Семен Золотарев - стр. 56 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1550385 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #1650 : 08.07.14 12:47 »
Может быть учитывая его заслуги в ВОВ?
Учтите то, что  на тот момент следователи и те, кто хоронил, не знали даже его имени, считали Семена со слов знакомых Александром. И никого особо это не волновало, так что боевые заслуги тут не при чем.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #1651 : 08.07.14 13:24 »
4 награды Семена Золотарева вместе с документами на них до недавнего времени хранились у племянника Семена.
На сколько я понимаю, речь о наградах найденных в тайнике, на квартире Семена, в результате проведенного обыска, а не о его официальных наградах, полученных как военнослужащим РККА.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

SKAD


  • Сообщений: 5 783
  • Благодарностей: 2 218

  • Был сегодня в 00:32

Семен Золотарев
« Ответ #1652 : 08.07.14 13:30 »
Учтите то, что  на тот момент следователи и те, кто хоронил, не знали даже его имени, считали Семена со слов знакомых Александром.
Как Вы это себе представляете, если у Согрина находились Трудовые книжки 2 шт. на имя Золотарева С.А. ?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1653 : 08.07.14 13:54 »
Удивляюсь, как они вообще еще терпят.
Они это терпят со дня его гибели и хотят знать правду,я так думаю.А не предмет для гордости.
Учтите то, что  на тот момент следователи и те, кто хоронил, не знали даже его имени, считали Семена со слов знакомых Александром. И никого особо это не волновало, так что боевые заслуги тут не при чем.
Или делали вид,что не знают.Золотарева вскрывали 9 мая.На этот момент уже все знали о составе группы и Согрин,наверное,хранившиеся документы в милицию отдал.Может у Золотарева кто в могильщиках знакомый был?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #1654 : 08.07.14 14:01 »
Они это терпят со дня его гибели и хотят знать правду,я так думаю.А не предмет для гордости.
Семен у всех родственников является предметом для гордости. Он был заслуженный фронтовик, хороший сын и всеобщий любимец

»

Добавлено позже:
Согрин,наверное,хранившиеся документы в милицию отдал
Какие документы? А Вы уверены, что они были? Если бы документы нашел Согрин или они были найдены в палатке, то  в УД изменили бы имя, вычеркнув и исправив, легко и просто, как исправили его фамилию однажды, изменив с Золотарева на Дорошенко.
« Последнее редактирование: 08.07.14 14:13 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1655 : 08.07.14 14:23 »

Семен у всех родственников является предметом для гордости. Он был заслуженный фронтовик, хороший сын и всеобщий любимец

»
Елена Павловна,вы кем Золотареву-то приходитесь?Почему у заслуженного фронтовика были чужие награды?Почему одну из его родственниц не взяли работать с подростками,кажется в детскую комнату милиции?Почему ему не сиделось на одном месте и он по стране разъезжал,особенно вдоль границ?Не говорите,что на нашу разведку работал.На местах своих разведчиков хватало.

maria_pr

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #1656 : 08.07.14 14:39 »
Елена Павловна,вы кем Золотареву-то приходитесь?Почему у заслуженного фронтовика были чужие награды?Почему одну из его родственниц не взяли работать с подростками,кажется в детскую комнату милиции?Почему ему не сиделось на одном месте и он по стране разъезжал,особенно вдоль границ?Не говорите,что на нашу разведку работал.На местах своих разведчиков хватало.
Агата... Шпиономания нынче уже не в моде, это было хитом с 37 и до 53.

Я Золотореву никем не прихожусь, но мои родители разьезжали по стране от Хабаровска/Магадана до Бреста и от Шпицбергена то Казахстана и даже, того хуже, в страны ближнего Востока заглядывали.
Более того, они работали на разведку!
Угадаете, на какую?


