"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 37 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1014250 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что верно - то верно ... Вся эта версия про "СЧ" основана только на двух , отвратительного качества, весьма спорных фотографиях ...  Всё остальное ... довольно сомнительные домыслы ... вплоть до дрессированного манси "зверя" ... "натаскананного" на физическое уничтожение всевозможных пришельцев в эту местность ... правда, почему то не уничтожившего в последующем поисковиков студентов " в сумеречное время" суток ...
Есть еще упоминание "СЧ" в боевом листке.
Министерство Пространства и Времени

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Немного ликбеза по фотографии.
Вот так выглядят расфокусированные снимки, когда автор намеренно выводит снимаемые объекты за границу резкости. В художественной фотографии такой эффект называется "боке".
Спасибо, Pepper, за эти снимки.Я попыталась "обработать" их, но , увы, ничего не получилось, никакой "сущности"  мне "нарисовать" не удалось. Они , действительно расфокусированные.Так почему же мне удалось увидеть и обработать снимок с СЧ? А может, всё-таки  он не расфокусирован? Может причина в другом?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

А по мойму это шерстка у него взьерошилась сзади  на голове , типа хохолка .
Так шерстка, наверное, должна взъерошиться симметрично вокруг головы, а не не одну сторону. В рассказах очевидцев есть где-нибудь про "хохолок"?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Так почему же мне удалось увидеть и обработать снимок с СЧ?
Потому что снимки эти - современные, и сделаны, скорее всего, на профессиональном оборудовании. Либо высококачественная пленка, либо цифра. Поэтому на ней нет зерна, которое имеется на пленках дятловцев.
А Вы при увеличении пленок разглядываете именно зерно. Оно по определению неравномерно, и в хаотическом расположении его точек можно при наличии фантазии видеть любые фигуры, точно так же, как среди точек на поверхности Луны или Марса.
Я ведь Вам об этом уже писал.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

А Вы при увеличении пленок разглядываете именно зерно.
Вы пытаетесь донести до кого-то зерно истины. Но для зерна нужна соответствующая почва, а вот её-то может и не быть.

engelberg


  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 91

  • Была 28.09.24 23:30

1)Кто-то уже писал - слишком стройные ноги, вполне человеческие, но похоже на трико, облегающее.
2) Фигура мужская.
3) на голове капюшон? но на теле не штормовка, или она в трико заправлена?)))

Пластика - Тибо.
Увеличенный фрагмент: пиксель с "резким краем" - граница света и тени.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вы пытаетесь донести до кого-то зерно истины. Но для зерна нужна соответствующая почва, а вот её-то может и не быть.
Похоже, Вы правы.
Оффтоп (текст не по теме)
Я лет двадцать тому назад преподавал в учебном центре. Обучал работе на компьютерах мужиков, обучавшихся по программе для безработных, стоящих на учете в  Центре занятости.
Как положено, познакомил их с устройством компьютера, и перешли к освоению работы с Виндой (открытие-закрытие окон, выполнение команд мышкой, и пр.).
Подхожу к одному мужику, а он застрял на каком-то задании и не знает, что делать дальше.
Я ему подсказываю: "Нужно два раза щелкнуть мышкой вот по этому значку на экране".
Он берет мышку,  подносит к экрану, и два раза осторожно стучит ею по стеклу.   *ROFL*
« Последнее редактирование: 09.04.14 21:31 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Он берет мышку,  подносит к экрану, и два раза осторожно стучит ею по стеклу
Если двадцать лет назад - то для того времени вполне естественное действие.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Если двадцать лет назад - то для того времени вполне естественное действие.
Ну да. Вот точно так же сегодня вполне естественно для многих не знать, что у негативной фотопленки есть зерно, которое "вылезает" после проявки на светлых участках.

