Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 200 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 658852 раз)

0 пользователей и 126 гостей просматривают эту тему.

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5970 : 15.11.23 10:47 »
Приняли эти часы за обычные.
Ну, допустим приняли за обычные, так часы были сорваны с Натальи? Тогда даже если за обычные, почему не приобщили? Как и одежду и все остальное.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rosa Marena | elma | Comrade | gossgirl | Alla Shakhova

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5971 : 15.11.23 10:51 »
Зачем рассказывал, или зачем просил?
Рассказывал так как тут люди страждут информации. А информация об отказе - важная информация.
Зачем просил - за тем, что связка часы-телефон позволяет установить во сколько с точностью в 5 минут часы слетели с её руки, о чём я прямо сказал следователю. Следователь об этом был не в курсе. Можно узнать в каком состоянии она была в этот вечер, уровень стресса, пульс, данные оклипульсиметра (на случай удушения). Я показал аналогичные логи со своего телефона со своего приложения и указал какие данные мы ищем. В ответ услышал удивлённое "а это идея". Именно поэтому следователю были доставлены часы. Оказалось, что часы не заинтересовали следствие потому, что СК на месте не чухнули возможность получения такой информации. Приняли эти часы за обычные. На этом всё.
Нет совершенно никакой разницы, обычные это часы или необычные, если они были сорваны, их обязаны были забрать. Их точно не во время клининга обнаружили, а следствие сразу же обнаружило и проигнорировало?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Rosa Marena | elma | Comrade | gossgirl

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5972 : 15.11.23 10:52 »
их не приобщили. После того, как ДП посчитал необходимым поставить в известность следователя о часах, он сообщил об этом родителям НС. Потерпевшие задавали этот вопрос следователю (после его выхода из отпуска). И получили ответ, что в описании МП они значатся, но к вещ.докам они их не приобщали, и т.п.
Т.е. для следователя вопрос про часы не был удивлением.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5973 : 15.11.23 10:53 »
Ну, допустим приняли за обычные, так часы были сорваны с Натальи? Тогда даже если за обычные, почему не приобщили? Как и одежду и все остальное.
Цитирование
Их точно не во время клининга обнаружили, а следствие сразу же обнаружило и проигнорировало?
Этот вопрос Вам следует задать следствию. Про часы была подробная информация в этой теме. Удосужьтесь, прожалуйста, прочитать тему.
Вкратце:
Часы были обнаружены следствием, но проигнорированы. Часы однозначно сорваны с руки: ремешок порван, а не расстёгнут.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: Дара | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5974 : 15.11.23 10:54 »

Они были сорваны?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Этот вопрос Вам следует задать следствию. Про часы была подробная информация в этой теме. Удосужьтесь, прожалуйста, прочитать тему.
Вкратце:
Часы были обнаружены следствием, но проигнорированы. Часы однозначно сорваны с руки: ремешок порван, а не расстёгнут.
Удосужтесь перестать хамить. Если вам недосуг ответить, так пройдите мимо. А так то мы тоже, знаете, имеем понятие, где находится кнопка "жалоба".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 15.11.23 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | Alla Shakhova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5975 : 15.11.23 11:02 »
Они были сорваны?
Хорошо, отвечу в очередной раз. "Ремешок был порван, это так."
По словам Ольги, часы действительно были обнаружены во время работы следственной группы, они лежали на открытом месте, следствие они не заинтересовали, поэтому к вещ.докам не были приобщены. Ремешок был порван, это так.
После следственных действий их просто отложили в сторону. На схеме – они лежат на полу при входе на кухню. Так же на схеме показано перевернутое кашпо.

