Убийство байкерши в Екатеринбурге - стр. 181 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

С какими утверждениями вы согласны?

Преступление совершил Владимир К.
Преступление совершил Дмитрий П.
Преступление совершил кто-то другой из окружения Натальи
Преступник - посторонний неизвестный человек
Владимир К - скрывается на территории России
Владимир К. - скрывается в ближнем зарубежье
Владимир К - уехал в дальнее зарубежье
Владимир К - не жив
Владимир К - скоро будет задержан и допрошен
В.К - очень долго будет в розыске
В.К - не найдут никогда
Мотив нападения на Наталью - ревность
Мотив нападения - ненависть. неприязнь
Мотив нападения - отказ в чем -то
Безмотивное нападение в следствии патологической агрессии -
Мотив - страх чего-то

Автор Тема: Убийство байкерши в Екатеринбурге  (Прочитано 659571 раз)

0 пользователей и 93 гостей просматривают эту тему.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5400 : 09.11.23 11:23 »
Подскажите, а брали ли на экспертизу материалы из под ногтей Натальи?
Безусловно. В обязательном порядке.
Затем сравнили с имеющимися и  результат очевиден- Косинцев.
« Последнее редактирование: 09.11.23 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Beata | idemidov

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5401 : 09.11.23 11:25 »
 про найденное орудие убийства на МП,на котором есть следы КВ, указывающие на его причастность
 
Здесь по сути два с половиной варианта можно рассматривать:
1. Орудие было тем, чем истязали ПО и ЗП. Это могло быть что угодно. И тогда переломы скорее всего нанесены ногами (преступник скорее всего прямо таки прыгал на жертве), что в самом начале темы преподполагалось, как вероятный вариант.
2. Орудие было тем, чем нансены травмы, в результате которых сломаны кости ребер и таза. Тогда это либо бита (но ее сложно принести с собой), либо молоток (строительный или огромный для отбивки мяса). Иное - в виде именно что ПРЕДМЕТА,  так и никем не предположилось.
3. И маловероятное НЕЧТО, чем наносились ВСЕ травмы.
« Последнее редактирование: 09.11.23 13:29 »
Цель НЕ оправдывает средства

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5402 : 09.11.23 11:27 »
Интересные ответы. Если вы подруга, то могли бы рассказать чего о Наталье, что вам кажется важным, может об отношениях Натальи с Косинцевым, об отношениях Дмитрия к Наталье?
Какой-то большой промежуток, не могли бы уточнить: до 11 или до 12 или после 12? Или где-то ближе к половине двенадцатого?
Всё что считаю нужным Я рассказываю
Я могла бы с точностью до минуты рассказать все, но для этого нужно зайти в наш чат, а это очень тяжело. Быть может потом, прошло ещё слишком мало времени.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Comrade | MrLito | BelayaBelka | Jurij | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5403 : 09.11.23 11:28 »
Вот еще немного о времени и показаниях Дмитрия.

Дмитрий писал, что в 22:00 бахнул вискарика и уже собирался спать (не дословно, поправьте, если что).
Далее Дмитрий писал, что в 23:16 заказал пиццу, что, как бы, снова малость нелогично относительно первого заявления.

А если представить, что Дмитрий таким образом создавал себе алиби? Где:
- Выпил вискаря - значит за руль сесть не мог
- Заказал пиццу - значит был в это время дома

А что если эти показания не достоверны, как и некоторые другие противоречивые показания Дмитрия, тогда можно предположить, что Дмитрий был трезв, мог сесть за руль и в 23:16 быть не дома? Мог ли Дмитрий быть в это время в поисках Натальи? Видел ли он её катающуюся с Косинцевым? Мог ли он увидеть их времяпровождение (веселье, обнимание, возможно поцелуй - по словам Дмитрия это уже измена) и дождаться их приезда к Наталье в квартиру?
« Последнее редактирование: 09.11.23 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma | Advokat47

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5404 : 09.11.23 11:36 »
Поболее видимо
 Где-то в июне она в очередной раз не сдает и говорит мне, что ее подвез с экзаменов на мотоцикле другой несдавший. Я немного приревновал и взял с нее обещание, что она если и будет с кем-то кататься, пока мой мотоцикл в ремонте, то только с проверенными людьми и никого не будет к себе домой приглашать. Я сказал: «Я понимаю, что ты хочешь кататься. Но они должны знать, что у тебя есть мужик. Поцелуй — уже измена». Она: «Окей». Но, видимо, моя реакция ее задела, и она решила вообще не говорить мне о том, что за ней кто-то ходит, — вспоминает Дмитрий.
— У меня последние три недели завал был страшный на работе.

