Заметки врача по поводу группы И. Дятлова - стр. 108 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Заметки врача по поводу группы И. Дятлова  (Прочитано 385725 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я всегда говорил, что Л. и С. должны были лежать на твердой поверхности
Это были лыжи в палатке, которые уложены на утрамбованный снег.

Добавлено позже:
Может было изнасилование,но подумали на туристов и все засекретили
А можно без засекретили и фальсифицировали? Или это необходимые условия?
По-Вашему женщинам зимой темной ночью нечего бояться?
Но ведь речь идет о конкретных женщинах. Сложно представить, судя по фото установки палатки, что в таких условиях в холоде (палатка не обогревалась) изнасилование товарищей по походу. Были же более благоприятные условия ранее, теплая палатка те же девушки, все было в полном порядке.

Добавлено позже:
Не смешно.Оглушили,положили...
Зачем так сложно? Одного на бревно лицом вниз, другую лицом к верху, потом всех собрали и аккуратно уложили рядышком друг с другом. И бегали убийцы по склону оврага туда сюда чтобы совершить все эти действия. Кстати, а где взяли бревна?
« Последнее редактирование: 09.12.16 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Аутолиз не открытие. Аутолиз языка - Нобелевка. Аутолиз языка у трупа - вторая. Не обращайте внимания - завистлив я.
Уважемый , beloff, с интересом прочитал Ваш иронический комментарий и обещание Нобелевской премии.
В связи с этим у меня есть одна просьба.
Просьба - если Вы недовольны использованием термина «аутолиз», применительно к гибели тканей умершего человека, то прошу поделиться своим мнением.
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А можно без засекретили и фальсифицировали?
Нельзя.Есть расписки о неразглашении,это засекречивание и СМЭ не верю.Да и ответ отцу Слободина тоже должен храниться в архиве "совершенно секретно".Если бы что-то было технгенное в гибели,то по прошествии времени содержание письма вылезло бы наружу.А здесь молчок.Может отписались,что что-то постыдное?
« Последнее редактирование: 09.12.16 13:21 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Есть расписки о неразглашении
Видимо я что-то пропустила. Ссылку дадите?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Видимо я что-то пропустила. Ссылку дадите?
Изучите у.д.
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/311912/view/666075?page=0

Яровой после того,как написал роман о бытовой причине гибели,тоже трагически погиб.

Добавлено позже:
https://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/316827/view/677478?page=0

А здесь тоже ясно написано,что дело хранить в секретном архиве,а пакет в с.с.Из дела он изъят.Но можно прочитать,что это копия ответа Слободину.
« Последнее редактирование: 09.12.16 13:32 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Изучите у.д.
Статья 96 УК РСФСР.
Цитирование
96. Оглашение данных предварительного следствия, дознания или ревизионного обследования без разрешения прокурора, следователя или производившего дознание или ревизию должностного лица, -
 лишение свободы на срок до шести месяцев или штраф до пятисот рублей.  http://avkrasn.ru/article-683.html
А чего только 2 человека дали такую расписку? Как же все остальные?


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А чего только 2 человека дали такую расписку? Как же все остальные?
Вы у меня спрашиваете?Могу только предполагать.С этих взяли,а они других предупредили,что бы лишнего не говорили.Дело-то засекретили,хотя и секретного там ничего не было.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Про невозможность стоять там на лыжах - Коптелов поехал на лыжах от палатки искать туристов. Доехал до кедра.
Не от палатки, а от "ровной площадки, которая переходит в крутой склон". Там Коптелов увидел 8 пар следов. Чьи это следы он знать  не мог. Варианты: туристов, убийц, 4 манси, Чеглакова, Пашина.

Добавлено позже:
Вопрос к Вам: как, и через какой промежуток времени неизвестные нашли туристов в районе первого ключа. Как они шли туда от палатки? Покажите примерный их путь.
Неизвестные никого не искали, а от палатки шли по траектории палатка-настил.

Добавлено позже:
Рассматриваем конкретный случай, в районе кедра. Её убивают. Трупные пятна начинают своё формирование через 20-30 минут после смерти. Если её тело было тёплое, не окоченевшее ещё и не застывшее от холода, то они продолжали бы своё формирование и в овраге. Т.е. образовались бы на ногах, кровь перетекла бы туда. Но этого нет. Вы сами это отмечает. Они на задней поверхности её тела. Значит, она лежала на спине в момент их окончательного сформирования. Это от 2 до 4 часов. Т.е. весь смысл - она бы полностью окоченела к моменту скидывания. И положение частей её тела уже невозможно было бы поменять. Я и прошу - мысленно смодулируйте её положение тела в овраге (вериикальное) на положение лежа на спине (или боку). Фигура получится довольно странная.
Не могу с Вами спорить по этому поводу, я не медик, но я к их мнению прислушиваюсь.
« Последнее редактирование: 09.12.16 15:55 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вот так,возможно,она и лежала.Или бревно было под тазом,или сугроб и она в нем завязла.Стояла в глубоком снегу,ее стукнули чем-то и она завалилась на спину,а ноги были в сугробе.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Насколько я представляю технику изнасилования, необходимо снять одежду с женщины. Или есть что-то новое ?
Есть что-то новое. Правда, на юридическом языке это точнее называется "развратные действия". Но раздевать необязательно. Вполне приемлемо в условиях палатки. И следов потом при СМИ обнаружить не удастся.
Непонятно только, что нам это предположение дает.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Непонятно только, что нам это предположение дает.
Belarus
Конфликт в группе или преступление неизвестных.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Непонятно только, что нам это предположение дает.
Как непонятно? ------ "бла, бла, бла"!