Поблагодарили за сообщение: Laura

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Семен Золотарев
« Ответ #1657 : 08.07.14 14:42 »
Елена Павловна,вы кем Золотареву-то приходитесь?Почему у заслуженного фронтовика были чужие награды?Почему одну из его родственниц не взяли работать с подростками,кажется в детскую комнату милиции?Почему ему не сиделось на одном месте и он по стране разъезжал,особенно вдоль границ?Не говорите,что на нашу разведку работал.На местах своих разведчиков хватало.
Я имею связь с родственниками и односельчанами. Какие у Семена были чужие награды и где? Об отказе в работе  очень дальней родственнице Семена я знаю не более, чем рассказано в интервью. Не сиделось ему дома, потому что в силу своего характера не был домочадцем, был любителем приключений, искал новые впечатления и знакомства, ветер странствий его гнал. И при чем тут границы? Вы что имеете ввиду границу Ханты-Мансийской и КОМИ АССР? Про разведку это не я говорю.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1658 : 08.07.14 15:14 »
Агата,
Тогда лучше ничего. 1) до правды вам очень далеко 2) не вам судить (и не мне. Те не нам) что и как должны воспринимать родственники.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1659 : 08.07.14 15:38 »
Тогда лучше ничего. 1) до правды вам очень далеко 2) не вам судить (и не мне. Те не нам) что и как должны воспринимать родственники.
Vietnam
Странные вы,однако.Такого не бывает,версии разные могут быть.От связи Золотарева с криминалом,до "нештатного агента" и рассматривать все нужно,а не те что землякам и родственникам нравятся.Рассматривать,опираясь на факты.

Добавлено позже:
Более того, они работали на разведку!
Угадаете, на какую?
Я думаю,что вы тоже не знаете на какую.

Добавлено позже:
Агата... Шпиономания нынче уже не в моде, это было хитом с 37 и до 53.
Так какого почему ваши родственики по стране мыкались,если все шпионы померли вместе со Сталиным и все иностранные государства потеряли к нам интерес?
« Последнее редактирование: 08.07.14 15:46 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1660 : 08.07.14 18:20 »
Цитирование
.Странные вы,однако.Такого не бывает,версии разные могут быть.От связи Золотарева с криминалом,до "нештатного агента" и рассматривать все нужно,а не те что землякам и родственникам нравятся.Рассматривать,опираясь на факты.
1) поэтому возможно не все версии надо озвучивать.
2) поэтому я и прошу вас изменить формат - с утверждения до предположения, причем в очень мягкой форме. Те кому надо вас поймут.
3) упираться действительно только на факты, а не на собственные фантазии. Знание польского языка не является фактом связи с бандеровским движением.
 И еще и еще раз - вы говорите о конкретных, не мифических людях, родственники которых живы.


Поблагодарили за сообщение: maria_pr | Ефим Суббота | KUK | Laura | Нина | Дмитрий Карягин | zubik

maria_pr

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #1661 : 08.07.14 18:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я думаю,что вы тоже не знаете на какую.
..
Так какого почему ваши родственики по стране мыкались,если все шпионы померли вместе со Сталиным и все иностранные государства потеряли к нам интерес?
1. ВОт Вы уже и начали ошибаться. И я знаю, и друзья-товарищи знают, и в пенсионном фонде знают, и никто от этого не страдает.
2. Вы не поверите, но, в основном, потому что "им так нравилось." В смысле, они любили и любят свою работу, и всегда представляли ее именно такой.
    Отец вышел на пенсию в 75 лет, последний раз "мотался за Урал" всего за пару месяцев до ухода. И, отдав работе более 55 лет своей жизни, по-моему, еще до сих пор страдает без нее.

Я пыталась донести свою мысль в иронической форме, Вьетнамка пытается в деликатной и мягкой.
Может, проще когда проще:
 - не надо все свои параноидальные мысли о шпионах тут же выплескивать по всем темам подряд.
   Когда это в течение одного дня про более чем одного человека, то адекватной со стороны "версия" уже не кажется.
 

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1662 : 08.07.14 18:35 »
1) поэтому возможно не все версии надо озвучивать.
Нужно озвучивать все версии и если кто с ними не согласен,тот должен доказать,что не так.Тем более,что я пишу всегда"возможно,может быть,наверное" и не утверждаю,что это так.
http://kp.ua/life/402657-taina-perevala-diatlova-moh-ly-sredy-turystov-byt-ynostrannyi-shpyon
Разворачиваемый текст
В 40 - 50-е годы возвратилось 5 с лишним миллионов репатриантов и бывших военнопленных. Вот эту массу людей надо было перелопатить. В их составе были предатели, каратели, в том числе и агентура. А ведь получилось так, что наша контрразведка не успела захватить основные архивы немецкой разведки, они попали к американцам. Естественно, немецкие агенты постарались сдаться американцам. И большинство агентуры хорошо вербовалось американцами и англичанами. И если рассматривать стереотип поведения Золотарева - частая смена мест и так далее, шероховатости в биографии, - мне это больше напоминает некоторые признаки возможного агента немецких спецслужб, который после перешел к американцам или англичанам и уже по их заданию выполнял какие-то решения на территории СССР. Насколько я знаю, то места работы Семена Золотарева каким-то образом, если наложить на кальку, совпадали с местами, где как раз разрабатывалась наша ядерно-космическая проблематика (см. карту. - Авт.).

