"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 110 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012286 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

То есть ты хочешь сказать , что ОН вырвал кусок палатки со стороны леса в то время , когда ребята еще находились внутри ????
Да.

Инна369

  • Гость
Да.
=-O

Добавлено позже:
со стороны леса ????????????? =-O
« Последнее редактирование: 11.01.15 18:41 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Заселения и покидания - от 0.5 до 2 часов.
Понял. Я (может ошибаюсь) считаю, что через полчаса они убежали из палатки.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Понял. Я (может ошибаюсь) считаю, что через полчаса они убежали из палатки.
Полчаса я дал на то -что они сделали  при заселении и что не сделали.
Как "убежали"-покинули - знать -не знаю,но точно не "по доброй воле".


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Имеется ввиду , что от момента как дятловцы поставили палатку и залезли в нее до момента когда они ее покинули прошло мало времени , палатку не успело занести .
При чём тут это ? Речь шла о том с какой стороны поисковики её откапывали и повредили. При чём тут события 1 -го февраля ?

Инна369

  • Гость
При чём тут это ? Речь шла о том с какой стороны поисковики её откапывали и повредили. При чём тут события 1 -го февраля ?
Не при чем , просто так , к слову о палатке...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Как "убежали"-покинули - знать -не знаю,но точно не "по доброй воле".
++++  *THUMBS UP* Так и было.

Добавлено позже:
То есть ты хочешь сказать , что ОН вырвал кусок палатки со стороны леса в то время , когда ребята еще находились внутри ????
Ин, я же зимой прошлого года не зря нарисовал (с юмором немного) как ОН мог вырвать оба куска из палатки : http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg151231#msg151231
http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg151193#msg151193
« Последнее редактирование: 11.01.15 19:05 »

Инна369

  • Гость
Ин, я же зимой прошлого года не зря нарисовал (с юмором немного) как ОН мог вырвать оба куска из палатки :
Да , я помню , но я поняла так , что ты имеешь ввиду более позднее время , когда ребят в палатке уже не было.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Да , я помню , но я поняла так , что ты имеешь ввиду более позднее время , когда ребят в палатке уже не было.
Нет  *NO*, в таком случае так вряд ли вырвешь куски (если в ней никого нет). Дятловцы находились внутри вместе со своими вещами. Общий вес их (с вещами) был около тонны. Дно палатки было придавлено. Потому и вырваны были спокойно ИМ куски из борта палатки (растяжки только порвал). Если палатка была бы пустая, то ОН (таким рывком) сорвал бы её всю с места, порвав все растяжки. Брезент всё таки не бумага ...


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

Инна369

  • Гость
Нет  *NO*, в таком случае так вряд ли вырвешь куски (если в ней никого нет). Дятловцы находились внутри вместе со своими вещами. Общий вес их (с вещами) был около тонны. Дно палатки было придавлено. Потому и вырваны были спокойно ИМ куски из борта палатки (растяжки только порвал). Если палатка была бы пустая, то ОН (таким рывком) сорвал бы её всю с места, порвав все растяжки. Брезент всё таки не бумага ...
Значит ОН стоял у палатки и отрывал кусок , а дятловцы тогда получается прямо на него выбегали ? Что и зачем они тогда резали ( палатку имею ввиду) если он и так кусок вырвал...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Значит ОН стоял у палатки и отрывал кусок , а дятловцы тогда получается прямо на него выбегали ? Что и зачем они тогда резали ( палатку имею ввиду) если он и так кусок вырвал...
Ин, это ты ?
Мы всю зиму того года об этом говорили и писали ... (повторяю) Они ранили ЕГО похоже (одиночные порезы в стенке палатки от ножей). ОН отскочил в сторону (убежал). У них появился шанс от туда выйти ... а дальше (" ... зачем они тогда резали палатку ... ?) :  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg272096#msg272096


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Ин, это ты ?
Мы всю зиму того года об этом говорили и писали ... (повторяю) Они ранили ЕГО похоже (одиночные порезы в стенке палатки от ножей). ОН отскочил в сторону (убежал). У них появился шанс от туда выйти ... а дальше (" ... зачем они тогда резали палатку ... ?) :  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg272096#msg272096
Да забей , эти детали ничего не меняют все равно... ясно , что он напал на палатку и они разрезали и убежали , и ничто этого изменить не может , никакие мелочи...