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
как и предположение о зарядке на бревне
« Последнее редактирование: 09.12.16 17:43 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Низ штанины надорван - иногда надрывают, если он узкий
Надрезан и подшит - можно было бы понять, надорван  %-) не понимаю. Спросите у близкой женщины, рвет ли она одежду, если она жмет?

Alexej

  • Автор темы

  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 317

  • Был 16.06.22 16:52

Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Аскер - сегодня в 03:35:39 pm

    Непонятно только, что нам это предположение дает.

Как непонятно? ------ "бла, бла, бла"!
Оффтоп (текст не по теме)
как и предположение о зарядке на бревне
Очень хочется многие последние сообщения уничтожить... или просто всю тему закрыть.
Если всерьез и с таким интересом обсуждается версия изнасилований и т.д.  - Агаша, АннаМария создавайте свои ветки и там испражняйтесь круглосуточно...
Именно, что "бла-бла-бла", причем совершенно неконтролируемый поток грязи на погибших людей, тут нет никакой медицинской версии, какой-то фонтан грязи...

Думаю, что вся тема себя исчерпала, надо планировать ее закрытие. Возможно, что с 01.01.2017 буду просить модератора закрыть тему.
« Последнее редактирование: 09.12.16 19:33 »
Моим критикам - 1. я сторонник криминальной версии, 2. у меня нет своей версии, 3. несмотря на споры, каждый остается при своем мнении. 4. ошибаются все.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Неужели еще можно серьезно обсуждать версию о попытке изнасилования 2 девушек из группы?
версию об убийстве с целью изнасилования - нет. А попытка после убийства остальных - почему бы нет?

Добавлено позже:
Но ведь речь идет о конкретных женщинах. Сложно представить, судя по фото установки палатки, что в таких условиях в холоде (палатка не обогревалась) изнасилование товарищей по походу. Были же более благоприятные условия ранее, теплая палатка те же девушки, все было в полном порядке.
Ранее они были вдевятером, а позже могли остаться вдвоем.

Добавлено позже:
Яровой после того,как написал роман о бытовой причине гибели,тоже трагически погиб.
После, через 17 лет.
« Последнее редактирование: 09.12.16 19:38 »

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Цитата: Агаша - сегодня в 13:26
Яровой после того,как написал роман о бытовой причине гибели,тоже трагически погиб.
После, через 17 лет.
« Последнее редактирование: сегодня в 19:38 »
 Spain
простите, но о чём это говорит???

beloff


  • Сообщений: 30 866
  • Благодарностей: 34 790

  • Заходил на днях

В связи с этим у меня есть одна просьба.
Ненене... первый я спросил http://taina.li/forum/index.php?msg=510644 - а там может и мои сомнения рассеятся. М.б. и ваши тоже.
« Последнее редактирование: 10.12.16 12:45 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Если всерьез и с таким интересом обсуждается версия изнасилований и т.д.  - Агаша, АннаМария создавайте свои ветки и там испражняйтесь круглосуточно...
Вы точно не медик.
« Последнее редактирование: 09.12.16 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Alexej | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Есть расписки о неразглашении
С этих взяли,а они других предупредили,что бы лишнего не говорили.
Ст.96 УК РСФСР (1926г.) Оглашение данных предварительного следствия, дознания или ревизионного обследования без разрешения прокурора, следователя или производившего дознание или ревизию должностного лица, - лишение свободы на срок до шести месяцев или штраф до пятисот рублей.                                                                                                   
Кто имел доступ к данным предварительного следствия,тот и написал расписку о том,что предупреждён об ответственности о неразглашении в отношении данных следствия,а не просто о каком-то неразглашении неизвестно чего.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Надрезан и подшит - можно было бы понять, надорван   не понимаю. Спросите у близкой женщины, рвет ли она одежду, если она жмет?
Может, он и был надрезан вначале. Может, надорван. Мы же не видели этот самый низ. Не знаем прочность ткани. Если надрезан, то в начале края будут ровные. Но со временем они "обмочаляться", волокна расползуться, и всё это будет похоже на разрыв. И велика ли была необходимость это место обшивать, красоту такую создавать в месте, которое ни кому не видно? И в походе? Не дома же она это сделала. 

Добавлено позже:
Вот так,возможно,она и лежала.
Немного не так. Руки должны подняты вверх.

