"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 69 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1012483 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А как вы относитесь к мифологии шумеров, расшифрованной с глиняных табличек? Там же достаточно представлена история цивилизации, подтвердившая многие мифы других народов, считавшихся до этого вымыслом. Я сторонник не естественного происхождения человека в рамках цивилиации, а скорее в результате принудительной ускоренной цивилизации, выполненной вышестоящим разумом. Для естественной эволюции человеческого разума потребовалось бы куда больше времени, чем сообщают дарвинисты. Это происходило где-то в других областях Вселенной, а на Земле жизнь в лучшем случае развилась до животного и растительного мира. Хотя, если придерживаться теории внеземного разума, то и весь прочий животный мир является занесенным продуктом искуственного происхождения. Никакому из существующих приматов (или других существ) не требовалось эволюционировать в человека для выживания в природе, они могли лишь слегка видоизменяться в рамках своего вида, но между приматом и человеком остается непреодолимая пропасть. Это тупиковый путь. Согласно мифам человек ни в одном месте земного шара не обладал первоначально никакими знаниями, все они были переданы ему богами (т.е. высокоразвитыми существами). Т.е человек при создании был наделен ограниченными способностями и не мог самостоятельно  научиться даже пользоваться огнем. Из наиболее древней дошедшей до нас космогонии (как греческой, так и шумерской) следует, что наряду с обычными людьми на Земле была цивилизация титанов (героев), не имеющих ничего общего с людьми, как дарвинсты объяснят ее происхождение? Они конечно все отрицают, так проще, но из песни слов не выкинешь. Предлагаю долго не дискутировать на эту тему, это вечный спор между эволюционистами и их противниками, неоконченный до сих пор. Я, как уже писала, придерживаюсь второй стороны.
" Цивилизация титанов" и есть искаженное мифологическим сознанием воспоминание о неандертальцах. Одного из потомка этих "титанов" мы как раз обсуждаем в данной теме.
Министерство Пространства и Времени

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Дима, ваше мнение не соответствует названию темы... здесь изучают фотографии ребят... потрудитесь не офтопить...

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

*SMOKE*
Объясните пожалуйста как весь этот цирк в теме относится к Раскрытию событий на перевале Дятлова? Чем вы здесь занимаетесь?  Если вы предположили что убила стая снежных людей... то опишите как это произошло... не нужно месяцами обсуждать то о чём вы имеете слабое представление, примените ваш пыл к восстановлению событий на склоне... с участием вашей стаи йети...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тема название имеет... я показал что это человек... КУК  НЕ ЖЕЛАЕТ ДЕЛАТЬ СКАН ПОЗВОЛЯЮЩИЙ УВИДЕТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ НА ЭТОМ ФОТО... МОЖЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ ЕЩЁ ФОТО С НЕПОНЯТНЫМ ОБЪЕКТОМ? Так покажите и болтайте о нем... я таких фото пока не нашел... Возможно они есть, но сканы не позволяют увидеть зверя...
Так ведь уже излагали версии (каждый свою) и не раз в этой теме, но они тонут в обсуждениях и глушатся тролями и флудистами всех мастей. Уже каких только грехов не приписывали. Я по-прежнему придерживаюсь своей версии, хотя и видоизменяю ее слегка под воздействием получаемой информации. Я тоже за то, чтобы создать отдельную тему о Снежном человеке, как виновнике гибели ГД. И глушить там тех, кто начинает с требования представить им в студию снежного человека факты о принципиальном существоании СЧ.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Всё верно, пусть создадут такую версию... а то цитировать все научились, а головой работать не хотят...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

*SMOKE*
Дима, ваше мнение не соответствует названию темы... здесь изучают фотографии ребят... потрудитесь не офтопить...
Как раз это мое высказывание и подводит дискуссию к заявленной теме.
Министерство Пространства и Времени

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

" Цивилизация титанов" и есть искаженное мифологическим сознанием воспоминание о неандертальцах. Одного из потомка этих "титанов" мы как раз обсуждаем в данной теме.
Извините, но это полная чушь. Прочитайте хотя бы "Сказания о титанах", чтобы суметь отличить их от неандертальцев. Но, как писала Инна369, все упирается в веру. Когда-то ученые приписывали существование Трои фантазиям Гомера, слава Богу нашелся увлеченный человек, доказавший обратное. И целый пласт истории всплыл из небытия.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я уже даже смутно помню из за этого офтопа, содержание вашей версии... Вам нужно всё удалить, что не по делу...