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Ин, это ты ?
Мы всю зиму того года об этом говорили и писали ... (повторяю) Они ранили ЕГО похоже (одиночные порезы в стенке палатки от ножей). ОН отскочил в сторону (убежал). У них появился шанс от туда выйти ... а дальше (" ... зачем они тогда резали палатку ... ?) :  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg272096#msg272096
А я по-прежнему считаю правдоподбной версию, что разорвав палатку, СЧ похитил Дубинину, никого больше не трогая, а ребята уже все рванули за ним. Это и есть причина спешного покидания палатки. Скорее всего двое- кто-то из парней и Колмогорова- выбежали чуть позже, поэтому две цепочки следов.
« Последнее редактирование: 11.01.15 21:01 »

Инна369

  • Гость
А я по-прежнему считаю правдоподбной версию, что разорвав палатку, СЧ похитил Дубинину, никого больше не трогая, а ребята уже все рванули за ним. Это и есть причина спешного покидания палатки. Скорее всего двое- кто-то из парней и Колмогорова- выбежали чуть позже, поэтому две цепочки следов.
А последовательность дальнейших событий у вас есть ? Интересно было бы прочитать, если есть , то напишите...

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

А последовательность дальнейших событий у вас есть ? Интересно было бы прочитать, если есть , то напишите...
Только в общих чертах. Ребята, спустившись к кедру, разделились- часть развела костер, а часть вступила с ним в схватку у ручья, куда он унес Дубинину. Люду он отпустил, когда на него напали трое у ручья, перед этим он нанес ей смертельные травмы и сразу же уложил двоих. Остальные, видя мгновенную развязку, двое-спасаются на кедре, один прячется в овраге, все замерзают и погибают. Колмогорова и Дятлов, подойдя позже и увидев гибель всех, повернули обратно к палатке и не доползли до нее, учитывая перенесенный стресс. Слободин мог погибнуть еще при спуске от удара о камни.
« Последнее редактирование: 11.01.15 22:01 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | tanya22807 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Только в общих чертах. Ребята, спустившись к кедру, вступили с ним в схватку у ручья, куда он унес Дубинину. Люду он отпустил, когда на него напали трое у ручья, перед этим он нанес ей смертельные травмы и сразу же уложил двоих. Остальные, видя мгновенную развязку, двое-спасаются на кедре, один прячется в овраге, все замерзают и погибают. Колмогорова и Дятлов могли избежать участия в развязке, повернули обратно к палатке и не доползли до нее. Слободин мог погибнуть еще при спуске от удара о камни.
А костер когда они развели  у кедра?

Добавлено позже:
И еще не понятно про одежду снятую с Юр и одетую на Люде и т.д. - когда и где это произошло ...
« Последнее редактирование: 11.01.15 22:03 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

А костер когда они развели  у кедра?

Добавлено позже:
И еще не понятно про одежду снятую с Юр и одетую на Люде и т.д. - когда и где это произошло ...
Костер развели сразу, когда подошли группой к кедру.
А одежду снять могли Дятлов с Колмоговорой, когда СЧ ушел.
« Последнее редактирование: 11.01.15 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Ужасно обидно , что идея с кукишем у ребят в грузовике и у Зины в морге не пришла никому в голову раньше , пока Юрий Юдин был еще жив. Ведь про кукиши в машине можно было у него ВСЕ узнать - и кому они предназначались и в связи с Чем , т.е какие шутки и по какому поводу отпускали ребята в этот момент... Шаравина надо со Слобцовым про следы странные расспросить , про которые он Либекки рассказывал ...
« Последнее редактирование: 12.01.15 02:23 »


Поблагодарили за сообщение: InnaL | З.Г.В.


З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Скорее всего двое- кто-то из парней и Колмогорова- выбежали чуть позже, поэтому две цепочки следов.
Однозначно нет ! *NO*
Те два следа, которые были в стороне - про них мы уже больше года тут объясняем. Это следы "лунки", продавившие наст. Наст прочный, люди ходили по нему не проваливаясь. А хозяева (двое было) следов "лунок" были слишком тяжёлые если их не выдержал нас !!!! Соответственно и рост их можно представить. Жаль видео с компьютера сюда нельзя скинуть.