Добавлено позже:Плохо тему читаете. Пазла такого не могло быть.

Добавлено позже:А мне кажется, что как раз наоборот, в его интересах не афишировать.

Добавлено позже:Поясните пожалуйста, что за еще "какие-то тревожные ситуации" с Натальей ранее возникали, пусть редко, но при этом и ДП мог позвонить подругам и подруги ДП звонили, а он тем более звонил только если что-то случилось?

Добавлено позже:Вот именно.
Поэтому и слова подруг об отношениях между НС и ДП, совсем не говорят, что было так, как подругам рассказывали.
Ну не можете Вы быть в 100% уверенности, что Наталья делилась всем откровенно, без умалчиваний и прикрас.
Об этом могут знать только двое, это ДП и НС.
Наташа плохо себя чувствовала, Дима позвонил попросил приехать поставить укол, что я и сделала. К делу это не имеет отношения.

Да, вы правы, подруги не могут все знать, да и вообще у нас у всех свои тараканы, никто не идеален. Потому я и не хочу комментировать личную жизнь Наташи


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | vvvvv | olga-volga | BelayaBelka | idemidov

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5405 : 09.11.23 11:38 »
У меня пазл сложился - почему ВК купил билет за час до вылета. Предполагал, что НС уже нашли и могли выйти на него, разослав ориентировки и пробив по базам. Соответственно, если б купил заранее - в аэропорту его могла ждать засада
"Засаду" в аэропорту устраивают только в боевиках. Спокойно взяли бы на паспортном контроле.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5406 : 09.11.23 11:39 »
Ольга, а в ТГ сохранились сообщения? Можете там посмотреть?
Я уточнила у Дмитрия, он посмотрел детализацию и вспомнил, что от Вас была обратная связь в ТГ, т.е. сразу после его звонка Вы ему ответили в ТГ.
Дмитрий (из своей квартиры) 13:14:52 – Исх – звонок Оле (подруге).
Оля (подруга) 13:18 – ответ Дмитрию в Телеграмм – «Не берет»
Дмитрий         13:20  – голосовое Оле (подруге) о том, что с работы отпросился, одевается и выезжает к Наташе.
Оля (подруга) 13:22 – ответ в Телеграмм – «Давай»
Забрал авто со стояки и выехал на Фурманова д.114
13:56:33 Исх. на номера экстренных служб112
14:04:57 Исх. – звонок Оле (На месте. Обнаружена перчатка. Вопрос "нет ли информации с кем Наташа каталась кроме меня?").
Нет, я не могу, я и так ночами не сплю


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | MrLito | BelayaBelka | Дара

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5407 : 09.11.23 11:42 »
Нет, я не могу, я и так ночами не сплю
Подскажите, а вы вместе с Натальей работали? В больнице, на осмотрах? Если не секрет. Просто сказали про укол Дмитрию, не все умеют.
« Последнее редактирование: 09.11.23 11:48 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5408 : 09.11.23 11:42 »
Нет, я не могу, я и так ночами не сплю
Пожалуйста, простите.
Еще и здесь Вам приходится читать, как мы каждый день, вновь и вновь убиваем Наталью, обсуждаем способы и орудия убийства, не стесняясь в выражениях, и не думая о близких.


Поблагодарили за сообщение: Helga Linden | Janne | Tana | MrLito | Дара

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5409 : 09.11.23 11:48 »
Другое дело, что у Дмитрия перчатка убитой оказалась уже после ее смерти
Нашел у подъезда. Довольно логичное объяснение. Не вижу в этом ничего странного или удивительного.
Найдя - подозрения "о нехорошем" сразу переросли в уверенность.

У Косинцева даже алиби есть на момент смерти Натальи. А у Дмитрия нет алиби вообще ни на что.
У обоих нет алиби. Но Косинцев был на месте преступления и через несколько часов срочно покинул страну.