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Извините, но это полная чушь. Прочитайте хотя бы "Сказания о титанах", чтобы суметь отличить их от неандертальцев. Но, как писала Инна369, все упирается в веру. Когда-то ученые приписывали существование Трои фантазиям Гомера, слава Богу нашелся увлеченный человек, доказавший обратное. И целый пласт истории всплыл из небытия.
А Вы думаете, Шлиман раскопал ту самую Трою :)?
Министерство Пространства и Времени

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

*SMOKE*
Я уже даже смутно помню из за этого офтопа, содержание вашей версии... Вам нужно всё удалить, что не по делу...
Суть моей версии, отличавшей ее от других, было внезапное похищение снежным кого-то из ребят во время отдыха в палатке, скорее всего Л. Дубининой, групповое следование всей группы по следам, куда ушел СЧ, чтобы отбить товарища. Там, где он был настигнут и развязалась битва.

Добавлено позже:
А Вы думаете, Шлиман раскопал ту самую Трою :)?
Я в курсе, что он раскопал не Трою, а еще более древний город. Трою он как раз просмотрел  и даже разрушил раскопками ее следы (она была не вторым, как думалось, а седьмым снизу культурным слоем).
« Последнее редактирование: 25.08.14 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Где Троя и где перевал?
Вашу версию я хочу подвергнуть объективной критике на днях... подготовьтесь пожалуйста... после этого когда я вам докажу что она неверна... вы сами её удалите...

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

*SMOKE*
Где Троя и где перевал?
Вашу версию я хочу подвергнуть объективной критике на днях... подготовьтесь пожалуйста... после этого когда я вам докажу что она неверна... вы сами её удалите...
Согласна выслушать ваши замечания  ;) В споре рождается истина.
Настоящего обсуждения версий со снежным на форуме не было, все вертелось только вокруг доказательств существования СЧ в принципе. Дальше этого дело не шло, хотя были люди, готовые представить свои версии со снежным при условии не придираться к мифологической стороне вопроса. Ведь снежный многими до сих пор считается мифом. И эти многие просто не дают теме право на существование. Помню пару лет назад был сайт о группе Дятлова, с которого я и познакомилась с этой темой и который сейчас закрыт, там одна девушка одной из первых представила свои соображения о встрече группы с СЧ, но эту тему сразу же закрыли без веских обоснований.
« Последнее редактирование: 25.08.14 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Я в курсе, что он раскопал не Трою, а еще более древний город. Трою он как раз просмотрел  и даже разрушил раскопками ее следы (она была не вторым, как думалось, а седьмым снизу культурным слоем).
Откуда тогда известно, что Троя там вообще была? Если разрушили раскопками её следы?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Суть моей версии, отличавшей ее от других, было внезапное похищение снежным кого-то из ребят во время отдыха в палатке, скорее всего Л. Дубининой, групповое следование всей группы по следам, куда ушел СЧ, чтобы отбить товарища. Там, где он был настигнут и развязалась битва.
В процессе погони они забрасывали его валенками?

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Откуда тогда известно, что Троя там вообще была? Если разрушили раскопками её следы?
Почитайте специальную литературу, которой о-очень много. Здесь это не к месту.
PS. Спасибо за ссылку про Зару. Эти фото я  и имела в виду, не знала, что это Бурцев.

Добавлено позже:
В процессе погони они забрасывали его валенками?
Откуда такие предположения?
« Последнее редактирование: 25.08.14 13:02 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Откуда такие предположения?
Из фактологии УД. Они преследовали чудовище с похищенной красавицей по снегу босиком?
Тогда должны были остаться все валенки в палатке.
Они выбежали в валенках? Тогда куда они делись? Йети обул? 4 пары?

И почему для преследования чудовища не взяли ни топор, ни ледоруб?

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Из фактологии УД. Они преследовали чудовище с похищенной красавицей по снегу босиком?
Тогда должны были остаться все валенки в палатке.
Они выбежали в валенках? Тогда куда они делись? Йети обул? 4 пары?

И почему для преследования чудовища не взяли ни топор, ни ледоруб?
Преследование необутыми происходило в условиях большой тревоги (стресса если хотите), спешки и скученности. В условиях темноты промедление было смерти подобно. И не все были босиком- два человека обуты полностью, Слободин выбежал наполовину. Брать орудие для борьбы означало вступить с чудовищем в схватку, в которой не было бы победителя. Возможно ребята знали, что бороться и угрожать Вор Хуму опасно и бесполезно, поэтому первой мыслью было не упустить похитителя и преследовать по следам, а потом решить, что делать дальше.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Преследование необутыми происходило в условиях большой тревоги (стресса если хотите), спешки и скученности. В условиях темноты промедление было смерти подобно. И не все были босиком
Тогда объясните, почему в палатке осталось только 7 валенок вместо 14?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ну вот, сразу и началось... обсуждение... ВОПРОС О СУЩЕСТВОВАНИИ ОТПАДАЕТ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО Я ЛИЧНО ВИДЕЛ И ВИДЕЛ МОЙ ДЕД В ДРУГОМ МЕСТЕ И В ДРУГОЕ ВРЕМЯ... ОСНОВАНИЙ НЕ Ве РИТЬ МНЕ нет как мне моему деду...