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Семен Золотарев
« Ответ #1663 : 08.07.14 18:43 »
и если кто с ними не согласен,тот должен доказать,что не так.
Вы с табуретки не упали такое писать?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1664 : 08.07.14 18:50 »
Вы с табуретки не упали такое писать?
Странные вы.Про Берию,про Брежнева и про Хрущева можно писать не считаясь с прямыми родственниками.А про Золотарева писать нельзя.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин | sol

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1665 : 08.07.14 18:55 »
У вас есть такое же количество документов на Золотарева, которое есть на выше перечисленных вами персон? Вы что, правда не чувствуете разницу?
 А если Вы еще кроме своей фантазии все-таки включите логику, то поймете, что все вот эти шероховатости в биографии Семена никак не могли существовать без негласной поддержки и покрывательства совершенно других структур? Так что у вашей фантазии есть повод разгуляться на тему - кем был и кем хотел казаться.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 04.07.24 16:23

Семен Золотарев
« Ответ #1666 : 08.07.14 18:57 »
Странные вы.Про Берию,про Брежнева и про Хрущева можно писать не считаясь с прямыми родственниками.А про Золотарева писать нельзя.
Имелось ввиду, что тот, кто выдвигает версию должен ее доказывать, а не тот кто с ней не согласен ее опровергать.
« Последнее редактирование: 08.07.14 19:04 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1667 : 08.07.14 19:13 »
Имелось ввиду, что тот, кто выдвигает версию должен ее доказывать, а не тот кто с ней не согласен ее опровергать.
Вы со Здановичем не согласны?Он проработал в разведке всю жизнь.У него есть версия.
У вас есть такое же количество документов на Золотарева,
А я что-то утверждаю?У Золотарева были перечисленны награды,но в подвиге народа они не отражены.Почему?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1668 : 08.07.14 19:17 »
А я что-то утверждаю?У Золотарева были перечисленны награды,но в подвиге народа они не отражены.Почему?
разберитесь какие именно документы отражаются в подвиге народа, из каих архивов, какой процент оцифрован и тд. И вы сами найдете несколько вариантов ответов на свои вопросы, совершенно не криминального характера

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #1669 : 09.07.14 06:59 »
О мертвых или ничего,или только правду
Только бы  эта "правда" была  подкреплена чем-то, кроме собственных догадок.
Ограничения в приеме на работу у одной было.
Почему одну из его родственниц не взяли работать с подростками,кажется в детскую комнату милиции?
Вы имеете в виду А.Боровиковскую?
Так это ограничение было, по ее словам, в 60-е годы и связывала она это не с Семеном, а со своим отцом...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Почему Золотарева похоронили на "блатном" кладбище?
Не говорите,что на нашу разведку работал.На местах своих разведчиков хватало.
Если вы так ставите вопрос, тогда тем более странно и непонятно, почему  З. похоронили на "блатном" кладбище. %-)
« Последнее редактирование: 09.07.14 07:03 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1670 : 09.07.14 07:32 »
Так это ограничение было, по ее словам, в 60-е годы и связывала она это не с Семеном, а со своим отцом...
У нее что,отец с подростками работал?Она связывала,но не знала точно.Не гнобили родственников,пропавших безвести.Это ерунда.А вот криминальное прошлое родни могло повлиять при приеме на работу в милицию.Семен и работал с подростками.
почему  З. похоронили на "блатном" кладбище.
Потому,что кому-то нужно было скрыть,что с группой туристов был Золотарев.Если бы работал на КГБ,то его с ними бы и похоронили,чтобы никто не догадался.А на общем обелиске исказили фамилию и инициалы.Почему?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #1671 : 09.07.14 10:14 »
Агата,
т. е. Вы считаете, что это делалось специально для сокрытия настоящего имени Семена Золотарева: в морге описывали и исследовали Александра Семеновича, на памятнике поставили неправильные инициалы А. С. , похоронили отдельно от группы, чтобы не привлекать внимание могилой "чужака" в кругу студентов УПИ. А для тех, кто знал, что один участник группы похоронен отдельно- всем в УПИ известный Кривонищенко- для подгонки количества участников группы- 9 человек (8 плюс 1) захоронили Никитина.
Мысль интересная, что специально хотели скрыть настоящего Семена под разными "ошибками" 
Когда вот обелиск поставили? Там фото Золотарева.
Когда вообще стало ВСЕМ известно, что погиб именно Семен Золотарев?
В наше время. Когда всплыло УД.
И прошло достаточно времени, чтобы "забыть" многое.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1672 : 09.07.14 12:24 »
Когда вообще стало ВСЕМ известно, что погиб именно Семен Золотарев?
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/raspiska-zolotarevoj
Цитирование
Расписка
Мною, Золотаревой Верой Ивановной, матерью Золотарева Семена Алексеевича, получены от прокурора т. Иванова следующие вещи, которые студент Согрин выдал, как принадлежащие моему сыну:
26. Трудовые книжки 2 шт. на имя Золотарева С.А.