Добавлено позже:
Это те следы "лунки" про которые проговорились наконец то (спустя 55 лет !!!) в фильме М. Шаравин и Ю. Коптелов (см. на 15.30 мин. в фильме  http://taina.li/forum/index.php?topic=661.msg219538#msg219538 )

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Шаравина надо со Слобцовым про следы странные расспросить , про которые он Либекки рассказывал ...
И Ю. Коптелова. Обидно очень будет если время будет упущено ...  :(
« Последнее редактирование: 12.01.15 08:15 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Однозначно нет ! *NO*
Те два следа, которые были в стороне - про них мы уже больше года тут объясняем. Это следы "лунки", продавившие наст. Наст прочный, люди ходили по нему не проваливаясь. А хозяева (двое было) следов "лунок" были слишком тяжёлые если их не выдержал нас !!!! Соответственно и рост их можно представить. Жаль видео с компьютера сюда нельзя скинуть.
Михаил, я лишь опираюсь на данные Темпалова "о двух цепочках следов". Была эта вторая цепочка столбиками или лунками, он к сожалению не написал. Я вполне допускаю, что вторая цепочка следов не от ребят. Фото следов-лунок, что мы имеем, как известно ни к чему не привязаны. Со следами вообще полная каша, получается, что следы-лунки ребят вообще не могли дожить до прихода поисковиков и значит две цепочки следов, которые сходятся ниже по склону не могли им принадлежать? Ведь это были лунки, а не столбики?
По моей версии похищения Дубининой ребята в любом случае не могли кинуться все сразу в погоню. Колмогорова после происшедшего вряд ли мгновенно побежала бы на выручку, т.к. испытывала бы огромный стресс, да и ей бы запретили выходить из палатки в неизвестность. Скорее всего ее защиту на себя взяли Дятлов и Слободин, но спустя какое-то время они решили идти за всеми. То, что они не обулись, можно списать на тяжелое стрессовое состояние, которое нам здесь сейчас трудно понять, понять его можно только, взглянув в рожу СЧ с близкого расстояния и услышав его запах и голос. По ссылке, приведенной выше Tommi читаем про способность СЧ завораживать людей: "... Когда верблюды почти догнали его и караванщики уже раскручивали аркан, «алмасы» издал такой ужасающий крик, что верблюды и люди застыли на месте и никакая сила не могла их заставить сдвинуться. Возможно, это существо обладало сильнейшими способами биозащиты, парализующими волю человека, что и помогло ему скрыться в каменистых склонах …"
Поэтому расчетливо соображать в тот момент вряд ли кто мог.
« Последнее редактирование: 12.01.15 08:25 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Эвакуационными были два вертикальных ( прямых) разреза сверху вниз, а косой разрез сделали поисковки чтоб внутри посмотреть
Боже, как все запущено...

Косые разрезы (1 и 2) и горизонтальный разрез 3 - сделаны изнутри. Следовательно, сделаны дятловцами, и  разрезы 2 и 3 являлись эвакуационными.

А вертикальные - не разрезы, а разрывы.
Вероятнее всего, сделанные поисковиками (ШиС) при первом осмотре палатки.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Samha1n

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Со следами вообще полная каша, получается, что следы-лунки ребят вообще не могли дожить до прихода поисковиков и значит две цепочки следов, которые сходятся ниже по склону не могли им принадлежать? Ведь это были лунки, а не столбики?
Разворачиваемый текст
"Боже ! Дай мне терпения !" *WALL* :'(
Инна, ... почему у меня уже нет ни какой "каши" (всё, давно понятно)? ... Следы "лунки" - НЕ принадлежат Дятловцам (вот когда Вы поймёте это, ... уверяю Вас, "каши" не будет  *YES* ) Копирую х знает в какой раз строки от 2013 г. : "Здравствуйте.  Всем (или многим) наверно известно, что зимой во время сильного ветра (метель, пурга и т.д.) заметаются снегом все ямки и канавы, даже при обычной позёмке. Что же мы видим на фотографиях ? Про следы уходящей из палатки группы Дятлова я описал выше, а вот на счёт следов заглублённых ниже уровня наста ... как не крутите, но следы эти оставлены гораздо позднее чем следы ("столбики") группы Дятлова. Т.е. они - разновременные. И разница во времени ни минуты и часы, а много - много дней. Не исключено, что эти заглублённые следы оставлены буквально за сутки до прихода сюда поисковиков (об этом говорит: 1) отсутствие перед следами выволока снега. 2) Следы заметены слегка. 3) Наличие в задней части следов поволоки). По крайней мере на фотографиях так они и выглядят. В противном же случае, будь те и те следы одновременные (оставленные в один день), от заглублённых следов ни осталось бы и намёка, были бы заметены снегом напрочь.    Далее: То, что всётаки эти следы слегка заметены снегом и перед ними отсутствует выволок, говорит о том, что и после их возникновения на этом месте, был ветер с позёмкой."  http://taina.li/forum/index.php?topic=144.msg103225#msg103225 Это не мнение, это закон природы ! И никуда от него не денешься.