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5976 : 15.11.23 11:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
Удосужтесь перестать хамить.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/249722
Я в своей речи оперирую нормами русского языка. Слово "удосужиться" имеет только одно значение: найти время. Без скрытых подсмыслов.
« Последнее редактирование: 15.11.23 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: kotopes89 | idemidov

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5977 : 15.11.23 11:13 »
Хорошо, отвечу в очередной раз. "Ремешок был порван, это так."
Вы раньше утверждали, что следствие работало на месте 8 часов. и отработали на отлично. Вот не поверю, что отработав на отлично они не приобщили часы с порванным ремешком. Там люди не из леса пришли и знают разницу между обычными часами и смарт.
Либо следствие работало спустя рукава, либо часов не было


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | IceBreaker | Comrade | vvvvv | gossgirl | elma | Alla Shakhova

МИРА


  • Сообщений: 1 292
  • Благодарностей: 2 018

  • Была вчера в 23:11

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5978 : 15.11.23 11:16 »
Зачем рассказывал, или зачем просил?
Рассказывал так как тут люди страждут информации. А информация об отказе - важная информация.
Зачем просил - за тем, что связка часы-телефон позволяет установить во сколько с точностью в 5 минут часы слетели с её руки, о чём я прямо сказал следователю. Следователь об этом был не в курсе. Можно узнать в каком состоянии она была в этот вечер, уровень стресса, пульс, данные оклипульсиметра (на случай удушения). Я показал аналогичные логи со своего телефона со своего приложения и указал какие данные мы ищем. В ответ услышал удивлённое "а это идея". Именно поэтому следователю были доставлены часы. Оказалось, что часы не заинтересовали следствие потому, что СК на месте не чухнули возможность получения такой информации. Приняли эти часы за обычные. На этом всё.
Я очень долго пыталась понять,что меня настораживает в ваших сообщениях и можете ли вы быть виновны? Беспристрастность -вот что,значит это(вы так страшно описываете про данные оклипульсиметра),но это совсем ,совсем не про любовь.И также к вам относилась погибшая,если она начала общаться с Косинцевым,обращаться за помощью именно к нему , а не к вам.Ревность присутствовала,Наталья возможно пыталась разбудить в вас ревность, удобность-много друг от друга не требовали,так как поняли,что не можете много дать друг другу.И даже при вашей резкости( это подтверждает видео),вы вряд ли полезли бы по той лестнице и не остались ждать ее и того,кто без вашего разрешения придет с ней в ее квартиру.Поэтому вас и исключают из подозреваемых.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5979 : 15.11.23 11:19 »
Зачем рассказывал, или зачем просил?
Рассказывал так как тут люди страждут информации. А информация об отказе - важная информация.
Зачем просил - за тем, что связка часы-телефон позволяет установить во сколько с точностью в 5 минут часы слетели с её руки, о чём я прямо сказал следователю. Следователь об этом был не в курсе. Можно узнать в каком состоянии она была в этот вечер, уровень стресса, пульс, данные оклипульсиметра (на случай удушения). Я показал аналогичные логи со своего телефона со своего приложения и указал какие данные мы ищем. В ответ услышал удивлённое "а это идея". Именно поэтому следователю были доставлены часы. Оказалось, что часы не заинтересовали следствие потому, что СК на месте не чухнули возможность получения такой информации. Приняли эти часы за обычные. На этом всё.
Благодарю за информацию. Ещё обратила внимание на ваши слова: "— Они прокатились, после чего под каким-то предлогом он напросился зайти к ней. Наташа его впустила. Он начал к ней приставать, она отказала, и это привело его в ярость. Если бы дала, то осталась бы жива, но она была не такой человек". Оставим в покое, какой человек была Наталья, царствие ей небесное. Интересует картина обстоятельств преступления, которую вы нарисовали. Этот пазл сложился лично у вас или на ваше мнение повлияли данные, предоставленные вам следователем - лично или опосредованно (через потерпевших)?
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | elma

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5980 : 15.11.23 11:28 »
либо часов не было
Вот у меня такое же подозрение...


