15ч.
В палатке кроме порезанных кусков корейки и шкурок от них были обнаружены недоеденная каша и замерзшая какао.Шаравин неоднократно заявлял ,что сами ничего из этого не трогали.Кто ел кроме дятловцев ? Мое предположение-около 20 часов.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #283 : 03.02.18 19:20 »
О времени когда ели можно только догадываться конечно. Но идти на холодную ночевку, не покушав горячего, наверно это совсем фантастично. Допустим кушали в 14 ч. Вышли от лобаза в 15ч. Палатку поставили к 17ч, позже там говорят уже темно. Все это плюс-минус час допустим. Час Х мог настать в 19-20ч. Но надо еще учесть, что ребята были на морозе. Медики говорят, что в этом случае переваривание пищи идет медленнее. Значит еще час-два имеем запаса по времени. Время смерти может быть около 24ч...
я так понимаю разброс 6-8 это и есть с учетом замедленного переваривания , не просто же так он пару часов накинул.
Тут дело в том , что они ну никак за эти максимум два-три часа после выхода из палатки замерзать не должны были,вдумайтесь , они добывали дрова для костра , сумели разжечь его , значит у них оставалась полноценная двигательная активность и говорить о какой то теплопотери пока не приходится , а это еще пару часов , а еще они делали настил и т.д.
Идти на холодную ночевку - догма !!! Ни один турист в здравом уме не встанет в том месте в тех условиях , уже много раз это говорил и не устану говорить , что то начало происходить негативное до установки палатки , по своей воле там не припаркуешся

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #284 : 03.02.18 19:20 »
В палатке кроме порезанных кусков корейки и шкурок от них были обнаружены недоеденная каша и замерзшая какао.Шаравин неоднократно заявлял ,что сами ничего из этого не трогали.Кто ел кроме дятловцев ? Мое предположение-около 20 часов.
Не знаю. Меня немного смущает остывшее какао и наверняка холодная каша, пусть даже приправленная корейкой...

Добавлено позже:
я так понимаю разброс 6-8 это и есть с учетом замедленного переваривания , не просто же так он пару часов накинул.
Тут дело в том , что они ну никак за эти максимум два-три часа после выхода из палатки замерзать не должны были,вдумайтесь , они добывали дрова для костра , сумели разжечь его , значит у них оставалась полноценная двигательная активность и говорить о какой то теплопотери пока не приходится , а это еще пару часов , а еще они делали настил и т.д.
Идти на холодную ночевку - догма !!! Ни один турист в здравом уме не встанет в том месте в тех условиях , уже много раз это говорил и не устану говорить , что то начало происходить негативное до установки палатки , по своей воле там не припаркуешся
Выше Алекс шаркин утверждает, что ели вечером. Тогда времени достаточно. К сожалению, нет ни одного твердого стопроцентного факта, от которого можно было бы плясать...
« Последнее редактирование: 03.02.18 19:23 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Не настил
« Ответ #285 : 03.02.18 19:30 »
Выше Алекс шаркин утверждает, что ели вечером. Тогда времени достаточно. К сожалению, нет ни одного твердого стопроцентного факта, от которого можно было бы плясать...
Ну почему нет.Фото в сумерках установки палатки есть.Это примерно 17 часов.Ну прибавьте примерно 2-3 часа.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #286 : 03.02.18 19:33 »
Не знаю. Меня немного смущает остывшее какао и наверняка холодная каша, пусть даже приправленная корейкой...

Добавлено позже:Выше Алекс шаркин утверждает, что ели вечером. Тогда времени достаточно. К сожалению, нет ни одного твердого стопроцентного факта, от которого можно было бы плясать...
есть твердый факт того , что группа не ела полноценно на склоне ,корейка , сухари , концентрат , какао - все на 9 человек , не говоря о том что на хребте не было условий для приготовления пищи(это одна из причин почему стоянка неадекватная), значит группа ела где то еще , теоритечиске это мог быть лабаз , хоть никаких следов своего прибывания (кроме ямы с лыжей) не оставила , но даже если ели там , все равно не могли они так быстро умереть , с учетом того что мы видим по итогу

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #287 : 03.02.18 19:35 »
Ну почему нет.Фото в сумерках установки палатки есть.Это примерно 17 часов.Ну прибавьте примерно 2-3 часа.
Если честно, не нравится мне это фото. Слишком там много снега. Только никому не говорите... :)

Да, примерно так и выходит. Я же не пишу, что они не ели. Почему ели холодное мне не понятно. Видимо закаляли характер... :(

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не настил
« Ответ #288 : 03.02.18 19:36 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Поближе к теме настила, пожалуйста.
Профиль разлогинен.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #289 : 03.02.18 19:45 »
Если честно, не нравится мне это фото. Слишком там много снега. Только никому не говорите... :)

Да, примерно так и выходит. Я же не пишу, что они не ели. Почему ели холодное мне не понятно. Видимо закаляли характер... :(
и правильно оно вам не нравится , может это место и есть та, недостающая локация ?
« Последнее редактирование: 03.02.18 19:46 »

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Не настил
« Ответ #290 : 03.02.18 21:33 »
Вроде правильно пишите, но речь идет не о июле месяце на побережье Черного моря, а о феврале на приполярном Урале, поэтому взять теплые вещи (хотя бы сунуть без разбора в рюкзак) и топоры, это было жизненно необходимо.
И второе, таких раненых несут на носилках. Т.е. их бы несли на одеяле (одеялах). О одеяла остались в палатке.