27. Диплом на имя Золотарева об окончании Минского института физкультуры
Цитирование
Допрос свидетеля.
24 апреля 1959 г. прокурор-криминалист Свердловской области Иванов допросил в качестве свидетеля соблюдением ст. 162-165 УПК ПСФСР
1. Фамилия, и.о. Согрин Сергей Николаевич.
2. Год рождеия 1937 3. Место рождении г. Шанхай, КНР.
О Золотареве он ничего не говорит.
Цитирование
15 апреля 1959 г. Прокурор следственного отдела прокуратуры Свердловской области младший советник юстиции Романов в облпрокуратуре сего числа допросил в качестве свидетеля, с соблюдением ст. ст. 162 -168 УПК РСФСР
1. Фамилия, и.о. Юдин Юрий Ефимович
Наша группа первоначально состояла из 11 человек: я, Дятлов, Колмогорова, Дубинина, Дорошнко, Колеватов, Кривонищенко, Слободин, Тибо-Бриньоль, Биенко и Вишневский. Впоследствии Вишневский и Биенко в походе решили не участвовать, а за два дня до выезда к нашей группе присоединился инструктор Коуровской турбазы Золотарев С.А., которого до этого никто из участников нашей группы не знал.
15 апреля уже знали,кто это был.А вскрывали Золотарева 9 мая и личность была установлена.

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
4: "Сейчас говорил с Согриным. Спрашивал его о Золотарёве:
- рассказывал ли им Золотарёв о своей воинской службе на войне? - Ответ Согрина: не рассказывал. Ничего нет по этому вопросу (Золотарёв в группе Согрина только был 2 или 3 раза на тренировках, а потом перешёл в группу Дятлова).
- были ли у Согрина какие-то вещи Золотарёва и передавал ли он их? - Ответ Согрина: не было у Согрина никаких вещей, и вещи не передавались. О передаче вещей родственникам Согрину ничего не известно.
- был ли фотоаппарат на погибшем Золотарёве и куда он делся? - Ответ Согрина: Согрину ничего не известно, был ли фотоаппарат на погибшем Золотарёве и, тем более неизвестно, передавался ли он кому-либо.
Я сообщил Согрину о передаче фотоаппаратов родственникам по материалам тома 2 (об этом Согрину ничего неизвестно).
Я сообщил Согрину о боевых наградах Золотарёва, - что об этом стало известно по наградному листу Золотарёва. - Согрину об этом ничего не было известно.
Я сообщил Согрину обстоятельства гибели Еремкина и об "странных" (в чём-то и "парадоксальных") обстоятельствах лавинных катастроф в Хибинах.
Конкретно:
- трагедия на Суолуайве в 16.02.1983 (гибель 5 чел.) произошла по "сценарию" схода лавины, который лавинщики так и не поняли, - по крайней мере, не поняли до конца (лавина из "твёрдой доски" по некрутому склону - по показаниям свидетелей); трагедия произошла при малом количестве снега на склонах Хибин (снег скапливался только в глубоких ущельях и ложбинах.
- лавинная трагедия на пер. Ворткеуай 3.11.1981 г. с гибелью 7 челокек в лавине произошла при почти полном отсутствии снежного покрова в Хибинах, - до первых снегопадов."