Поблагодарили за сообщение: Gipsy | IceBreaker | Marina | Comrade | gossgirl | elma

Anubis_66RUS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 12.12.23 19:50

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5981 : 15.11.23 11:50 »
Вы раньше утверждали, что следствие работало на месте 8 часов. и отработали на отлично. Вот не поверю, что отработав на отлично они не приобщили часы с порванным ремешком. Там люди не из леса пришли и знают разницу между обычными часами и смарт.
Либо следствие работало спустя рукава, либо часов не было
Я понимаю, что мои слова бездоказательны. Однако:
1. Часы фигурируют в описании МП.
2. Человеческий фактор нельзя исключать: Когда я привёз часы и начал объяснять следователю чем они могут нам помочь (на основе показаний моих часов) - следователь был удивлён и радостно приложил их к делу.

Я очень долго пыталась понять,что меня настораживает в ваших сообщениях и можете ли вы быть виновны? Беспристрастность -вот что,значит это(вы так страшно описываете про данные оклипульсиметра),но это совсем ,совсем не про любовь.И также к вам относилась погибшая,если она начала общаться с Косинцевым,обращаться за помощью именно к нему , а не к вам.Ревность присутствовала,Наталья возможно пыталась разбудить в вас ревность, удобность-много друг от друга не требовали,так как поняли,что не можете много дать друг другу.И даже при вашей резкости( это подтверждает видео),вы вряд ли полезли бы по той лестнице и не остались ждать ее и того,кто без вашего разрешения придет с ней в ее квартиру.Поэтому вас и исключают из подозреваемых.
Как здесь и писали ранее, видео шестилетней давности может соперничать только с видео десятилетней давности. С возрастом горячая кровь остывает, психика меняется. Да, я могу быть вспыльчивым, однако за последние годы я заметно охладел. Несмотря на ваши заключения, Наташа для меня была самым любимым, самым ценным человеком в этом мире. Да, вы правы, она пыталась заставить меня ревновать. Я же, после предыдущих отношений (в которых я был ревнивцем), зарёкся от ревности: ревность бесполезна. Если человек захочет изменить - он это сделает, что бы ты ни делал. И при этом, даже если человек не изменяет - ты сам себя накручиваешь и заставляешь верить в это. Поэтому мы в самом начале отношений с Наташей договорились об одном: если есть реальный интерес на стороне - спокойно говорим об этом и расходимся.
Надеюсь, вы не были и никогда не будете в моей шкуре. По-дружески советую почитать литературу по кризисной психологии. Моя отрешенность сейчас вполне попадает в список возможных защитных реакций психики. Об этом я говорил с психологом и психотерапевтом через некоторое время после трагедии.
Несмотря на отрытые здесь тёмные страницы моей жизни, мы с Наташей были как лёд (я) и пламя (она). Мы друг друга уравновешивали. Она была для меня светом, я был для неё опорой и каменной стеной. Я её предостерегал от необдуманных действий и защищал от невзгод, она меня расшевеливала и заставляла жить.
И кроме этого, учитывая содержание данной темы, которое временами идеально попадает под 282 УК РФ, 128.1 УК РФ и 5.61 КоАП РФ, как иначе, кроме как отрешенно можно отвечать на вопросы форумчан?

Интересует картина обстоятельств преступления, которую вы нарисовали. Этот пазл сложился лично у вас или на ваше мнение повлияли данные, предоставленные вам следователем - лично или опосредованно (через потерпевших)?
Сейчас, я уже знаю значительно больше, чем знал на момент трагедии. Поэтому в любом случае, ответ не может быть 100% точным.
Тогда это была интуиция ( способность человека понимать и проникать в смысл событий и ситуаций посредством единомоментного бессознательного вывода: инсайта и озарения. Интуиция основана на человеческом воображении, эмпатии и предшествующем опыте - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F ).
На уровне подсознания я чувствовал, что с Наташей в последнее время что-то не то - ведёт себя не так как обычно. В общем, предпосылки были, но я их от себя гнал (см пункт про ревность). И в момент, когда я увидел перчатку - меня как током жахнуло. Я не могу это объяснить. Сейчас, обладая большей информацией, я могу привязать каждый момент подсознательного беспокойства к реальным фактам и выстроить всю цепочку. Тогда - в первый раз за последние несколько лет, я не смог заглушить подсознательное и оно меня охватило.