Но, как говорилось в популярном мультфильме: "Если не знаешь - надо у кого-нибудь спросить!"
Мужики для того и шли учиться, чтобы восполнить недостаток своих знаний. Уверяю Вас, второй раз он уже не стучал мышкой по стеклу.  *YES*
А вот мадоне почему-то приходится объяснять одно и то же уже не первый раз. *DONT_KNOW*

Теперь вот еще и engelberg подключился с вопросами про трико - как будто не видел фотографии, которые я специально для такого случая и выложил!

 
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

А вот мадоне почему-то приходится объяснять одно и то же уже не первый раз.
Ну почему же только мадоне, Вы заодно объясняете и тем фотолюбителям, которые наивно видят на этом фото то же, что и я. Но  почему-то, Вы не рассказываете, что  же Ваш фоторедактор (и кстати какой?) Вам позволяет увидеть на этом кадре? ;)

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Но  почему-то, Вы не рассказываете, что  же Ваш фоторедактор (и кстати какой?) Вам позволяет увидеть на этом кадре?
Я же русским по белому написал: на кадре видно зерно.
И никакого фоторедактора для этого не требуется.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

На ветке, на самом деле, спор идет сразу по нескольким вопросам:1) Существует ли реликтовый гоминоид?2) Встречали ли его дятловцы?3) Он ли запечатлен на фото?4)Он ли стал причиной гибели ГД? . Я полагаю, что реликтовый гоминоид существует.
1. Скорее всего -да, иначе трудно поверить, что среди очевидцев и учёных столько "сумашедших".
2.Конечно, если засняли на фото, хотя могли и не рассмотреть толком.
3.У меня нет сомнений, а у Вас?
4.Пока что об этом можно только порассуждать.
Полагаете не только Вы, а тысячи  людей на земном шаре, но только никому об этом не говорите, пусть это будет нашей маленькой тайной! ;)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

По третьему пункту колеблюсь вместе с веткой. :)
Министерство Пространства и Времени

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

Для Никанора Босого.

Инна369

  • Гость
Так шерстка, наверное, должна взъерошиться симметрично вокруг головы, а не не одну сторону. В рассказах очевидцев есть где-нибудь про "хохолок"?
Хохолок и у вас может появиться если взьерошить волосы , но это не значит ,что у вас "врожденный "хохолок . Не доходите до абсурда . Просто взьерошенная шерстка на голове и все , может ветром ,а может ветками.

Добавлено позже:
К вопросу о СЧ... Допустим (но только допустим), что напал все же он. Но насколько мне известно случаи нападения снежка на людей, тем более группу людей, с таким кровавым исходом не зафиксированы. Крали девушек, что-то по скоту было, но убийство? Да и зачем?
Уже сто раз писали - он охранял свою территорию . По поводу "что он ел" тоже где то писали , тоже что и всегда - оленей ,дичь разную.

Добавлено позже:
Уважаемая Инна ... Вы уж извините меня ... "уфолога" ... ноо ... вот такой вопрос ... - а почему этот "зверь" ..."СЧ" ... никого не съел из Дятловцев ... ? Хотя бы частично
Ну вы то уж должны вроде бы знать , что они людей не едят НИКОГДА . Ни разу не было зафиксированно ни одного случая поедания человека и не будет , я уверена .

Добавлено позже:
... Так это что ? Получается что это Дятловцы первыми напали на "СЧ" ... ? Спокойно отдыхая в своей палатке ... ? И тогда он "озверел" ? И пошёл "махать" направо и налево, а потом ещё и "выслеживать" ( на настиле в овраге у кедра ) и добивать оставшихся ( мстить ? ) ...? А туристы его "кулачным боем" ( сбитые костяшки пальцев у некоторых ) отгоняли ... ? Вам не кажется, что это уж очень сложно для простого "зверя" ... ( пусть и "реликтового" ) ... ?
Вы совсем что ли тему не читали ? Сто раз писали , что он ОХРАНЯЛ СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ, поэтому прогнал их из палатки . Отбежав на 1,5 км ребята НЕ ВЫШЛИ из зоны "его территории" поэтому он опять пошел их прогонять , но они оказали ему сопротивление . Читайте тему , сколько можно одно и тоже писать.