Поблагодарили за сообщение: Janne | Наталья КВ | Дара | ariuna120 | Beata | idemidov

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5410 : 09.11.23 11:48 »
Для подруги да, информация абсолютно не нужная, тем более так тесно ДП с подругой не общался, чтобы отчитываться за каждый чих. А вот для Дмитрия данное сообщение - это фиксация времени, когда он ещё находился дома и когда собрался начать поиски. Зачем ему эта фиксация - другой вопрос.
Вообще все действия и мысли ДП с момента пробуждения до нахождения убитой в квартире показывают: первое - излишнее беспокойство за НС. Да, на сообщения не ответила, на работу не явилась. Может, отгул оформила, а на Дмитрия обиделась. Может, загуляла (была же ведь в г... но с ВК). Ну перчатка валялась (а валялась ли?). Кстати, наличие перчатки у подъезда меня, к примеру, навело бы на мысль, что человек вышел из дому, а не зашёл туда. Второе - если после нахождения перчатки "пазл сложился" и паника Дмитрия достигла апогея, то почему не было попыток проникнуть в квартиру немедленно? Об этом подробно разбирали, обо всех способах, повторяться не буду.

Согласно уточнения: не писал подруге, а отправил голосовое, что "одевается, выезжает" - а какая разница? Голосовое - прямо "репортаж с места событий".
Как это не нужная? Если б Дима не поехал, то поехала бы я
И спасибо ему, что он мне сообщил о своих планах, так и делают нормальные люди, это называется товарищество.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Janne | Tana | MrLito | Veta13 | Dani | Anubis_66RUS | Omnichka

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5411 : 09.11.23 11:51 »
Позвольте, я поразмышляю, во-первых, статья 111 вменяется необязательно с условием, что преступник покинул жертву до ее смерти (сейчас в одной группе разбирают дело Гринева, там спор между ст. 109 и ст. 111-смерть потерпевшей наступила в присутствии обвиняемого)
Т.к. СМЭ может определить только промежуток наступления смерти, показания Косинцева очень важны, вариаций много, но на вранье его можно поймать, видя описание МП, сопоставив камеры, время и выводы экспертов
Я так понимаю, что определили точно, что между выходом Владимира и смертью прошло время. И многие пришли к выводу, что Дмитрий так упирал на то, что он запер дверь, что тем самым Владимир лишил Наталью шанса на спасение. Но какое спасение, если она была мертва к моменту его выхода? Уважаемая ariuna120 писала, что в 4 утра Владимира уже не было у Натальи. Жила Наталья ориентировочно до 6. Ведь бы не писали об этом, Дмитрий и ariuna120, наверное, на форуме бы, если б Владимир вышел после её смерти?

Дмитрий:

"Учитывая то, что я видел на месте преступления, основная цель была - не убить, а максимально унизить. И было бы это действительно 111ч4, если бы он уходя не закрыл за собой дверь на ключ, который взял у неё же."

Ariuna120:

"Посчитайте:
около 4-х утра уезжает домой, собирается, на такси едет в аэропорт"


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Helga Linden


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 314

  • Был 05.05.24 10:44

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5412 : 09.11.23 11:53 »
Подскажите, а вы вместе с Натальей работали? В больнице, на осмотрах? Если не секрет. Просто сказали про укол Дмитрию, не все умеют.
Да, мы были коллегами. Я работала в процедурном кабинете, Наташа на функциональной диагностике

Добавлено позже:
Пожалуйста, простите.
Еще и здесь Вам приходится читать, как мы каждый день, вновь и вновь убиваем Наталью, обсуждаем способы и орудия убийства, не стесняясь в выражениях, и не думая о близких.
Это мой выбор читать всё это. Захожу сюда и черпаю информацию, для меня важно знать что именно произошло и как так вообще сложились обстоятельства. Возможно мы могли что то сделать? Как то ее спасти?
Благодаря нескольким предположениям у меня выстраивается цельная картина произошедшего. Конечно достоверно мы узнаем только после суда.
« Последнее редактирование: 09.11.23 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Bobro | Tana | MrLito | kotopes89 | BelayaBelka | elma | Дара | Omnichka