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Тогда объясните, почему в палатке осталось только 7 валенок вместо 14?
Недостающие валенки могли забрать (снять с мертвых) те, кто был на склоне до прибытия поисковиков- я считаю, что либо манси, либо лесники видели мертвую группу до начала поисков, но молчали. Еще вариант- в них переобулись те, кто сбрасывал тройку в ручей. Какой из них правильный- не знаю. В любом случае валенки представляли большую ценность зимой на перевале.

Добавлено позже:
*SMOKE*
Ну вот, сразу и началось... обсуждение... ВОПРОС О СУЩЕСТВОВАНИИ ОТПАДАЕТ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО Я ЛИЧНО ВИДЕЛ И ВИДЕЛ МОЙ ДЕД В ДРУГОМ МЕСТЕ И В ДРУГОЕ ВРЕМЯ... ОСНОВАНИЙ НЕ Ве РИТЬ МНЕ нет как мне моему деду...
Обсужление всегда лучше, чем глупая ирония и высмеивание.
Пожалуйста, поделитесь, что видели вы и ваш дед. Это очень интересно!
« Последнее редактирование: 25.08.14 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

В любом случае валенки представляли большую ценность зимой на перевале.
Только для тех, кто оказался в этот момент на перевале босиком.

Мародеры обшмонали палатку и трупы, взяли 4 пары валенок, в т.ч. одну женскую (маленький размер), а верхнюю одежду, часы, фотоаппараты, деньги, продукты, спирт - не тронули?

либо манси, либо лесники видели мертвую группу до начала поисков, но молчали.
С какой целью? Из-за пары валенок, которые манси не носят?

Добавлено позже:
Еще вариант- в них переобулись те, кто сбрасывал тройку в ручей.
Тройку? В ручей? И кто бы это мог быть? И они как-то хитро переобулись - вытащили валенки из-под снега у Дятлова и Колмогоровой, а у четверки в овраге собственно валенки и не взяли. У двоих - на ногах; у двоих - в палатке.
« Последнее редактирование: 25.08.14 14:18 »

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Только для тех, кто оказался в этот момент на перевале босиком.

Мародеры обшмонали палатку и трупы, взяли 4 пары валенок, в т.ч. одну женскую (маленький размер), а верхнюю одежду, часы, фотоаппараты, деньги, продукты, спирт - не тронули?
С какой целью? Из-за пары валенок, которые манси не носят?

Добавлено позже:
Тройку? В ручей? И кто бы это мог быть? И они как-то хитро переобулись - вытащили валенки из-под снега у Дятлова и Колмогоровой, а у четверки в овраге собственно валенки и не взяли. У двоих - на ногах; у двоих - в палатке.
Считаю, что мародеров там не было. Сейчас подумала, что и манси взять не могли, они сразу поняли, чьих рук это дело, и взять что-либо с того места не осмелились бы- большой грех посягать на что-то с места, где побывал вор хум, такие места они зовут заверованными и обходят их стороной, тем более ничего не берут. Остается вариант с лесником и теми, кто сбрасывал в ручей. Лесник побоялся бы брать. Я думаю, он все же сообщил куда надо о находке, а те, кто прибыл на место в феврале, произвели то, что вы пишете "... обшмонали палатку и трупы, взяли 4 пары валенок, в т.ч. одну женскую (маленький размер), а верхнюю одежду, часы, фотоаппараты, деньги, продукты, спирт - не тронули". Трупы Дубининой и Золотарева, с изуродованными лицами, выдающими виновника гибели, сбросили в ручей, туда же добавили для путаницы еще два тела, находящихся неподалеку, остальное оставили как есть. Валенки либо сняли с тех, кто был на склоне и у кедра- снега тогда было еще мало, либо забрали из палатки. Зачем забрали валенки- не знаю, наверное у них была плохая обувь, кто-то писал, что могли замочить свою в ручье, когда бросали трупы.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

кто-то писал, что могли замочить свою в ручье, когда бросали трупы.
1.Кто бы это мог быть?
2.Зачем бы им бросать половину трупов в ручей?