Добавлено позже:
Вообще-то, нормальной версии с реконструкцией событий, связанной со снежным человеком, пока никто не предложил. Вас ждали
В теме описано НЕСКОЛЬКО ВЕРСИЙ , если вам лень читать ,то это ваши проблемы.

Добавлено позже:
А можно конкретнее цитату и ссылку - где там про кисть? Всю книжку, конечно, прочту - но не скоро.
Глава называется - "Куски снежного человека" Стр. 192 - 199 книга " Тайна снежного человека. Между человеком и зверем" Сапунов. На Стр. 195 начинается словами :-- " Теперь расскажу о тех частях тела снежного человека , которые сомнения не вызывают. В Непале, в монастыре ..." и так далее.

Добавлено позже:
Со СЧ история точно такая же. Пока не обнаружен СЧ как совершенно конкретный биологический объект (как, например, в конце 18 века был обнаружен в Австралии утконос) - живым или в виде трупа, изучен и описан - нет никаких оснований считать, что все зафиксированные наблюдения и следы относятся именно к СЧ.
Это только Ваше мнение , поверьте и Поршнев и Хахлов и Сапунов не сколько не глупее Вас , а в вопросе о снежном человеке думаю Вам до них далеко. Без обид. :) Все есть ,и руки и ступни и зуб ,не говоря уже о следах ,шерсти ,кале . Если вы этот предмет не изучали , это значит только то , что вы его не знаете , и ничего больше. *YES*
« Последнее редактирование: 10.04.14 02:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ни у одного хищника Старого света нет врожденной поведенческой программы охоты на человека. Соответственно, все случаи, когда люди становятся жертвами зверей, являются следствием недоразумения.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Что верно - то верно ... Вся эта версия про "СЧ" основана только на двух , отвратительного качества, весьма спорных фотографиях ...  Всё остальное ... довольно сомнительные домыслы ..
Наша версия построена на фактах и как неоценимый бонус у нас есть ФОТОГРАФИЯ , БОЕВОЙ ЛИСТОК , этим не может похвалиться ни одна из существующих версий . Все остальные версии построены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЧИСТОЙ ФАНТАЗИИ . Так что наша подкреплена даже фотографией и боевым листком . И поэтому она не оспорима . Недаром никто не может привести ни одного аргумента против , только одно пустословие и переливание из пустого в порожнее .


Поблагодарили за сообщение: tanya22807

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Наша версия построена на фактах и как неоценимый бонус у нас есть ФОТОГРАФИЯ , БОЕВОЙ ЛИСТОК , этим не может похвалиться ни одна из существующих версий . Все остальные версии построены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЧИСТОЙ ФАНТАЗИИ . Так что наша подкреплена даже фотографией и боевым листком . И поэтому она не оспорима . Недаром никто не может привести ни одного аргумента против , только одно пустословие и переливание из пустого в порожнее .
Интересно, кто-нибудь ВИДЕЛ электрический ток? А он есть, и результаты  его применения и( или)  воздействия нам хорошо известны. При этом  ЗНАТЬ, что это такое , нам совершенно не обязательно. Мы слышим ультразвук? Нет. И т.д. Возможно, и фото С.Ч. не получаются из-за какого-то его  излучения, которое мы не чувствуем. Паника , возникающая  у людей, видевших его, возможно объяснима той же причиной. Эта мысль не нова, но тем не менее...


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | З.Г.В.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Глава называется - "Куски снежного человека" Стр. 192 - 199 книга " Тайна снежного человека. Между человеком и зверем" Сапунов. На Стр. 195 начинается словами :-- " Теперь расскажу о тех частях тела снежного человека , которые сомнения не вызывают. В Непале, в монастыре ..." и так далее.
И снова - ответ дает генетическая экспертиза.

http://www.kp.ru/daily/25812/2791167/
Цитирование
Два года ученые Королевского зоологического общества Шотландии и Эдинбургского зоопарка изучали "палец йети", когда-то привезенный из монастыря Пангбоче в Непале.  Проводили генетическую экспертизу кусочков, отрезанных от этих таинственных останков, хранящихся пока в музее Королевского хирургического колледжа в Лондоне (Royal College of Surgeons).