Вот у меня такое же подозрение...
см начало этого сообщения.

P.S.
В случае наличия прямых вопросов предлагаю общаться по старому:
@Anubis_66RUS, есть вопрос:

Время вечером будет - зайду гляну, может быть отвечу. Сейчас возвращаюсь к работе.
« Последнее редактирование: 15.11.23 11:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ирина-мама | Дара | Dani | МИРА | MrLito | ariuna120 | Omnichka

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5982 : 15.11.23 11:57 »
Вкратце:
Часы были обнаружены следствием, но проигнорированы. Часы однозначно сорваны с руки: ремешок порван, а не расстёгнут.
Тем более, если ремешок разорван. Не Наталья же его на себе разрывала? Скорее всего, преступник. Ну, по любому должны были остаться следы/пальчики/биочастички кожи(или что-то в этом роде).  Или вообще не было никаких следов на них?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Comrade | IceBreaker | gossgirl

Gipsy


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 953

  • Был вчера в 23:18

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5983 : 15.11.23 11:58 »
Я понимаю, что мои слова бездоказательны. Однако:
1. Часы фигурируют в описании МП.
2. Человеческий фактор нельзя исключать: Когда я привёз часы и начал объяснять следователю чем они могут нам помочь (на основе показаний моих часов) - следователь был удивлён и радостно приложил их к делу.
Так их приобщили к делу или нет? Они сейчас у следователя или дома? Зачем соедователь их забрал, если это не вещьдок?

Она дочь потерпевших. Про часы - это не тайна следствия. Они их не приобщили. После того, как ДП посчитал необходимым поставить в известность следователя о часах, он сообщил об этом родителям НС. Потерпевшие задавали этот вопрос следователю (после его выхода из отпуска). И получили ответ, что в описании МП они значатся, но к вещ.докам они их не приобщали, и т.п.
Т.е. для следователя вопрос про часы не был удивлением.
« Последнее редактирование: 15.11.23 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | BelayaBelka | elma | gossgirl

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5984 : 15.11.23 12:00 »
Подсознание хороший аргумент в некоторых необъяснимых вопросах...  Жаль только, что работает оно избирательно.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | elma | gossgirl | Marina | Alla Shakhova

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5985 : 15.11.23 12:03 »
Так их приобщили к делу или нет? Они сейчас у следователя или дома? Зачем соедователь их забрал, если это не вещьдок?
Первоначально не приобщали :
в описании МП они значатся, но к вещ.докам они их не приобщали, и т.п.
Далее уже по настоянию ДП их приобщили.
Лежат у следователя в сейфе в пакете с документами и телефоном Натальи.

Добавлено позже:
Добавлю : Приобщить к делу и приобщить к вещественным доказательствам это разное.
« Последнее редактирование: 15.11.23 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дара | bjanca | idemidov

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 031

  • Была вчера в 20:15

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5986 : 15.11.23 12:08 »
Добавлю : Приобщить к делу и приобщить к вещественным доказательствам это разное.
А в каком качестве их еще могли приобщить к делу, если не в качестве вещдока?


Поблагодарили за сообщение: Comrade | IceBreaker | elma | gossgirl

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5987 : 15.11.23 12:10 »
Первоначально не приобщали :Далее уже по настоянию ДП их приобщили.
Лежат у следователя в сейфе в пакете с документами и телефоном Натальи.

Добавлено позже:
Добавлю : Приобщить к делу и приобщить к вещественным доказательствам это разное.
Насколько я знаю к вещ докам их приобщить уже нельзя, тк побывали в руках у ДП
т.е. даже если и были там отпечатки преступника-это уже не будет доказательством
а инфу с часов могут снять


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | vvvvv | Comrade | elma | BelayaBelka | gossgirl | kotopes89 | idemidov

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 04:42

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5988 : 15.11.23 12:15 »
А в каком качестве их еще могли приобщить к делу, если не в качестве вещдока?
Как средство для обнаружения преступления и установления обстоятельств уголовного дела.
А далее уже, после того, как часы исследованы, следователь принимает решение о приобщении их к вещественным доказательствам (или не приобщать - в зависимости от полученной информации).