5: "Еще раз переговорил с Согриным. Да, он вспомнил, что "какие-то вещи" Золотарёва у него на квартире были, и их передавали. Но он об этом помнит плохо потому, что вещи Золотарева, по всем признакам передавал не он, а его родители (а он в это время был в отъезде). Не исключено, что и оставлял Золотарёв вещи в его отсутствие (в поход с группами Дятлова и Блинова группа Согрина, я понял, отъезжала в один день). С родителями Согрина Золотарёв был знаком, - он к ним приходил домой. Какие там были вещи, - Согрин не знает. Он сказал, что отдали все, что у них было, - даже не заглядывал,что там упаковано. Но помнит, например, что к ним Золотарёв приходил в новом, опрятном костюме. Да, судя по описи, не много тогда вещей скопил и нёс с собой по жизни орденоносец Семён Золотарёв..." 
http://www.dyatlovpassmystery.3nx.ru/viewtopic.php?t=32
« Последнее редактирование: 09.07.14 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #1673 : 09.07.14 13:26 »
Данные, что Вы приводите, находятся в УД, их знали следствие, Юдин, Согрин и его группа, в которую приходил Семен для подготовки похода.
А теперь представьте, УД по факту гибели группы студентов до сих пор не обнаружено, никто его не читал, оно не выложено в инете , и о том, что с гиуппой погиб взрослый человек Золотарев А. С. или А. И. (точно не помню инициалы, что помещены на памятнике), мы узнаем из надписи на обелиске. Иди, ищи этого человека...
Ну кому надо, поняли мою мыслю.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Семен Золотарев
« Ответ #1674 : 09.07.14 13:34 »
Но Юрий Юдин-то не так давно умер.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 444

  • Была 05.10.15 19:18

Семен Золотарев
« Ответ #1675 : 09.07.14 13:46 »
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/vbogomolov.shtml
Разворачиваемый текст
Мне давно хотелось поговорить с Виктором Федоровичем Богомоловым, ведь именно ему поручили хоронить Семена Золотарева.
Разворачиваемый текст
И в тот свой трагический последний поход попал, можно сказать, в последний момент, за три дня до выхода на маршрут. Поменял группу. Как объясняют свидетели, его устраивали сроки похода группы Дятлова, более короткие, чем у группы Согрина, с которой он первоначально хотел идти. Семен Золотарев хотел побыстрее сходить в поход, получить Мастера спорта СССР, и затем уехать навсегда на юг, домой к семье. Оказывается, помимо Семена Золотарева, с группой С.Согрина хотела пойти и Зина. Но как и Семена, ее не устроили сроки длительного похода группы Согрина, и она тоже решила идти в поход с Игорем Дятловым. Примечательно еще то, что и группа Согрина, как и группа Дятлова, тоже попала в критическую ситуацию, когда они находились на грани между жизнью и смертью, по причине погодных условий, но они выжили.
Похоронили Семена-Александра с Кривонищенко Юрием-Георгием.Имина что ли им свои не нравились?

Добавлено позже:
Иди, ищи этого человека...
А с его документами кто-то под носом у силовиков ходит.Золотарев-то не в розыске.
« Последнее редактирование: 09.07.14 13:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #1676 : 09.07.14 14:18 »
Но Юрий Юдин-то не так давно умер.
А Юрий Ефимович в каком году начал рассказывать о трагедии? И заводил ли сам разговор про Семена Золотарева? Могу ошибаться, но может быть и так, что имя Семена он и не помнил, узнал из страниц УД, когда его допустили к чтению дела.
В общем, настоящее имя Семена Золотарева мы узнади совсем недавно. До этого была надпись на памятнике.
Ну и фамилия в дневниках девочек, которые тоже были недоступны, хранились в личных архивах.

Добавлено позже:
Агата, не там ставите акценты. Все это вторично, следствие, а не причина.
А последняя фраза- чистая бездоказательная конспирология
« Последнее редактирование: 09.07.14 14:29 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #1677 : 09.07.14 15:34 »
В общем, настоящее имя Семена Золотарева мы узнади совсем недавно. До этого была надпись на памятнике.
ну тогда уж давайте честно - а какой имя настоящее? Семен или Александр? Метрики видел кто-нибудь? Уже после войны видно, что он использует оба имени одинаково свободно. С ближайшими родственниками, кто знал его с детства тоже особо ведь не общались, чтобы они сказали каким именем об был записан в 20е годы. А то, что домашнее имя могло отличаться от метрического - запросто. Может там несколько Семенов или Александров было в деревне и чтобы не путаться чуть изменили Саня на Сеня. А от туда - разночтения.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Семен Золотарев
« Ответ #1678 : 09.07.14 15:36 »
Людмилу называли Люся
Георгия - Юра
Владислава (Биенко) - Славик (хотя он Владик)
Сталина на вас нет

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Семен Золотарев
« Ответ #1679 : 09.07.14 15:41 »
Людмилу называли Люся
Георгия - Юра
Владислава (Биенко) - Славик (хотя он Владик)
Игорь (Дятлов) - Гося