На днях экспертиза мумии "пальца" из монастыря была завершена. Ее руководитель доктор Роб Огден (Dr Rob Ogden) объявил результаты в специальной документальной передаче BBC Natural History.
Как относиться к результатам - совершенно непонятно.  Одним словом, ученые озадачили…

Предоставленные нам фрагменты пальца содержат человеческую ДНК, - сообщил доктор Роб Огден. - Меня это не удивило. Именно такого результата я и ожидал.

Палец, по признанию Огдена, разочаровал его. Ученому, в глубине души,  хотелось все-таки обнаружить нечто сверхъестественное.

- Исходя из того, что мы знаем о йети, - говорит приматолог Ян Редмонд, - их пальцы должны быть гораздо грубее, длиннее и с волосами.

- Если бы не вся эта история, связанная с пальцем, я бы и не сомневался, что он человеческий, - подвел итог приматолог.

Перед экспертизой палец показали Питеру Бирну, которому исполнилось уже 85 лет. Он подтвердил, что палец тот самый, "купленный" в монастыре.
Вот так. Не ДНК близких "родичей" человека, не ДНК примата, не "между шимпанзе и человеком" - а стопроцентная ДНК человека.

А дальше - загадочная рука пропала:
Цитирование
Увы, проверить все ли пальцы имеются на руке Пангбоче, не получится. Руку украли из монастыря в 1990 году после показа фильма про нее. Где теперь реликвия не известно
Это только Ваше мнение
Как видите на данном конкретном примере, это не просто мнение - это факт.

А Сапунова я не осуждаю: ведь верующие - они такие верующие...  :)

Добавлено позже:
Возможно, и фото С.Ч. не получаются из-за какого-то его  излучения, которое мы не чувствуем.
Значит, на снимке дятловцев - не СЧ? Ведь он виден на снимке!
Или он по какой-то причине не воспользовался своим "излучением"?
« Последнее редактирование: 10.04.14 10:54 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

Пилот


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

Если верить англосаксам то имеется три варианта: 1. Это была просто подделка. Где-то взяли руку и палец мертвяка и предъявили. 2. Это палец тамошнего БОМЖа. 3. Это действительно СЧ, но происхождение его такое-ранее существующие люди (цивилизация) одичали, т.к. все за них делали роботы и компы. Вернулись назад к природе. Получился снежок. *SMOKE*

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

-ранее существующие люди (цивилизация) одичали, т.к. все за них делали роботы и компы.
А роботы и компы тоже одичали?
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитата: a-lukynec - вчера в 13:40
Со СЧ история точно такая же. Пока не обнаружен СЧ как совершенно конкретный биологический объект (как, например, в конце 18 века был обнаружен в Австралии утконос) - живым или в виде трупа, изучен и описан - нет никаких оснований считать, что все зафиксированные наблюдения и следы относятся именно к СЧ.Это только Ваше мнение , поверьте и Поршнев и Хахлов и Сапунов не сколько не глупее Вас , а в вопросе о снежном человеке думаю Вам до них далеко. Без обид.  Все есть ,и руки и ступни и зуб ,не говоря уже о следах ,шерсти ,кале . Если вы этот предмет не изучали , это значит только то , что вы его не знаете , и ничего больше
Уважаемая Инна - это не я писал ...  *NO*