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5989 : 15.11.23 12:29 »
Насколько я знаю к вещ докам их приобщить уже нельзя, тк побывали в руках у ДП
т.е. даже если и были там отпечатки преступника-это уже не будет доказательством
а инфу с часов могут снять
Очень похоже на то, когда ДП входил в квартиру на МП вместе со следователем.
Его следы теперь тоже не приобщаются к делу, верно?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka | gossgirl | Rosa Marena

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5990 : 15.11.23 12:35 »
И кроме этого, учитывая содержание данной темы, которое временами идеально попадает под 282 УК РФ, 128.1 УК РФ и 5.61 КоАП РФ, как иначе, кроме как отрешенно можно отвечать на вопросы форумчан?
Странно читать от вас ссылки на данные статьи, ведь ваши слова также под них подпадают:

— Она им рассказала, что сразу предупредила Владимира о том, что у нее есть парень и ей нравится общаться с ним только как с другом, чтобы он на интим не рассчитывал.Но он, видимо, намека не понял или не привык к отказам. - слова Дмитрия

Три недели караулил ее возле дома и работы. Катал на мотоцикле, водил в рестораны, покупал подарки дорогие цветы, сапоги. Хотел купить - слова Дмитрия

— Они прокатились, после чего под каким-то предлогом он напросился зайти к ней. Наташа его впустила. Он начал к ней приставать, она отказала, и это привело его в ярость. Если бы дала, то осталась бы жива, но она была не такой человек - слова Дмитрия
Подскажите, откуда вы владели такой точной информацией, если не присутствовали на МП в момент совершения?
« Последнее редактирование: 15.11.23 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Marina | Rosa Marena | Comrade | Alla Shakhova | Advokat47

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5991 : 15.11.23 12:38 »
Очень похоже на то, когда ДП входил в квартиру на МП вместе со следователем.
Его следы теперь тоже не приобщаются к делу, верно?
Какие следы?
Он же не трогал все что там было, зашел и вышел
а часы он взял уже после того как следователи завершили работу с помещением


Поблагодарили за сообщение: Дара | ariuna120

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5992 : 15.11.23 12:41 »
Какие следы?
Он же не трогал все что там было, зашел и вышел
а часы он взял уже после того как следователи завершили работу с помещением
Откуда такая информация?

п.с. Следы обуви/ног тоже следы
« Последнее редактирование: 15.11.23 12:43 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma | alenluk | Comrade | Alla Shakhova

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5993 : 15.11.23 12:45 »
Откуда такая информация?
Ну если он заходя на МП кинулся и облапал там все подряд, наступал на лужи крови, передвигал предметы и тд и оперативник ему это позволил делать, то я не знаю, что ответить
я не совсем понимаю вопроса

Добавлено позже:
Откуда такая информация?

п.с. Следы обуви/ног тоже следы
Вы думаете, что проходя к трупу (не зная о том что там труп) все предварительно одевают бахилы, а потом все ковры и стены обследуют на следы и отпечатки я вас расстрою...
« Последнее редактирование: 15.11.23 12:47 »

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5994 : 15.11.23 12:51 »
Ну если он заходя на МП кинулся и облапал там все подряд, наступал на лужи крови, передвигал предметы и тд и оперативник ему это позволил делать, то я не знаю, что ответить
я не совсем понимаю вопроса
Просто выше вы утверждаете за Дмитрия:
Он же не трогал все что там было, зашел и вышел
А следом говорите, что:
Ну если он заходя на МП кинулся и облапал там все подряд, наступал на лужи крови, передвигал предметы и тд и оперативник ему это позволил делать, то я не знаю, что ответить
А истина в том, что никто, кроме Дмитрия не знает, к чему он там прикасался и через сколько секунд/минут/шагов зашел за ним полицейский (и правду ли он написал в отчете, чтобы не получить выговор за беспечность первичного осмотра МП). Много неизвестных.