А по поводу взрыва. Странный какой-то взрыв. Чтобы врывная волна не поломала всех дятловцев, они должны были рассосредоточиться до врыва. А если были бы в палатке - зацепило бы всех хорошо, либо ни одного.
О каких тёплых вещах и одеяле Вы толкуете?! Они резали палатку и уходили разутыми, значит они ни о чём ,  кроме поскорее уйти , не думали. Уносили раненого так, как испокон веков носили, не имея ничего под рукой - на себе, либо вдвоём за руки и за ноги. Если посмотреть на отпечатки следов , видно, следы набегают друг на друга - кто-то мог тащить спереди, кто-то сзади. Раненый у палатки  - мог заставить их поскорее всех уйти вниз , опасаясь за свою жизнь. Именно из-за раненого, они не могли ещё на склоне обсудив всё, вернуться к палатке за вещами.
А по поводу взрыва. Странный какой-то взрыв. Чтобы врывная волна не поломала всех дятловцев, они должны были рассосредоточиться до врыва. А если были бы в палатке - зацепило бы всех хорошо, либо ни одного.
Я предполагаю, раненый был не от взрыва, а от удара по голове.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #291 : 03.02.18 21:44 »
Я предполагаю, раненый был не от взрыва, а от удара по голове.
Кем или чем был нанесен удар?

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Не настил
« Ответ #292 : 03.02.18 21:45 »
значит группа ела где то еще , теоритечиске это мог быть лабаз , хоть никаких следов своего прибывания (кроме ямы с лыжей) не оставила , но даже если ели там , все равно не могли они так быстро умереть , с учетом того что мы видим по итогу
Лабаз был заложен   на стоянке, или в окрестностях (уже обсуждалось). Обедали в 14 час + 8 = 22час. Палатку установили где-то в 18. 4 часа достаточно, чтобы замёрзнуть в тех условиях

Добавлено позже:
Кем или чем был нанесен удар?
Тем от кого они укрылись на отроге. Раненым (убитым) был КоляТ. Он находился снаружи, у него пустой мочевой пузырь(опорожнил накануне)после смерти он не наполнялся.
« Последнее редактирование: 03.02.18 21:50 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #293 : 03.02.18 21:52 »
Именно из-за раненого, они не могли ещё на склоне обсудив всё, вернуться к палатке за вещами. Я предполагаю, раненый был не от взрыва, а от удара по голове.

Добавлено позже:
Тем от кого они укрылись на отроге. Раненым (убитым) был КоляТ. Он находился снаружи, у него пустой мочевой пузырь(опорожнил накануне)после смерти он не наполнялся.
Как-то эти два Ваши утверждения не стыкуются между собой. Как они могли вернуться к палатке, если их там ждал или ждали?
Стоп. Кажется я понял. Не из-за раненого, а из-за причины его ранения они не могли вернуться? В принципе одного могли и нести. Тогда не было бы следов волочения, которых не обнаружено...

Давайте с настилом как-то определимся. Для военных и посторонних он слишком хлипкий, как уже писали выше многие...
« Последнее редактирование: 03.02.18 21:59 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:37

Не настил
« Ответ #294 : 03.02.18 22:08 »
madone
1. Мы не знаем, где и как (чем) были травмированы дятловцы.
2. Мы не знаем причин покидания палатки
3. Судя по следам, угрозы не было.
4. Чем ударили Тибо? И кто это был, что 5 парней и ветеран-фронтовик испугались этого.
INTER ARMA SILENT LEGES

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Не настил
« Ответ #295 : 03.02.18 22:08 »
Давайте с настилом как-то определимся. Для военных и посторонних он слишком хлипкий, как уже писали выше многие...
А что с ним определяться? Настил строили дятловцы и я не вижу там нестыковок.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Не настил
« Ответ #296 : 03.02.18 22:11 »
Лабаз был заложен   на стоянке, или в окрестностях (уже обсуждалось). Обедали в 14 час + 8 = 22час. Палатку установили где-то в 18. 4 часа достаточно, чтобы замёрзнуть в тех условиях

Добавлено позже:Тем от кого они укрылись на отроге. Раненым (убитым) был КоляТ. Он находился снаружи, у него пустой мочевой пузырь(опорожнил накануне)после смерти он не наполнялся.
крайне сомнительно , дойти до кедра минут 30-40 минут , за три часа они должны потерять полную двигательную активность и замерзнуть , т.е. от момента смерти нужно отнять какое то время пока человек не мог совершать видимых действий но фактически продолжал жить , итого за 2.5 часа они должны успеть  , резать ножом деревья , разводить костер ,ломать огромные ветки, разделиться , срезать одежду , в конце концов лечь и замерзать , 2.5 часа маловато будет

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Не настил
« Ответ #297 : 03.02.18 22:11 »
madone
1. Мы не знаем, где и как (чем) были травмированы дятловцы.
2. Мы не знаем причин покидания палатки
3. Судя по следам, угрозы не было.
4. Чем ударили Тибо? И кто это был, что 5 парней и ветеран-фронтовик испугались этого.
Starhunter, мы, действительно, не знаем. Но некоторые догадываются :)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:37

Не настил
« Ответ #298 : 03.02.18 22:16 »
Да даже версии не дают уверенности в том, что это правда.
INTER ARMA SILENT LEGES

Дед мазая


  • Сообщений: 11 844
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 09:39

Не настил
« Ответ #299 : 03.02.18 22:17 »
А что с ним определяться? Настил строили дятловцы и я не вижу там нестыковок.
Это было обращение не только к Вам, а ко всем... :)