А вот здесь уже я ...
Цитирование
Цитата: a-lukynec - вчера в 13:40
Что верно - то верно ... Вся эта версия про "СЧ" основана только на двух , отвратительного качества, весьма спорных фотографиях ...  Всё остальное ... довольно сомнительные домыслы ... Наша версия построена на фактах и как неоценимый бонус у нас есть ФОТОГРАФИЯ , БОЕВОЙ ЛИСТОК , этим не может похвалиться ни одна из существующих версий . Все остальные версии построены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЧИСТОЙ ФАНТАЗИИ . Так что наша подкреплена даже фотографией и боевым листком . И поэтому она не оспорима . Недаром никто не может привести ни одного аргумента против , только одно пустословие и переливание из пустого в порожнее .
И именно так и считаю, что фотография довольно "спорная" ... да и про "Боевой листок" тоже вопрос ещё тот ... - есть только не подтверждённые свидетельства поисковиков того, что его кто то видел, да и то , опять же разные свидетельства о его содержимом ... нет его фото ... и вообще неизвестно ... куда он девался ... почему его нет в УД ... ?
Но вот есть нечто другое , которое версией СЧ трудновато объяснить ... - хотя бы радиоактивное загрязнение одежды ... отсутствие упоминаний о какой либо встрече с СЧ , даже предположительно,  в дневниках группы ... ии ещё , про то, что СЧ никогда не ел человека ... интересно ... почему ... ? Чем человеческое мясо отлично от , допустим, той же оленины ... - это для "ЗВЕРЯ" то ... ?

Вообще то я , в принципе, совершенно не против существования СЧ, но вот довольно против того, что это "ЗВЕРЬ" ... да и у Вас тоже кое что не стыкуется ... Всё таки , а почему же СЧ не ест человека .. ? Ведь по всем Вашим данным он совсем не "вегетарианец" ...  :)
« Последнее редактирование: 10.04.14 11:45 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Гоминоид в Тибете, Бутане, Непале является объектом религиозного поклонения. Его останки хранятся в качестве реликвий и их очень неохотно дают приезжим для научных исследований. Поршнев в своей книге приводит примеры того, как аборигены выдавали " белым сахибам" части тел человека и животных в качестве частиц " йети" , тогда как сами его пальцы и шкуры оставались храниться в священных местах. Правительство Непала еще в 60-е годы запретило вывоз из страны фрагментов тел реликтовых гоминоидов. Если ничего нет, то что запрещать? Картина, на самом деле, совпадает с тем, как обстояло дело в средневековой Европе. Каждый популярный святой " располагал" десятью головами, сотней рук и тысячей пальцев, хранящихся в разных церквях и монастырях континента. Однако, если можно было насчитать десять голов Франциска Ассизского, то это же не значит, что ни одна из них не была подлинной? Уж один-то череп должен был быть настоящим. А если не сохранилось настоящей головы, то все равно сам этот человек несомненно когда-то существовал( хотя недостоверной информации о нем море, по той же причине, что и о " йети" в Гималаях). Или другая аналогия. Говорят, около Акрополя афинские власти регулярно высыпают самосвалы с камнями. Чтобы туристы не растащили памятник архитектуры по кусочкам. Эти камни, растаскиваемые по всему миру, прямого отношения к Акрополю не имеют. Но он то есть.

Добавлено позже:
Уважаемая Инна - это не я писал ...  *NO*

А вот здесь уже я ... 

И именно так и считаю, что фотография довольно "спорная" ... да и про "Боевой листок" тоже вопрос ещё тот ... - есть только не подтверждённые свидетельства поисковиков того, что его кто то видел, да и то , опять же разные свидетельства о его содержимом ... нет его фото ... и вообще неизвестно ... куда он девался ... почему его нет в УД ... ?
Но вот есть нечто другое , которое версией СЧ трудновато объяснить ... - хотя бы радиоактивное загрязнение одежды ... отсутствие упоминаний о какой либо встрече с СЧ , даже предположительно,  в дневниках группы ... ии ещё , про то, что СЧ никогда не ел человека ... интересно ... почему ... ? Чем человеческое мясо отлично от , допустим, той же оленины ... - это для "ЗВЕРЯ" то ... ?