Anubis_66RUS Дмитрий, по возможности, не подскажете, сколько вы все же пробыли на МП в квартире? И когда зашли, через сколько времени зашел за вами полицейский? Я правильно понимаю, какое-то время вы находились вместе с полицейским рядом с телом Натальи?
« Последнее редактирование: 15.11.23 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma | Comrade

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5995 : 15.11.23 12:53 »
Какие следы?
Он же не трогал все что там было, зашел и вышел
а часы он взял уже после того как следователи завершили работу с помещением
Следы в прямом смысле. На полу, ручке двери и тд.
Не по воздуху же он летал на МП.
« Последнее редактирование: 15.11.23 12:54 »


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Comrade | BelayaBelka | gossgirl | Rosa Marena | Alla Shakhova

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5996 : 15.11.23 12:55 »
Просто выше вы утверждаете за Дмитрия:А следом говорите, что:А истина в том, что никто, кроме Дмитрия не знает, к чему он там прикасался и через сколько секунд/минут/шагов зашел за ним полицейский (и правду ли он написал в отчете, чтобы не получить выговор за беспечность первичного осмотра МП). Много неизвестных.

Anubis_66RUS Дмитрий, по возможности, не подскажете, сколько вы все же пробыли на МП в квартире? И когда зашли, через сколько времени зашел за вами полицейский? Я правильно понимаю, какое-то время вы находились вместе с полицейским рядом с телом Натальи?
Я предпочитаю верить в компетентность правоохранительных органов, пока иное не доказано


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5997 : 15.11.23 12:58 »
Про часы
Далее уже по настоянию ДП их приобщили.
Лежат у следователя в сейфе в пакете с документами и телефоном Натальи
Два раза ДП пытался приобщить часы к вещдокам, на второй раз удалось.
Так чем примечательны данные часы? У них есть пульсометр... Для ПД важно, чтобы время нахождения Косинцева в квартире на Фурманова и учащенный пульс СН были приобщены к делу. Очередная привязка. Но пульс мог участиться не только во время предполагаемого конфликта. Пульс при ПА тоже поднимается. Но Причалову важно, чтобы время+ учащенный пульс= конфликт. А главное алиби для ПД. Даже если докажут (а вдруг), что он был в квартире чуть позднее.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | IceBreaker | elma | Marina | Alla Shakhova

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5998 : 15.11.23 12:59 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я предпочитаю верить в компетентность правоохранительных органов, пока иное не доказано
Сначала вы говорите, что Дмитрий не прикасался ни к чему, потом говорите, что не знаете, сейчас говорите про какое-то доверие к органам... Это спор ради спора?

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5999 : 15.11.23 13:04 »
Следы в прямом смысле. На полу, ручке двери и тд.
Не по воздуху же он летал на МП.
Смотрите часы - вещь, которую принесли после завершения следственных мероприятий на МП
Ручка двери должна была быть исследована во время следственных мероприятий-все что там есть будет приобщено к делу
Следы на полу так же будут приобщены к делу, если таковые обнаружены и зафиксированы во время след.мероприятий в квартире-ценность несут отпечатки ботинок хоть ДП, хоть ВК

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Сначала вы говорите, что Дмитрий не прикасался ни к чему, потом говорите, что не знаете, сейчас говорите про какое-то доверие к органам... Это спор ради спора?
А о чем спорим то? я рассказала, почему часы к вещ. докам нельзя приобщить (если не ошибаюсь)
я высказываю свое мнение, а не утверждаю
Исходя из данных которые есть в обсуждении, в абсурд я кидаться не хочу (не представляю что люди заходят и бросаются все трогать, переворачивать, топтать)
« Последнее редактирование: 15.11.23 13:11 »