Добавлено позже:
Не от палатки, а от "ровной площадки, которая переходит в крутой склон". Там Коптелов увидел 8 пар следов. Чьи это следы он знать  не мог. Варианты: туристов, убийц, 4 манси, Чеглакова, Пашина.
По вариантам - убийцы, манси, Чеглаков, Пашин шли по сколону в одних носках, так, что и пальцы пропечатались? Для чего? 
« Последнее редактирование: 10.12.16 05:35 »
Не зная правды, не делай выводы.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Странно,что у девчонок штаны ободраны.У одной,словно за ногу тащили или за штанину,а у другой словно снять хотели.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

версию об убийстве с целью изнасилования - нет. А попытка после убийства остальных - почему бы нет?
Почему нет? Чтобы себя самих незапутывать.
Туристы не справились с погодой,замерзли. Это основная установка. Как только этому появляется реальное опровержение, сразу разрабатывается 'криминальная' версия. На базе опровержения природной версии появляется и предположение об виновных. Само доказательство против природной версии выведет на причину. Если это одушевленное, то на основе этого можно понять, зачем там появилось. Цель? Туристы? Если туристы, то зачем понадобились? Изнасиловать? 2 из 9?
Должна быть сначала цепочка опровержения против природной версии, кот. по всем параметрам доминирует. Опровержение на основе травм. Изнасилование - противоречит протоколам. Это догадка. Пока ничем не подкрепленная. Зачем нам догадки из ничего? Вернемся к травмам.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Изнасилование - противоречит протоколам.
Конечно противоречит.Зачем В. полез смотреть слизистую влагалища Люды и как?Почему сразу написал о синяке на бедре?Почему не смотрел слизистую влагалища у Зины?Почему у девчонок повреждение на штанах?
« Последнее редактирование: 10.12.16 16:31 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Конечно противоречит.Зачем В. полез смотреть слизистую влагалища Люды и как?Почему сразу написал о синяке на бедре?Почему не смотрел слизистую влагалища у Зины?Почему у девчонок повреждение на штанах?
Для формирования представления о произошедшем надо было что то выявить, что то исключить. Осматривали всех и все. Не вижу связи между вашим предположением и СМЭ, которая этому противоречит. Если зайти со стороны мотива, тоже ничего не выходит. Если добавить условия внешних факторов: снег, метель, холод, отсутствие видимости - тоже не подойдет. Расположение тел также не соответствует. Мне не о чем говорить дальше. Можете создать свою версию на эту тему, обещаю, если в названии будет стоять "изнасилование", даже не открою.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

седой


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 129

  • Был 21.07.23 03:40

Конечно противоречит.Зачем В. полез смотреть слизистую влагалища Люды и как?Почему сразу написал о синяке на бедре?Почему не смотрел слизистую влагалища у Зины?Почему у девчонок повреждение на штанах?
Действительно, почему стал осматривать её органы, а у Зины нет? Агаша, открывайте тему в разделе «Мысли вслух и вопросы». Ничего исключать нельзя. Все версии надо отрабатывать. Голословно заявлять, что изнасилования (полового контакта)  не могло быть, так как холодно было, это тоже не дело. Конечно, эта тема не совсем, так скажем, этичная, не всем придётся «по вкусу»… Ну, если так рассуждать, то и в дневниках девушек нечего копаться.  Это их личное, их тайна. И совать в неё свой нос не совсем прилично. Но "совали" абсолютно все. Почему? Потому, что не ради простого любопытства, а для дела. Так и с темой изнасилования. Не ради любопытства, а для дела.
« Последнее редактирование: 11.12.16 07:14 »
Не зная правды, не делай выводы.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ранее они были вдевятером, а позже могли остаться вдвоем.
А остальные куда делись?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А остальные куда делись?
Вырубили.Лежали без сознания.Одних заморозили,а других покалечили.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Вырубили.Лежали без сознания.Одних заморозили,а других покалечили.
А следующие стояли в очереди, ждали пока первых вырубят, заморозят и до них очередь дойдёт


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А следующие стояли в очереди, ждали пока первых вырубят, заморозят и до них очередь дойдёт
Странные вы.Если человек в чем-то белом ,а группа разделилась и что-то делает?Вспомните фильмы про разведчиков на фронте.Ударил и притаился.Никто не понял ,что с товарищем произошло.Так по одному и отключил.

Logrus


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 108

  • Расположение: Питер

  • Был 14.05.20 15:09

Странные вы.Если человек в чем-то белом ,а группа разделилась и что-то делает?Вспомните фильмы про разведчиков на фронте.Ударил и притаился.Никто не понял ,что с товарищем произошло.Так по одному и отключил.
а двое у костра и четверо у настила как разделились? или первые старались не замечать человека в белом и шум драки? Типа я его "не замечу" и он меня не тронет? Фильмы про Рэмбо остаются фильмами про Рэмбо. А тут девять человек стояли в очереди на то, что с ними разберутся и убьют. Может на них напали Рэмбо с гипнотизёрами?  =-O