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5413 : 09.11.23 12:01 »
Нашел у подъезда. Довольно логичное объяснение. Не вижу в этом ничего странного или удивительного.
Найдя - подозрения "о нехорошем" сразу переросли в уверенность.
Ещё раз повторю своё замечание: как перчатка у подъезда свидетельствует о том, что Наталья находится в беде внутри квартиры, а не ушла/уехала куда-то и несчастье случилось уже там? У ДП была локация телефона/часов НС? Так это тоже ни о чём не говорит.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | IceBreaker | gossgirl | vvvvv | MrLito | laramironova | elma | BelayaBelka

Imksy93


  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 1 626

  • Был 27.09.24 15:31

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5414 : 09.11.23 12:02 »
Я так понимаю, что определили точно, что между выходом Владимира и смертью прошло время. И многие пришли к выводу, что Дмитрий так упирал на то, что он запер дверь, что тем самым Владимир лишил Наталью шанса на спасение. Но какое спасение, если она была мертва к моменту его выхода? Уважаемая ariuna120 писала, что в 4 утра Владимира уже не было у Натальи. Жила Наталья ориентировочно до 6. Ведь бы не писали об этом, Дмитрий и ariuna120, наверное, на форуме бы, если б Владимир вышел после её смерти?

Дмитрий:

"Учитывая то, что я видел на месте преступления, основная цель была - не убить, а максимально унизить. И было бы это действительно 111ч4, если бы он уходя не закрыл за собой дверь на ключ, который взял у неё же."

Ariuna120:

"Посчитайте:
около 4-х утра уезжает домой, собирается, на такси едет в аэропорт"
Много информации не хватает, все же эти фразы Дмитрия и ariuna120 были вначале обсуждения, сейчас думаю информация обширнее, проскакивало там про вариант "возвращался на МП"

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5415 : 09.11.23 12:03 »
Как это не нужная? Если б Дима не поехал, то поехала бы я
Куда бы вы поехали? Почему у вас была такая уверенность, что Наталья находится в квартире? Поясните, пожалуйста, а то внятных объяснений ни от ДП, ни от его доверенной форумчанки, я не видела.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | Marina | gossgirl | laramironova | BelayaBelka | Рубик

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5416 : 09.11.23 12:06 »
Да, мы были коллегами. Я работала в процедурном кабинете, Наташа на функциональной диагностике
Это мой выбор читать всё это. Захожу сюда и черпаю информацию, для меня важно знать что именно произошло и как так вообще сложились обстоятельства. Возможно мы могли что то сделать? Как то ее спасти?
Благодаря нескольким предположениям у меня выстраивается цельная картина произошедшего. Конечно достоверно мы узнаем только после суда.
Ваш выбор, читать все это, но зайти в мессенджер вы не можете?
"Мы"? Это кто?

Цитирование
Если б Дима не поехал, то поехала бы я
Зачем, вы тоже почувствовали опасения? В чем это выражалось?


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | gossgirl | laramironova | Advokat47

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5417 : 09.11.23 12:09 »
Много информации не хватает, все же эти фразы Дмитрия и ariuna120 были вначале обсуждения, сейчас думаю информация обширнее, проскакивало там про вариант "возвращался на МП"
Мне казалось, это были просто предположения форумчан. Причём довольно быстро на них закрыли глаза, так как возвращаться смысл был бы за тем, что обронено, а оно осталось... И ни Дмитрием, ни тем, кто с ним общается, это не подтверждалось. Возможно, я не права. Уважаемая ariuna120, скажите, это правда, что стала известна новая информация по более позднему уходу или по возвращению Владимира на МП?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | BelayaBelka

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5418 : 09.11.23 12:09 »
Я так понимаю, что определили точно, что между выходом Владимира и смертью прошло время. И многие пришли к выводу, что Дмитрий так упирал на то, что он запер дверь, что тем самым Владимир лишил Наталью шанса на спасение. Но какое спасение, если она была мертва к моменту его выхода? Уважаемая ariuna120 писала, что в 4 утра Владимира уже не было у Натальи. Жила Наталья ориентировочно до 6. Ведь бы не писали об этом, Дмитрий и ariuna120, наверное, на форуме бы, если б Владимир вышел после её смерти?