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

1.Кто бы это мог быть?
2.Зачем бы им бросать половину трупов в ручей?
1. Те, кто прибыл по сообщению от лесника (скоре всего Пашина, т.к. по воспоминаниям он видел группу под кедром раньше всех)- милиция или КГБ.
2. Лица двух трупов ЛД и СЗ  имели свежие кровавые следы  и наводили на страшные мысли о виновнике. Смягчить следы могла только вода. Пока трупы разлагались, следствие пыталось установить истинных виновников- манси, уголовщина или СЧ. Манси были признаны невиновными, уголовников не обнаружили, а писать в УД об СЧ никто естественно не стал, и дело замяли.
Тибо и Колеватового могли сбросить заодно для еще более стертой картины преступления. Запутывать следы Советская власть хорошо научилась еще со времен убийства царской семьи.
Я нигде не нашла фото из морга трупа Тибо-Бриньоля. Оно вообще имеется или есть только его описание в УД?
« Последнее редактирование: 25.08.14 15:18 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пока трупы разлагались, следствие пыталось установить истинных виновников
%-) Правильно я понял вашу мысль - для того, что бы быстрее определить виновников, следователи закопали трупы в овраг, а потом организовали масштабную операцию по их поиску?  %-)

Запутывать следы Советская власть хорошо научилась еще со времен убийства царской семьи.
Дважды неправда. К убийству царской семьи Советская власть имела самое прямое отношение - ей был смысл заметать следы. Здесь же следы , по-вашему, заметали следователи, что бы быстрее найти?
Но получилось у них очень плохо - как только появилась малейшая возможность для расследования - моментально все установили, зафиксировали, запротоколировали и доказали, несмотря на 70 лет перерыв.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Гайна | Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

И зачем бы Советской власти покрывать преступную деятельность " снежного человека" ? *ROFL* *ROFL*
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Гайна

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

%-) Правильно я понял вашу мысль - для того, что бы быстрее определить виновников, следователи закопали трупы в овраг, а потом организовали масштабную операцию по их поиску?  %-)
Именно так. Только не закопали в овраг, а сбросили в воду. Ручей в феврале кажется имелся, и подобраться к нему, чтобы уложить трупы как следовало, было не просто. По снежным склонам под тяжестью ноши легко можно было провалиться в воду и замочить обувь. Все это делалось неофициально, в качестве разведки перед открытием следствия.

Добавлено позже:
Дважды неправда. К убийству царской семьи Советская власть имела самое прямое отношение - ей был смысл заметать следы. Здесь же следы , по-вашему, заметали следователи, что бы быстрее найти?
Не чтобы быстрее найти, а чтобы перед началом официального следствия создать более приятную картину преступления, избегая таких ужасающих моментов, как вырванные глаза и язык. Почему вы этого не допускаете?

Добавлено позже:
Но получилось у них очень плохо - как только появилась малейшая возможность для расследования - моментально все установили, зафиксировали, запротоколировали и доказали, несмотря на 70 лет перерыв.
Так кто ж тогда загадывал, что будет через 70 лет? К тому сроку все были уверены в господстве коммунистического царства на всей планете. К тому же почему вы решили, что все "моментально все установили, зафиксировали, запротоколировали и доказали". Ведь ничего еще никто не доказал.

Добавлено позже:
И зачем бы Советской власти покрывать преступную деятельность " снежного человека" ? *ROFL* *ROFL*
Потому что борьба с этим преступником никак не вписывалась в линию партии *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 25.08.14 15:41 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Я нигде не нашла фото из морга трупа Тибо-Бриньоля. Оно вообще имеется или есть только его описание в УД?
Тибо нет, и Колеватова нет. Только фото возле раскопа.


Поблагодарили за сообщение: InnaL

InnaL


  • Сообщений: 280
  • Благодарностей: 267

  • Была 16.10.16 08:52

Тибо нет, и Колеватова нет. Только фото возле раскопа.
Вот это очень примечательный факт  *YES* Может они выглядели вовсе не так, как описано в СМЭ?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Может они выглядели вовсе не так, как описано в СМЭ?
Я, по крайней мере, обратил внимание на кое-что. Посмотрите  http://taina.li/forum/index.php?msg=170957  и несколько сообщений ниже.


Поблагодарили за сообщение: InnaL | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не чтобы быстрее найти, а чтобы перед началом официального следствия создать более приятную картину преступления, избегая таких ужасающих моментов, как вырванные глаза и язык. Почему вы этого не допускаете?
Потому что это нелогично. "приятная картина преступления" могла быть создана гораздо проще: засекретить дело на веки вечные, тела родным не выдавать, выразить соболезнование и принести извинения, ничего не объясняя - сославшись на государственную тайну. И всё.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин