Интервью с участниками поисков в 1959 году - стр. 8 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Интервью с участниками поисков в 1959 году  (Прочитано 58655 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Саша КАН, Вас-то почему не было? Поучили бы уму-разуму, а что после боя кулаками махать? Я честно созналась, что профан в этом деле , зачем еще и еще "фейсом об тейбл"? 

Добавлено позже:
ЯНЕЖ, что Вас смущает? Майя же обьяснила, что сначала могла быть путаница с телами, фамилиями и т.д. У кого-то из мужчин был блокнот-и это факт.
« Последнее редактирование: 18.06.13 08:10 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Хочется всем организаторам и участникам сказать огромное спасибо. Что в Екб, что в Челябинске.  *YES*
 Гладко все равно никогда ничего не бывает, слишком много здесь заинтересованных, чтобы всем угодить и задать все вопросы.
 Но так хочется видео побыстрее !
 Дорогие KUK и Хельга! Я понимаю, что обработка видео дело не простое. Ну пожалуйста, постарайтесь сделать это побыстрее!  :sm55: :sm55: :sm55:


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Саша КАН, Вас-то почему не было?
Это вопрос к организаторам... Мой номер мобильного, как и почта - у них по-видимому в спаме... Это называется - Мелко-пакостная идеология в ущерб общему делу...

зачем еще и еще "фейсом об тейбл"?
Вера, вам с Вейсом я уже выразил уважение... Без вас - историческая встреча двух "последних" свидетелей и вовсе прошла бы мимо нас...
Все мои вышеописанные Ц.У. относятся к порочной практике руководства Фонда непонятно чьей Памяти... ]:->

За 13 лет существования - не припомню ни одного путного интервью представителя Фонда с ветеранами... Без Центра Навига, его ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ видео-аудио фиксации - так бы и манипулировали по сей день пересказами от третьих-четвертых лиц... К примеру, чисто условно: со слов такого-то журналиста, Хельга приводит воспоминания вдовы Патрушева (?) - это уже четыре стадии передачи из уст в уста... И можно ли теперь верить, что летчик действительно видел тело "белокурой девушки возле палатки" ДО 26 фераля?...

 
Поучили бы уму-разуму
Дело в том, что и квалификация Саши КАНа в подобном деле (у меня был опыт интервью только с Юдиным, Шаравиным, Моховым, Бартоломеем и Якименко) - довольно низкая... Здесь нужны специалисты... Желательно журналисты, которые ПОЛНОСТЬЮ в теме... со своим оператором... со своими хорошо поставленными вопросами...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Дорогие KUK и Хельга! Я понимаю, что обработка видео дело не простое. Ну пожалуйста, постарайтесь сделать это побыстрее!  :sm55: :sm55: :sm55:
Ну... техника была в надёжных мужских руках)))) Я создавала общий позитивный настрой "улыбаемся и машем".

Я почему-то очень побаивалась Владимира Михайловича, а он оказался очень открытым, позитивным и ответственным человеком.
 И ещё: когда мы приехали -то от нго уезжали другие гости -милая женщина и симпатичный пожилой мужчина. Это оказались легендарная чета Полуяновых, а мы -угрелые с дороги -не успели их расспросить. И про знакомство с Кривонищенко -не знали...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Helga,
Невозможно знать все. И предугадать случайные встречи, чтобы на них быстро среагировать-тоже невозможно. Так что не переживайте! Главное понять самому себе, что можно начинать расспрашивать в другом направлении, а не задавать вопросы по одному кругу и потом придираться к малейшим нестыковкам


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Дорогая ,Vietnamka, о вас ВМ очень у важительно отнесся,возможно это прозвучит на наших видио.Снимали все с двух камер вот бы кто- это сделал в фильм.Как с двух камер - Саня посоветовал мне делать видио с моего фото,но карта быстро заполнялась - ее приходилось чистит и скидывать в "банк" - как мне помниться мое видио раза 4-5 скидывалось туда... Я имел наглось чуть ли не на голове Аккенадзе сидеть и снимать монитор с его рукой для подтверждения - все для КАНа.
  Кстати я ,да и вся наша челябинская группа пытала "реабилитировать " Саньку для ВМ - не знаю чем пичкали его в нете,из штаб-квартиры  и КУКом,но есть подвижка и все зависит от Сани
  Когда мы отезжали была сделана опять моя запись в эту тему... Саня мы прогнали почти весь твой вопросник,почти 1 час ушло на тебя Так,что ребятки выложал - дай-ьто Бог
  Мужик этот мне понравился - это не ЕКБушкая встреча.Перед нами сидел  тот парень с фото 59, в шортах ,в майке .Я смотрел на него и все чувствовал - особенно мой вопрос  про нее...
  Выполнил я задание и Валеры - все,что мог... Ребята тоже помогли.. Пока все


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Laura | Вероника | Амальтея

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Я создавала общий позитивный настрой "улыбаемся и машем"
Ольга, я Вас не знаю лично, но уверена, Вы справились! И не только с этим.

Добавлено позже:
Саша КАН Спасибо и извините, что так плохо воспринимаю критику! Исправлюсь!

Добавлено позже:
на голове Аккенадзе
Там еще кто-то был, кроме Аскенадзи? :)
« Последнее редактирование: 20.06.13 08:04 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

чета Полуяновых
Ольга, они были знакомы с Кривонищенко? Очень интересно, о чем они беседовали с Аскинадзи? Квартира родителей Георгия на Московской - добротный сталинский дом, недалеко от ул. Шейнкмана, где жила семья А.К.Кикоина и наша.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

"белокурой девушки возле палатки"
Саша. что за бред?
 Я собственно оперирую двумя разными вещами - интервью Гаматиной под видеозапись и интервью Карпушина -частично -под видеозапись, частично под запись А С Архипова. Какие
четыре стадии передачи из уст в уста.
Про распущенные, белые и т п никто из них не писал. ты - офигеваешь в атаке, как говорил один участник боевых действий. По мирному - увлекаешься...
К тебе аналогичное замечание от Аскенадзи : ты тоже жестко заменил слово, которое произнёс Ортюков по поводу пустого блокнота.
Ольга, они были знакомы с Кривонищенко? Очень интересно, о чем они беседовали с Аскинадзи?
Они там все какие-то совершенно офигенские туристы, несколько раз закрывшие нормативы МС по туризму, и сам ВМА и его гости. И заслуженно горды этим обстоятельством, своей дружбой и своей жизнью. А приезжали к ВМА -как к другу и спутнику по походам.

Кстати, один из гостей сказал оч-ч-чень интересную вещь про ракетные запуски.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | VieraKirillova66

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Кстати, один из гостей сказал оч-ч-чень интересную вещь про ракетные запуски. Да ладно! Ольга, напишите хоть по-секрету! Опять ракетная версия?

Добавлено позже:
Опять ракеты в ход пошли? Да что ж такое!
« Последнее редактирование: 20.06.13 18:20 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Maria

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

Кстати, один из гостей сказал оч-ч-чень интересную вещь про ракетные запуски.
Просим, просим!  *THANK*

Опять ракеты в ход пошли? Да что ж такое!
"Вы так говорите, как будто в этом что-то плохое"  *YES*

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

"Вы так говорите, как будто в этом что-то плохое
Это не "плохое", а уже позабытое, вроде все согласились, что не ракета и вот! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Andriy


  • Сообщений: 244
  • Благодарностей: 78

  • Был 17.02.14 13:21

вроде все согласились, что не ракета и вот!
Моей подписи на этом документе нет!  *PARDON*


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Andriy ! Так это из за Вас опять ракета полетела? А реликтовую змею, часом, на груди не пригрели? :)
« Последнее редактирование: 20.06.13 20:56 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Комментарий администратора
Огромная просьба - давайте не будем оффтопить, не стоит забивать интересную и важную тему :)

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Огромная просьба - давайте не будем оффтопить, не стоит забивать интересную и важную тему
Скажите, пожалуйста,  а что интересного нового и важного узнали? Я что-то никак не пойму.
 
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Майя, а в ответ-тишина! Но не будем мешать важному и интересному! :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Maria

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Ольга , Вадим? Давайте хоть по-маленьку -народ ждет.Пока не обработали.Свою флешь-карту я скачал для вас. Галя хотела нам помочь - вы как на это смотрите?С первой сброски - не потеряйте,Оля,мое семейное

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Скажите, пожалуйста,  а что интересного нового и важного узнали? Я что-то никак не пойму.
Maria, принципиально нового, наверное, ничего - но об этом ВэйС еще в первом сообщении честно предупредил. А эту тему считаю важной и интересной, так как здесь мы все-таки можем ознакомиться с мнениями современников и участников событий 1959 года. Про реликтовых змей можно и в других, специально для этого созданных темах поговорить :)

PostV

  • Гость
ЯНЕЖ пишет
Цитирование
Ольга , Вадим? Давайте хоть по-маленьку -народ ждет.
01 Интервью Аскинадзи В.М. 2013.06.17
01 Интервью Аскинадзи В.М. 2013.06.17


02 Интервью Аскинадзи В.М. 2013.06.17
02 Интервью Аскинадзи В.М. 2013.06.17


03 Интервью Аскинадзи В.М. 2013.06.17
03 Интервью Аскинадзи В.М. 2013.06.17


... к сожалению, скорость выкладывания видеофайлов в YouTube крайне и крайне низкая. Вчера попытался запустить 4-й файл, размером 1,7 GB. Похоже, планшетка уснула вместе со мной :'(
Всего 14 файлов, общим весом 6,2  GB.
Если кто-то подскажет, как лучше всего и куда их выложить - буду благодарен.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Laura | Maria | Andriy | Vietnamka | Амальтея | Соната | Alexin | энсон

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

PostV! Спасибо большое!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Скажите, пожалуйста,  а что интересного нового и важного узнали? Я что-то никак не пойму.
Каждому - своё (интересно)
 Мне например интересно -то, что В М изменил своё первоначальное убеждение в том, что травмы посмертны.
 И многое-многое другое.

Интервью с Аскинадзе (alpha) (автор видео запретил его встраивание на внешних сайтах)
« Последнее редактирование: 21.06.13 13:04 от Виталик »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Vietnamka | Andriy | Laura | Соната

Пиркс

  • Гость
PostV, спасибо большое.
По поводу загрузки на ю-туб, там действительно проблемы. Нужно периодически переподключаться, останавливать и возобновлять заливку.
По поводу интервью, судя по вашим вопросам и реакции на ответы, вы и сам все понимаете... Человек уже накачан современной информацией, одни "обрывок бежевой кофты" и "полоска синих мужских трусов" чего стоят.
Но то, что Аскенадзи дали выговориться, это большая заслуга интервьюеров.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 15:26

Интервью с Аскинадзе (alpha) (автор видео запретил его встраивание на внешних сайтах)
Редактировать сообщение
« Последнее редактирование: сегодня в 13:04 от Виталик »
???
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 14:55

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
???
Смотрели интервью, там говориться, что ноги в обмотках у Люды. Одна черная, другая белая. Может моя тема Тайна обмоток разгадана, имеет смысл?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ольга, а кто автор ? По Вашей ссылке я не могла зайти, а после редакции Виталика, все отлично, но еще не досмотрела до конца.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Helga, Вы некорректно добавили ссылку на видеролик (она не отображалась), я ее поправил :) А не отображается на форуме видео потому, что владелец аккаунта на YouTube это запретил, можно смотреть его только на самом YouTube (отсюда и надпись).


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55


Maria, принципиально нового, наверное, ничего - но об этом ВэйС еще в первом сообщении честно предупредил.
Я это сразу уловила. ;)
Хотя после екатеринбургской встречи вследствие неверно переданной информации возникла интересная дискуссия о Кикоине и его приборчике.
Вопрос так и остается открытым. Есть к чему стремиться.

Про реликтовых змей можно и в других, специально для этого созданных темах поговорить
Наверно в этой фразе скрывается какой-то  тонкий подтекст. Даже подмигивание включено.  :)  Но отвечу Вам просто- сам ты наташа! (с), то бишь реликтовая змея. А я в связи с этой хренью замечена не была. *JOKINGLY*

Каждому - своё (интересно)Мне например интересно -то, что В М изменил своё первоначальное убеждение в том, что травмы посмертны.
ну это не новость. В.М. давно изменил свое первоначальное мнение о травмах,  и не только о травмах, уже как с полгода. То ли еще будет.

Ниче  беседа.    Живенько так получилось. *SMOKE* 
Особенно мне понравилось два момента :
1.   про то, как КАН с медведем встретился. Снежный человек ему еще не встречался? Пора бы уже.   *JOKINGLY*
2.   про  Делевича-Гилевича.  Мне кажется, как только  он обнаружится, я  брошусь ему на шею: «как долго я тебя ждала!» ;)
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

А я в связи с этой хренью замечена не была
Майя, это мне замечание про змею - уж очень я ее полюбила ;) Ты тоже по ссылке посмотрела? Как-то там обрывается на ровном месте, сразу после Саши и медведя. Или еще какая запись есть?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Каждому - своё (интересно)
 Мне например интересно -то, что В М изменил своё первоначальное убеждение в том, что травмы посмертны.
О,как!Действительно интересно. Жаль дачный инет не тянет видео, дома обязательно все посмотрю.

ну это не новость. В.М. давно изменил свое первоначальное мнение о травмах,  и не только о травмах, уже как с полгода.
Об этом видимо было известно только узкому кругу.