Дмитрий:

"Учитывая то, что я видел на месте преступления, основная цель была - не убить, а максимально унизить. И было бы это действительно 111ч4, если бы он уходя не закрыл за собой дверь на ключ, который взял у неё же."

Ariuna120:

"Посчитайте:
около 4-х утра уезжает домой, собирается, на такси едет в аэропорт"
Не в 4, в а 3:30, время зафиксировано камерой наблюдения


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5419 : 09.11.23 12:12 »
Уважаемая ariuna120, скажите, это правда, что стала известна новая информация по более позднему уходу или по возвращению Владимира на МП?
Данной информацией не владею.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Tana

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5420 : 09.11.23 12:12 »
как перчатка у подъезда свидетельствует о том, что Наталья находится в беде внутри квартиры, а не ушла/уехала куда-то и несчастье случилось уже там?
1. Сестра Ольга категорично настаивала, что Наташа должна быть дома.
2. Дмитрий из квартиры слышал звонок ее телефона.
3. Дмитрий знал Наталью лучше нас и если она пропала , значит ситуация критичная.
4. Так устроен человек, что при непонятных ситуациях , когда не отвечают на телефон родственники, чувство тревоги начинает бить в колокола.


Поблагодарили за сообщение: Дара | Beata

IceBreaker


  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 3 953

  • Расположение: Карское море

  • Был 28.07.24 20:47

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5421 : 09.11.23 12:15 »
Цитирование
Уважаемая ariuna120, скажите, это правда, что стала известна новая информация по более позднему уходу или по возвращению Владимира на МП?
Данной информацией не владею.
Судя по нескольким локальным лужам крови, по моему мнению, НС несколько раз меняла свое расположение в комнате - могла вставать и падать, передвигаться лежа на полу, теряя сознание.
А что, если события развивались так : КВ нанес вначале травмы, повлекшие повреждения внутренних органов. Затем он, придя в себя от содеянного, увидев начавшееся кровотечение, стал приводить себя в порядок. Ушел в ванную отмывать кровь, затем, войдя в комнату, увидел, что Наталья передвигается в сторону балкона (либо услышал из ванной звуки передвижения), он стал оттаскивать ее от балконной двери, затем произвел действия ногами в область таза, нанеся тем самым травмы, не совместимые с жизнью. Вытер обувь о коврик в прихожей, и покинул МП.
Либо, что так же кощунственно, мог вернуться после того, как вышел из квартиры, вовремя сообразив, что необходимо расправиться окончательно.
Вы выступаете на стороне защиты Дмитрия и сознательно пытаетесь нас запутать?
« Последнее редактирование: 09.11.23 12:18 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5422 : 09.11.23 12:17 »
Проверять дом надо, но почему надо именно полицейского уговаривать "ехать туда и самим заходить", если уже едут родители с ключами?
Мое предположение: - в разговоре с родителями было решено обратиться в полицию, родители выехали с ключами а Дмитрий в полицию. Приехали к квартире Наталии практически одновременно.


Поблагодарили за сообщение: ФеяFeya | Tana | чунихина | Дара | ariuna120

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5423 : 09.11.23 12:19 »
Данной информацией не владею.
Спасибо за ответ! Тогда повторю вопрос, как Вы (или, может быть, Дмитрий) считаете, почему (если версия, что Владимир покинул квартиру до наступления смерти Натальи, сохранена) точное время смерти можно сообщить лишь после его поимки? Он ведь не может его знать?


Поблагодарили за сообщение: IceBreaker | laramironova | BelayaBelka

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5424 : 09.11.23 12:24 »
Где то 11-12 часов дня
Если не сложно, посмотрите пожалуйста во сколько точно был звонок. В телефонной книге сохраняется весь список вызовов с указанием времени.