Добавлено позже:
Михаил, я лишь опираюсь на данные Темпалова "о двух цепочках следов". Была эта вторая цепочка столбиками или лунками, он к сожалению не написал.
Инна, если я не ошибаюсь, то те фото следов сделаны им (или ими - следователями). И на тех фото (я выше показал), так же засняты именно две цепочки следов. И что, получается ? Есть словесное описание двух цепочек следов, есть фото двух цепочек следов ... или я чего то не понимаю ? Или там четыре цепочки следов было помимо следов "столбиков" Дятловцев ? В конце - концов появилось новое свидетельство (Слава Богу !) от Михаила Шаравина и Юрия Коптелова от прошлого, 2014г., что там были странные, глубокие следы ! А глубокие следы - это и есть следы "лунки" !!!

Добавлено позже:
По моей версии похищения Дубининой ребята в любом случае не могли кинуться все сразу в погоню.
Так это по этой версии, а если по другой ? И они все одновременно выбежали из палатки. И Людмила была вместе с ними. ?  Тогда как ? И побежали они из за того, что опасность ту на какое то время удалось прогнать ...

Добавлено позже:
То, что они не обулись, можно списать на тяжелое стрессовое состояние, которое нам здесь сейчас трудно понять, понять его можно только, взглянув в рожу СЧ с близкого расстояния и услышав его запах и голос.
Только этот "товарищ" высотой под потолок в квартире.  А остальное я передать тут не могу  :-[
Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 12.01.15 10:37 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Добавлено позже:Инна, если я не ошибаюсь, то те фото следов сделаны им (или ими - следователями). И на тех фото (я выше показал), так же засняты именно две цепочки следов. И что, получается ? Есть словесное описание двух цепочек следов, есть фото двух цепочек следов ... или я чего то не понимаю ? Или там четыре цепочки следов было помимо следов "столбиков" Дятловцев ? В конце - концов появилось новое свидетельство (Слава Богу !) от Михаила Шаравина и Юрия Коптелова от прошлого, 2014г., что там были странные, глубокие следы ! А глубокие следы - это и есть следы "лунки" !!!
Дело в том, что нам известно  только 6 фото следов. В то время как Темпалов рапортовал, что "все найденные следы сфотографированы". Как вы думаете, могло это быть только 6 фоток из которых три крупным планом и три панорамные? По крайне мере фото с голыми пальцами должно было быть не два, на том, что есть, видно, что четкая цепочка следов  продолжается, почему нет дальнейшего их фото? нет фото следов лунок внутри, кроме одного с приложенной рядом палкой. Я уверена, что фоток было намного больше, были замеряны и сами следы, но самые красноречивые из них исчезли. Ведь не зря на склон почти тайно вызывали трассолога.
Я к тому, что из тех фоток, что мы имеем, можно сделать только такие выводы: что был кто-то босой с огромными ступнями (не обязательно дятловцы), босой с маленькими ступнями, и кто-то обутый, часть следов свежая, сделана после гибели дятловцев, и есть цепочка из двух следов лунок, на 99% не принадлежащая дятловцам. Как все это связать вместе- задача для очень опытного следопыта- трассолога, знающего особенности местного зимнего снега. Но таких увы нет.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Так это по этой версии, а если по другой ? И они все одновременно выбежали из палатки. И Людмила была вместе с ними. ?  Тогда как ? И побежали они из за того, что опасность ту на какое то время удалось прогнать ...
Очень сомнительно, что опасность в виде живого СЧ была на время прогнана ножевыми ударами сквозь палатку. Это существо испугать ножом невозможно, скорее разъярить еще больше. Он нанес бы ответный удар еще у палатки или на склоне, т.к. догнать босых людей в снегу не составило бы труда. Или вы думаете, то он как Кинг-конг стоял и молотил себя в грудь, сгоняя ребят со склона в лес и не причиняя им никакого вреда? Шел по их следам, продолжая загонять их в лес? Зачем тогда он дал им время на костер? Если он раньше напугал их еще у лабаза и преследовал их еще в лесу (самое главное фото этого форума+запись в боевом листке), то лес- это его вотчина, он продолжал бы их гнать, пока бы они не упали без сил. И зачем тогда ему понадобилось хватать и калечить Людмилу?
Людмила -гвоздь этой трагедии, и ее травмы объясняются только ее преднамеренным похищением.
« Последнее редактирование: 12.01.15 11:54 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Как вы думаете, могло это быть только 6 фоток из которых три крупным планом и три панорамные?
Нет, фото было больше. Были фото отвечающие требованиям проведения следственных действий (с масштабными линейками и планом места происшествия (преступления)).

Добавлено позже:
По крайне мере фото с голыми пальцами должно было быть не два,
Я хотел бы посмотреть на эти фото ...