Вообще то я , в принципе, совершенно не против существования СЧ, но вот довольно против того, что это "ЗВЕРЬ" ... да и у Вас тоже кое что не стыкуется ... Всё таки , а почему же СЧ не ест человека .. ?
Потомучто ни одно животное Старого света не рассматривает человека в качестве объекта охоты. Нет у них таких поведенческих программ.
« Последнее редактирование: 10.04.14 11:42 »
Министерство Пространства и Времени

Пилот


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

А роботы и компы тоже одичали?
Рассыпались. 10 000 лет ничего не выдержит, а остатки находят в виде артефактов-типа золотая цепочка в куске угля... *SMOKE*

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

 
Цитирование
Все есть ,и руки и ступни и зуб ,не говоря уже о следах ,шерсти ,кале . Если вы этот предмет не изучали , это значит только то , что вы его не знаете , и ничего больше
"Всё есть" ... Кроме одного ... или двух ... - самого снежного человека и достоверных фото и видео ... что довольно удивительно, если бы этот СЧ был просто "зверем" ныне живущим ...  причем в местах, где человек тоже живёт ...

Цитирование
Потомучто ни одно животное Старого света не рассматривает человека в качестве объекта охоты. Нет у них таких поведенческих программ.
А вот про это хотелось бы подробнее ... что это за "животные Старого света" ... ?
« Последнее редактирование: 10.04.14 12:01 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пилот, а чем первый вариант от второго отличается?

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Рассыпались. 10 000 лет ничего не выдержит,
А разве они не были запрограммированы выпускать себе подобных?
Ведь они все делали за СЧ - иначе с чего бы тому облениться и деградировать...

За 10 000 лет вся Земля должна была быть завалена готовой продукцией...
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Однако, если можно было насчитать десять голов Франциска Ассизского, то это же не значит, что ни одна из них не была подлинной?
А в моем понимании именно это и значит.

Пилот


  • Сообщений: 104
  • Благодарностей: 26

  • Был 03.03.17 12:53

Первый вариант это умышленная подделка, в второй неумышленная. БОМЖ одичал и его приняли за Снежка))).

Добавлено позже:
А разве они не были запрограммированы выпускать себе подобных?
Ведь они все делали за СЧ - иначе с чего бы тому облениться и деградировать...

За 10 000 лет вся Земля должна была быть завалена готовой продукцией...
Мы уже сейчас деградируем. При нынешней технике. Глупая и излишняя опека детей, охрана кругом... В автомашинах-датчики света, дождя и т.п. В дальний космос летать боимся-все роботы шлем. и т.д. и т.п. Мало?
« Последнее редактирование: 10.04.14 12:11 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Гоминоид в Тибете, Бутане, Непале является объектом религиозного поклонения. Его останки хранятся в качестве реликвий и их очень неохотно дают приезжим для научных исследований.
Это очень удобное объяснение тому, что до сих пор нет ни одного достоверного факта, подтвержденного научными исследованиями.

С объектами поклонения, будь то христианские святые, или останки СЧ, или карго-культ - история в общем одинаковая.
Безусловно, в основе культа лежат реальные события, объекты или люди.
И люди, чьи мощи почитаются христианами, существовали как реальные исторические персонажи.
И самолеты, чьи копии из лиан или тростника сооружают поклонники карго-культа, когда-то прилетали к туземцам.
И остатки, хранящиеся в тибетских монастырях, принадлежали какому-то существу.

Вопрос же стоит не в том,   реальны ли эти артефакты.
А в том, адекватно ли их интерпретирует легенда.
Да, Христос скорее всего реально существовал и был распят. Вопрос - был ли он богом, или просто одним из религиозных проповедников?
Да, самолеты прилетали. Но управляли ими вовсе не божества.
Да, есть кисти рук, шерсть и пр. Вопрос - принадлежат ли они все некоему неизвестному виду, или же каждый из них - всего лишь аномально крупное (и возможно - больное, с неким врожденным уродством) животное либо одичавший человек.

На последний вопрос как раз ответа и нет.

Добавлено позже:
Мы уже сейчас деградируем.
Пожалуйста, говорите только за себя.  *JOKINGLY*
Лично я не собираюсь никуда деградировать.
« Последнее редактирование: 10.04.14 12:15 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!