ФеяFeya


  • Сообщений: 322
  • Благодарностей: 1 720

  • Был вчера в 22:29

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5425 : 09.11.23 12:26 »
Мое предположение: - в разговоре с родителями было решено обратиться в полицию, родители выехали с ключами а Дмитрий в полицию. Приехали к квартире Наталии практически одновременно.
Мы знаем, что принято было решение. Принято оно было на основании нахождения перчатки. Далее, Дмитрий не только позвонил, но сразу поехал в полицию, не дожидаясь родителей с ключами, и не просто написал заявление, а уговаривал сотрудника полиции "ехать и заходить самим", так как понял, "что родители могут там увидеть". Каким образом он понял, что увидят там именно то, что увидели - вот что удивляет. Могли открыть квартиру и вызвать полицию, родителям полиция не нужна для того, чтобы открыть дверь, у них ключи были. И в итоге они всё равно увидели, что внутри, но дождавшись Дмитрия, который код не сообщил либо просил их дождаться именно его с полицией. Так зачем полиция на место была изначально приглашена, если никто не знал, что внутри не Наталья с инсультом (или другие какие-то варианты). Вот же в чём вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | IceBreaker | vvvvv | gossgirl | MrLito | BelayaBelka | Chloe | Advokat47

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5426 : 09.11.23 13:31 »
Про найденное орудие убийства на МП,на котором есть следы КВ, указывающие на его причастность
 
Оффтоп (текст не по теме)
Здесь по сути два с половиной варианта можно рассматривать:
1. Орудие было тем, чем истязали ПО и ЗП. Это могло быть что угодно. И тогда переломы скорее всего нанесены ногами (преступник скорее всего прямо таки прыгал на жертве), что в самом начале темы преподполагалось, как вероятный вариант.
2. Орудие было тем, чем нансены травмы, в результате которых сломаны кости ребер и таза. Тогда это либо бита (но ее сложно принести с собой), либо молоток (строительный или огромный для отбивки мяса). Иное - в виде именно что ПРЕДМЕТА,  так и никем не предположилось.
3. И маловероятное НЕЧТО, чем наносились ВСЕ травмы.
**************************
 Почему я так заостряю вопрос на том, что же могло быть в качестве орудия убийства?

 Если использовались собственные ноги и вес тела, или же предмет, находящийся дома - то это в пользу спонтанного преступления

 А значит , человек, пришедший в квартиру не планировал никаких таких действий. Тригер возник незадолго до всех тех чудовищных действий. Кто это вероятнее может быть  из двух рассматриваемых подозреваемых?
 Ответ - очевиден.
Ибо по версии тех, кто считает ДП причастных, он должен был идти с намерянием "наказать" НС. А значит должен был подготовится - чем же собрался "наказывать".
« Последнее редактирование: 09.11.23 13:39 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Beata

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5427 : 09.11.23 13:41 »
сознательно пытаетесь нас запутать?
Я тоже, как и все здесь, могу предполагать различные варианты.
Для этого я оперировала следующими оборотами речи :
- Судя по...
- По моему мнению ...
- А что, если ...
- Либо мог...


Поблагодарили за сообщение: olga-volga | MrLito | Дара

olga-volga


  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 127

  • Был 27.07.24 23:23

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5428 : 09.11.23 13:45 »
А значит , человек, пришедший в квартиру не планировал никаких таких действий. Тригер возник незадолго до всех тех чудовищных действий. Кто это вероятнее может быть  из двух рассматриваемых подозреваемых?
 Ответ - очевиден.
Ибо по версии тех, кто считает ДП причастных, он должен был идти с намерянием "наказать" НС. А значит должен был подготовится - чем же собрался "наказывать".
если развить обе версии, то
1. ВК - по этому поводу очень хорошо ранее писал GREK. у Владимира при намерении/планировании убить была тысяча возможностей сделать это в любом отдаленном месте без камер во время покатушек.
2. ДП - одно дело "наказать", другое - именно ЗАПЛАНИРОВАТЬ такое изощренное убийство. навряд ли бы он планировал


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | MrLito | BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 08:46

Убийство байкерши в Екатеринбурге
« Ответ #5429 : 09.11.23 13:47 »
ВК - по этому поводу очень хорошо ранее писал GREK. у Владимира при намерении/планировании убить была тысяча возможностей сделать это в любом отдаленном месте без камер во время покатушек.
тригер как раз таки мог случиться уже в квартире

Добавлено позже:
навряд ли бы он планировал
отчего же?
« Последнее редактирование: 09.11.23 13:47 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Beata