Добавлено позже:
видно, что четкая цепочка следов  продолжается, почему нет дальнейшего их фото?
См. первый ответ (выше)

Добавлено позже:
Я уверена, что фоток было намного больше, были замеряны и сами следы, но самые красноречивые из них исчезли. Ведь не зря на склон почти тайно вызывали трассолога.
+++ *YES*

Добавлено позже:
Я к тому, что из тех фоток, что мы имеем, можно сделать только такие выводы: что был кто-то босой с огромными ступнями (не обязательно дятловцы), босой с маленькими ступнями, и кто-то обутый, часть следов свежая, сделана после гибели дятловцев, и есть цепочка из двух следов лунок, на 99% не принадлежащая дятловцам. Как все это связать вместе- задача для очень опытного следопыта- трассолога, знающего особенности местного зимнего снега. Но таких увы нет.
%-)
Оффтоп (текст не по теме)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w-DNYZTS3JY" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=w-DNYZTS3JY</a>
  *MEGA_SHOK*
Хорошо ...  *SCRATCH* ... Давайте тогда отгадывать ребусы : Инна, сейчас я буду делать из Вас опытного следопыта - трасолога.
Вот перед вами лежат такие факты (поменяем местами Ваши Ин перечисления) :
1) Есть цепочка из двух следов "лунок".
2) Эти следы "лунки" оставили кто то босые : а) с огромными ступнями, б) босой с маленькими ступнями.
3) Эти следы свежие, сделаны после гибели Дятловцев.
4) (добавлю от себя) Эти следы "лунки" оставил кто то тяжёлый (тяжелее человека в несколько раз) и ходящий на двух ногах.
Вопрос : Кто оставил эти следы ?  *SCRATCH*

Добавлено позже:
Очень сомнительно, что опасность в виде живого СЧ была на время прогнана ножевыми ударами сквозь палатку. Это существо испугать ножом невозможно, скорее разъярить еще больше.
Инна ! Давайте не будем на счёт этого ? Ладно ? В жизни огромная масса примеров есть и в лесах и в населённых пунктах, когда животные за день (за пол дня, за час ...) по несколько раз нападали на жертву (обидчика, постороннего ...). Нападали и отступали, потом возвращались и снова нападали. И так иногда продолжалось очень долго. Попробуй загляни в голову того животного, что им руководит в тот момент ?

Добавлено позже:
Зачем тогда он дал им время на костер? Если он раньше напугал их еще у лабаза и преследовал их еще в лесу
Ну ни чего себе !!!  =-O  А зачем (почему) он дал им время на установку палатки ? Вы о чём Инна ???

Добавлено позже:
И зачем тогда ему понадобилось хватать и калечить Людмилу?
Людмила -гвоздь этой трагедии, и ее травмы объясняются только ее преднамеренным похищением.
Ага, а другой рукой он схватил ещё и Семёна Золотарёва из палатки, перекинул его через плечо и ... обоих потащил на экзекуцию к ручью (травмы такие же у него, кроме языка).
« Последнее редактирование: 12.01.15 14:32 »

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

З.Г.В., Миша, а фотки чудища откуда? Это реконструкция?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Вот следы-лунки шеренгой. Много. Похожи на наши маленькие лунки?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Вот следы-лунки шеренгой. Много. Похожи?
Честно сказать или пошутить ? Если честно, то ... "Не к селу, не к городу"  *YES*.  Фото снято где ? Правильно - у подножия горы. Там снег по другому откладывается, и соответственно это сказывается на его прочность. Эти фото там же сделаны, около леса :

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 13.01.15 11:20 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Инна, сейчас я буду делать из Вас опытного следопыта - трасолога.
Вот перед вами лежат такие факты (поменяем местами Ваши Ин перечисления) :
1) Есть цепочка из двух следов "лунок".
2) Эти следы "лунки" оставили кто то босые : а) с огромными ступнями, б) босой с маленькими ступнями.
3) Эти следы свежие, сделаны после гибели Дятловцев.
4) (добавлю от себя) Эти следы "лунки" оставил кто то тяжёлый (тяжелее человека в несколько раз) и ходящий на двух ногах.
Вопрос : Кто оставил эти следы ?
Да здесь у меня сомнений и не было. Я понимаю одно, что две цепочки лунок на фото образовались после гибели дятловцев, иначе их  бы напрочь замело за три недели. Наивно считать, что это следы поисковиков. Харктер следов не похож на человеческий, значит вывод один- это двое СЧ.


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

И так не похожи? (вырезано из тех же снимков) :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.